Автор Тема: Куда податься-продаться :)  (Прочитано 86286 раз)

Nick2

• Герой
  • **
Re: Куда податься-продаться :)
« Ответ #35 : 01 Июнь, 2009, 22:01:17 »
А всё таки , если без продактов,где больше доход в Москве:в больнице,поликлинике или в фарм компании медицинским представителем?
Подход который мне не нравится изначально, по причине - я еще ничего не умею, но денег хочется. По определению только криминал в этом может помочь. Как говорил классик - выбирай что нравится, и достигай высот... Второй принцип - делай что должен и будь, что будет. Не знаю как всем, но те кто думал о деньгах были лузерами, побеждаут, те кто думает о професии и профессионализме. Вот в этом случае можно говорить о разнице в благосостоянии. НО после этого возникает вопрос - любимое дело и проффесионализм, либо начинай с начала, либо.... По мне так можно карьеру сделать в любом деле но, только после того, как ты почувствуешь себя профи... На самом деле денег, надо только для того, что бы закрыть рутину... После этого - важно как ты хорош в профессии... Все выше этого - удел предпринимателей и прочих миллионеров... Опять же последние никогда себя так не ощущали. Это пришло после профессии... На сайте есть примеры этого...  :o

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #36 : 01 Июнь, 2009, 22:06:22 »
Если хороший врач - то доход, по-любому, будет больше зарплаты МП. Минус в том, что он будет относительно нестабилен.

Helmsman

• Великий Кормчий наиумнейший
  • Легенда
  • *
  • THE GIFT
« Ответ #37 : 02 Июнь, 2009, 09:12:45 »
"Если хороший врач - то доход, по-любому, будет больше зарплаты МП."
Это в Москве.

Kazbechka

• Старожил
  • *
  • Восьмичасовой рабочий сон
« Ответ #38 : 02 Июнь, 2009, 10:33:17 »
Привет, коллеги.
А кто подскажет про компанию Б.Браун? Пригласили на собесед... Может кто уже там работает или работал или проходил собесед., расскажите ;)

condor22

• Местный
  • **
    • Энтеральное питание Нестле
« Ответ #39 : 02 Июнь, 2009, 11:54:04 »
"Если хороший врач - то доход, по-любому, будет больше зарплаты МП."
Это в Москве.

Да не только в Москве...у меня есть такие примеры и в Новосибирске и во Владивостоке. Я сам дерматовенеролог по специальности, но сразу после оридинатуры подался в МП, а мои товарищи в основном остались работать по професии. Безусловно, первые 2 - 2,5 года на коне был я - и зарплата, в разы превышающая зарплату молодого специалиста, и служебное авто, и тренинги тебе - тут вопросов нет. Но прошло какое время, ребята оперились в специальности (сами знаете - профессия достаточно не бедная), кто хотел, расширил свои знания, кто то дополнительно освоил амбулаторную урологию, кое-кто ушел в аппаратную косметологию и СЕЙЧАС, по истечении 5 лет после окончания ординатуры - у них  и достаток, и уважение, и пациенты, и реноме специалистов в своей области. Ну и заработки - любой регионал позавидует, не то что МП...

Ну а насчет нестабильности - тоже вопрос относительный. Конечно, единой цифры нет, но вот разброс от 90000 руб до 135000 руб в месяц - вполне нормальная "нестабильность" я считаю. Правда это у доктора - работающего в аппаратной косметологии на своих аппаратах.

BAUNTY

• Старожил
  • *
  • Жизнь прекрасна !!!
« Ответ #40 : 02 Июнь, 2009, 19:17:52 »

Ну а насчет нестабильности - тоже вопрос относительный. Конечно, единой цифры нет, но вот разброс от 90000 руб до 135000 руб в месяц - вполне нормальная "нестабильность" я считаю. Правда это у доктора - работающего в аппаратной косметологии на своих аппаратах
2condor22:

Только в Москве-Питере иеще в 4-5 милионниках... :)

В городах,где нет 1000 000 населения , такие ЗП только у учредителей ;D
Жизнь хороша, и жить хорошо !!!

condor22

• Местный
  • **
    • Энтеральное питание Нестле
« Ответ #41 : 02 Июнь, 2009, 19:58:58 »
2condor22:

Только в Москве-Питере иеще в 4-5 милионниках... :)

В городах,где нет 1000 000 населения , такие ЗП только у учредителей ;D

Ну если вы внимательно читали мой текст, то могли там углядеть фразу НА СВОИХ аппаратах, что уже само собой подразумевает некоторую форму собственности...

