Автор Тема: Заблуждения про медрепов  (Прочитано 110528 раз)

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
  • А кролики делают это чаще
Re: Заблуждения про медрепов
« Ответ #210 : 29 Март, 2009, 19:01:53 »
Да уж, коллеги, до сих пор есть врачи, которые считают нашу работу лёгкой! ???

А мне недавно наоборот сказали, что "ваш хлеб тоже не лёгкий", но я сама считаю, что работать врача труднее (иногда морально труднее) и с уважением отношусь к докторам (много хороших и талантливых людей) - это гордость страны, которых страна не ценит - это я сломалась и ушла, а они стоят и за мизерные зарплаты лечат нас и наших детей - низкий поклон им за это - поменьше бы им начальников только и идиотских "президентских программ".
« Последнее редактирование: 29 Март, 2009, 19:05:43 от зая »

Валькирия

• Старожил
  • *
« Ответ #211 : 29 Март, 2009, 19:10:43 »
Да уж, коллеги, до сих пор есть врачи, которые считают нашу работу лёгкой! ???
 ..... Меняется потом отношение доктора, но это потом.
Не меняется. Не обманывайтесь. Доктор меняет свое мнение  непосредственно  к Вам. Уважать начинает или еще что. Но из неотложки Вы все-таки "сбежали", т.к. другие там остались работать.  Доктор сталкивается с коллегами почаще - попадает и в неотложку, и в психушку, и в ОИТ (знакомые, родственники, просьбы своих).  Поэтому врачи и считают себя "кастой" , а МП "хорошо устроившимися". Откуда взятся уважению к нашей работе?  Врачи - сфера обслуживания населения, мы - "сфера обслуживания врачей".
Декларативно мы все уважаем труд уборщиц. Но если в офисе субботник объявят по уборке территории и здания, да еще и раз в неделю в обязаловку... :-[
У врачей тоже есть "устроившиеся". Но не всем туда надо.
Где-то носит, но всегда - где надо...

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
« Ответ #212 : 29 Март, 2009, 19:11:33 »
а мне так кается что тот кто поработал дохтуром, с удовольствием переквалифицируется в МП или что то типа того

Есть ещё такое понятие, как призвание, среди докторов, есть.

Валькирия

• Старожил
  • *
« Ответ #213 : 29 Март, 2009, 19:18:30 »
А тема "заблуждения медрепов про врачей" есть? ;)

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
« Ответ #214 : 29 Март, 2009, 19:20:42 »

Как мы можем заблуждаться про врачей, если сами вышли из врачей - большинство, вот МП не все врачи побывали - отсюда и заблуждения.

kolokolchik

• Гость
« Ответ #215 : 29 Март, 2009, 19:31:22 »
Вчера разговаривал с подругой из санофи, она говорит что подумала и будет уходить в поликлинику врачем на з.п. 30 тыс рублей чем на эти же деньги бегать по врачам, а массажист к которому она ходит по полису в гос поликлинике подрабатывает помимо основной работы п получает 120-150 тыс рублей 
Так это ж в поликлинике. А я , напрмер, анестезиолог-реаниматолог, и я знаю, что по специальности больше 15 тыс. не получу. И то постараться надо будет, так суток 10 взять. А взятки с пациентов за "комфортные нарокозы" брать не приучена, уж извините. Когда в клинике работала, у нас это строго каралось начальством. Вот и выход один - фармкомпания.
Это актуально только если МП не работал врачом. Есть такие - создавайте тему!

Валькирия

• Старожил
  • *
« Ответ #216 : 29 Март, 2009, 19:33:26 »
Есть ветка "МП сейчас и раньше. Есть ли различия?" , где как раз и обсуждали тему изменения потребностей врачей в МП за последние 3-5 лет.  Г-н Рэнд высказался  достаточно полно:и  врачи, и МП изменились. Кризис, видимо, даст еще новый виток этим изменениям. Пресыщение рынка ЛС  - и мы стали работать по-новому. У врачей сейчас "контроль качества" - изменятся и они. Вы "вышли" из врачей, поменялось сознание, ушло состояние "без вины - виноватые" (прошли отборочный конкурс, сколько было еще резюме?).  А заблуждения... Они остаются. Новая работа, как замуж, сколько бы раз не была - чего-то все равно  про мужчин не знаешь.

kolokolchik

• Гость
« Ответ #217 : 29 Март, 2009, 19:37:00 »
зато дома все в большом удивлении, что вы начали дома отсвечивать, наверное ;D :flowers:
[/quote]

ПРостите , не понял???...

Приятных снов!

