Автор Тема: Медпреды - детям  (Прочитано 65437 раз)

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
Re: Медпреды - детям
« Ответ #105 : 16 Март, 2011, 09:45:41 »
Иногда хочется оказать детям помощь но не всегда получается. Помогать можно разными путями, сегодня хочу об одном из них рассказать.

Наверно все помнят как прошлой осенью под Орехово-Зуево заблудились маленькая девочка Лиза с тетей инвалидом, и как их не успели найти. Главной причиной их гибели оказалось то, что начали искать очень поздно. После этого в нашей стране организовалось несколько добровольных сообществ людей, готовых быстро отреагировать в подобном случае.

Недостаток информации и упущенное время часто приводят к трагическому исходу. Случай с Лизой наглядно продемонстрировал, что людям необходимо организовываться на поиски пропавшего ребенка сразу, как только становится известно о факте его исчезновения. Поэтому предлагаю всем, кому небезразлична судьба пропавших детей, кто хотел бы вносить свою лепту в их поиски, объединиться в одну пусть и неформальную организацию.
Для этого создан сайт: http://poiskdetei.ru/

В основном там все происходит в форуме. Также там есть анкета, которую необходимо заполнить чтобы указать чем можете помочь и по каким контактам вас можно найти.

"Приоритетная цель Содружества – искать пропавших детей.
Содружество не берет на себя функции МВД, МЧС и других специальных государственных служб, а сотрудничает с ними.
Содружество оказывает посильную помощь и содействие в поиске пропавших детей. Волонтеры распространяют информацию о пропавших детях в Интернете, СМИ и расклеивая листовки, оказывают поддержку в поиске на местности методом прочесывания и опроса местных жителей."
(из концепции Содружества Волонтеров «Поиск Пропавших Детей»)

зЫ: извините за ссылочку в тексте(запрещено правилами), но это для дела.
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!..» и растворился в тумане. «Псих», — подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.
ЗЫ: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

ЗУБР

• Герой
  • врач
« Ответ #106 : 01 Май, 2011, 23:32:47 »
Для детей существует много разных сайтов и мультиков для изучения английского. Как пример,

http://www.youtube.com/user/MapleLeafHashima?feature=pyv&ad=11211178780&kw=english#p/a/u/1/dNP5BzrBiOg
Клинический нейрофизиолог по призванию.

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #107 : 25 Май, 2011, 07:09:30 »
Уважаемы коллеги! До 1 июня каждый из нас может помочь больным детям. В рамках акции 1 канала.

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5828/fi9051

С помощью SMS
Отправьте слово "ДЕТИ" на 9009 (только РФ). Стоимость 1 sms-сообщения – 35 рублей с НДС.
Количество SMS с одного телефона не ограничено.

Все вместе таким образом мы сможем собрать существенную сумму для детей, больных лейкозом.
Самый тёмный час перед рассветом

PER

• Гость
  • **
« Ответ #108 : 26 Август, 2011, 20:09:18 »
Дети -наше будущее!Мы не можем оставаться равнодушными к их проблемам.А больше всего всех нас, мам, интересует сохранение здоровья детей.Что для этого нужно, какие есть сейчас воспитательные программы для детских садов и подготовительных групп к школе?

Bathory

• Старожил
  • *
  • >кавайная кошка<
« Ответ #109 : 12 Сентябрь, 2011, 20:24:01 »
Коллеги из Челябинска, мое предложение по поводу помощи отказникам остается в силе! Сейчас нужны крема от опрелостей, гипоаллергенное мыло, подгузники, присыпки. пишите в личку.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь, 2011, 20:36:56 от Bathory »

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #110 : 14 Октябрь, 2011, 18:58:31 »
проверенно не спам. сначала оригинал письма:

Здравствуйте!Я Тянигина(Юдашова) Иришка - крёстная мама Дашеньки.

