Автор Тема: L-каринитин  (Прочитано 66892 раз)

Remedy

Re: L-каринитин
« Ответ #105 : 21 Сентября, 2011, 20:35:06 »
А еще есть Карнитон-L в таблетках про него много говорили в программе 21кабинет на ТВЦ.Он такая же шняга?
эт я вообще не согласен, тут много всякого написали, а вот карнитон сам принимал...спортом занимался с той же периодичностью как и всегда, измененний в рационе особенных не было, а вот 2,5 кг за 2 недели скинул,  :flex: мож там конечно стресс какой-нибуль затесался, ??? но эффэкт есть, вот хочу повторить :D

PlaN

« Ответ #106 : 01 Ноября, 2011, 13:14:53 »
2Remedy:
Если речь об астении - попробуйте Стимол, метаболический корректор с двойным мех действия: выводит из организма аммоний и излишки лактата; способствует выработке энергии в цикле Кребса (более подробно здесь Br J Sports Med 2002;36:282–289). В youtude ролик видел, где футболисты принимали Стимол перед овертаймом. Его еще многие хоккеисты его.
А для спорта, чтоб носиться как заводной - NOXPUMP (дурь лютая, принимается один пакетик за 30 мин до физической нагрузки, если 2 - тахикардия через 2ч обеспеченна).

То-тут-то-там

« Ответ #107 : 01 Ноября, 2011, 21:34:16 »
Я последний месяц перед фитнесом принимаю 2 таблетки Допельгерц Актив (Карнитин + Магний). На кардиотренажерах (дорожка и циклоид) он для меня реально эффективен в плане увеличения выносливости при предельных нагрузках, и вряд ли это можно списать на плацебо-эффект.
Но по всей видимости тут - каждому свое.
Все очень индивидуально.

re-search

« Ответ #108 : 06 Апреля, 2017, 09:42:56 »
Привет.
Кто в курсе, есть разница (если есть - какая) в препаратах левокарнитина Prime Kraft и от Эвалар, если иметь в виду эффект на цнс?
Experientia est optima magistra

злой мишка

« Ответ #109 : 06 Апреля, 2017, 14:39:19 »

2re-search:
 Оба можете выкинуть в унитаз :)
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

re-search

« Ответ #110 : 07 Апреля, 2017, 08:07:10 »
Дружище, от вас иного и не ожидал.  Я так понял, то что знают уже все, вам до сих пор неведомо.
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2017, 08:10:08 от re-search »

Дато Туташхия

« Ответ #111 : 08 Апреля, 2017, 17:41:39 »
Согласен с Мишей, но с одной поправкой: эваларовский карнитин выбросить первым.
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Dr.Shpak

« Ответ #112 : 09 Апреля, 2017, 21:29:56 »
Может быть сработал эффект плацебо, но положительный эффект наблюдал только от Карнитон в форме капель. Эваларовский пробовал - ни плацебо, ни ноцебо - вообще ничего. Сейчас использую L-карнитин от Nutrabolics. Тоже как-то не айс. Пока Карнитон на первом месте по субъективно наблюдаемому эффекту.

злой мишка

« Ответ #113 : 10 Апреля, 2017, 12:16:11 »
2Dr.Shpak:

Ларчик просто открывался: Карнитон хоть и БАД но делался компанией Аквион "на совесть" с перспективой зарегистрировать как ЛС (на подобие Элькара - потом пересчитали и передумали), а остальные делаются - по ТУ...
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

re-search

« Ответ #114 : 20 Апреля, 2017, 17:26:09 »
Может быть сработал эффект плацебо, но положительный эффект наблюдал только от Карнитон в форме капель. Эваларовский пробовал - ни плацебо, ни ноцебо - вообще ничего. Сейчас использую L-карнитин от Nutrabolics. Тоже как-то не айс. Пока Карнитон на первом месте по субъективно наблюдаемому эффекту.
А что за эффект вы от него ожидаете?

Dr.Shpak

« Ответ #115 : 21 Апреля, 2017, 21:46:01 »
2re-search:
А что за эффект вы от него ожидаете?
После интенсивной сжигающей тренировки (1000-1500 ккал за 60-90 мин), на следующей, силовой, я должен брать веса не ниже, чем раньше - не должно быть потери мышечной массы. Как я понимаю, в теории, левокарнитин должен помогать катаболизму жиров и сопротивляться апоптозу мышечной ткани, тем самым защищая её.

re-search

« Ответ #116 : 22 Апреля, 2017, 09:15:35 »
Полюбопытствую. :)
Вы применяете диету? Если да, знаете ли число ккал, достаточных для жизни без тренировок без потери/ набора веса? Где-то видел термин "уровень базального метаболизма".
И сколько ккал вы потребляете в дни тренировок и между ними? Интересует разность между этой цифрой и цифрой уровня базального метаболизма.

lu888

« Ответ #117 : 22 Апреля, 2017, 11:17:36 »
А калории здесь при чем? Открою секрет. До сих пор ученые не разобрались до конца в процессах метаболизма. Есть несколько теорий, взаимоисключающих друг друга.
Моя дочка как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

re-search

« Ответ #118 : 22 Апреля, 2017, 14:40:58 »
По моему скромному разумению, калории непосредственно связаны с метаболизмом. От них зависит, будет ли ваш организм "сжигать" мышечную ткань или жировую.
Я бы здесь копал причину явления, которое вы описали. Сделал бы предположение и придумал опыт, чтобы его подтвердить или опровергнуть.
Опять же по моем скромному разумению, искать причину явления в особенностях производства левокарнитина я бы не стал. Возможно, влияние есть, но вряд ли оно роляет.
 :)

simpmosu

« Ответ #119 : 26 Июня, 2018, 20:09:19 »
По моему скромному разумению, калории непосредственно связаны с метаболизмом. От них зависит, будет ли ваш организм "сжигать" мышечную ткань или жировую.
Я бы здесь копал причину явления, которое вы описали. Сделал бы предположение и придумал опыт, чтобы его подтвердить или опровергнуть.
Опять же по моем скромному разумению, искать причину явления в особенностях производства левокарнитина я бы не стал. Возможно, влияние есть, но вряд ли оно роляет.
 :)
Именно для этого и создал л-карнитин (к примеру https://do4alab.ru/catalog/sportivnoe_pitanie/zhiroszhigateli/do4a_lab_l_carnitine_liquid_3000_25serv_500ml.html) Идет как жиросжигатель + невероятный энергетический заряд. А причины искать нужно явно не в нем.