Автор Тема: РАК  (Прочитано 54563 раз)

Oleg2811

РАК
« : 02 Февраля, 2009, 18:28:47 »
РМЖ метастазы под кожу чем лечить?

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
Re: РАК
« Ответ #1 : 02 Февраля, 2009, 21:04:43 »
2Oleg2811: http://www.oncoforum.ru/ наверное стоит задавать такие вопросы профессионалам на этом форуме...
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Likvidator

« Ответ #2 : 03 Февраля, 2009, 13:02:35 »
2Oleg2811:
Видите ли, без знания данных морфологического и цитохимических исследований на Ваш вопрос ответить просто невозможно: рак молочной железы, да и любой другой, можно рассматривать как целую группу заболеваний с разными подходами и схемами лечения. Время работает против, поэтому бегом на Каширку!

Но можно однозначно сказать, чем НЕ лечить, а именно: псевдочудодейственными БАДами, как нашими, так и импортными, пассами, заклинаниями (кроме молитв), колдунами и экстрасенсами.
Как хорошо, прохладно в морге! Спокоен, тих его уют.
А слабонервные студентки блюют...

Oleg2811

Re: РАК Крик души
« Ответ #3 : 03 Февраля, 2009, 13:12:23 »
Здравствуйте.Меня зовут Кузнецова Оксана.Мне 36 лет.Семья, 2 детей. Злокачественное образование левой молочной железы было обнаружено в марте 2008 года. Проходила лечение  в Нижневартовском онкологическом центре.Получила 2 курса ПХТ по ФАС, динамика незначительная,затем проведено 2 курса ПХТ по РА с последующим оперативным лечением. 25.06.2008 мастэктомия по Маддену.С 15.07.2008 по 13.08.2008 курс лучевой ткрапии на парастернальную и подмышечную  над и подключичные зоны СОД 40 Гр, поллеоперационный рубец СОД 5оГр. На фоне проводимой лучевой терапии выявленны просовидные МТС в послеоперационный рубец. Прошла 2 курса ПХТ по схеме цисплатин 100мг. Паклитаксел 150мл. с хорошим клиническим эффектом.Дз:В1 левой молочной железы Т2N1M0 2б ст.2 кл гр.Болезнь совпала с нашим переездом в другой город. Врачи сказали что нужна будет еще химия.Мы переехали в ВОЛГОГРАД.Сейчас я прохожу лечение здесь.Мне сделали еще 2 химии Гимзар,Цисплатин.Но улучшений нет.Иммуногистоцитохимический анализ от 12.11.08 показал эстрогена 0,эксп.рец. прогестерона 0,CERB2NE 0 отрицательный.Пошли подкожные метестазы.они растут на глазах.врачи сказали что бы я переходила на народную медецину, так как они навряд ли смогут мне поиочь.меня сейчас берут на 9 химию.я сказала что рискну еще на одну химию.я сильный человек, и буду бороться до конца,хоть это и очень тяжело.Мы нашли вас и решила попытать счастье.Что вы мне посоветуете,сможите ли помочь.Я так на это надеюсь!Время мне очень дорого,сейчас каждый день на счету.Считайте это крик о помощи.Я ХОЧУ ЖИТЬ!

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #4 : 08 Марта, 2009, 18:31:46 »
Найден фермент, виновный в распространении рака
Ученые из лондонского Института раковых исследований заявили, что нашли способ, который поможет не допустить распространение раковых клеток на другие органы.
Метастазы, или миграция раковых клеток из первоначальной опухоли в другие части тела, являются причиной 90% смертей от связанных с раком заболеваний.

Исследователи обнаружили, что в распространении метастаз ведущую роль играет фермент LOX.

Ученые надеются, что лекарства, блокирующие этот фермент, могут помочь сдержать прогрессирование болезни.

Результаты исследования опубликованы в журнале Cancer Cell journal.

Исследователи проводили эксперименты на мышах с раком груди, но они уверены, что их результаты применимы также к людям, страдающим другими формами рака.

Новая надежда

Фермент LOX посылает сигналы о подготовке нового места в организме для передвижения туда раковых клеток. Без такой предварительной подготовки раковые клетки могут не прижиться.

