Автор Тема: Самая лучшая по условиям компания. KZ  (Прочитано 91868 раз)

Veta

• Случайный гость
  • *
Re: Самая лучшая по условиям компания.
« Ответ #35 : 17 Август, 2009, 10:23:07 »
Подскажите, как  работает Астра-Зеника в Казахстане. Какие условия, внутренний климат, позиция на фарм рынке.

TEVER

• Старожил
  • *
« Ответ #36 : 17 Август, 2009, 15:23:02 »
Подскажите, как  работает Астра-Зеника в Казахстане. Какие условия, внутренний климат, позиция на фарм рынке.
Насчет Астры слышал в основном хорошее,  по условиям и по развитию. Единственное жаловались на маркетинг - слабый говорят(регионалы предоставлены сами себе, ходят с инструкциями по визитам, месседжи сами сочиняют и т.д.) Сам свидетелем не был, репы говорили Астрины, за что купил - за то и продаю, без накруток :)

sugardelta

• Гость
« Ответ #37 : 25 Сентябрь, 2009, 15:56:39 »
практика - критерий.рейтинг "я и оно" вырисовывается лет через 10-15 труда во имя акционеров-клиентов в моно-режиме

Lia

• Герой
  • **
« Ответ #38 : 25 Сентябрь, 2009, 21:41:10 »
 J&J, лучше пока никто не предлагал условий...
Настоящее -- это момент перехода многовариантного будущего в моновариантное прошлое.

sugardelta

• Гость
« Ответ #39 : 25 Сентябрь, 2009, 22:14:52 »
 бременские музыканты. слышь,лия какие услоовия то ?  с каким многовариантнеым будущим ты сравниваешь условия ? вы медпреды ходите по кругу - кто больше дасть на сотку и зп на 100 долл а толку от 90% вашего брата  ноль самому все надо делать. нахватаетесь тренингов с пнтом и с выпученными глазами  мол он там на 100 долларов больше ! СКОЛЬКО ТЫ НА ДЖИ ДЖИ РАБОТАЕШЬ ? с кем сравниваешь ? условия подавай. тут надо опрос сделать - кто сколько мп проработал и рос в одной компанииили менял конторы с выпученными глазами за  сотку и 100 уе

smarty

• Герой
  • *
  • Rara Avis in Terris
« Ответ #40 : 26 Сентябрь, 2009, 08:23:59 »
Для меня важна зарплата, выполнение работодателем обещаний, ВСЕГДА возможность получить обратную связь по любым вопросам (не для галочки, а по существу), достойные препараты, в эффекте которых я уверена. Соцпакет важен (особенно, хороший уровень по ДМС). Спокойная обстановка важна, конечно, отсутствие "текучки". Чтобы "перевода стрелок" не было, а то слышала, что бывает, люди мучаются с отделом транспорта, к примеру. В общем, важна человеческая атмосфера, традиции, стабильность, обоснованность действий руководства. Интересные и своевременные грамотные тренинги нужны.

Не переношу перегибов по так называемой "корпоративной культуре":  безумных гимнов, речевок, определенного (опознаваемого) дресс-кода и т.п. Лояльности к моей компании у меня достаточно благодаря соблюдению перечисленного выше, а не из-за такого вот искусственного стимулирования.

А вот представительские, нюансы по машине и т.п. - это более второстепенные, имиджевые вещи - тот, кто продавать умеет, продаст и при скромных вложениях. 

Про стоянку тут писали - у нас тоже не оплачивается, у меня на этот счет, напротив, положительное мнение (насчет себя, конечно). У меня близко к дому платной парковки нет, и было бы совсем невесело тащиться туда и оттуда в любую погоду, если бы обязывали ставить там. Мне уж лучше у подъезда))

Все проходит... И это тоже пройдет.