Письмо-просьба мамы Юдашовой Дарьи

Нашей Дашеньке 8 месяцев и всю свою маленькую жизнь она находится в отделении реанимации. Даша появилась на свет 16 января 2011 года. А на второй день произошла остановка дыхания и ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. На следующий день, в очень тяжелом состоянии, ее забрали в реанимацию областной детской больницы г. Нижнего Новгорода.
Обследовав ребенка и проведя всю необходимую терапию, снять Дашу с аппарата так и не смогли. Консультировались с генетиками. Они предположили у нас ряд генетических заболеваний, которые могли стать причиной. Все результаты были отрицательны. Было множество вариантов, но точной причины, того что ребенок не дышит, установить не могли. Периодически Дашу отключали от аппарата ИВЛ и каждый раз мы надеялись, что ей больше не понадобится искусственная вентиляция, каждый раз надеялись на чудо.
После, врач реанимационного отделения, предположил, что у нее редкое генетическое заболевание - врожденный центральный гиповентиляционный синдром (Синдром Ундины). В Центр Молекулярной генетики мы вновь отвезли кровь на анализ. Анализ подтвердился. А это значит, она никогда не сможет дышать самостоятельно.
Через интернет я узнала, что дети с таким диагнозом могут жить дома при наличии аппарата ИВЛ, а после года проводят операцию по установке стимулятора дыхания, который позволяет дышать без аппарата ИВЛ.
Мы съездили на консультацию в Научно-практический центр медицинской помощи детям г.Москвы. Изучив нашу выписку, врачи согласились нас принять с собственным аппаратом ИВЛ для проведения дополнительного обследования и обучения нас ухода за Дашей. А в будущем, сказали, возможно провести операцию по установке стимулятора дыхания.
Вот уже на протяжении 8 месяцев, каждый день, за несколько десятков километров мы приезжаем к Дашеньке в реанимацию, нас пускают на 2 часа, рассказываем ей, как сильно мы ее любим, какая она у нас сильная девочка, что мы обязательно заберем ее домой. И несмотря на то, что Дашенька все это время лежит в реанимации на интубационной трубке, которая не дает ей возможность двигаться, она всегда встречает нас улыбкой, следит за нами, играет игрушками. Для того, что бы забрать Дашу домой, нужен дорогостоящий аппарат ИВЛ, дополнительное оборудование и расходный материал для обеспечения его работы. Мы очень просим вас помочь в приобретении необходимого оборудования. Мы будем благодарны, если вы поможете в размещении информации о Дашеньке в интернете, СМИ, организациях, частных лиц.

Требуются средства на преобретение портативного аппарата исскуственной вентиляции лёгких,цена 625.000 р.Без него малышка обречена всю жизнь провести в больнице !
кто чем может помочь - велкам. координаты для связи прошу спрашивать в личке.

для тех кто знает как меня найти в контакте. можете посмотреть инфу там.

Личное спасибо первым откликнувшимся.
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!..» и растворился в тумане. «Псих», — подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.
ЗЫ: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #111 : 14 Октябрь, 2011, 19:21:50 »
На нашем ресурсе с самого начала существовала хорошая традиция - помогать больным детям. Это делается под гарантии уважаемых на форуме людей, что снижает риск мошенничества.
Несколько тысяч рублей для нас - не критичная сумма, но именно ваши деньги могут помочь кому-то выжить или облегчить страдания родителей. "Наверху все учитывается" - и вам, в случае чего помогут. Напомню, что на могиле доктора Гааза написано - "Спешите делать добро!".
Спасибо всем, кто поможет малышке ( сам я сделаю это завтра).

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #112 : 22 Декабрь, 2011, 16:44:14 »
Спасибо откликнувшимся!
понимаю, что размещение ссылки будет нарушением правил форума, но думаю в данной ситуации это простительно. Новости про девочку Дашу можно посмотреть тут: http://vkontakte.ru/club31092486
со дня, на день должен придти аппарат ИВЛ.

