Автор Тема: Мода  (Прочитано 192852 раз)

volga

• Бандитка
  • Герой
  • It will never be the same
Re: Мода
« Ответ #35 : 28 Март, 2009, 20:23:49 »
2Guimplena: я уже летними запаюсь) босоножек накупила, все на коблах-как ходить буду?
Делай добро, бросай его в  море

NOLY

• Герой
  • *
« Ответ #36 : 28 Март, 2009, 20:28:21 »
А как же традиционный летний цвет - белый - совсем в новом сезоне не катит?

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #37 : 28 Март, 2009, 20:32:25 »
2volga: а я экономить стану... только себе пляжные куплю шлепки и сандалики высокие ... и еще такие на танкетке одни... и такие полу-спортивные типо эковских. а мокасинчики я уже купила. и все. экономить стану.
я иду такая вся в дольче габбана

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
« Ответ #38 : 28 Март, 2009, 20:32:44 »
2Guimplena:
 У Вас комплекс какой-то про новомосквичей...  Приезжая в родной город нормальные люди, даже имея все блага цивилизации ввиде квартир-машин не будут высокомерно на кого-то смотреть... А снобы ,живя в мухосранске, найдут повод выппендриваться!
PS Папа москвич в 8 поколении... раньше за Мск не держались особо...ценности другие были! Может, закроем эту тему!

По поводу обуви, не могу найти элегантные на свадьбу  кремовые лодочки...Все магазины обошла..
Может кто видел? :(
 Босоножек тьма красивых -и мне тоже шпильки нравятся... Вся обувь на высоченных каблуках!
Желание женщины-закон! Пока женщина-желание мужчины!

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #39 : 28 Март, 2009, 20:36:41 »
2NOLY: катит-катит, особенно вниз. Типо яркий верх - белый низ. И платья футляры белые - самый шик.
2Алекса: в 8-м?

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
« Ответ #40 : 28 Март, 2009, 20:38:15 »
2NOLY:
А как же традиционный летний цвет - белый - совсем в новом сезоне не катит?

Белый катит всегда. И не только летом! Мне хочется юбку белую с завышенной талией.

В ВОСЬМОМ.

volga

• Бандитка
  • Герой
« Ответ #41 : 28 Март, 2009, 20:49:52 »
У меня есть белые босоножки на пробковой танкетке-обожаю их, третье лето носить буду. Белый цвет, особенно летом-это классика, он всегда в моде.

Bella

• Владычицa Морская
  • Смотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #42 : 28 Март, 2009, 20:50:40 »
А я из летней обуви покупать ничего не буду...с прошлого сезона еще все очень прилично выглядит.Экономлю!!! :inoc: :P
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
« Ответ #43 : 28 Март, 2009, 20:52:57 »
 Девочки! А мне так шоппинг хочется устроить! Но пока низя! Свадьба через месяц и свадебное путешествие! Пока даже предположить невозможно, скока денег уйдет! Вот терплю... Зато уж в Тайланде оторвусь!!!

volga

• Бандитка
  • Герой
« Ответ #44 : 28 Март, 2009, 21:01:37 »
2Алекса: А что там, в Таиланде, покупают?  :o

Bella

• Владычицa Морская
  • Смотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #45 : 28 Март, 2009, 21:05:10 »
2volga: Сумки из кожи везут!!!

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
« Ответ #46 : 28 Март, 2009, 21:07:04 »
 Там по отзывам шикарное нижнее белье, кожгалантерея, В Бангкоке есть несколько торговых центров, торгующих многими брендами. На месте разберусь.

volga

• Бандитка
  • Герой
« Ответ #47 : 28 Март, 2009, 21:07:37 »
2Bella: хороши ли те сумки? кустарные или промышленного производства? я как-то последнее время по итальянским фетишу...
Алекса, если что-закажу тебе сувенирчик)))

Bella

• Владычицa Морская
  • Смотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #48 : 28 Март, 2009, 21:09:24 »
2volga:
хороши ли те сумки? кустарные или промышленного производства? я как-то последнее время по итальянским фетишу...
Хороши!!! Из крокодилов,скатов .Ювелирка  очень хорошая и не очень дорогая.

volga

• Бандитка
  • Герой
« Ответ #49 : 28 Март, 2009, 21:11:11 »
2Bella: спасибо, задумаюсь)))

Bella

• Владычицa Морская
  • Смотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #50 : 28 Март, 2009, 21:12:06 »
2volga:
спасибо, задумаюсь)))
Что тут думать то? Брать надо! ;D

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
« Ответ #51 : 28 Март, 2009, 21:13:11 »
 Там есть все. И кустарное и фабричное.  Муж 2 года назад себе привез сумку типа Пьер Карденовскую. Швы ровные, все аккуратненькое, стоит относительно дешево. Х.з. Там же заводы многих брендов расположены.
 У меня дохтур один на распродажи в Милан катается 2 раза в год... Такие офигенные вещи привозит по ценам в 3 раза меньше московских... Следующая моя поездка будет в Милан... Если евро не вырастет.
 Дорогая, конечно заказывай. Я планирую пожертвовать экскурсиями в парочку храмов во имя шоппинга!

volga

• Бандитка
  • Герой
« Ответ #52 : 28 Март, 2009, 21:15:23 »
2Алекса: ок, хочу что-нить из крокодила, нынче модно) или из ската... экзотично)
а вообще хочу сумку красную лакированную из крокодила(или лучше "под крокодила"), но пока нигде не видела...

