Автор Тема: РАК  (Прочитано 54576 раз)

vynosmozga

Re: РАК
« Ответ #35 : 18 Ноября, 2010, 01:20:10 »
А с нашей тактикой активного наблюдения "пятна" на флюорографии далеко не уедешь. В Японии круглая тень на снимке лёгкого в диаметре до 1 см является показанием для диагностической черезплевральной пункции образования. Срочная гистология, и твоя судьба решена спустя 30 минут. А в России: "Ну, давайте через полгодика контрольную флюшку сделаем?" И приходят наши горемыки кто с кровохарканьем, кто со сдавлением верхней полой вены....И мой друг играет на трамбоне, а я играю на трубе. Здравозахоронение.
Читаем Мурзилку и дышим носом.

Моя младшенькая кино сняла на эту тему. Фильм о квотах и потерянном времени, о запущенной стадии рака лёгких, о нелёгком труде врачей. Смотрите, но будьте снисходительны, так как это была её первая работа.
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2010, 01:36:09 от vynosmozga »
Кто не рискует, у того надпочечники скучают. (с)

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
  • Будь с теми, с кем хорошо.
« Ответ #36 : 14 Февраля, 2011, 19:51:32 »
2vynosmozga:
Моя младшенькая кино сняла на эту тему.

Молодец. Только зачем ей такой сюжет? В следующий раз пускай кино про полевые цветы снимет. Только недавно (спустя 6 лет после увольнения) стал забывать эту бюджетную жесть. Рак лёгкого и немой вопрос в глазах врача: "Где взять денег?"
А курить после этого сюжета вообще не хочется.
Правильно всё Елена Малышева говорит и показывает.
                   Ваша грудь в Ваших руках.
Нет ничего проще, чем 1 раз в месяц самообследовать свою грудь.
                   Примитивно, но наглядно:
http://www.yaplakal.com/forum28/topic307444.html

Peron

« Ответ #37 : 14 Февраля, 2011, 22:25:21 »
А что Вы думаете по поводу плоскоклеточного неороговевающего рака горла? У моего 47-летнего родственника такой обнаружили, химию с облучением очень тяжело перенёс. Есть ли смысл в повторной химиотерапии или не надо мучать человека?
Химиотерапию делать обязательно, если 3-я стадия, то опрерировать ларингэктомия с наложением пожизненной трахеостомой. Насколько я помню при раке гортани органосохранные операции возможны только при 1а стадии.
Здравствуйте.Меня зовут Кузнецова Оксана.Мне 36 лет.Семья, 2 детей. Злокачественное образование левой молочной железы было обнаружено в марте 2008 года. Проходила лечение  в Нижневартовском онкологическом центре.Получила 2 курса ПХТ по ФАС, динамика незначительная,затем проведено 2 курса ПХТ по РА с последующим оперативным лечением. 25.06.2008 мастэктомия по Маддену.С 15.07.2008 по 13.08.2008 курс лучевой ткрапии на парастернальную и подмышечную  над и подключичные зоны СОД 40 Гр, поллеоперационный рубец СОД 5оГр. На фоне проводимой лучевой терапии выявленны просовидные МТС в послеоперационный рубец. Прошла 2 курса ПХТ по схеме цисплатин 100мг. Паклитаксел 150мл. с хорошим клиническим эффектом.Дз:В1 левой молочной железы Т2N1M0 2б ст.2 кл гр.Болезнь совпала с нашим переездом в другой город. Врачи сказали что нужна будет еще химия.Мы переехали в ВОЛГОГРАД.Сейчас я прохожу лечение здесь.Мне сделали еще 2 химии Гимзар,Цисплатин.Но улучшений нет.Иммуногистоцитохимический анализ от 12.11.08 показал эстрогена 0,эксп.рец. прогестерона 0,CERB2NE 0 отрицательный.Пошли подкожные метестазы.они растут на глазах.врачи сказали что бы я переходила на народную медецину, так как они навряд ли смогут мне поиочь.меня сейчас берут на 9 химию.я сказала что рискну еще на одну химию.я сильный человек, и буду бороться до конца,хоть это и очень тяжело.Мы нашли вас и решила попытать счастье.Что вы мне посоветуете,сможите ли помочь.Я так на это надеюсь!Время мне очень дорого,сейчас каждый день на счету.Считайте это крик о помощи.Я ХОЧУ ЖИТЬ!
Не знаю, возможно я опоздал с ответом (2009г), но я бы хотел прокоментировать Вашу ситуацию (может кому то пригодится).  1) Всегда надо указывать какой квадрант молочной железы. при внутренней локализации рака нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО УДАЛЯТЬ ПАРАСТЕРНАЛЬНЫЕ ЛИМФОУЗЛЫ. (видеоассестированная парастернальная лимфоаденэктомия. В данном случае эта группа л/у облучались- эта методика не всегда помогает.
2) Должна быть определена гармональная активность опухоли. При гормон положительном исходе- гормональная терапия, хуже для прогноза, когда гормон- независимая опухоль.
3) ПОЧЕМУ МАСТЭКТОМИЯ ПО МАДДЕНУ??????????   Мастэктомия по Пейти Оптимальное решение и радикальнее...
ВЫВОД: Прослеживается какая то недолеченность((((((. И СООТВЕТСТВЕННО Прогрессирование заболевание. Примите мои соболезнования.
2) 

