Автор Тема: Берлин-Хеми/Менарини  (Прочитано 125656 раз)

ZLATA

• Гость
  • *
Берлин-Хеми/Менарини
« : 19 Январь, 2009, 14:39:34 »
roni
Старший Курсант

Re: Б.Х.
« Ответ #636 был: 27 декабря, 2008, 10:49:29 »  

--------------------------------------------------------------------------------

А Б. Х. почти и иметь нечего. Только если откаты за херлитион. Так ведь зажимают.
А! Еще пытались уродливую елочку как-то подарить! И репша Б. Х. лезла вперед человека который (пациент) мне принес Хенесси. Вот как было не послать

Уважаемый Рони!

Безусловно, Вы осуществили гигантскую работу при написании докторской диссертации.
Скажите, а как на Ваш взгляд возможно сотрудничество между доктором, особенно занимающимся наукой и фарм. компанией?
Насколько мне известно, лечебные учреждения практически перестали оплачивать учебы врачам (как для получения сертификата так и краткосрочные циклы), яуже не говорю о поездках на конференции и конгрессы.
Как Вы считаете, может ли самостоятельно рядовой доктор (я имею в виду не администратор) повышать свой профессиональный уровень?
Может быть, имеет смысл думать о взаимной выгоде в несколько ином ключе?
За так называемые "откаты" за берлитион в приличном журнале не опубликуешься, хотя, пардон, возможно я неверно оцениваю Ваш потенциал?

Admin:

Б.Х. 2006-2008 (архив):
http://medpred.ru/forum/index.php/topic,240.0.html
« Последнее редактирование: 27 Январь, 2009, 10:39:47 от afilin »

дp

• Герой
  • *
  • а нам все равно...
Re: Берлин-Хеми/Менарини
« Ответ #1 : 19 Январь, 2009, 15:28:34 »
2ZLATA:
Как Вы считаете, может ли самостоятельно рядовой доктор (я имею в виду не администратор) повышать свой профессиональный уровень?
Может быть, имеет смысл думать о взаимной выгоде в несколько ином ключе?

А вы считаете общение с МП повышением своего профессионального уровня?? Возможно, Вы предоставляете доктору на визите ПОЛНУЮ и ДОСТОВЕРНУЮ информацию обо всех аналогах и возможностях лечения определенного состояния или говорите о возможностях и новых методах диагностики??

Или я вас неправильно понял, и вы готовы посылать докторов, занимающихся наукой, на учебы "за красивые глаза" (например, за выписку 50 ст. берлитиона)?  :mad: :laugh:

Если это не совсем так, то вы говорите о том же откате, только в другой форме...
Все глупости этого мира делаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! :)

Hugo

• Старожил
  • *
  • Всего лишь человек.
« Ответ #2 : 19 Январь, 2009, 16:18:20 »
А что такое 50 ст. берлитиона?
Стаканами он вроде не продается. ???
Если бы он сказал нам правду, мы бы засунули ему красную таблетку в его задницу!

Dанила Хармс

• Dанила Хармс
  • Герой
  • **
« Ответ #3 : 19 Январь, 2009, 17:08:18 »
Есть такой слэнговый термин - "стандарт", объединяющий штуки, упаковки, флаконы воедино.
В сокращении получается - "ст." (разновидность словесных выкрутасов продактов и прочих маркетологов, коими употребляется прежде всего, чтобы "штобы выделиццо и повыпендриваццо", т.к. никаких иных смыслов не имеет. Оттуда "спускается" в жаргон не шибко критичных "полевых" сотрудников - РМ, МП, и т.п.

Не является "собственностью" какой-то конкретной компании. Распространяется по аналогии, с кагбы и насамомдели, хорошо, не с такой скоростью и не так массово.

ZLATA

• Гость
  • *
« Ответ #4 : 19 Январь, 2009, 20:02:28 »
Скучно с Вами, др.
!

дp

• Герой
  • *
  • а нам все равно...
« Ответ #5 : 19 Январь, 2009, 20:42:16 »
2ZLATA: Потому что возразить нечего?  :laugh: :laugh: :laugh:

"Когда один лев слышит другого, у которого рык громче, он относит его к разряду зануд"  Б.Шоу  :laugh:

Не обижайтесь, я не нарочно :)  :flowers:
Все глупости этого мира делаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! :)

Kamelot

• Герой
« Ответ #6 : 19 Январь, 2009, 22:02:09 »
Вот зашел мимоходом... прочитал...

Б.Х. а собственно о чем перепалка?

Один чел (рони) рассказал всем, что для него важнее защита докторской диссертации, т.е. в настоящее время он очень хочет перейти на следующий уровень своего развития по Маслоу - хочет уважения/власти (пациент принес Хенесси, пиво пьет только элитных сортов, и О УЖАС... даже может ВЫГНАТЬ медпреда (только себе представьте это же какой ЧЕЛОВЕЧИЩЕ МОГУЧИЙ)).
Т.е. до продуктивной и конструктивной самореализации ему еще далеко.

Но Вы тоже хороши... на такой пустяшный "развод" поддались...
Вы бы про условия работы рассказали...
Вот давно слышал такую байку про БХ - РМ периодически изошренно проверяют своих подчиненных - во сколько к полуклинике подъехал, во сколько машину заправил и не в Сб ли это случилось, сколько км от пункта А до  пункта В и сколько списано бензина и т.п. изыски...

Правда али врут злопыхатели?
Ladies and Gentlemen, this is your Captain speaking.
We have a small problem. All four engines have stopped. We are doing our damnedest to get them going again.
I trust you are not in too much distress.

Hugo

• Старожил
  • *
  • Всего лишь человек.
« Ответ #7 : 20 Январь, 2009, 10:37:13 »
2Данила Хармс:
Спасибо, буду теперь знать. Курс берлитиона в инъекциях и таблетках - это стандарт лечения диабетической нейропатии :)
2Kamelot:
У чела уже Кандинского-Клерамбо синдром, тут спасать надо ученого.
Если бы он сказал нам правду, мы бы засунули ему красную таблетку в его задницу!

roni

• Гость
  • *
« Ответ #8 : 20 Январь, 2009, 12:46:16 »
У чела уже Кандинского-Клерамбо синдром, тут спасать надо ученого.
Не фига подобного. У меня гибоидно-гебефренический синдром.
Уважаемая Злата! У меня 20 подчиненных (да Рони, именно в психбольнице, в палате). Небольшой ведомственный медицинский центр. Кстати, с хорошим потенциалом. За 3 года я 5 коллег проучил на СЦ и оплачивали через бюджет-долго прходилось доказывать что мы имеем  право. Двум я оплатил учебы через платные услуги. Но я не представляю себе ФК, которая бы оплатила моему терапевту, например учебу или отправила моего невролога (к. м. н.) на конгресс. Ни при написании кандидатской, ни докторской, разумеется я не имел ничего от ФК. Пациенты вот, помогали и неплохо, чел. который Хенесси принес, как то даже проезд в Москву оплатил.
Все мои сотрудники занимаются платными услугами и неплохо с этого имеют. Поэтому я, коллегиально, с двумя своими замами (оба к. м. н.)  запретил сотрудникам ходить на общества (повторяю, учебы я оплачиваю и даже в других регионах) и особенно конференции, проводимые ФК. И визиты мимо моего кабинета я очень не одобряю. Но повторюсь, пользы от МП я особой не вижу. Доступ в интернет у моих сотрудников есть,  журналы по специальности я на цетр выписываю.
Кстати, (ну знаю, что Хьюго сейчас про бредовые симптомы напишет).  Есть у меня друг - электрик, сейчас парень уже свою фирму открыл. Так вот когда он был еще электриком (2003), а я МП Б.Х., получали мы оба по 15 000 и пытался я ему обьяснить смысл своей работы. Ну вот, говорю ходим мы по врачам, доносим до них информацию, повышаем их образовательный уровень. Он - ты скажи - а что врач с вас имеет материально. Я говорю: ничего. Он: ну вы и козлы!
А проверками в Б. Х. ой как дрючат.  У меня машина была личная, так и то километраж проверяли, от пункта А до пункта Б. И не дай бог заправить в рабочее время!

Сариба

• Случайный гость
  • *
« Ответ #9 : 20 Январь, 2009, 13:33:37 »

Вот давно слышал такую байку про БХ - РМ периодически изошренно проверяют своих подчиненных - во сколько к полуклинике подъехал, во сколько машину заправил
Это не байки. Общалась с коллегой из моего города-спрашиваю, почему в машине сидит, в пол-ку не поднимается.Отвечает, что уже была, кого-то нет, а до 15-00 она должна быть в этой поликлинике, вот и стоит.И стоять ей оставалось еще 1,5 часа.У них с этим строго.

t-man

• Местный
  • Q.S.
« Ответ #10 : 20 Январь, 2009, 13:58:36 »
У меня гибоидно-гебефренический синдром.
гЕбоидно-гебефренический, тов. гендиректор по палате!  :D

Рони, а зачем вы врете?  :photo:  Поднимаете свою значимость?  >:D
К классу быдла четко принадлежите Вы, Алая,  ибо если вы явитесь ко мне в палату, в кабинет, на вахту - я Вас просто от хорошего настроения пошлю и Вы пойдете. Утретесь и пойдете. А вот Вы можете меня послать только на форуме.

Хьюго, а кто Вам сказал, что меня уволили с испытательного срока?  Испытательный срок в Б. Х. я прошел успешно. Кстати, тесты в Б.Х. всегда хорошо писал. А вот отношение было быдлячее. Но ушел я просто на более престижную и оплачиваемую работу. Кстати и испытательный срок и полгода после него я работал в Б. Х. на своей машине. И оплачивали мне только бензин. Знаю, что иные индусы ведут себя лучше.
Максим Х., Владивосток... уволен со второго месяца испытательного срока... 2003 год. В штат не был зачислен, машины не было положено (поскольку в штат не вошел).
Впрочем, видимо, память от расстройства пострадала (или от злоупотреблений <пивом?> во время "написания кандидатской"), плюс ложные воспоминания... :inoc:
что не лечится словом, то лечится травами, что не лечится травами - лечится железом, что не лечится железом - лечится огнем. Ну а если не помогает огонь, это следует признать неизлечимым... 8)

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #11 : 27 Январь, 2009, 10:40:31 »
Название темы поправлено по просьбе: http://medpred.ru/forum/index.php/topic,312.msg206951.html#msg206951
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!..» и растворился в тумане. «Псих», — подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.
ЗЫ: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

IRIDA

• Выше радуги
  • Герой
  • **
« Ответ #12 : 01 Апрель, 2009, 19:51:59 »
Кто-то может прокомментировать?

Новый блокбастер от «Berlin-Chemie AG (Menarini Group)» выходит на рынок Украины
 Препарат содержит комбинацию таких известных брэндов, как Pramistar/Прамистар® и Mezym® Forte/Мезим® Форте. Слоганом для рекламной кампании данного брэнда выбран «Перевари и осмысли».

http://www.apteka.ua/online/28747/
-Розочка, ваши достоинства и недостатки? Вкратце.
-Мыслю правильно! Но вслух...

mi 6

• Гость
« Ответ #13 : 14 Апрель, 2009, 17:39:31 »
"оклад на испытательный срок – 33 300 рублей, после окончания испытательного срока – 33 300 рублей"
http://www.berlin-chemie.ru/main.php#vacancy

найдите два отличия  :D

Schweinsteiger

• Гость
  • Bei uns in Bayern!
« Ответ #14 : 14 Апрель, 2009, 18:53:17 »
Позвольте-позвольте, так ведь на испытательном сроке 33300, а после 33300! Существенная разница!

Digitaliz

• Старожил
  • *
  • breaking bad
« Ответ #15 : 15 Апрель, 2009, 12:43:39 »
Уважаемые, скажите пожалуйста, а бромгексин у вас только ж в 2-х формах? Таблетки и сироп для детей, так? просто пришла мамаша в аптеку, дитю 4 года, а врачиха прописала таблетки, так они ж с 6-и лет?

Dr.pepper

• Гость
  • **
« Ответ #16 : 16 Апрель, 2009, 22:48:58 »
2Digitaliz - только две

шкаф

• Гость
  • *
« Ответ #17 : 18 Апрель, 2009, 09:53:37 »
Люди как у вас ? Идти можно квам?

