Автор Тема: Имплантанты в стоматологии  (Прочитано 40526 раз)

tati

Re: Имплантанты в стоматологии
« Ответ #35 : 29 Мая, 2009, 10:03:41 »
Когда же кто-нибудь предложит мне вырастить новый зуб??? Пожалуй, я уже соглашусь даже на генную инженерию (может быть).

накати-ка

« Ответ #36 : 29 Мая, 2009, 10:53:39 »
Я начинал в фирме, которая занималась пересадкой зубов. В студенческие годы даже готовил эти зубы к пересадке.
Модератор не человек, а функция.

tati

« Ответ #37 : 29 Мая, 2009, 20:28:51 »
 Можно подробнее?

накати-ка

« Ответ #38 : 30 Мая, 2009, 20:58:05 »
2tati:
Можно подробнее?

Как зубы от трупов забирал???  :o
 :D   http://vitadent.ru
Модератор не человек, а функция.

tati

« Ответ #39 : 31 Мая, 2009, 17:38:19 »
Ой, боюсь! Неужели и вправду приживаются как родные?
 Хотя кто бы свои научился заново выращивать, вроде были какие-то попытки, но видно, гениев много, до практики не доходит.

Inspiration

« Ответ #40 : 31 Мая, 2009, 22:15:52 »
2Inspiration:  Как бы он ни был интегрирован в кость, костная ткань вокруг импланта со временем рассасывается.  Все-таки ничто не заменит свой родной периодонт.
за счет чего кость может рассосаться скажите?тем более вокруг...может быть оголение шейки импланта,это да,
а родной периодонт-конечно лучше :)
Оказывается, сейчас цже можно и не мучить свой молодой организм постановкой импланта. УРА! Теперь делают съемные протезы из мягкого пластика. Цепляются они как присоска за десну, с виду неотличимы от нормального зуба, на ночь - в стаканчик. Стоимость ок.60% импланта, служат (по гарантии) 5 лет. Делаются в 2 посещения. Можно заменить 1 зуб (делается т.н. "бабочка"), а можно всю челюсть.
Что касается имплантов, то стоматологи хвалят израильские и швейцарские. А мне чуть нелицензированные самодельные за забацали, профессор, блин!
самое главное,такие бабочки,и вообще все съемное,приводят к атрофии кости,
т.к кости челюсти функциональные,то есть предназначены для постоянной работы,давление при жевании и декомпрессия,а если не работает-атрофируется,и потом после такой бабочки,особенно в переднем отделе,уже оочень сложно что то придумать
так что самое физиологичное-импланты,и потом почему мучить организм ?чаще всего удаление зуба травматичнее и сложнее

tati

« Ответ #41 : 31 Мая, 2009, 22:53:19 »
А что скажете про восстановление кости натрия фосфатом в гранулах? Засыпается под десну, ушивается, и через несколько месяцев вроде как кость готова. Чудеса?

Море Речи

« Ответ #42 : 02 Июня, 2009, 20:38:06 »
А бывают чудеса то?

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #43 : 04 Июня, 2009, 21:23:02 »
2tati:
А что скажете про восстановление кости натрия фосфатом в гранулах? Засыпается под десну, ушивается, и через несколько месяцев вроде как кость готова. Чудеса?
Не верю!!!!!
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

ST@LKER

• гемангиолог мовсесянист
  • Герой
  • **
  • Я знаю дорогу
« Ответ #44 : 04 Июня, 2009, 21:35:16 »
2Bella: Если бы так было, проблема атрофии десны была бы решена, ни последствий парадонтозов ни механической атрофии при использовании съемников - красотища :D
Действиями кажущегося альтруиста на самом деле движет замаскированный эгоизм.

Дато Туташхия

« Ответ #45 : 01 Июля, 2009, 23:49:14 »
2Bella: Если бы так было, проблема атрофии десны была бы решена, ни последствий парадонтозов ни механической атрофии при использовании съемников - красотища :D

Красота!

Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

tati

« Ответ #46 : 02 Июля, 2009, 18:37:20 »
Друг Дато, ты сам-то поцелуешь такой ротик?

