Автор Тема: Милдронат  (Прочитано 73063 раз)

злой мишка

Re: Милдронат. Беда с препаратом.
« Ответ #35 : 10 Апреля, 2009, 13:57:23 »
2InF:
надо полагать... латыши милдронатом очень гордятся, это практически единственная их кормушка, кроме фторафура еще может быть, и на посредственную организацию производства врядли бы согласились...

1. при заключении контракта ни что не предвещало беды... т.к. у ФФ С. действительно самая современная линия...
2. Гриндекс делает деньги на окситацине для рожениц Экваториальной Африки (по тендерному заказу ВОЗ).
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

Кружинская

« Ответ #36 : 10 Апреля, 2009, 22:12:05 »

Ну, Сотекс теперь может, в свою очередь, листеноном гордиться - препарат 100% работает! Проверено с большим размахом.
пацталом...  ;D
Зависть, это когда ты думаешь о чужом успехе. Я предпочитаю думать о своем!

Валькирия

« Ответ #37 : 10 Апреля, 2009, 22:14:10 »
Врачи что-то жалуются. что МП милдроната стали излишне напористы. По всем ЛПУ - у всех на столах - ксерокопии . А врачи все равно боятся: Что, скоро начнут , как раньше, "сколько именно коробок Вы можете виписать за неделю? Скока-скока? Не.... Надо больше!"  Пациенты-то тоже ТВ смотрят. А ну, назначь сейчас  милдронат, да еще время найди каждому объяснять, что  не "жизненно важный и необходимый" так уж необходим. Нафиг надо, говорят. А вчера ОМС одну историю болезни оштрафовали за "необоснованность назначения милдроната", как не соответствующего Стандартам (ну нет его в нефрологии, нет!) .  Во как!  Руками ОМС задушить препарат проще простого.
Где-то носит, но всегда - где надо...

Dr.Shpak

« Ответ #38 : 11 Апреля, 2009, 11:40:24 »
2Валькирия:
Врачи что-то жалуются. что МП милдроната стали излишне напористы.
Рановато начали - нужно было выждать паузу, когда страсти-мордасти улеглись бы. А так... только подогревают нездоровый интерес к проблеме с милдронатом.
Кстати, а план продаж пересмотрен по милдронату? Или оставили прежним? Тогда напористость объяснима. Отчаянные попытки что-либо исправить путём "долбить, долбить и задолбить!"- проигрышный вариант в данной ситуации, имхо.
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2009, 11:44:01 от Dr.Shpak »

ara

« Ответ #39 : 12 Апреля, 2009, 17:14:26 »

Ну, Сотекс теперь может, в свою очередь, листеноном гордиться - препарат 100% работает! Проверено с большим размахом.
Слушал недавно доклад тетеньки из фармнадзора, так она говорила:"Слава богу, что субстанция из которой лепили листенон была некачественной, а то количество умерших было бы больше в разы".
Нельзя на одной и той же ж..е сидеть на встречных поездах

дp

« Ответ #40 : 12 Апреля, 2009, 18:13:50 »

"Слава богу, что субстанция из которой лепили листенон была некачественной, а то количество умерших было бы больше в разы".

А вот это уже наезд на Никомед...
Все глупости этого мира делаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! :)

Пирамидонна

« Ответ #41 : 12 Апреля, 2009, 18:55:19 »
а сегодня по телевизору показывали, что это все грузчики виноваты. вроде взяли и не туда коробки с ампулами унесли. м-да
я иду такая вся в дольче габбана

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Легенда
  • *
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #42 : 12 Апреля, 2009, 19:20:39 »

2Валькирия:
Врачи что-то жалуются. что МП милдроната стали излишне напористы.
Проблема в том, что производители Милдроната - Сотекс и Гриндекс, а продвигают его медпреды Фармстандарта, а у руководства ФС, по-видимому, свой взгляд на эту тему.
Самый тёмный час перед рассветом

Kukla77

« Ответ #43 : 12 Апреля, 2009, 22:00:53 »
Guimplena:
а сегодня по телевизору показывали, что это все грузчики виноваты. вроде взяли и не туда коробки с ампулами унесли. м-да

