Автор Тема: Помощь молодым папам.  (Прочитано 54405 раз)

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
Помощь молодым папам.
« : 20 Апрель, 2009, 23:58:37 »
Всем привет и спасибо за прздравления в соотв. темах.
Приступаю к выполнению сложного проекта длинною в жизнь по воспитанию сына.
На завтра получил ряд заданий:

1. Купить насочки медвежонку - из какого они должны быть материала?
2. Купить памперсы - ну с ними вроде ясно.
3. Купить послеродовый бандаж - а вот это серьёзно - какой лучше фирмы?

На задание стартую после обеда (после 15:00) - жду советов.

4. Вопрос №4 как запретить козлихам (по другому не скажешь) в детском отделении РД докармливать однодневного малыша неизвестно чем  :fur: :mad: :fur: ведь предупреждали, что бы не делали  :mad: как знал что надо было всё таки в детское зайти вслед за сыном зайти - а я постеснялся...
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

ШаХи

• Такая-сякая сбежала из дворца
  • Гость
  • **
  • Omnia mea mecum porto
Re: Помощь молодым папам.
« Ответ #1 : 21 Апрель, 2009, 00:21:40 »
Во-первых, поздравляю! :flowers: Пусть малыш растет здоровым и жизнерадостным, это пока самое главное для вас ;)
1)Носочки медвежонку желательно не чисто хлопковые, насколько я знаю, хорошее сочетание- хлопок+ спандекс(не больше 15-20%). В магазинах вам наверняка более подробно посоветуют.. Цвета советую нейтральные, чем менее яркие, тем меньше красителей- тем лучше.
2)из подгузников больше всего положительных отзывов знаю о Либеро, но тут всё очень индивидуально. Пока кучу разных не перепробуете, не поймете :)
3) а вот бандаж подобрать без мамочки дело непростое.. Из фирм могу посоветовать Релаксан, вполне приличное качество. Важен состав- хлопок(внутренняя сторона), вискоза+эластан, наличие липучек(чем больше тем лучше, чтоб регулировать по мере надобности можно было), ну и размеры не забудьте с собой захватить :)
4) увы, это фактически неконтролируемо :-\.. когда малыши начинают плакать от голода(а они почти всегда начинают) укачивать их никто не будет.. дадут бутылочку и всё. В этом плюс совместного пребывания, мамочка может(если силы позволяют) взять малыша в любой момент..
Удачи Вам :flowers:

Dанила Хармс

• Dанила Хармс
  • Герой
  • **
« Ответ #2 : 21 Апрель, 2009, 10:31:16 »
2. Для мальчика, помимо памперсов, важно с ними не перебарщивать, чтобы не мешать формированию наружных половых органов (можно самостоятельно почитать - много написано всякого).
У нас, кстати, "Либеро" были запрещены в доме, из-за "жёсткости" - пока была необходимость, всё Хаггисами пользовались, но они подороже, а также многочисленными марлевыми самосшитыми (многоразовые, стирались в стиралке) подгузниками.

Индивидуально придётся смотреть на совместимость подгузников разных производителей и кожи малыша.

3. Отзывы про бандажи лучше читать непосредственно на форумах мамочек, из первых рук.

4. Даже если козлихам объяснить, в чем вред от их действий, у них, возможно, атрофировалось чувство НЕ НАВРЕДИТЕЛЬСТВА, из-за "потока" детей.
Но и с "тревожностью папашиной" перебарщивать не стоит.

И еще - есть книжка Саймона Бретта "Ах я маленький паршивец". Ошеломляюще откровенный и невероятно смешной дневник малыша от первой минуты жизни до года, это ни в коем случае не пособие для новоиспеченных родителей. Однако, прочтя его, они, возможно, взглянут на свое маленькое чудо другими глазами.
Какие мысли шевелятся в очаровательной головке Вашего малыша? О чем бы он Вас с удовольствием спросил? Что он хочет сделать? Что кроется за его улыбкой? Теперь младенец сам раскроет перед Вами все свои тайны. А их у него, оказывается, немало.

На куб.ру есть,например, и её продолжение. Там же есть Доман, Аршавский, Масару Ибука, Билл Адлер, Эда Ле Шан, Мэрилин Сигал.
Других можно не читать (до 1 года). 

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #3 : 21 Апрель, 2009, 10:54:24 »
2Данила Хармс:
Данила - за рекомендации по книжкам - спасибо...
А вот на счёт страхов за длину и качество мужского достоинства отпрыска в связи с подгузниками - я думаю мама на мамских сайтах сама советы найдёт и папам переживать не за чем ... :D

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #4 : 21 Апрель, 2009, 11:11:06 »
2злой мишка:
Расскажи лучше как продержался последние месяцы?
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!..» и растворился в тумане. «Псих», — подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.
ЗЫ: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Fishk@

• Герой
  • **
« Ответ #5 : 21 Апрель, 2009, 12:20:39 »
2злой мишка:, а насчет бандажа в роддоме можно не спешить. Найди старенькую опытную акушерку, она покажет как простынью живот подвязать, а потом мама себе сама подберет.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш! (с)

Dанила Хармс

• Dанила Хармс
  • Герой
  • **
« Ответ #6 : 21 Апрель, 2009, 12:22:35 »
Та не за длину пиписьки речь, а за перегрев мошонки и его последствия, несмотря на то, что опущение яичек будет позже.
Это, как у взрослых мужиков - прижимающие хозяйство плавки вреднее боксеров и семейников - мошонка должна быть, как говорят французы, valsez.

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #7 : 21 Апрель, 2009, 13:26:00 »
2afilin:
Последние месяцы держался бодро. Так как нервничать в Ш триместре имеет право только будующая мама - а все вокруг должны быть бодры и веселы.
Очень помогало то, что жена по профессии комер и бизнес-тренер её удавалось спасать от "размягчения мозга" и страхов разговорами о построении моей карьеры в новом коллективе.
Так же периодически отбивал атаки будующих (теперь уже действующих) бабушек с их гиперстрахами, гиперопеками и пугалками.
Труднее всего на последней неделе: приближается ПДР (дата родов) - бабушки норовят упечь супругу в роддом "заранее", благо нас вел адекватный врач и велено было приезжать только со схавтками с чем конечно не было согласно старшее поколение  :fur: :mad:
Ну и сам процесс сопровождения папой родов: доставка в роддом (скорая не везёт из МО в Мск, такси в 4 утра в Подмосковном городке - проблема), потом пару часов меня в родильный бокс не пускали (пока лечащий доктор ехала, пока обход главврача) - а я боялся, что без меня что нибудь случится или супругу замучают, потом пустили - опять нужно всех бодрить и веселится - пожалел что не взял видеокамеру - очень прикольно смотрится супруга с огромным животом голой попой сидящая на огромном мячике и весело прыгающая на нем по боксую Далее пришлось ждать в предоперационной (ну не глазеть же на кесарево). Потом пару минут общения с новым человечком и пол часа с офигевшой супругой в послеоперационной палате. Далее шквал поздравительных звонков - достаточно дать один исходящий, как получаешь по сарафану пять - десять входящих. В общем в конце концов по прибытии к новоиспечённой бабушке молодому папе понадобился общий наркоз - благо вся семья медики....
« Последнее редактирование: 21 Апрель, 2009, 13:30:20 от злой мишка »

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #8 : 21 Апрель, 2009, 17:59:24 »
4. Вопрос №4 как запретить козлихам (по другому не скажешь) в детском отделении РД докармливать однодневного малыша неизвестно чем     ведь предупреждали, что бы не делали   как знал что надо было всё таки в детское зайти вслед за сыном зайти - а я постеснялся...
2злой мишка:! Уважаемый, а с чего Вы решили, что они козлихи, и докармливают неизвестно чем? Первые четыре дня вместо молока у мамы молозиво, и грудь ещё не расцеженная - малышу поживиться нечем.  Смеси в роддомах сейчас хорошие, так что не паникуйте! И вообще если нервничать по поводу недостатка молока - точно будет недостаточно. А если спокойно к этому относиться и держать дома в холодильнике банку какой-нибудь хорошей смеси на всякий пожарный случай, тогда точно молока хватит (лет до полутора как минимум   :)) ! Поздравляю Вас и Вашу супругу с замечательным сынишкой, а сынишку и новоиспечённую маму с таким заботливым папой! Здоровья и счастья вам всем!
Самый тёмный час перед рассветом

Приятных снов!

• Старожил
  • *
« Ответ #9 : 21 Апрель, 2009, 18:52:15 »
Внесу свои " пять копеек", как врач-неонатолог в прошлом:  ВСЕ молочные смеси по сравнению с грудным молоком НАМНОГО слаще!!!! и это факт, поэтому докорм- только уж совсем в крайнем случае!  После докорма молочной смесью хитрецы-малыши грудное  молоко  ленивенько так сосали! Сосать грудь- это работа, да ещё плюс молоко " не сладкое", а полезное.  :)Мамочки в нашем отделении ( здоровые и могущие кормить сразу после родов ) кормили своих малюток по требованию, хоть каждые полчаса! Ну и питьевой режим для мамулечек- очень важен в становлении лактации.
 У Мишутки, насколько я поняла, жена  после оперативных родов и  ляльку прямо к ней на круглые сутки не положат.
Политика большинства больниц такая, что даже реанимационным деткам на ИВЛ мамочки каждые 2-3 часа сцеживали молоко и приносили, а мы их кормили через зонд, но ГРУДНЫМ молоком родной мамочки!!!!
Мишутка, да всё будет хорошо у медвежонка Вашего, не ругайтесь с " козлихами", просто поговорите.
 ПОЗДРАВЛЯЮ !  :flowers: :flowers: :flowers:
« Последнее редактирование: 21 Апрель, 2009, 18:58:04 от Anna7 »

Чайкин

• Местный
« Ответ #10 : 21 Апрель, 2009, 21:15:43 »
Мои поздравления, Медвежуля! :flowers:
Теперь ты совсем взрослый, потому и советовать ничего не буду.
Сам во всем разберешься, ибо это дело нехитрое.
Вона цыгане - плодятся и не парятся. 
Я не боюсь потерять голову: я опасаюсь потерять лицо.

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #11 : 21 Апрель, 2009, 22:03:16 »
2ivasha:

Первые четыре дня вместо молока у мамы молозиво, и грудь ещё не расцеженная - малышу поживиться нечем.
Так природой задумано. А что ели мы, наши родители, дедушки и бабушки в первые дни жизни? - молоко других мам или сладкую воду... Но ни как не коровье молоко ...

Смеси в роддомах сейчас хорошие, так что не паникуйте!
А почему то ассоциация детских аллергологов (АДАИР) в лице вице президента и ученого секретаря с этим совсем не согласны ...

2Anna7:
После докорма молочной смесью хитрецы-малыши грудное  молоко  ленивенько так сосали! Сосать грудь- это работа, да ещё плюс молоко " не сладкое", а полезное. 
Вот именно это Михалыч и продемонстрировал - весь день воспитывали только к вечеру согласился работать ...

Fishk@

• Герой
  • **
« Ответ #12 : 21 Апрель, 2009, 22:48:40 »
Если уж и придется докармливать в роддоме по каким-то причинам (полноценная лактация после КС обычно приходит на 3-4-5 сутки), то делайте это не из соски, а из мензурки, чтобы малыш не расслаблялся)))) И вообще у нас в роддомах с совместным пребыванием мамы и ребенка соски и пустышки запрещены как класс.
Ps. Стыдно признаться  :blush:, но моя дочка пустышку начала сосать в год с небольшим, когда маме нужно было выходить на работу и заканчивать грудное вскармливание.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш! (с)

chipa

• Местный
« Ответ #13 : 22 Апрель, 2009, 11:22:30 »
2злой мишка:

как запретить козлихам (по другому не скажешь) в детском отделении РД докармливать однодневного малыша неизвестно чем

Ваши опасения вполне оправданы.
Когда у меня на 2-й день после рождения 1-го ребенка не хватало молока, мне предложили 1 кормление заменить донорским молоком другой "мамочки." Я согласилась, а потом лечила ребёнка  от стафилококка.

Так что, когда ситуация повторилась со второй дочкой, я категорически отказалась от "помощи". Правда, дочке пришлось чуть-чуть больше поработать. Зато результатом остались все довольны.  :D

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #14 : 22 Апрель, 2009, 15:06:12 »
2pupsyanya:
А с "неперенесшим" что будет, боюсь спросить...
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!..» и растворился в тумане. «Псих», — подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.
ЗЫ: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Vexille

• Самурай
  • Случайный гость
  • *
  • sabai
« Ответ #15 : 22 Апрель, 2009, 15:29:52 »
Ситуация двоякая перенесши в детстве стафилококк ребенок застрахован от всех инфекционных болезней - можете даже не прививать ни от чего)
На основании какого источника данных вы делаете такие выводы?
Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной, Твой жезл и Твой посох.

Варяг

• ФК Зенит-Чемпион!!!
  • Герой
  • *
  • все также reper
« Ответ #16 : 23 Апрель, 2009, 00:22:01 »
2злой мишка:
2. Купить памперсы - ну с ними вроде ясно
Моего пацана в Хаггисы одевали-супер!
А страшилки про вспаривание яичек-бред!!!
Надо просто вовремя менять, а не как в анекдоте:
Эстонцы меняют памперс меняют 1 раз в месяц. Почему? Тааааммм жеее наааписааанннно: 3-6 кг.  :D

chipa

• Местный
« Ответ #17 : 23 Апрель, 2009, 10:03:47 »
Совет опытной мамы:
Если ребёнок худенький Хаггисы сидят  хорошо, а если ребёнок пухленький лучше Памперсы - удобнее.  :D

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #18 : 26 Апрель, 2009, 13:05:11 »
Вопрос про пустышки:
на них написано, что они с трех месяцев. А как выжить первые три месяца без неё  :o Он ведь только с пустышкой засыпает, когда вдруг просыпается сытый и сухой (через пол часа после кормления и смены подгузника).
Есть ли какие то ограничения на пустышку в первом месяце?

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
  • А кролики делают это чаще
« Ответ #19 : 26 Апрель, 2009, 17:31:12 »
Вопрос про пустышки:
на них написано, что они с трех месяцев. А как выжить первые три месяца без неё  :o Он ведь только с пустышкой засыпает, когда вдруг просыпается сытый и сухой (через пол часа после кормления и смены подгузника).

Не знаю, всю жизнь пустышки были с рождения, по-моему когда мы были маленькие (4 года назад), то покупали от 0-6, таких ограничений, что с 3 мес я не помню, Это после 6-9 мес советуют отучать, чтобы прикус был нормальным, но мы до полутора лет - и прикус нормальный.

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #20 : 26 Апрель, 2009, 17:42:53 »
Вопрос про пустышки:
по пустышкам, ты смотрел наверное анатомические, их действительно надо применять с 3-х месяцев так как формируют правильный прикус, что касается всех остальных - то смело с рождения..... nuby или avent рекомендую (к курносикам как-то не лежит выбор)
плавали - знаем

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #21 : 26 Апрель, 2009, 23:53:47 »
Подскажите что делать:
Через час после вечернего кормления на человека нападает икота. Лежит икает, попискивает, глаза открыты, лицо то довольное то куксится - не подойдёшь реветь начинает.
То ли это его бабушки вспоминают. Толи ещё кто...
Заклинание про Федота и Якова (его Яшей зовут) не помогает ...