Helen Fox

« Ответ #38 : 03 Августа, 2011, 23:13:34 »
Добрый вечер коллеги,подскажите пожалуйста у моей очень хорошей подруги случилось горе,у ребенка опухоль мозга,девочке 2 года.Подружка из довольно обеспеченной семьи,но сейчас активно просят всех о помощи и уже около 3х месяцев собирают деньги на лечение в клинике Ихилов,сказала что им не хватает еще 80000$.У меня такой вопрос кто нибудь знает о эффективности лечения в данной клинике,о ее специалистах)Возможны другие варианты??Есть ли какие-нибудь компании,которые оказывают благотворительную помощь?Они проживают в Украине и являются гражданами Украины.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #39 : 31 Октября, 2012, 18:52:55 »
2Helen Fox:
сказала что им не хватает еще 80000$.

Думаю, что это для начала. Дальше последует ещё транш. Знакомо. Я предостерегаю Вашу подругу от эмоциональных поступков. Могут остаться за бортом. Большинство опухолей мозга у детей хорошо лечатся. А что за опухоль у девочки? Локализация, гистология? Что девочку беспокоит?
http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/10/31/nisin/
Доказана противораковая активность распространенной пищевой добавки.
Широко применяемый в пищевой промышленности натуральный антимикробный агент низин (Е-234) оказался эффективен при лечении плоскоклеточной карциномы головы и шеи (ПКГШ), выяснили исследователи из университета штата Мичиган. Их работа опубликована в журнале Canser Medicine.

Li-on

« Ответ #40 : 23 Июня, 2014, 22:39:48 »
Угадайте, насколько я серьезен в данном сообщении

Кошатница

« Ответ #41 : 24 Июня, 2014, 14:21:10 »

Интересная статья: http://www.forbes.ru/kompanii/potrebitelskii-rynok/260389-rak-pod-kontrolem-kto-pobedit-v-gonke-vysokikh-farmtekhnologii

Дай Бог, чтобы получилось! Пусть пока хотя бы с раком крови

The Mentalist

« Ответ #42 : 24 Июня, 2014, 21:31:05 »
2Li-on: 
Интересная статья
Кстати - идея не нова. Есть сведения, что таким способом еще в начале 20 века пытались лечить рак.

Тогда женщине с раком шейки матки ввели ослабленный вирус бешенства.

Сейчас, с развитием генной инженерии возможности конечно больше - так что будем ждать результаты.
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Dona Gella

« Ответ #43 : 02 Июля, 2014, 01:17:04 »
Крупное исследование из Японии (53 центра, 5326 пациентов) еще раз подтверждает, что большинство случаев ГЦК (гепатоцеллюлярной карциномы) у пациентов без HCV и HBV обусловлено  нарушениями образа жизни - сахарным диабетом и ожирением. В деталях - http://bit.ly/1nHGIIy

Еще в одной модели сах. диабета силибинин (Легалон) показывает себя как препарат эффективный в снижении триглицеридов, инсулинорезистентности и нормализации параметров ПОЛ
 Работа опубл. в 2014 в Journal of Diabetes http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23953934 
Модель - дневные песчанки. http://ow.ly/i/62xUN

https://twitter.com/LegalonMadaus
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2014, 01:22:57 от Dona Gella »
Все,  что мы отрицаем- овладевает нами. 
Все,  что мы уважаем - делает нас свободными.