При этом, небось, производство по GMP сертифицировано. И не спасает, оказывается, GMP от тупых грузчиков, лентяев в лабораториях, которые обязаны на выходе любой продукции делать анализ.
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #44 : 12 Апреля, 2009, 22:05:51 »

Да ,конечно...конечно это грузчики.И партии они на качество тоже проверяли и наклейки сами клеили на ампулы.  :-\ :-\ :-\
Как говорил Станиславский :" Не верю!" :guns:
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

ara

« Ответ #45 : 12 Апреля, 2009, 22:46:14 »

А вот это уже наезд на Никомед...
К Никомеду отношусь с уважением. Я цитировал слова из доклада сотрудника  фармнадзора
Нельзя на одной и той же ж..е сидеть на встречных поездах

Пирамидонна

« Ответ #46 : 13 Апреля, 2009, 05:40:20 »
2Kukla77: не ну что вы все такие... ДжиЭмПи какое-то. Нашли же виновных? Это грузчики. Наверное их теперь в турму посадят или может даже чего похуже.
я иду такая вся в дольче габбана

SkyWalker

« Ответ #47 : 14 Апреля, 2009, 00:53:51 »
Жесткая ситуация, имхо заказа не было, а есть обычный в отечественном производстве бардак...
Лучше все таки импортом лечиться, ИМХО опять же. А то пьяный дядя Вася перепутает чего нибудь...

Простите, но это детский сад! Проснитесь- вы в реале! ;)
Какой нафиг пьяный дядя Вася, какой-там человеческий фактор ? !!!

Может на GMP-шном и самом современном в России заводе этикетки на миллионы ампул клеят миллионы пьяных дядь Вась?!!! ;D
Да чтобы на этикетировочную машину  попали другие ампулы из другого цеха причем произведенные месяцем раньше (Листенон серии 010708, Милдронат 260808, 290808)!!!! Может пьяная уборщица подметая, складывала все, что находила среди грязи и мусора в асептическом цеху категории А в лоток этикетировщика, стыдливо прикрываясь полой дырявого халата от висящих повсюду камер видеонаблюдения ?  :-* :o

Не смешите! :-[
Кстати, как вам это? http://www.regmed.ru/Downloads/Doc/Remove/0409/070409_01u-192.pdf
Снова все тот-же анафилактический шок! Но при этом Милдронат сделан в Латвии! :o
Похоже что атака не только на Сотекс, но еще и на торговую марку! И как могли прибалты отказаться продать ее Фармстандарту?! Какая недальновидность!

Зато Фармстандарту снова повезло! Ну надо же! Ведь только в феврале закончилась регистрация их собственного препарата под названием МЕЛЬДОНИЙ!!!
http://www.regmed.ru/searchresults.asp?TradeNmNx=a07ba02ba06ba49ba41b&InnNx=a03ba49ba04ba04ba04b&SearchMode=PrReestrInstr&showDRUGFM=&showAnnul=
Ну везет же фирме! А то они его все на склад нарабатывали!  >:D

Ну а если самую малость пофантазировать, то очень скоро мы сможем наблюдать смену вывески Сотекс на Фармстандарт. На диком западе это называется недружественным поглощением! :guns:
Да и правильно бы, а то у бедолаг и приличного ампульного производства-то нету. Надо поддержать отечественного производителя (в недалеком будущем- единственного!)

В общем коллеги работайте спокойно, любите друг друга, взяток не давайте и тд. Всех вам благ и выжить на нашем добрейшем и честнейшем фармрынке! :inoc:
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2009, 01:09:17 от SkyWalker »

Eksal

« Ответ #48 : 14 Апреля, 2009, 10:52:15 »

Снова все тот-же анафилактический шок! Но при этом Милдронат сделан в Латвии!
Тут явно кто-то перестарался! Наверное, перепутали серии при переклейке этикеток... А что там - неужели тот же Листенон? Это было бы уж совсем занимательно... Да, кстати, для информации - этикетки довольно легко переклеиваются, а ампулы одинаковые и коробки одного размера. Сколько выявлено неправильно налеенных этикеток? Явно недостаточно для автоматизированного производства.