Merry

• скромное очарование
  • Старожил
  • *
    • medpred.ru
« Ответ #22 : 27 Апрель, 2009, 05:21:04 »
 Я своему водички кипяченой давала с ложечки или из бутылочки...с рождения,  потому как молоко, хоть и жидкое , но все равно - это еда для них, а вода-есть вода. Водичку можно  давать и при икоте.

Офф: да жизнь на форуме кипит  :D  у нас тут и детишек рожают, и женятся, и замуж выходят.Не форум, а типа "одна большая семья " :flowers:

chipa

• Местный
« Ответ #23 : 27 Апрель, 2009, 06:35:11 »
2злой мишка:
Икота может быть от того, что не весь воздух "срыгнулся". Обязательно держите ребёночка вертикально после кормления.

Kukla77

• Cмотритель
  • *
  • Я девушка тихая, скромная
« Ответ #24 : 27 Апрель, 2009, 07:06:19 »
2chipa:

Плюс пицот!!! :flowers: Икота - это действительно когда деть воздуха наглотался. Подержать вертикально, можно легонечко по спинке похлопать, салфеточку себе на плечо, дитё головенкой прислонить к салфеточке. Папа, купите книжку какую про детей, чтоли. Спока хотя бы. А то пока вы на форуме ответов дожидаетесь, деть мучается.
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
« Ответ #25 : 27 Апрель, 2009, 08:26:05 »
2злой мишка: ъ

Иногда икота бывает от небольшого замерзания - закройте форточку, если открыта, чуть-чуть согрели и икота проходит.
2Kukla77:

В Споке действительно, если вчитаться, много интересного, но иногда его данные становятся устаревшими - книжка то писалась в 70-е, по-моему.

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #26 : 27 Апрель, 2009, 19:44:28 »
2зая:
В Споке действительно, если вчитаться, много интересного, но иногда его данные становятся устаревшими - книжка то писалась в 70-е, по-моему.

Считаете, что с 70-х дети стали рождаться другие? Тогда что порекомендуете молодым родителям, из современников?
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #27 : 27 Апрель, 2009, 22:41:51 »
Злой мишка, добавь голосовалку

За Спока
Против Спока

Я За, второе чадо скоро будет, перечитываю спока и ничего особо менять нет желания. (в методологиях)

по вопросу - тут полностью согласен с коллегами, ребеночек воздуха наглотался, если не подержали после кормления, то положите чадо на спинку и легкими движениями (2-я пальцами) массируйте по ходу(направлению) толстого кишечника, не бойтесь что урчать будет - это нормально, минут 4-5, потом дайте теплой водички попить из бутылочки и опять минуток 4-5 вертикально подержите.
плавали - знаем

Vexille

• Самурай
  • Случайный гость
  • *
  • sabai
« Ответ #28 : 28 Апрель, 2009, 01:10:24 »
2злой мишка: Может вся проблема в этом? ;)

Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной, Твой жезл и Твой посох.

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
« Ответ #29 : 28 Апрель, 2009, 15:53:13 »
2зая:
Считаете, что с 70-х дети стали рождаться другие? Тогда что порекомендуете молодым родителям, из современников?

Да хотя бы раздел про питание. Сейчас очень много аллергиков - "Ацетонемические кризы" сплошь и рядом и у нас были, но даже 10 лет назад такого ещё не было - единицы.
Из современников никого не порекомендую - много разноцветных книжек, а толку нет - надо брать отовсюду понемногу, часто из личного опыта недавних пап и мам (я очень часто звонила своим подругам с более старшими детьми, которые всё уже прошли), поэтому Злой мишка поступает правильно - и на форуме могут подсказать что-нибудь полезное.

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #30 : 29 Апрель, 2009, 11:29:01 »
Новый вопрос - если у кормящей мамы приболело горлышко - можно ли ей лечиться мёдом и крышечками от пчелиных сот? Ей это с детства помогает, т.к. мой тесть - пасечник. В беременность только этим и спасались.
Вопрос - если в молоко попадёт мёд от любимого дедушки на сколько это вреднее вероятности попадания лекарств?
Кстати обратил внимание что железовосполняющий сироп, рекомендованый одной французской фирмой в т.ч. и для кормящих мам то же мёд содержит.
« Последнее редактирование: 29 Апрель, 2009, 11:38:25 от злой мишка »

snowmaid

• Герой
  • *
  • Sempre libera!
« Ответ #31 : 29 Апрель, 2009, 13:01:17 »
Лучше не рисковать честно говоря. Полощите солью, это проверено. Мед для кормящей мамы это очень сильный аллерген, даже если анамнез спокойный.  ???

Приятных снов!

• Старожил
  • *
« Ответ #32 : 29 Апрель, 2009, 21:08:03 »
2злой мишка: Прислушайтесь, пожалуйста, к совету врачей-неонатологов: не надо кормящей мамочке мёдом лечиться, мёд-облигатный аллерген, такие аллергические дерматиты у новорождённых бывают- "мама, не горюй! ".
Не надо мёда, пожалуйста! :flowers:
 И ещё, то, что малыш Ваш икает- это значит папа\мама " забыли" его столбиком подержать, минут 20 после кормления. ;) А грудь правильно захватывает, чтобы сосать без заглатывания воздуха? ;)

Муж рэпа

• Герой
  • **
  • Капитан Очевидность
« Ответ #33 : 30 Апрель, 2009, 20:37:16 »
Про подгузники свои пять копеек вставлю :) Мы начинали с хагисов и памперсов. А потом перешли на японские гун и мерис. Они явно лучше. Правда и дороже :)
Удивительно, но в голове, в сердце и заднице течёт одна и та же кровь

Муж рэпа

• Герой
  • **
  • Капитан Очевидность
« Ответ #34 : 04 Май, 2009, 12:37:03 »
Везёт :) А у нас пока только первый зуб прорезался :)

Приятных снов!

• Старожил
  • *
« Ответ #35 : 04 Май, 2009, 17:27:19 »
Везёт :) А у нас пока только первый зуб прорезался :)
Поздравляю!!!! :flowers:
Вам уже полгодика? :)

ivasha

• Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #36 : 04 Май, 2009, 17:29:34 »

Везёт  А у нас пока только первый зуб прорезался
2Муж рэпа:! Поздравляю! А серебряную ложечку купили на первый зубик?  :flowers:

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #37 : 05 Май, 2009, 11:41:32 »
Новый вопрос: Чем кормить кормящую маму? Что можно, а что нельзя
- в роддоме "не рекомендовали" есть бобовые и капусту (типа младенца будет пучить) - на мой взгляд это очень странно - правда там же "не рекомендовали" есть всё красное - что говорит об их глубоких познаниях в аллергологии  :laugh:
Вопрос мамам с форума: вы ели капусту и горох когда кормили? - и как эффект? - младенца сильно пучило?

ivasha

• Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #38 : 05 Май, 2009, 17:31:40 »

Вопрос мамам с форума: вы ели капусту и горох когда кормили? - и как эффект? - младенца сильно пучило?
2злой мишка:! Нет, капусту и горох точно не ела. Первое время с овощами-фруктами старалась вообще не эксперементировать. Тяжко, конечно - очень хотелось, но любая погрешность в животике малыша отзывалась. Полезно и питательно есть продукты на основе кисломолочных, сыр, мяско тушёное, курочку неострую. И конечно чай с молоком! Первый месяц диета строгая. Потом можно расширять круг продуктов - полегче будет!  :flowers:

Squirrell

• Герой
  • *
« Ответ #39 : 05 Май, 2009, 20:12:18 »
поделюсь опытом: 2 девочки подряд с интервалом год и 2...-)) хы-хы
относительно памперсов - обнаружили интересную вешь - в разных весах разные марки памперсов хороши.
вот мой рейтинг в целом: несмотря на весь пиар - хаггис оказались полным барахлом - после разового применения вся попа по периметру красная. кроме того они бумага с целлофаном. то ли подделки, то ли испортились, они и самые дешевые во всех магазинах.
памперс теперь пропитан вонючим лосьоном - тоже аллергия, но поменьше, и пластмассы много в них
либеро оказались самыми пушистыми и нежными, но их наполнитель сваливается в комок между ножек. Ребенок просыпается не от  мокроты, а от колтуна этого.
несравнеными оказались японцы, они на прядок лучше. заявляю авторитетно. разница в цене 20-30%, а качество просто нельзя сравнить.
Попробуйте- поймете о чем речь.
это вообще другой продукт, но не все, а "меррис", "муни" и еще неплохие "гун", но не все размеры.
другие японцы, такие как нэнни, и прочие иероглифы - похожи на памперс, но не воняют. тратить на них деньги смысла большого нет.
Корейцы с травами - нуууу... самые дорогие, но меррис лучше.
неплохая модел появилась у памперс - они в белой упаковке и называются памперс-премиум. по цене, как меррис, но все равно вдали от того качества.
чем так хорош меррис - материал нежный, липучки не липнут, а пристегиваются, поверхность не типа бумаги, как у хаггис, или флизелина, как у памперс, и не марля, как у либеро, а простеганный пушистый хлопок. Описать его сложно, он похож на ватку, только не липнет. ну плюс еще в станартном исполнении у них индикатор намокания, который на самом деле не нужен, и удивительный покрой. собственной японцы еще и покроем отличаются, а он важен в сравнении - удобно ли ножкам после зстегивания, и где у вас оказался после этого поясок, что сказывается на качестве непромокаемости.
вот таое эссе по подгузники, если чего еще надо - спрашивайте.
совет на последок - не покупайте лишнего - в мгазинах мног всякого маркетинга реально не нужного. фильтруйте- нужен ли вам помыватель для бутылочек, стерилизатор для микроволновки, нагреватель бутылок и т.д.
мы сами попадались, многие вещи используем кое-как, а некоторые так и стоят...

не бойся делать ошибок - профессионалы строили Титаник, дилетант создал Ковчег

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
« Ответ #40 : 05 Май, 2009, 20:15:10 »
2злой мишка:

По моему с гороха будет и саму маму пучить,  а вот помидоры и кулубнику действительно нельзя.

Земляника

• Старожил
  • *
« Ответ #41 : 05 Май, 2009, 21:45:40 »
2Squirrell:

Спасибо! Действительно полезная нужная информация.

chipa

• Местный
« Ответ #42 : 06 Май, 2009, 17:28:07 »
2злой мишка:
Первые 3 месяца маме придётся потерпеть ради ребёночка.
Желательно исключить:
-овощи
-фрукты
-всё аллергенное
-сладкое(что бы не было диатеза), даже чай лучше пока пить без сахара.

можно:
-чай (лучше с молоком)
-мясные блюда.
-вместо свежего хлеба лучше сухарики
-молочные продукты .

После 3-х месяцев можно потихоньку  всё вводить (аллергенное лучше попозже)

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #43 : 06 Май, 2009, 18:01:51 »
2chipa:
Ну, Чипа, вы и радикалка  :o В корне с Вами не согласен :fur:
Исключать из рациона кормящей матери овощи и фрукты?
Прописаная вами диета: мясо, кислое молоко и сухари подходит только для жены охотника или кочевого скотовода, которые фрукты и овощи и так редко едят ...
Всё аллергенное? Ключевой критерийнеправильных элиминационных диет слова  ВСЁ НЕЗЯ (это мнение некоторых ведущих аллергологов)
Правильная диета строится так:
1. Всё можно!
2. тока незя конкретно вот это и вот это ...

ivasha

• Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #44 : 06 Май, 2009, 18:31:43 »
2злой мишка: ! Вы чего так агрессивно реагируете на то, что мы вам пишем? Мы же добра вашему медвежонку желаем, у нас уже опыт есть. Если Вы такой умный - кормите своей грудью сами  :blush:, и не просите совета у сознательных мам, которые кормили до года!

Squirrell

• Герой
  • *
« Ответ #45 : 07 Май, 2009, 00:05:50 »
есть прекрасная книга - автор Климова-Фюгнерова "Наш ребенок". Она переиздается уже надцатый раз,  и есть за что. еще мои родители меня 30 с лишним лет назад по ней растили.
Если кто здесь есть с сангига, или помнит кафедру гигиены детей и подростков (на лечфаке дают немного), должен знать основной принцип - ребенок должен быть обласкан, накормлен, и гигиенически обеспечен. методики - от лукавого все-таки. маркетинг.
сейчас в моде свободное вскрамливание, рекомендации лучших педиатров на эту тему... в итоге  - ребенок лишен жизненных ориентиров и взращивается из принципа удовлетворения животных потребностей. идеологи этого свободного образа жизни доходят до того, что рекомендуют ребенку быть все время с мамой. даже во время интимной близости ее, мамы, с папой. ну чтоб ребеночек не чувствовал себя покинутым. вобщем все хорошо в меру.
относительно еды - основной принцип - мамино молоко. чтоб оно было - мама должна соблюдать режим. спать днем и пить много жидкости.
как она должна это делать при свободном вскраливании, мне например, не понятно.
спорить тут можно сколько угодно, но моя мама продала мне книгу климовой-фюгнеровой очень просто. она меня спросила? хочешь спокойную жизнь? спать по ночам? свободные вечера? следуй рекомендациям из этой книжки. несколько дней после роддома конечно волнительны и полны беспокойства, первые месяцы детей надо кормить и ночью, но сейчас мои дети в 9 спят обе, и просыпаются около 8-ми утра. вполне приемлемо, хотя есть и проблемы с диатезом и с едой, и характер, и небольшие капризы, но все можно управить. Мы не мучаемся как некоторые с ночной кормежкой до двух лет, не писаемся где попало, не едим конфет, стараемся слушаться маму, папу, и бабу с дедой.
и все счастливы. на соседей с такими же детьми, но орущими 20 часов в сутки, смотрим с умилением и сочувствием, но свою голову не поставишь ведь?-))
вот пример из этой книжки: как приучить ребенка есть днем, а не ночью, когда приходит время (а время приходит быстро, месяца в 2-5, я просто не помню, кажется сразу почти решили это)?. очень просто - ребенок должен есть еду в определнном количестве? должен. не больше, и не меньше с поправкой на возраст, вес, и плюс\минус. Так давайте ему выедать норму за день. подберите режим кормления так, как положено, с интервалами и количествами, и ребенок у вас будет сыт и доволен, и быстро научиться спать ночью все 11-12 положенных часов, а хорошие памперсы (писал выше) ему помогут не просыпаться. вобщем все подробности у Климовой-Фюгнеровой. Ну оччень рекомендую. проверено поколениями и предание свежо.
2злой мишка: моя жрала всю беременность шоколад и мандарины, пиццу и прочую дрянь. за что была бита. даже винца тяпла пару раз по глоточку. обе беременности даже. Первый ребенок ничего,  второй с диатезом. Так что судите сами...
Действительно мамашам не рекомендуют газообразующие продукты: капусту, черный хлеб, бобовые. Но овощи и фрукты надо. Только есть один принцип и для мам, и для малышей - еда должна быть выращена на родной земле (в институте хорошие педиатры учили). До свиданья бананы, апельсины и прочая. Вам повезло - лето скоро. Старайтесь не есть гидропонику и импортные пластмассовые овощи. Придется попотеть и поискать на рынках страшненькие и некрасивые наши, а лучше попотеть на даче (теща, мама подойдут для этого в самый раз). можно освоить отделы organic food. но дорого, да и гарантий нет, потому что в нашей стране енто не регулируется, стало быть могут подсунуть что угодно, да и опять же выращенное на неметчине какой-нить.

chipa

• Местный
« Ответ #46 : 07 Май, 2009, 05:17:11 »
2злой мишка:

Ну, Чипа, вы и радикалка 
Мои рекомендации касаются только первых 3-х месяцев. Относительно фруктов и овощей: 1 яблочко съеденое мамочкой новорожденного может привести к сильным газикам у ребёнка(личный опыт), так что потом ещё долго вспоминаешь это яблочко.   :)

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #47 : 07 Май, 2009, 09:47:23 »
2chipa:
Яблочки едим ежедневно и по несколько штук в день. Благо у нас в подмосковном городке до сих пор можно купить российские яблоки дачных урожаев прошлого года: под окнами стоит такой "дед-яблочник" с десятью сортами в ассортименте...
Газиков пока ни на что не было. Перед тем как сходить в памперс "по большому" ревём минуту или две но на колики не похоже: крик не сильный - скорее куксится и ножки к животу не приводит. Если это газики - то какая то очень лёгкая форма.

