Автор Тема: Медпреды - детям  (Прочитано 65386 раз)

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
Re: Медпреды - детям
« Ответ #35 : 23 Сентябрь, 2007, 16:02:48 »
2Антибиотик:
2Рэнд:

Цитата
Все это в Москве смог сделать один добрый человек - Антибиотик.
Приветствую всех!!! Нас было много, не я один...

Отметим добрым словом и пользователя "Виктория" за огромный вклад в общее дело  :flowers: :flowers: :flowers:

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #36 : 23 Сентябрь, 2007, 16:14:57 »
2Yaro:
Отметим добрым словом и пользователя "Виктория" за огромный вклад в общее дело   
Именно!
 :flowers: :flowers: :flowers: Пока нас было четверо, уверен,что в следующей акции нас будет гораздо больше!
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Грация Звёздная

• Гость
« Ответ #37 : 23 Сентябрь, 2007, 22:40:54 »
Ребята вы супер! :)

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #38 : 24 Сентябрь, 2007, 00:45:37 »
Присоединятесь! Приставка "супер" никому еще не помешала. Мы рады всем. ;)

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #39 : 29 Октябрь, 2007, 19:35:42 »
Меня попросили передать слова благодарности всем, кто откликнулся на просьбу помочь в лечении маленького Ванечки из Владимира.
5 ноября везем его с мамой в Аэропорт. Они вылетают в Германию.... успели собрать и денежку и документы.... ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!!!!!!

Очень ждем результатов обследования... Если мне не изменяет память 9-го ноября Иван прилетает и мы узнаем подробности.... возможно информация появится раньше, если вдруг что-то узнаю, сразу отпишусь...
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!..» и растворился в тумане. «Псих», — подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.
ЗЫ: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #40 : 29 Октябрь, 2007, 20:39:54 »
Дай Бог ему удачи! :love: :love:

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #41 : 31 Октябрь, 2007, 01:13:48 »
Сегодня был у Вани в гостях.. точнее у родителей.. настрой на германю "боевой"...

[вложение удалено Администратором]
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!..» и растворился в тумане. «Псих», — подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.
ЗЫ: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #42 : 10 Ноябрь, 2007, 01:09:00 »
Несемся в МСК. Встречать Ваню... Анализы сданы. Ждем результатов и момента встречи с "туристами".

Илья

• Гость
  • *
« Ответ #43 : 31 Декабрь, 2007, 23:14:20 »
 Я в доле когда след акция? и как передавать через яндекс?

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #44 : 17 Январь, 2008, 15:38:44 »
Информация про Ивана. Пришли результаты обследования из Германии, пока он на переводе. Но если коротко: диагноз подтверждается.

Кусочек оттуда:
Медикаментозная терапия при выписке:
Вальпроиновая кислота 150мг - 0 -150мг

Рекомендации:

?     Продолжение приёма вальпроиновой кислоты согласно приведённой схеме.
?     Поддерживать верхнюю половину туловища в приподнятом положении под углом 15°, чтобы предотвратить попадание жидкости в дыхательные пути.
?     Интенсивная лечебная гимнастика с мобилизацией суставов, регулирование тонуса мышц, мобилизация большого пальца.
?     Рекомендуется применение голеностопных ортезов для предотвращения прогрессирования деформации стопы.

Всвязи с этим вопрос: Кто расскажет что это за кислота и как она у нас на руси зовется(торговое название)? Это Конвулекс? Может есть более интересные препараты....?

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #45 : 17 Январь, 2008, 18:09:24 »
Может Вальпроевая/Вальпроат натрия-Депакин....
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #46 : 17 Январь, 2008, 18:10:47 »
Ежель что я в доле.

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #47 : 17 Январь, 2008, 18:20:53 »
Как всегда- в доле!

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #48 : 17 Январь, 2008, 18:27:15 »
Аналогично.