Lia

• Герой
  • **
« Ответ #41 : 26 Сентябрь, 2009, 12:08:09 »
.
2sugardelta:
Дорогой  мой оппонент, я МП давно не работаю, и не рассматриваю данный вопрос с точки зрения репа, которому для полного счастья не хватает сотки у.е. А Джонсон как был, так и остается самым привлекательным работодателем с точки зрения как командообразования, так и возможностей для роста и развития, да и комфорта в работе, поскольку и фитнес и прочая -- гигиенические факторы, как и зарплата. И работа в команде действительно профессионалов, а не племянников генерального или детей клиентов для многих из нас важна, но SOP лишь немногих компаний предусматривает достойный ассесмент, позволяющий исключить попадание в коллектив случайных товарищей.
А если кто не выдерживает жестких требований -- тот и бегает через каждые 3 мес в новую компанию, мотивируя это "плохими сотоварищами, злобными менеджерами, неудачными для продвижения препаратами и пресловутой соточкой у.е."

« Последнее редактирование: 26 Сентябрь, 2009, 12:21:19 от Lia »
Настоящее -- это момент перехода многовариантного будущего в моновариантное прошлое.

sugardelta

• Гость
« Ответ #42 : 26 Сентябрь, 2009, 13:17:09 »
лия, считается ))) :photo:
а что такое соп ? студенческий отряд проводников знаю. стандартные операционые процедуры - знаю.
а, понял - второе. иногда за сопом вашим и асесментом и не увидеть прекрасного далека
хотя я люблю своих московских нр штучек  :inoc:

Mr. Justice

• Случайный гость
  • *
« Ответ #43 : 27 Сентябрь, 2009, 00:43:51 »
J&J!!! Да это круто.
Но как туда устроится?
Знакомый, будучи на менеджерской позиций в одной из очень уважаемой западной компании, даже он пролетел как "фанера над Парижем" мимо этой J&J. И это на позицию мед. репа.
После такого многие и не осмелятся даже резюме подать.

smarty

• Герой
  • *
  • Rara Avis in Terris
« Ответ #44 : 27 Сентябрь, 2009, 00:52:11 »

будучи на менеджерской позиций в одной из очень уважаемой западной компании, даже он пролетел как "фанера над Парижем" мимо этой J&J. И это на позицию мед. репа.

Может потому и не взяли, что все-таки это странно - из РМ в репы;  опасались, что человек более чем перерос позицию МП, а до РМ не дорос, раз с этой позиции на меньшую шел. Не увидели они, таким образом, Вашего знакомого у себя в команде, наверно.

Mr. Justice

• Случайный гость
  • *
« Ответ #45 : 27 Сентябрь, 2009, 13:15:55 »
будучи на менеджерской позиций в одной из очень уважаемой западной компании, даже он пролетел как "фанера над Парижем" мимо этой J&J. И это на позицию мед. репа.

Может потому и не взяли, что все-таки это странно - из РМ в репы;  опасались, что человек более чем перерос позицию МП, а до РМ не дорос, раз с этой позиции на меньшую шел. Не увидели они, таким образом, Вашего знакомого у себя в команде, наверно.

Нет почему так?
Знаю множество примеров когда из РМ в репы уходили, при условии если компания с именем.
Вот данный случай и относится к таковым.

sugardelta

• Гость
« Ответ #46 : 27 Сентябрь, 2009, 19:34:33 »
3 типа людей тут :
- пиарят свое болото
- пиарят по слухам, чужое
- пиарят несбывшуюся мечту о чужом болоте, тихо вспоминая такую -то мать и свое, до боли родное))

давайте обсудим, что суть  Имя ? берлин хеми менарини в 3-ке импорта кз. никто вне снг их не знает.
аз - эверест вне снг. внутри  в кз их никто не знает
тренд 5 лет, это нормальный срок для ремарок ))

smarty

• Герой
  • *
  • Rara Avis in Terris
« Ответ #47 : 27 Сентябрь, 2009, 20:41:44 »

Нет почему так?
будут опасаться, что человек пересидит свои тяжелые времена на должности МП, а потом все равно уйдет куда-то на РМ. Поэтому многие и могут отказать в этой ситуации.

