Автор Тема: Ингавирин  (Прочитано 124708 раз)

Wertr

Re: Ингавирин
« Ответ #35 : 23 Марта, 2009, 21:59:38 »
2Pusha: А вот ежели бы Вы были профессионалом с медицинским образованием,то мыслили бы намного шире и не задавали подобных вопросов. Прочтите ещё раз статью сквозь призму человека, понимающего механизм действия противовирусных препаратов вообще и ингавирина в частности.

ага, так широко как гомоепаты, наверное
ну Вы и шутники в Валенте

давайте начнем с того что убедительных доказательств того, что Ингаверин вообще обладает противовирусным действием - НЕТ. Если есть - представте пожалуйста. Как и данные (лабораторные)  по резистентности, путем многократных пассажей ... Да и то что он действует только на грипп А, и не действует на В, мало отличает его от ремантадина

Приятных снов!

« Ответ #36 : 23 Марта, 2009, 22:03:42 »
2Wertr:
1. Ну так не все же способны увидеть и понять то, о чём написано в статье.  :)
2. Вам кто-то насильно в рот капсулу ингавирина засовывает? ???
3.Выбор противовирусных препаратов у Вас есть, я так поняла, нут так будьте же здоровы!   :flex:

Wertr

« Ответ #37 : 23 Марта, 2009, 22:22:42 »
просто статья, мое личное мнение, хиленькая  такая.... без "острых углов", которые тщательно обойдены

Приятных снов!

« Ответ #38 : 23 Марта, 2009, 22:24:01 »
просто статья, мое личное мнение, хиленькая  такая.... без "острых углов", которые тщательно обойдены
Ну так напишем " нехиленькую" в Вашем понимании и поделимся! Нам не жалко! ;)

Dark

« Ответ #39 : 24 Марта, 2009, 06:45:13 »
2Wertr:

Чем впустую сотрясать воздух, являясь огромным специалистом в области оценки качества научных работ, будьте так любезны указать на "хиленькие" места в данной статье, и для примера приведите образчик "нехиленькой" статьи, желательно с участием Вашего любимого Арбидола. А после можно будет предметно обсудить.
Никогда не оставляй в живых того, кто сделал тебе добро, чтобы ни у кого не быть в долгу. © Чингис-Хан.

Pusha

« Ответ #40 : 24 Марта, 2009, 08:49:28 »
2Pusha: А вот ежели бы Вы были профессионалом с медицинским образованием,то мыслили бы намного шире и не задавали подобных вопросов. Прочтите ещё раз статью сквозь призму человека, понимающего механизм действия противовирусных препаратов вообще и ингавирина в частности.
Удачи и здоровья!

доказательством противовирусного действия препарата считается это?

"Одиннадцати пациентам, у которых исходно был изолирован вирус гриппа, проводился анализ динамики элиминации вируса в течение 5 дней приема Ингавирина®. Через 24 ч после начала приема препарата у 4 из 11 пациентов (36,4%) не удалось изолировать вирус из назальных смывов. Элиминация вируса в те же сроки у больных в группе плацебо отмечена у 1 из 8 больных (12,5%). Кроме того, в группе плацебо отмечено статистически достоверное (на 2lg (TCID50/мл) и более) увеличение инфекционных титров в динамике лечения. Полученные результаты вирусологического исследования свидетельствуют о противовирусном действии Ингавирина®."

наверняка препарат отнесен к противовирусным на этом же основании?
смешно!

простите за узость мышления, но к этому располагают ваши данные :flowers:

Приятных снов!

« Ответ #41 : 24 Марта, 2009, 09:31:43 »
2Pusha:  Я не знаю, как разговаривать с людьми, не умеющими ВНИМАТЕЛЬНО читать. Извините. Махайте шашкой дальше. Я не против.

Wertr

« Ответ #42 : 24 Марта, 2009, 11:17:39 »
2Pusha:  Я не знаю, как разговаривать с людьми, не умеющими ВНИМАТЕЛЬНО читать. Извините. Махайте шашкой дальше. Я не против.
Аnna7: многие фармацевты и провизоры не умеют внимательно читать. Значит Вы и с ними не умеете разговаривать? :)
уж, простите, если ВЫ в Валенте занимаете административную должность, то это должно предрасполагать учиться работать с разными людьми. А вот работе с возражениями Вас я вно плохо учили.
 А жаль. Действительно интересно было узнать что-то о препарате, кроме восхваления его "безопасности, доступности, и т.д."