Грызун

• Случайный гость
  • *
« Ответ #18 : 18 Апрель, 2009, 14:58:57 »
Кого у Вас сейчас в Москве набирают?

Digitaliz

• Старожил
  • *
  • breaking bad
« Ответ #19 : 18 Апрель, 2009, 22:00:18 »
мазохистов%)))

шкаф

• Гость
  • *
« Ответ #20 : 19 Апрель, 2009, 10:04:19 »
Я так понял,что в эту компанию путь заказан7 >:D

ikra

• Случайный гость
  • *
« Ответ #21 : 19 Апрель, 2009, 14:25:25 »
Почему? Там много плюсов.

Schweinsteiger

• Гость
  • Bei uns in Bayern!
« Ответ #22 : 21 Апрель, 2009, 19:52:01 »
Может быть назовете? А то карма у компании и правда слегка того...

шкаф

• Гость
  • *
« Ответ #23 : 22 Апрель, 2009, 22:45:33 »
Вот вот ,правильно там наверное орудуют темные силы! :fur:

t-man

• Местный
  • Q.S.
« Ответ #24 : 23 Апрель, 2009, 09:38:58 »
ТОП-10 производителей ГЛС по стоимостному объему продаж в 1 квартале 2009 года.

Рейтинги DSM скажут больше. Как говорится, имеющий глаза - увидит.
С другой стороны, как хорошо видно в теме, всегда будет куча мосек вокруг слона.  ;)

Компания Берлин-Хеми/Менарини номинирована на Платиновую Унцию 2009 в номинации «Компания года», подноминация «Иностранный производитель ЛС»
что не лечится словом, то лечится травами, что не лечится травами - лечится железом, что не лечится железом - лечится огнем. Ну а если не помогает огонь, это следует признать неизлечимым... 8)

Schweinsteiger

• Гость
  • Bei uns in Bayern!
« Ответ #25 : 23 Апрель, 2009, 11:28:19 »
А в чем плюс для представителя?
Ну продажи, ну унция, а отзывов хороших от знакомых работавших в БХ я не слышал.

Неуловимый

• Гость
« Ответ #26 : 23 Апрель, 2009, 13:38:16 »
Привет, знатокам компании..подскажите, какова атмосфера в Е-бурге, как политика компании?

шкаф

• Гость
  • *
« Ответ #27 : 23 Апрель, 2009, 20:12:51 »
Это ж надо такую таблицу сделать!,но аура наверное всетаки черная!

iik

• Гость
  • *
« Ответ #28 : 27 Апрель, 2009, 18:47:24 »
 :fur:
подскажите, коллеги, куда нужен дистрикт, кто ушел из старых?

шкаф

• Гость
  • *
« Ответ #29 : 28 Апрель, 2009, 20:54:48 »
Ну ,что нового В Б-х! Куда едете?
« Последнее редактирование: 29 Апрель, 2009, 09:12:47 от Redactor »

Hugo

• Старожил
  • *
  • Всего лишь человек.
« Ответ #30 : 01 Май, 2009, 16:17:57 »
Едем вперед и вверх. Еще и газу поддают для ускорения :)
Грозят новыми лончами.

шкаф

• Гость
  • *
« Ответ #31 : 05 Май, 2009, 10:57:47 »
Слышал,что газу вы хорошо поддали,а ж все разбежались! Ну вы даете сила есть,ума не надо! >:D

ing

• Гость
  • **
« Ответ #32 : 13 Май, 2009, 20:22:01 »
Ребята,подскажите пож-та, а на машинах у вас стоят GPS ,руководство может отследить передвижения ?
Как в общем условия?
У меня очень большой опыт работы, отличные результаты, отличные связи ,  но сейчас меня не устраивает размер моей зарплаты в моей компании , вот и ищу куда бы уйти...

Hugo

• Старожил
  • *
  • Всего лишь человек.
« Ответ #33 : 14 Май, 2009, 13:37:33 »
На машинах GPS нет. Отследить передвижение можно и без них.

Неуловимый

• Гость
« Ответ #34 : 15 Май, 2009, 19:00:54 »
Какие машины дают? Какова обстановка на Урале?

шкаф

• Гость
  • *
« Ответ #35 : 20 Май, 2009, 13:45:17 »
Дают Рено,обстановка желает лучшего..............

mediolus

• Местный
« Ответ #36 : 29 Май, 2009, 21:41:55 »
В Вёрваг идите... (сейчас в топике их человек такой бред написал)

Вепрь

• Местный
  • Пройдет и это...
« Ответ #37 : 29 Май, 2009, 22:07:26 »

Какие машины дают? Какова обстановка на Урале?
Симболы дают. Более упакованные-кому повезет.
На Урале обстановка спокойная...относительно. Если готовы в любое, обозначенное Вами в плане визитов, время оказаться на месте вместе с дистриктом - удачи! Раз в неделю-две он оказывается рядом на визите, в точно указанное Вами время) Готовьтесь! >:D

Анна_79

• Случайный гость
  • *
« Ответ #38 : 17 Июнь, 2009, 18:10:57 »
Ребята, пожскажите иду собеседоваться в Б.Х. Как там работается? Как начальство? Сильно пресенгуют? Задерживаться приходится????

пилюлькин83

• Случайный гость
  • *
  • жизнь прекрасна
« Ответ #39 : 27 Июнь, 2009, 20:06:17 »
Слушайте, товарищи! Ну неужели так плохо в БХ? Что сильно отличается работа в ней от работы в других  фирмах? Вон Сервьешников вообще зомби называют :D Ничего не понимаю почему люди пачками валят? В Ростове например за последнии 2 месяца 3 человека ушло :o

Сочувствующая

• Старожил
  • *
« Ответ #40 : 27 Июнь, 2009, 22:49:00 »
Значит нет ничего сказочного и скорее от Руководства БХ валят из БХ. А зомби Сервье, так это миф передающийся как в пионерском лагере страшный рассказ: В черной, черной комнате, стоит черный черный стол и т.д.

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #41 : 27 Июнь, 2009, 23:51:56 »
коллеги из БХ помогите с обсуждением про Мезим http://medpred.ru/forum/index.php/topic,21588, спасибо.
плавали - знаем

Luisa

• Гость
  • **
« Ответ #42 : 01 Июль, 2009, 11:59:58 »
А что, если машины дают хорошие, то обстановка не важна? Тут надо определиться........

шкаф

• Гость
  • *
« Ответ #43 : 07 Июль, 2009, 16:59:24 »
Не надо время зря тратить,бечь из БХ надо..............................

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #44 : 09 Июль, 2009, 21:30:56 »
коллеги из БХ помогите с обсуждением про Мезим http://medpred.ru/forum/index.php/topic,21588, спасибо.
мда ....... а в ответ тишина.........
плавали - знаем

IRIDA

• Выше радуги
  • Герой
  • **
« Ответ #45 : 11 Июль, 2009, 12:54:43 »
Почему -тишина? Переместились в ветку о мезиме все.

крошка

• Гость
  • *
« Ответ #46 : 13 Июль, 2009, 21:51:26 »
работаю врачом очень долго, вижу медпредов  на визитах- так вот: Серьвье-зомбированы- по визиту только и рразговаривают. Такие же и Б-Х стали: загнанные, вечно за ними следят, морально пресуют, все дерганные. Выдишь из поликлиники- а медпред сидит в машине под пол-кой. визиты выполнил и боиться двинуться-а то вдруг проверка. И это жизнь? за 40 тыс та кмозги сделают, что потом только к психотерапевту на приём))) >:D

vib.13

• Случайный гость
  • *
« Ответ #47 : 14 Июль, 2009, 22:54:48 »
Какова атмосфера БХ в Москве??? Работать можно или и вправду все так плохо... :o

Эразм Хемуль

• Гость
  • Можно просто Хемуль
« Ответ #48 : 29 Июль, 2009, 22:17:43 »
Не надо время зря тратить,бечь из БХ надо..............................
Согласен."Бечь надо". Отсутствует у " ихнего" руководства начисто эмоциональный интеллект. Не модные.

Сизар

• Гость
  • **
« Ответ #49 : 16 Август, 2009, 22:21:21 »
не идите в эту комммп не идите

Well Done

• Местный
  • *
« Ответ #50 : 27 Август, 2009, 17:32:13 »
Симболы дают. Более упакованные-кому повезет.
На Урале обстановка спокойная...относительно. Если готовы в любое, обозначенное Вами в плане визитов, время оказаться на месте вместе с дистриктом - удачи! Раз в неделю-две он оказывается рядом на визите, в точно указанное Вами время) Готовьтесь! >:D
подскажите, какие функции выполняет у вас дистрикт??? ::)

Andromeda

• Старожил
  • *
« Ответ #51 : 28 Август, 2009, 20:52:12 »
не идите в эту комммп не идите

а почему нет? как мне кажется, для каждого найдется своя компания, где человек будет работать с удовольствием. От человека все зависит. У меня девочка знакомая в БХ работает с 2005года, уходить не собиралась.

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #52 : 06 Сентябрь, 2009, 13:08:14 »
по разговорам с МП данной компании складывается впечатление - ОТЛИЧНАЯ ШКОЛА ЖИЗНИ (кроме шуток)
плавали - знаем

Вепрь

• Местный
  • Пройдет и это...
« Ответ #53 : 06 Сентябрь, 2009, 20:16:22 »

подскажите, какие функции выполняет у вас дистрикт???
Все, что и положено менеджеру своей территории: контроль визитов, ДВ, коучинг и т.д.

Casus

• Гость
  • **
  • СУПЕР
« Ответ #54 : 10 Сентябрь, 2009, 21:11:33 »
http://newsme.com.ua/tech/health/207216/

Новость для обсуждения.
ПОЗИТИФФФ!!!

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #55 : 10 Сентябрь, 2009, 21:25:11 »
Колеги из БХ - прокоменте новость, как считаете - это очередная утка или реально косяЧокс?
плавали - знаем

Kamelot

• Герой
« Ответ #56 : 10 Сентябрь, 2009, 21:48:44 »
2Casus:
http://newsme.com.ua/tech/health/207216/

Новость для обсуждения.

Нет не новость, а реальная попытка срубить на уровне государства кучу денег с Берлинских химиков. Перерегистрация - деньги, исследования - деньги, Ускоренная перерегистрация - о-о-чень большие деньги.
Рекламу на ТВ откатали (т.е. "уже уплочено"), а тут еще и иск сваяют на тему "недобросовестная реклама", штрафы и т.д.
We have a small problem. All four engines have stopped. We are doing our damnedest to get them going again.

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #57 : 10 Сентябрь, 2009, 23:38:31 »
«Препарат МЕЗИМ-ФОРТЕ является обманом покупателя», – Такой вывод сделал Президент Объединения организаций работодателей медицинской и микробиологической промышленности Украины – Печаев «В результате исследования рынка рекламы мы сделали расследование, которое длилось с мая, и обнаружили, что он не эффективен.

"Эффективность" препарата это:
- время до исчезновения симптомов;
- длительность действия;
- время до нормализациии лабораторных показателей;
- время восстановления качества жизни.
( GCP General Guidelines, Geneva, 2001).

Каким образом можно сделать ТАКОЕ заключение об эффективности препарата на основании " исследовании рынка рекламы" президентом местного профсоюза - мне просто не понятно.
Мне кажется, что на этот "пук" вообще никто внимания не обратит - просто очередная "дутая сенсация" журналюг.

Sova

• cама себе Админ
  • Герой
  • **
  • "Я - стратег"(с)
« Ответ #58 : 11 Сентябрь, 2009, 05:37:44 »
"Было выявлено, что в «Мезим-форте» отсутствует кишечно-растворимая оболочка, хотя она указана в инструкции по применению.Как пояснил Печаев, ферменты, которые находятся в препарате, являются катализаторами для переваривания пищи, и должны растворяться в тонком кишечнике. А если на таблетках отсутствует кишечно-растворимая оболочка, что относится к препарату «Мезим-форте», то ферменты в желудке просто растворяются кислотой, и естественно, не дают никакого эффекта."
Это уже серьезно.
Но что странно: в таком случае просто бракуют партию (все мы прекрасно знаем, сколько подделок ЛС идет именно из Украины).
А здесь делается вывод о неэффективности препарата вообще.
По-моему, эти вопросы как-то по-другому решаются.
Be & play.