Dona Gella

« Ответ #44 : 02 Июля, 2014, 01:22:35 »
Клинический случай: 46-летней пациентке с острым миелобластным лейкозом из Вашингтона только силимарин (Легалон)  купировал гепатит, вызваннный цитостатиками.
Описание клинического случая - http://opp.sagepub.com/content/18/3/360.abstract
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2014, 01:25:05 от Dona Gella »

Dona Gella

« Ответ #45 : 02 Июля, 2014, 01:40:26 »
В культуре клеток меланомы было показано, что силибин прямо блокирует MEK 1/2 и RSK2, к-рые регулир. транскрипцию (см. рис.  pic.twitter.com/HHE1u1EmSa)
факторов NF-kB, AP-1 и STAT-3. Это новый аспект действия силибинина, несвязанный с его антиоксидантными свойствами http://bit.ly/1ftMAaN
Силимарин выраж.снижает продукцию IL8,MCP1 в гепатоцитах,вызван. IL1b. Добав-е фосфатидилхолина при этом бессмысленно http://1.usa.gov/1rGkKb6

Dona Gella

« Ответ #46 : 14 Октября, 2014, 22:28:49 »
5 фактов о раке молочной железы
http://medportal.ru/mednovosti/main/2014/05/15/266rmj/

Dona Gella

« Ответ #47 : 14 Октября, 2014, 22:40:20 »
Американский школьник придумал инновационный метод диагностики рака - http://www.forbes.ru/sobytiya/obshchestvo/234069-kak-amerikanskii-shkolnik-pridumal-innovatsionnyi-metod-diagnostiki-raka

Redactor

« Ответ #48 : 26 Октября, 2014, 11:44:30 »
Российский рынок препаратов, применяемых в онкологии, включает антинеопластики, противоопухолевые гормональные препараты (на эти две группы приходится основной объем продаж), а также иммуномодуляторы. [/size]В 2013 г. сегмент препаратов группы L01 «Противоопухолевые препараты» вырос на 4% до 38,4 млрд руб., тогда как в натуральном выражении он, наоборот, сократился на 6% -- до 6,8 млн упаковок (рис. 2). Сокращение этого сегмента рынка в упаковках произошло за счет снижения розничных продаж и закупок для ЛПУ. Что касается противоопухолевых гормональных препаратов, то их продажи также снизились за год на 6% в денежном выражении и на 1% в натуральном. По словам Инны Сидоровой, аналитика компании «Ремедиум», практически весь топ-10 противоопухолевых препаратов представлен торговыми марками, реализуемыми главным образом по программе «7 нозологий»: препаратами Мабтера, Велкейд, Герцептин, Генфатиниб, Филахромин ФС, Гливек. В группе антинеопластиков превалируют препараты зарубежного производства (табл. 3). Однако в последнее время увеличивается доля препаратов отечественного производства. Многие российские компании в рамках государственной программы по импортозамещению выводят на рынок дженерики хорошо известных противоопухолевых препаратов импортного производства. Если еще 5 лет назад в топ-10 антинеопластиков входили только импортные ЛС, среди которых был Гливек -- препарат компании Novartis, применяемый для лечения лейкоза, то в 2013 г. закупки оригинального препарата снизились почти на 80% -- с 3,6 до 0,7 млрд руб. за счет появления на рынке дженериков, в т. ч. препарата российского производства Филахромин ФС. По этой причине Гливек опустился на 8-е место, а Генфатиниб и Филахромин ФС заняли соответственно 5-е и 6-е место. Лидеры этого сегмента рынка -- Мабтера и Велкейд поменялись местами. Среди компаний-производителей лидирующую позицию c долей свыше 38% занимает компания Roche, производитель бестселлеров Мабтера, Герцептин, Авастин и др. Еще одним крупным игроком на этом рынке является Johnson & Johnson (Велкейд, Йонделис и др.), доля компании по итогам года составила 16%. Суммарная доля 2 российских компаний, вошедших в рейтинг, превысила 7% (табл. 4). Что касается отечественных онкопрепаратов, то 1-е место по объемам продаж в денежном выражении занимает Флугарда -- препарат для лечения хронического лимфолейкоза и неходжкинских лимфом. Большой объем продаж приходится на онкомаркер альфа-фетопротеин (Институт новых медицинских технологий). Наибольшее количество онкопрепаратов -- участников рейтинга производят компании «ЛЭНС-фарм» и «Верофарм». Ежегодно в России регистрируются и выводятся на рынок несколько новых онкологических препаратов, как зарубежных, так и российских. В 2013 г. в стране было зарегистрировано 14 новых препаратов, при этом 8 из них принадлежат отечественным компаниям (табл. 5). По количеству регистраций лидирует МНН иматиниб, закупаемый в рамках программы «7 нозологий». Среди принципиально новых молекул, впервые зарегистрированных в России, оказались препараты Перьета (пертузумаб) для лечения рака молочной железы, Инлита (акситиниб) -- почечно-клеточного рака, Джакави (руксолитиниб) -- миелофиброза.
http://remedium.ru/section/state/detail.php?ID=63158