Даше поставили ИВЛ. Все хорошо. Пока привыкает к новому аппарату
из первоисточника:

Елена Юдашова
Добрый вечер!
Сегодня у нас был волнительный день - Дашу подключили к новому аппарату ИВЛ. В течении недели она будет к нему привыкать. Инженер провел для нас тренинг. Мне часто задают вопросы "Когда положат вместе? когда домой?" Ни хочется ничего загадывать, точных дат нет, поэтому как только появиться конкретная информация я обязательно напишу.
Хочу вас всех поблагодарить за внимание, доброту, что так искренне переживаете за Дашку и благодаря вам она обязательно будет дома :)
У Дашули все без изменений.

Огромное спасибо всем, кто помогал Даше.

Попробуем помочь еще одной девочке.
http://www.mirtv33.ru/2011/12/rebyonku-nuzhna-pomoshh/
почти исчерпывающая информация есть на этой страничке: http://vkontakte.ru/club33279900 Как всегда, информацию перепроверил, т.к. родителей не знаю...

для тех кого нет Вконтакте:

19.12.2011
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

ПРОСИМ О МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ
Марии Куклевой!
Малышке 5 лет и ей срочно требуется операция в Израиле. Диагноз - кистозная нефробластома (рак почки).
Российские доктора РАМН имени Н.Н.Блохина проведя 3 химиотерапии отказались от дальнейшего лечения. Опухоль оказалась нечувствительной к препаратам и к моменту выписки достигла 22 см.
Доктора из Израиля согласны принять Машеньку и прооперировать. Стоимость до операционного обследования - 10000 USD, стоимость операции - 100000 USD. Как только средства будут собраны, малышку отправят на операцию. Нам важно любое участие!!!

СИТУАЦИЯ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛАЯ!
Пожалуйста, давайте попробуем помочь малышке!

ВСЯ НАДЕЖДА НА ПОМОЩЬ НЕРАВНОДУШНЫХ ЛЮДЕЙ

Контакты:
мама - Куклева Юлия (8-919-027-83-25; 8-915-777-28-70)

Mr. Rothschild

• Гость
« Ответ #113 : 28 Декабрь, 2011, 10:39:57 »

какие есть сейчас воспитательные программы для детских садов и подготовительных групп к школе?

Я понимаю, что выше рассматриваются более серьезные вещи, но эта ссылка будет интересна некоторым детям.

http://www.sciencekids.co.nz/sciencefacts.html
http://funschool.kaboose.com/formula-fusion/carnival/games/game_math_popper.html
http://www.knowledgeadventure.com/

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #114 : 08 Январь, 2012, 16:15:21 »

ПРОСИМ О МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ
Марии Куклевой!
Малышке 5 лет и ей срочно требуется операция в Израиле. Диагноз - кистозная нефробластома (рак почки).
Российские доктора РАМН имени Н.Н.Блохина проведя 3 химиотерапии отказались от дальнейшего лечения. Опухоль оказалась нечувствительной к препаратам и к моменту выписки достигла 22 см.
Доктора из Израиля согласны принять Машеньку и прооперировать. Стоимость до операционного обследования - 10000 USD, стоимость операции - 100000 USD. Как только средства будут собраны, малышку отправят на операцию. Нам важно любое участие!!!

Мария скончалась в клинике. 5-го числа были похороны. Собранные денежные средства(которые остались) будут переведены людям с подобными ситуациями.

Bathory

• Старожил
  • *
  • >кавайная кошка<
« Ответ #115 : 18 Март, 2012, 08:22:21 »

ivasha

• Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #116 : 28 Май, 2012, 19:38:57 »
Первый канал и Русфонд продолжают совместную акцию, цель которой - помочь тяжелобольным детям. Принять участие очень просто - достаточно отправить с мобильного телефона смс на номер 5541 со словом "добро" на кириллице или латинскими буквами - не важно. Стоимость одного сообщения 75 рублей. Все средства пойдут на лечение больных детей.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/health/202929

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #117 : 28 Май, 2012, 19:43:56 »
Каждый день посылаю по 1 СМСке, чего и всем советую. :)

ivasha

• Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #118 : 24 Март, 2013, 20:28:40 »
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_HCBFs4G5hE
В наших силах помочь малышке Павлочке (1 г 3 мес.) стать полноценным ребёнком. Можно просто отправить СМС с любой суммой.

tank

• Случайный гость
  • *
« Ответ #119 : 21 Апрель, 2013, 13:35:46 »
Дамы и господа.