Дато Туташхия

« Ответ #47 : 02 Июля, 2009, 19:08:40 »
Друг Дато, ты сам-то поцелуешь такой ротик?

А ты такой?

tati

« Ответ #48 : 03 Июля, 2009, 19:43:35 »
Точно! Вышли в личку, возьму на аватарку.
Мы от темы ушли. Налажу челюсть и все же поставлю имплант, потом поделюсь впечатлениями.

злой мишка

Импланты в стоматологии.
« Ответ #49 : 22 Июля, 2010, 16:02:43 »
Коллеги, добрый день.
Планирую капитальный ремонт своей "кусательной системы".
У кого есть опыт установки себе или ближайшим родственникам зубов-имплантов.
Поделитесь пожалуста информацией о расценках и технических моментах данной процедуры.
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

DoctorMe

Re: Импланты в стоматологии.
« Ответ #50 : 23 Июля, 2010, 20:20:09 »
2злой мишка:
Знакомый ставил себе один имплант.
Титановые имплантанты с керамической коронкой (кажется производства MIS). Дорогие конечно, вроде как одни из самых качественных. В нашем регионе установка одного стоит в районе 30000 рублей.
По его рассказу:
-приходите на первичный прием (обсуждается, что Вы хотите сделать, предлагается на выбор несколько разных вариантов имплантантов (подешевле-подороже), метод анестезии (тем кто желает или по показаниям делается масочный наркоз))
-на втором приеме делается слепок-модель зуба (как это делается в подробностях я не знаю)
-далее операция - делают разрез в десне, оголяют костную ткань, высверливают ложе, ввинчивают имплантант, сверху ставят уже готовую коронку, ушивают разрез. Швы снимают через неделю ну и плюс контрольная пантомограмма.
Чем серьезней лицо - тем прекрасней улыбка!

Ариша

« Ответ #51 : 23 Июля, 2010, 20:29:09 »
2злой мишка:
делают разрез в десне, оголяют костную ткань, высверливают ложе, ввинчивают имплантант, сверху ставят уже готовую коронку, ушивают разрез. Швы снимают через неделю ну и плюс контрольная пантомограмма.
После ввинчивания импланта и заживления швов ставят формирователь десны, затем после формирования и приживления уже коронку.
А если зуба нет давно, и уже атрофировалась костная ткань, до постановки импланта делают пластику, т.н. "наращивание костной ткани" искусственным материалом. После приживления уже все остальное.
Чтобы полноценно определить стоимость придется топать мишке на консультацию.
"Если меня это не убьет, то сделает сильнее" (Ницше)

"Что за жизнь такая? Мечты сбываются, а переварить ты их не можешь..."(Нюша)

Николь

« Ответ #52 : 23 Июля, 2010, 20:30:45 »
Вроде есть ещё какие-то ограничения, т.е не на любое место можно имплант вживлять.
Женская интуиция намного точнее, чем мужская уверенность.   Р.Киплинг

DoctorMe

« Ответ #53 : 23 Июля, 2010, 20:49:59 »
Есть даже противопоказания, типа воспалительных заболеваний, остеомиелита...
Чем серьезней лицо - тем прекрасней улыбка!

Море Речи

« Ответ #54 : 23 Августа, 2010, 00:52:29 »
У кого то есть опыт. Как с имплантами? Не больно жевать?

Даурия

« Ответ #55 : 26 Августа, 2010, 22:18:50 »
После ввинчивания импланта и заживления швов ставят формирователь десны, затем после формирования и приживления уже коронку.
А если зуба нет давно, и уже атрофировалась костная ткань, до постановки импланта делают пластику, т.н. "наращивание костной ткани" искусственным материалом. После приживления уже все остальное.

А про синуслифтинг что-нибудь расскажете? Травматичность, осложнения...

morkovka

« Ответ #56 : 19 Мая, 2011, 01:49:22 »
Синуслифтинг необходим, когда анатомия верхнечелюстных пазух не позволяет в данный момент произвести имплантацию
соответственно масштаб и следовательно травматичность вмешательства определяется анатомией или, если хотите, объемем костной ткани необходимым для последующей успешной имплантации
не исключайте и фактор компетентности врача и соблюдения техники, а так же условий антисептики
добавим остеотропные препараты,вернее их качество, которое может быть различным
короче, факторов много, скорее всего Вам предложат подписать информированное согласие, что вы не будете предъявлять претензий в случае чего...

