Автор Тема: Общая тема по методам и вопросам на собеседованиях  (Прочитано 282877 раз)

третий

• Гость
  • Ctrl-Alt-Del
Уже на трех собеседованиях в разных конторах спрашивают одно и то же:
"Какими тремя компетенциями должен обладать представитель?"
Я уже месяц не сплю - думаю, какими же?
Пребывание в России действует разлагающе на неокрепшие умы

Беспредел

• Гость
  • **
Еще спрашивают этот вопрос в другой интерпретации: 3 самых главных качества, которыми должен обладать мед. пред.

Тыковка

• Местный
  • *
На мой взгляд коммуникативность,ответственность и стрессоустойчивость.Хотя три это так мало.......
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь, 2006, 17:02:33 от Тыковка »
Ставлю большие цели,в них легче попадать

Степан Капуста

• Старожил
  • *
 Медпред - УМ, ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ нашей эпохи

:D :D :D
Даааа, хороший в этом году урожай капусты.................

новичок

• Гость
  • *
А меня все время спрашивают мою отрицательную сторону!!! :-[Что сказать-то чтоб не оплошать?

Тыковка

• Местный
  • *
2  новичок
 Когда мне задавали этот вопрос я отвечала,что болтливость и это правда ::)

третий

• Гость
  • Ctrl-Alt-Del
Вопрос к тем, кто лично набирал персонал.
Какими тремя качествами должен обладать претендент, которые можно выявить прямо на собеседовании.
Например (согласен с Тыковкой) - коммуникативность и стрессоустойчивость можно определить при общении, а что еще?
Пребывание в России действует разлагающе на неокрепшие умы

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
Ну вопрос конечно интересный, назови какую-нибудь черту с которой ты намерен справиться, ибо тебя ещё не спрашивали, как Вы сэтим будете бороться...
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

новичок

• Гость
  • *
Уже 2 месяца хожу по разным контора,и так и эдак отвечаю!НУ НЕ БЕРУТ!!!!!!!!

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
Ну если ты и в жизни выглядишь как на картинке, я думаю все думают "мы недостаточно круты для этого парня!" Кстати, такое бывает. ;) ;) ;)
А вообще посмотри своё резюме, что там за изъян такой, а может ты не умеешь преподнести себя, что ты надежда компании? Если устраиваешься по зову сердца, то не поленись, просмотри историю фирмы, успешные препараты, а вообще спрашивай, можету ребят другое мнение?
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Тыковка

• Местный
  • *
2 новичок
 А может твои запросы и требования к компании слишком высоки и амбициозны?

Kotyara

• Герой
  • *
Правильные ответы:

Положительные качества:

1. Коммуникабельность
2. Активность
3. Ответственность

Отрицательные качества

1. Почерк (врачебный)
2. Недостаточная (по вашему мнению  ;)  ) амбициозность (типа, не буду претендовать на ваше место, не бойтесь...)
3. Можно сказать, что сам человек себя не может адекватно оценить, но над отрицательными качествами,  которые могут указать коллеги и руководство, вы собираетесь серьезно работать...

Ниже кстати были темы, почитайте, обязательно поможет
 http://medpred.ru/forum/index.php/topic,54.0.html
http://medpred.ru/forum/index.php/topic,27.0.html

"Улыбайтесь господа! Серьёзное лицо это ещё не признак ума, все глупости на Земле совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!.." (к/ф Барон Мюнгхаузен)

новичок

• Гость
  • *

А может твои запросы и требования к компании слишком высоки и амбициозны?
Да в том то все и дело,не требую много,говорю что работать хочу ОЧЕНЬ!И общительна,и коммуникативна...Опыта нет.Так и говорят, извиняйте, но мы предпочли человека с опытом.А где его взять то?

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
А в какие фирмы ты пыталась устроиться? давай начнем разбор полетов с этого-ибо чичас берут и в оригинальные конторы без опыта! ;)

новичок

• Гость
  • *
Конторы разные:Эббот,хемофарм,сонтен,вёрвагфарма,дк.швайбэ и тд.

Evangelina

• Старожил
  • *
,говорю что работать хочу ОЧЕНЬ!
Может быть пугает то, что ОЧЕНЬ ? Придется им потом за тобой тянуться.
Я на собеседования похаживаю периодически, чтоб квалификацию не потерять, да и что-то получше найти, так вот - туда, куда я хочу очень - не берут :)

ktyf

• Случайный гость
  • *
Здравствуйте, форумчане!Я впервые на этом форуме, столько полезного для себя подчерпнула! Очень нужен Ваш совет, может кто-нибудь сталкивался - как написать эссе на тему - "Почему именно я должна работать в данной компании". Срочно нужно к собеседованию. Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь, 2006, 00:03:24 от Yaro »

hamelion7

• Старожил
  • *
  • не стоит прогибаться.....
....это в какой компании так извращаються?

