Автор Тема: Препараты, реклама которых достала  (Прочитано 235974 раз)

Evangelina

Всем привет!
Сразу говорю - моя контора рекламы на ТВ почти не дает, поэтому ничего личного.
С точки зрения простого зрителя - какая реклама ЛС на ТВ в последнее время вас заинтересовала (зацепила, удивила...)?

Я лично ошарашена рекламой Тизина - ужас какой! Тетки с какими-то приспособлениями на носу! Что это? Инструмент для трепанации черепа или консервный нож?

А вот мокрота зеленая в шляпе (не помню, что за препарат) - прикольно!
P.S. В смысле у мокроты есть голова и на нее одета шляпа :D ;D :D

накати-ка

Re: Реклама ЛС на ТВ
« Ответ #1 : 16 Ноября, 2006, 16:16:07 »
Имел я как-то неприятный разговор с МАПом после рекламы в региональных СМИ. Конкурент настучал, паразит. Но все обошлось коробкой конфет и хорошим вином. А реклама как раз заканчивалась! Так что попал он пальцем в небо.  :P
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2006, 16:16:32 от накати-ка »
Модератор не человек, а функция.

basket

« Ответ #2 : 16 Ноября, 2006, 16:37:27 »
2Evangelina:
какая реклама ЛС на ТВ в последнее время вас заинтересовала
У хилака ролик с избушкой и вылетающими воронами признан лучшим по креативу....
Но по-моему ничего хорошего...

irra

« Ответ #3 : 16 Ноября, 2006, 22:34:10 »
а меня реклама ваще редко какая либо цепляет......хотя на Канских львах обычно ооооооооооочень прикольные ролики бывают - и почему их у нас не показывают????????
у фирмы в которой тружусь рекламы нет и слава Богу ;)
ща хоть как-то блюсти законадательство о рекламе ЛС блюсти стали....ужасно не нравица када в рекламе детей и врачей используют -  неэтично это :D

basket

« Ответ #4 : 17 Ноября, 2006, 15:30:10 »
2irra:
врачей используют -  неэтично это
Уже не используют. После вступления поправок к Закону о Рекламе с 01 07 2006. Нам  всем повезло :-[

ZloiKot

« Ответ #5 : 22 Ноября, 2006, 01:03:46 »
меня прёт МЕДВЕД с берлин-хеми и ребенок-симулянт из этой же рекламы :) с одной таблетки и кашель прошели температура-прям супер-пупер-мега-бромгексин :D

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #6 : 26 Ноября, 2006, 14:36:48 »
А про тоннель из Линекса.... :o
Ничего личного, но Мезим для какого органа незаменим спорный вопрос, да Эспумизан где мужик-тостопуз ,а дед на роликах скрюченный..... ??? ;D
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Варяг

• ФК Зенит-Чемпион!!!
  • Герой
  • **
  • все также reper
« Ответ #7 : 27 Февраля, 2007, 20:58:47 »
2irra: А хамеленончик ваш не из рекламы случаем Амбробене? ;)

Sloven

« Ответ #8 : 27 Февраля, 2007, 21:05:51 »
Как Вам реклама Гербионов?? ;D ::) ;D ;) :photo:

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #9 : 27 Февраля, 2007, 21:09:48 »
А как Вам реклама Лазолвана? ;)
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Варяг

• ФК Зенит-Чемпион!!!
  • Герой
  • **
  • все также reper
« Ответ #10 : 27 Февраля, 2007, 22:17:07 »
А как Вам реклама Лазолвана? ;)
Про хоккеистов? ;)

Atlas

« Ответ #11 : 27 Февраля, 2007, 22:30:08 »
Мне запоминается только стрепсис.....и реклама дуовитов и всякой другой КРКи., но это думаю из-за Антибиотика всё....:)
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2007, 22:35:52 от Аtlas »

«Мне плевать, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.» (с)

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #12 : 28 Февраля, 2007, 00:44:50 »
А можно спросить, почему многие пишут КРКа, кЫрка???  Крка-речка, а не аббревиатура... ;) а мне нравится реклама Крковская....не потому, что я тут работаю.

apchhh

« Ответ #13 : 28 Февраля, 2007, 02:29:59 »
2irra:
на Канских львах обычно ооооооооооочень прикольные ролики бывают - и почему их у нас не показывают??
почему не показывают а ежегодная ночь пожирателей рекламы разве не знаете?
очень прикольно.
 ;D ;D
как бы там ни было,а бывало и лучше,хотя могло бы быть хуже

