Автор Тема: Заблуждения про медрепов  (Прочитано 110539 раз)

Großadmiral

• Трижды Герой Мира
  • Старожил
  • *
Re: Заблуждения про медрепов
« Ответ #105 : 18 Март, 2009, 17:23:39 »
А что, районные ФАПы уже входят в целевые группы?
Еще не входят. Но только там не встретишь очереди рэпов у двери врача.
 :)
Пусть ненавидят, лишь бы боялись.

Валькирия

• Старожил
  • *
« Ответ #106 : 18 Март, 2009, 18:55:42 »
Блиииин! А я искренне полагала, что все  старания нашего правительства направлены на уменьшение этой вечно хнычущей, болящей и страждущей группы неизлечимо больных стариков и инвалидов! А врачи , дураки с дипломами, только ужжжжасно мешают проводимой целенаправленно работе. Поэтому: врачам уменьшают зарплаты, поднимают планы и увеличивают вал бумаготворчества, чтобы и думать не думали об излечении больных. А мы, в свою очередь, должны были им помочь (чем новее препараты, тем неожиданнее побочные эффекты). Мы не справились.  Иногда люди выздоравливают. Собственно говоря, коллеги, мы мешаем усилить тупость среди обычных врачей. Мы - угроза государственным интересам. Останется в сухом остатке здоровое (?) население - "рабы" и кучка "избранных" (для них и медицина будет платной или отдельной). И вернуться старые добрые времена? :mad:
Где-то носит, но всегда - где надо...

ST@LKER

• гемангиолог мовсесянист
  • Герой
  • *
  • Я знаю дорогу
« Ответ #107 : 18 Март, 2009, 19:38:08 »
2Валькирия:
И вернуться старые добрые времена?
А что за времена?
Когда врачи одними и теми же препаратами и схемами пользовались от инста до пенсии.
Сегодня был в одном городе на первичном у уролога, он был уверен , что если Нолицин не помог ,то он скорее всего неизлечим :-X ;)
Действиями кажущегося альтруиста на самом деле движет замаскированный эгоизм.

Валькирия

• Старожил
  • *
« Ответ #108 : 18 Март, 2009, 19:56:53 »
2ST@LKER: Не, еще раньше.  Год эдак 35-37-ой.  Препаратов народу - 25 штук, все - стандартно.  Партийной элите возят препараты из-за границы,  закупаются они на государственные деньги,  и за их расходование отвечает Комздрав. Народ не болеет,т.к. "сидит" или "готовится" . Все поголовно счатсливы, а кто несчастлив, тот в психушке (лечат там хорошо, качественно).  "Дело врачей " вот-вот начнется, уже скоро, уже ждем.... Говорят, Минздрав совместно с Антикоррупционным комитетом задумал ловить врачей-взяточников и поставил  план - 5 врачей от каждого ЛПУ в год.  Это уже не смешно.  :-X

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #109 : 18 Март, 2009, 20:07:49 »
2ST@LKER:. Говорят, Минздрав совместно с Антикоррупционным комитетом задумал ловить врачей-взяточников и поставил  план - 5 врачей от каждого ЛПУ в год.  Это уже не смешно.  :-X
Даешь план пятилетки за год!!!
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

ST@LKER

• гемангиолог мовсесянист
  • Герой
  • *
  • Я знаю дорогу
« Ответ #110 : 18 Март, 2009, 20:12:21 »
2YO:
У нас в этом году в Военкомате в этом году 7 ВРАЧЕЙ  ОБЕП за взятки на призыве замел, всех поперли с работы - так что план за 1,5 года сделали :-*
Действиями кажущегося альтруиста на самом деле движет замаскированный эгоизм.

VakS

• Местный
  • *
« Ответ #111 : 18 Март, 2009, 22:53:13 »
На одном собеседовании (в агенстве) спросили: что считаете главным в работе МП? Ну, говорю, выполнение плана продаж и тп.
В ответ услышал как МП из одной компании рассказывали про помощь больным и тд... вообщем сильно они идеализировали образ МП в глазах бедной девушки  :D
Помилуйте! Как я могу себе позволить предложить даме водки!? Это чистый спирт!