2новичок:
....самое важное-это оценить себя.для компании важно способна ли ты ставить цель и добиватьсяее,обычно на собеседовании справшивают какие достижения у тебя были....
« Последнее редактирование: 02 Март, 2007, 23:27:07 от Admin »
впередсмотрящий

ktyf

• Случайный гость
  • *
в Квайссер Фарме

basket

• Герой
  • *
  • Think twice!
2ktyf:
как написать эссе на тему - "Почему именно я должна работать в данной компании".
Дорогая ktyf, думаю, что Вам не стоит желать работать в этой конторе, т.к. это действительно изврат-писать эссе на тему. Я согласен, что данный вопрос является FAQ любого уровня менеджера и каждый соискатель из кожи вон лезет дабы чего-нибудь эдакое сказать.
Мне кажется, что в данной формулировке 2 момента: 1. Почему  вообще работать медпредом
2. Почему Квайссер.
На первый вопрос, думаю, не повредит, если Вы ответите, что хотите зарабатывать деньги, большие, чем ранее. Можете сказать, что расцениваете работу предом как шаг вверх, вперед в профессиональной карьере-жизни (если , конечно, Вы не работаете предом).
А вот почему именно Квайссер...... Я не знаю, за что нужно его любить дабы пойти. Я бы вообще не пошел.  :D

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
По всей видимости, если ни одна компания вас не берет вы совершаете какую то недопустимую ошибку и скорее всего везде одну и ту же. Но вот какую? Это надо установить.

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
Абсолютно согласен с предыдущими ораторами, ибо в представителе ценят целеустремленность, умение добиваться поставленной цели, умение расставить приоритеты, вспомни свои достижения в жизни, как ты этого добилась, как это тебя изменило и чнго вообще ты хочешь добиться, работая МП, тоесть твоя цель в этой жизни! :)
Проанализируй свои собеседования, может ты слишком чесно и прямо обовсем говоришь, может что-то лишнее? :)

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
 ...Я не знаю, за что нужно его любить дабы пойти. ...
Бытует мнение, что за тачку - Шевроле Ланчетти (у нас сейчас работает один поц оттуда, для него Ланчетти - это наше все!!!)
Нихт оптимистичен! грозен и практичен! Копирайт Coadjutor.

basket

• Герой
  • *
  • Think twice!
2Визор:
Шевроле Ланчетти
Лацетти ну, или Лачетти , на худой конец :)
Подумешь Дэу какая-то.... Приходишь и говоришь, здрасьте, я Квайссер ...????.. Не лучше Ланнахера звучит ;)

hamelion7

• Старожил
  • *
.........помню была на собеседовании в ипке,по глупости видно забрела туда,так там мне предложили написать конструктивные предложения по улучшению продаж в компании и якобы на основании этого будет виден мой потенциал,что в последствии отразиться как преимущество перед конкурентами.....
...коллеги,а приходилось ли вам встречаться с такими пройдохами и в каких компаниячх?давайто поделимся приколами с собеседований ;)
впередсмотрящий

irra

• Гость
  • **
  • я
всем привет....хоца поделица своим глупым опытом....еще када была молода и училась в академии, а работала в аптеке,ОЧЕНЬ  хотелось мне трудица в славной фирме Солвей Фарма. Уж очень у нее препараты были красиво упакованы и тортики вкусные на фармкружки приносили  ;) Короче после окончания ВУЗа посылать туды резюме начала, меня пригласили....а на собеседовании задали вопрос: "в какой фирме вы хотели и не хотели бы работать кроме Солвей" На что я наивная чукотская девочка и грю: "Очень не хочу в СЕРВЬЕ,там система жесткая" (в свое оправдание хочу сказать,что с миром предов знакома не совсем не была) на следущий тур меня не пригласили,чему щас я и рада :D
так что все чё не делаеца всему к лучшему....та бы  я не работала в такой  славной компании в какой тружусь щас

hamelion7

• Старожил
  • *
2irra:
.... а в какой вы на хлеб зарабатываете? :)
впередсмотрящий

Южная

• Местный
              Про 3 качества у меня тоже есть своя версия   

3 положительных:     1- коммуникативность
                                 2-активность( т.е. личная мотивация МП, неутолимое желание работать)
                                 3-креатив(ность)( стремительный рост фармрынка, переход многих компаний на этические нормы, устаревшие методы работы с врачами ).