Helmsman

• Великий Кормчий наиумнейший
  • Легенда
  • *
  • THE GIFT
« Ответ #42 : 02 Июнь, 2009, 20:26:09 »
condor22: Вы же имели в виду частнопрактикующих врачей? И которым не мешают практиковать? Сколько таких на популяцию? Такие примеры скорее исключение из правила.

А Рэнд имел в виду насколько я понял докторов из муниципальных и федеральных ЛПУ. Безусловно с опытом работы (стаж, категория)и плюс подработка по смежной специальности. За прошлый год в Москву переехали работать (по своей специальности!) несколько знакомых мне врачей. А здесь им грозило максимум 15-16 т.р. да и то при удачном стечении обстоятельств.

А вот может кто-то привести пример врача-ординатора, у которого заработок реально постоянно превышает зарплату МП? Официальный заработок. А не зарплата плюс "благодарности". И еще условие: он не родственник руководства больницы.

*kukushka*

• Гость
  • **
Re: Ищу работу
« Ответ #43 : 08 Октябрь, 2009, 00:07:14 »
МП из Москвы!!! Подскажите примерно сколько у вас там получают МП в оригинальных компаниях сейчас? подумываю перебраться, да вопрос цены очень волнует))) Опыт работы 2 года в западной оригинальной компании, уже старший МП. Спасибо!!! И еще если кто в курсе, на сколько отличаются ЗП медпредов и сотрудников тренинг отделов?

Покрышкин

• Истребитель зла
  • Cмотритель
  • *
Re: Ищу работу
« Ответ #44 : 08 Октябрь, 2009, 02:08:51 »
2*kukushka*:
Лучше бы было, задать этот вопрос в другой теме. Ну да ладно, модераторы :flowers: перенесут, если что.
сколько у вас там получают МП в оригинальных компаниях сейчас?
В большинстве компаний не делают различий в зарплате между региональными и московскими МП.
Вилка гуляет от 30 до 70 гросс. Наибольшая вероятность найти работу с зарплатой 35-45 000 руб. ИМХО
Я бы в Вашем случае пообщался с руководством на тему перевода в Москву, если есть или планируются вакансии.

И еще если кто в курсе, на сколько отличаются ЗП медпредов и сотрудников тренинг отделов?
Зарплата сотрудника тренинг отдела зависит от функционала.
А я не летчик, а ты была так рада....)

Истребитель, хорошо осматривающийся, непобедим!

Anko13

• Случайный гость
  • *
« Ответ #45 : 08 Октябрь, 2009, 08:30:25 »
Я врач - педиатр по образованию - поработала в детской полликлинике 2 месяца, получила свою зарплату в 14т.руб., проплакала ночь и решила податься в медпредставители в направлении детского питания... не взяли ни в одну ни в другую компанию...
КАК пройти собеседование? Что делать ? Что НЕ делать? ПО - МО - ГИ - ТЕ!!!! :-X

Покрышкин

• Истребитель зла
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #46 : 08 Октябрь, 2009, 08:51:13 »
2Anko13:
Для начала не отчаиваться, если твердо решили стать медицинским представителем.
А в свободное время между собеседованиями прочитать темы: "Не берут медпредом", "Как пройти собеседование", "Как найти работу МП в первый раз". :flowers:

*kukushka*

• Гость
  • **
« Ответ #47 : 08 Октябрь, 2009, 09:24:41 »
2 Покрышкин:
Лучше бы было, задать этот вопрос в другой теме. Ну да ладно, модераторы перенесут, если что.
Уже перенесли)))  ;) Спасибо за совет на счет перевода. Я в курсе.  :flowers:  Вот не знаю сколько просить если что, не продешевить бы.... А на счет ЗП МП вы правы... получается не особо разница есть, скорее даже наоборот))

Аппендюк

• Герой
« Ответ #48 : 08 Октябрь, 2009, 21:25:42 »
2*kukushka*: Не обижайтесь, но из за боязни "продешевить" множество приличного народа продолжает "сосать лапу", вместо того, чтобы набираться опыта и оглядываться в поисках лучшей доли. Чего, вроде бы проще- согласиться на предложенные условия и уже в процессе работы выяснить, много предложили или мало.
Не понимаю... Почему человек, ВПЕРВЫЕ приходящий в новое для него дело, думает, что сумеет распознать подвох или даже "обуть" нанимателя???  :o
Новый сотрудник, что бы там он о себе ни думал, не стоит НИСКОЛЬКО. Цена нас, как спецов, появляется и нарастает только в процессе обучения и накопления личного опыта.
Так что не бойтесь продешевить... В ЛЮБОЙ компании новообращенному МП первые месяцы платят БОЛЬШЕ, чем нужно
Идеал Медпреда: Сильный, наглый, туповатый...