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #49 : 18 Январь, 2008, 00:39:44 »
2Антибиотик: 2Yaro: 2Рэнд:
Да подождите... давайте сначала раскажите, что за беду прописали бюргерские лекари...
т.е. это может оказаться "Депакин"?

umka

• Тигренок-сан
  • Герой
  • **
« Ответ #50 : 19 Январь, 2008, 02:13:36 »
Может Вальпроевая/Вальпроат натрия-Депакин....
однозначно, что вальпроевая, и если это ребенок, то стоит говорить о качественных оригинаторах в данной сфере.. а это - депакин..
мб депакин -депо (но тут я не разбираюсь особо и не помню, показан ли он детям, но знаю, что это -более перспективная лекарственная формулировка)
"... .. вы слишком серьезны
Умное лицо - это еще не признак ума, господа,
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! "

Garmonia

• Life sprout
  • Герой
  • **
« Ответ #51 : 28 Январь, 2008, 10:52:56 »

Да подождите... давайте сначала раскажите, что за беду прописали бюргерские лекари...
т.е. это может оказаться "Депакин"?
Это депакин, он выпускается в виде сиропа,(внутр прим), для детей это единственный вальпроат.
Победитель в споре проигрывает торг

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #52 : 28 Январь, 2008, 11:22:51 »
Товарищи, помогите советом.
Ивану в Германии дали капли(аннотация во вложении), респект производителю, очень помогает.
Отечественный препарат "Конвулекс" действует похуже, и принимать его крайне неудобно (слишком большие дозы приходится ребенку вкатывать)
Кто знает где можно такой препарат приобрести, и вообще, он в России есть?
Спасибо за помощь.

Влада

• Cексапильный резидент
  • Старожил
  • *
« Ответ #53 : 05 Февраль, 2008, 20:40:24 »

Кто знает где можно такой препарат приобрести, и вообще, он в России есть?
Спасибо за помощь.

2afilin: А может быть это сообщение кинуть в тему "Санофи Авентис"? Там, мне кажется, быстрее подскажут.
А может быть это Депакин сироп?... хотя нет, он 50мг/мл...  :bored:
❄️💋🍸

Dанила Хармс

• Dанила Хармс
  • Герой
  • **
« Ответ #54 : 05 Февраль, 2008, 21:44:25 »
2afilin:
В аннотации во второй строке четко написано Natriumvalproat 300 мг/мл.
Вердикт: Вальпроат Натрия.
Депакин Сироп в России.
Уточните дозировки у сотрудников Санофи.

Варяг

• ФК Зенит-Чемпион!!!
  • Герой
  • *
  • все также reper
« Ответ #55 : 05 Февраль, 2008, 22:01:22 »

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #56 : 11 Март, 2008, 14:22:11 »
Еще кусочек информации про Ивана, судьба которого многих форумчан заинтересовала.
Пришел перевод выписки из Немецкой клиники. Он в приложенном Файле.

ЗЫ: А Эргенил(ну тот препарат о котором интересовались раньше) привезли из Германии....

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #57 : 17 Март, 2008, 01:10:30 »
В Питере на могиле у доктора Гааза написано - "Спешите делать добро". Может, еще кому поможем?

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #58 : 18 Июнь, 2008, 17:53:12 »
Коллеги,обратите внимание...не оставайтесь равнодушны...
http://kanal12.ru/news/2008/6/18/187/
Не проходите мимо человеческого горя...поможем Даше Харитоновой...(номер счета там указан в репортаже)...
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

Ofiel

• Гость
  • *
« Ответ #59 : 18 Август, 2008, 21:58:03 »
 Добрый вечер, коллеги. Как-то угасла тема детей. Хотелось бы услышать мнение Метров по одному поводу. Все знают что С-А, которая имеет солидный куш с Российского рынка, позиционируют себя как   компания , оказывающая благотворительную помощь детям мира при врожденных заболеваниях сердца. Только дети мира - как-то понимаются в этой программе однобоко: Лаос, Вьетнам и т.д. Когда мама- врач одного русского мальчика обратилась к ним за помощью , то Уважаемая компания С-А написала такой ответ: К сожалению, Вы у нас не работаете........ Фарм. компании делают солидные бабки на Российском рынке, но попробуйте попросить их о помощи -  :-[  Конечно,МП могут помочь одному-двум детям, но зарплаты репов не бесконечны.........................Поэтому ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ТЕМ, КТО НЕ ЗАБЫВАЕТ :flowers:

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #60 : 14 Ноябрь, 2008, 16:05:35 »
Добрый день, уважаемые коллеги! Вот какой мыслью я хочу с вами поделиться. Часто мы слышим, что в России есть много детей с лейкемией, поставленных в очередь на пересадку костного мозга. Что в России не развит банк костного мозга, нет доноров, нет HLA-типирования. А ведь достаточно сдать из вены 5 ml крови, возможно, что по гистосовместимости кто-то и подойдёт. Тем более, что генетически в России лучше искать российского донора, а не ждать, когда он появится например в Германии.Так вот кто знает, где это можно сделать?  У нас хоть и есть областной центр онкогематологии, но я не знаю к кому обратиться. В основном, мы медпреды - люди молодого и среднего возраста. Если кто-то может таким образом спасти чью-то детскую жизнь, надо действовать. Какие мысли у вас на этот счёт? Что делать? В одном из сообщений было подмечено, что материально не все медпреды могут сделать значимый вклад в помощь детям, а ведь донорство может быть ещё более ценно! Где бы найти такого организатора?
Самый тёмный час перед рассветом