2Squirrell:
Не буду спорить с Климовым-Фюгнеровой - однако вспомните: каковы были бананы и апельсины в 70 гг и скока они стоили. По поводу элиминации заморских фпруктов из диеты я спрашивал экспертов АДАИР - ответ если в семье нет атопического анамнеза - то и бояться не стоит (ну понятное дело - цитрусовые лучше ограничить и клубнику не давать).
В нынешних условиях, бананы как мне кажется - наиболее гипоалергенные фрукты из всего, представленого в супермаркете...

Bella

• Владычицa Морская
  • Смотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #48 : 07 Май, 2009, 09:56:43 »
Миша,все это индивидуально.Если мама ест яблоки и ребенок спокоен,то на здоровье. К сожалению,погрешности в диете чаще приводят не к газикам ,а к диарее.Так ,одна наша знакомая мамашка решила ,что все врачи дураки ,а она умная.Стала хомячить все подряд.Итог-жуткая диарея у ребенка в течение недели и скандал в доме.Папашка за чадо вставил по полной.Теперь сидит она,дуется на весь мир и соблюдает строгую диету. А ребеночек стал вес набирать.НАКОНЕЦ ТО!!!
К чему эта история? А к тому,что на время нужно забыть о своих прихотях и всецело посвятить себя ребенку.
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

ST@LKER

• гемангиолог мовсесянист
  • Герой
  • *
  • Я знаю дорогу
« Ответ #49 : 07 Май, 2009, 10:23:22 »
2злой мишка: По поводу деда-яблочника будьте внимательнее или у него дача с садом в гектар или докупает где-то яблоки. У мего знакомого небольшой бизнес - десяток точек с дедушками и бабушками, продающими польские яблоки как свои. А газики в 3 мес начнутся , я с супругой  по половине ночи дежурил месяца полтора, сын криком кричал  вне зависимости диеты матери :o
Действиями кажущегося альтруиста на самом деле движет замаскированный эгоизм.

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #50 : 07 Май, 2009, 10:33:00 »
2ST@LKER:
Деду колхозники соседних областей везут он лишь "точку" держит.
Яблоки от польских отличаются и видом и цветом и запахом - что я полдьских яблок в супермаркете не видел?

2Squirrell:
даже винца тяпла пару раз по глоточку
Моя жена во время беременности и не по глоточку - а с разрешения гинекологов и педиатров до 50 грамм качественного (марочного) сухого красного вина пару раз в неделю на протяжении всего П и Ш триместра. Вино при беременности ПОКАЗАНО: мощнейший естественный анксиолитик + источник фолиевой кислоты и микронутриентов.

По поводу соблюдения диеты: Диета = кушаю что хочется - то, что нельзя.
Про питание кормящих мамаш есть рекомендации НИИ питания РАМН, включенные в "национальную программу оптимизации вскармливания детей первого года жизни". Там вопреки мнению некоторых форумчан есть и фрукты и овощи и чёрный хлеб.

Программа доступна для скачивания здесь: http://www.pediatr-russia.ru/ (щёлкайте вверху на новости педиатрии - а там на национальную программу. Уверен, что академики Тутельян и Баранов детишкам не враги  :smart: :smart:
« Последнее редактирование: 07 Май, 2009, 10:39:22 от злой мишка »

chipa

• Местный
« Ответ #51 : 07 Май, 2009, 11:32:51 »
Ограничения в диете тяжелы для мамы, а не для ребёнка. Тут всё зависит от личной ответственности матери перед ребёнком. Никто её за это наказывать не будет.

есть рекомендации НИИ питания РАМН, включенные в "национальную программу оптимизации вскармливания детей первого года жизни". Там вопреки мнению некоторых форумчан есть и фрукты и овощи и чёрный хлеб.
Только за последние 30 лет мнеия различных специалистов менялись несколько раз в совершенно противоположные стороны. Во времена наших мам детей обязывали кормить строго по часам, а если будет плакать - давать воду, если дитё плакало рекомендовалось реже брать на руки (не приучать его к рукам) и т.д.
Я считаю это варварством. Обеих дочек кормила по требованию и по потребности (до 2-х лет). Как можно чаще брала на ручки (ну и пусть привыкают). Поэтому больше прислушивайтесь к своему ребёнку и Вы интуитивно поймёте, что для него лучше.  :D

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #52 : 07 Май, 2009, 11:39:53 »

Во времена наших мам детей обязывали кормить строго по часам, а если будет плакать - давать воду, если дитё плакало рекомендовалось реже брать на руки (не приучать его к рукам) и т.д.

Поколение наших мам воспитывалось по рекомендациям поколения наших прабабушек:
А те - сталинская школа, месяц на кормление и обратно в поле или к станку - какое тут приручение к рукам? и конечно - кормление строго по часам. Им же перерывы давали специальные, что бы они в ясли при цехе бегали и кормили...
Я мамины рекомендации знаете с какими усилиями отбиваю  :fur: Ужас ... А она обижается... Хорошо хоть тёща более демократичная ...

Муж рэпа

• Герой
  • **
  • Капитан Очевидность
« Ответ #53 : 07 Май, 2009, 11:52:50 »
Поздравляю!!!! :flowers:
Вам уже полгодика? :)

:) Нам 7 месяцев.
Зубы чесались уже давно, а вот вылез только-только

Я мамины рекомендации знаете с какими усилиями отбиваю 
:) Знакомо :)

Приятных снов!

• Старожил
  • *
« Ответ #54 : 07 Май, 2009, 13:11:51 »
2Муж рэпа:  :) Растёте!
 А девочка Фуфа по-прежнему за дитёнком присматривает? :)

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
« Ответ #55 : 07 Май, 2009, 18:20:59 »
2злой мишка:
Поколение наших мам воспитывалось по рекомендациям поколения наших прабабушек:
А те - сталинская школа, месяц на кормление и обратно в поле или к станку - какое тут приручение к рукам? и конечно - кормление строго по часам. Им же перерывы давали специальные, что бы они в ясли при цехе бегали и кормили...
Я мамины рекомендации знаете с какими усилиями отбиваю  :fur: Ужас ... А она обижается... Хорошо хоть тёща более демократичная ...

Не думаю, что наши мамы и папы от этого плохими выросли - в какой-то степени они даже лучше нас, дисциплина всё равно должна быть - может быть и к сожалению - но мы и сейчас все живём по расписанию - встаём в 7.00 и поехали - кто в садик, кто в школу, кто на работу...
А некоторые мои знакомые, например, не могут отучить детей спать с ними, потому что когда-то приучили - ребёнок к этому быстро привыкает, потом перед каждым засыпанием - концерт.

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #56 : 07 Май, 2009, 18:25:58 »

например, не могут отучить детей спать с ними, потому что когда-то приучили - ребёнок к этому быстро привыкает, потом перед каждым засыпанием - концерт.

Моему пока 2,5 недели - днём спит в основном у мамы на руках - думаем покупать слинг.
Ночью (до и после купания) спит в своей кроватке.
Где-то в 3 - 4 часа утра начинается концерт, передеваем, кормим, кладём в кроватку - если бузит, то для облегчения папиного сна перед работой кладём в специальный девайсик (непереварачивалку) между мамой и папой до папиного подъёма в семь утра. Ну иногда перекладываем раньше, если папа проснулся и ему кое чего от мамы захотелось  :blush:

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
« Ответ #57 : 07 Май, 2009, 18:33:10 »
2злой мишка:

У меня было по-другому - уезжаю в командировку - приезжаю - доча уже с папой спелись и спят вместе неделю (доче 2-3 года было) неделю отучаю (папа бегает вокруг и кричит, что я плохая мать) - всё хорошо - спит в своей кроватке - уезжаю - опять. А вот одна моя знакомая (3 детей) так и спит с последними двумя, а папа их отдельно...

Приятных снов!

• Старожил
  • *
« Ответ #58 : 07 Май, 2009, 18:38:28 »
2зая: Зая, респектище Вам! :flowers: А папе так легче поступить. ;)

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #59 : 07 Май, 2009, 18:49:45 »
доча уже с папой спелись и спят вместе неделю

А мама ревнует  :fur:

Я когда маленький был (дошколёнок) и, например, гроза или "собачка баскервиллей" присниться и "тигра злой" - шёл к маме с папой под одеяло прятаться, ну заставал их пару раз за ентим делом  :blush: никакой психотравмы ни у кого не было ...

У меня пока я был холостой в кровате на подушке под одеялом спала собачка такса Нора и той-терьер Люся - про них все то же говорили "Не приучай к кровати, не приучайк кровати...  :fur: А по мне - плюшевые мишки с внутренним подогревом ...
« Последнее редактирование: 07 Май, 2009, 18:53:59 от злой мишка »

Likvidator

• Скиталец
  • Герой
« Ответ #60 : 07 Май, 2009, 21:03:12 »
2злой мишка:
Девочкам свойственно питать более тёплые чувства к папе. У моей первое слово было произнесённое благоговейным шёпотом "папа".
Кстати, по теме могу дать совет. Иногда крошешное дитятко начинает ночью хныкать. Мамашки обычно думают, что оно хочет кушать, или его пучит, или ещё какая беда. Я в мои "дежурства" просто переворачивал ребёнка на живот, и она чудесно умолкала и засыпала. Можно, конечно, считать меня жестоким: мордой в пол, спать!  :o Но мне кажется, дитё просто хотело перевернуться...
Как хорошо, прохладно в морге! Спокоен, тих его уют.
А слабонервные студентки блюют...

chipa

• Местный
« Ответ #61 : 08 Май, 2009, 07:34:57 »
 Мне кажется, что до 7 лет нельзя оставлять ребёнка в комнате одного спать (лучше в разных кроватях, но в одной комнате), потому что всё-равно ребёнок будет побаиваться, а мама всю ночь скакать туда-сюда, проверять всё ли в порядке. Мне всегда было не понятно, как в американских фильмах кроху одного оставляют в комнате, даже после того, как он чего-то испугался. :-\
Мои методы воспитания строятся на том, что я всегда прислушиваюсь к ребёнку. Тогда все этапы взросления (приучение к горшку, отнятие от груди, привыкание к садику и т. д.) проходят легче, без слёз.
2Likvidator:
Девочкам свойственно питать более тёплые чувства к папе.
Да. У нас тоже так. Мама это будни, папа-праздник.

Squirrell

• Герой
  • *
« Ответ #62 : 08 Май, 2009, 10:50:41 »
2злой мишка:
Тутельян и Баранов детишкам не враги 
но, поверьте,  не друзья. Первый очень много сделал для нашей страны неполезного и не умного. Точно знаю.
Относительно Климовой-Фюгнеровой - она про бананы может и пишет, но там суть именно в организации процесса.
А про неродное расскаывали в институте педиатры

Муж рэпа

• Герой
  • **
  • Капитан Очевидность
« Ответ #63 : 08 Май, 2009, 13:39:59 »

2Муж рэпа:  :) Растёте!
 А девочка Фуфа по-прежнему за дитёнком присматривает? :)

Конечно :) Но её уже периодически хватают за разные выступающие части тела  :D

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #64 : 08 Май, 2009, 14:32:48 »
2Squirrell:
но, поверьте,  не друзья. Первый очень много сделал для нашей страны неполезного и не умного. Точно знаю.

Ну Тутельян - ладно. А акад. А.А.Баранов то Вам чем не угодил?

А про неродное расскаывали в институте педиатры
Мне то же рассказывали - но это очень древняя теория, от сохи, когда 90% еды произростало в окрестной губернии или на родном огороде...
Объясните - а где граница этой "Родной Земли" в границах РФ много чего произростает и до некоторых её областей - подальше, чем до банановых плантаций Африки будет ...
Вот к примеру дитё и мама в Москве - мандарин абхазкий можно? А если в Краснодаре?
И наоборот: дитё и мама в Ставрополе - клюквы архангельской можно?
А яблоко из подмосковного сада (от бабушки) ребёнку в Кемерово?

Fishk@

• Герой
  • **
« Ответ #65 : 08 Май, 2009, 20:09:01 »
2chipa:, у меня с рождения дочка спит в своей комнате и своей кровати. Никаких отклонений в развитии не замечаю  ;) Что такое укачивание ребенок не узнал в принципе, ибо до года засыпала во время кормления, а потом просто сама, причем переход был совершенно спокойный без страха и истерик. А если так интересно, что происходит в соседней комнате с малышом - есть радио-видеоняни, хотя у меня её функцию добросовестно исполняла кошка  :D

Squirrell

• Герой
  • *
« Ответ #66 : 08 Май, 2009, 22:57:13 »
2злой мишка: 2злой мишка: мне нравится Ваша реакция. Сексом можно заниматься уже через 2 месяца после родов-)))

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #67 : 09 Май, 2009, 09:47:45 »
Сексом можно заниматься уже через 2 месяца после родов-)))

Это для пациентов оставьте и для тех семей где маме папа и до родов не особо нравился.
Мы с женой терпели не больше недели после выписки (14 дней после родов)  :blush:
Правда хитрец Медвежонок это иногда просекает и начинает громко хныкать из своей люльки в самый неподходящий момент - приходится отменять процесс и идти менять памперс, кормить и развлекать...

Squirrell

• Герой
  • *
« Ответ #68 : 09 Май, 2009, 13:42:14 »
2злой мишка: ну не знаю при чем тут нравится-не нравится. я своей 2 месяца отказывал, не она мне-))) - на фига мне же потом нужны ее осложнения?