Покрышкин

• Истребитель зла
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #49 : 08 Октябрь, 2009, 23:49:11 »
2*kukushka*:
Отчасти повторю мысль 2Аппендюк:
На собеседовании Вы продаете свои качества, продаете "себя", гораздо охотнее работодатель готов платить за результат. Покажите результат - и Вы в долгосрочной перспективе только выиграете.
Выбирая кандидата, компания все равно получает "кота в мешке" и среди прочих равных вполне может склонится в сторону предложившего менее низкую плату за свои услуги. ИМХО - лучше сильно не торговаться на этапе собеседования, а аргументировать позже, когда регулярно выполняется план продаж.
Без места работы денег точно не заработать.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь, 2009, 23:55:34 от Покрышкин »

*kukushka*

• Гость
  • **
« Ответ #50 : 09 Октябрь, 2009, 15:56:41 »
Как МП мой работодатель мне цену знает, но это в моем регионе  :(. Меня даже больше вопрос по тренеру волнует и именно в Москве, порядок хотя бы....  Ведь если и пойду, то внутри компании,где меня знают. Но цена то договорная при переводе все равно.... На сайтах по такой позиции как-то не особо информация есть. Буду благодарна тому, кто подскажет хотя бы коридор ЗП  :flowers:.

Покрышкин

• Истребитель зла
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #51 : 09 Октябрь, 2009, 17:56:49 »
2*kukushka*:
ИМХО ехать в Москву за деньгами в краткосрочной перспективе большого смысла нет. Аренда однокомнатной квартиры (25 плюс-минус 5 тысяч рублей) съест значительную часть даже увеличенной зарплаты. Зато данный шаг имеет неплохие перспективы для дальнейшего карьерного роста. По моим данным, зарплата действующего внутреннего тренера фармкомпании (не только оригинальной) с опытом работы составляет 60-100 тыс. руб гросс, возможно, коллеги внесут изменения. Дабы не быть голословным - http://www.pharmpersonal.ru/view_vacancy.html?id=858
Начинающему тренеру, на мой взгляд, следует ориентироваться на нижний уровень.

Как подведение итогов - думайте, синица в руках или журавль в небе.

*kukushka*

• Гость
  • **
« Ответ #52 : 11 Октябрь, 2009, 23:14:40 »
Спасибо за информацию! :flowers:

Феофан

• Случайный гость
  • *
« Ответ #53 : 14 Октябрь, 2009, 18:05:33 »
А сейчас заканчивающим ВУЗы повезло, имеют шанс трудоустроится, сейчас компании вербуют молодых...это хорошо!
Многие мои сокурсники не могут найти себе место по образованию, либо в силу, высоких требований, либо в нежелании набраться опыта...
У того, кто приобрел знания только по книгам, ошибок больше, чем правильных шагов!

Kukla77

• Cмотритель
  • *
  • Я девушка тихая, скромная
« Ответ #54 : 18 Октябрь, 2009, 15:07:12 »
2Покрышкин:
По моим данным, зарплата действующего внутреннего тренера фармкомпании (не только оригинальной) с опытом работы составляет 60-100 тыс. руб гросс, возможно, коллеги внесут изменения.

С твоего позволения, добавлю, что многие компании рассматривают на тренерскую позицию кандидатов только с хорошим опытом регионального (территориального, и пр.) менеджера. То есть, имеющего опыт управления людьми.
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

farang

• Местный
  • я тебе умный вещь скажу, только ты не обижайся!
« Ответ #55 : 18 Октябрь, 2009, 19:09:40 »
2*kukushka*:
...ИМХО - лучше сильно не торговаться на этапе собеседования, а аргументировать позже, когда регулярно выполняется план продаж.
...