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #14 : 28 Февраля, 2007, 13:04:55 »
Прикалывает не только сама реклама, но и рекламная сетка которая определяет время ее показа.....
Наример: Реклама сиропа Санасол, при всем уважении к компании Nicomed, думаю неоправданным пускать в эфир в 2 часа ночи..... Хотя... может кто меня переубедит...
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!..» и растворился в тумане. «Псих», — подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.
ЗЫ: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Natalia

« Ответ #15 : 28 Февраля, 2007, 14:36:57 »
2Evangelina
 А вот мокрота зеленая в шляпе (не помню, что за препарат) - прикольно!
P.S. В смысле у мокроты есть голова и на нее одета шляпа
Это реклама АЦЦ
Мульти реклама очень нравится детям - Моя дочка любит рекламу Бромгексин БХ,
и очень нравится реклама Називина - папуля такой заботливый ,и малыш хорошенький ;) ;) ;)
прикольная реклама Пенталгина- все болит ,ничего не помогает - а причина  наверняка в другом :(
А помните рекламу ,кажется терафлю, когда глава семейства заболел,
и только  любимая жена смогла ему помочь - принесла горячий напиток в стакане
 :laugh: :laugh: :laugh:
А алка зельтцер - прикольно,это ж надо было так напраздноваться......

Пирамидонна

« Ответ #16 : 28 Февраля, 2007, 15:16:37 »
У Крки реклама отвратительная. Раньше была интересная - ну про билобил хотя бы. А теперь такая мутотень.
А вот меня херлинбеми реклама забавляет, где про Мезим: где люди поужинать сели чем Бог послал, а Бог им послал два таза жратвы и еще целую курицу. Неудивительно, что у них потом несварение у всей семьи.
И еще люблю рекламу, где у тети нос заложен был она бубнила: свобода, свобода. А потом нашла что-то на дороге и давай себе в нос брызгать. Молодец. Во-первых, не брезгливая, во вторых все что на улице найдет в нос тянет, хорошо, что не в рот.
я иду такая вся в дольче габбана

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #17 : 28 Февраля, 2007, 15:23:35 »
Отвратительная реклама Тизин-ксило.... :td:

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
  • На войне как на войне....
« Ответ #18 : 28 Февраля, 2007, 15:41:41 »
Раздражает реклама Простамол уно. Я считала что настаящими мужчинами становятся иначе.
Все крепости когда-нибудь падут......

Невозможного нет! (доказано - СЮ 2007-2008)
  ...Мое навеки зеленое сердце (СЮ)!

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #19 : 28 Февраля, 2007, 15:52:28 »
Ну еще можно подумать о корректности рекламы, ведь получается у Тера-Флю=некогда болеть... Принял и РАБОТАЙ, заражай других, осложнения получай, ну и помереть можно, от пневмонии например...или с ангины получить ревматизм иль гломерулонефрит....

Котёночек

« Ответ #20 : 07 Марта, 2007, 20:24:03 »
А меня бесит реклама Капилара... Вот ведь вредители! Утверждают, что и давление нормализуется!!!

А нравится реклама "упаковки с огоньком" - Левитры, что ли? Особенно как один мужик провожает счастливого в сене героя таким многозначительным взглядом...
Друзья, а как вы считаете: реклама презервативов этична? В прессе были заявления, что нет. Потому что утверждается, что секс защищен, хотя это не совсем так (по мнению публиковавших).

Atlas

« Ответ #21 : 07 Марта, 2007, 23:12:10 »
меня смешила очень реклама с Л.Куравлёвым. Это реклама "чудо-браслета" "От давления".

куравлёв в рекламе говорил-" Когда надел браслет, сразу стал чувствовать себя лучше,
ДАВЛЕНИЯ НЕТ, НИКАКОГО...."

вот бедняга...

«Мне плевать, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.» (с)

apchhh

« Ответ #22 : 08 Марта, 2007, 04:10:57 »
2Аtlas: да но к сожалению данную неувязочку понимают не все.и как раз на этих не все реклама и направлена а для населения главное логан позвуней да рифму посозвучней чтоб на слуху было. бесит реклама фастума и колдрекса.

Котёночек

« Ответ #23 : 15 Марта, 2007, 23:46:41 »
2apchhh: А почему именно Фастума и колдрекса, интересно?  :)

Хабибулин

« Ответ #24 : 21 Марта, 2007, 12:37:03 »
Меня приколола реклама Мотилиума с лягухой, когда с ней случались вздутие, отрыжка и тяжесть в желудке. Сейчас правда её не показывают.