злой мишка

« Ответ #49 : 14 Апреля, 2009, 10:58:50 »
2Eksal:
Я думаю в дни розлива серий Эральфона Вам, как человеку искренне радеющему за отечественные высокотехнологичные продукты, не помешало бы присутствовать на линии лично - а то мало ли что ... И потом конец всему Российскому эпоэтину  :fur: Не допускайте авральных работ.

История с Милдронатом Листеноном произошла не случайно (из за грузчика дяди Васи) и не по диверсии Фармстандарта (или кого либо ещё), а потому что производством на ФФ стали рулить ТОПы без профильного образования и (по некоторой информации) вмешиваться в регламенты.
В частности именно по этому ушёл "Великий Ц."
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2009, 11:13:56 от злой мишка »
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #50 : 14 Апреля, 2009, 19:02:51 »
2SkyWalker:
Снова все тот-же анафилактический шок! Но при этом Милдронат сделан в Латвии!
Перед тем,как еще не установили истинную причину ,действительно,считали ,что это анафилактический шок .Клиника похожа . Вот только при экспертизе содержимого ампул ,правда оказалась ужасной.Так вот,судя по всему,Вы не совсем понимаете,что такое листенон.Это миорелаксант короткого действия и применяется чаще всего при интубации. Так что,не надо тут вводить людей в заблуждение.

Enerjizer

« Ответ #51 : 14 Апреля, 2009, 20:37:51 »
2SkyWalker: Перед тем,как еще не установили истинную причину ,действительно,считали ,что это анафилактический шок .Клиника похожа . Вот только при экспертизе содержимого ампул ,правда оказалась ужасной.Так вот,судя по всему,Вы не совсем понимаете,что такое листенон.Это миорелаксант короткого действия и применяется чаще всего при интубации. Так что,не надо тут вводить людей в заблуждение.

Точне, вы совсем не понимаете, что такое Листенон! :-[ Клинику перепутать с анафилактическим шоком практически невозможно- "читайте матчасть"!!! А Листенон выбран явно не случайно-препарат управляемый, короткого действия, дает остановку дыхания на 10-15 минут (и это не побочный эффект, а основной) и никаких последствий при условии протезирования функции дыхания ("рот в рот" вполне достаточно)- в Европе никто бы и не погиб-там реанимацией владеет каждый школьник(это у нас только реаниматологи и наркоманы, но их рядом не оказалось...). :(

Ну а если самую малость пофантазировать

Н-да...Фантазия у Вас действительно богатая ;D
Не важно, что ты видишь- главное, как ты на это смотришь...

addi-1

« Ответ #52 : 14 Апреля, 2009, 20:57:09 »
Всё, "Сотекс" оправдали.
Самая тяжелая работа - та, которую мы решаемся начать: она становится кошмаром.

Ш. Бодлер.

Дато Туташхия

« Ответ #53 : 14 Апреля, 2009, 21:02:09 »
дает остановку дыхания на 10-15 минут (

Вообще-то минут на 5 не больше...15 минут - это тракриум.
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #54 : 15 Апреля, 2009, 06:43:16 »
2Enerjizer:
Точне, вы совсем не понимаете, что такое Листенон!  Клинику перепутать с анафилактическим шоком практически невозможно- "читайте матчасть"!!!
Извините,убавьте обороты и прочтите приказ ,что в ссылке был. Так что не надо мне тут указывать на некомпетентность.Я прекрасно знаю,что такое листенон. А теперь задумайтесь с позиции простого врача в поликлинике: вот вводят больному лекарство в/в и у него тут же начинается удушье с последующей остановкой дыхания и смерть. 1е ,что подумают,это про анафилактический шок!! И это логично.
Я не знаю,как у Вас,но у нас "на районе" листенон обычно вводят,когда пациент уже в медикаментозном сне .