Обращаюсь к Вам с огромной просьбой

В семье нашего коллеги из города Тольятти и моего хорошего друга большое горе

У Игоря Маряшина серьезно заболела дочь. Ей 2,5 года.

Диагноз: Нейробластома. Требуется срочное лечение в Германии.

стоимость лечения около 2 млн рублей.

Помогите - кто чем может!!!!

Дополнительная информация и реквизиты в специальных группах vkontakte

http://vk.com/club52664231
http://vk.com/club52674328
« Последнее редактирование: 21 Апрель, 2013, 13:43:26 от tank »

Fishk@

• Герой
  • **
« Ответ #120 : 22 Апрель, 2013, 23:33:10 »
Коллеги, может получится у кого помочь девчонке с кровью? I+

http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.php?showtopic=49636

А то дистанционно, только материально получается.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш! (с)

Vexille

• Самурай
  • Случайный гость
  • *
  • sabai
« Ответ #121 : 15 Май, 2013, 11:52:25 »
В ФГБУ «ФНКЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачёва», где дети лечатся от рака очень нужны безвозмездные доноры крови.

Адрес: Москва, ст. м. Юго-Западная, Калужская, Беляево, ул. Саморы Машела, д.1
 ФГБУ «ФНКЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачёва» Минздравсоцразвития
 Будние дни с 9-00 до 14-00.

По вопросам донорства +7(905)583-77-32   |   +7(916)093-51-64   |   +7(967)041-58-59

http://in-difference.ru/%d0%bd%d0%b0%d0%b9%d0%b4%d0%b8-%d0%b2%d1%80%d0%b5%d0%bc%d1%8f-%d1%81%d0%b4%d0%b0%d0%b9-%d0%ba%d1%80%d0%be%d0%b2%d1%8c-%d1%81%d0%bf%d0%b0%d1%81%d0%b8-%d1%80%d0%b5%d0%b1%d1%91%d0%bd
Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной, Твой жезл и Твой посох.

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #122 : 16 Май, 2013, 11:51:25 »
Прошу еще посмотреть вот этот пост: http://medpred.ru/forum/index.php/topic,581.msg552444.html#msg552444

ivasha

• Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #123 : 12 Июнь, 2013, 16:15:43 »
Уважаемые коллеги!
Наша коллега из фармкомпании обращается с просьбой.
Нужна любая посильная  помощь в лечении её родственницы Анечки Солодковой.

Маленькой Анечке требуется дорогостоящее лечение в клинике Германии, Вивантес.
Диагноз Анечки —Синдром Леннокса-Гасто.
малышка страдает от ежедневных приступов!
Родители уже получили счёт на лечение, 12,344 евро или 520 тысяч рублей! В сумму не входит перелёт , проживание,а так же услуги переводчика,данные расходы будут подсчитаны и добавлены в счёт в ближайшее время. Аню ждут в клинике 1 июля!!! У семьи нет таких денег! В России лечение в течении года оказалось безрезультатным!
Надежду на выздоровление дали немецкие врачи.
Семья Ани, если возможно, просит  оказать любую посильную помощь!
Все вместе мы сможем помочь. Дети не должны страдать! Подарим Анечке здоровое детство без боли и приступов.

Более подробная информация и реквизиты для перечисления денежных средств во вложении!

Семья Анечки заранее всем благодарна за любую оказанную помощь.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ АНЕЧКЕ СОЛОДКОВОЙ:

1.     Qiwi-кошелек 951-809-777-5

2.   Для почтовых переводов 456404,
Челябинская область,
Чебаркульский район,
п.Тимирязевский. ул. 8-марта 10-32.
            Мама - Солодкова Вероника Равилевна.

