Автор Тема: Помощь молодым папам.  (Прочитано 54406 раз)

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
Помощь молодым папам.
« : 20 Апрель, 2009, 23:58:37 »
Всем привет и спасибо за прздравления в соотв. темах.
Приступаю к выполнению сложного проекта длинною в жизнь по воспитанию сына.
На завтра получил ряд заданий:

1. Купить насочки медвежонку - из какого они должны быть материала?
2. Купить памперсы - ну с ними вроде ясно.
3. Купить послеродовый бандаж - а вот это серьёзно - какой лучше фирмы?

На задание стартую после обеда (после 15:00) - жду советов.

4. Вопрос №4 как запретить козлихам (по другому не скажешь) в детском отделении РД докармливать однодневного малыша неизвестно чем  :fur: :mad: :fur: ведь предупреждали, что бы не делали  :mad: как знал что надо было всё таки в детское зайти вслед за сыном зайти - а я постеснялся...
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

ШаХи

• Такая-сякая сбежала из дворца
  • Гость
  • **
  • Omnia mea mecum porto
Re: Помощь молодым папам.
« Ответ #1 : 21 Апрель, 2009, 00:21:40 »
Во-первых, поздравляю! :flowers: Пусть малыш растет здоровым и жизнерадостным, это пока самое главное для вас ;)
1)Носочки медвежонку желательно не чисто хлопковые, насколько я знаю, хорошее сочетание- хлопок+ спандекс(не больше 15-20%). В магазинах вам наверняка более подробно посоветуют.. Цвета советую нейтральные, чем менее яркие, тем меньше красителей- тем лучше.
2)из подгузников больше всего положительных отзывов знаю о Либеро, но тут всё очень индивидуально. Пока кучу разных не перепробуете, не поймете :)
3) а вот бандаж подобрать без мамочки дело непростое.. Из фирм могу посоветовать Релаксан, вполне приличное качество. Важен состав- хлопок(внутренняя сторона), вискоза+эластан, наличие липучек(чем больше тем лучше, чтоб регулировать по мере надобности можно было), ну и размеры не забудьте с собой захватить :)
4) увы, это фактически неконтролируемо :-\.. когда малыши начинают плакать от голода(а они почти всегда начинают) укачивать их никто не будет.. дадут бутылочку и всё. В этом плюс совместного пребывания, мамочка может(если силы позволяют) взять малыша в любой момент..
Удачи Вам :flowers:

Dанила Хармс

• Dанила Хармс
  • Герой
  • **
« Ответ #2 : 21 Апрель, 2009, 10:31:16 »
2. Для мальчика, помимо памперсов, важно с ними не перебарщивать, чтобы не мешать формированию наружных половых органов (можно самостоятельно почитать - много написано всякого).
У нас, кстати, "Либеро" были запрещены в доме, из-за "жёсткости" - пока была необходимость, всё Хаггисами пользовались, но они подороже, а также многочисленными марлевыми самосшитыми (многоразовые, стирались в стиралке) подгузниками.

Индивидуально придётся смотреть на совместимость подгузников разных производителей и кожи малыша.

3. Отзывы про бандажи лучше читать непосредственно на форумах мамочек, из первых рук.

4. Даже если козлихам объяснить, в чем вред от их действий, у них, возможно, атрофировалось чувство НЕ НАВРЕДИТЕЛЬСТВА, из-за "потока" детей.
Но и с "тревожностью папашиной" перебарщивать не стоит.

И еще - есть книжка Саймона Бретта "Ах я маленький паршивец". Ошеломляюще откровенный и невероятно смешной дневник малыша от первой минуты жизни до года, это ни в коем случае не пособие для новоиспеченных родителей. Однако, прочтя его, они, возможно, взглянут на свое маленькое чудо другими глазами.
Какие мысли шевелятся в очаровательной головке Вашего малыша? О чем бы он Вас с удовольствием спросил? Что он хочет сделать? Что кроется за его улыбкой? Теперь младенец сам раскроет перед Вами все свои тайны. А их у него, оказывается, немало.

На куб.ру есть,например, и её продолжение. Там же есть Доман, Аршавский, Масару Ибука, Билл Адлер, Эда Ле Шан, Мэрилин Сигал.
Других можно не читать (до 1 года). 