Вано

« Ответ #49 : 26 Октября, 2014, 17:07:25 »
     Подскажите есть ли альтернатива триаде: хирургия, облучение, химиотерапия при серьезной опухоли. Наверно несмотря на весь прогресс ничего нового не придумали. Слышал от больных, что есть какая-то немецкая гомеопатия и что помогает хорошо. Не верю, помогает на уровне плацебо. Видел больных раком толстого кишечника, прооперированных, принимавших химиотерапию и как будто стало все нормально, но через 8 лет метастазы во все органы. Коварен рак.
    Замечено, что рак чаще встречается у тех кто любит есть много красного (особенно жареного) мяса, копченостей

Redactor

« Ответ #50 : 26 Октября, 2014, 17:18:03 »
2Вано:
Кем замечено? >:(  Ссылку,  pls.

Дато Туташхия

« Ответ #51 : 26 Октября, 2014, 18:35:29 »
        Замечено, что рак чаще встречается у тех кто любит есть много красного (особенно жареного) мяса, копченостей

Что ж тогда японцы болеют раком желудка поедая исключительно белый рис и белое мясо рыб? :o
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #52 : 26 Октября, 2014, 18:42:39 »
2Вано:
Замечено, что рак чаще встречается у тех кто любит есть много красного
И рак бывает мужской и женской особи. И рак боится света, поэтому лучше не оперировать. :D :D :D  Это устное народное творчество.

Цитата

Тут такая связь: Копчёности провоцируют избыточную выработку желчных ферментов и как следствие, в толстом кишечнике увеличивается содержание индола, затем скатола. Скатол в избыточном количестве имеет канцерогенные свойства и способствует метаплазии кишечного эпителия. И, действительно, в христоматийных лекциях по онкологии рак толстого кишечника упоминают, как рак богатого сословия, могущего себе позволить питаться копчёностями.
А вот хлеб грубого помола (да, ещё с отрубями) приводит к хроническому травмированию слизистой оболочки пищевода и верхней трети желудка. И те же христоматийные лекции по онкологии упоминают рак пищевода и желудка, как рак бедного сословия, основной рацион которого составляет хлеб.
Эпидемическое распространение рак пищевода имеет в районах севера, где местное население питается в основном строганиной. Тонкие рыбьи кости травмируют пищевод. Хроническая травма - воспаление - хроническое воспаление - рак.

Pro-vi-zor

« Ответ #53 : 08 Ноября, 2014, 20:38:45 »
 Новообразования панкреатобилиарной зоны

Очередная конференция с международным участием (приедут из Италии и Германии).
Всех приглашаю обменяться опытом.

Желающим:
Это ссылка https://yadi.sk/i/X5-lrFUncaNBE    для скачивания Программы и информации НПК.

Будет трансляция вживую -  получите пароли и доступ у модератора сайта ruswebsurg.com
Пишите по адресу a.u.kravchenko@gmail.com и приобщайтесь

Pro-vi-zor

« Ответ #54 : 08 Ноября, 2014, 20:53:31 »
ДНК-коконы помогут доставлять лекарства прямо в опухоль

Американские ученые из Северной Каролины смогли осуществить доставку лекарств с помощью коконов из ДНК размером в несколько нанометров. В отличие от синтетических материалов, такие коконы полностью совместимы с телом и обладают сниженной токсичностью, пишет «Ремедиум».