Ser Maks

• Гость
  • **
« Ответ #59 : 11 Сентябрь, 2009, 23:58:13 »
А я думаю что все правильно насчет желудка. Незря же их слоган гласит: "МЕЗИМ для ЖЕЛУДКА незаменим!" :D

Рыжая Пантера

• Местный
  • *
« Ответ #60 : 12 Сентябрь, 2009, 18:31:17 »
это что теперь,мезим лучше не покупать?

madyson

• Случайный гость
  • *
« Ответ #61 : 22 Сентябрь, 2009, 17:58:57 »
по разговорам с МП данной компании складывается впечатление - ОТЛИЧНАЯ ШКОЛА ЖИЗНИ (кроме шуток)
Полностью согласна. Учит быть пунктуальным,обязательным и дисциплинированным.   Добросовесно и ответственно  относиться к работе.

D0ctor

• Старожил
  • *
« Ответ #62 : 22 Сентябрь, 2009, 18:11:43 »
Никогда не мог понять, зачем Б-Х медпреды :)

Kamelot

• Герой
« Ответ #63 : 22 Сентябрь, 2009, 21:16:05 »
2D0ctor:
Никогда не мог понять, зачем Б-Х медпреды Smiley

чтобы было.

Amarone

• Гость
  • *
« Ответ #64 : 02 Октябрь, 2009, 17:28:13 »
Здравствуйте! Подскажете, пожалуйста, кто такая Татьяна Плотникова, если такая существует в компании... Периодически сталкиваюсь с объявлениями в инете об открытых вакансиях в Б-Х, но с указаниями странных номеров (не совпадающих с официальными) и e-mail на доменах типа mail.ru...  ???  Можно в личку...

Андрей Везалий

• Герой
  • **
  • Noli nocere!
« Ответ #65 : 04 Октябрь, 2009, 15:36:53 »
Да в вообщем хорошо там, где нас нет, а в БХ работать можно, препараты хорошие, рекламная поддержка есть.
А если прочитать трудовой договор, который все мы заключаем, то ясно что мы должны также работать как в БХ с 9.00 до 18.00.
Я бежал из ледяного плена, слишком мало на Земле тепла!

prodvision

• Гость
  • *
« Ответ #66 : 12 Октябрь, 2009, 23:40:46 »
согласен БХ для начала отличная школа, там за пару лет из тебя получится. если ты не лох, живучий и заколенный спец, потом ничто  уже не страшно, вернее ничто не удивляет и не пугает,а ко всякому дерьму, быстро адаприруешься,и не плохо себя чуствовать. еслиб не БХ, незнаю, было б трудно, научили, неосознанно, менегеров просчитывать, и нос по ветру дежать, спасибо.  :fur: :fur: :fur:
будущее уже рядом...

Kinder

• Старожил
  • *
  • хулиган
« Ответ #67 : 13 Октябрь, 2009, 13:07:12 »
Доброго времени суток, коллеги! Дошла инфа, что в Питере открыта вакансия секретаря. Супруга интересуется, она как студент - вечерник может расчитывать? Если ДА и вакансия не закрыта, можно контакт плиз. Буду благодарен.
УСТАМИ МЛАДЕНЦА!
Что такое хорошо?
И что такое плохо?..

Natascha

• Случайный гость
  • *
« Ответ #68 : 31 Март, 2010, 10:07:59 »
Добрый день! Нужен совет. Приглашают на работу в БХ внештатным сотрудником. Опыта в других компаниях нет. Но не пойму почему, точит червячок сомнения. Пожалуйста, поделитесь опытом!

Artzoydoff

• ОХК "Динамо" - Чемпион 2012!
  • Герой
  • King Crimson
« Ответ #69 : 31 Март, 2010, 18:39:49 »
2Natascha:
Опыта в других компаниях нет
Вот и наберетесь опыта :

согласен БХ для начала отличная школа
>:D
Потом в любой другой компании будете себя хорошо чувствовать.
Все преходяще, музыка вечна!

РЭПер

• Герой
  • *
  • И Тебя вылечим)))
« Ответ #70 : 23 Апрель, 2010, 18:10:32 »
да нормально всё у них. препараты продаются пачками, образцы распространяют тоннами, бюджеты кое какие осваивают....если честно мне бы было даже скучно от такой работы в БХ)))

Vladimir

• Гость
  • **
« Ответ #71 : 05 Май, 2010, 05:38:51 »
"Если пукаешь, прими эспумизан Берлин Хеми"

Sova

• cама себе Админ
  • Герой
  • **
  • "Я - стратег"(с)
« Ответ #72 : 06 Май, 2010, 07:24:30 »
"Если тупишь, то прими
Йодомарин Берлин-Хеми.

Обожравшись, ты прими
Твой Мезим Берлин-Хеми.

Гипертензия? Прими
Небилет Берлин-Хеми.
Ну а вечером прими
Берлиприл Берлин-Хеми.

ИбС? Тогда прими
Моночинкве БэХеми.

Бок болит? К нему прижми
Фастум-гель Берлин-Хеми.

Вновь болит? ТОгда прими
Нимесил Берлин-Хеми.

Диабет? Скорей прими
Сиофор Берлин-Хеми.

Снова диабет? прими
Манинил Берлин-Хеми.

:laugh: :laugh: :laugh:
« Последнее редактирование: 06 Май, 2010, 07:27:41 от Sova »
Be & play.

Dанила Хармс

• Dанила Хармс
  • Герой
  • **
« Ответ #73 : 06 Май, 2010, 08:50:33 »
В общем, примерно так получается:

Если хил ты, то прими
Чота из Берлин-Хеми

Если болен, то прими
Чонить от Берлин-Хеми

Если чахлый, то прими
Нечто из Берлин-Хеми....

IRIDA

• Выше радуги
  • Герой
  • **
« Ответ #74 : 06 Май, 2010, 09:25:28 »
2Sova: 2Данила Хармс: супер- стишки ! Надо сохранить и/или(!) выучить ! :D

SOUL

• Местный
  • *
« Ответ #75 : 06 Май, 2010, 12:32:44 »
+++ Стишки - супер! Интересно, БХ их примет на вооружение? Своеобразный гимн. :)
Try walking in my shoes...

umka

• Тигренок-сан
  • Герой
  • **
« Ответ #76 : 12 Май, 2010, 00:54:27 »
В общем, примерно так получается:

Если хил ты, то прими
Чота из Берлин-Хеми

Если болен, то прими
Чонить от Берлин-Хеми

Если чахлый, то прими
Нечто из Берлин-Хеми....

Если где-то в организме
Ожидает раскосяк
Знай, отныне только так:
Ты попробуй-ка прими
Например в Б-Хеми
"... .. вы слишком серьезны
Умное лицо - это еще не признак ума, господа,
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! "

бетула

• Гость
  • **
« Ответ #77 : 04 Июнь, 2010, 20:48:35 »
Стихи СУПЕР!!!
Сегодня сообщили, что БХ едет в Хорватию.
Отдыхайте!

Валькирия

• Старожил
  • *
« Ответ #78 : 19 Июнь, 2010, 22:26:16 »
Умоляю! Сделайте что-нибудь! 19  июня по НТВ 20 минт в передаче "Без рецепта" 2 не-врача  рассуждали об "ипобруфене" - (МИГ и голова не болит!)  Ипобруфен звучал через слово. Меня тошнит! Это что? Реклама? Менагеры, вы куда смотрели? Ноги бы вам поотрывать, вместе с ушами.
Где-то носит, но всегда - где надо...

Aztra

• Случайный гость
  • *
« Ответ #79 : 28 Июнь, 2010, 23:08:39 »
Коллеги, плизз,просветите об обстановке в компании....интересует ЮФО...стоит ли соглашаться?
Попросила  совета , а в ответ получила в личку поток злобы и агрессии от MASH, да еще и возможность ответа заблокирована, детский сад какой-то.
 Зачем Вы так?
 Помните закон бумеранга?
 Берегите себя!

Suzuka

• Гость
  • **
« Ответ #80 : 22 Октябрь, 2010, 15:43:49 »
подскажите, пож-ста, телефон HR-отдела. на сайте телефон не нашла. :-[

umka

• Тигренок-сан
  • Герой
  • **
« Ответ #81 : 23 Октябрь, 2010, 00:26:34 »
2Aztra:

достойный повод задуматься
ИМХО

Ефремов

• Случайный гость
  • *
« Ответ #82 : 02 Декабрь, 2010, 14:31:23 »
2Aztra:
такие люди вспоминают о бумеранге только при встрече с оным.

А обстановка в компании, на мой взгляд, очень благоприятная для профессионального развития.

Капля росы

• Гость
  • *
  • Лиана
« Ответ #83 : 11 Декабрь, 2010, 19:59:13 »
Испытательный срок длится 7-8 месяцев, в штат не зачисляют >:( >:( >:( в Б_Х

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #84 : 11 Декабрь, 2010, 23:03:00 »
Может просто не хотят видеть в штате?
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

Kamelot

• Герой
« Ответ #85 : 12 Декабрь, 2010, 20:28:14 »
2Капля росы:
Испытательный срок длится 7-8 месяцев, в штат не зачисляют Angry Angry Angry в Б_Х

У Вас трудовой договор есть? Там должно быть всё четко прописано сколько испытательный срок и т.д.
Или Вы по договору подряда оформлены? В ТК РФ испытательный срок для линейных работников не может превышать 3 мес. Только для руководителей исп.срок может устанавливаться на срок до 6 мес.
Задайте напрямую вопрос своему РМ - начнет юлить и изворачиваться - повод искать постоянную работу с нормальным трудовым договором. (ИМХО)

Margosun

• Местный
  • Богиня, просто Богиня...
« Ответ #86 : 12 Декабрь, 2010, 23:16:55 »

Вижу, в компании традиции живучи: десятилетиями ничего не меняется... ;)
« Последнее редактирование: 12 Декабрь, 2010, 23:18:59 от Margosun »
В схватке меркантильных интересов и чистейшего альтруизма кто бы ни победил-здравый смысл останется в накладе.

Капля росы

• Гость
  • *
  • Лиана
« Ответ #87 : 28 Январь, 2011, 15:11:54 »
Как поживает Фельдман?
АУУУУУУУУУУУУУУУУУУуу Мед. преды из Б-Х отзовитесь.  Или Фельдман уже не работает >:D >:D

blazer

• Гость
« Ответ #88 : 28 Январь, 2011, 20:16:51 »
Ребята, а если манагер за 1000 км находится в др городе ? то тоже контроль такой жестокий???
работаю врачем в частном центре со свободным графиком, в основном повечерам. Получится ли совмещать? Или такое только уиндусов прокатывает???

Artzoydoff

• ОХК "Динамо" - Чемпион 2012!
  • Герой
  • King Crimson
« Ответ #89 : 28 Январь, 2011, 21:29:51 »
2blazer: В некоторых западноевропейских компаниях есть официальное парттаймерство, т.е. совмещение. Поинтересуйтесь!
Все преходяще, музыка вечна!

ybvyek

• Гость
  • Доктор Нимнул
« Ответ #90 : 01 Февраль, 2011, 23:48:35 »
2РЭПер:
да нормально всё у них. препараты продаются пачками, образцы распространяют тоннами, бюджеты кое какие осваивают....если честно мне бы было даже скучно от такой работы в БХ)))

да ладно, как раз наоборот слышал, что халява полностью закончилась
А смерть ведь шла за нами следом, но спас нас бог на этот раз.

аристарх

• Случайный гость
  • *
« Ответ #91 : 31 Март, 2011, 11:24:57 »

Если где-то в организме
Ожидает раскосяк
Знай, отныне только так:
Ты попробуй-ка прими
Например в Б-Хеми

Из Атлантики муда - моча чаек и вода
Жирна кура с кетчупом помножена
До фига майонезом обложена
Плюс весь колбасный магазин
Хрен поможет здесь Мезим
Коли каждый день с подругой секс
Простамол не нужен, кекс
Чтобы перчик был стоячий
Палтус потребляй свежачий
Бокальчик красного вина,
диета рыбная важна
При таком раскладе
Регулярном  морском променаде
Среди весен,  лет и зим
На хрена Йодомарин?
Если  ходишь ты на фитнес
Фастум -гель в аптечке лишний
Это средство  для лохов
Ревматических дедов
Баню и бассейн посещаещь
Моночинкве не втухаешь
Коли в импотенцию не погружен,
Небилет тебе не нужен
Если сладкое не жрешь коридорами
Не к чему тебе манинил с сиофорами
От приличного вина не бывает бодуна
утром доза нимесила или  мига не нужна....