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
« Ответ #69 : 09 Май, 2009, 23:36:34 »
2злой мишка:

Согласно некоторым вероисповеданиям - нельзя 40 дней (вероятно это продиктовано многовековыми наблюдениями и небезосновательно)

Squirrell

• Герой
  • *
« Ответ #70 : 10 Май, 2009, 00:12:02 »
я вобщем-то не знаю, но при первой беременности нам врач сказала (был ушитый разрыв) - 2 месяца. второй раз было тоже самое, и мы 2 месяца тоже ждали, хотя жена была нетерпеливее меня - видать быстрее, чем за 2 месяца зажило все. ноя, например так устроен - доктор сказал в морг - значит в морг

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
« Ответ #71 : 10 Май, 2009, 00:15:30 »
2Squirrell:

Даже если не было "ушивов" есть сроки инволюции матки, шейки матки, после которых возникает защита от восходящей инфекции. Это как минимум - месяц.

Dанила Хармс

• Dанила Хармс
  • Герой
  • **

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #73 : 10 Май, 2009, 15:23:12 »
Коллеги, всем привет!

Озадачился покупкой коляски, заинтересовали 3-х колесные варианты, поделитесь пожалуйста у кого есть опыт пользование данным видом транспорта )) ?  Может кто порекомендует модель и производителя, заранее спасибо.
плавали - знаем

Squirrell

• Герой
  • *
« Ответ #74 : 10 Май, 2009, 17:16:27 »
2Sqvier: уже поздравлять? мы принципиально отвергли 3-х колесные.они может и более маневренные, но менее устойчивые и других ненужных наворотов многовато. корзина не понравилась. да и стоят как самолет, а нужна-то на полгода - 9 месяцев. потом, часто они универсалы - трансформируются в прогулочную, а нам это тоже показалось ненужным - слишком уж громоздкая получается прогулочная коляска. хотя, кому что больше нравится. от потребностей, что называется. обратите внимание на peg perego. им нет равных, кроме шведов, но шведы будут стоить уже не 23-28 тысячи, а все 50-60.
мы себе взяли peg perego classic. критерии - большие колеса, геометрически правильная широкая и жесткая корзина (опыт трансформера из каркаса и ткани в коляске Inglesina был на первом ребенке - не понравилось), геометрия рукояти, эргономичная подвеска. ну и качество материалов на высоте. вот собсно и все. скоро будем продавать, наверно, состояние - отличное, материалы действительно отменные. приятный плюс для пап - корзина снимается с базы одним движением руки: просто берете коляску за ручки, сдвигаете пальцами удобно расположенные резиновые валики и она снимается. это для убирания в багажник. ставится обратно еще проще - поставили, щелк, и все. не надо ничего крутить, поворачивать, застегивать. крепеж при этом мертвый, как у автомобильных сидений с изо-фикс. еще есть вентилируемое дно с регулировокй, и рукоять изменения угла наклона сиденья. ребенка вы при этом не беспокоите, так как ручка эта - снаружи. нащупали под дном, вытянули, и крутите: дно плавно сгибается. вот наверно и все. кстати, у трехколесных есть регулировка жесткости подвески, но мне кажется, это маркетинг-))) кто его будет регулировать?-) стоит наша классика 15 тыс примерно. дорого, но это как европейская машина в сравнении с китайской. Шведы - это уже класс Вольво. поэтому еще дороже.
если подешевле, можно поискать польскую, но там надо оччень внимательно смотреть. нам ничего не понравилось. везде какие-то изъяны.
но на улице видали удачные.
еще могу рассказать и про автокресло. там тоже много интересного, например мое кресло - вообще единственное в своем роде благодаря некоторым технологиям. поэтому оно и стоит 15 тыс, но зато - правильное, и охватывает весовой диапазон от 9 до 36 кг. как? расскажу, если кому интересно. нашел его мне мой брат, а он эксперт по автомобилям и безопасности, в силу хобби.

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #75 : 10 Май, 2009, 17:21:37 »
нет, через месяц  ::), за консультацию спасибо.
плавали - знаем

Земляника

• Старожил
  • *
« Ответ #76 : 10 Май, 2009, 17:36:42 »
2Squirrell:

Спасибо! Мы тоже озабочены выбором коляски, и нам тоже рекомендовали Inglesina и peg perego.

А вчера на улице видели коляску, на которой передние и задние колеса разные по диаметру.  Кто нибудь знает - а для чего это? И хорошо ли это?

Squirrell

• Герой
  • *
« Ответ #77 : 10 Май, 2009, 18:04:25 »
2Sqvier: через месяц - это здорово. желательно, конечно, детей рожать летом. это и удобнее, и новорожденный малыш лучше себя чувствует, и здоровье лучше. у меня одна летняя, вторая - глубокой осенью родилась. дитя любви-))) бедняжка полгода жизни в итоге света не видала, не считая другие "радости" московской "зимы".

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
« Ответ #78 : 10 Май, 2009, 18:12:53 »
2Squirrell:

Лето тоже сюрпризы преподносит - мы в самую жару попали - потница замучила.
Говорят, зимние крепче, потому что развивались в животике в период наличия естественных витаминов (летом)

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #79 : 10 Май, 2009, 18:13:35 »
2Sqvier: через месяц - это здорово. желательно, конечно, детей рожать летом. это и удобнее, и новорожденный малыш лучше себя чувствует, и здоровье лучше. у меня одна летняя, вторая - глубокой осенью родилась. дитя любви-))) бедняжка полгода жизни в итоге света не видала, не считая другие "радости" московской "зимы".
да мы на весну планировали, но получилось на июнь, как говориться пути господне неисповидимы.

2Squirrell:  про кресло то же расскажи пожалуйста интересно почитать.
плавали - знаем

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #80 : 10 Май, 2009, 18:36:23 »
Наш то же почти летний (апрельский).
И нам однозначно рекомендовали трансформер, а не классику с люлбкой и шасси.
Люлечная коляска нужна зимним и осенним детишкам (в ней в холода теплее), а нам к холодам будет уже 6 месяцев и мы будем сидеть а не лежать.
Люлечная коляска требует: 1. дом с большим лифтом (если вы не на 1 этаже) 2. место в квартире или холе. 3. физически подготовленную маму - агрегат весит около 12-15 кг без ребёнка и девайсиков (т.к. папа - на работе 5 дней в неделю, а иногда и в командировках), а если мама ещё и кесарённая и бабушка не рядм...

Трансформер годится до трёх лет. Пока маленький лежит в ней в переноске, потом сидит. Коляска еликом живёт в багажнике маленькой машинки (опель корза) - маме остается вынести малька в переноске - вынуть агрегат (он весит меньше 6 кг) одним нажатием разложить - вставить переноску - и вперед...
Да трансформер тяжелее чем коляска тросточка в которой мы выросли, но он гораздо устойчивее.

Мы купили Graco Quatro Tоure Sport - на 4 колёсах - за 8000 т.р. в Кораблике - нам очень нравится... вот такую http://www.kroki.ru/view_item.php?item=11465

И вообще, я заметил, что если коляску вибирает мама - то у неё критерии: могу поднять, могу катить, удобно класть ребёнка и девайсики - выбирается акуратненькая "микро". ;)
А если присоединяется папа - то тут сразу размер, надёжность, пасивная безопасность - и покупают самый крутой и огромный "джип" :mad:
« Последнее редактирование: 10 Май, 2009, 18:48:02 от злой мишка »

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #81 : 10 Май, 2009, 19:11:18 »
2злой мишка:  :D это точно, я то же как на автосалон пришел смотреть ))))) сейчас именно по принципу функционала и легкости смотрю, так как часто в разъездах.
плавали - знаем

Vexille

• Самурай
  • Случайный гость
  • *
  • sabai
« Ответ #82 : 10 Май, 2009, 19:32:34 »
И вообще, я заметил, что если коляску вибирает мама - то у неё критерии: могу поднять, могу катить, удобно класть ребёнка и девайсики - выбирается акуратненькая "микро".
И чтобы в эту коляску можно было еще 2-3 кг продуктов положить! Чтобы рюкзак с покупками за плечами не таскать!

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #83 : 10 Май, 2009, 19:49:32 »

И чтобы в эту коляску можно было еще 2-3 кг продуктов положить! Чтобы рюкзак с покупками за плечами не таскать!

В мою коляску разрешено до 5 кг - влезает до 7 кг - проверено.

Vexille

• Самурай
  • Случайный гость
  • *
  • sabai
« Ответ #84 : 10 Май, 2009, 20:07:27 »

В мою коляску разрешено до 5 кг - влезает до 7 кг - проверено.
Класс! Не коляска, а монстр!

ST@LKER

• Герой
  • *
  • Я знаю дорогу
« Ответ #85 : 10 Май, 2009, 21:08:54 »
2злой мишка: Вес коляски - очень важно, я свою через 2 месяца поменял на более легкую, хоть 1 этаж супруга без посторонней помощи на прогулку выйти не могла

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #86 : 10 Май, 2009, 21:20:38 »
2ST@LKER:
2злой мишка: Вес коляски - очень важно, я свою через 2 месяца поменял на более легкую, хоть 1 этаж супруга без посторонней помощи на прогулку выйти не могл

Вот-вот а мы сразу искали лёгкую и компактную - что бы и таскать легко и в машину влезала...

Squirrell

• Герой
  • *
« Ответ #87 : 10 Май, 2009, 22:42:25 »
дааа.... вес коляски действительно важен. многи е модели, особенно современные дорогие, рассчитаны на расчувствовашихся папаш с деньгами, и готовыми ими сорить. поэтому похожи на джип. вот где мы прокололись - это на прогулочной. купили такую неудобну, что мама не горюй. я уже 2 раза попытался сменить - жена останавливает. когда покупаете - не стенсняйтесь - проедьте с ней несколько кругов, предварительно положив внутрь сумку для веса. попробуйте сымитировать подъем на бордюр (наша дешевая прогулочная, 2500 стоила, несмотря на красивые алюминиевые стойки, абсолютно не способна наклоняться). кстати, оказалось, что прогулочную выбрать сложнее, чем люльку. с люлькой-то ладно. решили люльку, дальше эргономику смотрели и качество. а вот прогулочные - это песня. целиковая ручка или 2 отдельно? какой длины? какой вынос ручек за пределы пятна сцепления коляски с поверхностью? смешно? а вот у нас оказались вывернутые не туда ручки (на вид - страшно удобные, под ладонь, в деле оказались реальным вывихо-провоцирующим ЛЗС фактором-)))), потом, оказалось, что при ходьбе с такой коляской ногами все время ей наподдаешь - ручки коротки. и в третьих, для подъема на бордюр что надо сделать? прально, нажать на ручки вниз, колеса передние поднимаются и... фиг 2! наша прогулочная так хитро изогнута, что когда на нее давишь сзади - она усилие передает на все 4 колеса, а не на 2 задних. эти ручки можно обвешать сумками по 15 кг каждая (проверяли) - коляска НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАЕТСЯ!!! прекрасные показатели, только въехать на бордюр - не реально. потом - глубина сиденья, угол наклона спинки и возможность регулировки, перекладина из чего сделана и как застегивается, какие колеса.... вобщем кошмар. без примерки прогулочной коляски на собственного ребенка - не берите.

теперь про АВТОКРЕСЛО.

начну с того, что мне его подарил брателла, автоманьяк. настолько маньяк, что, будучи фанатом формулы 1 умудрился работу свою так оптимизировать, что теперь ему за просмотр еще и деньги платят.
когда после этого кресла я пришел в магазин посмотреть на них, мне стало дурно - полные полки, десятков всякого говна за 3000 рублей.
Не тратьте 3000 рублей люди. лучше отдайте их бедным.
Вобщем так. Критериями моего братца-маньяка при поиске было следующее - крепеж ISO FIX и оптимальные весоразрешительные характеристики с сертифицированные по безопасности (мой братец-маньяк кроме Formula 1 еще следит за бюллетенями EURONCAP, для того чтоб знать какую машину брать, а перед какой можно безопасно улицу переходить).

Зачем нужен ISO FIX? Слыхал я про него давно, но вот когда понял ЗАЧЕМ он, и КАК он спасает время и силы владельца такого кресла я понял, получив свой опыт.
в 2-х словах сиденье, оснащенное креплениями ISO FIX имеет 2 штыря, которые вы просто вставляете в пазы в автомобиле, клик-клак, и кресло на месте. затягиваете винт крепления одной рукой и все. В сравнении со стандартной процедурой установки кресла ремнями (ремень проденьте туда, сюда, потом поверх, верните, прикрепите, зажмите, отпустите, еще раз затяните) - это кайф.
Вобщем один раз затяните - снимать кресло будете после этого 1 раз. и последний. А с ISO FIX это можно легко делать многократно - снимать и убирать кресло в багажник.
Теперь про пазы в автомобиле. Между подушками заднего сиденья (в углу) есть такие две петли, они приварены прямо к РАМЕ автомобиля. К автокреслу прилагаются пластиковые направляющие, которые один раз вставляешь в щель между подушками, они "кусают" петлю, таким образом, создается канал, через который потом легко вставляются крепежи кресла для доступа к петлям.
Сами крепежи по сути - "крокодилы-карабины". Для проверки надежности крепления, кроме звука "клик-клак", производители предлагают посмотреть на индикатор - он при правильном застегивании становится зеленым. На каждой направляющей - свой! Потом, всю конструкцию, кресло то есть, надо притянуть к спинке сиденья винтом, который тоже имеет контроль безопасности. В этот раз - от ослабления или прокручивания. В жизни все просто: потянул-повернул. Не потянешь - не повернется. Технология - мама не горюй, потому как все это на ЦЕЛЬНОЙ РАМЕ! и крепежи, и напрвляющие и прочая... теперь само кресло. В мое случае - это монолит. Литой ковш. Система ремней довольно сложная, но ребенок очень надежной в этом кофше фиксируется. Сначал у нас были сомнения, удобно ли ему там, но поняли - по фиг. Ребенок сидит спокойно, изгиб острый, чтоб в случае удара кресло сложилось внутрь, а не наружу, по естественному сгибу тела. Регулировка натяжения ремня простая - нажал большим пальцем фиксатор - натянул петлю (ОДНОЙ РУКОЙ!), но сложная в исполнении.
Ну  и еще подголовник (sic!), не он не активный-))), но с регулируемоой высотой, отдельно, скользит вдоль кофша с ребенком. на разный рост.
Вся эта прелесть расчитана на 2 возрастных интервала, принятых в стандартах для кресел - на 9-15 кг, и на 15-25. Просто после 15 кг они рекомендуют снять с ISO-FIX, и перевести на ремни безопасности, как обычно во всех креслах. тут уж ничего не поделаешь. Видимо, ISO FIX не рассчитан на такой рост ребенка.
Обычно все кресла только на один весовой интервал рассчитаны.
Все это волшебство - пластиковый ковш на ЦЕЛЬНОЙ РАМЕ!!! В магазинах кресла, как потом выяснилось, на какой-то трухе. НЕ БЕРИТЕ КИТАЙСКИЕ КРЕСЛА!!! это просто опасно.
Ну добавлю качество отделки, немаркий, чистящийся материал (не тряпка, там что-то горнолыжное водотталкивающее). И наклон - всю люльку можно перевести в горионтальное положение одним движением руки. Фишка в том, что при этом никаких движущихся частей к в кресле нет - он ЦЕЛИКОМ меняет положение, тем самым сохраняя прочность.
В интернете такое кресло - единственное.
Называется Casual Play Extreme. покупалась за 12 тысяч 1,5 года назад. ВЕЩЬ! Правда ничего подобного не видел. Найдете - поймете о чем я.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=512743&modelid=967854

ну еще пара слов, чисто автомобильных - 5-ти точечные ремни безопасности, боковая поддержка по всей боковой стороне 8 см . "уши" закрывают половину головы ребенка., все крепежи из стали, не из пластика. Замки защищены от случайного расстегивания и от доступа ребенка.
PS - да, про ISO FIX - не забудьте проверить у себя в машине наличие петель ISO FIX. они стандартны, на шевролях даже есть, но вот в российских машинах, их может не быть скорее всего.
« Последнее редактирование: 10 Май, 2009, 22:47:32 от Squirrell »

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #88 : 14 Май, 2009, 15:10:40 »
Нужен совет:
Мы немного подпростудились: сопли, красное горло, настроение боевое, лёгкие чистые, температуры нет.
Пришла тётя педиатр  :mad: отменила прогулки - ну и ладно всё равно дождик  :'( пригрозила лишить нас звания "лучшая деточка района"  :fur:
Сделала аж 4 назначения не многовато ли на 23 день жизни :fur:?