Flaxy

« Ответ #57 : 01 Июля, 2011, 16:26:39 »
ешкин кот, мало того, что имплант стоит аки полродины, так еще и мороки сколько :( а через какое время уже нельзя ставить имплант на место удаленного грызика?

lu888

« Ответ #58 : 01 Июля, 2011, 16:29:25 »
Сам имплант стоит не так уж и дорого. Просто по закону, если он не приживется, замена за счет стоматолога. Поэтому и лупят на всякий случай 250%. Не приживается примерно у 5% ( со слов знакомого стоматолога).
Моя дочка как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

Flaxy

« Ответ #59 : 02 Июля, 2011, 12:41:42 »
а с винирами кто нибудь сталкивался?

morkovka

« Ответ #60 : 03 Июля, 2011, 22:29:29 »
2Flaxy:
с винирами все в порядке очереди
главное - чтоб по показаниям и согласно технологии
что касается имплантантов и времени до невозможности их установки, то все индивидуально, если дефект зубного ряда включенный и единичный, то кровоснабжение области дефекта зубного ряда нарушено несущественно, а значит,кость вряд ли подверглась значительной атрофии, что оставляет хорошие шансы на успех операции.
в любом случае, идите к вашему врачу

YaNatasha

« Ответ #61 : 30 Ноября, 2011, 19:04:52 »
Коллеги, добрый день.
Планирую капитальный ремонт своей "кусательной системы".
У кого есть опыт установки себе или ближайшим родственникам зубов-имплантов.
Поделитесь пожалуста информацией о расценках и технических моментах данной процедуры.
Моя сестра не так давно ( в том году) устанавливала имплант (нижняя шестерка)
Вышло что-то около 50 тыс. руб.
Устанавливать было не больно, разве что неприятно немного... жевать совсем не больно, как будто свой собственный зуб. Да и выглядит - от настоящего не отличишь.
Вобщем впечатления положительные. Затраты - отрицательные.
Отпуск закончился...

mentha

« Ответ #62 : 31 Января, 2012, 14:55:48 »
у меня 2 импланта  с синуслифтингом,  семёрки, всё заняло год(с постановкой коронок). в спб клиника доктора зорина, хирург мочалов дмитрий олегович, отлично работает. отёк был по 2 дня каждый раз, в принципе, почти не больно.
Затраты.. по 45000 за зуб
Каждому свой самолёт

PlaN

« Ответ #63 : 01 Февраля, 2012, 15:52:42 »
Адрес форума (по типу нашего), где сидят приличные и интересующиеся стоматологи со всей страны, по нашей классификации АА www.100mat.ru
там много разделов, в том числе и на интересующие Вас темы

Аторис

« Ответ #64 : 22 Октября, 2012, 15:40:46 »
 Я недавно ходил в клинику на процедуру имплантации зубов. Это действительно очень полезная услуга в современной стоматологии, при этом стоимость таких операций, как мне кажется, вполне оправдана и разумна.

Дато Туташхия

« Ответ #65 : 01 Ноября, 2012, 21:53:41 »
Я недавно ходил в клинику на процедуру имплантации зубов. Это действительно очень полезная услуга в современной стоматологии, при этом стоимость таких операций, как мне кажется, вполне оправдана и разумна.

Корни удалял?

Val9

« Ответ #66 : 03 Декабря, 2014, 15:43:49 »
У современных стоматологов есть одно важное словцо, не хотите ли "имплантиК, отвечайте - нет, от них так плющит и колбасит :)

Вано

« Ответ #67 : 04 Декабря, 2014, 17:03:55 »
      Срочно решайте проблемы с зубами, после Нового Года подорожание на все 40-50%. Ведь все идет оттуда. ???

korall

« Ответ #68 : 06 Декабря, 2014, 14:29:47 »
Задача не простая... 32 зуба сразу сделать, что-ли??? :D

Val9

« Ответ #69 : 06 Декабря, 2014, 15:06:07 »
Имплант - это одна единица