Pusha

« Ответ #43 : 24 Марта, 2009, 14:46:52 »
хи-хи

на счет доступности... в сравнении с чем? да хоть с Арбидолом! кто-то уже говорил, что значительно дешевле, ведь всего одна упаковка на курс лечения! А Арбидола аж 2! Самая низкая цена Арбидола по Москве - 135 рублей, Ингавирина - 260... разница - 10рублей, да - значительно доступнее!!!

А никто не задался вопросом почему миллион раз озвучивался курс лечения - 5 дней, а таблеток 7 в упаковке (90 мг)? ;D
или получается - купи 5 упаковок и тебе хватит Ингавирина на 7 курсов лечения?)))

Приятных снов!

« Ответ #44 : 24 Марта, 2009, 17:18:18 »
2Wertr: Я очень просила Вас проявить терпение и дождаться "нехилых" в Вашем понимании статей по ингавирину,всему своё время, что Вы так спешите бороться с возражениями?!
 Да уж куда мне до продвижения арбидола! :) Кстати, без ложной скромности скажу Вам, что успех арбидола в том числе и наша заслуга,в 2005 году наша компания продвигала арбидол, в том числе и я, так что Вы пожинаете плоды не только своего труда. ;)

Wertr

« Ответ #45 : 24 Марта, 2009, 17:37:26 »
2Wertr: Я очень просила Вас проявить терпение и дождаться "нехилых" в Вашем понимании статей по ингавирину,всему своё время, что Вы так спешите бороться с возражениями?!
 Да уж куда мне до продвижения арбидола! :) Кстати, без ложной скромности скажу Вам, что успех арбидола в том числе и наша заслуга,в 2005 году наша компания продвигала арбидол, в том числе и я, так что Вы пожинаете плоды не только своего труда. ;)
Спасибо, Вам товарищ Майор Анна за это :) Но только у меня в регионе до меня никто Арбидолом никогда незанимался... пришлось с нуля начинать
воть :)   поживём - увидим, упрёмся- разберемся !!!

Приятных снов!

« Ответ #46 : 24 Марта, 2009, 17:53:18 »
2Wertr: Сочувствую. Значит Вам пахать целину, держитесь, товарищ курсант! :flowers:

Tiffany

« Ответ #47 : 05 Мая, 2009, 23:35:15 »
2Pusha:
на счет доступности... в сравнении с чем? да хоть с Арбидолом! кто-то уже говорил, что значительно дешевле, ведь всего одна упаковка на курс лечения! А Арбидола аж 2! Самая низкая цена Арбидола по Москве - 135 рублей, Ингавирина - 260... разница - 10рублей, да - значительно доступнее!!!

Если внимательно почитать инструкцию к применению Арбидола, чего у нас многие не очень любят делать, то можно заметить, что курс лечения его составляет 2 таблетки 4 раза 5 дней, итого 40 таблеток что равно 4 упаковкам. А теперь считайте, а еще сравните 8 таб. в день или 1....

"Ингавирин® - препарат, призванный сказать новое слово в терапии гриппа"  http://www.interfax.ru/txt.asp?id=77380&sec=1487

Wertr

« Ответ #48 : 06 Мая, 2009, 22:05:09 »
объясните ка как так получилось, что в официальной инструкции нет показаний по гриппу В, а на новостных сайтах, и на валентовском сайте, написано в "кратких инструкциях" что типа есть ...?

NOLY

« Ответ #49 : 06 Мая, 2009, 22:12:06 »
Не понятно, откуда в пресс-релизе взялась информация об эффективности препарата в отношении "свиного гриппа"? Ведь о нем заговорили около двух недель назад. Или эти сведения взяты еще с этапа исследований препарата на животных?

Приятных снов!

« Ответ #50 : 06 Мая, 2009, 22:36:25 »
Не понятно, откуда в пресс-релизе взялась информация об эффективности препарата в отношении "свиного гриппа"? Ведь о нем заговорили около двух недель назад. Или эти сведения взяты еще с этапа исследований препарата на животных?
Ингавирин активен в отношении типа H1N1, именно этот тип назван сейчас " свиным". Вот так всё просто.

