Автор Тема: Помощь молодым папам.  (Прочитано 54442 раз)

Приятных снов!

• Старожил
  • *
Re: Помощь молодым папам.
« Ответ #35 : 04 Май, 2009, 17:27:19 »
Везёт :) А у нас пока только первый зуб прорезался :)
Поздравляю!!!! :flowers:
Вам уже полгодика? :)

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #36 : 04 Май, 2009, 17:29:34 »

Везёт  А у нас пока только первый зуб прорезался
2Муж рэпа:! Поздравляю! А серебряную ложечку купили на первый зубик?  :flowers:
Самый тёмный час перед рассветом

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #37 : 05 Май, 2009, 11:41:32 »
Новый вопрос: Чем кормить кормящую маму? Что можно, а что нельзя
- в роддоме "не рекомендовали" есть бобовые и капусту (типа младенца будет пучить) - на мой взгляд это очень странно - правда там же "не рекомендовали" есть всё красное - что говорит об их глубоких познаниях в аллергологии  :laugh:
Вопрос мамам с форума: вы ели капусту и горох когда кормили? - и как эффект? - младенца сильно пучило?
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

ivasha

• Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #38 : 05 Май, 2009, 17:31:40 »

Вопрос мамам с форума: вы ели капусту и горох когда кормили? - и как эффект? - младенца сильно пучило?
2злой мишка:! Нет, капусту и горох точно не ела. Первое время с овощами-фруктами старалась вообще не эксперементировать. Тяжко, конечно - очень хотелось, но любая погрешность в животике малыша отзывалась. Полезно и питательно есть продукты на основе кисломолочных, сыр, мяско тушёное, курочку неострую. И конечно чай с молоком! Первый месяц диета строгая. Потом можно расширять круг продуктов - полегче будет!  :flowers:

Squirrell

• Герой
  • *
« Ответ #39 : 05 Май, 2009, 20:12:18 »
поделюсь опытом: 2 девочки подряд с интервалом год и 2...-)) хы-хы
относительно памперсов - обнаружили интересную вешь - в разных весах разные марки памперсов хороши.
вот мой рейтинг в целом: несмотря на весь пиар - хаггис оказались полным барахлом - после разового применения вся попа по периметру красная. кроме того они бумага с целлофаном. то ли подделки, то ли испортились, они и самые дешевые во всех магазинах.
памперс теперь пропитан вонючим лосьоном - тоже аллергия, но поменьше, и пластмассы много в них
либеро оказались самыми пушистыми и нежными, но их наполнитель сваливается в комок между ножек. Ребенок просыпается не от  мокроты, а от колтуна этого.
несравнеными оказались японцы, они на прядок лучше. заявляю авторитетно. разница в цене 20-30%, а качество просто нельзя сравнить.
Попробуйте- поймете о чем речь.
это вообще другой продукт, но не все, а "меррис", "муни" и еще неплохие "гун", но не все размеры.
другие японцы, такие как нэнни, и прочие иероглифы - похожи на памперс, но не воняют. тратить на них деньги смысла большого нет.
Корейцы с травами - нуууу... самые дорогие, но меррис лучше.
неплохая модел появилась у памперс - они в белой упаковке и называются памперс-премиум. по цене, как меррис, но все равно вдали от того качества.
чем так хорош меррис - материал нежный, липучки не липнут, а пристегиваются, поверхность не типа бумаги, как у хаггис, или флизелина, как у памперс, и не марля, как у либеро, а простеганный пушистый хлопок. Описать его сложно, он похож на ватку, только не липнет. ну плюс еще в станартном исполнении у них индикатор намокания, который на самом деле не нужен, и удивительный покрой. собственной японцы еще и покроем отличаются, а он важен в сравнении - удобно ли ножкам после зстегивания, и где у вас оказался после этого поясок, что сказывается на качестве непромокаемости.
вот таое эссе по подгузники, если чего еще надо - спрашивайте.
совет на последок - не покупайте лишнего - в мгазинах мног всякого маркетинга реально не нужного. фильтруйте- нужен ли вам помыватель для бутылочек, стерилизатор для микроволновки, нагреватель бутылок и т.д.
мы сами попадались, многие вещи используем кое-как, а некоторые так и стоят...