YUSUPCHIK

• Гость
  • *
« Ответ #61 : 30 Декабрь, 2008, 20:02:03 »
Добрый день, ВСЕМ! Все мы кричим кризис, ужас! Нет,Господа. Ужас это больные и одинокие дети в праздник без подарков.
« Последнее редактирование: 04 Январь, 2009, 01:45:42 от Man »

Man

• Cмотритель
  • *
« Ответ #62 : 02 Январь, 2009, 00:44:11 »
2ivasha:
Обратитесь с этим вопросом в отделение переливания крови. Или на ближайшую станцию, там вам помогут.
« Последнее редактирование: 04 Январь, 2009, 01:44:41 от Man »

Garmonia

• Life sprout
  • Герой
  • **
« Ответ #63 : 02 Январь, 2009, 12:38:43 »
Добрый день, уважаемые коллеги! Вот какой мыслью я хочу с вами поделиться. Часто мы слышим, что в России есть много детей с лейкемией, поставленных в очередь на пересадку костного мозга. Что в России не развит банк костного мозга, нет доноров, нет HLA-типирования. А ведь достаточно сдать из вены 5 ml крови, возможно, что по гистосовместимости кто-то и подойдёт. Тем более, что генетически в России лучше искать российского донора, а не ждать, когда он появится например в Германии.Так вот кто знает, где это можно сделать?  У нас хоть и есть областной центр онкогематологии, но я не знаю к кому обратиться. В основном, мы медпреды - люди молодого и среднего возраста. Если кто-то может таким образом спасти чью-то детскую жизнь, надо действовать. Какие мысли у вас на этот счёт? Что делать? В одном из сообщений было подмечено, что материально не все медпреды могут сделать значимый вклад в помощь детям, а ведь донорство может быть ещё более ценно! Где бы найти такого организатора?
В Москве, в Морозовской ДКБ, РДКБ, НИИ Трансплантологии, Балашихинский центр переливания крови так же обеспечивает подмосковных деток-онкобольных. Вечный вопрос "Что делать" нужно задать себе, и самому пойти и сдать кровь, вас занесут в список доноров и при первой необходимости, вызвонят и попросят быть донором уже для конкретного пациента.
Некоторые фармкомпании, например, централизованно организуют сдачу крови сотрудниками.
но сделать это на форуме, мне представляется сложным, разные регионы, станции переливания... По Москве я могу помочь, есть достаточно информации-так что обращайтесь, кто заинтересован.
Победитель в споре проигрывает торг

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #64 : 04 Январь, 2009, 17:36:47 »
Спасибо, уважаемые коллеги - 2Man: 2Marina:!
В регионах тоже надо попытаться это сделать!
Самый тёмный час перед рассветом

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #65 : 17 Февраль, 2009, 12:47:29 »
Может, снова скинемся на помощь московским/подмосковным Домам малютки? Антибиотик, ау?

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #66 : 17 Февраль, 2009, 14:59:08 »
2Рэнд: Ежели че, я в доле.

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #67 : 18 Февраль, 2009, 09:20:27 »
Тоже чем могу - помогу....

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #68 : 18 Февраль, 2009, 11:13:21 »
Кому сдать деньги? Я еще три дня в России буду.

Hugo

• Старожил
  • *
  • Всего лишь человек.
« Ответ #69 : 18 Февраль, 2009, 11:52:33 »
Очень хорошая акция у Сбербанка Подари жизнь. http://www.sbrf.ru/ru/person/bank_cards/visa_pg/visa_classic_pg/
Заводите себе пластиковую карту, 0.3% от сумм Ваших покупок списываются в благотворительный фонд помощи детям с  онкологическими, гематологическими и другими тяжелыми заболеваниями: + Сбербанк вносит свои 0.3% в фонд. Можно жертвовать деньги с карточки при помощи СМС.
Присоединяйтесь!
Я благодаря этой акции наконец то завел себе нормальную карту VISA. (можно делать покупки через интернет)
Если бы он сказал нам правду, мы бы засунули ему красную таблетку в его задницу!