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #3 : 21 Апрель, 2009, 10:54:24 »
2Данила Хармс:
Данила - за рекомендации по книжкам - спасибо...
А вот на счёт страхов за длину и качество мужского достоинства отпрыска в связи с подгузниками - я думаю мама на мамских сайтах сама советы найдёт и папам переживать не за чем ... :D

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #4 : 21 Апрель, 2009, 11:11:06 »
2злой мишка:
Расскажи лучше как продержался последние месяцы?
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!..» и растворился в тумане. «Псих», — подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.
ЗЫ: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Fishk@

• Герой
  • **
« Ответ #5 : 21 Апрель, 2009, 12:20:39 »
2злой мишка:, а насчет бандажа в роддоме можно не спешить. Найди старенькую опытную акушерку, она покажет как простынью живот подвязать, а потом мама себе сама подберет.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш! (с)

Dанила Хармс

• Dанила Хармс
  • Герой
  • **
« Ответ #6 : 21 Апрель, 2009, 12:22:35 »
Та не за длину пиписьки речь, а за перегрев мошонки и его последствия, несмотря на то, что опущение яичек будет позже.
Это, как у взрослых мужиков - прижимающие хозяйство плавки вреднее боксеров и семейников - мошонка должна быть, как говорят французы, valsez.

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #7 : 21 Апрель, 2009, 13:26:00 »
2afilin:
Последние месяцы держался бодро. Так как нервничать в Ш триместре имеет право только будующая мама - а все вокруг должны быть бодры и веселы.
Очень помогало то, что жена по профессии комер и бизнес-тренер её удавалось спасать от "размягчения мозга" и страхов разговорами о построении моей карьеры в новом коллективе.
Так же периодически отбивал атаки будующих (теперь уже действующих) бабушек с их гиперстрахами, гиперопеками и пугалками.
Труднее всего на последней неделе: приближается ПДР (дата родов) - бабушки норовят упечь супругу в роддом "заранее", благо нас вел адекватный врач и велено было приезжать только со схавтками с чем конечно не было согласно старшее поколение  :fur: :mad:
Ну и сам процесс сопровождения папой родов: доставка в роддом (скорая не везёт из МО в Мск, такси в 4 утра в Подмосковном городке - проблема), потом пару часов меня в родильный бокс не пускали (пока лечащий доктор ехала, пока обход главврача) - а я боялся, что без меня что нибудь случится или супругу замучают, потом пустили - опять нужно всех бодрить и веселится - пожалел что не взял видеокамеру - очень прикольно смотрится супруга с огромным животом голой попой сидящая на огромном мячике и весело прыгающая на нем по боксую Далее пришлось ждать в предоперационной (ну не глазеть же на кесарево). Потом пару минут общения с новым человечком и пол часа с офигевшой супругой в послеоперационной палате. Далее шквал поздравительных звонков - достаточно дать один исходящий, как получаешь по сарафану пять - десять входящих. В общем в конце концов по прибытии к новоиспечённой бабушке молодому папе понадобился общий наркоз - благо вся семья медики....
« Последнее редактирование: 21 Апрель, 2009, 13:30:20 от злой мишка »

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #8 : 21 Апрель, 2009, 17:59:24 »
4. Вопрос №4 как запретить козлихам (по другому не скажешь) в детском отделении РД докармливать однодневного малыша неизвестно чем     ведь предупреждали, что бы не делали   как знал что надо было всё таки в детское зайти вслед за сыном зайти - а я постеснялся...
2злой мишка:! Уважаемый, а с чего Вы решили, что они козлихи, и докармливают неизвестно чем? Первые четыре дня вместо молока у мамы молозиво, и грудь ещё не расцеженная - малышу поживиться нечем.  Смеси в роддомах сейчас хорошие, так что не паникуйте! И вообще если нервничать по поводу недостатка молока - точно будет недостаточно. А если спокойно к этому относиться и держать дома в холодильнике банку какой-нибудь хорошей смеси на всякий пожарный случай, тогда точно молока хватит (лет до полутора как минимум   :)) ! Поздравляю Вас и Вашу супругу с замечательным сынишкой, а сынишку и новоиспечённую маму с таким заботливым папой! Здоровья и счастья вам всем!
Самый тёмный час перед рассветом

Приятных снов!