Wertr

« Ответ #51 : 07 Мая, 2009, 13:01:16 »
вот так все глупо. Если бы Вы были поинформированнее, то знали, что  ВОЗ разделяет сезонную форму H1N1 и "свиную". То объясняется субштаммовой специфичностью. Об этом написано во всех рекомендациях со вчерашнего дня, дорогая.
 а про грипп В ничего не ответите?
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2009, 13:03:48 от Wertr »

Приятных снов!

« Ответ #52 : 07 Мая, 2009, 15:18:02 »
Модераторы, почему посты то в "месиво" передвинули?  :o
Ведь, чтобы найти ответы на вопросы 2Wertr: в теме "ингавирин" уже неоднократно выкладывались ссылки на источники информации. Эдак мы всю тему туда переместим, так жарко здесь! Почему, если кто-то читает невнимательно, мы наказываем тех, кто внимателен?  И снова мы увидим здесь те же самые вопросы!
  ВОЗ разделяет сезонную форму H1N1 и "свиную".
Отвечу ещё раз: подтип H1N1, к которому отнесён " свиной " грипп чувствителен в ингавирину. Развитие резистентности маловероятно, учитывая  МЕХАНИЗМ действия ингавирина.
В теме уже неоднократно рассказали, показали источники информации, нужные ссылки выложили- только прочти!
Бороться с конкурентом, не изучив предмета- непрофессионально, а бороться, переходя на личности- ВДВОЙНЕ непрофессионально.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2009, 15:37:26 от Anna7 »

Wertr

« Ответ #53 : 07 Мая, 2009, 18:04:42 »
перечислите пожалуйста серотипы  гриппа H1N1, которые чувствительны к ингаверину... и ссылку на это исследование. И еще плюс к этому необходимо сравнение генома свиного гриппа H1N1, с геномом того серотипа H1N1, к которому, как Вы говорите есть исследования по Ингаверину. Представьте. А потом говорите о эффективности.
 Тамифлю например, оказалне неэффективным против серопита сезонной формы H1N1, но дейтвует на другой серотип так называемый "свиной" H1N1. Но это доказано лабораторно, и совсем недавно.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2009, 19:36:33 от Антибиотик »

Dанила Хармс

« Ответ #54 : 07 Мая, 2009, 19:13:11 »
Напомним, в начале недели господин Онищенко заявил, что ВОЗ не предоставляет России информацию о чувствительности свиного гриппа к существующим противовирусным препаратам, что некорректно и противоречит уставу организации" ("Ъ" сообщал об этом 4 мая).

Как заявил "Ъ" Томас Эбрахам, это заявление не соответствует действительности. По его словам, полная имеющаяся информация относительно нового гриппа регулярно направляется национальным центрам гриппа, входящим в Глобальную сеть наблюдения за гриппом.

В России такими центрами являются государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вирус" в Кольцове, НИИ вирусологии им. Д. И. Ивановского в Москве, Федеральный научный центр по гриппу и НИИ гриппа РАМН в Санкт-Петербурге.

По словам господина Эбрахама, имеющиеся образцы и пробы высылаются соответствующим национальным лабораториям, при этом Главная санитарная инспекция РФ (возглавляемая господином Онищенко) в эту сеть наблюдения за гриппом не входит. Томас Эбрахам также заявил "Ъ", что еще до 25 апреля было установлено, что вирус устойчив к препаратам "амантадин" и "ремантадин", но чувствителен к "осельтамивиру".
http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1165075&print=true

На сайте ВОЗ, уже обновлённом сегодня,
http://www.who.int/csr/disease/swineflu/frequently_asked_questions/swineflu_faq_antivirals/en/index.html
УКАЗАНЫ ТОЛЬКО ДВА ПРЕПАРАТА, К КОТОРЫМ ЧУВСТВИТЕЛЕН актуальный подвид
вируса А (H1N1), оба относятся к классу ингибиторов нейраминидазы: это
There are two classes of antiviral drugs for influenza: inhibitors of neuraminidase such as oseltamivir and zanamivir; and adamantanes, such as amantadine and rimantadine. Tests on viruses obtained from patients in Mexico and the United States have indicated that current new H1N1 viruses are sensitive to neuraminidase inhibitors, but that the viruses are resistant to the other class, the adamantanes.

Ингавирин (Imidazolyl ethanamide pentandioic acid),в отличие от Релензы (ГСК, занамивир) и Тамифлю (Рош, осельтамивир), НЕ ОТНОСИТСЯ к классу ингибаторов нерйаминидазы (http://www.rlsnet.ru/find.html?atc_id=809&no_save=1), которых всего два (указаны оба).

