Голосование

Вакцина против гриппа. Ваш выбор.

Отечественная вакцина
5 (2.6%)
Ваксигрип
15 (7.9%)
Инфлювак
52 (27.5%)
Флюарикс
16 (8.5%)
Агриппал
2 (1.1%)
Бегривак
3 (1.6%)
Ну его нафиг! Вовсе не прививаюсь, и вам не советую!
96 (50.8%)

Проголосовало пользователей: 188

Автор Тема: Вакцины  (Прочитано 188668 раз)

накати-ка

Вакцины
« : 13 Ноября, 2006, 17:54:25 »
Уважаемые коллеги! Хотелось бы узнать, вакцинируетесь ли вы и какую вакцину против гриппа предпочитаете.
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2006, 23:44:31 от M-bot »
Модератор не человек, а функция.

Степан Капуста

Re: Вакцины
« Ответ #1 : 13 Ноября, 2006, 20:20:33 »
 я против вакцинации себя, не хочу антигенами инфицироваться 8). дарю свою дозу докторам, педиатрам.
Даааа, хороший в этом году урожай капусты.................

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #2 : 13 Ноября, 2006, 20:30:41 »
На халяву чего бы не привиться , у нас был Инфлювак и в прошлом году , я не болел ...
Учитывая знания МП из Солвея, я повёлся и привился.
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #3 : 13 Ноября, 2006, 21:00:07 »
2накати-ка:
какую вакцину против гриппа предпочитаете.
Чьи продажи пытаешься повысить? Не свои ли?
 :D :D :D

накати-ка

« Ответ #4 : 13 Ноября, 2006, 21:04:32 »
2Yaro:

в этом году перевыполнили план. вакцины хронически не хватает, так что просто интересно знать мнение коллег  :P

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #5 : 13 Ноября, 2006, 21:08:03 »
Кстати,  добавь опрос, тогда видно будет кто чем, а кто хочет напишет комментарий.
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Toubib

« Ответ #6 : 13 Ноября, 2006, 23:55:12 »
2 Накати-ка
В прошлом году на работе проходили вакцинацию Вашими вакцинами против гриппа, не болел все ок ;), в этом году предлагают только Инфлювак....выбора нет 8)

накати-ка

« Ответ #7 : 14 Ноября, 2006, 07:41:10 »
2Toubib:

Я и говорю, вакцины не хватает...

2Степан Капуста:
не хочу антигенами инфицироваться

Антигенами не инфицируются, поскольку все нормальные вакцины (против гриппа) инактивированные. Есть живые ослабленные (в России - отеч. произв-ва), но чего-то не хочется... :o
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2006, 19:35:43 от Admin »

Evangelina

« Ответ #8 : 14 Ноября, 2006, 08:18:18 »
У меня вся семья привита Ваксигрипом (друзья-дистры подарили). Но для меня производитель не принципиален, лишь бы импортный. Прививаемся ежегодно.
На заре туманной юности (в прошлом веке) прививалась один раз Гриполом - тоже неслабо, даже соплита в ту зиму не было. Полиоксидоний - сила! Но повторять не хочется почему-то  :-[

накати-ка

« Ответ #9 : 14 Ноября, 2006, 08:19:32 »
2Evangelina:
друзья-дистры подарили

Случаем не из наших?

Степан Капуста

« Ответ #10 : 14 Ноября, 2006, 08:20:22 »
 Я в курсе, что антигенами не ифицируются :o, на худой конец сенсибилизируются >:(.......против вакцин я только в отношении себя (полиноз и все такое), если кому нравится, то пож-та..............а что там в Израиле с Вашей вакциной-то было?