Cynic

• Местный
  • **
« Ответ #48 : 15 Январь, 2010, 22:46:34 »
если уж углубляться, то и соответствие нужно различать по стадиям. Например, я знала никакую репшу Глаксо, которая пережив депрессию после увольнения - стала звездочкой в Солвее. Так что и компания должна соответствовать потенциально райским репам.
Лучшие условия - когда работника ценят и это включает в себя многое.
А чтобы работника ценили - надо быть ориентированным на результат. А не просто тупо ходить на визиты, как говорила одна манагерша из Глаксо из Усть-каменогорска (кстати, ее саму уже увольняют и эта весть радует множество нынешних и бывших репов)и которая в течении месяца потеряла 8 репов из-за своего характера (как позже оказалось - это был просто тяжелый климакс).

Неужели Её Свет-лейшество уволили?! и куда она пошла?
J&J!!! Да это круто.
Но как туда устроится?
Знакомый, будучи на менеджерской позиций в одной из очень уважаемой западной компании, даже он пролетел как "фанера над Парижем" мимо этой J&J. И это на позицию мед. репа.
После такого многие и не осмелятся даже резюме подать.

Этто несерьёзно! (с)

говорю с позиций человека, успешно прошедшего ассесмент в восхваляемой компании :-)

Кстати, 2008-2009 годы прошли под знаком ярких взлётов и громких шлепков оземь троих птенцов гнезда Артурова: фарс-мажоры с продолжениями в БХеми, Глахо и ГлобалМеде....

Яцхен

• Старожил
  • *
  • Они убили Кенни!!
« Ответ #49 : 16 Январь, 2010, 00:24:45 »
В Украине Никомед особо не шоколаден, ОТС репам после долгих обещаний и перевыполнений планов авто так и не дали, народ особо не в восторге... КРКА - бразильский сериал: новые репы - мегаплан - провал мегаплана - новые репы. Глакса у нас тож ща не мороженое - с кризисом нехило урезали ЗП, +этическая промоция, так его так.
 по отзывам приятно работать в нишевых компаниях - Лундбек, Фальк, на Арбидоле было тепло и сухо пару лет назад.. Янссен вроде бы неплохо, но вообще многие приятные фирмы сейчас в кризисе.. много уходит-приходит из руководства, и метет, как правило, непадеццки.. тот же Новартис сейчас без особо положительных отзывов, а ведь достойная контора!!

"В ком юмор вызывает зло - тому с умом не повезло"

Покрышкин

• Истребитель зла
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #50 : 16 Январь, 2010, 00:46:23 »
на Арбидоле было тепло и сухо пару лет назад
Млин...может и в России Фармстандарту правильно переименоваться?

Самая лучшая по условиям компания та, условия которой Вас устраивают, а она Вам предлагает работу :inoc:
А я не летчик, а ты была так рада....)

Истребитель, хорошо осматривающийся, непобедим!

Яцхен

• Старожил
  • *
  • Они убили Кенни!!
« Ответ #51 : 16 Январь, 2010, 00:57:05 »
2Покрышкин: у нас она тогда называлась Росфармак )) эдакое СП российско-украинское, ща вообще черт ногу сломит, так что обозначил понятийно ;D

Покрышкин

• Истребитель зла
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #52 : 16 Январь, 2010, 01:01:27 »
Росфармак ))
Даже боюсь представить, как она называлась бы в Израиле...(Росфоршмак?)
« Последнее редактирование: 16 Январь, 2010, 01:10:11 от Покрышкин »
А я не летчик, а ты была так рада....)

Истребитель, хорошо осматривающийся, непобедим!