• Старожил
  • *
« Ответ #9 : 21 Апрель, 2009, 18:52:15 »
Внесу свои " пять копеек", как врач-неонатолог в прошлом:  ВСЕ молочные смеси по сравнению с грудным молоком НАМНОГО слаще!!!! и это факт, поэтому докорм- только уж совсем в крайнем случае!  После докорма молочной смесью хитрецы-малыши грудное  молоко  ленивенько так сосали! Сосать грудь- это работа, да ещё плюс молоко " не сладкое", а полезное.  :)Мамочки в нашем отделении ( здоровые и могущие кормить сразу после родов ) кормили своих малюток по требованию, хоть каждые полчаса! Ну и питьевой режим для мамулечек- очень важен в становлении лактации.
 У Мишутки, насколько я поняла, жена  после оперативных родов и  ляльку прямо к ней на круглые сутки не положат.
Политика большинства больниц такая, что даже реанимационным деткам на ИВЛ мамочки каждые 2-3 часа сцеживали молоко и приносили, а мы их кормили через зонд, но ГРУДНЫМ молоком родной мамочки!!!!
Мишутка, да всё будет хорошо у медвежонка Вашего, не ругайтесь с " козлихами", просто поговорите.
 ПОЗДРАВЛЯЮ !  :flowers: :flowers: :flowers:
« Последнее редактирование: 21 Апрель, 2009, 18:58:04 от Anna7 »

Чайкин

• Местный
« Ответ #10 : 21 Апрель, 2009, 21:15:43 »
Мои поздравления, Медвежуля! :flowers:
Теперь ты совсем взрослый, потому и советовать ничего не буду.
Сам во всем разберешься, ибо это дело нехитрое.
Вона цыгане - плодятся и не парятся. 
Я не боюсь потерять голову: я опасаюсь потерять лицо.

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #11 : 21 Апрель, 2009, 22:03:16 »
2ivasha:

Первые четыре дня вместо молока у мамы молозиво, и грудь ещё не расцеженная - малышу поживиться нечем.
Так природой задумано. А что ели мы, наши родители, дедушки и бабушки в первые дни жизни? - молоко других мам или сладкую воду... Но ни как не коровье молоко ...

Смеси в роддомах сейчас хорошие, так что не паникуйте!
А почему то ассоциация детских аллергологов (АДАИР) в лице вице президента и ученого секретаря с этим совсем не согласны ...

2Anna7:
После докорма молочной смесью хитрецы-малыши грудное  молоко  ленивенько так сосали! Сосать грудь- это работа, да ещё плюс молоко " не сладкое", а полезное. 
Вот именно это Михалыч и продемонстрировал - весь день воспитывали только к вечеру согласился работать ...

Fishk@

• Герой
  • **
« Ответ #12 : 21 Апрель, 2009, 22:48:40 »
Если уж и придется докармливать в роддоме по каким-то причинам (полноценная лактация после КС обычно приходит на 3-4-5 сутки), то делайте это не из соски, а из мензурки, чтобы малыш не расслаблялся)))) И вообще у нас в роддомах с совместным пребыванием мамы и ребенка соски и пустышки запрещены как класс.
Ps. Стыдно признаться  :blush:, но моя дочка пустышку начала сосать в год с небольшим, когда маме нужно было выходить на работу и заканчивать грудное вскармливание.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш! (с)

chipa

• Местный
« Ответ #13 : 22 Апрель, 2009, 11:22:30 »
2злой мишка:

как запретить козлихам (по другому не скажешь) в детском отделении РД докармливать однодневного малыша неизвестно чем

Ваши опасения вполне оправданы.
Когда у меня на 2-й день после рождения 1-го ребенка не хватало молока, мне предложили 1 кормление заменить донорским молоком другой "мамочки." Я согласилась, а потом лечила ребёнка  от стафилококка.

Так что, когда ситуация повторилась со второй дочкой, я категорически отказалась от "помощи". Правда, дочке пришлось чуть-чуть больше поработать. Зато результатом остались все довольны.  :D

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #14 : 22 Апрель, 2009, 15:06:12 »
2pupsyanya:
А с "неперенесшим" что будет, боюсь спросить...
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!..» и растворился в тумане. «Псих», — подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.
ЗЫ: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Vexille

• Самурай
  • Случайный гость
  • *
  • sabai
« Ответ #15 : 22 Апрель, 2009, 15:29:52 »
Ситуация двоякая перенесши в детстве стафилококк ребенок застрахован от всех инфекционных болезней - можете даже не прививать ни от чего)
На основании какого источника данных вы делаете такие выводы?
Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной, Твой жезл и Твой посох.