накати-ка

« Ответ #11 : 14 Ноября, 2006, 08:26:21 »
2Степан Капуста:

Да нормально все. Умерли 4 человека, очень пожилых, очень больных. Они прививались-то дней за 5-6-7 до смерти, в одной клинике, у одной медсестры... :o В общем, вскрытие показало, что смерти не связаны с вакцинацией, на этот счет есть офиц. заявление министра здравоохр. Израиля и заявление ВОЗ. Так что, все пучком. В Штатах наша вакцина в улет идет, все-таки америкосы фигней прививаться не будут, они на своем здоровье повернуты все, это факт. А у нас журналюги постарались раздуть сенсацию, можа и конкуренты поработали  :D Могу, если надо, выслать пресс-релиз ВОЗ на этот счет, на мыло.

Evangelina

« Ответ #12 : 14 Ноября, 2006, 08:29:32 »
А есть ссылка на этот пресс-релиз? Я бы ее применила на одном сайте, против махровых противников прививок.

накати-ка

« Ответ #13 : 14 Ноября, 2006, 10:36:28 »
2Evangelina:
ссылку поищу. а так могу выслать в электронном виде. скинь в личку мыло.
Ты имеешь отношение к вакцинам?
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2006, 10:37:25 от накати-ка »

Toubib

« Ответ #14 : 15 Ноября, 2006, 00:17:51 »
2 Накати-ка
А почему не хватает то?

накати-ка

« Ответ #15 : 15 Ноября, 2006, 00:26:40 »
2Toubib:

Процесс производства вакцин довольно длительный. Например, вакцина против гриппа закладывается (куриные эмбрионы) где-то в марте, а заканчивается процесс в июле, невозможно точно предположить заранее какой будет спрос, в связи с нагнетанием обстановки по птичке растет спрос бешеными темпами. В общем, производство не поспевает за спросом, хотя каждый год вакцины производится все больше.

Toubib

« Ответ #16 : 15 Ноября, 2006, 00:31:15 »
2Накати-ка
Спасибо. ;)

накати-ка

« Ответ #17 : 15 Ноября, 2006, 08:22:41 »
2Toubib:

Всегда - пожалста!  :) (обмен любезностями состоялся  :D)
« Последнее редактирование: 15 Ноября, 2006, 08:23:26 от накати-ка »

Evangelina

« Ответ #18 : 15 Ноября, 2006, 09:38:30 »
2Evangelina:
Ты имеешь отношение к вакцинам?
Я - бывший эпидемиолог, к тому-же когда-то, в прошлом веке курировала прививочную работу в городе. Так что - просто энтузиаст и болельщик этого дела. Теперь в Интернете по мере сил пытаюсь громить противников этого великого дела ;) Вируса им в бок!

накати-ка

« Ответ #19 : 15 Ноября, 2006, 10:44:44 »
2Evangelina:

О! Наш человек! Респект!  :)

Степан Капуста

« Ответ #20 : 15 Ноября, 2006, 17:58:09 »
А я вот аллерголог, хм, хм....в прошлой жизни. И к вакцинации отношусь более чем прохладно, вирус Вам в бок :P

Кнопка

« Ответ #21 : 15 Ноября, 2006, 19:38:54 »
 Я в прошлом году не вакцинировалась- до сих пор болеюююю!!! :-X

накати-ка

« Ответ #22 : 15 Ноября, 2006, 20:50:49 »
2Степан Капуста:
А я вот аллерголог, хм, хм....в прошлой жизни. И к вакцинации отношусь более чем прохладно, вирус Вам в бок
У всех есть свои недостатки :P

Evangelina

« Ответ #23 : 16 Ноября, 2006, 09:42:09 »
Недостаток наших докторов-противников вакцинации - в том, что они подходят к вопросу мелко, с точки зрения пользы или вреда для одного человека. В то время, как проблема эта - глобальная и касается общества в целом.
А медотводы, естественно, нужно рассматривать, но для конкретного пациента (на самом деле не так много людей, кому вакцины противопоказаны абсолютно).
Тем более, при сегодняшнем уровне вакцинорпрофилактики. Уже давно есть из чего выбрать: не нравится Гриппол - возьми Ваксигрипп. Тоже и с полиомиелитом, и с коклюшем. Не забывайте, что эти инфекции есть, и если вы с ними давно не встречались - то только благодаря прививкам. Стоит расслабиться - тут же вылезут >:(