• Старожил
  • *
« Ответ #218 : 29 Март, 2009, 19:46:11 »
 И ещё надо сказать, что многие врачи считают, что если они захотят " лёгких" денег мед.представителя, то  компания их сразу прямо так возьмёт! Даже не задумываются над тем, что работа МП-это не только твоё желание, а это ещё и определённые способности, характер особый, образ жизни и не каждый врач сможет стать успешным мед. представителем.
 А с " неотложки" я не сбежала, я бы и дальше работала, но я устала жертвовать своеё личной жизнью, здоровьем и семьёй, после дежурств я просто никакая приходила. Да, сейчас я и по выходным работаю, но эта работа ДОМА, за ноутбуком. Ключевое слово- ДОМА, я так надежурилась, что для меня счастье находиться дома, на своём диване, а не в больнице.

Истинных врачей всегда ценила и буду ценить.

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
« Ответ #219 : 29 Март, 2009, 19:57:24 »
И ещё надо сказать, что многие врачи считают, что если они захотят " лёгких" денег мед.представителя, то  компания их сразу прямо так возьмёт! Даже не задумываются над тем, что работа МП-это не только твоё желание, а это ещё и определённые способности, характер особый, образ жизни и не каждый врач сможет стать успешным мед. представителем.

Вот это как раз для темы "МП вчера, сегодня, завтра" если 10 лет назад у меня и в мыслях не было, что "легко попасть в МП" (да и вакансий практически не было у нас в городе), то сегодня врачи говорят "как много вас развелось" - отсюда и понятие рождается, что возьмут не глядя, причём главным критерием считается наличие прав и хорошее знание компьютера - "я бы тоже пошла, да прав нет и в компьютере не шарю"

Fo_x

• Герой
  • **
  • Рыжая и пушистая
« Ответ #220 : 29 Март, 2009, 20:39:11 »
2зая: у меня на ту же тему есть еще одно клиническое наблюдение. В бытность мою хирургом в платном центре, приходит ко мне не прием девушка - жена богатого (это и социальный статус, и диагноз одновременно). Куча мелких жалоб, прикинута соответственно, дура-дурой, школу закончила, но дома делать нечего, и в турпоездки ездить надоело. Чем еще заняться, как по врачам не походить, деньги не потратить мужнины. Хирургического у нее ничего не было, объяснила ей про здоровый образ жизни, сижу, карту ее забиваю в комп. Она так пальчиком поковыряла стол и говорит - "Я вот подумала, надо мне в медицинский поступить, мне нравится, как врачи работают, чтож я в этом году учиться-то не пошла в мед..." Вот скажите, люди, у вас в мед какой конкурс? У нас до сих пор - самый трудный ВУЗ для поступления считается, а в конце 90-х было еще круче.  А девушка так запросто - я бы в докторы пошла, пусть меня научат... На тройки еле-еле школу закончила... Но амбиции! А вы говорите - врачи в МП...
Ведь грустным солдатам нет смысла в живых оставаться,
И пряников, кстати, всегда не хватает на всех.

дp

• Герой
  • *
  • а нам все равно...
« Ответ #221 : 29 Март, 2009, 21:17:47 »

Такие з\п за полярным кругом - вперед все желающие  Cheesy

Да нет, моя деревня значительно южнее :)

Это актуально только если МП не работал врачом. Есть такие - создавайте тему!

где как, а у нас 1/2 МП из провизоров, а из оставшихся минимум 1/3 по специальности не работали.
Все глупости этого мира делаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! :)

ST@LKER

• гемангиолог мовсесянист
  • Герой
  • *
  • Я знаю дорогу
« Ответ #222 : 29 Март, 2009, 21:19:33 »
2Fo_x: А сейчас на платных и такие иногда учатся, не все выдерживают доучиться - долго, если кто-то не заставляет конечно
Действиями кажущегося альтруиста на самом деле движет замаскированный эгоизм.

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #223 : 29 Март, 2009, 21:21:20 »
Да уж ладно вам....типа в медах и  троешников если не хуже никогда не училось....
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

ST@LKER

• Герой
  • *
  • Я знаю дорогу
« Ответ #224 : 29 Март, 2009, 21:29:34 »
2YO: Да и некоторые отличники только за деньги сдавали

Fo_x

• Герой
  • **
  • Рыжая и пушистая
« Ответ #225 : 29 Март, 2009, 21:33:16 »

Да уж ладно вам....типа в медах и  троешников если не хуже никогда не училось....
У нас не учились. Честно! С рабфака - были, после армии были, но проходной был - мама, не горюй. По-крайней мере, на лечебный. И за деньги тогда не сдавали. Тогда - это в 1984-1990 г. О, времена, о, нравы...
Ведь грустным солдатам нет смысла в живых оставаться,
И пряников, кстати, всегда не хватает на всех.