Более того, ВОЗ указывает, что ко второму из ДВУХ классов противовирусных препаратов против гриппа, адамантанам, вирус резистентен:
Tests on viruses obtained from patients in Mexico and the United States have indicated that current new H1N1 viruses are sensitive to neuraminidase inhibitors, but that the viruses are resistant to the other class, the adamantanes.

Внимание, ВОПРОС: пожалуйста, найдите упоминания о чувствительности к Ингавирину (Imidazolyl ethanamide pentandioic acid) нового подвида гриппа А на сайте ВОЗ.

Ежели таковые будут найдены, пусть в ближайшие дни, месяцы, полагаю, недоразумения и излишние вопросы по препарату отпадут.

Пока же ТАКОГО УПОМИНАНИЯ нет.

Tiffany

« Ответ #55 : 07 Мая, 2009, 20:26:51 »

В пресс-релизе ни слова о "свином" гриппе. А в отношении вируса А подтипа Н1N1 была доказана эффективность, поэтому написали. Все логично.

2Данила Хармс:
Цитата
Внимание, ВОПРОС: пожалуйста, найдите упоминания о чувствительности к Ингавирину (Imidazolyl ethanamide pentandioic acid) нового подвида гриппа А на сайте ВОЗ.

Думаю, что ВОЗ не мониторирует появление новых препаратов в разных странах, этого ВОЗ не нужно, пока разберутся, что есть еще другие препараты сколько можно продать Тамифлю...Поэтому и затягивают с передачей  свежих изолятов в другие страны. Россия их получит скорее всего с первым пациентом.
А пока ВОЗ есть что продавать...

2Wertr:
Читайте инструкцию внимательно и не доверяйте первой попавшей информации. На официальном сайте все есть.http://www.ingavirin.ru/about/instruction

Wertr

« Ответ #56 : 07 Мая, 2009, 20:47:18 »
В пресс-релизе ни слова о "свином" гриппе. А в отношении вируса А подтипа Н1N1 была доказана эффективность, поэтому написали. Все логично.
2Wertr:
Читайте инструкцию внимательно и не доверяйте первой попавшей информации. На официальном сайте все есть.http://www.ingavirin.ru/about/instruction

Как раз не лочично!!! вирус А подтип Н1N1 имеет несколько разновидностей - серотипов. В том числе некоторые из них чувствительны к осельтамивиру, а некоторые - не чувствительны. И говорить о точ, что ваш ЕнгавЕрин эффективен против серотипа вируса А подтипа Н1N1 вызвавшего вспышку свиного гриппа безпочвеннои глупо.
 И считаю такие заявления  о эффективности ЕнгавЕрина просто наглой беспочвенной ложью.

а инструкция к препарату по этой ссылке содержит такую графу: "Показания",где грипп оказывается уже даже не детализирован на А и В, и т.д. А предлагается только"лечение гриппа". Обязательно поинтересуюсь в Росздравнадзоре о фальсификации инструкции на этом сайте  в целях рекламы, и введение потребителей в заблуждение о эффективности препарата и широте его действия.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2009, 20:53:01 от Wertr »

Tiffany

« Ответ #57 : 07 Мая, 2009, 21:05:15 »
2Wertr:
Лучше сразу в ВОЗ.....

Приятных снов!

« Ответ #58 : 07 Мая, 2009, 21:14:04 »
2Tiffany:  :flowers:
 2Wertr: Да уж, сразу в ВОЗ, не меньше!

А если серьёзно: военными вирусологами ДОКАЗАНА эффективность ингавирина в исследованиях  in vitro, а также  in vivo в отношении гриппа А ( штамм, который и есть прототип нашего  нового знакомого вируса"свинного" гриппа). Штамм был взят для исследования из коллекции военных вирусологов. Данная статья у меня есть в печатном виде, в эл. виде- ищу. Может коллега моя мне поможет найти. Уверена, что та официальная информация от ВОЗ, которую  вы хотите увидеть- не за горами и всё  будет опубликовано в ближайшее время.
 Ещё раз желаю всем здоровья!

Dанила Хармс

« Ответ #59 : 07 Мая, 2009, 21:18:30 »
1)

Чёрно-белые передачи были скушными. Пингвины - чёрно-белые. Стало быть, пингвины - скушные.