не бойся делать ошибок - профессионалы строили Титаник, дилетант создал Ковчег

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
  • А кролики делают это чаще
« Ответ #40 : 05 Май, 2009, 20:15:10 »
2злой мишка:

По моему с гороха будет и саму маму пучить,  а вот помидоры и кулубнику действительно нельзя.

Земляника

• Старожил
  • *
« Ответ #41 : 05 Май, 2009, 21:45:40 »
2Squirrell:

Спасибо! Действительно полезная нужная информация.

chipa

• Местный
« Ответ #42 : 06 Май, 2009, 17:28:07 »
2злой мишка:
Первые 3 месяца маме придётся потерпеть ради ребёночка.
Желательно исключить:
-овощи
-фрукты
-всё аллергенное
-сладкое(что бы не было диатеза), даже чай лучше пока пить без сахара.

можно:
-чай (лучше с молоком)
-мясные блюда.
-вместо свежего хлеба лучше сухарики
-молочные продукты .

После 3-х месяцев можно потихоньку  всё вводить (аллергенное лучше попозже)

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #43 : 06 Май, 2009, 18:01:51 »
2chipa:
Ну, Чипа, вы и радикалка  :o В корне с Вами не согласен :fur:
Исключать из рациона кормящей матери овощи и фрукты?
Прописаная вами диета: мясо, кислое молоко и сухари подходит только для жены охотника или кочевого скотовода, которые фрукты и овощи и так редко едят ...
Всё аллергенное? Ключевой критерийнеправильных элиминационных диет слова  ВСЁ НЕЗЯ (это мнение некоторых ведущих аллергологов)
Правильная диета строится так:
1. Всё можно!
2. тока незя конкретно вот это и вот это ...

ivasha

• Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #44 : 06 Май, 2009, 18:31:43 »
2злой мишка: ! Вы чего так агрессивно реагируете на то, что мы вам пишем? Мы же добра вашему медвежонку желаем, у нас уже опыт есть. Если Вы такой умный - кормите своей грудью сами  :blush:, и не просите совета у сознательных мам, которые кормили до года!

Squirrell

• Герой
  • *
« Ответ #45 : 07 Май, 2009, 00:05:50 »
есть прекрасная книга - автор Климова-Фюгнерова "Наш ребенок". Она переиздается уже надцатый раз,  и есть за что. еще мои родители меня 30 с лишним лет назад по ней растили.
Если кто здесь есть с сангига, или помнит кафедру гигиены детей и подростков (на лечфаке дают немного), должен знать основной принцип - ребенок должен быть обласкан, накормлен, и гигиенически обеспечен. методики - от лукавого все-таки. маркетинг.
сейчас в моде свободное вскрамливание, рекомендации лучших педиатров на эту тему... в итоге  - ребенок лишен жизненных ориентиров и взращивается из принципа удовлетворения животных потребностей. идеологи этого свободного образа жизни доходят до того, что рекомендуют ребенку быть все время с мамой. даже во время интимной близости ее, мамы, с папой. ну чтоб ребеночек не чувствовал себя покинутым. вобщем все хорошо в меру.
относительно еды - основной принцип - мамино молоко. чтоб оно было - мама должна соблюдать режим. спать днем и пить много жидкости.
как она должна это делать при свободном вскраливании, мне например, не понятно.
спорить тут можно сколько угодно, но моя мама продала мне книгу климовой-фюгнеровой очень просто. она меня спросила? хочешь спокойную жизнь? спать по ночам? свободные вечера? следуй рекомендациям из этой книжки. несколько дней после роддома конечно волнительны и полны беспокойства, первые месяцы детей надо кормить и ночью, но сейчас мои дети в 9 спят обе, и просыпаются около 8-ми утра. вполне приемлемо, хотя есть и проблемы с диатезом и с едой, и характер, и небольшие капризы, но все можно управить. Мы не мучаемся как некоторые с ночной кормежкой до двух лет, не писаемся где попало, не едим конфет, стараемся слушаться маму, папу, и бабу с дедой.
и все счастливы. на соседей с такими же детьми, но орущими 20 часов в сутки, смотрим с умилением и сочувствием, но свою голову не поставишь ведь?-))
вот пример из этой книжки: как приучить ребенка есть днем, а не ночью, когда приходит время (а время приходит быстро, месяца в 2-5, я просто не помню, кажется сразу почти решили это)?. очень просто - ребенок должен есть еду в определнном количестве? должен. не больше, и не меньше с поправкой на возраст, вес, и плюс\минус. Так давайте ему выедать норму за день. подберите режим кормления так, как положено, с интервалами и количествами, и ребенок у вас будет сыт и доволен, и быстро научиться спать ночью все 11-12 положенных часов, а хорошие памперсы (писал выше) ему помогут не просыпаться. вобщем все подробности у Климовой-Фюгнеровой. Ну оччень рекомендую. проверено поколениями и предание свежо.
2злой мишка: моя жрала всю беременность шоколад и мандарины, пиццу и прочую дрянь. за что была бита. даже винца тяпла пару раз по глоточку. обе беременности даже. Первый ребенок ничего,  второй с диатезом. Так что судите сами...
Действительно мамашам не рекомендуют газообразующие продукты: капусту, черный хлеб, бобовые. Но овощи и фрукты надо. Только есть один принцип и для мам, и для малышей - еда должна быть выращена на родной земле (в институте хорошие педиатры учили). До свиданья бананы, апельсины и прочая. Вам повезло - лето скоро. Старайтесь не есть гидропонику и импортные пластмассовые овощи. Придется попотеть и поискать на рынках страшненькие и некрасивые наши, а лучше попотеть на даче (теща, мама подойдут для этого в самый раз). можно освоить отделы organic food. но дорого, да и гарантий нет, потому что в нашей стране енто не регулируется, стало быть могут подсунуть что угодно, да и опять же выращенное на неметчине какой-нить.