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #112 : 19 Март, 2009, 07:41:55 »
На одном собеседовании (в агенстве) спросили: что считаете главным в работе МП? Ну, говорю, выполнение плана продаж и тп.
В ответ услышал как МП из одной компании рассказывали про помощь больным и тд... вообщем сильно они идеализировали образ МП в глазах бедной девушки  :D
Поверьте я вовсе не шовинист,но почему то так сложилось,что мне время от времени приходится придумывать фразы от имени знакомых девушек для резюме,разных планов....Вообще ,мне кажется,что деловая переписка и деловое общение-больше заточено под мужской образ мыслей....
В жизни ведь женщины как правило более чуткие,романтичные,более ориентированы на интуицию....а жесткая корпоративная этика их пытается загнать под жесткий корпоративный стандарт,более заточенный под мужчин....Ну если девушка и вправду нашла для себя самомотивацию в том,что ее приепараты кому то помогают,что в этом плохого???Это же не значит,что она не понимает,что должна приносить продажи компании(хотя несомненно есть и такие)....Вы же не смеетесь над официальными сайтами компаний,где они на главной странице вывешивают своей основной целью-помощь людям и т.п.   http://www.solvay-pharma.ru/info.aspx?id=528
Так что я думаю,что на собеседовании нет правильных и неправильных ответов,а есть искренние и не очень....
« Последнее редактирование: 19 Март, 2009, 07:45:30 от YO »

JM

• Старожил
  • *
« Ответ #113 : 19 Март, 2009, 10:44:33 »

Скорее, банально "Мания величия МП" или более витиевато "Медреп как Мессия для ЛПУ отдельно взятого города/района"

Да с манией или без мании, как хотите.Но! благодаря внедрению в повседневную клиническую практику продвигаемых мною оригинальных препаратов , врачи перешли таки ! на принципиально новые современные схемы лечения. И я этим горжусь. Пользуюсь среди врачей авторитетом и уважением.Возможно в моём случае удачно совпали моя прошлая специальность, опыт, профессиональные знания и профиль продвигаемых препаратов.

farang

• Местный
  • я тебе умный вещь скажу, только ты не обижайся!
« Ответ #114 : 19 Март, 2009, 18:40:38 »

Да с манией или без мании, как хотите.Но! благодаря внедрению в повседневную клиническую практику продвигаемых мною оригинальных препаратов , врачи перешли таки ! на принципиально новые современные схемы лечения. И я этим горжусь. Пользуюсь среди врачей авторитетом и уважением.Возможно в моём случае удачно совпали моя прошлая специальность, опыт, профессиональные знания и профиль продвигаемых препаратов.

в этом месте должны быть бурные апплодисменты....
Жаль. что пациенты так и не узнают имя героя-их спасителя, продвигателя ОРИГИНАЛЬНЫХ препаратов...(прошу прощения за сарказм)
все в этой жизни начинается за здравие, а заканчивается за упокой

Arnold Lane

• Всадник Фармагеддона
  • Герой
« Ответ #115 : 19 Март, 2009, 20:16:37 »
Да с манией или без мании, как хотите.Но! благодаря внедрению в повседневную клиническую практику продвигаемых мною оригинальных препаратов , врачи перешли таки ! на принципиально новые современные схемы лечения. И я этим горжусь. Пользуюсь среди врачей авторитетом и уважением.Возможно в моём случае удачно совпали моя прошлая специальность, опыт, профессиональные знания и профиль продвигаемых препаратов
тоже не буду скромничать, но за время моей работы значительно снизилась заболеваемость в моём городе и в прилегающих областях.
чуму, холеру и хронический тонзиллит мы победили практически полностью

Großadmiral

• Трижды Герой Мира
  • Старожил
  • *
« Ответ #116 : 19 Март, 2009, 20:25:30 »
А меня пригласили на гос. экзамены в мед. институт.
Говорят - ты такой великий рэп, что с первого взгляда определишь - кто будет тупым врачом (будет пользоваться старыми схемами и лечить генериками). И мы такому диплом вообще не дадим.