2)
Цитата
Думаю, что ВОЗ не мониторирует появление новых препаратов в разных странах, этого ВОЗ не нужно, пока разберутся, что есть еще другие препараты сколько можно продать Тамифлю...Поэтому и затягивают с передачей  свежих изолятов в другие страны. Россия их получит скорее всего с первым пациентом.
А пока ВОЗ есть что продавать...

Ремантадин и класс амантадинов разработаны в СССР в 60-е годы.
ВОЗ - МОНИТОРИРУЕТ, ИМ ЭТО НУЖНО.http://www.who.int/mediacentre/news/statements/2009/access-medicines-20090313/ru/index.html
"Тамифли" (множ.число) ВОЗ не продаёт, а закупает на донации от стран-участниц и частных лиц и БЕСПЛАТНО http://apps.who.int/gb/r/r_amtsp.html
распространяет в беднейших странах:
http://www.who.int/csr/disease/swineflu/frequently_asked_questions/swineflu_faq_antivirals_country_list/en/index.html

Думаю, если Вам незачем было читать официальную информацию ВОЗ при подгототвке ответа, ограничившись своими предположениями, читать официальный сайт, на котором "всё есть", также необязательно,
можно своими предположениями ограничиться.

"Всё логично", не так ли?

Приятных снов!

« Ответ #60 : 07 Мая, 2009, 21:25:11 »
2Данила Хармс: Валента- компания с достойной репутацией и руководство у компании здравомыслящее и дальновидное, что означает ответ за свои слова. Позиционирование ингавирина, как эффективного препарата в отношении "свиного" гриппа- серьёзное заявление. Исследования есть и продолжаются, военные вирусологи-" не лаптем щи хлебают".  Всё будет в том виде, который ждут. Подождите.
Мы же не под эпидемию подстраивались, когда запускали исследования, результаты получены интересные, доведём до логического конца все исследования- оформим всё так, как всем нам хочется.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2009, 21:30:41 от Anna7 »

Tiffany

« Ответ #61 : 07 Мая, 2009, 21:34:55 »
ВОЗ не продает, а только рекламирует, это конечно абсолютно разные вещи....
Слова и поступки расходятся...Официальные заявления- вещь, конечно, доказательная, но факты говорят обратное...

Про "все есть" и "все логично"... и вообще про желание блеснуть умом... оставьте для  женщин при личных встречах и для коллег на работе, может поможет продвинутся по службе,  а здесь пустое это...

Dанила Хармс

« Ответ #62 : 07 Мая, 2009, 21:35:36 »
2Anna7:

Ну, я и написал:
Ежели таковые будут найдены, пусть в ближайшие дни, месяцы, полагаю, недоразумения и излишние вопросы по препарату отпадут.
Пока же ТАКОГО УПОМИНАНИЯ нет.

И, заметьте, никого не торопил.

Меня не опровергли, да и я не выступал с разоблачениями - просто указал текущие, валидные на СЕГОДНЯ (а не навсегда), факты.

А ответ Tiffany, что меня "покоробил", слабо сказано.

Такую "доказательную базу" и "логику"...
Цитата
ВалентЕ- компаниИ с достойной репутацией и руководствоМ у компании здравомыслящИМ и дальновиднЫМ, что означает ответ за свои слова.

ну никак не пристало иметь.

Серьёзный же вопрос, не "медреп-кафе" какое-нибудь.

На месте здравомыслящего руководства я бы УЖЕ заслал в 3 входящих в систему ВОЗ отечественных центра людей и изучил ин витро работу Ингавирина на свином подвиде (в конце апреля из ВОЗ туда всё пришло).

Обеспечил бы в случае успеха гос-Пеар, и озолотился бы во всемирном масштабе, продав препарата и ВОЗу, и странам с деньгами, подвинув Тамифлей и "За нами миров", заодно приумножив славу страны.

Я-то жду и на полном серьёзе желаю успехов в этом предприятии,
одна просьба - не писать такие офигенски "логичные" и "подготовленные" ответы, как Tiffany .

Приятных снов!