Варяг

• ФК Зенит-Чемпион!!!
  • Герой
  • *
  • все также reper
« Ответ #16 : 23 Апрель, 2009, 00:22:01 »
2злой мишка:
2. Купить памперсы - ну с ними вроде ясно
Моего пацана в Хаггисы одевали-супер!
А страшилки про вспаривание яичек-бред!!!
Надо просто вовремя менять, а не как в анекдоте:
Эстонцы меняют памперс меняют 1 раз в месяц. Почему? Тааааммм жеее наааписааанннно: 3-6 кг.  :D

chipa

• Местный
« Ответ #17 : 23 Апрель, 2009, 10:03:47 »
Совет опытной мамы:
Если ребёнок худенький Хаггисы сидят  хорошо, а если ребёнок пухленький лучше Памперсы - удобнее.  :D

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #18 : 26 Апрель, 2009, 13:05:11 »
Вопрос про пустышки:
на них написано, что они с трех месяцев. А как выжить первые три месяца без неё  :o Он ведь только с пустышкой засыпает, когда вдруг просыпается сытый и сухой (через пол часа после кормления и смены подгузника).
Есть ли какие то ограничения на пустышку в первом месяце?

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
  • А кролики делают это чаще
« Ответ #19 : 26 Апрель, 2009, 17:31:12 »
Вопрос про пустышки:
на них написано, что они с трех месяцев. А как выжить первые три месяца без неё  :o Он ведь только с пустышкой засыпает, когда вдруг просыпается сытый и сухой (через пол часа после кормления и смены подгузника).

Не знаю, всю жизнь пустышки были с рождения, по-моему когда мы были маленькие (4 года назад), то покупали от 0-6, таких ограничений, что с 3 мес я не помню, Это после 6-9 мес советуют отучать, чтобы прикус был нормальным, но мы до полутора лет - и прикус нормальный.

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #20 : 26 Апрель, 2009, 17:42:53 »
Вопрос про пустышки:
по пустышкам, ты смотрел наверное анатомические, их действительно надо применять с 3-х месяцев так как формируют правильный прикус, что касается всех остальных - то смело с рождения..... nuby или avent рекомендую (к курносикам как-то не лежит выбор)
плавали - знаем

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #21 : 26 Апрель, 2009, 23:53:47 »
Подскажите что делать:
Через час после вечернего кормления на человека нападает икота. Лежит икает, попискивает, глаза открыты, лицо то довольное то куксится - не подойдёшь реветь начинает.
То ли это его бабушки вспоминают. Толи ещё кто...
Заклинание про Федота и Якова (его Яшей зовут) не помогает ...

Merry

• скромное очарование
  • Старожил
  • *
    • medpred.ru
« Ответ #22 : 27 Апрель, 2009, 05:21:04 »
 Я своему водички кипяченой давала с ложечки или из бутылочки...с рождения,  потому как молоко, хоть и жидкое , но все равно - это еда для них, а вода-есть вода. Водичку можно  давать и при икоте.

Офф: да жизнь на форуме кипит  :D  у нас тут и детишек рожают, и женятся, и замуж выходят.Не форум, а типа "одна большая семья " :flowers:

chipa

• Местный
« Ответ #23 : 27 Апрель, 2009, 06:35:11 »
2злой мишка:
Икота может быть от того, что не весь воздух "срыгнулся". Обязательно держите ребёночка вертикально после кормления.

Kukla77

• Cмотритель
  • *
  • Я девушка тихая, скромная
« Ответ #24 : 27 Апрель, 2009, 07:06:19 »
2chipa:

Плюс пицот!!! :flowers: Икота - это действительно когда деть воздуха наглотался. Подержать вертикально, можно легонечко по спинке похлопать, салфеточку себе на плечо, дитё головенкой прислонить к салфеточке. Папа, купите книжку какую про детей, чтоли. Спока хотя бы. А то пока вы на форуме ответов дожидаетесь, деть мучается.
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
« Ответ #25 : 27 Апрель, 2009, 08:26:05 »
2злой мишка: ъ

Иногда икота бывает от небольшого замерзания - закройте форточку, если открыта, чуть-чуть согрели и икота проходит.
2Kukla77:

В Споке действительно, если вчитаться, много интересного, но иногда его данные становятся устаревшими - книжка то писалась в 70-е, по-моему.