Enerjizer

« Ответ #55 : 15 Апреля, 2009, 08:29:12 »
2Enerjizer: не надо мне тут указывать на некомпетентность.Я прекрасно знаю,что такое листенон

Не обижайтесь! Камень был не в ваш огород. ;)
На разницу в клинике был сделан акцент для того, чтобы мы могли критичнее отнестись к ситуации- я по поводу отзыва Милдроната производства Гриндекс. Все-таки Листенон в ампулах с безобидным препаратом встречается нечасто, а вот анафилактический шок (если на этот раз это действительно шок) бывает на любой препарат(даже на раствор глюкозы), неужели всю серию сразу изымают? Или Росздравнадзор теперь дует на воду? Или этот анафилактический шок не случаен?
Не важно, что ты видишь- главное, как ты на это смотришь...

Eksal

« Ответ #56 : 15 Апреля, 2009, 10:39:12 »

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #57 : 15 Апреля, 2009, 16:58:17 »
2Enerjizer:
Все-таки Листенон в ампулах с безобидным препаратом встречается нечасто, а вот анафилактический шок (если на этот раз это действительно шок) бывает на любой препарат(даже на раствор глюкозы), неужели всю серию сразу изымают? Или Росздравнадзор теперь дует на воду? Или этот анафилактический шок не случаен?
Думаю,в случае с милдронатом ,руководство перестраховалось.Ведь изымали его не только в аптеках,но и у пациентов тоже.

Дато Туташхия

« Ответ #58 : 16 Апреля, 2009, 07:31:06 »
В Московском арбитражном суде сегодня, 14 апреля, проходило судебное заседание, на котором рассматривался иск Росздравнадзора к ЗАО «ФармФирма «Сотекс» по делу о попадании в ампулы с препаратом Милдронат препарата Листенон, что привело к случаям тяжелых побочных реакций у пациентов, в т.ч. двум с летальным исходом. Сторона обвинения требовала применить к ответчику административную меру наказания в форме приостановление деятельности лицензии №124 от 10.01.2006 г. и лицензии №564 от 30.06.2008 г., дающим заводу «Сотекс» право на производство жидких стерильных лекарственных форм малой дозировки, производимых в асептических условиях. Росздравнадзор требовал приостановить действия этих лицензий на максимальный срок - 90 суток. Представители ЗАО «ФармФирмы «Сотекс» не признавали своей вины. Вместе с тем, суд отклонил иск Росздравнадзора к компании. Подробнее о данном слушании читайте в ближайшем выпуске «ФВ».
Евгений Смирнов

Прикиньте! Они свою вину не признали! Вообщем, это всё нинзя японские..
Во, Шпигель рулит!

Eksal

« Ответ #59 : 16 Апреля, 2009, 09:09:11 »
А Бориса Исаковича зачем сюда приплели?

SkyWalker

« Ответ #60 : 16 Апреля, 2009, 12:56:17 »
Перед тем,как еще не установили истинную причину ,действительно,считали ,что это анафилактический шок .Клиника похожа . Вот только при экспертизе содержимого ампул ,правда оказалась ужасной.Так вот,судя по всему,Вы не совсем понимаете,что такое листенон.Это миорелаксант короткого действия и применяется чаще всего при интубации. Так что,не надо тут вводить людей в заблуждение.

Ув. Bella!
А при чем тут введение людей в заблуждение? Про Латвийский Милдронат просто еще нет дальнейшей информации. Если припомните- то с Сотексовским все развивалось точь-в-точь также. Просмотрите первые письма Росздрава, они даже помягче были! И только позже где-то через месяц прошла информация про Листенон!

А по поводу перепутывания- гораздо проще переклеить этикетки на любом фармскладе вечерком, чем на заводе.
Лучше бы отследили, для начала, всю цепочку продавцов до тех областей, где были побочные эффекты!!! >:(

Кстати, обратите внимение, как поменялась тональность сотексовских комментариев за пару дней до суда!!
Если вначале они все признавали и голову пеплом посыпали прилюдно и на человеческий фактор ссылались, то с 10 апреля начали все отрицать!!! То ли "договорились", то ли им "сделали предложение от которого они не смогли отказаться" и дальнейшее их прессование стало невыгодным? 
Большие игры однако!!! ::)
Через несколько месяцев будет все понятно для чего и в чьи ворота была игра! Сейчас только все раскручивается!
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2009, 13:05:35 от SkyWalker »

Дато Туташхия

« Ответ #61 : 16 Апреля, 2009, 13:04:45 »
А Бориса Исаковича зачем сюда приплели?