Если парень, ты не лох то не верь ты рекламе фашистких дженериков. Не рекламу смотри, а всякой дряни не пей и не жри.  Твое здоровье  - убыток БХ!

lu888

• Герой
  • С нами Бог и два пулеметчика
« Ответ #92 : 31 Март, 2011, 11:57:24 »
А взаимосвязь Небилета и имотенции? Вроде препарат для сердечников?
Моя дочка как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

аристарх

• Случайный гость
  • *
« Ответ #93 : 31 Март, 2011, 12:09:14 »
Жирно жрущий импотент
Простатитом угнетенный
Он схватился зам мезим
лох гипертензтонный
Вот типичный Ваш клиент
Диабетом осененный
Он глотает простамол
Думает, поможет
Но уже ушла жена
Не стерпела ссыкуна
Жрет он с горя небилет
Чуда ждет -эрекции
Но встает только бюджет
в прибылях кардсекции.....

Небилет позиционируется как не снижающий эректильную дисфункцию....

Margosun

• Местный
  • Богиня, просто Богиня...
« Ответ #94 : 31 Март, 2011, 13:28:39 »
2lu888:
B-блокаторы плохо влияют на потенцию...потому не желательны к приему мужчинам с  сохранной функцией.. ;)
В схватке меркантильных интересов и чистейшего альтруизма кто бы ни победил-здравый смысл останется в накладе.

umka

• Тигренок-сан
  • Герой
  • **
« Ответ #95 : 31 Март, 2011, 22:03:50 »
Минуточку! Как бета-блокатор небиволол довольно слабый, это раз,
два - действительно максимально селективный из бета-блокеров по бета два рецепторам
три - стимулирует выработку оксида азота в эндотелии и не только

четыре - в данной компании не работала и не работаю
« Последнее редактирование: 31 Март, 2011, 22:06:03 от umka »

аристарх

• Случайный гость
  • *
« Ответ #96 : 05 Апрель, 2011, 11:35:58 »
Я написал пасквиль
на группу Менарини
Как был не прав я!
Но ошибался и Бувиль и Мазарини
Вчера был здрав и просто смехуини
забыта нами  Хиросима
и что совсем не вечен Рим....
Но тут случилась Фукусима
Горстями жрем Йодомарин
От стресса -то давленье скачет
А чем же кроме  секса снять?
И прежде  в койке ждать  удачи
Скорее небилет принять!
От секса бурного болит
Душа поэта
Сердечеко стало вдруг хватать
Но Моночинкве под рукою
И после краткого покоя
С подругою опять, опять!
Ну а посля постельной гонки
Ведь полагается принять!
А коли приня ты немало,
То начинаещь ведь мешать
И после красного бокала
И пиво и портвейн
Ох... лядь!
Лишь до аптеки утром хватит сил
А там и МИГ и  Нимесил.
А тут еще "зеркальная болезнь"
На спорт плюя живот попер
На даму надо как-то влезть
И тут поможет Сиофор
И тут задумался -не мальчик
Тридцатник минул
Пузо прет
Сегодня палку кинул
А если завтра
номер не пройдет?
И с целью профилактики процесса
Едрена фарма мать
Начну помимо витаминов еще и
Простамол глотать!

Пришла беда  к клипмейкерам
России, ворота, сука
Надо отворять
Еда – реклама водки
 разом запретили, и бабки мимо
рота, блядь,  не хочеться
терять….
А клипов сняли до
Хера и больше
И продолжают
По инерции клипать   
Тут хватит Папуасии и
Польше, но русский рынок,
Блядь терять…..
Считает бюзгалтерия  убыток
И тут, как в сказке, вылез мужичек
Ребята, здесь сплошной прибыток
Рихтуем только клипы с ноготок…
Россия пьет, то всем давно известно..
Но каждый скажет патриот,
Что пьянство есть врагов наследство
Но ведь она еще и жрет!
Есть аудитория живая,
Которая не может не бухать
Мезима ролик запускаем
И пусть семейство начинает жрать!
Где жрачка, там бухло
И ясно дело в пузе ураган
А коли тело запердело
То  вслед идет Эспумизан.
Пивные есть еще излишки
И это братцы, не беда
К детям приходит Синий Мишка
И из Атлантики вода!    

А чего? Разве в Атлантике Щуки водяться (реклама Квикса)? По моему, либо у БХ что-то с географией, Либо Емеля -наркоман

Бусина

• Гость
  • **
« Ответ #97 : 20 Апрель, 2011, 09:56:38 »
Здравствуйте! Подскажете, пожалуйста, кто такая Татьяна Плотникова, если такая существует в компании... Периодически сталкиваюсь с объявлениями в инете об открытых вакансиях в Б-Х, но с указаниями странных номеров (не совпадающих с официальными) и e-mail на доменах типа mail.ru...  ???  Можно в личку...

В нашем городе (Сибирь) периодически с февраля появляется вакансия  медицинского представителя с указанием, как говорилось выше,  странных номеров и e-mail. Как понимать, существует или нет вакансия?

FBI

• Гость
« Ответ #98 : 12 Май, 2011, 22:27:26 »
2Margosun:

это смотря в каких дозах! А так, вполне нормально стимулирует.

Доказательную базу надо читать больше! Braukmann CP, Hensel SM, VandeVen LL, Slob AK. Bisoprolol and hypertension: effects on sexual functioning in men. О Sex Marital Ther 1992

sanita

• Гость
  • **
« Ответ #99 : 19 Июнь, 2011, 12:27:36 »
Здравствуйте! Господа, скажите, пожалуйста, какова обстановка, атмосфера в Тюменском регионе? Стоит ли соглашаться? Реально получать бонусы, сразу же после испытательного срока дают машину и оформляют в штат? Можно в личку... Буду благодарна за любую информацию!
- Ноблесс оближ, — заметил кот и налил Маргарите какой-то прозрачной жидкости в лафитный стакан.
- Это водка? — слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
- Помилуйте, королева, — прохрипел он, — разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #100 : 27 Июнь, 2011, 23:17:11 »
Коллеги привет  :flowers:
Поговаривают, что вы строите завод в Калужской губернии  ::)
А в чем Ваша сила кроме Простамола и Мезима?
Что собираетесь локализовывать? ОТС? Rx-полуклинику? Госпиталку? ВЗН? Что?
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

Дым

• Старожил
  • *
« Ответ #101 : 10 Июль, 2011, 20:20:46 »
В чем же сила бх? Вроде многое делают некорректно , а живут же ...Почему крепко сидят и делят пространство с более успешными компаниями. ?
я не пытаюсь изменить людей я работаю с теми кто мне достался

9-11

• Местный
  • *
  • KOSH
« Ответ #102 : 13 Июль, 2011, 16:45:37 »
2Margosun:

это смотря в каких дозах! А так, вполне нормально стимулирует.

Доказательную базу надо читать больше! Braukmann CP, Hensel SM, VandeVen LL, Slob AK. Bisoprolol and hypertension: effects on sexual functioning in men. О Sex Marital Ther 1992

К таким пыльным архивам не у всех доступ есть 8)
  За 19 лет уже 2 полноценных поколения мужчин сменилось.

PER

• Гость
  • **
« Ответ #103 : 30 Август, 2011, 12:32:04 »
2Дым:
В чем же сила бх? Вроде многое делают некорректно , а живут же ...Почему крепко сидят и делят пространство с более успешными компаниями. ?
потому что правильно расставлены приоритеты, и отсутствие дружеских отношений в команде , преодолевает принцип "кого поиметь как не ближнего своего"
« Последнее редактирование: 31 Август, 2011, 08:49:14 от Gold Rise »

Marina123123

• Случайный гость
  • *
« Ответ #104 : 11 Сентябрь, 2011, 13:25:31 »
Отношения в коллективе Б-Х замечательные, и очень даже дружеские, знаю,что говорю.

Ирсэн

• Местный
« Ответ #105 : 30 Октябрь, 2011, 14:45:16 »
Ответьте пожалуйста,кака обстоят дела в компании ЮФО.
Условия крайне жесткие,реально ли выстоять в этот "испытательный срок" без даты окончания?

BAIKAL

• Гость
« Ответ #106 : 18 Ноябрь, 2011, 09:40:43 »
Привет, всем!!! Меня очень интересуют отзывы по работе МП на дальнем востоке ;) Отзовитесь, плиззз :blush:
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь, 2011, 09:56:13 от BAIKAL »

Zippo

• Гость
  • *
« Ответ #107 : 18 Ноябрь, 2011, 14:28:30 »
С сайта компании: Вниманию посетителей сайта!

Представительство ООО «БЕРЛИН-ХЕМИ/МЕНАРИНИ ФАРМА ГмбХ», Германия в России сообщает об участившихся случаях распространения в сети интернет искаженной информации о деятельности компании.

Как правило, подобные сведения публикуются на сторонних сайтах, позиционирующихся, например, как порталы сообщества медицинских представителей. При этом информация размещается без какого-либо согласования и даже уведомления руководства Представительства.

Вместе с тем корпоративная этика предписывает сотрудникам «БЕРЛИН-ХЕМИ/МЕНАРИНИ» воздерживаться от любых комментариев относительно деятельности компании на различных форумах и в частном порядке.

Для получения достоверной информации о компании, производимых ей препаратах, вакансиях, условиях найма и работы сотрудников рекомендуется пользоваться только официальными сайтами www.berlin-chemie.ru, www.berlin-chemie.com, www.menarini.com.

Материалы, размещенные на порталах, являются наиболее актуальными, регулярно обновляются и дополняются. Новости и предложения, которые могут быть для Вас интересны, всегда можно найти на наших страницах.

С Уважением,
Представительство компании «БЕРЛИН-ХЕМИ/МЕНАРИНИ» в России

Так что вряд ли Вам кто-нибудь ответит.

BAIKAL

• Гость
« Ответ #108 : 18 Ноябрь, 2011, 16:17:28 »
Zippo
Так что вряд ли Вам кто-нибудь ответит.
Спасибо за ответ :)

Батый

• Гость
  • **
« Ответ #109 : 24 Декабрь, 2011, 01:38:39 »
Позвольте-позвольте, так ведь на испытательном сроке 33300, а после 33300! Существенная разница!
Дело втом, что на испытательном сроке не перечисляются взносы в ГНПФ, нет ОМС и ДМС, кварт.бонусов. Но все это приобретается, как только работник входит в штат.

Kamelot

• Герой
« Ответ #110 : 24 Декабрь, 2011, 15:39:31 »

Дело втом, что на испытательном сроке не перечисляются взносы в ГНПФ, нет ОМС и ДМС, кварт.бонусов. Но все это приобретается, как только работник входит в штат.

если это так, то это прямое нарушение ТК РФ. Или, как минимум, повод задуматься о степени "корпоративной этики" , которая не позволяет сотрудникам оставлять отзывы на различных форумах.
Т.е. в БХ своё собственное представление о свободе выражать своё мнение.  :wz: :wz: :wz:

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #111 : 26 Декабрь, 2011, 07:27:59 »
если это так, то это прямое нарушение ТК РФ. Или, как минимум, повод задуматься о степени "корпоративной этики" , которая не позволяет сотрудникам оставлять отзывы на различных форумах.
Т.е. в БХ своё собственное представление о свободе выражать своё мнение.  :wz: :wz: :wz:

можно подумать в других компаниях за внутрикорпоративную правду-матку бонусы выплачивают  :D
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

Gold Rise

• Cмотритель
  • *
« Ответ #112 : 26 Декабрь, 2011, 10:19:27 »
2YO:
можно подумать в других компаниях за внутрикорпоративную правду-матку бонусы выплачивают  

Если в компании все по ТК, всё по законам, зачем стыдиться этого и запрещать сотрудникам общаться? Чего бояться-то?

Или руководство считает свои кадры настолько недалёкими, что ожидает от них только слива коммерческой тайны?