Нифига подобного. Обычно,к выторгованной Вами зарплате на собеседовании можно получить добавку к жалованию не более 10%..и то раз в год. Надо постараться сразу продать себя подороже. Соответственно, потом  и годичная надбавка будет больше....
все в этой жизни начинается за здравие, а заканчивается за упокой

*kukushka*

• Гость
  • **
« Ответ #56 : 19 Октябрь, 2009, 21:10:34 »

Обычно,к выторгованной Вами зарплате на собеседовании можно получить добавку к жалованию не более 10%..и то раз в год. Надо постараться сразу продать себя подороже. Соответственно, потом  и годичная надбавка будет больше....
Мне, честно говоря, тоже так кажется. Просто я знаю, что у нас в компании след пересмотр зарплаты будет как минимум через 1.5 года   :o, и получается просить надо с запасом.... А то остальным в начале года пересмотрят, а тебе скажут пока отдыхай! и получится, нет никакой разницы!

Покрышкин

• Истребитель зла
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #57 : 23 Октябрь, 2009, 08:28:55 »
2farang: 2*kukushka*:
У всех свои стратегии достижения материального благополучия. Ключевые слова:
сильно не торговаться

Как уже говорил,ИМХО лучше обговорить заранее условия повышения зарплаты вне стандартных ежегодных прибавок в 10%. Например - по истечении испытательного срока, после 6 мес. и т.п. Настойчивая попытка продать себя подороже на этапе собеседования, может привести к отклонению Вашей кандидатуры в пользу кандидата с меньшими запросами. Все это не относится к уникальным специалистам, которых компании приглашают сами - здесь можно продаваться за столько, за сколько хотите.

*kukushka*

• Гость
  • **
« Ответ #58 : 23 Октябрь, 2009, 11:10:09 »
Я с вышеизложенным абсолютно согласна, тут золотая середина была бы хороша))) Только, чтобы её понять, надо знать сколько могут предложить минимум и максимум, А это, к сожалению, всегда загадка. Но помочь, мне кажется, может открытость и доброжелательность при обсуждении таких тонких вещей как зарплата.

farang

• Местный
  • я тебе умный вещь скажу, только ты не обижайся!
« Ответ #59 : 24 Октябрь, 2009, 21:29:56 »
.... надо знать сколько могут предложить минимум и максимум, А это, к сожалению, всегда загадка.
если приглашаютна освободившееся место-то можно попытаться узнать у прежнего сотрудника размер его зарплаты на этом месте.
2farang: 2*kukushka*:
... Все это не относится к уникальным специалистам, которых компании приглашают сами - здесь можно продаваться за столько, за сколько хотите.

и...смело прибавлять 10-20%. Потом торговаться
все в этой жизни начинается за здравие, а заканчивается за упокой

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #60 : 03 Ноябрь, 2009, 20:30:25 »
У нас в регионе у всех моих знакомых МП разных компаний разница в зп рублей в 500 максимум....и что тут выторговывать-если политика компании платить стока скока положено....?
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

Elektra

• Местный
« Ответ #61 : 15 Ноябрь, 2009, 15:33:33 »
У нас в регионе у всех моих знакомых МП разных компаний разница в зп рублей в 500 максимум....и что тут выторговывать-если политика компании платить стока скока положено....?
А скока положено? где в первый раз узнать? -все как воды в рот набрали

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #62 : 16 Ноябрь, 2009, 07:53:06 »
А скока положено? где в первый раз узнать? -все как воды в рот набрали
Хорошего знакомого МП спросить сколько просить на собеседовании...на сколько я себе представляю-РМ приходя на собеседовании имеет уже конкретную цифру зп,больше и меньше которой вам уже не заплатят....я вот сам на собеседовании озвучил одну цифру а платят больше -т.к. положено...
Все это разумеется не относится к КАМам и прочему штучному товару,который как правило переманивают из др.компаний,но они то уж как раз ,я думаю,в курсе всех цифр зп по рынку....
Короче мой совет,в регионах новичок может смело просить у западных компаний 30к,Россия и Индия-24-26к,в Москве процентов 10-20 выше этих цифр.
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

Elektra

• Местный
« Ответ #63 : 16 Ноябрь, 2009, 09:27:43 »
Хорошего знакомого МП спросить сколько просить на собеседовании...на сколько я себе представляю-РМ приходя на собеседовании имеет уже конкретную цифру зп,больше и меньше которой вам уже не заплатят....я вот сам на собеседовании озвучил одну цифру а платят больше -т.к. положено...
Все это разумеется не относится к КАМам и прочему штучному товару,который как правило переманивают из др.компаний,но они то уж как раз ,я думаю,в курсе всех цифр зп по рынку....
Короче мой совет,в регионах новичок может смело просить у западных компаний 30к,Россия и Индия-24-26к,в Москве процентов 10-20 выше этих цифр.