Это ж его бизнес!

Jane Doe

« Ответ #62 : 16 Апреля, 2009, 13:12:14 »
Это ж его бизнес!
А каким боком Шпигель к Протеку? Или каким боком Биотэк к Сотексу?

Eksal

« Ответ #63 : 16 Апреля, 2009, 15:03:59 »

Это ж его бизнес!
Нет, не его это бизнес... Ему и без Протека хватает интересных занятий.

переговорщик

« Ответ #64 : 16 Апреля, 2009, 22:38:03 »
После этой истории тень на всех Отечественных производителей, мне тут в аптеке недавно сказали, что все что на Российских заводах производится - очень низкого качества! Долго объясняла что не надо по одному случаю наводить напраслицу на всех, а вообще это на заказуху смахивает, как когда то с вакцинами GSK была история!

:sick:

Даурия

« Ответ #65 : 17 Апреля, 2009, 00:33:21 »
После этой истории тень на всех Отечественных производителей
 :sick:

Да и не только на отечественных производителей: мне тут на днях в лицо в очереди кинули, что из-за  таких вот врачей (а всего-то пыталась к доктору проникнуть, минуя очередь, сославшись, что я врач...), препараты подменивают и люди гибнут  :o
Вот уже до чего договорились...

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #66 : 17 Апреля, 2009, 05:29:37 »
2SkyWalker:
Ув. Bella!
А при чем тут введение людей в заблуждение?
Мы с Вами обсуждали анафилактический шок и приказ по Башкирии. И это Вы написали "снова все тот же анафилактический шок" ,вот я Вам и пояснила,что "Федот ,да не тот".

Jane Doe

« Ответ #67 : 17 Апреля, 2009, 09:40:22 »
Вчера услышала новую версию происшедшего: якобы на Сотексе никакого производства нет, а вся их продукция штампуется в Индии, вот индусы и напутали. Так поговаривают в московских фармацевтических кругах. С моей точки зрения, версия не очень убедительная.

Eksal

« Ответ #68 : 17 Апреля, 2009, 10:13:02 »

а вся их продукция штампуется в Индии
Интересно, как к этой версии относятся Гриндекс, Никомед, Пьер Фабр и еще несколько "маленьких свечных заводиков", с которыми у Сотекса совместное производство?

супер медпред

« Ответ #69 : 17 Апреля, 2009, 22:32:29 »
«Сотекс»: Факт перепутывания препарата Милдронат на заводе не доказан
Компания «Сотекс» удовлетворена решением Московского арбитражного суда по делу № А 40-21504/09 об отказе в иске Росздравнадзора к компании «Сотекс» о привлечении к административной ответственности на основании ст. 14.1 (ч.4) КоАП РФ. «Мы сожалеем, что Росздравнадзор вынес преждевременное решение о перепутывании препарата Милдронат в процессе производства. Факт, что «перепутывание» произошло на заводе не доказан», - говорится в пресс-релизе компании.
Технология, действующая на предприятии, не допускает самой возможности перемешивания. На предприятии работает система контроля, которая осуществляет полную проверку, исключающую возможность перемешивания препаратов.
Как сообщалось ранее, компания инициировала отзыв всех серий препарата Милдронат. По оценке компании порядка 80% продукции уже изъято для проведения дополнительных контрольных проверок и последующего уничтожения.
Компания сообщает, что по итогам внутренней проверки, проведенной на предприятии, а также в результате проверки ФГУ «Научный центр экспертизы средств медицинского применения» в изъятых с завода образцах факт перепутывания Милдроната с другим препаратом не установлен.