гибискус

« Ответ #24 : 16 Ноября, 2006, 10:23:52 »
Вакцинируют, вакцинируют, аэпидемии гриппа как были , так и будут. Вы про про серотипы гриппа то помните. как можно угадать какой грипп будет . Кого терпеть не могу , тк. это врачей эпидемиологов,борясь за судьбу общества не видят того самого маленького человечка .из кого это общество и состоит.Придут вечно в роддом, один новорождённый обдрищется, а всем в палате антибиотики велят делять,и наплевать им на дальнейший дисбактериоз.
Кто писал медотводы на прививки, наверно , был в пьяном угаре. Я не против прививок, я за их индивидуализацию.
Красота спасёт мир

Evangelina

« Ответ #25 : 16 Ноября, 2006, 11:19:50 »
Обратите внимание - вакцинация от гриппа направлена на предупреждение осложнений! Между прочим, благодаря создаваемой имунной прослойке в нашем городе уже лет 8 заболеваемость гриппом не превышает эпидемический барьер!
Серотипы гриппа прогнозируются ежегодно ВОЗ. Это учитывается при создании вакцины на следующий год (не относится к Грипполу). Эпидемиология - это наука, со своими научными методами. А не ремесло, как некоторые разделы медицины.

накати-ка

« Ответ #26 : 16 Ноября, 2006, 12:05:26 »
2гибискус:

По всему миру раскиданы лаборатории, отслеживающие все телодвижения вируса, информация стекается в один центр. Это целая мощная международная система, и уж поверьте, что вся работа по выявлению предстоящего штамма отлажена. Конечно, идеальных прогнозов не бывает, периодически то там, то сям вирус может мутировать, но в массе вакцинация спасает тысячи жизней. А насчет индивидуализации вакцинации для детей (и не только), то я тут согласен с Вами. Это зависит от компетенции врача. ИМХО.

hamelion7

« Ответ #27 : 16 Ноября, 2006, 12:32:08 »
...зная как храняться и транспортируются вакцины,никогда не буду ставить,разве что от гепатита либо энцефалита
впередсмотрящий

накати-ка

« Ответ #28 : 16 Ноября, 2006, 12:44:50 »
2hamelion7:
Мда, бывают ужаснейшие косяки на счет холодовой цепи со стороны дистрибьюторов... Я в регионе поставил дело так, что полностью отслеживаю поставку: Склад производителя в Мск-Склад дистрибьютора в регионе - Конечный клиент. Не могу ответить за продажи Дистрибьютор-дистрибьютору, но у меня таковых супер минимум. У меня два - три дистрибьютора, которые берут напрямую в Мск и реализуют в моем регионе. А местные склады я периодически сам осматриваю и они не возражают в этом. :)

Evangelina

« Ответ #29 : 16 Ноября, 2006, 12:48:05 »
Я знаю приличных поставщиков, которые соблюдают холодовую цепь. Вернее, других - не знаю. Может в столице беспредельничают?

накати-ка

« Ответ #30 : 16 Ноября, 2006, 12:53:23 »
У меня был случай, клиент отказался от Энджерикса, потому что вакцина месяц пролежала вне холодильника, об этом ему по секрету сказала сотрудница самого дистрибьютора. Так они ко мне пришли, я им гарантировал полное соблюдение условий. А дистрибьютор федералного уровня.

hamelion7

« Ответ #31 : 16 Ноября, 2006, 16:57:23 »
.....главное это свято во что то верить 8)
впередсмотрящий

накати-ка

« Ответ #32 : 16 Ноября, 2006, 17:00:31 »
2hamelion7:
А как иначе в нашей работе?  ;)

Кнопка

« Ответ #33 : 19 Ноября, 2006, 23:01:02 »
В этом году вакцинировалась Vaxig- как то спокойнее. Не хочется болеть... Наивнаяяя... ::)

накати-ка

« Ответ #34 : 22 Ноября, 2006, 23:09:11 »