Людям нужно доверять, и людей не нужно бояться. Если их уважают в компании, то и они ответят тем-же.

Батый

• Гость
  • **
« Ответ #113 : 26 Декабрь, 2011, 17:24:40 »

В корне не согласен. Если Вы работаете в БХ не первый год, знаете, когда Вы устроились на испыталку,  потом еще переведены в штат Компании, ЗАПРОСИТЕ ГПФ детализированную сверку перечислений на Ваш счет. Можно сделать проще-с сайта gosuslugi.ru зная свой номер зеленой карточки пенсионного страхования зайдите и посмотрите. Но детализация отчетов лет 10 сами поймете, кто Вас на..бывает, а кто пи...дит в плане перечислений. Что касается ОМС и ДМС-тоже самое.Ну и самое главное-запросите копию своей трудовой с офиса компании для чего-либо.Пришлют и Вы увидите, когда Вас действительно взяла в штат компания.

Medreepir

• Старожил
  • *
« Ответ #114 : 26 Декабрь, 2011, 20:51:40 »
Свобода выражения закреплено в законе. И ни какая корпоэтика силы не имеет.
Каждый понимает, та машина хороша, которая своя, так и работа в компании - каждый хвалит свою.
Нарушают все без исключения, только единицы это признают и хоть как-то компенсируют работнику, если компенсируют.

Мы преды из разных компаний в городе общаемся друг с другом и практически вопросы одни и те же.
Не убий, не навреди, не клевещи на других. Прямо как в библии  ???
Борец за справедливость!!

ledi83

• Гость
  • **
« Ответ #115 : 19 Март, 2012, 09:43:42 »
АЛЛЛЛЛЕ !!!!! Как насчет сибири ???????

Васёнка

• Гость
  • **
« Ответ #116 : 20 Март, 2012, 16:16:35 »
Всем.добрый день! Поделитесь ,пожалуйста.инфой,как пройти соб-ие в БХ и что это за испытательный срок  и на какое время по продолжительности.реально ли его в Москве пройти? Буду очень признательна

ledi83

• Гость
  • **
« Ответ #117 : 21 Март, 2012, 15:23:04 »
ИИИИИИИИ ????????? кто напишет????? посоветует ??????

Nospam

• Смотритель
  • *
  • Макс Отто фон Штирлиц
« Ответ #118 : 21 Март, 2012, 21:14:22 »
2ledi83: Всё в порядке в Сибири, руководство адекватное. Советую.
(Только не кричите так, на весь форум, ради Бога!)

Васёнка

• Гость
  • **
« Ответ #119 : 21 Март, 2012, 22:31:06 »
По поводу Москвы посоветуйте,прочитала ,что всего в РФ у БХ только 200 сотрудников,так значит ни кого в штат не берут?И договор наверное какой-нибудь гражданско-правовой .ничего не обещающий.Есть ли примеры перевода в штат Ко

IRIDA

• Выше радуги
  • Герой
  • **
« Ответ #120 : 16 Апрель, 2012, 14:21:16 »
Дали ссылку ,не могу не поделиться. :)
если оффтоп- сори. :blush:

Пародія на рекламу Мезим .1(укр.)
http://www.youtube.com/watch?v=RvqDrhebL4E
« Последнее редактирование: 16 Апрель, 2012, 14:31:01 от IRIDA »

Redyska

• Гость
« Ответ #121 : 18 Май, 2012, 11:10:28 »
Мамочки,обрисовали такую перспективу-приходить на 1,5 часа раньше на работу -уходить на 1,5 часа позже(12-часовой рабдень), контракт ежегодично, как бы это так прилично отказаться.......

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #122 : 18 Май, 2012, 14:06:13 »
2Redyska:
Просто скажите, что УЖЕ взяли на себя обязательства перед ДРУГОЙ компанией, но благодарны БХ за предложение. ;)

Redyska

• Гость
« Ответ #123 : 18 Май, 2012, 17:33:21 »
2Redyska:
Просто скажите, что УЖЕ взяли на себя обязательства перед ДРУГОЙ компанией, но благодарны БХ за предложение. ;)

Я не могу так сказать, потому что меня брали на область, сто раз повторяли-область, а я согласилась потому что на том сегментеРМ посговорчивей, но я то знаю, что есть место по городу, но там другая менеджер, с которой я точно не сработаюсь...
Можно думаю просто сказать, что я подумала сто первый раз и поняла, что область-это не мое....

DH

• Гость
  • *
« Ответ #124 : 22 Июнь, 2012, 12:55:38 »
Добрый день!

Собираюсь в вашу компанию, но случайно узнал, что вас покупает TEVA, правда ли это?

http://medpred.org/forum/index.php/topic,9.580.html

...

Ув.коллеги из БХ! похоже вас будут продавать

но похоже коллег из БХ это не волнует...   :)   или вас здесь не бывает  ;)

Stalker

• Местный
  • **
« Ответ #125 : 26 Июнь, 2012, 15:34:26 »
Слышал, что  БХ уже продали. Теве. О сделке официально осенью объявят. Если конечно это не слухи.  ;)

Фьюалка

• Случайный гость
  • *
« Ответ #126 : 19 Август, 2012, 14:11:22 »
Бываем...откуда вести такие? :o

Только

• Местный
« Ответ #127 : 30 Август, 2012, 22:35:21 »
Сплетни все это, по-моему. Нигде даже упоминаний нет

Полночь

• Гость
  • *
« Ответ #128 : 03 Сентябрь, 2012, 13:16:58 »
Скажите, а что стало с трийодтиронином? Когда обещает появиться и появится ли вообще?

Valisa1

• Случайный гость
  • *
« Ответ #129 : 06 Декабрь, 2012, 23:30:41 »
Трийодтиронин, тиреокомб и тиреотом в Россию больше поставлять не будут

Дым

• Старожил
  • *
« Ответ #130 : 12 Февраль, 2013, 19:25:28 »
сейчас в центральном регионе элавия прёт.

DH

• Гость
  • *
« Ответ #131 : 19 Февраль, 2013, 23:03:18 »
Коллеги, Вас можно поздравить (особенно манагеров:), по слухам ПЛФ больше не работает!
но! оно может где-нибудь всплыть...  ;)

zion

• Старожил
  • *
« Ответ #132 : 19 Февраль, 2013, 23:34:17 »

но! оно может где-нибудь всплыть...  ;)
типа не тонет?  :laugh:
The only way to get rid of a temptation is to yield to it.

Stalker

• Местный
  • **
« Ответ #133 : 22 Февраль, 2013, 15:30:36 »
Реально ПЛФ уходит???? Эта новость взорвет мир!!! Мне не верится!!!  :)

DH

• Гость
  • *
« Ответ #134 : 23 Февраль, 2013, 00:04:13 »
Реально ПЛФ уходит???? Эта новость взорвет мир!!! Мне не верится!!!  :)
уже ушел - его там нет!  :P

Claudy

• Местный
« Ответ #135 : 23 Февраль, 2013, 16:41:07 »
А кто сейчас вместо ПФЛ?
Немногие умы гибнут от износа, большей частью они ржавеют от неупотребления..
К.Боуви

Дым

• Старожил
  • *
« Ответ #136 : 23 Февраль, 2013, 21:21:26 »
как человек он профи плф

Stalker

• Местный
  • **
« Ответ #137 : 25 Февраль, 2013, 10:21:09 »
По человечески ПФЛ очень жалко, но все свои последние 10 лет в БХ он планомерно к этому шел. И многие это видели и даже пытались "открыть глаза".  >:( а насчет профи не профи, мое мнение что на FFM он тянет, а вот маркетинг не его.  :) Удачи Вам ПЛФ в поиске новой работы!

slonic

• Местный
« Ответ #138 : 27 Февраль, 2013, 11:36:11 »
Уже нашёл.

Stalker

• Местный
  • **
« Ответ #139 : 27 Февраль, 2013, 21:22:24 »
Sloooniiic! неужто биокодекс?  ;D ;D ;D  Да! Точно! там с 12го новый гена! Чудеса в решете!  ;)

slonic

• Местный
« Ответ #140 : 01 Март, 2013, 00:21:51 »
Да нет, берите выше. Гораздо выше...

Glen

• Случайный гость
  • *
« Ответ #141 : 01 Март, 2013, 09:47:43 »
Нет в Биокодексе нового Гены, прежний.

Stalker

• Местный
  • **
« Ответ #142 : 01 Март, 2013, 11:24:32 »
Slonik, уважаемый, а в лично можно инфу по ПФЛ? Очень надо.  :)

slonic

• Местный
« Ответ #143 : 01 Март, 2013, 20:29:14 »
Дык, думаю, это не секретная информация: в "Байере" он, в ОТС филдфорс возглавил.

ShibanovA

• Гость
  • **
« Ответ #144 : 01 Март, 2013, 20:42:49 »
Слоник, сорри, где же выше замгены то??? ФФ в байере это почти что коллективный рэп, ну или регионал в крайнем случае.  Ну все равно перо в удачу! Так как этот чел рэпом никогда нигде ни дня не работал. Но на какой полке в Раше лекарства хранить байер будет знать точно. А интрига то была... Скучно, барышни... Гэп!!! Дауншифтинг!!!
« Последнее редактирование: 01 Март, 2013, 20:51:23 от ShibanovA »

slonic

• Местный
« Ответ #145 : 01 Март, 2013, 22:18:55 »
Под "выше" я имел в виду компанию. Но до этого человека мне ни горячо, ни холодно. Колеги из Байера, правда, уже ворчат немного.

Stalker

• Местный
  • **
« Ответ #146 : 02 Март, 2013, 15:52:53 »
Спасибо Слоник!!! От многих спасибо!!! За маячок!!!  :) К сожалению, это только начало, что там ворчать, скоро выть станут. Имел несчастье поработать в близком контакте.  >:( Радует только то, что коллеги из БХ теперь вздохнут свободно, а сама компания вернется к инновационному этичному продвижению и рэпы снова станут уважаемыми, продвинутыми и высококвалифицированными, как было в лучшие годы БХ.  :)

Дым

• Старожил
  • *
« Ответ #147 : 02 Март, 2013, 17:55:03 »
Slonik, уважаемый, а в лично можно инфу по ПФЛ? Очень надо.  ;) И мне  скинь пжлстАА )))

slonic

• Местный
« Ответ #148 : 02 Март, 2013, 21:19:44 »
2Дым:
Так, вроде, ответил уже.

Дым

• Старожил
  • *
« Ответ #149 : 03 Март, 2013, 07:57:07 »
Slonik   побольше инфы быы)

slonic

• Местный
« Ответ #150 : 03 Март, 2013, 11:07:30 »
2Дым:
Какой именно?

Stalker

• Местный
  • **
« Ответ #151 : 03 Март, 2013, 14:33:50 »
Люди БХ, очень скоро Вам начнут предлагать переходить в Байер. Принимайте решения взвешенно.  :)

DH

• Гость
  • *
« Ответ #152 : 03 Март, 2013, 20:07:56 »
Люди БХ, очень скоро Вам начнут предлагать переходить в Байер. Принимайте решения взвешенно.  :)
Думаю, сумасшедших в БХ нет...
Коллегам из Байер соболезнования  ;)
« Последнее редактирование: 03 Март, 2013, 20:10:20 от DH »

slonic

• Местный
« Ответ #153 : 03 Март, 2013, 21:28:55 »
Как-то у вас у всех всё голословно получается: вы бы хоть конкретики какой подкинули "коллегам из Байер" - что было у вас, чего ждать им.

ShibanovA

• Гость
  • **
« Ответ #154 : 18 Март, 2013, 19:58:37 »
Вам не ответят. Остаточные явления дискомфорта в коллективе. Выздоровление только началось.  :)

Ищуший

• Местный
  • **
« Ответ #155 : 19 Март, 2013, 03:15:09 »
У вас конкурс на СМОТРЯЩЕГО объявлен http://hh.ru/vacancy/7445673 Это новая позиция? Или кто-то не справился? :flex:

Stalker

• Местный
  • **
« Ответ #156 : 19 Март, 2013, 11:01:34 »
Позиция старая. Кто-то очень сильно и долго не справлялся.  :laugh:

Mayla

• Местный
« Ответ #157 : 21 Март, 2013, 13:25:18 »
У вас конкурс на СМОТРЯЩЕГО объявлен http://hh.ru/vacancy/7445673 Это новая позиция? Или кто-то не справился? :flex:

Чёт меня прям передернуло от фразы
•Выполнение маркетинговых планов путем эффективного использования персонала в регионах,

Отношение к людям, похоже, останется прежним  :(

И вот это вот совсем наглядно демонстрирует:
•Контролирует деятельность компании в сфере маркетинга
Мне казалось, что маркетингом управляют....Я ошибалась...

