Автор Тема: Ингавирин  (Прочитано 122628 раз)

lemur

Ингавирин
« : 19 Февраля, 2009, 18:49:35 »
Кто ,что скажет,про новый препарат для лечения гриппа от "Валенты"?

Kukla77

Re: Ингавирин
« Ответ #1 : 19 Февраля, 2009, 18:54:52 »
Кто ,что скажет,про новый препарат для лечения гриппа от "Валенты"?

Хотелось бы взглянуть на РКИ многоцентровые... ::)
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

девица-краса

« Ответ #2 : 26 Февраля, 2009, 15:58:12 »
на РКИ взглянуть бы хотелось многим >:D, но препарат реально работает - проверила на себе. Говорю это при всей своей нелюбви к Валенте, т.е. непредвзято

Jane Doe

« Ответ #3 : 26 Февраля, 2009, 17:11:08 »
на РКИ взглянуть бы хотелось многим >:D, но препарат реально работает - проверила на себе. Говорю это при всей своей нелюбви к Валенте, т.е. непредвзято
Реально работает - это как? Не заболели гриппом в этом сезоне? Заболели, но быстро выздоровели? В любом из этих случаев как Вы определили, что это заслуга ИМЕННО ингавирина? Может, это просто звёзды так сошлись ;)

Kukla77

« Ответ #4 : 26 Февраля, 2009, 19:10:07 »
2девица-краса:
на РКИ взглянуть бы хотелось многим , но препарат реально работает - проверила на себе. Говорю это при всей своей нелюбви к Валенте, т.е. непредвзято

Очень убедительно: "Раз девице-красе из интернета помогло, значит работает!!!" Кстати, плацебо тоже работает. Для того, чтобы отделить мух от котлет и существуют ПЛАЦЕБОконтролируемые РКИ.
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

девица-краса

« Ответ #5 : 26 Февраля, 2009, 22:43:38 »
Реально работает - это как? Не заболели гриппом в этом сезоне? Заболели, но быстро выздоровели? В любом из этих случаев как Вы определили, что это заслуга ИМЕННО ингавирина? Может, это просто звёзды так сошлись ;)
Заболела и выздоровела за 2 дня (он для лечения, а не для профилактики). Знаю себя - никогда еще "звезды так не сходились", чтобы буквально на 3 день все симптомы исчезли. Выборка, соглашусь, невелика ;) - исключительно собственные впечатления. Кстати, у того же Арбидола РКИ есть?

MarGar

« Ответ #6 : 27 Февраля, 2009, 00:00:01 »
высосали из пальца, бабла вложили, теперь попытаются отбить. нечего с арбидолом сравнивать. вообще бред, еще с оцилло сравните. 
ничего не доказано,но тем же оцилло хоть не траванетесь и прыщами не покроетесь.
девица-краса: думаешь, зарплату прибавят? угу, жди, хвалишь препарат, ничего о нем не зная- вот вообще хоть какая-то мораль есть у людей? прикинь, я мамашка с ребенком, ну пойду куплю это -  а потом что будет с ребенком? Это вам не популяцию алкашей уменьшать зорексом, или опыты на пенсионерах и ипохондриках с фенотропилом ставить.
сделайте для начала независимую качественную доклинику!

девица-краса

« Ответ #7 : 27 Февраля, 2009, 10:14:40 »
высосали из пальца, бабла вложили, теперь попытаются отбить. нечего с арбидолом сравнивать. вообще бред, еще с оцилло сравните. 
ничего не доказано,но тем же оцилло хоть не траванетесь и прыщами не покроетесь.
девица-краса: думаешь, зарплату прибавят? угу, жди, хвалишь препарат, ничего о нем не зная- вот вообще хоть какая-то мораль есть у людей? прикинь, я мамашка с ребенком, ну пойду куплю это -  а потом что будет с ребенком? Это вам не популяцию алкашей уменьшать зорексом, или опыты на пенсионерах и ипохондриках с фенотропилом ставить.
сделайте для начала независимую качественную доклинику!
Я не работаю в Валенте :). Более того, я очень обижена на эту компанию. Но я не переношу свое отношение к компании и ее руководству на отдельные препараты. А среди валентовских препаратов есть как очень приличные - тот же фенотропил, так и ...не очень - это я про антибактериальные препараты и новый (на деле старый) малый нейролептик.
P.S. Вот я как мамашка с ребенком пропила Ингавирин - мало того, что жива, так еще и довольна ;) А сравниваю с Арбидолом, ибо в нашем аптечном ассортименте - это (+ ремантадин) - основные противовирусники.
А РКИ в российских компаниях - увы, увы...

MarGar

« Ответ #8 : 28 Февраля, 2009, 01:03:33 »
Есть импланты, помимо сотрудников.
Я вот работала.
 Дарвин рулит, кушайте фенотропил, ингавирин, грамидин, зорекс. Пусть выживут сильнейшие.
Вообще каждый народ имеет те лек.препараты, которые заслуживает.

девица-краса

« Ответ #9 : 28 Февраля, 2009, 10:54:49 »
А имплант - это кто?
Вот у меня вопрос к Вам. Все ли лекарства Вашей домашней аптечки имеют РКИ? Честно?  ;)
А еще у меня вопрос к валентовцам по теме топа- может ответят, когда приедут из Турции с циклового. Какой умный человек, а главное, почему и зачем сделал Ингавирин рецептурным препаратом ??? ?

Wertr

« Ответ #10 : 01 Марта, 2009, 20:36:54 »
Ингавирин – новый противовирусный препарат производства Валента Фармацевтика, который компания активно продвигает как конкурент Ремантадина, Арбидола, Тамифлю
Объективных открытых данных по реальной эффективности препарата нет.
Также обращает внимание факт с регистрацией препаратов с одинаковым МНН: Имидазолилэтанамид пентандиоевой кислоты, на одном предприятии: Валента Фармацевтика ОАО  -  Россия, под разными коммерческими названиями: Дикарбамин, таб 100мг и Ингавирин, капс 30 и 90мг. Субстанция одна и та же – витаглутам, Красфарма ОАО.
При этом Ингавирин зарегистрирован как противовирусное средство, а
Дикарбамин как средство дополнительной терапии при онкологических заболеваниях (модификатор гематологической токсичности с гематокорригирующим действием).
В доступной литературе отсутствует достоверная информация о противовирусной активности Ингавирина.

Согласно  утвержденной инструкции по Ингавирину  слабыми сторонами Ингавирина являются:

Узкий спектр применения:
Показан только для лечения гриппа, в показаниях нет других видов ОРВИ.
Не показан для профилактики.

Недостаточно изученный препарат:
Фармакокинетика у людей не изучена. В инструкции приведены только данные, полученные на экспериментальных животных, которые не могут быть безоговорочно  перенесены на людей.

Особенности применения:
Противопоказан у детей до 18 лет.
Отпускается только по рецепту. По рецепту не потому, что кто-то в Валенте так захотел. А все таки Умный Минздздрав запретил безрецептурный отпуск этог...препарата

Безопасность:
То же действующее вещество применяется в онкологии для стимуляции образования клеток крови. Безопасность широкого использования лекарственного препарата, обладающего гемостимулирующей активностью,  у пациентов без онкологических заболеваний вызывает сомнения.

Приятных снов!

« Ответ #11 : 07 Марта, 2009, 00:07:37 »
Коллеги, вы бы хоть "улики подтянули", прежде чем ингавирин стремать!  ;) Ну нельзя же только посредством интернет-ресурсов делать выводы о препарате. ;)
 А если серьёзно, то как может быть узким спектр действия ингавирина при том, что ингавирин показан при гриппе А и В, аденовирусной инфекции? Много вы препаратов знаете с таким действием? Много ли препаратов есть, действующих на NP-белок вируса?
 К ингавирину нет резистентности. Мало? Добавьте к этому ещё действие ингавирина на систему интерферонов.
 А по поводу рецептурного отпуска, подождите, всему своё время и ингавирин будет зарегестрирован, как безрецептурный препарат.
 Здоровья всем!
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2009, 00:14:58 от Anna7 »

MarGar

« Ответ #12 : 07 Марта, 2009, 03:23:43 »
почему-то полагаю, что знаю больше, чем Wertr и  другие:-). Он абсолютно правильно все пишет, а я не буду приводить какие-либо доводы - я никогда не видела интернетр ресурсув на эту тему, только отчеты и я не думаю, что стоит их здесь пересказывать  и тем более пукбликовать - эта инфа не открытая.
Просто за все рано или поздно придется держать ответ -  и давайте закроем эту тему. мне стыдно не только за свои действия. но и за систему, которая позволяет выводить на рынок такие " препараты".  Честно стыдно. А пипл все равно все хавает, и неизвестно стоит ли этот пипл предостерегать :-\

Приятных снов!

« Ответ #13 : 07 Марта, 2009, 08:42:48 »
почему-то полагаю, что знаю больше, чем Wertr и  другие:-). Он абсолютно правильно все пишет, а я не буду приводить какие-либо доводы - я никогда не видела интернетр ресурсув на эту тему, только отчеты и я не думаю, что стоит их здесь пересказывать  и тем более пукбликовать - эта инфа не открытая.
Просто за все рано или поздно придется держать ответ -  и давайте закроем эту тему. мне стыдно не только за свои действия. но и за систему, которая позволяет выводить на рынок такие " препараты".  Честно стыдно. А пипл все равно все хавает, и неизвестно стоит ли этот пипл предостерегать :-\

А вот непрофессионально и недостойно уходить подобным образом от ответов и так вот " сливаться", сказали "А", будьте добры аргументировано вести беседу, мы ведь здесь не дети из песочницы.
 Мнений много, давайте обсуждать, а принимать ингавирин или нет- Ваше право, никто Вас не заставляет.
 Ещё раз всем здоровья!

Lia

« Ответ #14 : 07 Марта, 2009, 13:27:01 »
 Меня бы очень смутило вот это:"При этом Ингавирин зарегистрирован как противовирусное средство, а
Дикарбамин как средство дополнительной терапии при онкологических заболеваниях (модификатор гематологической токсичности с гематокорригирующим действием). "
Не слишком ли разные показания?
А что касается доказательств прямой противовирусной активности -- то это только наличие мутаций вируса, которые случаются, если препарат действует на процессы воспроизводства вирусной ДНК/РНК.
Про ремантадин и арбидол сие доказано и давно, а вот публикаций по ингавирину не встречалось что-то...
Настоящее -- это момент перехода многовариантного будущего в моновариантное прошлое.

Приятных снов!

« Ответ #15 : 07 Марта, 2009, 17:47:30 »
Коллеги, здорово, что вы интересуетесь ингавирином и доказательной базой, мне так же интересен этот продукт, ингавирин в капсулах в дозе 90 мг ( а не 100 мг, как дикарбамин ) и мало ли случаевЮ, когда у  одного препарата в процессе исследований обнаруживали кроме известного действия ещё одно действие, что расширяло показания для применения. Примеры: меридия, виагра и.т.д ( вспомните, как были обнаружены анорексигенный эффект у сибутрамина и действие виагры на ФДЭ-5 ). ;)
 Ингавирин в дозе 90 мг проявляет только свою противовирусную активность и действует на систему интерферонов.
 Продукт интересный, клинические исследования продолжаются.

Андрей Везалий

« Ответ #16 : 07 Марта, 2009, 19:44:24 »
Видимо на некоторых действуют только статьи с данными клинических исследований, а не собственный опыт применения. Про многие препараты читаешь, диву даёшься, как хорошо гладко проведены многоцентровые плацебоконтролируемые исследования, а на практике у препарата сомнительный эффект.
Только время покажет, правы сотрудники Валенты по поводу своего препарата.
Я бежал из ледяного плена, слишком мало на Земле тепла!

MarGar

« Ответ #17 : 07 Марта, 2009, 19:56:26 »
Анна, вы мне предлагает отчеты здесь выкладывать? :-) не смешите! лучше сами сей продукт попробуйте!

Приятных снов!

« Ответ #18 : 07 Марта, 2009, 20:16:25 »
Анна, вы мне предлагает отчеты здесь выкладывать? :-) не смешите! лучше сами сей продукт попробуйте!

Так я не пробую, я уже лечусь им и положила ингавирин в свою домашнюю аптечку, кризис знаете ли, нельзя болеть ( лучше не болеть). В очередной раз всем желаю здоровья!
 PS: мне вообще помогают многие наши препараты,люблю я их, вот такая вот я " ненормальная", патриот, да и эффект плацебо никто не отменял. :)

Tiffany

« Ответ #19 : 08 Марта, 2009, 00:45:19 »
А я так думаю. В фарм.комитете тоже не дураки сидят. Если препарат зарегистрирован, то значит имеет право на жизнь. С Ингавирином проведено много (необходимых и достаточных) доклинических исследований, экспериментов в лаборат. условиях, клиника плацебо контролируемая...
Все опубликуют, дайте время. Арбидол тоже долго раскачивался и в начале своей жизни имел рецептурный статус.

Соглашусь с 2Андрей Везалий:
Видимо на некоторых действуют только статьи с данными клинических исследований, а не собственный опыт применения. Про многие препараты читаешь, диву даёшься, как хорошо гладко проведены многоцентровые плацебоконтролируемые исследования, а на практике у препарата сомнительный эффект.
Только время покажет, правы сотрудники Валенты по поводу своего препарата.
А какая сегодня альтернатива? Старые ремантадин, Арбидол по 8 таблеток в день или Тамифлю по 1 500 рубликов? Или еще можно ничего не принимать и получить серьезные осложнения, или проваляться с гриппом незнамо сколько...
Ингавирин сегодня -лучший продукт в классе этиотропной терапии  (эффективность, безопасность, идеальная комплаентность и оптимальная цена).
Каждый выбирает сам.
В случае возникновения гриппозной или аденовирусной инфекции можно спокойно принимать. Быстро ставит на ноги. Не сумлевайтесь.  А время все расставит на свои места.
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2009, 00:58:51 от Tiffany »

Dark

« Ответ #20 : 08 Марта, 2009, 16:23:21 »
В принципе, кое-что уже опубликовано. Например:

http://www.rmj.ru/articles_6208.htm
Никогда не оставляй в живых того, кто сделал тебе добро, чтобы ни у кого не быть в долгу. © Чингис-Хан.

Wertr

« Ответ #21 : 08 Марта, 2009, 20:50:37 »
Достоверность результатов, полученных в этом  опубликованном исследовании, вызывает сомнения, т.к.:
в вирусологическом исследовании сроков элиминации вируса со слизистой
оболочки носа и динамики инфекционного титра штаммов, выделенных от больных в процессе лечения Ингавирином, сравнение проводилось только с плацебо, сравнения с Арбидолом не было. Во вторых: данные в таблицах и в графиках противоречат друг другу. Хоть бы хвосты подчистили. Здесь не дауны сидят.

И о какой безопасности идет речь - препарат оказывает гемостимулирующее действие (читайте выше)
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2009, 20:54:36 от Wertr »

Dark

« Ответ #22 : 08 Марта, 2009, 22:35:16 »
А что именно у Вас вызывает сомнения? Вирусологические исследование весьма дорогостоящи, и в период эпидемии делаются далеко не всем подряд. Не всем они сделаны и в данном анализе, лишь 19 из 105 пациентов, но статья основана не только на этом. А где Вы увидели расхождение между графиками и таблицами?
Никогда не оставляй в живых того, кто сделал тебе добро, чтобы ни у кого не быть в долгу. © Чингис-Хан.

Андрей Везалий

« Ответ #23 : 08 Марта, 2009, 23:38:53 »
2Dark: Ингавирин влияет только на температуру? Судя по графику с катаральными симптомами, эффект сопоставим с эффектом плацебо
Я бежал из ледяного плена, слишком мало на Земле тепла!

Vexille

« Ответ #24 : 09 Марта, 2009, 00:00:51 »
Из статьи в РМЖ ""В исследовании участвовало 105 больных гриппом, однако в анализ клинической эффективности проводившейся терапии (время нормализации температуры и исчезновения/уменьшения симптомов интоксикации, сроки обратного развития катаральных симптомов) было включено только 100 пациентов, т.к. у 5 больных во время лечения возникли осложнения гриппа, и у них не проводился анализ продолжительности основных симптомов болезни.""

1. В какую из трех групп входили эти пациенты?
2.И почему эти пациенты с осложнениями в исследовании не учитывались? (Исследование ведь про клиническую эффективность, и осложнения всегда в таких исследованиях учитываются)
3. Что это были за осложнения?

4. ""Кроме того, в группе плацебо отмечено статистически достоверное (на 2lg (TCID50/мл) и более) увеличение инфекционных титров в динамике лечения. "" А каких конкретно титров?
Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной, Твой жезл и Твой посох.

Tiffany

« Ответ #25 : 09 Марта, 2009, 11:24:05 »
1. В какую из трех групп входили эти пациенты?
2.И почему эти пациенты с осложнениями в исследовании не учитывались? (Исследование ведь про клиническую эффективность, и осложнения всегда в таких исследованиях учитываются)
3. Что это были за осложнения?

Ответы на ваши вопросы в тексте, читайте внимательно...
"Осложнения гриппа в виде бактериальной суперинфекции (острый тонзиллит, пневмония) отмечены у 3 пациентов из 39 (7,7%), получавших плацебо, и 2 пациентов из 33 (6,1%), принимавших арбидол. В группе пациентов, принимавших Ингавирин®, ни одного случая осложнения гриппа зарегистрировано не было."

Vexille

« Ответ #26 : 09 Марта, 2009, 12:10:48 »
2Tiffany: Ок, теперь понятно. Если бы еще статья также понятно была написана. :flowers:
И все-таки не совсем понятно почему эти пациенты не учитывались, ведь осложнения напрямую связаны с заболеванием и неэффективностью проводимой терапии. Получается какая-то двойная статистика. Искусственно выкинуто из исследования 5 пациентов.

""Кроме того, в группе плацебо отмечено статистически достоверное (на 2lg (TCID50/мл) и более) увеличение инфекционных титров в динамике лечения. "" Каких конкретно титров?

Проводился ли анализ  динамики элиминации вируса со слизистой
оболочки носа у пациентов, получавших арбидол?
Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной, Твой жезл и Твой посох.

Lia

« Ответ #27 : 09 Марта, 2009, 12:20:53 »
 Для КИ, к тому же плацебоконтролируемого, количество пациентов,участвующих в нем, крайне невелико. Должно быть несколько независимых научных центров, а для каких-то значимых выводо количество пациентов должно измеряться тысячами. Иначе это не более чем очередная статья в список опубликованных к диссеру одного из OL, без особой ценности для здравоохранения в целом.
Извините, если кого обидела, но своим домочадцам такой препарат я давать е стану, слишком скромна доказательная база.
Настоящее -- это момент перехода многовариантного будущего в моновариантное прошлое.

Tiffany

« Ответ #28 : 09 Марта, 2009, 14:32:37 »
Конечно всем хотелось бы получить большую выборку и больший опыт. У Ингавирина  большая доклиника. На сколько мне известно, сейчас продолжаются клин. исследования в нескольких центрах, которые закончатся в этом эпид. сезоне. Значит в ближайшее время появятся новые дополнительные публикации.

Dark

« Ответ #29 : 09 Марта, 2009, 18:51:08 »
И все-таки не совсем понятно почему эти пациенты не учитывались, ведь осложнения напрямую связаны с заболеванием и неэффективностью проводимой терапии. Получается какая-то двойная статистика. Искусственно выкинуто из исследования 5 пациентов.

Уважаемый whisper!
Прочтите пожалуйста статью внимательно и часть ответов у Вас будет, например про тех 5 пациентов:
"В исследовании участвовало 105 больных гриппом, однако в анализ клинической эффективности проводившейся терапии (время нормализации температуры и исчезновения/уменьшения симптомов интоксикации, сроки обратного развития катаральных симптомов) было включено только 100 пациентов, т.к. у 5 больных во время лечения возникли осложнения гриппа, и у них не проводился анализ продолжительности основных симптомов болезни."
 Не проводился анализ ДЛИТЕЛЬНОСТИ ОСНОВНЫХ СИМПТОМОВ, поскольку они уже были связаны с бак. осложнениями, а не с вирусом.

А под инфекционным титром в инфекционных болезнях понимают титр возбудителя (вируса, бактерий и т.д.), так что здесь имелись ввиду титры вируса гриппа.

Vexille

« Ответ #30 : 09 Марта, 2009, 19:29:30 »
2Dark: Правильно ли я вас поняла, что развитие бактериальных осложнений не было вызвано вирусом, и это АБСОЛЮТНО самостоятельные заболевания (т.е. вирус не спровоцировал их развитие), и поэтому длительность и интенсивность симптомов, сопровождающих эти заболевания нельзя суммировать с длительностью самого вирусного заболевания.

Просто интересно, представим себе пациента с гриппом , у которого возникает пневмония. С какого часа  надо перестать учитывать гипертермию, интоксикацию, кашель, которые уже как-бы относятся именно к пневмонии , а не гриппу. И, кстати, в этот момент, видимо, надо будет считать, что вирус гриппа уже из организма полностью элиминировался и не оказывает НИКАКОГО воздействия на состояние пациента?

А под инфекционным титром в инфекционных болезнях понимают титр возбудителя (вируса, бактерий и т.д.), так что здесь имелись ввиду титры вируса гриппа.
Какого конкретно?

Ничего личного. Просто профессиональный интерес.
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2009, 19:31:53 от whisper »

Dark

« Ответ #31 : 09 Марта, 2009, 21:10:25 »
Зачем передёргивать? Специально для Вас разжую. Стартом является вирусная инфекция, она открывает дорогу бактериальной флоре, после присоединения которой никто уже не разберёт, какой процент лихорадки или катаральных явлений вызван вирусом, а какой бак. агентом. Как в данной ситуации Вы собираетесь оценивать влияние ПРОТИВОВИРУСНОГО препарата?

Какого конкретно?

Ничего личного. Просто профессиональный интерес.

А что конкретно Вам нужно? Тип вируса? Если да, то какая нафиг разница, он постоянно мутирует, а если что-то другое - так напишите.

Извините, конечно, ничего личного, но ощущение, что Вы явно "не в теме"

Pusha

« Ответ #32 : 23 Марта, 2009, 17:01:10 »
Коллеги, здорово, что вы интересуетесь ингавирином и доказательной базой, мне так же интересен этот продукт, ингавирин в капсулах в дозе 90 мг ( а не 100 мг, как дикарбамин ) и мало ли случаевЮ, когда у  одного препарата в процессе исследований обнаруживали кроме известного действия ещё одно действие, что расширяло показания для применения. Примеры: меридия, виагра и.т.д ( вспомните, как были обнаружены анорексигенный эффект у сибутрамина и действие виагры на ФДЭ-5 ). ;)
 Ингавирин в дозе 90 мг проявляет только свою противовирусную активность и действует на систему интерферонов.
 Продукт интересный, клинические исследования продолжаются.

оч интересно! 90 мг и 100 мг - разница разовая прям!))) в инструкции сказано, что "При 5-ти дневном курсе перорального приема препарата 1 раз/сут происходит его накопление во внутренних органах и тканях." А что если у пациента замедленный метаболизм или почки слабо пашут (23% выводится с мочой), то накопление будет чутку интенсивнее... и концентрация в тканях будет как при приеме дикарбамина...
по вашим словам препарат тут же теряет свою противовирусную активность, перестает действовать на систему интерферонов и срочно приступает к стимуляции размножения нейтрофилов))))))))))))))))))))

Приятных снов!

« Ответ #33 : 23 Марта, 2009, 17:32:27 »
2Pusha: А вот ежели бы Вы были профессионалом с медицинским образованием,то мыслили бы намного шире и не задавали подобных вопросов. Прочтите ещё раз статью сквозь призму человека, понимающего механизм действия противовирусных препаратов вообще и ингавирина в частности.
Удачи и здоровья!

Dark

« Ответ #34 : 23 Марта, 2009, 17:45:13 »
2Pusha:
А что Вас пугает в том, что препарат помимо противовирусного действия окажет также стимулирующее влияние на нейтрофилы? Ведь стимулируется ЛЕЙКОПОЭЗ, и лимфоциты в том числе