Раковые метастазы лечить очень трудно, и это новое открытие дает реальную надежду, что будет разработано лекарство, которое будет бороться с распространением рака
Джанин Эрлер,
руководитель исследования
Руководитель исследования Джанин Эрлер заявила, что это открытие является "решающим недостающим элементом паззла, который ученые уже давно пытались собрать".
По ее словам, впервые удалось выделить один ключевой фермент, отвечающий за распространение раковых клеток.

"Если мы сможем повлиять на способность организма готовить новые места для передвижения туда раковых клеток, мы сможем эффективно предотвращать возникновение метастаз", - сказала Эрлер.

"Раковые метастазы лечить очень трудно, и это новое открытие дает реальную надежду, что будет разработано лекарство, которое будет бороться с распространением рака", - пояснила она.

Важность нового результата подчеркивает и сотрудник отдела научной информации британского Центра по борьбе с раком Джули Шарп.

"Более точное представление о том, как именно распространяется рак, весьма важно в поисках методов лечения этой болезни. Исследование на один шаг приближает ученых к пониманию этой проблемы. Следующей стадией научных работ будет выяснить, можно ли вообще "отключить" энзим LOX, чтобы остановить распространение рака", - сказала она.

Адрес статьи на bbcrussian.com
http://news.bbc.co.uk/go/pr/fr/-/hi/russian/sci/tech/newsid_7931000/7931247.stm
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Dark

« Ответ #5 : 08 Марта, 2009, 22:58:54 »
В принципе, на подходе безумно красивая идея борьбы с опухолевыми клетками:

http://www.altermedicin.com/perspectives/2007/03/24/boron/print.html
Никогда не оставляй в живых того, кто сделал тебе добро, чтобы ни у кого не быть в долгу. © Чингис-Хан.

Продавец

« Ответ #6 : 23 Марта, 2009, 21:56:26 »
Моноклональные антитела - думаю выбор будущего.
"Продажа - это акт, и этот акт должен быть приятным!

Фрея

« Ответ #7 : 23 Марта, 2009, 23:21:57 »
2Oleg2811:

Держитесь. Не сдавайтесь! У вас детишки. Вы обязательно будете жить! Верьте в свои силы.

Khan

« Ответ #8 : 24 Марта, 2009, 02:05:15 »
2Oleg2811:
Обратитесь к Норбекову! norbekov@norbekov.com
Рак поджелудочной у знакомой (3 ст) был вылечен!
Традиционная медицина тут не поможет! Ищите ссылки, в монастыри, источники - выбора нет! Надо использовать все средства!
И представляйте себя здоровой круглые сутки!
Go West, young man and grow up with the country!

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #9 : 30 Марта, 2009, 07:34:53 »
http://www.rian.ru/science/20090330/166385095.html

Метастазирование рака может быть остановлено - ученые
 РИА Новости. Сергей Пятаков
02:06 30/03/2009

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Впервые обнаруженные детали молекулярного механизма, помогающего раковым клеткам перемещаться по тканям человеческого организма, вызывая метастазирование, помогут в будущем предотвратить у больных развитие наиболее опасной стадии онкологических заболеваний, уверены авторы публикации в журнале Nature Cell Biology.

Авторы статьи, ученые из исследовательского медицинского учреждения - Клиники имени Майо в США, обнаружили что фермент, протеинкиназа D1 (PKD1), играет ключевую роль в развитии у раковых клеток способности перестраиваться и получать тем самым возможность перемещаться по тканям организма.

Протеинкиназы - это широкая группа биологически активных молекул, модифицирующих структуры и активность клеточных белков с помощью присоединения к ним новых функциональных групп, содержащих атомы фосфора. Исследователи обнаружили, что до тех пор, пока PKD1 внутри раковых клеток активна, эти клетки не способны перемещаются.

Группа ученых под руководством Питера Сторца (Peter Storz) пришла к этому открытию в ходе работы по изучению цепочки биохимических реакций, происходящих на передней части поверхности мигрирующих раковых клеток. В процессе движения на этом переднем крае клеток происходят активные процессы перестройки клеточного скелета (цитоскелета), образованного волокнами мышечного белка актина.