Андрей Везалий

• Герой
  • **
  • Noli nocere!
« Ответ #226 : 29 Март, 2009, 22:14:57 »
До сих пор в медвузы конкурс относительно небольшой 3-5 человек на местно, но проходной балл достаточно высокий.
Я бежал из ледяного плена, слишком мало на Земле тепла!

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
« Ответ #227 : 29 Март, 2009, 23:32:43 »
До сих пор в медвузы конкурс относительно небольшой 3-5 человек на местно, но проходной балл достаточно высокий.

У нас повыше будет - и всегда был высоким, особенно сейчас котируется стомат (хотя в ту пору когда я поступала - стомат был самый отстойный факультет - брали троешников, недобравших баллы на леч. и пед.)
Но и в мою пору учились со мной, двух слов вязать немогущие, студенты (как правило - дочки, сынки) сейчас это или УЗИсты, или зам гл.врачи.

kolokolchik

• Гость
« Ответ #228 : 30 Март, 2009, 10:00:11 »
А у нас проходной балл был почти что минимальный, но очень много "заваливали". То есть тройку получить надо было ооочень постараться, это был уже хороший результат. Было 10 человек на место.

Dанила Хармс

• Dанила Хармс
  • Герой
  • **
« Ответ #229 : 30 Март, 2009, 12:52:33 »
Модераторы, плиз, уберите флуд про "человека-места при поступлении " и тому подобный в стиле "а у нас в квартире газ" в тему "Вспомним Альма-Матер", как не относящийся никаким местом к "Заблуждениям про медрепов".

kolokolchik

• Гость
« Ответ #230 : 30 Март, 2009, 13:42:13 »
Модераторы, плиз, уберите флуд про "человека-места при поступлении " и тому подобный в стиле "а у нас в квартире газ" в тему "Вспомним Альма-Матер", как не относящийся никаким местом к "Заблуждениям про медрепов".
И рассуждения на тему "что такое бизнесмен" тоже. Они также не относятся к теме.

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
« Ответ #231 : 30 Март, 2009, 14:01:31 »

Уберите вообще всё - закройте сайт. Флуд, не флуд - люди общаются - разговор затрагивает разные темы, что ж как надзератель стоите и вставляете свои ремарки? Общайтесь, кто вам не даёт? Из всех сообщений ваших на форуме - половина - такие.
« Последнее редактирование: 30 Март, 2009, 14:05:31 от зая »

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #232 : 30 Март, 2009, 19:15:27 »

Да, сейчас я и по выходным работаю, но эта работа ДОМА, за ноутбуком. Ключевое слово- ДОМА, я так надежурилась, что для меня счастье находиться дома, на своём диване, а не в больнице.

Истинных врачей всегда ценила и буду ценить.
2Anna7: Как это всё знакомо!
Самый тёмный час перед рассветом

8МО

• Старожил
  • *
  • в психитрических клиниках
« Ответ #233 : 31 Март, 2009, 01:14:00 »
А как Вам такое заблуждение: в продолжение темы, разумеется: каждый МП мечтает вернуться в медицину.
Вот я еще поработаю, год-два, там, глядишь врачам будут хорошо платить и т.д. и т.п. ;)
По-моему, явное ЗАБЛУЖДЕНИЕ.
Обоснование: дважды в одну реку  :-[

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
« Ответ #234 : 31 Март, 2009, 08:25:15 »
А как Вам такое заблуждение: в продолжение темы, разумеется: каждый МП мечтает вернуться в медицину.
Вот я еще поработаю, год-два, там, глядишь врачам будут хорошо платить и т.д. и т.п. ;)

Тут даже два заблуждения - 1.Что каждый МП мечтает вернуться в медицины (единицы хотят)
                                          2. Что врачам будут хорошо платить.(систему не исправишь)

дp

• Герой
  • *
  • а нам все равно...
« Ответ #235 : 31 Март, 2009, 12:27:57 »

2. Что врачам будут хорошо платить.(систему не исправишь)
2зая:

Систему может быть и нет. Но она здесь не совсем при делах.
Сейчас активно развивается частная медицина - кто мешает зарабатывать там?... Отъедьте от мегаполиса на 50 км, где жуткая нехватка кадров - и вам будут платить больше чем репу, да и завом там стать легко и просто... защитите диссер и получайте прибавку к з/п +10... еще варианты нужны? Кто хочет - работает, кто не хочет - отмазывается (заметьте, не я это сказал :) )
Все глупости этого мира делаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! :)

kolokolchik

• Гость
« Ответ #236 : 31 Март, 2009, 14:31:31 »

Точно. Заблуждение. К тому же за два-три года врачебный навык теряется, ручки отвыкают от манипуляций...