chipa

• Местный
« Ответ #46 : 07 Май, 2009, 05:17:11 »
2злой мишка:

Ну, Чипа, вы и радикалка 
Мои рекомендации касаются только первых 3-х месяцев. Относительно фруктов и овощей: 1 яблочко съеденое мамочкой новорожденного может привести к сильным газикам у ребёнка(личный опыт), так что потом ещё долго вспоминаешь это яблочко.   :)

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #47 : 07 Май, 2009, 09:47:23 »
2chipa:
Яблочки едим ежедневно и по несколько штук в день. Благо у нас в подмосковном городке до сих пор можно купить российские яблоки дачных урожаев прошлого года: под окнами стоит такой "дед-яблочник" с десятью сортами в ассортименте...
Газиков пока ни на что не было. Перед тем как сходить в памперс "по большому" ревём минуту или две но на колики не похоже: крик не сильный - скорее куксится и ножки к животу не приводит. Если это газики - то какая то очень лёгкая форма.

2Squirrell:
Не буду спорить с Климовым-Фюгнеровой - однако вспомните: каковы были бананы и апельсины в 70 гг и скока они стоили. По поводу элиминации заморских фпруктов из диеты я спрашивал экспертов АДАИР - ответ если в семье нет атопического анамнеза - то и бояться не стоит (ну понятное дело - цитрусовые лучше ограничить и клубнику не давать).
В нынешних условиях, бананы как мне кажется - наиболее гипоалергенные фрукты из всего, представленого в супермаркете...

Bella

• Владычицa Морская
  • Смотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #48 : 07 Май, 2009, 09:56:43 »
Миша,все это индивидуально.Если мама ест яблоки и ребенок спокоен,то на здоровье. К сожалению,погрешности в диете чаще приводят не к газикам ,а к диарее.Так ,одна наша знакомая мамашка решила ,что все врачи дураки ,а она умная.Стала хомячить все подряд.Итог-жуткая диарея у ребенка в течение недели и скандал в доме.Папашка за чадо вставил по полной.Теперь сидит она,дуется на весь мир и соблюдает строгую диету. А ребеночек стал вес набирать.НАКОНЕЦ ТО!!!
К чему эта история? А к тому,что на время нужно забыть о своих прихотях и всецело посвятить себя ребенку.
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

ST@LKER

• гемангиолог мовсесянист
  • Герой
  • *
  • Я знаю дорогу
« Ответ #49 : 07 Май, 2009, 10:23:22 »
2злой мишка: По поводу деда-яблочника будьте внимательнее или у него дача с садом в гектар или докупает где-то яблоки. У мего знакомого небольшой бизнес - десяток точек с дедушками и бабушками, продающими польские яблоки как свои. А газики в 3 мес начнутся , я с супругой  по половине ночи дежурил месяца полтора, сын криком кричал  вне зависимости диеты матери :o
Действиями кажущегося альтруиста на самом деле движет замаскированный эгоизм.