1) Хлорофилипт на соску - я посоветовался - это вроде жесть и при лёгком ОРВИ - из пушки по воробьям - у кого какой опыт?

2) Ромашку чайными ложками 4 раза внутрь - ну с этим я вроде согласен - ромашка так ромашка

3) Нос мыть Аквамарисом - а может есть альтернатива? Нос проходим (сопим, но дышим), периодически нухаем масло Олбас, сопли густые - соплесосом (девайс такой как спринцовочка) - не отсасываются... НА СКОКА НЕОБХОДИМО МЫТЬ НОС И ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ ПОКУПАТЬ ЗА ДОРОГО ВОДУ АДРИАТИЧЕСКИХ МОРЕЙ?

Виферон в свечках в попу - есть ли у кого опыт? есть ли альтернатива или всё таки виферон...

Какие ещё можете дать рекомендации по собственному опыту (как родители, как педиатры и как МП)?
« Последнее редактирование: 14 Май, 2009, 15:13:12 от злой мишка »

Приятных снов!

• Старожил
  • *
« Ответ #89 : 14 Май, 2009, 15:48:00 »
2злой мишка: Привет, медвежата! :)
 Виферон-1 в свечах любят многие педиатры и по опыту применения -только позитив! Свечку per rectum нужно  только после стула у ребёнка, аккуратненько ввести и подержать попу малыша минут 15-20, иначе инородное тело ( свечку ) медвежонок удалит. :) 5 дневного курса виферона-1 ДОСТАТОЧНО.
Ну и немаловажно- респираторный уход, туалет носа, просто чистить нос, удалять корочки, чаще брать ребёнка на руки, менять положения тела, кормить, как обычно. Лучше маминой груди лекарств ещё не придумали, все защитные антитела малявка Ваша получит с маминым молоком.
 Девайсик Ваш по соплеудалению -тоже хорош!
 ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!  :flowers: :flex:

ST@LKER

• Герой
  • *
  • Я знаю дорогу
« Ответ #90 : 14 Май, 2009, 19:17:51 »
2злой мишка: Виферон оч хорошо пошел сыну по 1 ч-з день, если дышит с закрытым ртом, то нос обычно не промывали девайс такой же спасал, зимой закашлял с температурой эреспал давали недолго - помогло. Но моему 1,4

symbol

• Нормальный Кот!
  • Легенда
  • *
« Ответ #91 : 14 Май, 2009, 21:45:08 »
Виферон - отличнй опыт и результат.
Аквамарис - это не лечебный препарат, это средство ухода за полостью носа (солевой изотонический раствор минеральных солей по составу приближенный к солевому составу носового секрета). С таким же успехом можно капать физраствор. Весь смысл в том, чтобы разжижить носовой секрет и потом аспирировать грушей ("соплесосом").
Обратите внимание, если закапывать физраствор, то есть опасность перелить и попадёт раствор в слуховые трубы или дыхательные пути. Надо или капать не более 2-3 капель в каждый носовой ход. Или, чтоб этого избежать, тот же физраствор перелить в любой флакон из-под любого спрея для носа (скажем во флакон из-под Ксимелина - 40 рублей, выливаешь ксимелин, заливаешь физраствор = "аквамарис")

Выздоравливайте!
« Последнее редактирование: 14 Май, 2009, 21:50:16 от symbol »
Multi multa sciunt - nemo omnia!
Многие знают много - никто не знает всего!

Likvidator

• Скиталец
  • Герой
« Ответ #92 : 14 Май, 2009, 23:10:37 »
НА СКОКА НЕОБХОДИМО МЫТЬ НОС И ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ ПОКУПАТЬ ЗА ДОРОГО ВОДУ АДРИАТИЧЕСКИХ МОРЕЙ?
2злой мишка:
Промывалка для носа - это шуршалка для попы. Соплеотсос, Називин для младенцев на ночь, и виферон, - вот всё, чем мы обходились в таком случае.

Большинство мамашек из обывателей считает, что, если педиатр не нашёл у ребёнка болезней и не назначил никакого лечения, даже при профилактическом осмотре и отсутствии жалоб, значит, это плохой доктор. Большинство педиатров к такому стереотипу восприятия адаптировалось и назначает побольше ненужных и безвредных (увы, не всегда) средств.
« Последнее редактирование: 14 Май, 2009, 23:14:30 от Likvidator »
Как хорошо, прохладно в морге! Спокоен, тих его уют.
А слабонервные студентки блюют...

snowmaid

• Герой
  • *
  • Sempre libera!
« Ответ #93 : 15 Май, 2009, 07:03:27 »

Мы с женой терпели не больше недели после выписки (14 дней после родов)  Покрасневший
Правда хитрец Медвежонок это иногда просекает и начинает громко хныкать из своей люльки в самый неподходящий момент - приходится отменять процесс и идти менять памперс, кормить и развлекать...

честно говоря не понятно, зачем выносить на обсуждение такие "важные" вопросы  ???  хотя....  :-X

Ариша

• Просто сказочница
  • Герой
  • **
« Ответ #94 : 15 Май, 2009, 18:42:00 »
2злой мишка:
Промывалка для носа - это шуршалка для попы. Соплеотсос
Соплеотсос (аспиратор) Отривин Бэби попробуйте- вещь!
 :smart:
"Если меня это не убьет, то сделает сильнее" (Ницше)

"Что за жизнь такая? Мечты сбываются, а переварить ты их не можешь..."(Нюша)

Squirrell

• Герой
  • *
« Ответ #95 : 16 Май, 2009, 12:18:36 »
отривин на 23-й день? рановато. тем более, что нос дышит. капли внос - крайняя мера, тем более, что нос дышит.
соплесосом нам пользоваться не понравилось. соопли если гостые, мы просто ватными турундочками наматывали и удаляли из переднего носа.

Приятных снов!

• Старожил
  • *
« Ответ #96 : 16 Май, 2009, 12:52:17 »
мы просто ватными турундочками наматывали и удаляли из переднего носа.
Вот это правильно!

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #97 : 16 Май, 2009, 17:31:27 »
2Squirrell:
отривин на 23-й день? рановато. тем более, что нос дышит. капли внос - крайняя мера, тем более, что нос дышит.
соплесосом нам пользоваться не понравилось. соопли если гостые, мы просто ватными турундочками наматывали и удаляли из переднего носа.

А отёк слизистой убрать? Что страшного в сосудосуживающих каплях, расчитанных на этот возраст и имеющих соответствующую концентрацию.? Если использовать их не более 3-х дней? Системного действия они не оказывают. За что дитё будет мучаться? Только из за своего нежного возраста терпеть полузабитый нос?  Если слизистая отёчная, нужно убирать отёк. Дитё в вертикальном положении голову не держит. Всё течёт в глотку. Кушать тоже трудно. Ибо функция дыхания затруднена. Дитё не выедает нужного количества пищи. А значит недополучает самого нужного для борьбы с болезнью.

Млин, вот я - мама-провизор. И мне комфорт и покой моего дитяти дороже всяких педиатрических предрассудков. После рекомендации врача капать свекольный сок, отсасывать соли, и, глядя, как месячное дитё захлёбывается и кашляет смесью соплей и свекольного сока, плюнула, купила капли и капала. И, знаете, ничего, три дня даже капать не пришлось. Дитё спало спокойно, хорошо кушало, ибо нос был не забит и можно было дышать, и выздоровело очень быстро.

Мне кажется, надо дать дитю дышать, а значит полноценно сосать мамино молочко, которое лучшее лекарство.
« Последнее редактирование: 16 Май, 2009, 17:39:01 от Kukla77 »

Womanizer

• Местный
« Ответ #98 : 16 Май, 2009, 17:53:08 »
Ребенку было года три или четыре, когда посоветовали капать тот же пресловутый свекольный сок. Педиатр-бабушка (своя) посоветовала попробовать на себе. Я развела сок, капнула в нос и от раздражения и боли слезы потекли. Хорошо, что ребенку не пришлось это испытать.

Ариша

• Просто сказочница
  • Герой
  • **
« Ответ #99 : 16 Май, 2009, 19:01:26 »
2Squirrell:
отривин на 23-й день?
Отривин Бэби- это соплеотсос, причем я сприноцовкой на смогла :-[, а этим все получилось.  :)Если сопли густые- закапайте любой солевой раствор- и впред- отсасывать!

Squirrell

• Герой
  • *
« Ответ #100 : 16 Май, 2009, 21:27:03 »
надо же, и правда. а я думал это ксилометазолин.
2Kukla77: я писал про случай, если нет отека слизистой, как и писал Мишка

ivasha

• Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #101 : 19 Май, 2009, 16:54:09 »
2злой мишка! Как здоровье Михалыча? Надеемся, вы быстренько поправились?
 :flowers:

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #102 : 19 Май, 2009, 17:00:24 »
Свечки Виферон оказали радикальный эффект: с первой же свечи у Михалыча сошла краснота с горла и полностью перешла на попу  :fur: Попа стала красно-розовая. По окончании курса свечкотерапии (3 дня) краснота с попы ушла в течении трёх часов.
Бухляние ромашки ложками внутирь нам не понравилось - заменили купанием в настое ромашки медвежонка целиком.
Водами адриатических морей мыли нос пару дней, асперируя всё это соплесосом - "хирургия" помогла - главное это хороший отток  :flex:
Вообщем выздоровели - увеличился аппетит - больше жрём - теперь пузо весь день круглое и иногда колики - лечимся симетиконом (фу гадость  :mad:) и фенхельной водой от Лек (эту пьём из путылочки с удовольствием :laugh:). Лековцы, откройте секрет - что вы в эти саше набашляли, что младенцы с неё тащаться как котята с китикета?

ivasha

• Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #103 : 19 Май, 2009, 17:03:05 »

Лековцы, откройте секрет - что вы в эти саше набашляли, что младенцы с неё тащаться как котята с китикета?
2злой мишка:! А - понравилось! Фенхель там! (Ещё одно название - итальянский укроп!)   

Squirrell

• Герой
  • *
« Ответ #104 : 23 Май, 2009, 20:55:25 »
оценил самостоятельно продукцию Новартиса - Отривин бэби. после внезапно наступивших московских холодов ( да и не только тут они - немного промчавшись по стране, понял что везде накрыло) моя благоверная простудила обеих девчонок. в итоге сопли. в общем мое резюме - это лучший соплеотсос, который мы видели и пробовали. промывалка обычная, такая же в маримере, но дешевле. так что могу порекомендовать.
сопли отсосали, но настроение омрачили чек в детском магазине -  5000. хотя вещи купили нужные: 2 пары обуви старшей, 3 пачки памперсов (новые Libero japan technology Up& Go - то же самое, что предыдущая версия UP & Go, только с другим рисунком), три комплекта постельного белья и отривин. итого у нас в месяц без питания уходит 10 тысяч на памперсы и прочая (это я расходами делюсь).
плюс еще добавилась новая строка расходов на детей (на младшую) - козье молоко. Кто-нибудь знает, какой марки, где и почем его можно купить? я видел только маргарету (ВБД, поэтому не покупали) и President. Но оно все долгоиграющее. На рынке покупать боязно, брендированное и дорого и с добавками. Ну дорого - это уж никуда не денешься (коровье и смеси провоцируют атопический дерматит), а вот качественное где взять?

Приятных снов!

• Старожил
  • *
« Ответ #105 : 23 Май, 2009, 22:10:23 »
2Squirrell: Дружище, а ЗАЧЕМ козье молоко? На козьем молоке такая анемия у детей развивается- мама не горюй! Просто жестокая анемия!!!! Есть эффективные ЛЕЧЕБНЫЕ смеси для детей с атопическими дерматитами на основе СЦТ ( Алфаре, например , да соевые смеси в конце-концов!). Что, у Ваших малышек совсем жёсткая атопика? Умоляю Вас, только не козье молоко, таких железодефицитных анемий, как на козьем молоке днём с огнём не найдёшь! Всё,что я написала- это мой врачебный опыт работы с такой категорией детей, поверьте, столько смесей сейчас качественных- многие проблемы можно решить.

PS: если Вам угодно- напишите подробнее, может я помогу Вам отказаться от выбора козьего молока в пользу того, что поможет, действительно поможет.
« Последнее редактирование: 23 Май, 2009, 22:14:50 от Anna7 »

Земляника

• Старожил
  • *
« Ответ #106 : 23 Май, 2009, 22:18:47 »
2Anna7:
А с чем связано появление ЖДА?
Я слышала много хорошего о козьем молоке для малышей до года. Только это были разговоры из разряда "мамаши во дворе рассказывали".

Приятных снов!

• Старожил
  • *
« Ответ #107 : 23 Май, 2009, 22:29:47 »
2Земляника: Там казеина очень много, альбумина- мало, козье молоко створаживается в желудке ребёнка  крупными хлопьями, так сказать и способствует мальабсорбции, страдает всасывание всех микроэлементов,соотношение Са\Р  такое, что до рахита- рукой подать, вкупе с дефицитной анемией. Только из удалённых деревень и посёлков, где нет врача, а только фельдшер привозили к нам таких детей! Были случаи, что требовались переливания ЭРМ ( эритромассы ), вот какая анемия развивалась!
А лечить своих малышей всё-таки лучше не по советам " тёти Маши, соседки", а к врачу обратиться. Ну не в 19 же веке живём, коллеги!  ;)

Земляника

• Старожил
  • *
« Ответ #108 : 23 Май, 2009, 22:36:13 »
2Anna7:
Спасибо!  Теперь совершенно по другому на это посмотрела

СМАЙЛ

• И все-таки она вертится!
  • Герой
  • *
« Ответ #109 : 23 Май, 2009, 22:49:54 »
Ну, в конце концов есть такая молочная смесь на основе козьего молока, обогащенная всеми необходимыми нутриентами -  Нэнни.
Все проходит, пройдет и это...

Приятных снов!

• Старожил
  • *
« Ответ #110 : 23 Май, 2009, 22:59:12 »
2СМАЙЛ: Пожалуйста, расскажите подробнее!  :flowers:
 В катамнезе всё хорошо у детей на Нэнни? Интересно, правда!