Kukla77

• Cмотритель
  • *
  • Я девушка тихая, скромная
« Ответ #26 : 27 Апрель, 2009, 19:44:28 »
2зая:
В Споке действительно, если вчитаться, много интересного, но иногда его данные становятся устаревшими - книжка то писалась в 70-е, по-моему.

Считаете, что с 70-х дети стали рождаться другие? Тогда что порекомендуете молодым родителям, из современников?
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #27 : 27 Апрель, 2009, 22:41:51 »
Злой мишка, добавь голосовалку

За Спока
Против Спока

Я За, второе чадо скоро будет, перечитываю спока и ничего особо менять нет желания. (в методологиях)

по вопросу - тут полностью согласен с коллегами, ребеночек воздуха наглотался, если не подержали после кормления, то положите чадо на спинку и легкими движениями (2-я пальцами) массируйте по ходу(направлению) толстого кишечника, не бойтесь что урчать будет - это нормально, минут 4-5, потом дайте теплой водички попить из бутылочки и опять минуток 4-5 вертикально подержите.
плавали - знаем

Vexille

• Самурай
  • Случайный гость
  • *
  • sabai
« Ответ #28 : 28 Апрель, 2009, 01:10:24 »
2злой мишка: Может вся проблема в этом? ;)

Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной, Твой жезл и Твой посох.

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
« Ответ #29 : 28 Апрель, 2009, 15:53:13 »
2зая:
Считаете, что с 70-х дети стали рождаться другие? Тогда что порекомендуете молодым родителям, из современников?

Да хотя бы раздел про питание. Сейчас очень много аллергиков - "Ацетонемические кризы" сплошь и рядом и у нас были, но даже 10 лет назад такого ещё не было - единицы.
Из современников никого не порекомендую - много разноцветных книжек, а толку нет - надо брать отовсюду понемногу, часто из личного опыта недавних пап и мам (я очень часто звонила своим подругам с более старшими детьми, которые всё уже прошли), поэтому Злой мишка поступает правильно - и на форуме могут подсказать что-нибудь полезное.

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #30 : 29 Апрель, 2009, 11:29:01 »
Новый вопрос - если у кормящей мамы приболело горлышко - можно ли ей лечиться мёдом и крышечками от пчелиных сот? Ей это с детства помогает, т.к. мой тесть - пасечник. В беременность только этим и спасались.
Вопрос - если в молоко попадёт мёд от любимого дедушки на сколько это вреднее вероятности попадания лекарств?
Кстати обратил внимание что железовосполняющий сироп, рекомендованый одной французской фирмой в т.ч. и для кормящих мам то же мёд содержит.
« Последнее редактирование: 29 Апрель, 2009, 11:38:25 от злой мишка »

snowmaid

• Герой
  • *
  • Sempre libera!
« Ответ #31 : 29 Апрель, 2009, 13:01:17 »
Лучше не рисковать честно говоря. Полощите солью, это проверено. Мед для кормящей мамы это очень сильный аллерген, даже если анамнез спокойный.  ???

Приятных снов!

• Старожил
  • *
« Ответ #32 : 29 Апрель, 2009, 21:08:03 »
2злой мишка: Прислушайтесь, пожалуйста, к совету врачей-неонатологов: не надо кормящей мамочке мёдом лечиться, мёд-облигатный аллерген, такие аллергические дерматиты у новорождённых бывают- "мама, не горюй! ".
Не надо мёда, пожалуйста! :flowers:
 И ещё, то, что малыш Ваш икает- это значит папа\мама " забыли" его столбиком подержать, минут 20 после кормления. ;) А грудь правильно захватывает, чтобы сосать без заглатывания воздуха? ;)

Муж рэпа

• Герой
  • **
  • Капитан Очевидность
« Ответ #33 : 30 Апрель, 2009, 20:37:16 »
Про подгузники свои пять копеек вставлю :) Мы начинали с хагисов и памперсов. А потом перешли на японские гун и мерис. Они явно лучше. Правда и дороже :)
Удивительно, но в голове, в сердце и заднице течёт одна и та же кровь

Муж рэпа

• Герой
  • **
  • Капитан Очевидность
« Ответ #34 : 04 Май, 2009, 12:37:03 »
Везёт :) А у нас пока только первый зуб прорезался :)
Удивительно, но в голове, в сердце и заднице течёт одна и та же кровь