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #50 : 07 Май, 2009, 10:33:00 »
2ST@LKER:
Деду колхозники соседних областей везут он лишь "точку" держит.
Яблоки от польских отличаются и видом и цветом и запахом - что я полдьских яблок в супермаркете не видел?

2Squirrell:
даже винца тяпла пару раз по глоточку
Моя жена во время беременности и не по глоточку - а с разрешения гинекологов и педиатров до 50 грамм качественного (марочного) сухого красного вина пару раз в неделю на протяжении всего П и Ш триместра. Вино при беременности ПОКАЗАНО: мощнейший естественный анксиолитик + источник фолиевой кислоты и микронутриентов.

По поводу соблюдения диеты: Диета = кушаю что хочется - то, что нельзя.
Про питание кормящих мамаш есть рекомендации НИИ питания РАМН, включенные в "национальную программу оптимизации вскармливания детей первого года жизни". Там вопреки мнению некоторых форумчан есть и фрукты и овощи и чёрный хлеб.

Программа доступна для скачивания здесь: http://www.pediatr-russia.ru/ (щёлкайте вверху на новости педиатрии - а там на национальную программу. Уверен, что академики Тутельян и Баранов детишкам не враги  :smart: :smart:
« Последнее редактирование: 07 Май, 2009, 10:39:22 от злой мишка »

chipa

• Местный
« Ответ #51 : 07 Май, 2009, 11:32:51 »
Ограничения в диете тяжелы для мамы, а не для ребёнка. Тут всё зависит от личной ответственности матери перед ребёнком. Никто её за это наказывать не будет.

есть рекомендации НИИ питания РАМН, включенные в "национальную программу оптимизации вскармливания детей первого года жизни". Там вопреки мнению некоторых форумчан есть и фрукты и овощи и чёрный хлеб.
Только за последние 30 лет мнеия различных специалистов менялись несколько раз в совершенно противоположные стороны. Во времена наших мам детей обязывали кормить строго по часам, а если будет плакать - давать воду, если дитё плакало рекомендовалось реже брать на руки (не приучать его к рукам) и т.д.
Я считаю это варварством. Обеих дочек кормила по требованию и по потребности (до 2-х лет). Как можно чаще брала на ручки (ну и пусть привыкают). Поэтому больше прислушивайтесь к своему ребёнку и Вы интуитивно поймёте, что для него лучше.  :D

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #52 : 07 Май, 2009, 11:39:53 »

Во времена наших мам детей обязывали кормить строго по часам, а если будет плакать - давать воду, если дитё плакало рекомендовалось реже брать на руки (не приучать его к рукам) и т.д.

Поколение наших мам воспитывалось по рекомендациям поколения наших прабабушек:
А те - сталинская школа, месяц на кормление и обратно в поле или к станку - какое тут приручение к рукам? и конечно - кормление строго по часам. Им же перерывы давали специальные, что бы они в ясли при цехе бегали и кормили...
Я мамины рекомендации знаете с какими усилиями отбиваю  :fur: Ужас ... А она обижается... Хорошо хоть тёща более демократичная ...

Муж рэпа

• Герой
  • **
  • Капитан Очевидность
« Ответ #53 : 07 Май, 2009, 11:52:50 »
Поздравляю!!!! :flowers:
Вам уже полгодика? :)

:) Нам 7 месяцев.
Зубы чесались уже давно, а вот вылез только-только

Я мамины рекомендации знаете с какими усилиями отбиваю 
:) Знакомо :)
Удивительно, но в голове, в сердце и заднице течёт одна и та же кровь

Приятных снов!