СМАЙЛ

• Герой
  • *
« Ответ #111 : 23 Май, 2009, 23:05:17 »
2Anna7: К сожалению, не могу подробнее, нет опыта применения. Просто знаю, что есть такая альтернатива козьему молоку, когда подтверждена непереносимость коровьих белков. Местные ОЛ в этой области отзывались вполне хорошо, но без фанатизма.

Приятных снов!

• Старожил
  • *
« Ответ #112 : 23 Май, 2009, 23:09:39 »
2СМАЙЛ: А я так впечатлилась на всю жизнь тем, что приходилось переливать ЭРМ детям раннего возраста после козьего молока, что даже врагу не смогу посоветовать козье молоко! :)
Рынок детских смесей сейчас очень большой, но врачи всё-таки больше доверяют  личному  опыту клинического применения и это, на мой взгляд, разумно.

Squirrell

• Герой
  • *
« Ответ #113 : 24 Май, 2009, 00:20:51 »
нэнни проходили - тоже самое. про анемию спасибо. подумаем что делать. смеси перепробовали все, включая соевые. про створаживание козьего - странно, оно как раз, как меня учили створаживается лучше., мелкими хлопьями. нас учили не кормить детей коровьим молоком. а рахит в городе Москве - 100% у всех детей. старшая родилась летом - он прошел легче. вторая родилась в сентябре - все, финиш - большой родничок еще сильно открыт,несмотря на 8 месяцев. правда читал - что до 1.5, а то идо 2-х лет может быть. атопика наследственная - у мамы астма. так что спасаемся кефиром. молока у мамы нет с 2-х месяцев

по поводу "обратиться к врачу" - это сложно. врачей почти нет нормальных. педиатры поликлинического звена - дебилы почти все. нужна рекомендация, причем надежная.
относительно атопии - профессура дерматологическая в кулуарах говорит простую вешь - не лечится и все...

Приятных снов!

• Старожил
  • *
« Ответ #114 : 24 Май, 2009, 09:40:39 »
2Squirrell: Поняла Вас. По поводу кефира, если ребёнку уже больше 8 месяцев- то и продолжайте кормить кефиром, не стОит его отменять,переводя на  смесь. На кефире всё в порядке? Нет проявлений атопического дерматита? Очень важно выдержать гипоаллергенную диету в раннем возрасте
( ЖКТ  у них проницаем для аллергенов и поступление аллергенов через ЖКТ очень чревато последствиями ), т.к у таких детей риск очень высок.
Молоко животных не предназначено для кормления детей и никогда не адаптироваться нам к молоку животных  :)
Рахит м.б у всех, если речь идёт о 1 ст. рахита ;) Зубов уже не менее 4 ?
 А что, сейчас педиатры против 500 МЕ вит. Д в сут?  :us: У нас ведь не солнечная страна, где инсоляция достаточная.
 И ещё, дружище, я бы не называла всех врачей ПК " дебилами"  ;)  Прочтите монографии Тороповой, Синявской по атопическим дерматитам, там толково всё написано и даны чёткие рекомендации!
 Не болейте и растите большие-пребольшие!  :flowers:

Squirrell

• Герой
  • *
« Ответ #115 : 24 Май, 2009, 14:55:18 »
зубов нет. нам только 8 месяц. пили всю дорогу аквадетрим, отменили месяц назад - солнце вышло, и после отмены кожица стала лучше. так что тяжело нам- ничего нельзя. даже зеленые яблоки нельзя - мама плохо себя вела во время беременности. антоновку нормально есть -но вот нет антоновки. теперь до осени. а вот брокколи переносит нормально. а проявления дерматита есть всегда. только по разному провялются-  сильнее или слабее. у нас проблема еще была с дисплазией ТБС, 5 месяцев прожили в стременах. стресс конечно, и когда их сняли  - резко стало лучше - но не до конца еще.

Ариша

• Просто сказочница
  • Герой
  • **
« Ответ #116 : 24 Май, 2009, 14:56:27 »
2Squirrell:
это лучший соплеотсос, который мы видели и пробовали
Я рада, что мой совет оказался полезным. Мы тоже эту штуку обожаем. Растите здоровыми! :)  :flex:

Приятных снов!

• Старожил
  • *
« Ответ #117 : 24 Май, 2009, 15:12:50 »
2Squirrell: Трудно давать совет, не видя ребёнка, но похоже, что рахит всё-таки более выражен, чем следовало бы ;). А по б\х крови есть изменения? ЩФ высокая?
 И ещё, не переживайте сильно по поводу ДТБС, у девочек это бывает часто, к сожалению, главное- контролировать. Я почему про рахит так переживаю? Рахит-это не только отсутствие зубов, это ещё и гипотония мыщц, а при ДТБС это нежелательно.
 Не обязательно колоть ребёнка и ковыряться в вене, дабы б\х посмотреть, можно ведь и клинически поставить рахит. Кефир- это полезно для Вас, а творог ввели уже? Нужен ребёнку кальций, как ни крути- нужен. Я бы посоветовала на  ЛФК и массаж с гимнастикой походить, в любой детской ПК такое есть! Правда!  ;)

Squirrell

• Герой
  • *
« Ответ #118 : 24 Май, 2009, 15:26:56 »
массажистка от нас не уходит, форез на дом вызывали, рахит я сам вижу без анализов, кефир и творог едим. ждем. опытные мамаши говорят что надо подождать...

Приятных снов!

• Старожил
  • *
« Ответ #119 : 24 Май, 2009, 15:30:37 »
2Squirrell: Ок! Давайте  уже в июне порадуйте нас зубами! :flowers:

Squirrell

• Герой
  • *
« Ответ #120 : 24 Май, 2009, 15:32:30 »
2Anna7: спасибо за помощь-) а лично Вас я порадую "зубами", думаю, только осенью-) про зубы, шучу, конечно-)

Приятных снов!

• Старожил
  • *
« Ответ #121 : 24 Май, 2009, 16:00:57 »
2Squirrell: Неее, думаю зубы уже на подходе и скоро будете кусаться!  ;)

Squirrell

• Герой
  • *
« Ответ #122 : 24 Май, 2009, 22:38:29 »
2Anna7: я не о том-) я к вам приеду осенью наверно-)) если позовете-))

Приятных снов!

• Старожил
  • *
« Ответ #123 : 24 Май, 2009, 22:47:44 »
2Squirrell: Можно подумать Вы будете спрашивать!  :)

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #124 : 24 Май, 2009, 23:07:08 »
коллеги хочу поделиться покупкой транспорта для будующего киндера:
Ох и облазил я вес Челябинск с поисками описанной на форуме модели коляски - увы нет.

Но путем перебора и внимательного изучение конструкции (перебрали, разобрали, разложили, потоскали около 30 моделей)

остановились на Итальянцах выбрали интересный компромис между 3-х и 4-х колесными вариантами 4-х колесный, но с большими задними колесами с растоянием на всю ширину коляски 56см а передние близкостоящие друг другу и меньшими диаметром растояние 20 см колеса могут вращаться вокруг оси или фиксироваться для прогулки по пересеченной местности или гравию\снегу модель называется brevi ovo 2 in 1 люлька и прогулочная коляска (рама одна люлька снимается одевается прогулка) есть опция автокресло, но кресло я решил купить пожже отдельно. Но вернемся к коляске. В магазине все было просто и понятно, веселье началось дома)). коляску разложили и собрали минут за 10, все довольно просто и понятно, но когда дошла очередь до складывания то оказалось, что ето техночудо не желает это делать, сильно расстрившись и погруснев залез в интернет и нашел некое описание действий, оказывается не нужно прилагать никаких усилий нужно всего лишь нажать 2-е пимпочки (их я и раньше нажимал) и не нажимать а отталкнуть коляску от себя при стоянии ее на тормозе или придерживая ее. Попробовал и о чудо!!! все оказывается действительно легко и без усилей. В комплекте обнаружили кучу бонусов, в виде накомарника, дожевика и сумки в колор коляске. Лично для меня было решающее в покупке - легкость переноски в сложеном виде.
фото прилагаю в разных ракурсах, цвет моей - темносиний

[вложение удалено Администратором]
плавали - знаем

Squirrell

• Герой
  • *
« Ответ #125 : 24 Май, 2009, 23:27:34 »
хорошее устройство. но дороговато. тысяч 25?

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #126 : 24 Май, 2009, 23:35:35 »
...... 20 000 ровно вышло. Но оно того стои, если смотреть функционал\удобство\вес\надежность
можно приобрести на онлайн магазинах там цена 18 - 18,5 , но я предпочитаю сначало все прощупать, впрочем для жителей МСК есть возможность  получить товар пощупать и если чего не так отослать обратно не платя денег. Предварительно можно пощупать в магазинах. а при получении на диффекты.
плавали - знаем

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #127 : 25 Май, 2009, 08:25:45 »
Бытует мнение, что коляски 2 в 1 менее практичны и удобны, нежели 2 раздельные..... у кого какие мысли на эту тему?

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #128 : 25 Май, 2009, 08:32:03 »
Бытует мнение, что коляски 2 в 1 менее практичны и удобны, нежели 2 раздельные..... у кого какие мысли на эту тему?
если смотреть вес прогулочной коляски из комплекта 2 in 1 то получается немного больше в среднем на 1-2 кг
если же смотреть удобство для ребенка, в любом случае получается выигрывает многофункционал, так как прогулочный вариант комфортабельнее. Если рассматривать отдельно Люльку и Люльку из комплекта то разницы никакой. А еще 2 in 1 стоит так же, как и 2-е раздельные, в любом случае все определяет модель, материалы и производитель. Есть одиночные, которые не поднять, а есть комплекты которые одной рукой можно сложить и ей же запихать в богажник.
плавали - знаем

Ариша

• Просто сказочница
  • Герой
  • **
« Ответ #129 : 25 Май, 2009, 14:50:00 »
2afilin:
Главное, чтобы у 2 в 1 дно в положении люлька было ровное, ну и если ребенок зимний, чтобы не продувалась. Мы весенние- нам наша Инглезина Магнум очень нравилась. И вес подходящий.

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #130 : 25 Май, 2009, 14:58:47 »
Товарищи, коллеги, друзья  :flowers:
Среди Вас есть детские офтальмологи? Вопрос к ним (ну и/или к опытным мамапапам):
Сколько сантиметров должно быть от глаз ребёнка, лежащего в кроватке до всяческих зайчиков/крокодильчиков крутящихся на подвесном модуле.
У нас кроватка нестандартная - шире, выше и глубже обычных экземпляров. в данный момент дно кроватки поднято на максимум вверх и мне кажется что, крокодильчики крутятся слишком близко от глаз - модуль на стандартной штанге ...
« Последнее редактирование: 25 Май, 2009, 15:08:36 от злой мишка »

ST@LKER

• Герой
  • *
  • Я знаю дорогу
« Ответ #131 : 25 Май, 2009, 15:47:08 »
Сейчас, читая некоторые вопросы в теме, понимаю - ребенок растет без моего участия.
Как-то мимо меня прошли проблемы :-*

tati

• Герой
  • *
« Ответ #132 : 29 Май, 2009, 18:39:21 »
2 здлой мишка:
Я не офтальмолог, я из "своего опыта". Высота зависит от возраста и характера малыша. Моего старшего невозможно было спеленать, он все хотел трогать с третьей недели отроду. Кинестетик.  Ему игрушки подвешивали, чтобы мог дотянуться, потрогать, толкнуть сам. Если не мог достать игрушку, доставал нас. А младшая с интересом рассматривала все вокруг и требовала классического пеленания - руки прижаты, иначе ревела.

BAUNTY

• Старожил
  • *
  • Жизнь прекрасна !!!
« Ответ #133 : 29 Май, 2009, 19:12:31 »
2злой мишка:

Мы вешали 70-100см.
Затем были у офт-га-сказал зренее в норме. :D
Жизнь хороша, и жить хорошо !!!

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #134 : 30 Май, 2009, 21:46:54 »
Ох коллеги.... хочу поделиться радостной новостью...... только вернулся из роддома........родили!! УРАААААА!! СЫН!
плавали - знаем

ST@LKER

• Герой
  • *
  • Я знаю дорогу
« Ответ #135 : 30 Май, 2009, 22:05:53 »
2Sqvier: Поздравляю!!! Сын -  это здорово, растите здоровенькими :flowers: :flowers: :flowers:

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #136 : 30 Май, 2009, 22:09:27 »
2ST@LKER: спасибо!!! я уж постораюсь )
плавали - знаем

ШаХи

• Такая-сякая сбежала из дворца
  • Гость
  • **
  • Omnia mea mecum porto
« Ответ #137 : 30 Май, 2009, 23:37:07 »
2Sqvier: Поздравляю!!! Здоровья малышу и маме, и Вам конечно! :flowers:

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #138 : 31 Май, 2009, 01:12:31 »
2Sqvier: Праздравляю  :flowers: Прямо накануне дня защиты детей  :)

Покрышкин

• Истребитель зла
  • Смотритель
  • *
« Ответ #139 : 31 Май, 2009, 11:10:38 »
2Sqvier:

Поздравляю!   :flowers: :flowers: :flowers:
Прекрасное событие в жизни любого человека!
Всем отцам посвящается!
http://www.youtube.com/watch?v=dZbbrqr9UIU&feature=PlayList&p=B055DD0D9B4DA5BF&playnext=1&playnext_from=PL&index=1
А я не летчик, а ты была так рада....)

Истребитель, хорошо осматривающийся, непобедим!

Земляника

• Старожил
  • *
« Ответ #140 : 31 Май, 2009, 11:17:13 »
2Sqvier:

:flowers: :flowers: :flowers:  ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!  Растите большими и здоровыми!!!!   :flowers: :flowers: :flowers:
Имя уже придумали?

BAUNTY

• Старожил
  • *
  • Жизнь прекрасна !!!
« Ответ #141 : 31 Май, 2009, 14:33:45 »
2Sqvier:

Поздравляю от всей души. :flowers:

ivasha

• Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #142 : 31 Май, 2009, 19:55:55 »
2Sqvier: ! Присоединяемся к поздравлениям! Ещё один жених родился!   :flowers: Здоровья вашему парню, счастья, ну и чтобы вы - молодые родители были счастливы и здоровы!
 А давайте попросим наших уважаемых модератеров сделать голосование - у кого дети мальчики, у кого девочки. (Ну и третий вариант- естественно и маль чик и девочка)  :) ;) :flowers:

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #143 : 31 Май, 2009, 19:59:14 »
2 ALL Спасибо большое коллеги, очень приятно  :photo: :flowers:
плавали - знаем

Squirrell

• Герой
  • *
« Ответ #144 : 31 Май, 2009, 21:55:21 »
ну папаня-) теперь не отвертеться - малчик - особенная ответственность-) поздравляю-)

rudenko

• Старожил
  • *
« Ответ #145 : 15 Июль, 2009, 18:48:14 »
Чего-то такая интересная тема затихла. Что - молодым папам уже помощь не нужна? Дети выросли, и никаких вопросов? ;)

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #146 : 15 Июль, 2009, 18:55:01 »
нет просто молодым папам некогда - деньга зарабатываем
плавали - знаем

rudenko

• Старожил
  • *
« Ответ #147 : 15 Июль, 2009, 19:17:54 »
нет просто молодым папам некогда - деньга зарабатываем
А, ну молодцы!  :flowers:

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #148 : 15 Июль, 2009, 21:31:10 »
Чего-то такая интересная тема затихла. Что - молодым папам уже помощь не нужна? Дети выросли, и никаких вопросов? ;)

Вопросов нет. Есть пожелания к папам..

Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Земляника

• Старожил
  • *
« Ответ #149 : 06 Ноябрь, 2009, 21:22:57 »
Коллеги, подскажите, пожалуйста, какую смесь АР выбрать?
Моей малышке рекомендовали докармливание антирефлюксной смесью.  Какой именно доктор не уточнила. Выбирайте, мол сами, "по деньгам".  :-\
Изучив этот вопрос в интернете, я поняла, что бывает загуститель камедь, крахмал и рисовый крахмал.
А вот что безопасней?   А может я сильно щепетильна в этом вопросе?

Ариша

• Просто сказочница
  • Герой
  • **
« Ответ #150 : 06 Ноябрь, 2009, 21:25:48 »
Мы выбирали смесь по репутации производителя. Нам Фрисо очень понравились.

Земляника

• Старожил
  • *
« Ответ #151 : 06 Ноябрь, 2009, 21:31:15 »
2Ариша:
Спасибо. Посмотрю, если у них серия АР есть, то завтра купим.
Просто я вообще "не в теме" - про репутацию среди производителей питания.

Squirrell

• Герой
  • *
« Ответ #152 : 07 Ноябрь, 2009, 03:11:47 »
Фрисо неплохая и недорогая. Нестле мы отбросили из антиглобалистских настроений, хороша смесь Козочка. но дорого. самая лучшая по качеству - нутрилон голд. но не забывайте, что и самую лучшую смесь дети могут не есть просто по органолептике.

Земляника

• Старожил
  • *
« Ответ #153 : 07 Ноябрь, 2009, 09:24:42 »
2Squirrell:
Спасибо. Про Нутрилон много хорошего на их сайте прочитала.

P.S.  Для меня важней безопасность и качество смеси, а цена это потребность педиатра.

Squirrell

• Герой
  • *
« Ответ #154 : 07 Ноябрь, 2009, 21:51:20 »
2Земляника: да не за что. мы тоже не экономили, но нутрилон мои не жрали, а козочка - это на козьем молоке.
вообще есть смеси полусинтетические и синтетические. то есть гидролизные и глубокогидролизные. чем глубже гидролиз, тем типа меньше аллергии,  и тем дороже. но не факт.

Земляника

• Старожил
  • *
« Ответ #155 : 07 Ноябрь, 2009, 22:02:39 »
2Squirrell:
Сегодня купили Нутрилон АР. Сильно боялись - как отреагирует? А малышка даже не поморщилась - слопала как грудное молоко  :flex:
Посмотрим, как дальше пойдет. В понедельник закажу еще Хипп - рисовый.

СМАЙЛ

• Герой
  • *
« Ответ #156 : 07 Ноябрь, 2009, 22:39:11 »
2Земляника: теперь можете не торопиться с заказом Био-рисового Хипп, потому что вы уже начали применять Нутрилон АР. смысл? зачем вводить одновременно(или даже по очереди) камедь и рисовый крахмал? если ребенок нормально отреагирует на смесь (увидите в течение недели), на ней и оставайтесь.

начать с Био-рисового отвара Хипп я вам советовала именно для того, чтобы постараться обойтись без использования бутылки с соской (для максимального продления гр.вскармливания).

Земляника

• Старожил
  • *
« Ответ #157 : 07 Ноябрь, 2009, 23:02:21 »
2СМАЙЛ:
К сожалению, Хипп рисовый у нас не продается. Аптека закажет в понедельник. А там уже видно будет.
А бутылочку мы взяли - Avent, у них горлышко и соска широкие, соска №1 - обещают самый низкий риск отказа от груди.

Squirrell

• Герой
  • *
« Ответ #158 : 08 Ноябрь, 2009, 00:53:22 »
а мне больше nuk нравится с широкой соской. латекс. хотя у нас все сосали без выпендрежа. а авент мне показался жестковатым и сложноватым в обслуживании - моется хуже и бутылка - платик. а у нука стекло и пластик на выбор

Земляника

• Старожил
  • *
« Ответ #159 : 08 Ноябрь, 2009, 09:57:10 »
2Squirrell:
Ну, вот, что значит жить в провинции....хотя и в миллионнике...... Что такое  Nuk - мы не видели и не слышали  :(
Не везут к нам - нет ни в аптеках, ни в "детском мире", ни в "Кенгуру".   А ведь стекло - это very good.

СМАЙЛ

• Герой
  • *
« Ответ #160 : 08 Ноябрь, 2009, 10:19:03 »
ой не заморачивайтесь по пустякам  :D помню, как мучалась со стеклянными бутылочками с первым ребенком и какой был кайф с пластиком , когда родился второй!!! а ведь даже не авент , а всего лишь российско-китайский Мир детства!
главное ,смесь грамотную купили.  :flowers:

Gayka

• Местный
  • **
  • Walt Disney Studios
« Ответ #161 : 08 Ноябрь, 2009, 10:25:49 »
мы только с соской перебираем...предпочитаем с  дырочкой для воздухоотхождения - чтобы играться с бульками при питании))))))

Земляника

• Старожил
  • *
« Ответ #162 : 08 Ноябрь, 2009, 12:20:48 »
2СМАЙЛ:   Ладно, не буду  :flowers:
Спасибо!

Squirrell

• Герой
  • *
« Ответ #163 : 08 Ноябрь, 2009, 16:26:51 »
2Земляника: да, не заморачивайтесь. Через полгода выкинете-)))
2Gayka: а у нас всякие были, но бульков не было-))))) :o

Ариша

• Просто сказочница
  • Герой
  • **
« Ответ #164 : 08 Ноябрь, 2009, 17:03:20 »
У Авента- бутылки отличные и соска не спадается. Если смесь густая- через однерку плохо идет- нужна двушка или регулируемый поток (кормить через №1). :flowers:

Земляника

• Старожил
  • *
« Ответ #165 : 08 Ноябрь, 2009, 17:10:23 »
2Ариша:
Что-то я туго соображаю, это как?  -
регулируемый поток (кормить через №1).
Увеличить дырку на №1?

Ариша

• Просто сказочница
  • Герой
  • **
« Ответ #166 : 08 Ноябрь, 2009, 17:12:57 »
Есть соски с регулируемым потоком: там номера потоков 1, 2 и 3 в одной соске. Самый медленный 1, через него мы Фрисовомом и кормили. Через обычную №1 он просто не протягивается, менять на №2 смысла нет: там такие же маленькие дырки, но 2 штуки.

Земляника

• Старожил
  • *
« Ответ #167 : 08 Ноябрь, 2009, 17:17:06 »
2Ариша:  Спасибо. Я даже не знаю - какая у нас.  Написано - 1. Видимо просто №1, т.к. с бутылочками продавалась.

Ариша

• Просто сказочница
  • Герой
  • **
« Ответ #168 : 08 Ноябрь, 2009, 17:29:38 »
2Земляника:
С регулируемым потоком продаются отдельно. Поток обозначен римскими цифрами, у Авента по крайней мере. :flowers:

Squirrell

• Герой
  • *
« Ответ #169 : 08 Ноябрь, 2009, 18:20:31 »
и у нука и у авента и у других № соответствует возрасту. чем старше - тем больше номер. возраст указан обычно рядом с номером. 1 кажется до 3-х месяцев или до полугода. как у пустышек. надо смотреть

Старлей

• Свой парень...
  • Старожил
  • *
« Ответ #170 : 08 Ноябрь, 2009, 19:12:36 »
2Ариша:
Что-то я туго соображаю, это как?  - Увеличить дырку на №1?
Регулируемый поток пригодится не ранее 4-5 месяцев. Там, в зависимости от положения бутылочки при кормлении, римской цифрой вверх, меняется скорость. Тройкой вверх - самая высокая(это  в Авент).

Ариша

• Просто сказочница
  • Герой
  • **
« Ответ #171 : 08 Ноябрь, 2009, 19:13:28 »
2Старлей:
Мы раньше начали-Фрисовом через обычную соску не тянется.

Земляника

• Старожил
  • *
« Ответ #172 : 08 Ноябрь, 2009, 19:42:01 »
Спасибо всем.
У нас смесь с загустителем. Завтра пойду искать такие соски.
 :flowers: :flowers: :flowers:

Squirrell

• Герой
  • *
« Ответ #173 : 08 Ноябрь, 2009, 20:03:19 »
2Старлей: по моему - это маркетинг-))) в моем детстве резиновые соски накаленной булавкой прокалывали. а когда надо было густую пищу вводить - отрезали кончик-))) и ничего - 2 высших образования, кандидатская степень и двое детей-)))

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #174 : 08 Ноябрь, 2009, 20:13:52 »
2Squirrell:
по моему - это маркетинг-))) в моем детстве резиновые соски накаленной булавкой прокалывали. а когда надо было густую пищу вводить - отрезали кончик-))) и ничего - 2 высших образования, кандидатская степень и двое детей-)))

И теперь 2Squirrell: в этом самом "маркетинге" и работаете, только по другому фармпродукту. А ваши коллеги зарабатывают свой хлеб, сочиняя маркетинговые сказки про особые соски...

Gayka

• Местный
  • **
  • Walt Disney Studios
« Ответ #175 : 08 Ноябрь, 2009, 20:16:36 »
2Земляника: да, не заморачивайтесь. Через полгода выкинете-)))
2Gayka: а у нас всякие были, но бульков не было-))))) :o

соска с отверстием для воздуха - у нас губы хоть и без ботекса, но касивые - поэтому плотно обжимаютсоску всегда, есть авентовские продаются отдельно..

Ариша

• Просто сказочница
  • Герой
  • **
« Ответ #176 : 08 Ноябрь, 2009, 20:17:35 »
2Squirrell: 2злой мишка:
Я к соскам отношения не имею. Просто у меня дочке 1,5 года- я опыт передаю. А то пока до нас доперло, что для густой смеси- лучше такие соски, целая сосочная коллекция дома набралась. И нак и авень и прочая белиберда. А резиновые соски , проколотые булавкой- быстро спадаются- по сестре помню. Я у нее нянька была.

Gayka

• Местный
  • **
  • Walt Disney Studios
« Ответ #177 : 08 Ноябрь, 2009, 20:19:37 »
Есть соски с регулируемым потоком: там номера потоков 1, 2 и 3 в одной соске. Самый медленный 1, через него мы Фрисовомом и кормили. Через обычную №1 он просто не протягивается, менять на №2 смысла нет: там такие же маленькие дырки, но 2 штуки.

у нас 2-й)))

Земляника

• Старожил
  • *
« Ответ #178 : 08 Ноябрь, 2009, 21:00:28 »
2Ариша:
Ариша, когда на работу вышли? С кем малышка?

Ариша

• Просто сказочница
  • Герой
  • **
« Ответ #179 : 08 Ноябрь, 2009, 21:01:51 »
2Земляника:
С мамой. На работу вышла в 5,5 мес. Обстоятельства.  :'(

Земляника

• Старожил
  • *
« Ответ #180 : 08 Ноябрь, 2009, 21:07:11 »
2Ариша:  Понятно  :(          Я вот тоже перед дилемой. Когда моей будет 5 мес, закончатся все б/л, отпуска.

Squirrell

• Герой
  • *
« Ответ #181 : 08 Ноябрь, 2009, 22:21:51 »
2злой мишка: дааам... темперь вот в маааркетинге тружусь-))))

repchik

• Самая - самая...
  • Герой
  • **
« Ответ #182 : 09 Ноябрь, 2009, 00:53:13 »
а я   своей, когда что - нибудь густое через соску ели - делала крестообразный разрез на кончике соски (высмотрела в аптеке дорогущие соски для каш - там такие были), разрез увеличивался соответственно возрасту, но месяцев с 7 - 8 уже начали с ложки кормить.
Истинной львице все равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки .....

«Самое трудное -  не защищать свое мнение, а знать его»
А.Моруа

Vexille

• Самурай
  • Случайный гость
  • *
  • sabai
« Ответ #183 : 09 Ноябрь, 2009, 01:09:14 »
Эх, хорошо, когда малыши соску сосут. Мой наотрез отказывался. Выплевывал так, что отлетала на другой конец комнаты. Завидовала мамам, у которых детишкам соску даешь и они тихо и мирно лежат и сосут и засыпаю.Так и не приучила.

repchik

• Самая - самая...
  • Герой
  • **
« Ответ #184 : 09 Ноябрь, 2009, 01:13:21 »
2whisper: так я про соску из которой едят. А пустышку я честно пыталась пихать ей в рот, но усилия были тщетны :D. Что такое пустышка мой ребенок так и не узнал. :)
Истинной львице все равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки .....

А.Моруа

Vexille

• Самурай
  • Случайный гость
  • *
  • sabai
« Ответ #185 : 09 Ноябрь, 2009, 01:34:27 »
2whisper: так я про соску из которой едят. А пустышку я честно пыталась пихать ей в рот, но усилия были тщетны :D. Что такое пустышка мой ребенок так и не узнал. :)
Что такое соска из которой едят мы узнали в 1,5 года  :laugh: И то, просто побаловаться  ;D

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #186 : 09 Ноябрь, 2009, 08:50:08 »
2Земляника:
Я вот тоже перед дилемой. Когда моей будет 5 мес, закончатся все б/л, отпуска.

Мама должна быть с ребенком до 1,5-2 лет минимум  :fur: Ну может быть после года - в режиме неполной занятости с подменой бабушкой или ну очень хорошей няней... А в идеале - до 3 лет и далее в сад. Эти три года самые важные для ребенка и самые счастливые для мамы - деньгами и карьерными ожиданиями это не подменяется.

repchik

• Самая - самая...
  • Герой
  • **
« Ответ #187 : 09 Ноябрь, 2009, 09:15:23 »
2злой мишка: К сожалению, не все в жизни происходит так, как бы было нужно и как хочется нам. Не нужно быть таким категоричным.

А.Моруа

Земляника

• Старожил
  • *
« Ответ #188 : 09 Ноябрь, 2009, 12:05:33 »
2злой мишка:   Вот в этом и дилема. Всё уже есть и с карьерой ок.  И от малышки оторваться не могу.  А вот что будет с работой через год-два?

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #189 : 09 Ноябрь, 2009, 12:26:25 »
2Земляника:
И от малышки оторваться не могу.  А вот что будет с работой через год-два?

Так что же вас тогда на работу гонит? Сидите в своё удовольствие в декрете.
Сохранятся через 2 года МП - тогда вернетесь в фарму;
А не сохранятся - какая разница сейчас вы в них вернетесь или через 2 года сразу на альтернативную работу?

Земляника

• Старожил
  • *
« Ответ #190 : 09 Ноябрь, 2009, 12:34:59 »
2злой мишка:  Спасибо за участие. Очень приятно.
 Я не МП, и "вот здесь нюанс" (с).
Моя мама сказала, что если я выйду на работу раньше 1-1,5 лет, то она лишит меня родительских прав.  :)
А тут уж как в анекдоте "Чем отличается моя мама от арабского террориста?...... С арабским террористом МОЖНО договориться".