Mana

• Гость
  • **
« Ответ #53 : 16 Январь, 2010, 22:10:30 »
2Almaty:  
Могу понять что одна из лучших Никомед /вакансий практически не бывает, лидер рынка/,
Сервье /при таком небольшом продуктовом портфеле так раскрутиться-молодец глава, хотя и говорят что работает жестко, но ведь по делу; а что делать, если нужен успех. Теперь такой же взлет надеюсь ожидает Хоффман в связи с ее переходом туда /,
Джонсон – без комментариев,
Зентива - как часть СА, принимается.
Но почему Астеллас? В рейтинге она далеко позади от названных & др.Со,  
Зарплата МП 800 евро, Тойота – это есть ЗЕР ГУД(маленький нюанс – все равно вакансии есть, люди уходят; те кто был на собесе не забудут этого никогда). Особо о моральном климате – просто плохой.
« Последнее редактирование: 23 Январь, 2010, 20:55:55 от Prosmotr »

Allo

• Старожил
  • *
  • Женщина в красном
« Ответ #54 : 16 Январь, 2010, 22:44:08 »
А что скажете о MSD  и Глаксо ?
Женщина в красном – очень опасна
взглядом пронзает мишень не напрасно
дразнит и манит движеньем невольно
в плен попадают все добровольно

Яцхен

• Старожил
  • *
  • Они убили Кенни!!
« Ответ #55 : 17 Январь, 2010, 01:12:22 »
2Mana: ЗП рядового репа 800 евро?? хм, хочу продаться  :D

Cynic

• Местный
  • **
« Ответ #56 : 18 Январь, 2010, 09:22:37 »
не в дЕньгах щастье, братишке! (с)

Mana

• Гость
  • **
« Ответ #57 : 18 Январь, 2010, 12:54:19 »
2Allo:
Вообще-то некорректное сравнение, GSK в Тор 5, а  MSD в рейтинге где-то там внизу первой сотни. У МSD продажи более чем скромные.. Хотя дали ей премию «Прорыв года». Ну, да если присоединить продажи Шеринга Play, то прорыв и какой… Тогда надо к продажам Эббот прибавить продажи Солвей, то же будет прорыв; к СА прибавить Зентиву, а к самой Зентиве Эдзижибаси; Сервье+ Эгис; Байер+ … и т.д.

Allo

• Старожил
  • *
  • Женщина в красном
« Ответ #58 : 18 Январь, 2010, 16:23:36 »
2Mana:

Спасибо за ответ. Но интерес был к "внутреннему климату" в компаниях и условиях работы  в них, а не к уровню их продаж.
Женщина в красном – очень опасна
взглядом пронзает мишень не напрасно
дразнит и манит движеньем невольно
в плен попадают все добровольно

Mana

• Гость
  • **
« Ответ #59 : 18 Январь, 2010, 18:13:03 »
2Allo:
GSK - новый глава поживем увидим,MSD- бывшая глава Лечивы, Пфайзера, посмотрим
поживём-увидим / доживём-узнаем / выживем-учтём ;)

Almaty

• Гость
« Ответ #60 : 18 Январь, 2010, 20:13:14 »
2Almaty:  
Могу понять что одна из лучших Никомед /вакансий практически не бывает, лидер рынка/,
Сервье /при таком небольшом продуктовом портфеле так раскрутиться-молодец глава, хотя и говорят что работает жестко, но ведь по делу; а что делать, если нужен успех. Теперь такой же взлет надеюсь ожидает Хоффман в связи с ее переходом туда /,
Джонсон – без комментариев,
Зентива - как часть СА, принимается.
Но почему Астеллас? В рейтинге она далеко позади от названных & др.Со,  
Зарплата МП 800 евро, Тойота – это есть ЗЕР ГУД(маленький нюанс – все равно вакансии есть, люди уходят; те кто был на собесе не забудут этого никогда). Особо о моральном климате – просто плохой.Главе нельзя  за руль (модератор все вырезал), все подтвердилось, но правда оказалось еще хуже). Назвать ее лучшей ну это очееень смелое предположение.
ЗЫ: Ну просто какая-то АЦЦКАЯ ФАНТАЗИЯ