• Старожил
  • *
« Ответ #54 : 07 Май, 2009, 13:11:51 »
2Муж рэпа:  :) Растёте!
 А девочка Фуфа по-прежнему за дитёнком присматривает? :)

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
« Ответ #55 : 07 Май, 2009, 18:20:59 »
2злой мишка:
Поколение наших мам воспитывалось по рекомендациям поколения наших прабабушек:
А те - сталинская школа, месяц на кормление и обратно в поле или к станку - какое тут приручение к рукам? и конечно - кормление строго по часам. Им же перерывы давали специальные, что бы они в ясли при цехе бегали и кормили...
Я мамины рекомендации знаете с какими усилиями отбиваю  :fur: Ужас ... А она обижается... Хорошо хоть тёща более демократичная ...

Не думаю, что наши мамы и папы от этого плохими выросли - в какой-то степени они даже лучше нас, дисциплина всё равно должна быть - может быть и к сожалению - но мы и сейчас все живём по расписанию - встаём в 7.00 и поехали - кто в садик, кто в школу, кто на работу...
А некоторые мои знакомые, например, не могут отучить детей спать с ними, потому что когда-то приучили - ребёнок к этому быстро привыкает, потом перед каждым засыпанием - концерт.

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #56 : 07 Май, 2009, 18:25:58 »

например, не могут отучить детей спать с ними, потому что когда-то приучили - ребёнок к этому быстро привыкает, потом перед каждым засыпанием - концерт.

Моему пока 2,5 недели - днём спит в основном у мамы на руках - думаем покупать слинг.
Ночью (до и после купания) спит в своей кроватке.
Где-то в 3 - 4 часа утра начинается концерт, передеваем, кормим, кладём в кроватку - если бузит, то для облегчения папиного сна перед работой кладём в специальный девайсик (непереварачивалку) между мамой и папой до папиного подъёма в семь утра. Ну иногда перекладываем раньше, если папа проснулся и ему кое чего от мамы захотелось  :blush:

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
« Ответ #57 : 07 Май, 2009, 18:33:10 »
2злой мишка:

У меня было по-другому - уезжаю в командировку - приезжаю - доча уже с папой спелись и спят вместе неделю (доче 2-3 года было) неделю отучаю (папа бегает вокруг и кричит, что я плохая мать) - всё хорошо - спит в своей кроватке - уезжаю - опять. А вот одна моя знакомая (3 детей) так и спит с последними двумя, а папа их отдельно...

Приятных снов!

• Старожил
  • *
« Ответ #58 : 07 Май, 2009, 18:38:28 »
2зая: Зая, респектище Вам! :flowers: А папе так легче поступить. ;)

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #59 : 07 Май, 2009, 18:49:45 »
доча уже с папой спелись и спят вместе неделю

А мама ревнует  :fur:

Я когда маленький был (дошколёнок) и, например, гроза или "собачка баскервиллей" присниться и "тигра злой" - шёл к маме с папой под одеяло прятаться, ну заставал их пару раз за ентим делом  :blush: никакой психотравмы ни у кого не было ...

У меня пока я был холостой в кровате на подушке под одеялом спала собачка такса Нора и той-терьер Люся - про них все то же говорили "Не приучай к кровати, не приучайк кровати...  :fur: А по мне - плюшевые мишки с внутренним подогревом ...
« Последнее редактирование: 07 Май, 2009, 18:53:59 от злой мишка »

Likvidator

• Скиталец
  • Герой
« Ответ #60 : 07 Май, 2009, 21:03:12 »
2злой мишка:
Девочкам свойственно питать более тёплые чувства к папе. У моей первое слово было произнесённое благоговейным шёпотом "папа".
Кстати, по теме могу дать совет. Иногда крошешное дитятко начинает ночью хныкать. Мамашки обычно думают, что оно хочет кушать, или его пучит, или ещё какая беда. Я в мои "дежурства" просто переворачивал ребёнка на живот, и она чудесно умолкала и засыпала. Можно, конечно, считать меня жестоким: мордой в пол, спать!  :o Но мне кажется, дитё просто хотело перевернуться...
Как хорошо, прохладно в морге! Спокоен, тих его уют.
А слабонервные студентки блюют...