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
« Ответ #237 : 31 Март, 2009, 15:34:36 »
Заблуждение про медпредов: в медицину вернуться нельзя...

На входящих в те же самые реки притекают в один раз одни, в другой раз другие воды (Гераклит)  :smart:
Вывод: вернуться можно, было бы желание  :flex:
Я ангел, честное слово. Просто на метле реально быстрее...

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
« Ответ #238 : 31 Март, 2009, 17:00:11 »
2зая:

Систему может быть и нет. Но она здесь не совсем при делах.
Сейчас активно развивается частная медицина - кто мешает зарабатывать там?... Отъедьте от мегаполиса на 50 км, где жуткая нехватка кадров - и вам будут платить больше чем репу, да и завом там стать легко и просто... защитите диссер и получайте прибавку к з/п +10... еще варианты нужны? Кто хочет - работает, кто не хочет - отмазывается (заметьте, не я это сказал :) )

Давайте по пунктам - 1. Попробуйте открыть частный кабинет в мегаполисе , а частные клиники не резиновые.
                               2. Почему-то не хочется уезжать за 50 км. от мегаполиса
                               3. Так же не хочется становиться завом. и долбать бедных врачей.

(А кто это сказал, если не вы?)
 Это не отмазки - это желание не работать врачом, а работать МП и ничего тут зазорного я не вижу.

дp

• Герой
  • *
  • а нам все равно...
« Ответ #239 : 31 Март, 2009, 18:55:44 »
2зая: Я не против вашего утверждения :). Я тоже работаю МП потому, что на данный момент не хочу работать врачом (у меня ежепятилетняя смена деятельности :))))) ). Но это не значит, что врачи не могут хорошо зарабатывать - вот та мысль, на которую я отвечал :)

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
« Ответ #240 : 31 Март, 2009, 19:02:58 »
2дp:

Ну в общем да, прав был Ленин В.И., когда верхи не могут - низы не хотят так жить, хотя и могли бы...
Но посещая сейчас поликлинники, желание не возвращаться всё усиливается.

МедПред1

• Легенда
  • *
« Ответ #241 : 31 Март, 2009, 21:26:07 »
Да, люди общаются. Модераторы бдят...Когда я учился преподы жаловались. что уровень поступающих сниж-ся. Раньше - 93 - 95 - пятерышники сами и все остальные...Затем все ниже и ниже. Я закончивал в 2000 - 2005 (для маскировки разбег) там уже троешники...Я ни дня в практ медиц...Меня спраш. - не жалко? Отвечаю - нет. Такие кадры встречаются...У меня нет сертификата. Я ищу запасные пути...Работать за 5 т.р. нет желания - 5 за получения сертификата год надо отработать...Так что я та единица, которая хочет вернутся в медицину (выше - забл. про медрепов - они хотят верн-ся в медицину). Но финанс.сторона...Да и здесь я кое-что добился...Медрепом...Главное забл-е - что мы (рэпы) бамбук курим. Есть такие, но недолго...2 - 5 лет по-моему недолго...За это время прыгуны умудряются так натоптать в фармбизнесе, что уходят в другие в области...

8МО

• Старожил
  • *
  • в психитрических клиниках
« Ответ #242 : 31 Март, 2009, 22:38:05 »
2дp:

Но посещая сейчас поликлинники, желание не возвращаться всё усиливается.

Поддерживаю! У меня такое же нежелание нарастает.

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
« Ответ #243 : 31 Март, 2009, 23:03:15 »
Да, люди общаются. Модераторы бдят...Когда я учился преподы жаловались. что уровень поступающих сниж-ся. Раньше - 93 - 95 - пятерышники сами и все остальные...Затем все ниже и ниже. Я закончивал в 2000 - 2005 (для маскировки разбег) там уже троешники...

Когда я поступала, в 1989-1992 (разбег) у нас в группе было половина медалистов.

Я ни дня в практ медиц...Меня спраш. - не жалко? Отвечаю - нет. Такие кадры встречаются...У меня нет сертификата. Я ищу запасные пути...Работать за 5 т.р. нет желания - 5 за получения сертификата год надо отработать...Так что я та единица, которая хочет вернутся в медицину (выше - забл. про медрепов - они хотят верн-ся в медицину). Но финанс.сторона...

Так вы хотите или не хотите?

ST@LKER

• Герой
  • *
  • Я знаю дорогу
« Ответ #244 : 31 Март, 2009, 23:13:10 »
2зая:
Когда я поступала, в 1989-1992 (разбег) у нас в группе было половина медалистов.
Вы либо возраст скрываете либо поступали долго :D ;)