Пластиковая карта Сбербанка: № 4276-7200-1013-6762
           Солодкова Вероника Равилевна.

3.   Благотворительный номер МТС - 8-912-318-58-36

4.   Координаты родителей: мама Солодкова Вероника Равилевна 8-951-809-7775 solodkova_v@bk.ru

http://vk.com/topic-54610932_28786092

P.S. С миру по нитке, я думаю, что мы можем помочь девочке. Очень удобный вариант - перевод cредств на благотворительный номер МТС.
« Последнее редактирование: 12 Июнь, 2013, 16:19:00 от ivasha »

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #124 : 12 Июнь, 2013, 20:16:29 »
2ivasha:
Иваша, вы разве не невролог?
Какой смысл лечить в Германии синдром Ленокса-Гасто да ещё за такие огромные деньги.
Ребенок без лечения спокойно уйдёт в лучший мир. А с лечением - проживет несколько лет в состоянии овоща...
Родителям ребенка требуется паллиативная помощь психологов...
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

ivasha

• Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #125 : 12 Июнь, 2013, 20:40:53 »
2ivasha:
Иваша, вы разве не невролог?
Какой смысл лечить в Германии синдром Ленокса-Гасто да ещё за такие огромные деньги.
Ребенок без лечения спокойно уйдёт в лучший мир. А с лечением - проживет несколько лет в состоянии овоща...
Родителям ребенка требуется паллиативная помощь психологов...
Я - не лечащий врач этого ребёнка. Передаю просьбу своей коллеги, которая на этом форуме не зарегистрирована.
Прогноз при таком заболевании при лечении может быть вариабельным, необязательно неблагоприятным.
Если специалисты дают ребёнку шанс на спасение хотя бы 1 из 100, то как объяснить родителям, что это им нужна паллиативная помощь психолога, а не ей - лечение ? Я бы так не смогла. Надежда умирает последней.

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #126 : 12 Июнь, 2013, 20:52:38 »
2ivasha:
Прогноз при раннем начале НЕБЛАГОПРИЯТНЫЙ. Синдром НЕ ЭВОЛЮЦИОНИРУЕТ в фокальную эпилепсию. IQ прогрессивно снижается, энцефалопатия нарастает.
Паллиативная помощь оказывается как пациенту так и родственникам.
Если родители ещё молоды у них сть шанс родить здорового ребенка.
А так: потратят деньги. Семья распадется (вероятность 95%). Мама останется с ребенком глубоким инвалидом на руках.

Bathory

• Старожил
  • *
  • >кавайная кошка<
« Ответ #127 : 27 Июнь, 2013, 12:53:01 »
Уважаемые коллеги, я сейчас не о детях. Болен Волков Игорь Константинович: http://mukoviscidoz.org/ikvolkov.html. Выставлен большой счет на обследование и лечение. Не проходите мимо.

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #128 : 27 Июнь, 2013, 13:41:01 »
Метастазы в легкие - 4 стадия.
1. Что они надеются получить в Германии такого, чего нельзя получить в институте у Чисова?
2. Где хваленое обещание В.Г.Скворцовой оплачивать лечение за границей? Тем более если речь идет о враче?
3. Куда делись гиперэтичные компании производители биг фармы - муковисцидоз это же огромные бюджеты -  7 нозологий + недешевые оригинаторные сопутствующие препараты. Чудесный шанс для АстраЗенеки, Новартиса, Нутриции и прочих которым "даже ручку врачу дарить нельзя" проплатить опиниону лечение...

ivasha

• Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #129 : 04 Октябрь, 2013, 19:08:41 »

2ivasha: Прогноз при раннем начале НЕБЛАГОПРИЯТНЫЙ. Синдром НЕ ЭВОЛЮЦИОНИРУЕТ в фокальную эпилепсию. IQ прогрессивно снижается, энцефалопатия нарастает. Паллиативная помощь оказывается как пациенту так и родственникам. Если родители ещё молоды у них сть шанс родить здорового ребенка. А так: потратят деньги. Семья распадется (вероятность 95%). Мама останется с ребенком глубоким инвалидом на руках.