Ученые пояснили, что в коконах можно доставлять непосредственно в опухоль большое количество противораковых препаратов, не нанося вред при этом здоровым тканям. Важным является тот факт, что коконы относительно просто создать. Каждый кокон состоит из однонитевой ДНК, которая самостоятельно сворачивается в шарообразную структуру размером около 150 нанометров. Внутри кокона содержится фермент ДНКаза и противоопухолевый препарат доксорубицин.

Внешняя часть кокона покрыта остатками фолиевой кислоты, которые связываются с рецепторами, расположенными на поверхности раковых клеток. Как только рецепторы связываются с оболочкой кокона, он поглощается раковой клеткой. После чего в кислой внутриклеточной среде происходит активация ДНКазы.

До этого самого момента тонкий полимерный слой, которым покрывают фермент при создании кокона, не позволяет ферменту работать. Активная ДНКаза разрушает кокон, высвобождая доксорубицин, убивающий раковые клетки. Ученые хотят провести серию доклинических тестов, в которых проверят новую систему доставки на примере разных лекарств и форм рака.

http://www.medicinform.net/news/news36017.htm

Pro-vi-zor

« Ответ #55 : 08 Ноября, 2014, 21:12:02 »
Морские губки могут стать основой лекарства от рака груди
 http://www.medicinform.net/news/news36012.htm

Ученые из Университета Лидса обнаружили, что морские губки могут помочь вылечить рак груди.

Британские исследователи сообщили, что активный компонент, содержащийся в морских губках, не разрушает клетки рака, а защищает от поражения нетронутые болезнью клетки.

Исследователи считают, что разработанное ими средство способно изменить жизнь пациенток с раком груди, подарив им полное выздоровление. Соединение прошло клиническое испытание на 1800 женщинах. Предметом интереса было воздействие препарата на саму первичную опухоль и ее метастазы. Испытуемые демонстрировали значительное улучшение по всем пунктам.

Эксперты уточнили, что в исследовании приняли участие пациентки только на терминальных стадиях заболевания, когда оперативное вмешательство уже недопустимо. Лекарство смогло продлить жизнь в среднем на два месяца, но не спасти ее. Науке известно примерно 8000 видов морских губок. Какой именно вид стал основой для лекарства против рака, не уточняется.

Вано

« Ответ #56 : 11 Ноября, 2014, 14:21:27 »
Новые средства и методы лечения отодвигают раковую угрозу    http://www.ng.ru/health/2014-11-11/8_medicine.html

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #57 : 11 Ноября, 2014, 16:17:38 »
2Вано: Ну, тема моноклональных анител в онкологии может быть нова только для Вас. Судя по ссылке прошёл очередной конгресс онкологов, на котором был доклад о том, что оригинальные моноклоналки лучше дженерических. :D

Вано

« Ответ #58 : 01 Декабря, 2014, 09:32:53 »

Чеснок и брокколи помогут избежать рака    http://www.rg.ru/2014/11/28/zdorovie-site.html

The Mentalist

« Ответ #59 : 01 Декабря, 2014, 11:43:02 »

Чеснок и брокколи помогут избежать рака
Надо дать британским ученым задание "выяснить как употребление микросхем (содержат много селена) влияет на иммунитет." Выводы будут явно не в пользу брокколи  ;)

А если серьезно - дефицит селена в почве нашего континента никак не компенсировать поеданием чеснока. Если только не покупать чеснок из Бразилии.
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

TRIFARI

« Ответ #60 : 07 Апреля, 2015, 09:45:31 »
Новый противоопухолевый препарат

Официальный сайт компании «AstraZeneca» в декабре 2014 года сообщил о появлении в Европе нового противоопухолевого препарата Олапариб (olaparib) под торговым наименованием Линпарза (LYNPARZA™). Препарат создан для лечения рецидивирующего рака яичников и фаллопиевых труб с мутацией гена BRCA. Вскоре появилась информация о том, что LYNPARZA™ одобрен в США и странах Европейского союза в качестве первого в своём классе препарата для лечения распространённого рака яичников с мутацией BRCA.

Европейская комиссия, а затем и Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств США (FDA) выдали регистрационное удостоверение для препарата Lynparza™ (Олапариб) в капсулах (400 мг 2 раза в день).

В ЕС Lynparza™ зарегистрирована в качестве первого препарата для поддерживающей терапии взрослых пациентов с рецидивирующим серозным эпителиальным раком яичников, фаллопиевых труб, первичным раком брюшины высокой степени злокачественности с мутацией BRCA (герминальной и/или соматической), чувствительного к препаратам платины, у которых был достигнут полный или частичный ответ на химиотерапию с использованием препаратов платины.

В США Олапариб был одобрен в рамках Программы ускоренного одобрения FDA в качестве монотерапии при распространенном раке яичников с герминальной BRCA-мутацией для пациентов, получивших три и более линии терапии. Наиболее частые нежелательные явления, связанные с монотерапией Олапарибом, зарегистрированные на данный момент, в целом были лёгкой и средней степени и включали в себя тошноту, рвоту, утомляемость и анемию.

Олапариб представляет собой ингибитор поли-аденозиндифосфатрибозы-полимеразы (PARP), который использует нарушения репарации ДНК, вызывая гибель преимущественно опухолевых клеток. Это – первый ингибитор PARP, который одобрен для пациенток с раком яичников с мутацией BRCA, чувствительным к препаратам платины. Для выявления пациенток будет использоваться валидированный диагностический тест.

«Мы очень рады, что смогли предоставить столь необходимый препарат больным раком яичников с мутацией BRCA, возможности лечения у которых на данный момент очень ограничены», – сказал главный медицинский специалист компании Бриггс Моррисон (Briggs Morrison). – «Мы нацелены на создание новых препаратов для пациенток, которые больше всего в них нуждаются, и полученные новости касаются только части тех показаний, при которых, как мы надеемся, препарат Lynparza будет способен изменить жизнь больных со злокачественными опухолями молочной железы, поджелудочной железы и желудка».

Решение Европейской комиссии применимо для всех 28 членов Европейского Союза, а также для Норвегии, Исландии и Лихтенштейна. Одобрение Олапариба в ЕС основывалось на данных, полученных в клиническом исследовании 2-й фазы, которое изучало эффективность и безопасность препарата по сравнению с плацебо у пациенток с рецидивом серозного рака яичников высокой степени злокачественности, чувствительного к препаратам платины.

Исследование показало, что поддерживающая терапия Олапарибом значительно увеличивает выживаемость без прогрессирования (ВБП) в сравнении с плацебо у больных раком яичников с мутацией BRCA. Как свидетельствуют полученные данные, Олапариб значительно продлевает выживаемость пациентов без прогрессирования заболевания – средний показатель выживаемости на фоне нового препарата составил 11,2 месяца, тогда как в контрольной группе этот показатель не превысил 4,3 месяца.

На территории США Олапариб пока не зарегистрирован, так как в июне 2014 года эксперты FDA поставили под сомнение достоверность клинических исследований. Ожидается, что результаты новых клинических исследований будут получены в текущем и в 2019 годах.

Источник: Новостной портал Академия Амбулаторной Гинекологии [/color]http://g-academy.ru/novyj-protivoopuholevyj-preparat-kompanii-astrazeneca
Я вовсе не такая плохая, как вы обо мне думаете...
Я еще хуже!    :-)
И если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Dona Gella

« Ответ #61 : 23 Апреля, 2015, 12:02:04 »
Ведущие ученые заявили, что наиболее широко применяемый в мире гербицид глифосат, возможно, вызывает рак.

Монсанто требует от Всемирной организации здравоохранения опровержения выводов, сделанных в ее передовом докладе.
Система регулирования в этой сфере известна своей секретностью и подверженностью влиянию со стороны агрохимической промышленности.
В настоящее время ЕС, США, Канада и Бразилия проводят пересмотр правил использования глифосата, а Нидерланды, Шри-Ланка и Сальвадор рассматривают вопрос о его запрете.
Угроза очевидна: этот яд присутствует в нашей еде, на наших полях, игровых площадках и улицах.

http://gmoobzor.com/stati/glifosat-najden-v-moche-cheloveka.html
http://gmoobzor.com/stati/kak-gmo-izmenyaet-floru-nashego-kishechnika.html
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2015, 12:05:06 от Dona Gella »

Dona Gella

« Ответ #62 : 04 Мая, 2015, 12:26:40 »
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2521865&cid=2161

Результаты нового исследования показали, что раковые клетки поджелудочной железы могут вернуться обратно к нормальному состоянию.

Учёные добились этого путём введения белка под названием E47. Этот белок связывается со специфическими последовательностями ДНК и контролирует гены, участвующие в росте и дифференциации клеток.
Авторы исследования рассчитывают, что их научная работа даёт надежду на новый подход к лечению более чем 40 тысяч людей, умирающих от онкологии поджелудочной железы ежегодно только в США.

Вано

« Ответ #63 : 15 Июня, 2015, 06:44:12 »
Онкология: приговор или всего лишь диагноз?  http://echo.msk.ru/blog/roadmap/1566918-echo/

Dona Gella

« Ответ #64 : 24 Августа, 2015, 13:37:23 »
Исследование: большинство людей игнорируют ранние симптомы рака

Рак является одной из ведущих причин заболеваемости и смертности во всем мире. Ежегодно миллионы людей по всему миру заболевают раком, и миллионы людей умирают от него. Однако, несмотря на широкую пропаганду, направленную на раннее выявление злокачественных новообразований, новое исследование ученых из Великобритании показывает, что большинство людей игнорируют ранние признаки рака, приписывая их менее тяжелым заболеваниям.
Ведущий автор этого исследования Dr.Katriina Whitaker, старший научный сотрудник Университетского колледжа в Лондоне, и ее команда проанализировали "анкеты здоровья" 1724 человек в возрасте 50 лет и старше.
В этой короткой анкете участникам предлагалось ответить на вопрос, испытывают ли они хоть один из 17-ти симптомов, 10 из которых отнесены обществом Cancer Research UK к «симптомам тревоги». Эти симптомы включали, например: необъяснимый кашель, изменения внешнего вида родинки, необъяснимые повторные кровотечения, стойкие изменения в работе кишечника, необъяснимая потеря веса, трудности при глотании и беспричинное увеличение лимфатических узлов.
Участникам не было указано, какие из предложенных симптомов относятся к "симптомам тревоги".
Респондентов, которые отмечали у себя описанные в анкете симптомы, дополнительно спрашивали об их отношении к этим симптомам, как они их объясняют, и что они предпринимали после того как впервые их у себя обнаружили (в том числе - обращались ли они к врачу по поводу этих симптомов).
Дополнительная информация: Скрининг рака предстательной железы. За и против
Результаты этого исследования были опубликованы в журнале PLoS ONE, и показали, что у 53% участников имелся хотя бы один "симптом тревоги" за последние 3 месяца.
Наиболее распространенными симптомами тревоги были кашель и стойкие изменения в работе кишечника, в то время как необъяснимая потеря веса и проблемы с глотанием были наименее распространенными симптомами.
Однако исследователи были удивлены, обнаружив, что из респондентов, отметивших у себя "симптомы тревоги", только 2% считали, что возможной их причиной может быть рак.
Более того, доктор Уитакер говорит, что те участники, которые имели наиболее очевидные симптомы рака, такие как беспричинное увеличение лимфатических узлов или резкое изменение внешнего вида родинки, в большинстве своем, тоже не связывали эти изменения с раком.
«Даже в тех случаях, когда респондентов тревожили эти симптомы, и когда они считали их проявлением тяжелого заболевания, злокачественная опухоль не приходила им в голову», - добавляет доктор Уитакер. «Скорее всего, это связано со страхом людей перед раком и внутренним нежеланием даже предполагать о нем; людям проще предполагать менее агрессивные заболевания, и пытаться объяснить ими свои симптомы», - продолжает она.
По данным исследования, реже всего люди игнорируют три «симптома тревоги»: одышку, выраженную слабость и боль в горле: 59% респондентов, обнаруживших у себя эти симптомы, обращались с ними к врачу, даже если не связывали их с раком.
Однако общие выводы исследования все же неутешительны: большинство людей игнорируют потенциальные ранние симптомы рака, не обращаются с ними к врачу и подвергают свое здоровье серьезному риску.
Доктор Уитакер говорит: «Большинство людей с «симптомами тревоги» не имеют рака, они вызваны другими заболеваниями. Но эти заболевания также требуют лечения, и точно также это лечение будет тем эффективнее, чем в более ранней стадии оно начнется. Вот почему так важно обратиться с ними к врачу, особенно если они не проходят длительное время».
Авторы исследования считают, что следует усилить просветительскую работу, направленную на увеличение осведомленности населения о ранних симптомах злокачественных новообразований.

Вано

« Ответ #65 : 02 Сентября, 2015, 20:44:58 »
Британские исследователи сумели выяснить, каким образом яд бразильской осы убивает раковые клетки.

