Автор Тема: Милдронат  (Прочитано 74129 раз)

Murzeg

Re: Милдронат
« Ответ #140 : 12 Марта, 2016, 19:31:40 »
То что препарат будет запрещён с 01.01.2016, стало известно существенно раньше. Вот цитата из статьи начала октября прошлого года: "Учитывая распространённость этого препарата в России, наверняка скоро появятся нелепые случаи, когда многообещающая карьера прервётся из-за витаминов. "
Как в воду глядели...
Зачем его использовать не понятно, толку от него мало

lu888

« Ответ #141 : 12 Марта, 2016, 19:53:01 »

Сборную России по шахматам заподозрили в употреблении мельдония

Моя дочка как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Легенда
  • *
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #142 : 15 Марта, 2016, 06:17:35 »
В воскресенье покупаю лекарства в аптеке и вижу такую картину. Женщина лет семидесяти, уже купив целый мешок таблеток, вспоминает: "А ещё лекарство для сердечной мышцы, которое спортсмены пьют!" Провизор говорит, что в три раза спрос на него вырос. Кто и не слышал о нем никогда, теперь спрашивают.
Самый тёмный час перед рассветом

злой мишка

« Ответ #143 : 15 Марта, 2016, 14:11:21 »
В догонку к 2ivasha: история.
Стою в очереди в аптеку кое что покупаю ( :blush: ) впереди тётенька лет 55 покупает сердешные препараты в т.ч. дигоксин предлагают латвийский от Гриндекса - спрашивает у первостольника, а Гриндекс хорошая компания? Ответ - это та что милдронат делает оригинальный, хорошая - ну тогда беру ...
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

Almazz

« Ответ #144 : 15 Марта, 2016, 15:50:49 »
Когда-нибудь и на вашей улице перевернётся грузовик с пряниками (с))
Лишь получая в день по тыще, становишься добрей и чище!

Dona Gella

« Ответ #145 : 19 Марта, 2016, 15:26:30 »

В догонку к 2ivasha: история. Стою в очереди в аптеку кое что покупаю ( :blush: ) впереди тётенька лет 55 покупает сердешные препараты в т.ч. дигоксин предлагают латвийский от Гриндекса - спрашивает у первостольника, а Гриндекс хорошая компания? Ответ - это та что милдронат делает оригинальный, хорошая - ну тогда беру ...

Да что там тётенька... Молодые ребята-аналитики  из управления одного из ведущих банков консультировались недавно  у меня по поводу милдроната на предмет стимуляции мозговой деятельности   и т.п.  :D
Все,  что мы отрицаем- овладевает нами. 
Все,  что мы уважаем - делает нас свободными.

Вано

« Ответ #146 : 19 Марта, 2016, 19:50:31 »
     Шарапова не знала, ей и без побед было обеспечено в 2016 году рекламных около 170 млн долларов, сдался ей этот милдронат. А теперь все никаких рекламных и могут запретить выступать 2 года.

ivasha

• Легенда
  • *
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #147 : 19 Марта, 2016, 20:22:43 »
Российской теннисистке Марии Шараповой, которая потеряла крупные рекламные контракты из-за допинг-скандала, предложили стать лицом «Вятского кваса».
Производитель кваса отметил, что спортсменка сейчас находится в депрессивном состоянии, поэтому ему хотелось бы поддержать соотечественницу.
http://www.og.ru/sports/2016/03/16/79565

Almazz

« Ответ #148 : 19 Марта, 2016, 21:28:38 »
"Вятского кваса"... Подобные предложения о работе могут загнать в ещё более депрессивное состояние.
Лишь получая в день по тыще, становишься добрей и чище!

ivasha

• Легенда
  • *
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #149 : 21 Марта, 2016, 07:52:48 »

Котлярова: закончила применять милдронат задолго до того, как он был запрещен
Российская легкоатлетка Надежда Котлярова потребовала вскрытия допинг-пробы Б. В первой пробе, взятой на зимнем чемпионате России в феврале 2016 года, был обнаружен мельдоний, внесенный в список запрещенных веществ.«Когда пришло уведомление, мы были очень удивлены, потому что нас приблизительно как год предупреждали о запрете, ну и концентрация препарата, которая найдена, очень маленькая, всего 25 нанограмм. Я закончила применять этот препарат задолго до того, как он был запрещен. Считаю себя невиновной, мы жертвы обстоятельств. Очень жаль, потому что олимпийский год, и вот так выбивают людей из колеи. Мы уже подали запрос на вскрытие пробы Б, не знаю, что там будет, но надо идти до конца, и сомнений в себе нет, будем делать все шаги», – цитирует Котлярова «Р-Спорт».
http://sportfm.ru/news/kotlyarova-zakonchila-primenyat-mildronat-zadolgo-do-togo-kak-on-byl-zapreshchen.html
ФармакокинетикаПосле приема внутрь препарат быстро всасывается, биодоступность - 78 %. Максимальная концентрация (Cmax) в плазме крови достигается через 1-2 часа после приема внутрь. Метаболизируется в организме главным образом в печени с формированием двух основных метаболитов, которые выводятся почками. Период полувыведения (T1/2) при приеме внутрь зависит от дозы, составляет 3-6 часов.
http://medi.ru/doc/g70211.htm
Что-то не то с фармакокинетикой Милдроната.