2злой мишка:! Вчера общалась с родственницей этой девочки Ани. Всё у них получилось. Смогли собрать нужную сумму на обследование в Германии и подбор терапии. Самое главное, что диагноз "Синдром Леннокса-Гасто" сняли. Какой сейчас диагноз, сказать не могу, врать не буду. (Родственница не помнит). Поменяли терапию. Буквально на четвёртый день сократилось количество приступов с бесчётных (каждые несколько минут) до 4 в день. Сейчас приступы примерно 2 раза в день. В развитии ребёнок не остановился. За эти месяцы в лексиконе появились новые слова, играет, бегает, познаёт мир.
В общем, всё оказалось не так страшно, как думали сначала. Самое главное, что ребёнок чувствует себя гораздо лучше.
Если кто-то принял участие в судьбе этой девочки, её семья очень признательна!

FA9

• Герой
  • *
« Ответ #130 : 04 Октябрь, 2013, 20:22:14 »
2ivasha: это просто чудо для них сейчас.
Голова на плечах, ноги от ушей.

San-a

• Гость
  • **
« Ответ #131 : 09 Июнь, 2014, 23:19:25 »
Молчание молчанию рознь: одни молчат от непонимания, другие — слишком хорошо все понимают, и потому молчат.

Peony

• Старожил
  • *
« Ответ #132 : 18 Сентябрь, 2014, 12:14:27 »
Ужасающий своей жестокостью случай произошел в Санкт-Петербурге на протяжении двух месяцев сожитель матери избивал малышку 2012 года рождения (1 год 9 месяцев)!
Маленького ангелочка! Сколько пришлось пережить ребенку, страшно подумать!
Создана группа помощи Алисе https://vk.com/club76788692

Просим участников помочь с рассылкой. Нужно, что бы о боли Алисы узнало как можно больше людей. Нельзя допустить, чтобы отчим остался безнаказанным. Подпишите петицию Астахову! http://www.change.org/p/уполномоченному-по-правам-дет..

От фотографий- просто нет слов, ужас-это самое минимальное. Как носит на земле таких людей, не знаю :-[ Бедная малышка.
Не знаю, может ли эта петиция чем-то помочь... Может быть общественный резонанс не даст спустить эту страшную историю на тормоза. Хочется верить.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь, 2014, 12:23:11 от Peony »

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #133 : 18 Сентябрь, 2014, 13:39:47 »
Подписал. И вам советую.

Peony

• Старожил
  • *
« Ответ #134 : 24 Сентябрь, 2014, 18:27:52 »
Собрано более 136 000 подписей....   осталось  около 14000.

http://www.change.org/p/уполномоченному-по-правам-дет..

Надеюсь, что у малышки все будет хорошо, храни ее Господи.

Peony

• Старожил
  • *
« Ответ #135 : 01 Октябрь, 2014, 12:49:57 »
Друзья! УРА!!!!!!!!  Спасибо вам всем огромное! Благодаря вашему не равнодушию, мы победили. Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел  Астахов взял это дело на личный контроль.

"Общественность Санкт-Петербурга и Челябинской области потрясена историей двухлетней девочки Алисы, жестоко избитой отчимом при попустительстве 20-летней матери. Семья  приехала на заработки в Санкт-Петербург и там же произошла трагедия. Неравнодушные люди требуют справедливого возмездия, а главное устройства Алисы в хорошую семью", - сообщил главный защитник детей, детский омбудсмен России Павел Астахов.

Мы добились того, чего хотели. Я очень надеюсь, что теперь вопрос о благополучии и здоровье Алисы будет решен гораздо быстрее.  Мы будем следить за ситуацией дальше и если что -- будем держать вас в курсе! Поздравляю!

Спасибо!
 Ирина Алешина, автор петиции

http://www.change.org/p/уполномоченному-по-правам-дет..