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #158 : 21 Март, 2013, 15:25:07 »
2Mayla:
В норме, это взаимосвязанные между собой вещи.

ShibanovA

• Гость
  • **
« Ответ #159 : 21 Март, 2013, 16:57:28 »
Описание вакансии вероятно старое. Его еще прежний автор готовил, когда свои должностные обязанности описывал.  :laugh:

Stalker

• Местный
  • **
« Ответ #160 : 21 Март, 2013, 20:35:58 »
В норме то в норме! Но по классике жанра присматривающий за полями никак не может контролировать маркетинг, если только это не бизнес-юнит, а маркетологи в нем. Вроде бизнес-юнитов в БХ пока не наблюдалось. Господа HR-ы БХ приведите плиз в соответствие старое описание вакансии с новым названием, а то народ путается и беспокоится!   :smart: А то может вакансии то две!? Одна- зам гены типа BUM-а, вторая - собственно смотрящий в полях!? Не томите! Уж больно охота колесико фортунки крутануть! ;)

Mayla

• Местный
« Ответ #161 : 22 Март, 2013, 09:00:38 »
2Mayla:
В норме, это взаимосвязанные между собой вещи.

Управление маркетингом включает в себя и фукцию контроля. Но в БХ для этой позиции, похоже, контроль был и останется единственной функцией   :-\
Для предыдущего персонажа оно и понятно, он неоднократно во всеуслышание заявлял "Я ничего не понимаю в маркетинге" , но уж нового могли бы поискать и с подходящими компетенциями  ;) :-X

Stalker

• Местный
  • **
« Ответ #162 : 22 Март, 2013, 10:39:27 »
Я тоже слышал эту фразу!  :laugh:

Антифашист

• Случайный гость
  • *
« Ответ #163 : 17 Апрель, 2013, 17:58:05 »
Друзья из БХ, может будет у кого, что-нибудь добавить в послании для счастливых обладателей из Байера? :)
Приветствую вас, уважаемые  коллеги из Байера направления ОТС и тех, кто хочет
пополнить ряды достойной компании!
Кто предупрежден, тот вооружен.
Мне повезло работать в БХ с ПЛФ-доном восемь лет. Я научился системности  и  дисциплине! Научился анализу и психоанализу! Стал ловким, быстрым, изобретательным!
Вы научитесь вовремя приходить на работу.  В БХ с 9.00 рабочий день начинается в поликлинике,  аптеке и 17.30  должен закончиться там же. Время в пути  не считается рабочим.
За режимом работы бдительно наблюдают менеджеры.
Так же, после праздничных дней, в обязанности  менеджера входит обзвон  всех сотрудников  с целью проверить  боеготовность и присутствие на рабочем месте.
С каждым сотрудником в течение месяца менеджер должен совершить 12 визитов,
но не более шести за один раз, согласитесь- гуманно. Начало двойного визита должно быть внезапным, без предупреждения. Только тогда ДВ эффективен.
В аптеки категории А совершаются три визита в месяц и каждый раз ненавязчиво проводится мониторинг остатков. Поэтому сотрудники БХ в аптеках всегда желанные гости, их все знают и встречают улыбками, хлебом и солью.
Раньше Львовичем была придумана маркетинговая фишка. МП во время визита в аптеку должен был сказать каждому фармацевту, провизору три разных слогана:
Мезим для желудка незаменим!
Лиотон снимет тяжесть с Ваших ног!
МИГ и голова не болит!
Только тогда визит в аптеку считался эффективным! Это выглядело очень душевно!
Все первостольники из соболезнования к блаженным только эти препараты
и рекомендовали.
Ну, то что весной и осенью у великого, гуманного стратега бывают обострения, так это всего шесть месяцев в году, можно и потерпеть.
А чтобы менеджер в компании стал успешным, необходимо не только главное качество-гибкость! Необходимо так же было преданно смотреть в глаза и постараться попасть в число любимчиков! Но одной преданности мало, необходимо еще понимать и участвовать в системе вертикальных откатов. До МП маркетинг большей частью не доходил.
БХ  благодаря ФПЛ- лучшая школа жизни  без тренинг-менеджеров(обучений не было).  Мы стали опытными, дисциплинированными, стрессоустойчивыми бойцами!
Буду до конца откровенным, не совсем бесстрашными. За этим сайтом в БХ есть(а может у нас уже  был, а у вас стал) смотрящий. Несколько раз вычисляли пишущих ересь и непринужденно заставляли публиковать опровержение.
Любимый фильм каждого сотрудника БХ «Побег из Шоушенка», а любимое выражение “То, что нас не убивает, делает нас сильнее! “
С наступлением весны вас друзья! Как жаль, что  это все реально было восемь лет в моей жизни, а не является юмореской к 1 апреля!

The Mentalist

• Легенда
  • *
  • He reads between the lies
    • Форум профессионалов фармбизнеса
« Ответ #164 : 17 Апрель, 2013, 18:09:25 »
2Антифашист:
Любимый фильм каждого сотрудника БХ «Побег из Шоушенка»,
Так Вам всего 8 лет присудили?
Ну, с освобождением! Каков он, сладкий воздух свободы?  ;)
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Белка в колесе

• Гость
« Ответ #165 : 18 Апрель, 2013, 17:02:16 »
Общалась я с представителем БХ ( года три назад), она рассказала про требование компании говорить слоганами. Причем, крайний раз нужно сказать слоган уже при выходе из кабинета,  держась за ручку двери врача.  :(

Micha

• Случайный гость
  • *
« Ответ #166 : 18 Апрель, 2013, 17:17:11 »
Общалась я с представителем БХ ( года три назад), она рассказала про требование компании говорить слоганами. Причем, крайний раз нужно сказать слоган уже при выходе из кабинета,  держась за ручку двери врача.  :(

За столько лет наверное ваши знакомые в БХ не только слоганами разговаривают, муштра -дело нужное.

Stalker

• Местный
  • **
« Ответ #167 : 19 Апрель, 2013, 17:40:23 »
Оргомный респект Антифа!!!! Каждое ваше слово - ПРАВДА! И смотрящий за сайтом есть до сих пор, лица меняются, а функционал остается! Лично мне больше всего нравилось, когда ПФЛ сам письма в личку писал, причем таким образом, что он ушат помоев выльет, а ответить ему технически трудно. Такой маленький Зайчишка Трусишка! При этом сам себя считающий Гением, Знатоком человеческих душ и Спасителем мира! Ну нездоровый человек - лишь пожалеть можно!  :)
Еще отдельная тема - Любовь к женщинам! Об этом так много можно написать романов ...., но в следующий раз. Мне на всю жизнь запомнился его злобный взгляд, когда я с достоинством и некоторой суммой денег уходил обратно в Нормальный Человеческий Мир.  :)

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #168 : 19 Апрель, 2013, 17:58:32 »
2Антифашист:
Майор, ты какой то двуликий Янус! То на страничке Байера трудоустройством занимаешся, а то на Родину потянуло!
Уважаемый, ты меня с кем то спутал. Ну, меня бы тоже клинило, при таком прессинге. Одно не понятно, что заставляет столько лет терпеть унижение? Может просто потребность такая? Тогда чего жаловаться.
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Дым

• Старожил
  • *
« Ответ #169 : 19 Апрель, 2013, 20:31:14 »
зато  в бх куют самые отличные кадры для других компаний ..Вот!!

Stalker

• Местный
  • **
« Ответ #170 : 19 Апрель, 2013, 20:51:46 »
Насчет подготовки кадров. Во-первых хорошие кадры БХ готовило совсем при других FFMах и это было давно. При ПФЛ, особенно при позднем ПФЛ, качество полевых кадров резко и бесповоротно снизилось. Причина первая - заумные требования к кандидатам, причина вторая - не профессионализм менеджеров занятых первичным подбором, особенно это касается Москвы и МО.
Да и в целом гордиться тем, что компания является поставщиком кадров для других компаний... Грустно как-то. Ты ищешь, готовишь, обучаешь, мотивируешь, а он уходит. Не правильно это.  :)

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #171 : 19 Апрель, 2013, 21:56:44 »
2Stalker:
заумные требования к кандидатам,
Это какие же? :o

Stalker

• Местный
  • **
« Ответ #172 : 20 Апрель, 2013, 14:31:10 »
Документ написан под диктовку ПФЛ. :)
Общая информация о кандидате:
•   Российское или белорусское гражданство;
•   Мужчина/женщина;
•   Возраст 20-45 лет, предпочтительно 25-40 лет – для женщин и 28-40 лет для мужчин;
•   Дети от 3 лет на момент приема в штат (т.е. на момент выхода кандидата на испыта-тельный срок ребенок не должен быть младше 2 лет 9 месяцев);
Образование кандидата
•   Законченное высшее или законченное неполное высшее медицин-ское/фармацевтическое;
•   Законченное среднее медицинское/фармацевтическое;
•   Законченное высшее биологическое, биохимическое, ветеринарное, зоотехническое образование, а также преподаватели физкультуры и биологии;
•   Не имеет значения, учился ли кандидат в интернатуре, ординатуре, аспирантуре. Главное, что бы кандидат в данный момент уже нигде не учился, и не собирался этого делать в период работы в компании.
Опыт работы
•   Желателен опыт работы по любой специальности после окончания учебного заведения не менее 1 года;
•   Опыт работы в продажах и продвижении различных продуктов приветствуется;
•   Опыт работы медицинским представителем не обязателен.

Критерии №1 - причины отказать кандидату.
Кандидат желает получить временную работу;   
Кандидат не имеет опыта стабильной работы в прошлом (для выпускника – не менее 1 года, для остальных – не менее 2-х лет на одном месте в любой пе-риод трудовой деятельности)   
Кандидат считает, что станет профессионалом через 3-6 месяцев работы;   
Кандидат желает получить быстрый (6 мес – 1,5 года) карьерный рост до ме-неджера;   
Кандидат имел в течение последнего года опыт работы менеджером, руково-дителем, заведующим. Общий стаж работы на руководящих должностях со-ставляет более 3 лет;
Кандидат имеет близких родственников в других фармацевтических компаниях;   
Кандидат только что закончил обучение в высшем или среднем специальном учебном заведении и находится в процессе «поиска себя»;   
Кандидат заинтересован только в высокой зарплате;
Кандидат (или его семья) имеют высокий дополнительный доход (работа как развлечение);   
Кандидаты, имеющие близких родственников, служивших или служащих в «горячих» точках или работающих в экстремальных условиях;   
Мать-одиночка и женщины с детьми до 3-лет;   
Длительные перерывы в работе без объективных причин;   
Кандидат имеет ярко выраженные фанатичные религиозные убеждения;   
Кандидат излишне эмоционально лабилен или заторможен;   
Кандидат избегает смотреть в глаза во время интервью;   
Кандидат имеет жалкий вид или стремится показать свое превосходство (все-знайка);   
Кандидат постоянно оправдывается, дает уклончивые или неопределенные ответы;   
Кандидат проявляет агрессивное поведение, допускает негативные отзывы о предыдущих работодателях;   
Кандидат бывший в прошлом преподавателем в ВУЗе. Кандидаты наук и док-тора наук;   
Предполагаемый доход со слов кандидата значительно выше среднерыночного в индустрии;   
Кандидат близкий родственник преподавателей медицинских учебных заведе-ний, лидеров мнений или администраторов из государственных органов здра-воохранения;   
Кандидат опоздал на собеседование без уважительной причины;   
Кандидат имеет склонность к частой смене работы;   
Кандидат проявляет неуважение к чужому мнению, не способен воспринимать критику;   
Кандидат считает, что сверхурочной работы быть не должно;   
Кандидат имеет недостаточное чувство юмора;   
Кандидат проявляет несамостоятельность или принимает решения по указке родственников или друзей;   
Кандидат или его близкие родственники являются (или являлись) частными предпринимателями;   
Кандидат владеет вещами или предметами роскоши (дорогая одежда, часы, автомобиль)   
В трудовой деятельности кандидата есть периоды, когда он длительно (свыше 1 мес) не работал, и объяснить причины «простоя» он вразумительно не может   
Кандидат подлежит призыву или вынужден в период каждой призывной компании проходить медицинское освидетельствование на предмет годности к военной службе   
Кандидат подчеркивает личные связи с влиятельными людьми;   

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #173 : 20 Апрель, 2013, 16:15:19 »
2Stalker:
Так что в этом "заумного"? Это написано в любом руководстве по рекрутменту и применяется не только в БХ.
Мне кажется, что Вы неверно поняли: перечисленное - это не причина отказать кандидату, а т.н. "признаки настороженности" - при их наличии кандидат подлежит, всего лишь, более тщательной оценке.
При желании, их можно обсудить в соотв. теме форума.