"В процессе этой перестройки одновременно участвует большое количество разных типов молекул, однако из нашей работы следует, что для того, чтобы раковая клетка начала миграцию, PKD1 должна быть неактивной", - приводит слова доктора Сторца пресс-служба Клиники имени Майо.

Группа Сторца определила весь набор молекул, принимающих участие в регуляции способности раковых клеток перемещаться и впервые обнаружила, что активность PKD1, регулируемая в свою очередь присутствием другого класса молекул регуляторов, подавляет действие другого белка из группы SSH (sling shot), ответственного за обслуживание клеточными процессами существующих актиновых волокон. Перестройка цитоскелета с помощью генерации новых актиновых волокон должна продолжаться постоянно, пока происходит перемещение раковых клеток в тканях.

Свои результаты ученые подтвердили в эксперименте на лабораторных образцах раковых клеток: оказалось, что клетки, активность PKD1 в которых искусственным образом остановлена, обладают очень высокой подвижностью.

"Основы механизма развития метастазирующей формы раковых опухолей, впервые описанные нами, открывают возможность для создания лекарств, предотвращающих развитие этой, подчас фатальной, степени заболевания", - сказал Сторц.

D0ctor

« Ответ #10 : 10 Июля, 2009, 18:09:04 »
2Khan:
Знакомая есть, но статистики нет :(

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
  • Будь с теми, с кем хорошо.
« Ответ #11 : 10 Июля, 2009, 20:30:21 »
2D0ctor: Точно. Возможно, сам Норбеков диагноз и установил. Может быть диагностическая ошибка, даже в гистологическом заключении. Рак поджелудочной железы одна из самых неблагоприятных локализаций.

Кружинская

« Ответ #12 : 10 Июля, 2009, 22:55:56 »
Ох ребята, тяжелая это тема!
2Oleg2811: в феврале писал... :(
А что вот делать, если врачи все. Отказываются, когда ничего не могут сделать(я знаю как это... работала в онкологии)
Хоть Норбеков хоть кто, только бы какой то минимальный эффект.
А чудеса в этой области медицины бывают. Сама видела и любой онколог вам рассажет подобные истории.
Была опухоль и нет. Точно была. С верификацией. А потом нет. Парадокс.
Зависть, это когда ты думаешь о чужом успехе. Я предпочитаю думать о своем!

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #13 : 11 Июля, 2009, 12:07:02 »
2Кружинская: А кем Вы работали в онкологии? Не онкологом, точно.
Была опухоль и нет. Точно была. С верификацией. А потом нет.
Если Вы про рак говорите, то это гипердиагностика. Бывает больной консультирует свои гистологические препараты ("стёкла") в нескольких институтах и получает разные заключения.

Иммуногистохимический анализ не в каждом городе делают.
Я не призываю сдаваться. Но и прохиндеям тоже вверять свою жизнь не стоит. Если Вы бывали около ВОНЦ им.Блохина, обращали внимание на огромное количество объявлений от народных целителей на заборах: "Излечим последнюю стадию рака". Любой онколог Вам скажет, что это мошенничество. Больной готов отдать последнюю рубаху человеку, пообещавшему надежду. И отдают: квартиры, машины, всё; влезают в долги. В итоге остаются со своей болезнью, с детьми без крыши над головой. Терять голову - последнее дело. Даже если сама болезнь неизлечима, всегда можно подобрать паллиативную, симптоматическую терапию, найти знающего психолога и жить.

Кружинская

« Ответ #14 : 11 Июля, 2009, 20:40:44 »
2ВАШ: нет не гипердиагностика. Я в онкологии проработала 12 лет врачем.  Знаю о чем говорю. До этого еще 8 лет санитаркой и медсестрой, со школы там.
И ИГХ было. Я не про прохиндеев, а про то что в этой жизни бывает ВСЕ.
ВИдела я эти объявы. У нас поэтому забор онкоцентра сделали кованным-не приклеишь ничего, а с остановок регулярно все такие объявы снимают. А то мы потом после этих уродов, больным на лекарства скидывались или на билеты домой. И такое было.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #15 : 12 Июля, 2009, 06:34:49 »
2Кружинская: Не хочу Вас обидеть.
Я в онкологии проработала 12 лет врачем.
Врачём какой специальности?
Видел больных, убеждённых, что им помог народный целитель. А, оказывается, что ранее они получили традиционное лечение в онкодиспансере. До сих пор человек, заявивший, что он вылечил рак, может претендовать на Нобелевскую премию. Премия открыта, и претендентов активно рассматривают.