Астеллас потому, что о нём говорят, поэтому и хорош. Вспомним пару лет назад...кто знал "Яманучи"? НИКТО! Сейчас знают ВСЕ! А прошло-то всего пару лет со смены топ-менеджмента. Согласитесь, что это прорыв. А про собеседования, так будем реальными. Кто проходил собеседование в Джонсоне или Сервье? Надеюсь, тоже помнят ;D А Глава там достойная и РЭПы самые лучшие. Глава прошла всё с самого начала и была везде успешна. А то, что нельзя за руль, так это ещё обосновать надо :-X Ну, а к лучшим она приближается и, скоро там будет.
« Последнее редактирование: 18 Январь, 2010, 20:17:01 от Almaty »

Mana

• Гость
  • **
« Ответ #61 : 19 Январь, 2010, 10:51:33 »
2Almaty:
Какой ПИОНЭРСКИЙ задор!, скауты отдыхают. Умные люди рекомендовали именно такую «успешную». Врядли это редиски, они про такой сайт наверное и не знают (Омез давно и прочно в лидерах), скорее всего это были от Париета(теперь лидер рынка он), где же Денол?, успешно далеко позади. Вот это я понимаю, грамотно. Cами избавились от больших проблем .
ЗЫ:  когда спрашивают, а что за Астеллас, обычно отвечают, это бывший Яманучи и всем все ясно. Так что  деццкая ваша отговорка про неизвестный Яманучи.
« Последнее редактирование: 23 Январь, 2010, 20:57:11 от Prosmotr »

Almaty

• Гость
« Ответ #62 : 19 Январь, 2010, 14:45:51 »
Откуда столько спеси и злости? :o Собственно, никто не просил у Вас комментировать профессиональную пригодность Глав Представительств. Очень радует, что Вы достаточно осведомлены в кадровой политике разных фарм. компаний, кто и за что ставит у руля :flex: Тот, кто владеет информацией, то владеет миром. Браво!!!  :smart:Хотя, не факт, что информация верная, а не является плодом больного воображения некоторых "сильных фармацевтического мира сего". Кстати, перечисленные Вами препараты и Де-Нол относятся к разным группам%%% :laugh:это так, для поддержания разговора. А на перспективу для Астеллас, как Вы правильно заметили в предыдущих сообщениях поживём-увидим  ;)/ доживём-узнаем  :P/ выживем-учтём :-*

Позитивер

• Смотритель
  • *
  • Алматы
« Ответ #63 : 21 Январь, 2010, 13:50:03 »
Очень забавно читать посты госпожи Mana. Человек демонстрирует хорошее знание фармацевтического рынка РК и персоналий. Однако как модератор ветки предупреждаю, не переходите на личности, пожалуйста.

ЗЫ очень интересно что же такое вырезал некий модератор в №53  :laugh:
как серьезно быть несерьезным, и как несерьезно быть серьезным...

Николь

• Удивительное рядом
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #64 : 21 Январь, 2010, 14:31:59 »
2Позитивер:
очень интересно что же такое вырезал некий модератор в №53 

Вырезал тот самый переход на личности. :D
Женская интуиция намного точнее, чем мужская уверенность.   Р.Киплинг

Mana

• Гость
  • **
« Ответ #65 : 21 Январь, 2010, 19:17:00 »
2Almaty:
Как грустно… Где же это Вы увидели спесь и у меня ли злость? Эх, уйду я от этой темы, с энтой ветки, недобрые Вы…