Stalker

• Местный
  • **
« Ответ #174 : 20 Апрель, 2013, 16:40:53 »
Это именно причины отказа кандидату со слов ПФЛ, а в оригинале конечно факторы настороженности.  :)
Уважаемый Редактор! Если бы все было так просто! Что кто-то чего-то не понял. Меня за использование Ваших методов управления, продаж и найма персонала + нечаянное оставление Вашей книги с автографом на столешнице отстранили от коучинга. И прочитали 2 часовую лекцию об ошибках изложенных в Ваших руководствах, а так же причинах почему в БХ нельзя продавать "по Паукову".  :)

Helmsman

• Великий Кормчий наиумнейший
  • Легенда
  • *
  • THE GIFT
« Ответ #175 : 20 Апрель, 2013, 18:02:47 »
Мне этот критерий понравился.  :)
Кандидат имеет недостаточное чувство юмора
Очень удобен...

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #176 : 20 Апрель, 2013, 20:40:51 »
2Stalker:  У них свой, отличный от всех стиль продаж и управления? :o

Ваша тётя

• Гость
  • За Дона Педро!
« Ответ #177 : 20 Апрель, 2013, 21:40:44 »
2Redactor:
У них свой, отличный от всех стиль продаж и управления?
С начала этого года была в четырех компаниях разного калибра. И в каждой мне говорили: "У нас свой собственный особый стиль "продаж и управления"".
Вы не были нигде не собеседованиях? :photo:

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #178 : 21 Апрель, 2013, 08:52:50 »
Обычно этот "свой стиль" отличается от таковых в других компаниях исключительно терминологией: в одних компаниях говорят FAB, в других - ХСП ( характеристика-свойство-преимущество).

Helmsman

• Великий Кормчий наиумнейший
  • Легенда
  • *
  • THE GIFT
« Ответ #179 : 21 Апрель, 2013, 09:36:44 »

этот "свой стиль" отличается от таковых в других компаниях исключительно терминологией
В этом и суть. Кандидат не усвоивший корпоративную специфику в течение первой минуты собеседования попадает под исключающие критерии №1:
Кандидат проявляет неуважение к чужому мнению, не способен воспринимать критику
Кандидат имеет недостаточное чувство юмора

Stalker

• Местный
  • **
« Ответ #180 : 21 Апрель, 2013, 13:20:48 »
Уважаемые коллеги, если дело только в корпоративной специфике и терминологии, тогда будьте добры выскажите свое мнение, что имеется в виду под "терапевтическими нуждами первостольника"? Термин оригинальный, придуман ПФЛ, используется только в БХ. И как это объяснить на тренинге МП-новичку?!  :laugh:
А насчет ФАБов это уже несколько устаревшая информация, ФАБы и USP и в русском переводе СПВ даже дистрибьюторы медтехники стали использовать, в том числе благодаря ученикам дорогого Редактора!  :)

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #181 : 21 Апрель, 2013, 15:37:28 »
2Stalker:
под "терапевтическими нуждами первостольника"
Это оксюморон. У первостольника, по идее, нет "терапевтических нужд", т.к. терапией он не занимается ( диплом не позволяет). Однако, на практике, работники аптек, в реальности, консультируют  покупателей по самому широкому кругу вопросов ( что связано с недостатками работы ЛПУ). Наверное, этот неведомый мне ПЛФ имел в виду именно это?

Chaynik

• Герой
« Ответ #182 : 22 Апрель, 2013, 11:44:21 »
2Stalker:
Кандидат или его близкие родственники являются (или являлись) частными предпринимателями; 

кто такой частный предприниматель? это орёл по сути - в случае успешности, орёл по форме - в случае неуспешного опыта или в случае если предпринимателями являются родственники. В клетке орлы не живут. В клетке нужны канарейки.

Кандидат владеет вещами или предметами роскоши (дорогая одежда, часы, автомобиль)   
пральна- нужны люди животные, предел мечтаний которых станет корпоративный символ или похожее ведро. Честно заявляют, что менеджерский уровень компетентности не знает других мотиваций

Кандидат (или его семья) имеют высокий дополнительный доход (работа как развлечение);   
считают, что продавать бромгексинчег можно тока с мотивацией на уровне животных инстинктов

Ну что ж....честно, открыто, объективно. Животные все равно не усвоят инфы, люди же на собес, прочитав это, сюда не пойдут.

Кандидат подчеркивает личные связи с влиятельными людьми;   
пральна- должен быть безопасен, когда ему дадут пинка под зад
За ваши деньги поменяю свои политические воззрения. Ибо полезные дела можно делать под любыми лозунгами

Вика Ежевикина

• Гость
  • *
« Ответ #183 : 29 Июнь, 2013, 13:46:07 »
Друзья из БХ, может будет у кого, что-нибудь добавить в послании для счастливых обладателей из Байера? :)
Приветствую вас, уважаемые  коллеги из Байера направления ОТС и тех, кто хочет
пополнить ряды достойной компании!
Кто предупрежден, тот вооружен.
Мне повезло работать в БХ с ПЛФ-доном восемь лет. Я научился системности  и  дисциплине! Научился анализу и психоанализу! Стал ловким, быстрым, изобретательным!
Вы научитесь вовремя приходить на работу.  В БХ с 9.00 рабочий день начинается в поликлинике,  аптеке и 17.30  должен закончиться там же. Время в пути  не считается рабочим.
За режимом работы бдительно наблюдают менеджеры.
Так же, после праздничных дней, в обязанности  менеджера входит обзвон  всех сотрудников  с целью проверить  боеготовность и присутствие на рабочем месте.
С каждым сотрудником в течение месяца менеджер должен совершить 12 визитов,
но не более шести за один раз, согласитесь- гуманно. Начало двойного визита должно быть внезапным, без предупреждения. Только тогда ДВ эффективен.
В аптеки категории А совершаются три визита в месяц и каждый раз ненавязчиво проводится мониторинг остатков. Поэтому сотрудники БХ в аптеках всегда желанные гости, их все знают и встречают улыбками, хлебом и солью.
Раньше Львовичем была придумана маркетинговая фишка. МП во время визита в аптеку должен был сказать каждому фармацевту, провизору три разных слогана:
Мезим для желудка незаменим!
Лиотон снимет тяжесть с Ваших ног!
МИГ и голова не болит!
Только тогда визит в аптеку считался эффективным! Это выглядело очень душевно!
Все первостольники из соболезнования к блаженным только эти препараты
и рекомендовали.
Ну, то что весной и осенью у великого, гуманного стратега бывают обострения, так это всего шесть месяцев в году, можно и потерпеть.
А чтобы менеджер в компании стал успешным, необходимо не только главное качество-гибкость! Необходимо так же было преданно смотреть в глаза и постараться попасть в число любимчиков! Но одной преданности мало, необходимо еще понимать и участвовать в системе вертикальных откатов. До МП маркетинг большей частью не доходил.
БХ  благодаря ФПЛ- лучшая школа жизни  без тренинг-менеджеров(обучений не было).  Мы стали опытными, дисциплинированными, стрессоустойчивыми бойцами!
Буду до конца откровенным, не совсем бесстрашными. За этим сайтом в БХ есть(а может у нас уже  был, а у вас стал) смотрящий. Несколько раз вычисляли пишущих ересь и непринужденно заставляли публиковать опровержение.
Любимый фильм каждого сотрудника БХ «Побег из Шоушенка», а любимое выражение “То, что нас не убивает, делает нас сильнее! “
С наступлением весны вас друзья! Как жаль, что  это все реально было восемь лет в моей жизни, а не является юмореской к 1 апреля!
что то не слышно новых комментов о БХ...всё настолько печально?

lu888

• Герой
« Ответ #184 : 29 Июнь, 2013, 15:21:22 »
Вряд ли и услышите. Заняты работой в полях и маршеровкой.
Моя дочка как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

Вика Ежевикина

• Гость
  • *
« Ответ #185 : 29 Июнь, 2013, 18:09:31 »
Вряд ли и услышите. Заняты работой в полях и маршеровкой.
это точно...геморрой короче.

поработавший немного

• Гость
  • **
« Ответ #186 : 07 Июль, 2013, 22:30:23 »
В чём конкретно геморрой? в том, что в полях? А должны быть где? Почитал ветку и получил впечатление, что для некоторых ходить на работу само по себе дико...

Mirida

• Гость
  • Неприступная
« Ответ #187 : 07 Июль, 2013, 22:39:29 »
В чём конкретно геморрой? в том, что в полях? А должны быть где? Почитал ветку и получил впечатление, что для некоторых ходить на работу само по себе дико...
;D Ну, разве же это дико, если Вас постоянно проверяют по всем параметрам с особым цинизмом?
Для проработавших немного - это в самый раз!
Когда Ваш ник будет "выживший", Вы несколько по-другому начнёте ценить ответственность и уважение к Вам, как к сотруднику  ;D У Вас большой путь впереди! Успехов!
Кстати, на собеседованиях так и говорите, как здесь, далеко пойдёте!  ;D
Не спрашивай меня ни о чем, а то отвечу!

поработавший немного

• Гость
  • **
« Ответ #188 : 07 Июль, 2013, 22:42:19 »
Про постоянные проверки - это из личного опыта? знаю двоих из БХ - особо не жаловались...

Mirida

• Гость
  • Неприступная
« Ответ #189 : 07 Июль, 2013, 23:01:28 »
Про постоянные проверки - это из личного опыта? знаю двоих из БХ - особо не жаловались...
Дак их бьют, наверно, если будут жаловаться!  ;D
Ну, или слаще морковки ничего не пробовали, вот и сравнить не с чем!  ;D
Не спрашивай меня ни о чем, а то отвечу!

Вика Ежевикина

• Гость
  • *
« Ответ #190 : 08 Июль, 2013, 18:56:01 »

;D Ну, разве же это дико, если Вас постоянно проверяют по всем параметрам с особым цинизмом?
Для проработавших немного - это в самый раз!
Когда Ваш ник будет "выживший", Вы несколько по-другому начнёте ценить ответственность и уважение к Вам, как к сотруднику
вы прям таки зрите в корень)

Вика Ежевикина

• Гость
  • *
« Ответ #191 : 08 Июль, 2013, 18:58:28 »
причём здесь ходить на работу и дико? об этом речь то никто не заводил... а Мирида правильно пишет про цинизм и проверки. Что есть- то есть.

поработавший немного

• Гость
  • **
« Ответ #192 : 08 Июль, 2013, 19:54:08 »
Особенно забавно про цинизм :D  Поделитесь, как выглядит "проверка с особым цинизмом"? Честно, не понимаю :(
А проверки - так они должны быть, вопрос только в формах и количестве. Всёж-таки в торговле работаем, а не фрилансеры какие-то...

lu888

• Герой
« Ответ #193 : 08 Июль, 2013, 22:18:00 »
 В торговле мы не работаем. Унас иные миссии и пути продвижения.