Кружинская

« Ответ #16 : 19 Июля, 2009, 23:45:38 »
2ВАШ: анестезиологом. :)
И тем не менее коллега, и тем не менее. ;)
Вот еще конкретный случай. больная 32 лет, рак яичников 4 ст. Метастазы по брюшине. Оперована-аднесэктомия, экстирпация матки, резекция б. сальника.
Проведена химиотерапия. Тогда была только платина. Рецидив-химия-рецидив-химия, так 8!!!! лет. Пропала на 4 года, думали умерла-приходит. Делаем лапароскопию-чисто все. Маркеры-норма, наблюдается уже 3 года ремиссия. И что это было?
Именно о таких случаях я и говорю. Вы буквально просто все понимаете, или я не так выражаюсь, естессно лечение нужно проходить. В общем, мы говорим об одном и том же только разными словами. :D

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #17 : 20 Июля, 2009, 05:23:43 »
2Кружинская: Я согласен. :)

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #18 : 14 Августа, 2009, 09:35:49 »
http://www.mignews.com/news/health/world/140809_45112_09567.html

Найден ключ к борьбе с раком
14.08 03:51   MIGnews.com

Американские ученые обнаружили химическое соединение, препятствующее распространению рака в стволовых клетках.

Согласно результатам исследования, проведенного медиками из института Уайхеда, США, обнародованным журналом Cell, соединение салиномицин блокирует распространение злокачественных метастаз, устойчивых к лучевой и химиотерапии.

Несмотря на то, что рак стволовых клеток крайне редок, до сих пор медикам не удавалось найти методы лечения данного типа онкологического заболевания.

В ходе лабораторных исследований, проводившихся на мышах, ученые проанализировали 16.000 химических соединений в поисках того, который мог бы убить раковые клетки. По результатам исследования было доказано, что силономицин более чем в 100 раз более эффективен, чем паклитасел, использующийся на данный момент для лечения рака молочной железы.

Исследователи отмечают, что было выделено еще несколько соединений, которые способны блокировать распространение рака стволовых клеток.

В публикации отмечается, что ученые пока не в состоянии объяснить принцип действия салиномицина.

Дато Туташхия

« Ответ #19 : 08 Июня, 2010, 22:32:56 »
Запасаемся собаками-ищейками!
Рак предстательной железы помогут обнаружить собаки-ищейки
Французские ученые обнаружили, что нюх собак способен выявить вещества, появляющиеся в моче при раке предстательной железы.

Об открытии группа врачей из клиники Теньон в Париже сообщила на встрече, организованной Американским урологическим обществом в Сан-Франциско. Исследователи отмечают, что предложенный ими метод, по предварительным данным, оказывается даже более чувствительным, чем используемый сейчас для выявления опасного заболевания тест на наличие антител к клеткам опухоли.

Когда специально обученной собаке предлагали из пяти образцов мочи выбрать один, принадлежащий больному раком предстательной железы, животное в 63 случаях из 66 делало правильный выбор.

Источник: Gzt.ru
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Кружинская

« Ответ #20 : 10 Июня, 2010, 22:06:54 »
2Дато Туташхия:  даааа
типа всех будет нюхать собачка (какая экономия на урологах)  :laugh:
И все будет просто зашибись.
Чего только на просторах инета не понапишут...

бастардо

« Ответ #21 : 02 Июля, 2010, 02:09:43 »
http://www.remedium.ru/news/detail.php?ID=36736&from=sub#subsc2010_06_30
В Самарском клиническом онкологическом диспансере была проведена операция по химиоэмболизации. Благодаря развитию инновационных технологий, такого рода вмешательство является одним из перспективных направлений лечения рака методом локального воздействия на опухоли.

Суть метода состоит в следующем: Через артерии человека к месту опухоли вводится специальный препарат  (эмболизирующий материал), который предотвращает рост клеток, а в отдельных случаях полностью убивает злокачественное образование. Проведение такой процедуры возможно лишь под рентгенологическим контролем. Специальное оборудование позволяет производить прицельное введение противоопухолевых препаратов для локального химиотерапевтического воздействия на новообразование.

По словам заведующего отделением ренгенохирургических методов диагностики и лечения Самарского онкологического диспансера Александра Скупченко: «На сегодняшний день, с появлением современных диагностических комплексов и цифровых способов визуализации, с разработкой высокотехнологичных внутрисосудистых инструментов, с созданием новых противоопухолевых препаратов и их носителей, эффективность методики химиоэмболизации становится все более и более очевидной».

Полученные в ходе клинических испытаний данные свидетельствуют о высоких показателях выживаемости пациентов с опухолевыми заболеваниями, что несомненно доказывает перспективность методики химиоэмболизации, как современного и эффективного способа лечения рака. Это объясняет значительное повышение популярности методики химиоэмболизации в течение последних лет во всем мире.
Тем не менее, Скупченко отметил, что химиоэмболизация – это не панацея. Это лишь одна из инновационных методик, способная при соответствующих показаниях давать хорошие результаты наряду со старыми, проверенными методами, как отдельно, так и в рамках комплексной терапии.

было бы отлично, если бы это дало результаты!
поживём-увидим </> доживём-узнаем </> выживем-учтём

в России только две категории людей живут хорошо:
1. те кто не в курсе; 2. те кто в доле

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #22 : 18 Августа, 2010, 16:57:47 »
http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/08/18/self/
Хотел поместить ссылку в тему "Я в шоке". И не поместил, потому что я не в шоке. Ситуация, описанная в этой статье ожидаемая. И таких случаев будет всё больше и больше. Женщина, отчаявшись ждать очередь на госпитализацию в онкодиспансер, сама себе удалила опухоль молочной железы. Позор Голиковой и прочей меднечисти. :guns: Бедные больные.

Kukla77

« Ответ #23 : 18 Августа, 2010, 22:46:17 »
2ВАШ:

Жесткач! Ведь тут никакой госпитализации и не нужно было...А вместо флюорографии, ЭКГ и анализа крови нужна была лишь маммография, которая, кстати, сейчас в муниципальных п-ках по гос.программе делается бесплатно просто по направлению гинеколога.
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #24 : 15 Октября, 2010, 22:57:34 »
http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/10/14/papcan/
Оральный секс стал главной причиной рака рта и глотки в Швеции
Ученые из Швеции выяснили, что вирус папилломы человека (ВПЧ), передающийся половым путем, стал главной причиной рака рта и глотки в стране, сообщает MedPage Today. Исследование провела группа ученых под руководством Торбьорна Рамквиста (Torbjorn Ramqvist) из Каролинского института (Karolinska Institute) в Стокгольме.

Дато Туташхия

« Ответ #25 : 27 Октября, 2010, 00:59:31 »
Моноклональные антитела - думаю выбор будущего.

Израиловка уже всех опередила.

В Израиле открыли новый эффективный метод борьбы с раком

Израильские ученые открыли наночастицы, которые помогают побороть практически любой рак. Сечас новый метод проходил лабороторные испытания, на 2011 год намечено начало клинических испытаний.

Израильские ученые постоянно заняты разработкой и усовершенствованием новых методов диагностики и лечения раковых заболеваний. Новая технология лечения рака - использование наночастиц, является абсолютно безболезненным и не имеет побочных эффектов обычных для лучевой терапии.

При использовании лучевой терапии обычно страдают здоровые ткани организма и появляются побочные эффекты такие, как тошнота, рвота, потеря волос, усталость, сонливость и снижение количества белых кровяных телец в составе крови.

Новая разработанная методика израильских ученых, отчет о которой опубликован в журнале "Наномедицина", использует специальную смесь из антител и наночастиц, уже утвержденную Организацией контроля продуктов и лекарств (FDA). Специальная смесь вводится с помощью инъекции, как только наночастицы достигают опухоли, врачи с помощью специального магнитного поля вызывают повышение температуры в пораженных раком местах.

После прохождения курса лечения, наночастицы полностью выводятся из организма естественным путем, сводя к минимуму появление побочных эффектов.

Данная технология лечения рака уже доказала свою высокую эффективность в борьбе против эпителиальных видов рака, который может развиваться почти в любой обсласти тела.

Новая технология эффективна для лечения практически любого типа опухоли.
А помимо всего прочего данная технология, не только малоинвазивна но и быстра и очень эффективна.

Полный курс лечения длится всего 6 часов, и проводится амбулаторно, что позволяет пациентам восстанавливаться в комфортной домашней обстановке.

В данное время новая технология лечения рака проходит лабораторные испытания. В следующем году планируется начать клинические испытания.

Источник: www.rivermed.net

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #26 : 27 Октября, 2010, 15:18:50 »
2Дато Туташхия:
Израиловка уже всех опередила.
Зная склонность Израильских и Армянских учёных "излечивать" неизлечимые болезни, думаю, что это - очередная "вата".
Посмотрел я сайт, Вами указаный. Контора предлагает обычный перечень медицинских услуг. Вероято, специализируются ребята на оперативном лечении щитовидной железы. И цены... цены... цены...

Лечение рака щитовидной железы в Израиле
Цена включает в себя: операционную, госпитализацию до 2-х суток.

Папиллярный рак (85% всех раков щитовидки). (обычный цитологический вариант), без прорастания капсулы щитовидной железы, без метастазов в лимфоузлы. Операция - тотальная (полная = радикальная) тироидектомия (удаление щитовидной железы).

◦Примерная цена: 12,000$
Папиллярный рак (ухудшенный цитологический вариант = высокие клетки, склерозирующий тип, фолликулярно-папиллярный тип и т.д), без прорастания капсулы . В операцию добавляется диссекция перитрахеальных лимфоузлов.
◦Примерная цена: 13,600$
Папиллярный рак, любой вариант, или фолликулярный рак, с прорастанием капсулы или с метастазами в лимфоузлы. В операцию добавляется диссекция лимфоузлов двусторонняя.
◦Примерная цена: 20,000$
Медуллярный рак. Операция - тотальная тироидектомия и двусторонняя диссекция лимфоузлов шеи.
◦Примерная цена: 21,000$

Рак пока неизлечим. Нобелевская премия ещё не вручена.

Дато Туташхия

« Ответ #27 : 03 Ноября, 2010, 17:37:26 »
Надо как в армии- не спешить выполнять приказы..

"Продлить жизнь больному раком реально, если отложить лечение
Задержка лечения пациента с рецидивом рака яичников не так страшна и даже, как это ни странно, может продлить ему жизнь, показали исследования. Ученые из британского Медицинского исследовательского совета и Европейской организации по исследованиям и лечению рака проанализировали данные 1442 женщин, страдающих этим заболеванием, у которых произошла ремиссия.

Врачи просили их регулярно сдавать анализы крови на наличие белка CA125, указывающего на рак яичников, но не сообщали результаты. Когда анализы крови показали, что уровень этого белка начал расти, часть женщин сразу вернули на лечение в клинику, а других не начинали лечить, пока не появились физические симптомы, такие как боль в животе или его вздутие, пишет The Daily Mail.

Результаты исследования, опубликованные в журнале The Lancet, выявили: средняя продолжительность жизни женщин, лечение которых было отложено, составила 27,1 месяца, а тех, кто начал лечение раньше - всего 25,7 месяцев. Ученые отмечают, что клетки рака, появившиеся снова после химиотерапии, как правило, к ней очень устойчивы, но чем дольше пациент откладывает лечение, тем больше будет их чувствительность, а, значит, лечение принесет больше результатов.