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
« Ответ #53 : 28 Март, 2009, 21:16:57 »
 Там это не слишком-то и дешево. Из крокодила хорошая сумка около 400 баксов стоить будет... Скаты тоже не копеечные.

Bella

• Владычицa Морская
  • Смотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #54 : 28 Март, 2009, 21:17:55 »
2Алекса: На крокодиловой ферме дешевле.

volga

• Бандитка
  • Герой
« Ответ #55 : 28 Март, 2009, 21:19:16 »
2Алекса: вези крокодила, сумку сама сошью)))

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
« Ответ #56 : 28 Март, 2009, 21:23:35 »
 У меня есть 2 крокодиловые и 3 сумочки из змеи. Родители из африки привезли когда-то...

volga

• Бандитка
  • Герой
« Ответ #57 : 28 Март, 2009, 21:44:13 »
2Алекса: ремешок из змеи у тебя красивый. тоже такой хочу  :blush:

Kukla77

• Cмотритель
  • *
  • Я девушка тихая, скромная
« Ответ #58 : 28 Март, 2009, 23:01:21 »
2Алекса:

Там ещё сумки из рыбьей кожи распространены. Красивые, разноцветные. Только, боюсь, не очень ноские. И, из доступных по цене и натуральных - из "коровы" как они сами говорят.

Крок - очень дорогой, даже на крок. фермах можно подделку купить. Если не разбираться. Змея - нежная для сумок. Максимум - ремни. Видела босоножки из змеи. Прикольные.

Подделки на бренды в Тае - как нарвёшься. Можно проэксплуатировать полгода, а может фурнитура сразу полететь.

Правда, чемодан, который мы там за 1500 бат купили (чуток меньше полутора тыщ рублей), я уже скоро как два года юзаю. Хоть бы что.

2Bella:

Про ювелирку - это дааа! Обожаю там в ювелирные магазины ходить. Кое что можно вполне занедорого купить - топазы, например. Я там аквамарины покупала. Просто потому, что в Раше выбора совсем нет. Сапфиры там суперские - но, это уже дороже.
« Последнее редактирование: 28 Март, 2009, 23:15:07 от Kukla77 »
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #59 : 29 Март, 2009, 06:05:02 »
2volga: ничего там в Тае не покупают. Нечего там покупать. Если сувенирку типо сумок из ската. Крокодилов обычно везут из Вьетнама, в Тае они подороже значительно. Качественные фейки гораздо дешевле в Пекине. То есть по шопингу это не в Таиланд. Зато там отдых хороший и недорогой. Особенно Алексе повезет, она же в самый мертвый сезон едет, когда никто в Таиланд не ездит.

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #60 : 29 Март, 2009, 11:56:53 »
2Guimplena:
Особенно Алексе повезет, она же в самый мертвый сезон едет, когда никто в Таиланд не ездит.

В Тае нет мёртвого сезона. Если, конечно, Таем называть весь Тай, а не только бывшую базу ВВС США, центр разврата ЮВА, Патайю. И, климат на материке и на островах там разный. И, в Тае всегда есть чем заняться даже в дождь, который там никогда долгим не бывает, и, при общей температуре+32-34, является благом. И, шопинг в Бангкоке вполне возможен. В Сиам-Парагоне 2 этажа европейских дизайнеров. Коллекции прикольные, тоже бывают скидки. Обувь - босоножки, туфли открытые, за смешную цену. Кстати, более ноские, чем многое, продающееся в России.

Может не стоит так уж категорично?

Кстати, порывшись в интернете, шопинг в Тае, может быть весьма привлекательным. Сейчас, например, Bally, Tod's, Zegna, Armani, Cavalli......30-80 %....
http://mir.ivan-susanin.com/topic10880.html
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
« Ответ #61 : 29 Март, 2009, 15:14:07 »
 2Guimplena:
 Читаю Вас с удивлением! Такое чувство, что Вы не в фармбизнесе работаете, а в нефтянке или газпроме на ведущих позициях.
 Да будет вам известно, что. например, на Самуи, зимой сезон дождей, а в апреле начинается сезон! А наши турагентства впаривают туда путевки на новый год и сидят люди под дождем на пляжах, где яблоку упасть негде! Показательно-летом в Тае почти нет русских, в основном европейцы
Дешевизна-понятие относительное. Вьетнам и Китай гораздо более бюджетные. А в Тае можно и за 300 руб номер снять и за 300 долларов виллу с собственным бассейном... 
Шоппинг-не самоцель. Я туда на медовый месяц еду и собираюсь релаксировать на белом песочке у лазурного моря под пальмой в обьятиях мужа-а не рыскать в поискать шмоток. Но в Бкк обязательно посетим торговый центр.