Dанила Хармс

• Dанила Хармс
  • Герой
  • **
« Ответ #117 : 19 Март, 2009, 20:27:35 »
2Cardon:
Не забудь медали на обе стороны груди. ;D

symbol

• Нормальный Кот!
  • Легенда
  • *
« Ответ #118 : 19 Март, 2009, 20:50:20 »

Говорят - ты такой великий рэп, что с первого взгляда определишь - кто будет тупым врачом (будет пользоваться старыми схемами и лечить генериками). И мы такому диплом вообще не дадим.
Таким образом, дипломы врачей выдадут лишь тем, кто завтра же устроится в фармкомпанию представителем.  :o
Multi multa sciunt - nemo omnia!
Многие знают много - никто не знает всего!

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #119 : 19 Март, 2009, 21:29:31 »
Таким образом, дипломы врачей выдадут лишь тем, кто завтра же устроится в фармкомпанию представителем.  :o
Как не грустно,но именно так и будет-дипломы врачей получат завтрашние репы,а не врачи....

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #120 : 19 Март, 2009, 22:29:22 »
В ММА им.Сеченова руководство активно лоббирует создание что-то типа субординатуры по специальности "МП". Т.е. заблуждения начинаются еще с институтской скамьи. Грустно это... :'(

12345

• Гость
« Ответ #121 : 20 Март, 2009, 00:21:08 »

То есть та специальность, куда на загнивающем западе идут если не отбросы общества, то хотя бы просто не нашедшие себя люди во ВСЕХ других областях, порой не связанных с медициной, у нас пытаются ввести официально. И при этом ещё и спецом дополнительно обучать после 6 лет протирания штанов за институтской скамьёй, тратя бюджетные денежки?

kogelet

• Человек с телефоном
  • Герой
« Ответ #122 : 20 Март, 2009, 00:28:19 »
212345:
То есть та специальность, куда на загнивающем западе идут если не отбросы общества, то хотя бы просто не нашедшие себя люди во ВСЕХ других областях, порой не связанных с медициной, у нас пытаются ввести официально. И при этом ещё и спецом дополнительно обучать после 6 лет протирания штанов за институтской скамьёй, тратя бюджетные денежки?

Знаете, вот Вы достаточно активно пишете на форуме, и в каждом третьем наверное посте звучит, как Вы не любите МП как профессию. Я помню, Вы когда-то писали, что были МП, что Вам не нравилось и Вы ушли туда, где нравится (если ни с кем не путаю). Но скажите - если Вам так не нравится фармбизнес - чего ж Вы как активно здесь общаетесь? Не наезд, правда интересно)))
Своих привычек вредных не стыдись -
Курение, вино, порывы страсти
Конечно, укорачивают жизнь,
Но могут продлевать мгновенья счастья...

valentina

• Неисправимый оптимист
  • Герой
  • **
  • debes ergo potes
« Ответ #123 : 20 Март, 2009, 01:04:23 »
В ММА им.Сеченова руководство активно лоббирует создание что-то типа субординатуры по специальности "МП". Т.е. заблуждения начинаются еще с институтской скамьи. Грустно это... Cry

Наверное, это только в России.

То есть та специальность, куда на загнивающем западе идут если не отбросы общества,

Ну кто ж виноват, что у нас врачам государство платит как отбросам... :(

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #124 : 20 Март, 2009, 09:07:50 »
2Arnold Lane:
тоже не буду скромничать, но за время моей работы значительно снизилась заболеваемость в моём городе и в прилегающих областях.
Соответственно снижается спрос на медикаменты - вроде как и нехорошо(с коммерческой точки зрения)..

Но я не об этом.
Заблуждение или нет короткая фраза: "Медпред - успешный человек"?
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!..» и растворился в тумане. «Псих», — подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.
ЗЫ: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Dанила Хармс

• Dанила Хармс
  • Герой
  • **
« Ответ #125 : 20 Март, 2009, 10:20:27 »
Риторический вопрос, не требующий ответа.
Критериев успешности нет.
Что вкладывается в понятие "Успешный человек"?.

clon

• Гость
  • *
  • бывший отреплецированный
    • clon
« Ответ #126 : 20 Март, 2009, 10:39:22 »
Можно МП хоть до 40 лет работать, но МП это только один из этапов и если этот этап пройден и человек идёт выше, вот тогда уже можно говорить об успешности.
CLON

Dанила Хармс

• Dанила Хармс
  • Герой
  • **
« Ответ #127 : 20 Март, 2009, 10:46:42 »
Этапы чего? Почему именно в это время можно "начинать говорить", а раньше - нет?
Кто установил такой срок?