То, что яд представителей вида Polybia paulista способен уничтожить злокачественные клетки, было открыто еще примерно семь лет назад биологами из Бразилии и США.

Экспериментально было показано, что он буквально разрывает опасные клетки, не трогая при этом здоровых тканей. Как оказалось, яд осы может бороться с раком крови, простаты и мочевого пузыря.

Однако до недавнего времени точный механизм его действия был неизвестен.

В ходе нового исследования биологам из британского Университета Лидса удалось раскрыть секрет успеха этого убийцы раковых клеток, проследив за его воздействием на молекулярном уровне.

Они выяснили, что молекулы яда "настроены" на работу с теми жирами, которые обнаруживаются только на поверхности раковых клеток. Благодаря наличию этих жиров, у молекул яда в несколько раз возрастает способность "приклеиваться" к раковой клетке, после чего в ней появляются поры. По сути, они представляют собой обычные дырочки, которые увеличиваются в размерах, и в результате содержимое раковой клетки попросту вытекает наружу и она гибнет.

"Понимание того, как работает этот белок, поможет нам разобраться, как мы можем максимально быстро приспособить и начать использовать его на благо здоровья человека. Как мы уже продемонстрировали, он реагирует только на раковые клетки и не является токсичным для здоровых тканей, что говорит о его потенциальной безопасности", - цитирует РИА Новости слова автора исследования Пола Билса. По его словам, необходимы дополнительные исследования для подтверждения сделанных выводов.

TRIFARI

« Ответ #66 : 12 Сентября, 2015, 00:02:41 »

Биологи установили, что рак может развиться не только из-за повреждения ДНК, а также в результате заражения вирусами, но и из-за дисбаланса белка в клетке. Это провоцирует белки делиться, что приводит к возникновению раковых клеток, сообщает журналOncogene.Британские биологи из университета Лидса раскрыли очередной секрет онкологических заболеваний, рассматривая случаи развития рака яичников у женщин. Выяснилось, что одной из причин возникновения рака являются "клеточные поломки" гена FGFR2 в раковых культурах. Повреждения этого гена приводят к тому, что клетка начинает бесконтрольно делиться и, в конце концов, переходит в раковую форму. Самое главное: рак может возникнуть и без наличия дефектных генов - просто в случае, если в клетке нарушено соотношение двух белков - Plc-gamma-1 и Grb2.Таким образом, некоторые случаи рака можно рассматривать, как результат нарушения правильной работы белковых цепочек. В настоящее время ученые проверяют, причастны ли эти белки к возникновению других форм раковой болезни.

http://www.m24.ru/articles/80409
Я вовсе не такая плохая, как вы обо мне думаете...
Я еще хуже!    :-)
И если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

The Mentalist

« Ответ #67 : 12 Сентября, 2015, 08:50:47 »
2Вано: 
Британские исследователи сумели выяснить, каким образом яд бразильской осы убивает раковые клетки.
Ой, Вано - Вано, ну что опять с этими британскими "учеными".

Кстати, цианистый калий тоже очень быстро убивает раковые клетки, и не зачем в Бразилию за осами ездить  >:D

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #68 : 12 Сентября, 2015, 21:01:07 »
2The Mentalist: Я в 1992 году пришёл в онкологию работать медбратом. Брал ночные дежурства и учился в мединституте. По окончании мединститута так и продолжил работу в онкологии. И на протяжении всего времени работы в онкологии слышал одни и те же байки про чудесные исцеления. Людям свойственно верить в чудо. Это из детства, из сказок - сходи за тридевять земель, в тридесятое царство и всё будет прекрасно. Поэтому и пчёлы бразильские, и учёные британские. Подмосковные пчёлы, увы, жалом не вышли.
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2015, 21:04:42 от Trüffel »

Dona Gella

« Ответ #69 : 13 Сентября, 2015, 00:49:55 »
Trüffel, The Mentalist , Вано

Необъяснимы некоторые темы научных изысканий английских, американских и европейских "учёных" .
Например, они заявили, что коровы и овцы выделяют метан в гораздо большем количестве, чем автомобили. И именно они виноваты в образовании атмосферных дыр. После чего выбили немалые гранты на изучение оптимального рациона для овец и коров, которое уменьшит газообразование и выделение  метана  в атмосферу.