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #62 : 29 Март, 2009, 20:28:08 »
2Kukla77: а где сейчас нет этих скидок?

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #63 : 29 Март, 2009, 20:35:16 »
2Guimplena:

На Armani, Cavalli? До 80%? В Москве нету. В Италии, может быть. Но, Италия пока не сезон для отдыха, а когда будет сезон, скидки окончатся. Тай чем и хорош - сезон круглый год, только лови момент скидок.

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #64 : 29 Март, 2009, 20:36:30 »
2Алекса: Вьетнам гораздо дороже Таиланда. Хотя если ехать рис полоть, то может и дешевле окажется... Летом в Таиланде нет русских - все кто туда летали летом чуть не кончились, там жарко.
В Китай ездить тоже можно по-разному.
Едете в мертвый сезон в Таиланд с любимым человеком - так и на здоровье и всего хорошего. Надрыв-то к чему? Какие-то измышления по поводу других людей. И про сезоны дождей в Таиланде еще раз сроки уточните, так.... для самообразования

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #65 : 29 Март, 2009, 20:43:05 »
2Guimplena:
Летом в Таиланде нет русских - все кто туда летали летом чуть не кончились, там жарко.

Хм. Странно. Бывала в Тае в марте, мае, июле, августе. Температура одинаковая. Плюс минус 5 градусов. Которые скрадываются от ветерка, солнышка или облаков на небе. А жара там нормально переносится. На островах ветерок всегда с моря. В Бангкоке и скайтрейн с кондиционерами, и такси. А уж о зданиях и не говорю. Цивилизация.

По-любому, в любое время года в тае одежда одна - шорты+топ+сланцы. Поэтому про жару летом, это кому-то со страху показалось!

NOLY

• Герой
  • *
« Ответ #66 : 29 Март, 2009, 22:07:59 »
Вот интересно - это правда, что в Тайланде высок риск подхватить кишечную инфекцию и можно ли этого как-то избежать?

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
« Ответ #67 : 29 Март, 2009, 22:42:30 »
2Guimplena:
Вьетнам гораздо дороже Таиланда. Хотя если ехать рис полоть, то может и дешевле окажется...
Вьетнам дешевле Тайланда-цены в кафе, услуги и т.д дешевле раза в 3. Во Вьетнами кроме экскурсионки и пляжа нет ничего-скучища!
А рис полоть-это у вас "Подработка втайне от работодателя?".  На сапожки , так сказать, во время кризиса от Карло Пазолини, made in Мытищи!
Летом в Таиланде нет русских - все кто туда летали летом чуть не кончились, там жарко.
Русских нет там летом-т.к. турагентства летом Турцию Египет продают-а вот те, кто не летает по путевкам, предпочитают Тайланд именно летом. А про Самуи вы почитайте,  мисс Всезнайка.

Какие сезоны в Таиланде?

Разделение на сезоны в Таиланде очень условное. На основной территории  Таиланда различают три сезона: «жаркий» (март-май), сезон «дождей» (июнь-октябрь) и «прохладный» сезон (ноябрь-февраль). Главное отличие сезонов - это не осадки, а преимущественно температура воздуха в ночное и вечернее время. Так например сезон "дождей" вовсе не означает постоянные осадки, впрочем как и "прохладный сезон" может сопровождаться жаркой и дождливой погодой, в особенности в зависимости от географического расположения местности. Среднегодовая температура 28-30 градусов.

Следует заметить: В таиланде две разные области с разными сезонами!!!

Середина Апреля - середину октября Октябрь (условно Летом) рекомендуется отдыхать на Самуи, Ко Тао, Ко пангане, Нанюане и можно захватить паттайю и ко самет

Середина Октября до середины Апреля (условно Зимой)  - лучше посетить Пукет, Краби, Пи Пи, Ко чанг, Паттайя, Ко самет 

Вот интересно - это правда, что в Тайланде высок риск подхватить кишечную инфекцию и можно ли этого как-то избежать?
Не правда, если не пить воду из под крана  и соблюдать элементарную гигиену.
 :P
« Последнее редактирование: 29 Март, 2009, 22:53:17 от Алекса »

NOLY

• Герой
  • *
« Ответ #68 : 29 Март, 2009, 22:51:13 »
2Алекса
Ну и хорошо. Удачного и романтичного Вам путешествия  :flowers:

Bella

• Владычицa Морская
  • Смотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #69 : 30 Март, 2009, 05:20:19 »
Казалось  бы,причем тут уже мода?! ;D ???

На счет маде ин,у меня складывается впечатление,что покупка обуви ,как русская рулетка-никогда не знашь,где "выстрелит". Дорогое и брендовое разваливается,а дешевое, порой, носится,носится и носится. :'(