Автор Тема: Харизма  (Прочитано 91540 раз)

Redactor

Re: Харизма
« Ответ #280 : 12 Марта, 2019, 18:22:08 »
Быть харизматичным - это как быть "блондином", мне кажется. Если дано - то дано ( соотв. воспитание + социальный тип, позиция в организации и т.п.). "Строить" из себя харизматика - бессмысленно ( у брюнета даже после окраски волос свои-то будут видны). С другой стороны, делать проблему из того, что ты не харизматичен - не стоит. Харизматичность - желаемое, но вовсе не обязательное качество лидера ( см. Путин).

МедПред1

Харизма.
« Ответ #281 : 13 Марта, 2019, 08:14:08 »
Изволю Вам возразить, Мэтр. Заранее прошу прощения - харизма прокачивается.

Шикарное интервью. Качество звука плохое. Нет желания искать лучше. Я так сейчас слушаю.

https://www.youtube.com/watch?v=lmd2ZxKvfws

...возможность прокачать харизму... возможности влиять без автомата Калашникова...

...скорее сметь, чем смелость... быть уверенным, что я могу, мне можно...

...даже есть возможности менять эмоциональную яркость...

Здесь вставлю Ремарку или Донцовой для
однако, прибухиваешь..странно ,что на одних людей алкоголь тоску нагоняет, на других веселье) харизма,кстати, максимально проявляется именно под действием алкоголя, уже не раз в этом убеждаюсь)) конечно,не на своем примере.

Я от допингов отказался. Сейчас даже Колу не пью. Пуэр, если и пью, то не для этого. Нравится странный вкус земли в чае.)))

...через актёрские тренинги поставить жесты, мимику. Добиться яркости своего образа...

...образ Жириновского показывает грамотность применения харизмы. Тонкую грань понимания - мало верный поступок и ты не харизматик, а просто хулиган...

С 4 минуты нормальный звук. Не совсем нормальный. В конце Н.И. Козлов даёт конкретные советы по прокачке харизмы...
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2019, 08:30:52 от МедПред1 »

Владимир Владимир

« Ответ #282 : 13 Марта, 2019, 09:05:07 »
Сколько эту херизму не качай, она все равно сдувается если ты не на своем месте.

Redactor

« Ответ #283 : 13 Марта, 2019, 14:45:10 »
Харизма - это способность делиться энергией с окружением ( классическое определение). Чтобы ей делиться, надо ее иметь в достаточном ( или избыточном ) количестве - т.е. это внутренний фактор, не поддающийся "прокачиванию". Жесты, поза, риторика, изображение эмоций - это внешние факторы, им можно научиться, но без энергии - они будут действовать на окружающих весьма короткое время ( длительность киносеанса, даже на тренинг не хватит). Кстати,Жирик реально харизматичен, его актерские навыки вторичны. Саакашвили - очень харизматичный человече. А вот в Путине или Медведеве харизматичности нет, но они компенсируют это занимаемой позицией в структуре государства ( ну кто стал бы слушать постоянные банальности Медведева, не будь он премьером и на что он может вдохновить?). В их позиции харизматичность  -это желаемое, но не обязательное условие.
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2019, 14:49:32 от Redactor »

Владимир Владимир

« Ответ #284 : 13 Марта, 2019, 16:22:12 »
Денег нет , но вы держитесь может только харизматичный сморозить)

Redactor

« Ответ #285 : 13 Марта, 2019, 19:46:15 »
2Владимир Владимир:
Нет. Харизматичный "зажег" бы мыслью "держаться", объяснил причины этой необходимости ( и с ним бы многие согласились) - см. Уго Чавеса или Ф.Кастро. А в устах нехаризматика это выглядело, как минимум, смешно, а, как максимум - издевкой ( как и было, кстати, воспринято большинством).

granata

« Ответ #286 : 14 Марта, 2019, 06:51:37 »
по поводу того что в медпредах человек с харизмой не задерживпется, не соглашусь.. потребностью руководителя м .б. удобство, ходит и не мешает
«Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать» (Иван Бунин).