« Ответ #63 : 07 Мая, 2009, 21:39:02 »
2Данила Хармс: Данила, может не будем давить авторитетом и женщин обсуждать? Ведь Вы даже не знакомы! ;) Человек корректно борется, старается. Что ж мы, враги что-ли?
Можете и дальше ёрничать, я этого ожидаю и готова. Новый препарат.... Громкие заявления... Перспектива  того, что часть рынка мы можем забрать.... Заберём часть рынка- заберём чьи-то продажи и прибыль.
 Вот и отбиваемся мы с Тиффани!
 Тиффани, не переживай!  ;)
 А по поводу работы с ВОЗ- классная идея! Кто знает?  Может уже всё делается  так, как Вы предложили?  ;D
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2009, 21:51:21 от Anna7 »

Dанила Хармс

« Ответ #64 : 07 Мая, 2009, 21:39:57 »

Про "все есть" и "все логично"... и вообще про желание блеснуть умом... оставьте для  женщин при личных встречах и для коллег на работе, может поможет продвинутся по службе,  а здесь пустое это...

Переход на личности - свидетельство ОТСУТСВИЯ других внятных аргументов, фактически - бессильно-озлобленное признание поражения.

Я Вас писать Ваши реплики не принуждал, а указал на их "кривость".

Переход на мою личность вместо приведения внятных аргументов, и мелкие гнусненькие пожелания в мой адрес свидетельствуют в большей степени против Вас лично.

Приятных снов!

« Ответ #65 : 07 Мая, 2009, 21:41:42 »
2Данила Хармс: Думайте, что хотите, я поддержала свою коллегу и понимаю её.
Здоровья Вам!

Dанила Хармс

« Ответ #66 : 07 Мая, 2009, 21:42:26 »

Официальные заявления- вещь, конечно, доказательная, но факты говорят обратное...

Официальные заявления на официальных сайтах о СУПЕР_ЭФФЕКТИВНЫХ препаратах - вещь, конечно, доказательная, но фактов пока никаких нет.

Я готов их ждать.

Приятных снов!

« Ответ #67 : 07 Мая, 2009, 21:45:11 »
Согласна, несколько "сыровато" исследование, но, чтобы всё было доказательно- проводятся исследования, полученные результаты обрабатываются, анализируются и только потом мы получаем всё "красиво и понтово"  :)
 Уверена, что будущее у ингавирина есть, а  пока он" новичок" .
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2009, 21:48:21 от Anna7 »

Dанила Хармс

« Ответ #68 : 07 Мая, 2009, 21:54:22 »
Уровень дискуссии на форуме тем и хорош, что если она идёт корректно - это хорошая тренировочная площадка для отработки аргументации, той же логичности изложения.

Просто представьте (на минуту), что я - чиновник (ВОЗ ли, Минздрава ли, не суть), не спешащий расставаться с деньгами, и скептически-придирчиво перепроверяющий утверждения Вашей коллеги.

А в конце она заканчивает свой визит так:

Про "все есть" и "все логично"... и вообще про желание блеснуть умом... оставьте для  женщин при личных встречах и для коллег на работе, может поможет продвинутся по службе,

Ничё так, нормально?

Пустят её куда-то в дальнейшем, коллегу, Вами поддерживаемую, профессиональную?

... Лучше не торопиться с ответом, а изучить вопрос. Этот конкретно вопрос, он серьёзный и социально значимый.

Вы забываете, что этот сайт читают не только медпреды, ЕГО УЖЕ АКТИВНО ЦИТИРУЮТ на обывательских форумах (Шпак, например, особенно почитаем и цитируем на форуме talks.gun.ru)
а, согласитесь, к теме "швайне" внимание приковано не только у профессионального сообщества.

Tiffany

« Ответ #69 : 07 Мая, 2009, 21:55:00 »

Онищенко назвал заинтересованных в распространении свиного гриппа

"Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко выразил мнение, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) использует эпидемию свиного гриппа для лоббирования интересов крупной швейцарской фармацевтической компании.

По его словам, ВОЗ "выступает в роли маркетингового отдела" фармацевтической компании "Roshe", выпускающей препарат "Тамифлю", рекомендуемый для профилактики и лечения гриппа A/H1N1.

"Наша любимая Всемирная организация здравоохранения, которая является средоточием всего положительного, что есть у здравоохранения на этой планете, выступает в роли маркетингового отдела фирмы "Ля Рош", которая совершенно случайно оказалась в той же стране - Швейцарии, в том же городе - Женева. Разве так можно?" - сказал Онищенко в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

http://www.islamnews.ru/news-18545.html