СМАЙЛ

• Герой
  • *
« Ответ #191 : 09 Ноябрь, 2009, 17:10:44 »
большой респект маме!!!

ivasha

• Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #192 : 09 Ноябрь, 2009, 17:34:49 »
2Земляника:
Мама должна быть с ребенком до 1,5-2 лет минимум  :fur: Ну может быть после года - в режиме неполной занятости с подменой бабушкой или ну очень хорошей няней... А в идеале - до 3 лет и далее в сад. Эти три года самые важные для ребенка и самые счастливые для мамы - деньгами и карьерными ожиданиями это не подменяется.
А Вашей жене это удастся - 1,5 года в декрете быть? Она, если я не ошибаюсь, тоже регионал?
А в целом я, конечно с Вами согласна. Сама вышла на работу, когда малышке было 1,1 - так жалко было! Сразу пришлось на 5-дневный тренинг лететь. (Только я до декрета врачом работала). А девчонок - МП, которые с крошками на работу вынуждены выскакивать, вообще жалко не знамо - как!  :'(

ST@LKER

• Герой
  • *
  • Я знаю дорогу
« Ответ #193 : 11 Ноябрь, 2009, 23:00:58 »
2ivasha: Знакомая вышла когда дочке 4 месяца было - жесть

Squirrell

• Герой
  • *
« Ответ #194 : 12 Ноябрь, 2009, 01:29:27 »

ама вышла на работу, когда малышке было 1,1
у меня две деффки подряд родились. я папа сумасшедший - жену месяце на втором уволил и сидит вот уже 3 года дома. и еще год точно просидит. конечно, денег она не приносит, упущенные выгоды, но она и не приносила мне толком никогда, так как мы познкомились, тут-же женились и тут же через 4 месяца забеременели, а жена в аспирантуре тогда была, поэтому я потери денег не ощутил на себе - ну нагрузка возросла сильно конечно, но оно как-то и понятно -на мою зп прожорливая супруга села и две глумливые уничтожительницы японских памперсов, но терпимо вобщем. зато дети с мамой, а иначе няню пришлось бы нанимать - те же деньги.

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #195 : 12 Ноябрь, 2009, 12:20:45 »
у меня знакомая юрист в крупной корпорации вышла на 10 день после того как с роддома привезли, сняла квартиру напротив офиса и вперед через каждых 3 часа кормить

другая знакомая вышла, когда дочке 5 месяцев исполнилось

Если смотреть затраты на няньку и ЗП, за всяко выше, вот только няньку нормальную найти надо.

PS: если честно то вопрос выхода мамы на работу не должен быть связан с материальным положением, а с тем, где мама видет свою реализацию, дома с детьми или в карьере - ИМХО.
плавали - знаем

granata

• joy
  • Герой
« Ответ #196 : 12 Ноябрь, 2009, 16:34:49 »
грудному ребенку от матери нужно не только молоко,но и ощущение защиты,ее запах,ее тепло,ее ласка.
какая няня может это заменить?
Пристегните ремни-Россия!

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #197 : 12 Ноябрь, 2009, 19:35:23 »
2granata: согласен, но жизнь разная бывает )
плавали - знаем

granata

• joy
  • Герой
« Ответ #198 : 14 Ноябрь, 2009, 03:58:46 »
Sqvier,на самом деле непреодолимым обстоятельством может быть только шаткое финансовое положение,остальное можно отложить.
Согласитесь,что нежный возраст малыша,когда он всецело нуждается в маме, очень скоротечен.
Потом мы нужны им все меньше и меньше

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #199 : 15 Ноябрь, 2009, 08:50:00 »
2granata: что верно то верно, хотя то же спорно )))
плавали - знаем

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
« Ответ #200 : 15 Ноябрь, 2009, 09:55:53 »
Если смотреть затраты на няньку и ЗП, за всяко выше, вот только няньку нормальную найти надо.

PS: если честно то вопрос выхода мамы на работу не должен быть связан с материальным положением, а с тем, где мама видет свою реализацию, дома с детьми или в карьере - ИМХО.

Няньку можно, но мы все как бывшие врачи понимаем с вами, что чужой человек - это чужая микрофлора - исходя из этого, не хотелось бы к грудничку подпускать неродного человека. Кто-то скажет - а как же раньше были ясли (я сама с 3 мес. в яслях была) но ясли - это медучереждение, где соблюдались все нормы санэпидрежима (вот поэтому их сейчас нет, наверное, т.к. сейчас бы этого никто не соблюдал - лишний геморрой для СЭС)

Соглашусь с теми, кто говорит надо посидеть до 1,5 - 2 лет, исходя из предыдущего опыта - до 1,5 лет ребёнок нуждается в маме очень сильно, да и мама в нём тоже.

Мой выход на работу может быть связан только с материальным положением - как это не меркантильно звучит, но до 1,5 лет ещё можно протянуть на твои 7000 плюс что там муж заработает, а потом, если кредиты и ипотека душит...Но вот карьера не беспокоит никак. Исключительно ИМХО. Хотя все по своему правы.

« Последнее редактирование: 15 Ноябрь, 2009, 10:03:37 от зая »

BAUNTY

• Старожил
  • *
  • Жизнь прекрасна !!!
« Ответ #201 : 06 Декабрь, 2009, 15:33:15 »
Соглашусь с теми, кто говорит надо посидеть до 1,5 - 2 лет, исходя из предыдущего опыта - до 1,5 лет ребёнок нуждается в маме очень сильно, да и мама в нём тоже.
2зая:

В жизни всякое бывает... :)
Но, ИМХО, декрет до 3 лет не просто... :D
Я сидела до трех лет, мужу спасибо, и не жалею... :D
Лучше с малышом до 3 лет посидеть, если есть возможность... :flowers:

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #202 : 06 Декабрь, 2009, 22:40:13 »
мы все как бывшие врачи понимаем с вами, что чужой человек - это чужая микрофлора

это медучереждение, где соблюдались все нормы санэпидрежима

Микрофлора, санэпидрежим...  :wz: :-\
Вы человека или грибы в чашке петри ростите?

Няня - это чужой человек общающийся с вашим ребенком вместо вас в очень важное для вашего общения время...
Ребенок наследует не только гены и микрофлору от родителей - он наследует от них более важные вещи: навыки социального общения, речь, образ мышления и прочие когнитивные (ментальные) вещи - и пары часов общения мамы с ребенком между сном и работой для формирования этих важных вещей явно недостаточно...
Родная бабушка и то - неполная мамина замена (хотя из всех остальных зол - меньшее).
А вы его к нянечкам в ясли... Типа там стерильная обстановка - в лабораториях доктора Менгеле то же для детишек была создана стерильна обстановка ...
« Последнее редактирование: 06 Декабрь, 2009, 22:49:32 от злой мишка »

ЛОЛИТА

• Герой
  • все проходит ))))))
« Ответ #203 : 06 Декабрь, 2009, 22:44:23 »
2злой мишка: вот -вот. А потом когда ребенок сделает каку-нить гадость , родители не могут решить - в кого их чудо уродилось :D
Человек- звучит гордо, а паразит-честно.
Если б только знала обезьяна слезая с деревьев, что ждет ее на земле....

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
« Ответ #204 : 08 Декабрь, 2009, 20:41:19 »
Микрофлора, санэпидрежим...  :wz: :-\
Вы человека или грибы в чашке петри ростите?

А вы его к нянечкам в ясли...

Мы все из яслей вышли - советские дети - и ничего, здоровее теперешних были и о родителях не забыли, кстати самыми болезненными в школе всегда считались и считаются "домашние" дети, а не ясельные-садиковые. Там стерильности тоже нет, там микробами дети обмениваются - иммунитет крепчает. А то что "домашняя" нянечка может и ложку облизать и ребёнка стукнуть - уже не раз по телеку показывали - насмотришься - не захочешь. По мне, так лучше ясельки, чем няня дома. Повезло вашей жене, что она может дома сидеть - но не всем так везёт - злых мишек на всех не хватает.

2злой мишка: вот -вот. А потом когда ребенок сделает каку-нить гадость , родители не могут решить - в кого их чудо уродилось :D

Тода мы с 6 мес в яслях, наверное в товарища Брежнева все ;)
Детки
детки

[вложение удалено Администратором]

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
  • Будь с теми, с кем хорошо.
« Ответ #205 : 28 Февраль, 2010, 05:49:09 »
Вспомнил, в институте одногрупница родила 22 февраля вечером после учебного дня. 23 февраля - праздник. 24, 25 февраля выходные были. 26, 27 февраля больничный. 28 февраля пришла на учёбу. ???

ivasha

• Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #206 : 28 Февраль, 2010, 07:06:58 »
Вспомнил, в институте одногрупница родила 22 февраля вечером после учебного дня. 23 февраля - праздник. 24, 25 февраля выходные были. 26, 27 февраля больничный. 28 февраля пришла на учёбу. ???
У нас тоже такие героини были в институте. А сейчас, вспоминая своё боевое прошлое, некоторые из них отмечают, что это было "не от большого ума" (цитирую). Фактически дети были переданы на воспитание бабушкам-дедушкам, а иногда и соседям по общежитию. Как моя подруга сказала (совершившая такой подвиг на третьем в курсе) : "Сказали бы мне сейчас, что так нужно делать, тому бы в лицо плюнула".  ;)
Всё же материнство и отцовство должно быть осознанное - хотя бы для здоровья ребёнка полезнее.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #207 : 28 Февраль, 2010, 07:55:30 »
2ivasha:
это было "не от большого ума" (цитирую).
Так партия воспитала. Всё на благо страны, всё на благо народа. А, глядишь, нефть-то - не народное уже достояние. И дочери своей ВВП присмотрел мужа далеко не рабочего сословия. Взял бы, да настоял на свадебке в кафешке со знатным сталеваром. А когда дочь родит, назавтра к ткацкому станку. :laugh:

ivasha

• Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #208 : 28 Февраль, 2010, 08:20:16 »

Так партия воспитала
2ВАШ: ! Всё же я думаю, что в этих случаях партия была не при чём.  ;)

Взял бы, да настоял на свадебке в кафешке со знатным сталеваром
Дык сердцу не прикажешь! Не полюбят они сталевара, даже знатного. Просто потому, что в разных плоскостях вращаются.
Но мы отходим от темы. Надо что-то придумать в помощь молодым папам. (А то порежут в капусту)
 :D

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #209 : 28 Февраль, 2010, 19:01:41 »
2ВАШ:
Вспомнил, в институте одногрупница родила 22 февраля вечером после учебного дня. 23 февраля - праздник. 24, 25 февраля выходные были. 26, 27 февраля больничный. 28 февраля пришла на учёбу.

А где тут помощь молодому папе?

Bella

• Владычицa Морская
  • Смотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #210 : 28 Февраль, 2010, 19:24:32 »
2Kukla77:
Отвлечь от дел насущных,чем не помощь?! :D
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

granata

• joy
  • Герой
« Ответ #211 : 03 Март, 2010, 18:05:51 »
на самом деле ребенок делает мужчину мягче,добрее и ответственнее.

ЛОЛИТА

• Герой
  • все проходит ))))))
« Ответ #212 : 03 Март, 2010, 18:30:24 »
на самом деле ребенок делает мужчину мягче,добрее и ответственнее.

2granata: перестают пить ? помогают по-хозяйству ?
Человек- звучит гордо, а паразит-честно.
Если б только знала обезьяна слезая с деревьев, что ждет ее на земле....

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #213 : 03 Март, 2010, 19:24:31 »
2Kukla77:
У меня трое сыновей. Двое со мной живут. Я счастлив. Был бы ещё счастливее, если бы и старший жил со мной. Поскольку в помощи не нуждаюсь, отвлекаю от дел насущных. ;)
2ЛОЛИТА:
перестают пить ?
Не хватит времени.

помогают по-хозяйству ?
А как же?

granata

• joy
  • Герой
« Ответ #214 : 04 Март, 2010, 05:21:07 »
Лолита, я бы сказала меняется взгляд на многие вещи...

Земляника

• Старожил
  • *
« Ответ #215 : 08 Январь, 2012, 09:58:50 »
Чем снять зуд кожи при ветрянке?
Высыпания 4-й день. Элементы мажем фукорцином, на губы зовиракс, в глазки офтальмоферон, внутрь зиртек.
Сильный зуд, ребёнок не спит.

Заранее благодарю.

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #216 : 09 Январь, 2012, 10:25:06 »

лучше всего: настойка опия внутрь, а если не найдёте- тогда пипольфен.

Земляника

• Старожил
  • *
« Ответ #217 : 09 Январь, 2012, 11:37:18 »

лучше всего: настойка опия внутрь, а если не найдёте тогда пипольфоен.
За опий - СПС.
А ночь пережили благодаря Фенистил-гелю.

granata

• joy
  • Герой
« Ответ #218 : 09 Январь, 2012, 15:24:29 »
Высыпания 4-й день. Элементы мажем фукорцином, на губы зовиракс, в глазки офтальмоферон, внутрь зиртек.
Сильный зуд, ребёнок не спит.

Заранее благодарю.
к гелю можно добавить капли.
пипальфен, это наверное шутка, он центрального действия и неселективный..рановато..проспать с неделю можно.

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #219 : 09 Январь, 2012, 15:30:43 »
Из нынедоступных в аптеке антигистаминников - самый сильнопротивозудный - Гистафен (мнн секвифенадин) - он из "первого с половиной покаления" - продвинутый аналог фенкарола - с тройным механизмом действия.
В инструкции есть пункт "детям до ..." на это можно не обращать внимание, по профилю безопасности он куда лучше чем пролонгированые препараты 2-3 покаления, просто при регистрации не хватило ресурсов пробить детские показания на основании советского опыта применения.

granata

• joy
  • Герой
« Ответ #220 : 09 Январь, 2012, 15:34:56 »
спасиб Миша, я тож как нибудь попробую при случае.
меня в этот раз алергодил спасал, глазные капли и в нос оказывается хорошо.
если не ошибаюсь с 6 мес, по инструкции.

Akrus

• Гость
« Ответ #221 : 11 Ноябрь, 2012, 22:53:32 »
Курс молодого отца

Сейчас - о молодых отцах. А точнее - о тех молодых бедолагах, которые становится отцами впервые в жизни. Можете даже считать это небольшой инструкцией по эксплуатации молодых отцов...как известно только хорошо изучив «врага» можно с ним успешно бороться. Конечно, называя ваших компаньонов по воспитанию ребенка «врагами», я слегка утрирую, но уверен, что те из вас, кто уже прошел через первые месяцы и годы совместной жизни счастливого треугольника «я-он-ребенок», поймут, что преувеличение не столь уж велико. Коль скоро мы говорим о мужчинах, отбросим лирику и «сопли». И набросаем несколько аксиом. Напомню только, что аксиома - это утверждение не требующее доказательств.

http://green.hop.ru/mama/papa/
Все вышли из моей машины...(С)

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #222 : 12 Ноябрь, 2012, 22:25:03 »
не читал, но осуждаю!

Akrus

• Гость
« Ответ #223 : 12 Ноябрь, 2012, 23:03:55 »
не читал, но осуждаю!

Что именно?
Все вышли из моей машины...(С)

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *