Автор Тема: Ваши мнения про Усть-Каменогорск  (Прочитано 7392 раз)

Позитивер

• Смотритель
  • *
  • Алматы
Ваши мнения про Усть-Каменогорск
« : 18 Февраль, 2009, 06:39:51 »
Не один год наблюдаю проблемы с набором хороших сотрудников в этом городе. Подтвердите ли это? И если да, то каковы причин проблем?

Для меня этот город все время проблемный. Репов из врачей не было ни разу. Как-то врачи совсем не идут на собеседовния. Был опыт с немедиком. Опыт нехороший
« Последнее редактирование: 18 Февраль, 2009, 06:51:02 от Позитивер »
как серьезно быть несерьезным, и как несерьезно быть серьезным...

фейхуа

• Гость
  • **
Re: Ваши мнения про Усть-Каменогорск
« Ответ #1 : 19 Февраль, 2009, 18:21:21 »
да! действительно. я сам родом от туда, но лет 10 в алмате иногда по долгу службы бываю там. действительно люди там немного другие. идеалисты можно сказать. вот выучились на медика и хоть за 20000 хоть с голоду буду умирать, но останусь медиком. типа - а зачем я 7 лет учился. ответ- я учился 7 лет чтобы 20000 получать, но как гордо звучит - Я ВРАЧ :). рекомендую брать немедиков. был опыт с медсестрой и экономистом, который долго работал в медсервисе. оба супер. нет тех проблем, которые с бывшыми врачами встречаются.
помнется, что во время зарождения фармбизнеса в КЗ ускаман гремел. ну и сейчас в середнечках.
сок из фехуа - звучит красиво!!!

TEVER

• Старожил
  • *
« Ответ #2 : 21 Февраль, 2009, 01:40:59 »
Но все же не только в репах дело то... Рынок специфичен тугоплавким ОТС , и "до безобразия банальным" тендерным рынками... Насчет врачей: врачи норовят перемахнуть через Алтай и работать участковым за 800-1000 у.е. в Раше, чем за 40000 "наших".Остальные -  соглашусь с Фейхуа, ВРАЧ - звучит гордо! Насчет немедиков - однозначно ответить сложно, наверное с ОТСями - скорее ДА, а вот насчет рецептуры - сложнее... Только разве что "деньгоносы"... :D

Almaty

• Гость
« Ответ #3 : 28 Февраль, 2009, 18:16:18 »
Кому надо, тот всегда находил достойных рэпов. Искать надо в правильных местах.

TEVER

• Старожил
  • *
« Ответ #4 : 03 Март, 2009, 00:32:25 »
Извиняйте, в труднодоступных местах... зубов не имеем :laugh: Но ход ваших мыслей интересен... ;)

Doctor Allcome

• Местный
  • **
« Ответ #5 : 03 Март, 2009, 09:11:43 »
Извиняйте, в труднодоступных местах... зубов не имеем :laugh: Но ход ваших мыслей интересен... ;)

Трудно доступные места без зубов - это простите где ???   :blush:
Улыбайся, шеф любит идиотов

TEVER

• Старожил
  • *
« Ответ #6 : 05 Март, 2009, 06:14:57 »
Doctor Allcome, без обид, я больше про правильные места, где искать репов в УК. Поделитесь опытом? :)

Doctor Allcome

• Местный
  • **
« Ответ #7 : 05 Март, 2009, 08:39:38 »
На обиженных воду возят ..... ;)
А по поводу У-к согласен, регион в плане сотрудников неблагоприятен, мест рыбных там нет да и откуда? Мед института в городе нет, врачи см выше 
Я вижу как минимум 2 пути:
1) Перекупать, не есть хорошо - но по этому пути работают практически все серьёзные компании
2) Искать репа в Семске с условием лоцирования такового в У-к

Да ещё, не бери не медика .......особенно для рецептуры (не медик - человек без какого либо мед образования -медик, человек имеющее хоть какоето образование в сфере медицины хотя бы среднее специальное например медучилище - это уже что то)

ПС очень высок риск перекупки так что следи за У-к двумя глазами, а регион "жирный"

НЛП

• Местный
  • Восток
« Ответ #8 : 05 Март, 2009, 13:04:56 »
В некоторых компаниях Павлодар тоже неплохие продажи дает, а у вас? и какое соотношение по ресурсам и продпжам соответственно (терапевтические препараты) между У-Ка, Павлодаром и Семеем. В одной из моих компаний было, (если брать за условную единицу продажи Семея) : то: 1 - Семей, 1,5 - Павлодар и 2 - Усть-Каменогорск.

Aliya Zhailova

• Случайный гость
  • *
« Ответ #9 : 01 Апрель, 2009, 08:04:41 »
ЧАсто бывает, что  сотрудник трудится сразу на несколько компаний

Doctor Allcome

• Местный
  • **
« Ответ #10 : 01 Апрель, 2009, 09:55:45 »
Это вопрос или утверждение?
ЧАсто бывает, что  сотрудник трудится сразу на несколько компаний
Если вопрос - незнаю.  У нас так точно только на одну, по моему не совсем корректно (этично) работать на две сразу, пусть даже не конкуриющие компании

TEVER

• Старожил
  • *
« Ответ #11 : 04 Апрель, 2009, 07:13:25 »
Тем не менее, насколько я знаю, в Петропавловске довольно много репов работают на две фарм.компании, конечно же не оглашая это ни одной, ни другой. Врачи многие являются репами компаний, не оставляя основную работу.Думаю эта проблема имеет место быть во всех малых городах.

Doctor Allcome

• Местный
  • **
« Ответ #12 : 06 Апрель, 2009, 07:04:59 »
Тем не менее, насколько я знаю, в Петропавловске довольно много репов работают на две фарм.компании, конечно же не оглашая это ни одной, ни другой. Врачи многие являются репами компаний, не оставляя основную работу.Думаю эта проблема имеет место быть во всех малых городах.
Одно дело совмещать с докторской деятельностью, (в любом случаи это не хорошо ИМХО) совсем другое работа на две компании - я категорически против такого расклада  :guns:

Allo

• Старожил
  • *
  • Женщина в красном
« Ответ #13 : 13 Август, 2009, 15:14:23 »
Нужен МП на полную ставку, с водительскими правами, с опытом работы и высшим медицинским образованием.
Компания западная, оригинальные препараты. Подробности через личку.
Женщина в красном – очень опасна
взглядом пронзает мишень не напрасно
дразнит и манит движеньем невольно
в плен попадают все добровольно

Saika

• Гость
  • НЕ ХАБАРовск!!!
« Ответ #14 : 29 Апрель, 2010, 16:36:17 »
Недавно был в У-Камане. Народ там, как в Сотетском Союзе. Работают строго до 18.00. В воскресенье даже базары не работают (типа: -мы тоже человеки). Люди там ващпе мыслят по другому. ??? Вобщем сложилось впечатление, что попал в иное измерение.  :o
Лучшее УДОБРЕНИЕ для фермы, это НОГИ фермера ;)

Пушистый ангел

• Старожил
  • *
« Ответ #15 : 03 Июнь, 2010, 21:04:52 »
Недавно был в У-Камане. Народ там, как в Сотетском Союзе. Работают строго до 18.00. В воскресенье даже базары не работают (типа: -мы тоже человеки). Люди там ващпе мыслят по другому. ??? Вобщем сложилось впечатление, что попал в иное измерение.  :o

Может ты был не в УстьКамане? Интересно, а что в других городах работают до ночи? :-[

TEVER

• Старожил
  • *
« Ответ #16 : 26 Июль, 2010, 08:41:25 »
Блин, помню одну компашку...там репы ночные визиты совершали раньше (лет 5 назад) :o

То бишь врачей дежурящих ночами "фэйсили", и чтобы вы думали, продажи подняли, лояльность врачей безграничная ("таблетками" точно не называют ;)), сами на износ. Вот энтузиазм то где! :D

ФорсМажор

• Местный
  • **
  • Избранный
« Ответ #17 : 26 Июль, 2010, 19:48:24 »
Блин, помню одну компашку...там репы ночные визиты совершали раньше (лет 5 назад) :o

То бишь врачей дежурящих ночами "фэйсили", и чтобы вы думали, продажи подняли, лояльность врачей безграничная ("таблетками" точно не называют ;)), сами на износ. Вот энтузиазм то где! :D
жесть ))
а вообще, хорошее нетривиальное решение... на ночном дежурстве... за рюмкой чая... хоть всю ночь в ухо лезь доктору ))
Оптимист учит английский.
Пессимист - китайский.
А реалист - устройство автомата Калашникова!

Allo

• Старожил
  • *
  • Женщина в красном
« Ответ #18 : 27 Июль, 2010, 11:22:52 »
Да, про какую-то  нерегламентированную работу рассказываете. Зачем столь экстремальные попытки добраться до ушей прескрайберов ?
В У-К много врачей, много-много представителей, практически все компании постоянно там штат пополняют. Есть успешные на рынке компании, есть и провальные. Всё зависит от того, как кадровая политика ведётся, как филфордс работает. А рынок там пахать-неперепахать. Взяли людей, работают добросовестно, есть результат. А у кого нет - тот сам виноват, не зевать надо. Врачи впитывают информацию, как губки.  Всех ОЛ-ов нормально встречают-провожают, многие на российских специализациях бывают, что тоже помогает. Хороший город и люди там прекрасные.
Женщина в красном – очень опасна
взглядом пронзает мишень не напрасно
дразнит и манит движеньем невольно
в плен попадают все добровольно