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #128 : 20 Март, 2009, 12:53:10 »
2afilin:
"Медпред - успешный человек"?

Попытаюсь сформулировать: "Успешный человек - этот тот, кто занимается делом, которое ему нравится, к которому он стремился с целью самореализации". Неплохо бы, чтобы это дело еще и позволяло поддерживать соответствующий уровень существования как самого индивидуума, так и его семьи ( но это для многих - не самое важное).
В соответствии с этим определением множество МП - люди не успешные ( нас все же учили лечить людей и мы сами выбирали себе эту профессию, а работа МП - скорее вынужденный шаг).
Может я и не прав. ИМХО. :'(

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
  • А кролики делают это чаще
« Ответ #129 : 20 Март, 2009, 13:13:12 »
Можно МП хоть до 40 лет работать

А можно в 40 только начать работать МП (и таких примеров полно)

2afilin:

В соответствии с этим определением множество МП - люди не успешные ( нас все же учили лечить людей и мы сами выбирали себе эту профессию, а работа МП - скорее вынужденный шаг).
Может я и не прав. ИМХО. :'(

Если человек, работая МП, может обеспечить семью, может позволить себе жить, а не влачить голодное существование (как большинство российских врачей, у которых нет мужей бизнесменов или желания поставить медицину на "коммерческие рельсы") - то это уже говорит о его успешности, на сегодняшний момент жизни.

А наличие степеней, званий, категорий, да и профессорского звания на сегодняшний момент иногда не говорит о том, что человек семи пядей во лбу и успешен с этой точки зрения (расценки на это  известны) - если говорить о такой успешности (бывают и исключения, но их не много).

А вообще, успешность у каждого в голове - как себя ощущает человек, на столько он и выглядит, можно выслушивать кучу замечаний со стороны коллег, родственников и т.д. и быть при этом по своему счастливым.

« Последнее редактирование: 20 Март, 2009, 13:18:53 от зая »

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #130 : 20 Март, 2009, 13:41:04 »
2зая:
Ключевое слово " к чему он стремился". Если он всегда стремился обеспечить семью - и смог это сделать ( т.е. это его ведущий стимул в ДОЛГОСРОЧНОЙ перспективе) - то человек, несомненно, успешен. А звания и степени тут, согласен, не при чем.

Kukla77

• Cмотритель
  • *
  • Я девушка тихая, скромная
« Ответ #131 : 20 Март, 2009, 19:02:53 »
212345:
Знаете, вот Вы достаточно активно пишете на форуме, и в каждом третьем наверное посте звучит, как Вы не любите МП как профессию. Я помню, Вы когда-то писали, что были МП, что Вам не нравилось и Вы ушли туда, где нравится (если ни с кем не путаю). Но скажите - если Вам так не нравится фармбизнес - чего ж Вы как активно здесь общаетесь? Не наезд, правда интересно)))

ППКС! :flowers: Вот тоже читаю и думаю, человек, когда-то, попал в дженериковую Ко, продвигал 355-й эналаприл и что-то там ещё в таком-же стиле. И, по этому опыту судит обо всём фармрынке только негативно.

Не довелось работать в нормальной Ко. Когда приходит МП к врачу, а врач ему: "Я слышал о вашем препарате, хочу его назначать, но у меня есть вопросы, отлично, что вы наконец пришли. Я вас ждал." Но, тем не менее, человек никогда не признает, что ТАКОЕ ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ. :D
« Последнее редактирование: 20 Март, 2009, 19:05:42 от Kukla77 »
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Großadmiral

• Трижды Герой Мира
  • Старожил
  • *
« Ответ #132 : 20 Март, 2009, 21:20:52 »
"Я слышал о вашем препарате, хочу его назначать, но у меня есть вопросы, отлично, что вы наконец пришли. Я вас ждал."
Можно подумать у врача нет справочников, интернета и никаких источников информации, кроме устного народного творчества в лице МП.
А как только рэп ришел, врач смотрит ему в рот, падает ниц и принимается судорожно выписывать Йад.
Не смешите людей. 
"Я слышал о вашем препарате, хочу его назначать, но у меня есть вопросы, отлично, что вы наконец пришли. Я вас ждал."
Можно подумать у врача нет справочников, интернета и никаких источников информации, кроме устного народного творчества в лице МП.
А как только рэп ришел, врач смотрит ему в рот, падает ниц и принимается судорожно выписывать Йад.
Не смешите людей.   :laugh:
Я? Работаю в нормальной компании   ;)

NOLY

• Герой
  • *
« Ответ #133 : 20 Март, 2009, 22:36:15 »
Врачам в рабочее время обычно некогда по справочникам и инету лазить. А после работы как-то и не хочется. Тоже слышала высказывания от врачей типа "такой-то придет, у него и спросим".

Großadmiral

• Трижды Герой Мира
  • Старожил
  • *
« Ответ #134 : 20 Март, 2009, 23:00:54 »
К сожалению - это фельдшеризм   :-\

Валькирия

• Старожил
  • *
« Ответ #135 : 20 Март, 2009, 23:23:02 »
Может быть Вы 2Cardon: барабаните свой топик так захватывающе, что врачи зевают на четвертой букве? Или просто ЙАД такой - говорить не о чем... Купят и без Вас, станет легче  и без него...  А других врачи "пытают", насильно сажают пить чай, делят свой бутерброд, хвастаются успехами детей... Спрашивают,  "а если дозу увеличить?", "а беременным можно?", "а бабушке старенькой?" - не стесняются! Да некогда, некогда им по интернетам лазить, доказательную базу искать - им бы реферат ребенку, да подружке  - поздравить не забыть. Вот , с форума, анекдот им приташищь...

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #136 : 20 Март, 2009, 23:40:18 »
2Cardon:
Так в чем ЗАБЛУЖДЕНИЕ-то? Вы не могли бы более четко формулировать свои аргументы, не растекаясь мыслями по древу навыков продаж? :o

Großadmiral

• Трижды Герой Мира
  • Старожил
  • *
« Ответ #137 : 20 Март, 2009, 23:45:35 »
2Валькирия:
За меня не беспокойтесь.
У меня все в порядке, что позволяет мне трезво оценивать ситуацию.
Функция МП - продвижени Йада и выполнение плана продаж.
Не надо тут строить из себя Мессию.
Все же Вы не на собеседовании.  ;)

Валькирия

• Старожил
  • *
« Ответ #138 : 21 Март, 2009, 00:17:31 »
  [/quote]2Cardon:  я работаю с 
большинство российских врачей, у которых нет мужей бизнесменов или желания поставить медицину на "коммерческие рельсы"
и знаю их мнения о МП. И заблуждений у них по нашей работе ничуть не меньше, чем у Вас .

user

• no problems
  • Герой
  • *
« Ответ #139 : 21 Март, 2009, 03:17:14 »
2Валькирия:
А других врачи "пытают", насильно сажают пить чай, делят свой бутерброд, хвастаются успехами детей... Спрашивают,  "а если дозу увеличить?", "а беременным можно?", "а бабушке старенькой?" - не стесняются! Да некогда, некогда им по интернетам лазить, доказательную базу искать

Соглашусь!

Не стоит преувеличивать значение МП, но и принижать не стоит!

В бытность мою врачом ещё лет 10 назад,  АГ лечили в основном адельфаном и клофеллином, бронхиальную астму - таблетированными гормонами, пневмонию - пенициллином. 

Институт репства - великая вещь! именно в части внедрения новых препаратов  во врачебную практику ! И это надо признать! Можно назвать это успешными  продажами, кому как нравится...
В итоге, сегодня мы имеем в России в той или иной степени лечение по международным стандартам и НЕ БЕЗ участия медицинских представителей...

Раньше понятия не имели о низкомолекулярных гепаринах, сегодня - в кардиологии не представляют лечение ОКС без  одного из  них...А статины? В "нашей деревне" - о них впервые услышали 10 лет назад, а что теперь? Обязательное лечение у  всех пациентов с ИБС! А антибиотики? ? ? да примеров  можно массу привести...
Так что определенную социальную функцию медреп на себе несёт, хочет он этого или не хочет...

... впрочем ,как и ответстенность за недобросовестное продвижение препаратов, например,  не по показаниям, но это уже другая тема...
« Последнее редактирование: 21 Март, 2009, 03:30:02 от user »
Модератор должен быть беспристрастным и справедливым..