злой мишка

« Ответ #150 : 21 Марта, 2016, 13:05:37 »
2ivasha:
Что-то не то с фармакокинетикой Милдроната.

Производное гептила - возможно он до конца вовсе не выводится...
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

ivasha

• Легенда
  • *
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #151 : 21 Марта, 2016, 17:49:56 »
2ivasha: Производное гептила - возможно он до конца вовсе не выводится...
Жаль, что из-за недостаточно (как выяснилось) исследованного препарата пострадали честные спортсмены олимпийского масштаба. И, как всегда, наш олимпийский комитет посыплет голову пеплом и скажет: "Сами виноваты". Защищать их никто не будет. Честное имя запачкано, честь страны защищать некому.
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2016, 17:56:04 от ivasha »

lu888

« Ответ #152 : 21 Марта, 2016, 19:51:48 »
О! Теперь таким образом можно вычислять российских шпионов. Милдронат то только В СССР был и в РФ.
Моя дочка как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

Сasablanka

« Ответ #153 : 22 Марта, 2016, 21:35:28 »

Производное гептила - возможно он до конца вовсе не выводится...
Гептил это ракетное топливо.  ;)
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2016, 21:40:26 от Сasablanka »

Дато Туташхия

« Ответ #154 : 22 Марта, 2016, 22:36:37 »
Гептил это ракетное топливо.  ;)

несимметричный гептил - ракетное топливо, симметричный - милдронат.. :D
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Сasablanka

« Ответ #155 : 22 Марта, 2016, 23:31:31 »
несимметричный гептил - ракетное топливо, симметричный - милдронат.. :D
Да не ищите Вы эту симметрию. Там нет её вообще. :)

ivasha

• Легенда
  • *
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #156 : 29 Июня, 2016, 11:34:49 »
Ну вот! В компанию к Милдронату теперь попал и безобидный Фенибут.

Главврач олимпийской сборной РФ предупредил о появлении нового допинга. В список запрещённых веществ попал препарат «Фенибут», заявил доктор медицинских наук, профессор Андрей Середа.
[/size]Он обратился к спортсменам, тренерам и руководителям федераций с официальным письмом, которое приводит агентство «Весь спорт». В документе отмечается, что в состав «Фенибута» входит фенилмасляная кислота, считающаяся производной фенилэтиламина. Последний в свою очередь Всемирное антидопинговое агентство внесло в реестр относительно недавно. [/color]
[/size]По словам главного врача олимпийской сборной России, обнаружение даже следов фенилэтиламина может привести к дисквалификации. Середа отметил, что срок выведения препарата из организма неизвестен. Поэтому и следует воздержаться от приёма «Фенибута»[/color]
[/size]http://rusnovosti.ru/posts/422660[/color]

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
  • Будь с теми, с кем хорошо.
« Ответ #157 : 29 Июня, 2016, 11:49:46 »
У моей собаки осенью стали подводить ноги (возраст 13 лет). Ну, и к началу лета мне пришлось её поддерживать, чтобы она смогла выходить на улицу. Решил проколось ей Милдронат. Сделал пока 5 инъекций по 5 мл в/в. Ну, немного повеселее, вроде, стала ходить. На долго ли эффект?

Дато Туташхия

« Ответ #158 : 29 Июня, 2016, 12:09:30 »
На долго ли эффект?

До Олимпиады в Рио должна дотянуть..

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
  • Будь с теми, с кем хорошо.
« Ответ #159 : 29 Июня, 2016, 12:17:28 »
2Дато Туташхия:

До Олимпиады в Рио должна дотянуть..
Ну, хоть бы лето пожила. Она мне друг сердешный. Все 13 лет как щенок себя чувствовала, и вдруг старость пришла.

Дато Туташхия

« Ответ #160 : 29 Июня, 2016, 12:30:59 »
2Дато Туташхия: Ну, хоть бы лето пожила. Она мне друг сердешный. Все 13 лет как щенок себя чувствовала, и вдруг старость пришла.

Подавай АСД фракцию 2 перорально. У меня кот целый год на ней держался.

Vikky

« Ответ #161 : 02 Февраля, 2019, 15:38:15 »
В догонку к 2ivasha: история.
Стою в очереди в аптеку кое что покупаю ( :blush: ) впереди тётенька лет 55 покупает сердешные препараты в т.ч. дигоксин предлагают латвийский от Гриндекса - спрашивает у первостольника, а Гриндекс хорошая компания? Ответ - это та что милдронат делает оригинальный, хорошая - ну тогда беру ...

Интересно Милдронат в таблетках она продавала или в инъекциях :-X