chipa

• Местный
« Ответ #61 : 08 Май, 2009, 07:34:57 »
 Мне кажется, что до 7 лет нельзя оставлять ребёнка в комнате одного спать (лучше в разных кроватях, но в одной комнате), потому что всё-равно ребёнок будет побаиваться, а мама всю ночь скакать туда-сюда, проверять всё ли в порядке. Мне всегда было не понятно, как в американских фильмах кроху одного оставляют в комнате, даже после того, как он чего-то испугался. :-\
Мои методы воспитания строятся на том, что я всегда прислушиваюсь к ребёнку. Тогда все этапы взросления (приучение к горшку, отнятие от груди, привыкание к садику и т. д.) проходят легче, без слёз.
2Likvidator:
Девочкам свойственно питать более тёплые чувства к папе.
Да. У нас тоже так. Мама это будни, папа-праздник.

Squirrell

• Герой
  • *
« Ответ #62 : 08 Май, 2009, 10:50:41 »
2злой мишка:
Тутельян и Баранов детишкам не враги 
но, поверьте,  не друзья. Первый очень много сделал для нашей страны неполезного и не умного. Точно знаю.
Относительно Климовой-Фюгнеровой - она про бананы может и пишет, но там суть именно в организации процесса.
А про неродное расскаывали в институте педиатры

Муж рэпа

• Герой
  • **
  • Капитан Очевидность
« Ответ #63 : 08 Май, 2009, 13:39:59 »

2Муж рэпа:  :) Растёте!
 А девочка Фуфа по-прежнему за дитёнком присматривает? :)

Конечно :) Но её уже периодически хватают за разные выступающие части тела  :D
Удивительно, но в голове, в сердце и заднице течёт одна и та же кровь

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #64 : 08 Май, 2009, 14:32:48 »
2Squirrell:
но, поверьте,  не друзья. Первый очень много сделал для нашей страны неполезного и не умного. Точно знаю.

Ну Тутельян - ладно. А акад. А.А.Баранов то Вам чем не угодил?

А про неродное расскаывали в институте педиатры
Мне то же рассказывали - но это очень древняя теория, от сохи, когда 90% еды произростало в окрестной губернии или на родном огороде...
Объясните - а где граница этой "Родной Земли" в границах РФ много чего произростает и до некоторых её областей - подальше, чем до банановых плантаций Африки будет ...
Вот к примеру дитё и мама в Москве - мандарин абхазкий можно? А если в Краснодаре?
И наоборот: дитё и мама в Ставрополе - клюквы архангельской можно?
А яблоко из подмосковного сада (от бабушки) ребёнку в Кемерово?

Fishk@

• Герой
  • **
« Ответ #65 : 08 Май, 2009, 20:09:01 »
2chipa:, у меня с рождения дочка спит в своей комнате и своей кровати. Никаких отклонений в развитии не замечаю  ;) Что такое укачивание ребенок не узнал в принципе, ибо до года засыпала во время кормления, а потом просто сама, причем переход был совершенно спокойный без страха и истерик. А если так интересно, что происходит в соседней комнате с малышом - есть радио-видеоняни, хотя у меня её функцию добросовестно исполняла кошка  :D
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш! (с)

Squirrell

• Герой
  • *
« Ответ #66 : 08 Май, 2009, 22:57:13 »
2злой мишка: 2злой мишка: мне нравится Ваша реакция. Сексом можно заниматься уже через 2 месяца после родов-)))

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #67 : 09 Май, 2009, 09:47:45 »
Сексом можно заниматься уже через 2 месяца после родов-)))

Это для пациентов оставьте и для тех семей где маме папа и до родов не особо нравился.
Мы с женой терпели не больше недели после выписки (14 дней после родов)  :blush:
Правда хитрец Медвежонок это иногда просекает и начинает громко хныкать из своей люльки в самый неподходящий момент - приходится отменять процесс и идти менять памперс, кормить и развлекать...

Squirrell

• Герой
  • *
« Ответ #68 : 09 Май, 2009, 13:42:14 »
2злой мишка: ну не знаю при чем тут нравится-не нравится. я своей 2 месяца отказывал, не она мне-))) - на фига мне же потом нужны ее осложнения?

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
« Ответ #69 : 09 Май, 2009, 23:36:34 »
2злой мишка:

Согласно некоторым вероисповеданиям - нельзя 40 дней (вероятно это продиктовано многовековыми наблюдениями и небезосновательно)