Кстати - как тонко Вы заметили, что Де-Нол и ИПП разные группы. Но лечат  одну и ту же Хеликобактер Пилори, и согласно Маахстрихсту  к Де-Нолу прибегают после ИПП. Поэтому и сравнила. Извините, если оскорбила Ваши лучшие чувства. Больше никогда не буду упоминать всуе вместе эти совершенно разные группы, и Маастрихст нам не указ, верно?
ЗЫ: В обчем та компания и глава лучшие, где Вы работаете. Обосновать почему самая-самая Вам не удалось, но попытка принимается.
ЗЫЗЫ: А вообще я смотрю, разволновались Вы. Представьте , что у Вас есть налом 1 млн$ и медленно пересчитайте каждую купюру, по 1$ каждый. Как говорят американские психологи, очень успокаивает…

Не для забавы это писалось. Проблема как была так и осталась. Всем спасибо. С ветки ухожу, все равно (мне кажется?)  блокируют
« Последнее редактирование: 23 Январь, 2010, 20:58:40 от Prosmotr »

umka

• Тигренок-сан
  • Герой
  • **
« Ответ #66 : 22 Январь, 2010, 00:40:31 »
2Mana:
Увы, хеликобактер (helicobacter pylory) лечат антибиотики, которые в Маастрихте
так как это бактерия, в обиходе называемая микробом  8)
"... .. вы слишком серьезны
Умное лицо - это еще не признак ума, господа,
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! "

anna-maria

• Случайный гость
  • *
« Ответ #67 : 22 Январь, 2010, 09:25:47 »
привет всем!
пожалуйста, поделитесь информацией по Астра Зенеке. Глава адекватный - точно знаю. Но, говорят, появился у них HR, мальчик"с кучей комплексов". Кто с ним беседовал-до сих пор веселятся.Опыта работы в фармкомпании у него нет, в медицине ничего не смыслит, не знает названия ни одного препарата. Интересно, по какому принципу он ведет набор сотрудников? Парней терпеть не может, видимо боится конкуренции. Женщин умных тоже не терпит, особенно если они прямо говорят, что он не профессионален. Уже "отшил" нескольких вполне профессиональных менеджеров. Посоветуйте, как общаться с подобными особями?

Mana

• Гость
  • **
« Ответ #68 : 22 Январь, 2010, 10:01:56 »
Как грустно…II

ЗЫ: что касается суперуспешности главы, никого это не волнует, аргумент типа «Астеллас потому, что о нём говорят, поэтому и хорош». Флаг ей в руки.  Завтра, наверное, Хедхантеры выстроятся в очередь к ней. У нас таких «гениев» хватает, тех о ком много говорят. Что касается гениальных продаж, то так, даже в Тор 30 не входят. Может для них это и супергениально, но это действительно не важно.
2umka:
Увы, прежде чем антибиотикам добраться до НР нужно снизить уровень соляной кислоты (желудочного сока, если хотите) ИПП или Де-Нолом. И все это согласно Маастрихту. Микроб, он ведь такой, любит повышенную кислотность.

ЗЫ: Спасибо капралу Almaty за подсказку. Действительно не туда и не тем я пишу.

ЗЫЗЫ: Согласна с Cynic, что птенцы гнезда Артурова громко шлепнулись в прошлом году (см. др.ветки, но кажется, вырезали). Респект 2Cynic, реальные вещи пишет.
« Последнее редактирование: 23 Январь, 2010, 21:00:43 от Prosmotr »

umka

• Тигренок-сан
  • Герой
  • **
« Ответ #69 : 22 Январь, 2010, 21:27:44 »
Кстати - как тонко Вы заметили, что Де-Нол и ИПП разные группы. Но лечат  одну и ту же Хеликобактер Пилори, и согласно Маахстрихсту  к Де-Нолу прибегают после ИПП. Поэтому и сравнила. Извините, если оскорбила Ваши лучшие чувства. Больше никогда не буду упоминать всуе вместе эти совершенно разные группы, и Маастрихст нам не указ, верно?
тогда формулируйте пожалуйста свою мысль корректнее
есть этиопатогенетическая терапия, а есть сопутствующая
"... .. вы слишком серьезны
Умное лицо - это еще не признак ума, господа,
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! "