3 отрицательных:     Если вопрос стоит просто о тех качествах, которые не следовало бы иметь любому МП, тогда можно ответить так: скромность, раздражительность, и жадность, например.
                               Но если требуют назвать ваши отрицат. качества, то тут я соглашусь с коллегой, что честность нужна, но ведь не всегда нужно ГОВОРИТЬ правду, можно и умолчать кое о чем. А что касается отрицат. сторон, то естественно, это должны быть такие плохие качества, которые не мешали бы вам работать  как  медицинскому представителю. Это может быть доверчивость,сентиментальность( это для девочек больше, конечно), нетерпеливость,тщеславие,  чувство собственничества,упрямство, самокритика, наглость( а в МП это плюс, но я, скромница, помню, записала себе это в отрицат. качества, хотя не скажу, что оно у меня ярко выражено). Кстати! Вообще можно написать в резюме: " Недостатки такие-то, но выражены неярко".
Еще много вариантов, конечно, но что-то уже не думается в 2 ночи. Главное- указывайте не более 3  отрицат. сторон. Я вообще, помнится,  2 указала - сентиментальность и  наглость...

Да, меня тоже при собеседовании в Макиз-фарма, отеч. компанию спрашивали: "Почему именно вы?
Сначала я было опростоволосилась, когда сказала про большую зарплату у них. Регионал нахмурился и спросил: " Это причина?". А нужно было, наверное, просто упомянуть про то, что з/пл достойная, и я вся такая "любительница отечественного производителя".
Но вот она, русская смекалка! Придумала отмазку про "хорошие препараты", типа, "дедушке кардиостатин помог... и  я не сомневаюсь в качестве препаратов... и т.д....." Но доверие, конечно, было на грани срыва...
Это должно подействовать, они тебя проверяют, если твои доводы убедили их, то они будут уверены, что ты сумеешь повлиять на врачей  в выборе препаратов в  твоей последующей работе.
 Хотя я согласна с hamelionba7 и  basket, что это глупость, почему ты должна быть рада.Пусть они радуются, что такая умная девочка пришла к ним собеседоваться.
« Последнее редактирование: 02 Март, 2007, 23:26:31 от Admin »
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось..

hamelion7

• Старожил
  • *
....самый тупой вопрос, я считаю,это почему бы вы хотели работать в нашей компании... ???
впередсмотрящий

накати-ка

• 合気道
  • Cмотритель
  • *
2hamelion7:

Это самый стандартный вопрос у ВСЕХ  :o
Модератор не человек, а функция.

Evangelina

• Старожил
  • *
Я отвечаю в том числе, что потому, что ничего плохого о ней не слышала. Глотают.
А про себя думаю - потому, что платите больше  ;)

накати-ка

• 合気道
  • Cмотритель
  • *
2Evangelina:

а я так и говорю - что платите больше!!! Прокатывает  :D
Модератор не человек, а функция.

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
Слыхал, что на вопрос о том, что Вас не устраивало на предыдущем месте работы неплохой ответ- зарплата. ;)
Меня как-то спросили, сколько я получал в аптеке и предложили на 2000 больше...я дурак согласился, думал совмещать буду- хрен там, получил по-заслугам за жадность :o, надо было с самого начала стартовать с нынешнего места, но задним умом все крепки....

original partizan

• Гость
Я обычно на собеседовании слышу одну и ту же песню на вопрос "Почему Вы хотите работать МП?":

1. Потому что люблю общаться с людьми\ альтернатива - с коллегами - врачами  :-\
2. Потому что это ИНТЕРЕСНАЯ и ТВОРЧЕСКАЯ  работа для активных людей   :o
3. Потому что я целеустремленный\ая и всегда добиваюсь своей цели. 8)

И дальше я прошу кандидата забыть, что рекомендовали отвечать на этот вопрос коллеги-друзья-психологи и говорить честно о своих мотивациях.
Если упирается и говорит, что, мол, правда - я такой...идеальный кандидат... Тогда мифы развенчиваю я: что работа эта для Вас рутинная, ограниченная рамками, что общаться с коллегами-врачами не легко и они Вас не ждут в своих кабинетах с распрастертыми руками, что добиваться ВСЕГДА своей цели не возможно... При моем позитивизме к любому кандидату, поверьте, это не выглядит как тест на стрессоустойчивость, зато в 90% случаев понимаешь - нужен такой человек или нет.

Южная

• Местный
Насчет рутинной и ограниченной рамками... тут я не соглашусь. Это в какой же компании такие строгие рамки?
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось..