Автор Тема: Заблуждения про медрепов  (Прочитано 110533 раз)

Старпер

• Местный
  • Мemento Мori
Re: Заблуждения про медрепов
« Ответ #70 : 12 Март, 2009, 17:33:32 »
2Shpak:
2Лёлечка: Опомнились, Лёлечка! А уважаемый Рэнд, где проректором работает, по-Вашему? (подсказка здесь: http://www.acmedpred.ru/)
Но ведь не в Государственном Мединституте же!
А таких коммерческих институтов .............................
Веселей бы было если б на самом деле в Государственном Мединституте - кафедра Высшего МедРепского мастерства открылась!
Нет ничего невозможного в жизни, есть только нежелание добиваться результатов.

Dr.Shpak

• Либерал филантроп
  • Легенда
  • *
« Ответ #71 : 12 Март, 2009, 17:35:04 »
2Старпер: А долго-ли?.. ;)

Старпер

• Местный
  • Мemento Мori
« Ответ #72 : 12 Март, 2009, 17:37:50 »
2Shpak:
2Старпер: А долго-ли?.. Wink
Вот и я о том-же, недолго осталось, глядишь через годок другой - всем форумом пойдем в аспирантуру,
по технике продаж в условиях становления ФК после фин. кризиса.
Нет ничего невозможного в жизни, есть только нежелание добиваться результатов.

Großadmiral

• Трижды Герой Мира
  • Старожил
  • *
« Ответ #73 : 12 Март, 2009, 17:42:53 »
Веселей бы было если б на самом деле в Государственном Мединституте - кафедра Высшего МедРепского мастерства открылась!

Скорее всего это было бы верхом безумия.
Во всем цивилизованном мире врачу стать мед. предом - западло.
А мы, как всегда, впереди планеты всей?
Пусть ненавидят, лишь бы боялись.

Dr.Shpak

• Либерал филантроп
  • Легенда
  • *
« Ответ #74 : 12 Март, 2009, 17:43:24 »
А вообще, интересная тема... Я дисциплины представляю:
Мерчендайзинг, детейлинг, аналитика...
Или такие: откатинг, OL-совратительство, секс-код (для девушек, работающих с VIP-персонами), аналпи (вместо НЛП) 8)
« Последнее редактирование: 12 Март, 2009, 17:47:23 от Shpak »

Arnold Lane

• Всадник Фармагеддона
  • Герой
« Ответ #75 : 12 Март, 2009, 17:46:37 »
откатинг, OL-совратительство,аналпи
Кафедра Фармкружка, лекции по Смолл-току, курсовая на тему: Цикловое в Турции как элемент стимулирования персонала

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #76 : 12 Март, 2009, 18:22:28 »
прошу вернуться к теме темы (не путать с "Тёме Тёмы")....
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!..» и растворился в тумане. «Псих», — подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.
ЗЫ: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

kolokolchik

• Гость
« Ответ #77 : 13 Март, 2009, 13:05:40 »
2Лёлечка: Опомнились, Лёлечка! А уважаемый Рэнд, где проректором работает, по-Вашему? (подсказка здесь: http://www.acmedpred.ru/)
Ну нет, не то это. 2-3-5-дневные курсы - какое же это обучение? Для работы врачом людей 6(!!!) лет готовят, между теоретическими дисциплинами настраивая и уча, как подойти к больному, как анамнез собирать, как словом не ранить и т.д. и т.п. Вспомните, кто мединститут заканчивал! А к самой профессии как минимум год (!) готовят - в интернатуре, а то и 2года. А вы говорите - профессиональный тренинг... Не то это, не то.
Тогда и заблуждений про медпредов почти не будет.

МедПред1

• Легенда
  • *
« Ответ #78 : 13 Март, 2009, 22:16:27 »
Ну нет, не то это. 2-3-5-дневные курсы - какое же это обучение? Для работы врачом людей 6(!!!) лет готовят, между теоретическими дисциплинами настраивая и уча, как подойти к больному, как анамнез собирать, как словом не ранить и т.д. и т.п. Вспомните, кто мединститут заканчивал! А к самой профессии как минимум год (!) готовят - в интернатуре, а то и 2года. А вы говорите - профессиональный тренинг... Не то это, не то.
Тогда и заблуждений про медпредов почти не будет.
С чем сравнивать обучение рэпа с высшим или средним специальным. Если про обучении 2а года на медсестру, то смысл? Пришёл я в отделении и по-моему можно за месяц минимум вложить. Так даже лучше было бы, а то вечно медсёстры пытаются оспорить назначения врача. с важным видом (особенно если м/с много лет) внушительно такую такое...По себе помню...

переговорщик

• Местный
  • **
  • Жизнь - иллюзия!
« Ответ #79 : 14 Март, 2009, 12:59:20 »
Для того что бы работать медрепом, носить брошюры и откаты, медицинское образование иметь не нужно!!! Выучить одну тему может человек и с фельдшерским или мс дипломом... Факт!

:smart:

Arnold Lane

• Всадник Фармагеддона
  • Герой
« Ответ #80 : 14 Март, 2009, 13:47:10 »
Для того что бы работать медрепом, носить брошюры и откаты, медицинское образование иметь не нужно!!! Выучить одну тему может человек и с фельдшерским или мс дипломом... Факт!
Да! вот она, сермяжная правда! правильно! я несун брошюр и откатов! я умею учить одну тему!
 :-*

Kukla77

• Cмотритель
  • *
  • Я девушка тихая, скромная
« Ответ #81 : 14 Март, 2009, 13:57:00 »
2Arnold Lane:
Да! вот она, сермяжная правда! правильно! я несун брошюр и откатов! я умею учить одну тему

:flowers: Нда. Следовательно, в моей компании работают не медпреды, а кто-то иной. Ибо, от них ожидается нечто большее, чем носить брошюры. Откатов у нас нет, а тем, для выучить,  гораздо больше, чем одна. Нужно полностью владеть знанием патологии, знать, как работает наш препарат, как работают конкуренты (и не только по МНН, а аналоги). Нужно уметь быстро и естественно выговаривать медицинские термины. Нда. Работаю со сверхчеловеками! Чем горжусь!

Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

ST@LKER

• гемангиолог мовсесянист
  • Герой
  • *
  • Я знаю дорогу
« Ответ #82 : 14 Март, 2009, 13:59:59 »
Кто-то уже говорил на форуме, что врачей будут набирать до тех пор пока они, работая врачами,  не начнут зарабатывать больше чем МП - экономия на обучении МП
Действиями кажущегося альтруиста на самом деле движет замаскированный эгоизм.

clon

• Гость
  • *
  • бывший отреплецированный
    • clon
« Ответ #83 : 14 Март, 2009, 14:24:58 »
Работу МП каждый рассматривает по своему, кто-то пашет изо дня в день, многие ходят только по ключевым и т.д., а есть и такие кто может на две компании  работать, или одновременно врачём и МП, плохо представляю как, но это наверное действительно сложно!
CLON

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
  • А кролики делают это чаще
« Ответ #84 : 14 Март, 2009, 15:58:02 »

Т.е. всё-таки нужно медицинское образование? (фельдшерское или медсестринское?)
2Arnold Lane:
 Нужно уметь быстро и естественно выговаривать медицинские термины.

Немедикам этому надо будет ещё поучиться. Анекдот в тему.

Доктор выписал больному свечи от геморроя - будете вводить per rectum,
Больной не понял, переспросить постеснялся, послал жену на след. день к доктору,
Та приходит домой, говорит - доктор сказал "в анус",
Куда, куда? Опять не понял, опять жену послал,
Возвращается - доктор сказал в задний проход, опять не понял мужик, в третий раз жену посылает переспросить.
Доктор увидел женщину в третий раз и в сердцах говорит - Да в Ж..У, в Ж..У.
Жена вернулась, молчит.
Муж - что доктор сказал?
Жена - Доктор Обиделся!

Arnold Lane

• Всадник Фармагеддона
  • Герой
« Ответ #85 : 14 Март, 2009, 17:03:34 »
2зая:
алаверды:
Прописали больному свечи от геморроя.
Приходит через неделю:
-Доктор, я всю упаковку пропил, а эффекта - ноль!
-Больной...так Вы их что, через рот....?
Пациент язвительно: - Нет, в ж..у засовывал!

farang

• Местный
  • я тебе умный вещь скажу, только ты не обижайся!
« Ответ #86 : 14 Март, 2009, 19:26:50 »
2Arnold Lane:
 :flowers: Нда. Следовательно, в моей компании работают не медпреды, а кто-то иной. Ибо, от них ожидается нечто большее, чем носить брошюры. Откатов у нас нет, а тем, для выучить,  гораздо больше, чем одна. Нужно полностью владеть знанием патологии, знать, как работает наш препарат, как работают конкуренты (и не только по МНН, а аналоги). Нужно уметь быстро и естественно выговаривать медицинские термины. Нда. Работаю со сверхчеловеками! Чем горжусь!

если посчитать тех, с откатами и этих," сверхчеловеков", то  может оказаться поровну..или первых даже больше...
все в этой жизни начинается за здравие, а заканчивается за упокой

kolokolchik

• Гость
« Ответ #87 : 14 Март, 2009, 20:37:13 »
  вечно медсёстры пытаются оспорить назначения врача. с важным видом (особенно если м/с много лет) внушительно такую такое...По себе помню...
:D Ага!!! И у меня было такое!  :D

Вот-вот, еще одно типичное заблуждение!
Далеко не в каждой компании медреп носит откаты. И просто говорить на визите заученную тему - этого мало, надо ДОБИВАТЬСЯ выписанных рецептов от рядовых врачей путем УБЕЖДЕНИЯ, РАБОТЫ С СОМНЕНИЯМИ И ВОЗРАЖЕНИЯМИ. Этому учат на тренингах с первого дня, это  оценивается на двойных и контрольных визитах.

Валькирия

• Старожил
  • *
« Ответ #88 : 16 Март, 2009, 20:01:01 »
Работу МП каждый рассматривает по своему, кто-то пашет изо дня в день, многие ходят только по ключевым и т.д., а есть и такие кто может на две компании  работать, или одновременно врачём и МП, плохо представляю как, но это наверное действительно сложно!
   Ваш авторитет у врачей повышается в разы, когда Вы мимоходом замечаете, что дежурите/консультируете до сих пор, а, кстати, 1 раз в 5 лет , как практикующий врач, Вы должны пройти обучение и обновить сертификат.  С кем? С целевой аудиторией!  Да, ОЧЕНЬ сложно. Нет выходных, нет праздников. Но многие врачи так живут. И ничо.
Где-то носит, но всегда - где надо...

Arnold Lane

• Всадник Фармагеддона
  • Герой
« Ответ #89 : 16 Март, 2009, 20:02:40 »
Ваш авторитет у врачей повышается в разы, когда Вы мимоходом замечаете, что дежурите/консультируете до сих пор
Вот не думаю

8МО

• Старожил
  • *
  • в психитрических клиниках
« Ответ #90 : 16 Март, 2009, 23:54:26 »
Вот не думаю

Поддерживаю.
Невозможно быть честным по обе стороны фронта.

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #91 : 17 Март, 2009, 00:13:41 »
Рано или поздно проходишь "точку невозврата" - очень тяжело после дежурства идти на визиты, а после целого для визитов - дежурант получается хреновый.
Не видел ни разу, чтобы хватало кого-либо больше, чем на год.

valentina

• Неисправимый оптимист
  • Герой
  • **
  • debes ergo potes
« Ответ #92 : 17 Март, 2009, 01:24:23 »
Поддерживаю.
Невозможно быть честным по обе стороны фронта.

Наверное, неудобно сидеть сразу на двух стульях.
 И потом, мне кажется, все же у МП и врача немного разное мировоззрение, и перестраиваться каждый раз будет сложно.
Хотя знаю многих МП, которые совмещают работу с врачебной практикой (1-2 раз в неделю)  просто...для удовольствия; для них это отдушина, куда они приходят отдышаться после жестоких будней фармбизнеса. :(

farang

• Местный
« Ответ #93 : 17 Март, 2009, 03:53:59 »
Рано или поздно проходишь "точку невозврата" - очень тяжело после дежурства идти на визиты, а после целого для визитов - дежурант получается хреновый.
Не видел ни разу, чтобы хватало кого-либо больше, чем на год.
Я продержался 2,5 года. И то при 2-3 дежурства в месяц по субботам. Это реально трудно переключать мозги. Надо признать-мы по разные стороны баррикад.

12345

• Гость
« Ответ #94 : 17 Март, 2009, 09:45:49 »

Надо признать-мы по разные стороны баррикад

Золотые слова, Юрий Венедиктович! Золотой вы человек!

Полагаю, выделенная цитата - момент истины не только этой темы данного форума. И это не заблуждение.

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #95 : 17 Март, 2009, 10:18:27 »
2farang:
Надо признать-мы по разные стороны баррикад.
212345:
Золотые слова, Юрий Венедиктович! Золотой вы человек!
Полагаю, выделенная цитата - момент истины не только этой темы данного форума. И это не заблуждение.

Вот совершенно (ИМХО) недопустимая позиция  :fur: И если вы оба действительно так думаете - то это серьёзная проблема для вашего линейного и функционального руководителей  :mad: :fur:

Типичная проблема любого бизнеса это когда сейлзы противопоставляют себя своим клиентам.
Какие ещё барикады?
Да, сегодня врачи в РФ не получают в институте и редко получают на последипломном уровне тот комплекс экономических и менеджерских знаний, который транслируется на МП на тренингах и что?
Да, часто они старше нас, у них другое мировозрение - ещё из той, несуществующей страны.
Но эта тенденция уже меняется и будет менятся и дальше. Ждать осталось не долго, наступивший кризис может это только ускорить... 
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

farang

• Местный
« Ответ #96 : 17 Март, 2009, 13:50:31 »
2злой мишка:
Все, чему нас учат на тренингах, это способы и возможности продать ,как можно больше нашего продукта. И все инструменты, которые у нас имеются для этого, пусть даже самые благородные, в виде обучения докторов "новому, доброму, вечному", направлены именно на это. Коллеги!!!!! Признайся, всяк сюда входящий - став МП Вы начинаете переставать быть врачем. В душе, дома, вне работы-ДА. Вы врач(провизор). Это одна из Ваших профессий. Но на работе Вы - МП. А если Вы пытаетесь эти две профессии сочетать работая в поле МП,то это кроме вреда продажам , ничего хорошего не принесет. ИМХО, как принято писать в подобных случаях...

clon

• Гость
  • *
  • бывший отреплецированный
    • clon
« Ответ #97 : 17 Март, 2009, 15:39:03 »

Лично знаю двоих, совмещают больше года(2-3 деж.) и чувствуют себя не плохо, правда у одного были проблемы, зашёл как-то его руководитель к своему знакомому врачу в больницу, а тот т.е. МП на дежурстве, но в последствии они эту проблему как-то замяли...
CLON

JM

• Старожил
  • *
« Ответ #98 : 17 Март, 2009, 16:12:39 »
Признайся, всяк сюда входящий - став МП Вы начинаете переставать быть врачем

Не всегда. Иногда(и не редко) именно МП видит реальные пробелы в знаниях своих бывших коллег  и не только  пробелы в знаниях  о  препаратах , но и   в  последних стандартах лечения, и как результат -  несоблюдение врачами  правильной тактики и стратегии  лечения, или назначение  препаратов  в  неадекватных дозировках. К сожалению...
Такого полно - сплошь и рядом, особенно в полуклиниках. По-натоящему продвинутые доктора на вес золота, и как правило - в стационаре.
Лично я не потеряла внутреннего "врачебного" ощущения, это "отпечаток" на всю жизнь.

Arnold Lane

• Всадник Фармагеддона
  • Герой
« Ответ #99 : 17 Март, 2009, 16:33:09 »
Не всегда. Иногда(и не редко) именно МП видит реальные пробелы в знаниях своих бывших коллег  и не только  пробелы в знаниях  о  препаратах , но и   в  последних стандартах лечения, и как результат -  несоблюдение врачами  правильной тактики и стратегии  лечения, или назначение  препаратов  в  неадекватных дозировках. К сожалению...
Такого полно - сплошь и рядом, особенно в полуклиниках
согласен. я стал подмечать, что в моих поликлиниках появляется много врачей, как бы это помягче сказать, не совсем квалифицированных что ли. многие либо из области приехали, другие ранее работали в различных цеховых медсанчастях.
и наблюдается массовый отток действительно качественных специалистов, недовольных тем, что творится у нас в медицине

ST@LKER

• гемангиолог мовсесянист
  • Герой
  • *
  • Я знаю дорогу
« Ответ #100 : 17 Март, 2009, 19:43:27 »
2JM:
несоблюдение врачами  правильной тактики и стратегии  лечения, или назначение  препаратов  в  неадекватных дозировках. К сожалению...
Ну вот - поле деятельности. Новые препараты, статьи, схемы лечения...
Действиями кажущегося альтруиста на самом деле движет замаскированный эгоизм.

Großadmiral

• Трижды Герой Мира
  • Старожил
  • *
« Ответ #101 : 17 Март, 2009, 20:06:37 »
Иногда(и не редко) именно МП видит реальные пробелы в знаниях своих бывших коллег 

Действительно!
Я тоже заметил, что с моим приходом значительно улучшилось качество оказания мед. помощи населению. Врачи стали грамотнее, уменьшилась смертность. Снизилось количество хронических, инфекционных заболеваний и заболеваний передающихся половым путем!
Полностью повержены такие заболевания как натуральная оспа, чума, холера!

Мдя... Тут впору открывать новую тему "Заблуждения про врачей".
Пусть ненавидят, лишь бы боялись.

12345

• Гость
« Ответ #102 : 18 Март, 2009, 00:12:46 »

Тут впору открывать новую тему "Заблуждения про врачей".
Скорее, банально "Мания величия МП" или более витиевато "Медреп как Мессия для ЛПУ отдельно взятого города/района"

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #103 : 18 Март, 2009, 06:56:26 »
Скорее, банально "Мания величия МП" или более витиевато "Медреп как Мессия для ЛПУ отдельно взятого города/района"

Ну отчего же...наверное для какого то ФАПа в районе медпред и является чем то вроде мессии...
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #104 : 18 Март, 2009, 12:07:41 »
А что, районные ФАПы уже входят в целевые группы? :o
Как далеко шагнула маркетинговая мысль.... И где это так заблуждаются в отношении возможностей МП?