DobryGlaz

« Ответ #25 : 21 Марта, 2007, 19:05:23 »
2накати-ка:

Блин, ты когда ссылки на главные новости РБК оставляешь, помни, что они через некоторое (короткое) время меняются и под этими ссылками другие новости уже. Фиг поймет, что ты там ввиду имел.

apchhh

« Ответ #26 : 22 Марта, 2007, 02:15:58 »
2Котёночек:
А почему именно Фастума и колдрекса, интересно? 
я ничего против этих препаратов не имею но сама реклама отталкиваетне могу обьяснить то ли деда на роликах жалко то ли еще что то

zed

« Ответ #27 : 22 Марта, 2007, 21:23:12 »
 вот реклама-рекламой, а люди ведутся поголовно.... иногда, некоторым личностям противопоказано смотреть рекламу лекарств.....
 Расскажу реальный случай.....
Ребенок шести лет, посмотерев рекламы Простамол Уно устроил истерику маме, что у него все симптомы того же заболевания, что и взрослого дяди с экрана (ДГПЖ) и ему, как воздух необходимо, по 1 таблеточке Простамола :laugh:
Мама, без медицинского образования, срочно с дитятем пошла к знакомому урологу..... В итоге ребенок здоров, даже воспалительного процесса никакого не обнаружили....
Заключение врача горе-мамаше: не поить соком на ночь ребеночка и исключить просмотр телевизора.

drlena

« Ответ #28 : 25 Марта, 2007, 19:06:17 »
Точно знаю, что всех урологов достала реклама Простомола именно тот актер......хотя ролик сейчас поменяли, а отношение не изменилось ;D :D

Пирамидонна

« Ответ #29 : 30 Марта, 2007, 14:22:42 »
о. буду рекламу критиковать.
Про но-шпу, где девушка замуж собралась и вдруг почувствовала себя не хорошо, и глазами так делает в экран типо нехорошо мне... Вот хоть убейте мне кажется, что девушка эта тупо беременной замуж выходит и ей от этого нехорошо и именно поэтому "нехорошо" так таинственно звучит... Что за нехорошо такое? И вот подошли к главному: а зачем ей тогда но-шпа? Я вывод сделала, это она маме наврала, что ей от но-шпы полчегчало, чтобы мама незаподозрила дочку в чем плохом, а на самом деле ее тошнило в углу потихонечку.
я иду такая вся в дольче габбана

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #30 : 30 Марта, 2007, 15:40:25 »
А непонятный шарик(вероятно мозг), что из чьейто головы выпрыгнуть пытается.... это как вам? Символично?
Вот всегда был уверен, что на рекламе не надо экономить... Взять например инавтопром... ну ведь почти каждый забугоный ролик смотришь с интересом и не надоедает.... не ну конецно не без исключений... вязаные черти ситроеновские раздражают.....
На рекламе пива перестали экономить... Да много примеров...
А кто-нить помнит рекламу МММ? Столько народу ей "развели", а тут как то накопал несколько роликов... ну такое дер....(низя, б*я, матом.... исправлюсь)...

ЗЫ: Конечно осознаю что тема про рекламу ЛС, но хотел выразить мысль о общих проблемах ТВ-рекламы в РФ..
ЗЗЫ: А просматривая рекламные ролики сложилось впечетление, что в России всего 3 проблемы: перхоть, менструация и кариес!
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2007, 15:52:39 от afilin »
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!..» и растворился в тумане. «Псих», — подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.
ЗЫ: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Ivanov

« Ответ #31 : 30 Марта, 2007, 15:47:24 »
вязаные черти ситроеновские раздражают.....
Да, раздражают, только они Опельские Руле-зззззз!

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #32 : 30 Марта, 2007, 15:53:39 »
2Ivanov:
Ой, и то правда... извиняюсь... у Ситроена киборги какие-то, вроде...

Дурашка

« Ответ #33 : 30 Марта, 2007, 17:27:25 »
..
ЗЗЫ: А просматривая рекламные ролики сложилось впечетление, что в России всего 3 проблемы: перхоть, менструация и кариес!

И проблемы с желудком (мезим, пензитал...)
Что бы не было мучительно....... больно..........

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #34 : 30 Марта, 2007, 18:28:14 »
2Дурашка: И молочники с молочницей...Дифлюкан-Микомакс....