Источник: Medicine.newsru.com"

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #28 : 03 Ноября, 2010, 19:50:02 »
2Дато Туташхия:
"Продлить жизнь больному раком реально, если отложить лечение
Об этом в России вслух говорить не принято. Лечение онкологических заболеваний стандартизовано. И сколько, сколько бабла упадёт в карман сведущим спецам, если лечить всех и сразу.
А, если серьёзно, проработав какое-то время в онкологии, я твёрдо для себя решил при каких локализациях и гистовариантах опухоли буду лечиться, а при каких нет.
Например, рак лёгкого точно лечить не стану. Проживу столько же, сколько с лечением, но гораздо полноценнее. ;)
А на уровне государства те же Британцы давно не финансируют лечение рака лёгкого. Считают, что целесообразнее использовать средства для лечения хронического бронхита, снижая риск развития бесперспективного рака лёгкого.

Дато Туташхия

« Ответ #29 : 03 Ноября, 2010, 21:44:50 »
Не.Ну, рак лёгкого разный бывает. Можно и вылечиться, если с генами повезет.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #30 : 03 Ноября, 2010, 22:27:28 »
2Дато Туташхия:
если с генами повезет
  Если с генами повезёт, можно не заболеть.
  А с нашей тактикой активного наблюдения "пятна" на флюорографии далеко не уедешь.
  В японии круглая тень на снимке лёгкого в диаметре до 1 см является показанием для диагностической черезплевральной пункции образования. Срочная гистология, и твоя судьба решена спустя 30 минут. А в России: "Ну, давайте через полгодика контрольную флюшку сделаем?" И приходят наши горемыки кто с кровохарканьем, кто со сдавлением верхней полой вены.
  Японцы дважды в год гастроскопию проходят. И выявляется рак желудка на первой стадии. И живут островитяне дольше 90 лет. А у нас частым диагностическим критерием является рвота кофейной гущей (читай третья-четвёртая стадия). И мой друг играет на трамбоне, а я играю на трубе. Здравозахоронение.
Читаем Мурзилку и дышим носом. 8)
« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2010, 22:35:41 от ВАШ »

Jane Doe

« Ответ #31 : 16 Ноября, 2010, 18:57:29 »
А, если серьёзно, проработав какое-то время в онкологии, я твёрдо для себя решил при каких локализациях и гистовариантах опухоли буду лечиться, а при каких нет.
А что Вы думаете по поводу плоскоклеточного неороговевающего рака горла? У моего 47-летнего родственника такой обнаружили, химию с облучением очень тяжело перенёс. Есть ли смысл в повторной химиотерапии или не надо мучать человека?

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #32 : 16 Ноября, 2010, 21:27:57 »
2Jane Doe:
А что Вы думаете по поводу плоскоклеточного неороговевающего рака горла?
Какая стадия, какой отдел гортани? Как раз рак гортани нужно лечить. Лечение пациенты переносят тяжело. Боль в горле. Говорить и глотать невозможно. Мокрота, как клей-Момент. Психологический дискомфорт огромный. Но, перенеся химиолучевое лечение, есть надежда! Здоровая поддержка родственников важна, как при любой болячке.

Jane Doe

« Ответ #33 : 17 Ноября, 2010, 11:47:25 »
2ВАШ: Какой отдел, не знаю, надо уточнить. Стадию ставили третью, после химии поменяли на вторую, сказали, что улучшение налицо. Жена и сёстры больного очень поддерживают, но сильно переживают из-за того, что исхудал и язвами покрылся после химиотерапии.
Спасибо Вам огромное за позитивную информацию, обязательно передам по назначению :flowers:

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #34 : 17 Ноября, 2010, 17:00:28 »
2Jane Doe:
Стадию ставили третью, после химии поменяли на вторую
Стадия остаётся без изменения. Как стадию определили до лечения, такой она и останется. Диагноз будет звучать по другому. Например: Рак среднего отдела гортани Т3Н0М0 3 стадия. Химиолучевая терапия в 2010 году. Ремиссия.
Стадию можно изменить только во время операции, когда объективное распространение опухолевого процесса отличается от предполагаемого.
Все страдания в процессе лечения рака гортани целесообразны, но их можно облегчить. Важную роль во время химиолучевого лечения играет симптоматическая терапия: грамотная гигиена полости рта, профилактика вторичной инфекции, своевременное обезболивание. Я в своём городе встречаю больных раком гортани мною пролеченых в 2000 году.