Вот эти переманенные навеяли мой аватар
Когда в компании появляется хоть один переманенный, пора слать резме в другую компанию :flex:

Maria z

• Старожил
  • *
« Ответ #64 : 16 Ноябрь, 2009, 12:39:12 »
ИМХО, сейчас лучше податься-продаться в ОТС... 

МАНАГЕР

• Местный
  • **
« Ответ #65 : 16 Ноябрь, 2009, 13:10:37 »
Думаете, их не будут так сильно гонять в связи с планируемым новым законом нашего правительства.?????

Maria z

• Старожил
  • *
« Ответ #66 : 17 Ноябрь, 2009, 10:33:00 »
Я имела в виду, что ОТС-шники спокойно будут продвигать свои препараты через аптеки, в аптеки то не собираются запретить визиты!

Elektra

• Местный
« Ответ #67 : 17 Ноябрь, 2009, 10:39:52 »
Я имела в виду, что ОТС-шники спокойно будут продвигать свои препараты через аптеки, в аптеки то не собираются запретить визиты!

запрещать, видимо, не собираются, думают, сами догадаемся ;D ;D ;D ;)

Sharky

• Старожил
  • *
« Ответ #68 : 02 Декабрь, 2009, 21:57:51 »
У всех свои стратегии достижения материального благополучия. Ключевые слова:

сильно не торговаться

Как уже говорил,ИМХО лучше обговорить заранее условия повышения зарплаты вне стандартных ежегодных прибавок в 10%. Например - по истечении испытательного срока, после 6 мес. и т.п. Настойчивая попытка продать себя подороже на этапе собеседования, может привести к отклонению Вашей кандидатуры в пользу кандидата с меньшими запросами. Все это не относится к уникальным специалистам, которых компании приглашают сами - здесь можно продаваться за столько, за сколько хотите.
Но ведь понимая что "стена" близко можно отойти от желаемых цифр и опосредовано увеличить доход за счет компенсации питания, фитнеса, изучения языков, прикрепления к ДМС дополнительного родственника, изменениями в опциях автомобиля, наличием парковочного места вофисе то же будет не лишним.. да мало ли чего еще можно вбить в офер не зацикливаясь на зп?

Как МП мой работодатель мне цену знает, но это в моем регионе  . Меня даже больше вопрос по тренеру волнует и именно в Москве, порядок хотя бы.... 
как минимум стараются держать +10% к региональной зп

добавлю, что многие компании рассматривают на тренерскую позицию кандидатов только с хорошим опытом регионального (территориального, и пр.) менеджера.
Абсолютно не факт-порой бывает проще научить представителя долдонить элементарные тренинги, чем уже "звездных" дистриктов.

политика компании платить стока скока положено....?
Возможно это политика отдельно взятого РМ? так как знаю внутри региона разницы и в 20%, ауж на территории страны разница зарплат репов доходит и до 15- 20тыс

Короче мой совет,в регионах новичок может смело просить у западных компаний 30к
Ну столько просить в западных компаниях даже в период кризиса стыдно! Коллеги начните уважать свой труд!
Иначе собеседующий Вас РМ подумает" на черта мне батрак за краюху хлеба?"

ИМХО, сейчас лучше податься-продаться в ОТС... 
Даже не представляю как можно работать в ОТС- это же какими нервами надо обладать? Уважаю

Девочка Ду

• Герой
  • **
« Ответ #69 : 02 Декабрь, 2009, 22:26:43 »
Работодатель не спит. Он думает, как ему заплатить за ваш результат... :laugh:
Хотя на самом деле вы ему нужны на пару другую месяцев. Оставшихся до катаклизьма.
Чего уж там... Просите сразу майбах и виллу на берегу адриатическога моря. Уважайте свой труд!!!!!!!!!!!! :laugh:
Можно канешно и на тренера поучиться. Купить аквариум и рыбам основы маркетинга преподавать. А потом нарисовать на бумаге 100 тыс.купюру и самой себе зарплату етой бумажкой заплатить. Другие ж плотют...
Главное продать себя подороже. Интересно кому?
 :laugh: :laugh: :laugh:
Спасибо за информацию.