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #194 : 08 Июль, 2013, 22:47:31 »
поработавший немного  Поделитесь, как выглядит "проверка с особым цинизмом"? Честно, не понимаю

Если Вы работаете в БХ, то и не поймете, это можно оценить только со стороны. Знаю изначально нормальных людей, но после того, как проработали в "Берлине" некоторое время (и прошли несколько зомбо-тренингов), с ними практически невозможно общаться.
Любой разговор построен в виде слоганов. Любые отвлеченные темы переводятся на USP "наших" препаратов. И, самое странное, что они даже не понимают, что с ними произошло. Психика сломлена навсегда  :us:

поработавший немного

• Гость
  • **
« Ответ #195 : 08 Июль, 2013, 23:36:19 »
В торговле мы не работаем. Унас иные миссии и пути продвижения.
"Торго́вля[/size] — отрасль хозяйства и вид экономической деятельности, направленный на осуществление товарообмена, купли-продажи товаров, а также связанные с этим процессы: непосредственное обслуживание покупателей, доставка товаров, их хранение и подготовка к продаже".
[/size]маркетинг, управление персоналом в сфере продвижения каких-либо товаров и услуг, складские услуги - это тоже часть торговли.
[/size]Не знаком с вами, поэтому ничего не могу, разумеется, сказать о вашей профессиональной принадлежности, но 99% посетителей это сайта - работники торговли. Ничего плохого в этом не вижу. в 2003 году почти 10% населения РФ были заняты в этой сфере. Сегодня наверняка значительно больше.
[/size]Кстати, большинство знакомых мне менеджеров фармкомпаний (не только  БХ :) ) считают очень распространённым заблуждением новичков - МП именно непонимание того, что работают они именно в торговле.

Ну а насчёт миссий - вы, наверное, разведчик? лишь бы не мессия.... Не обижайтесь, шутка ;)

lu888

• Герой
« Ответ #196 : 08 Июль, 2013, 23:39:36 »
Не спорю. Торгуйте дальше своими замечательными препаратами. Это у вас в Ко всех учат, что вы торгуете препарами, или Вы один(а) ?

поработавший немного

• Гость
  • **
« Ответ #197 : 09 Июль, 2013, 00:08:36 »

Если Вы работаете в БХ, то и не поймете, это можно оценить только со стороны. Знаю изначально нормальных людей, но после того, как проработали в "Берлине" некоторое время (и прошли несколько зомбо-тренингов), с ними практически невозможно общаться.
Любой разговор построен в виде слоганов. Любые отвлеченные темы переводятся на USP "наших" препаратов. И, самое странное, что они даже не понимают, что с ними произошло. Психика сломлена навсегда  :us:

За время профессиональной деятельности работал в 2 ЛПУ и нескольких фармкомпаниях (индийская, европейская дженериковая и один из лидеров БигФармы). Так что есть немного опыта для сравнения. Именно поэтому стало интересно, что там такого делают, что об этом ТАК говорят.
Знаком с несколькими ушедшими из БХ (кстати, все почему-то в компании ТОП-10, некоторые - с очень приличным карьерным ростом) - вполне  адекватные люди...

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #198 : 09 Июль, 2013, 13:45:10 »
Можно как угодно относится к "цинизму" контроля, но результат он явно приносит. Справа - данные опроса врачей "С препаратами каких компаний вы предпочитаете работать?
« Последнее редактирование: 09 Июль, 2013, 13:48:38 от Redactor »

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #199 : 09 Июль, 2013, 13:52:28 »

Количество выписываемых рецептов.

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #200 : 09 Июль, 2013, 14:30:21 »
Можно как угодно относится к "цинизму" контроля, но результат он явно приносит.

А никто с этим и не спорит. Результат великолепный. Людей просто жалко. Хотя, кому до простых смертных МП есть дело? :us:

do4ka

• Гость
  • *
« Ответ #201 : 09 Июль, 2013, 22:46:55 »

За время профессиональной деятельности работал в 2 ЛПУ и нескольких фармкомпаниях (индийская, европейская дженериковая и один из лидеров БигФармы). Так что есть немного опыта для сравнения. Именно поэтому стало интересно, что там такого делают, что об этом ТАК говорят.
Знаком с несколькими ушедшими из БХ (кстати, все почему-то в компании ТОП-10, некоторые - с очень приличным карьерным ростом) - вполне  адекватные люди..
Здравствуйте,коллеги.Кто-нибудь в курсе в сентябре планируются какие-нибудь проекты?

поработавший немного

• Гость
  • **
« Ответ #202 : 11 Июль, 2013, 16:58:31 »
Можно как угодно относится к "цинизму" контроля, но результат он явно приносит.

А никто с этим и не спорит. Результат великолепный. Людей просто жалко. Хотя, кому до простых смертных МП есть дело? :us:
Опять какие-то общие слова.... По существу есть что?
А что до жалости - тогда логичнее жалеть тех, у кого маяки в авто, вот это - слежка, а контроль процесса (без цинизма ;) ) - это вещь необходимая.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #203 : 11 Июль, 2013, 17:03:18 »
А что надо "по существу"? Если результаты, то цифры - выше, а размеры бонусов здесь не выкладывают.

поработавший немного

• Гость
  • **
« Ответ #204 : 11 Июль, 2013, 18:22:35 »
По существу творящегося якобы в компании "контрольного беспредела".
Причина вопроса: по моим наблюдениям, многие компании в последние годы стали ужесточать требования к визитной работе, вводить маяки, реп-чеки, обзвон врачей и т.д. С моей точки зрения, ситуация на фармрынке это совершенно оправдывает: больше репов во всех компаниях - больше затрат на содержание  армии FF - выше необходимость контролировать, что же даёт эта армия. Ну и ещё пара-тройка соображений. На этом фоне интересно, что же такого придумали в БХ, если даже на этом общем фоне они выглядят особо?
Может, есть чему поучиться, опыта перенять? Убеждён, что в больших коллективах со "свободным графиком", где результат очень сильно связан с количеством и качеством контактов с клиентами, функция ГРАМОТНО ОРГАНИЗОВАННОГО контроля крайне важна. Ибо слаб человек... :-\
Другой вопрос - как она организована: только ради контроля, или внятная обратная связь есть и, может, контролёры и помощь какую при контроле (например, на двойных визитах) оказывают? Часто, конечно, без этого обходятся, кому усложнять надо... :smoke:

А особенно это интересно мне в связи с тем, что близко знаком с несколькими бывшими "берлинцами", как менеджерами, так и репами, и на мои вопросы они ничего экстраординарного ответить не смогли.
Даже на допросе с применением спецредств (баня, пиво, коньяк, коньяк с пивом) :D

Ну внезапные ДВ, ну отчётность менеджеры имеют обыкновение просматривать...  Но маяков в машинах, например, нету.

В общем, имею профессиональный интерес к передовым методам как организации визитной работы, так и мозгоклюйства.

anutta

• Гость
  • Живу для фотомоментов!
« Ответ #205 : 27 Июль, 2013, 13:03:58 »
По существу творящегося якобы в компании "контрольного беспредела".
Причина вопроса: по моим наблюдениям, многие компании в последние годы стали ужесточать требования к визитной работе, вводить маяки, реп-чеки, обзвон врачей и т.д. С моей точки зрения, ситуация на фармрынке это совершенно оправдывает: больше репов во всех компаниях - больше затрат на содержание  армии FF - выше необходимость контролировать, что же даёт эта армия. Ну и ещё пара-тройка соображений. На этом фоне интересно, что же такого придумали в БХ, если даже на этом общем фоне они выглядят особо?
Может, есть чему поучиться, опыта перенять? Убеждён, что в больших коллективах со "свободным графиком", где результат очень сильно связан с количеством и качеством контактов с клиентами, функция ГРАМОТНО ОРГАНИЗОВАННОГО контроля крайне важна. Ибо слаб человек... :-\
Другой вопрос - как она организована: только ради контроля, или внятная обратная связь есть и, может, контролёры и помощь какую при контроле (например, на двойных визитах) оказывают? Часто, конечно, без этого обходятся, кому усложнять надо... :smoke:

А особенно это интересно мне в связи с тем, что близко знаком с несколькими бывшими "берлинцами", как менеджерами, так и репами, и на мои вопросы они ничего экстраординарного ответить не смогли.
Даже на допросе с применением спецредств (баня, пиво, коньяк, коньяк с пивом) :D

Ну внезапные ДВ, ну отчётность менеджеры имеют обыкновение просматривать...  Но маяков в машинах, например, нету.

В общем, имею профессиональный интерес к передовым методам как организации визитной работы, так и мозгоклюйства.

Ну незнаю, если все так плохо откуда столько прибыли?Рейтинги? И еще умение вести свои дела в порученные сроки-реклама по TV Разве это не показатели хорошей прибыли в компании и того, что все у них неплохо?

lybov

• Местный
  • *
« Ответ #206 : 27 Июль, 2013, 13:47:38 »
Кто знает ,с осени в компании стартуют проекты???ооочень срочно...

anutta

• Гость
  • Живу для фотомоментов!
« Ответ #207 : 27 Июль, 2013, 23:35:15 »
Сколько стоит препарат Риабал? Стоит ли его покупать?  В каком он портфеле?

do4ka

• Гость
  • *
« Ответ #208 : 28 Июль, 2013, 17:54:51 »
Слышала очень много позитивных комментариев о компании:и коллектив хороший и з.п. платят вовремя и мотивационная система работает на постоянной основе и менеджеры особо не напрягают,  прям не компания ,а сказка!!!!Так ли все на самом деле??Поделитесь информацией!!!

поработавший немного

• Гость
  • **
« Ответ #209 : 30 Июль, 2013, 14:28:34 »

Ну незнаю, если все так плохо откуда столько прибыли?Рейтинги? И еще умение вести свои дела в порученные сроки-реклама по TV Разве это не показатели хорошей прибыли в компании и того, что все у них неплохо?

Вот и я о том же. Нормально у них вроде как всё. Почему и удивился, когда ветку почитал... Такое впечатление, что глубокоуважаемые med-rep и lu888  и ещё пара-тройка специалистов широкого профиля знают что -то очень тайное... Только вот никак не расскажут, очень тайно, наверное.
Одни разговоры пустые про жалость к простым смертным.

anutta

• Гость
  • Живу для фотомоментов!
« Ответ #210 : 30 Июль, 2013, 14:56:49 »

Вот и я о том же. Нормально у них вроде как всё. Почему и удивился, когда ветку почитал... Такое впечатление, что глубокоуважаемые med-rep и lu888  и ещё пара-тройка специалистов широкого профиля знают что -то очень тайное... Только вот никак не расскажут, очень тайно, наверное.
Одни разговоры пустые про жалость к простым смертным.

Однажды проработав в компании все нормальные сотрудники стремятся к достижениям от которых зависит продление контракта.

поработавший немного

• Гость
  • **
« Ответ #211 : 30 Июль, 2013, 17:02:55 »
Вы о чем? Конкретно в Берлине стремятся? а в других Ко не стремятся?какие-такие достижения, от которых зависит продление контракта?
Набор слов какой-то...

anutta

• Гость
  • Живу для фотомоментов!
« Ответ #212 : 30 Июль, 2013, 17:16:32 »
Вы о чем? Конкретно в Берлине стремятся? а в других Ко не стремятся?какие-такие достижения, от которых зависит продление контракта?
Набор слов какой-то...

О том, что в компании действительно в последнее время большая текучка, но многие из оставшихся стремятся , в отличие от других Ко, показывать хорошие результаты, потому что переход в следующий контрактный год, абсолютно никому не гарантирован, и контракты пересматриваются ежегодично.Вы знаете еще компании в которых такие же условия?

поработавший немного

• Гость
  • **
« Ответ #213 : 31 Июль, 2013, 01:00:15 »
у них БЕССРОЧНЫЕ контракты... И я знаю компании, в которых такие же условия. ТО есть компании, в которых есть срочные контракты, и компании, в которых бессрочные контракты.

Зачем писать, если не владеете информацией?

DH

• Гость
  • *
« Ответ #214 : 25 Сентябрь, 2013, 12:08:36 »
Уважаемые коллеги БХ! посмотрите ветку Санофи - похоже "Это" ваше (ПЛ в юбке), соболезования ;)

morphye

• Гость
  • **
« Ответ #215 : 15 Ноябрь, 2013, 13:20:05 »
Добрый день! Подскажите, а как зовут Вашего директора по маркетингу? Как обстановка в маркетинге?

Маргаритkа

• Случайный гость
  • *
« Ответ #216 : 19 Ноябрь, 2013, 17:49:34 »
Здравствуйте, коллеги!
Расскажите, пожалуйста, о работе новичка в этой компании: как часто проводят тренинги, направляют ли в загран.поездки осеминариваться? Как проходит обучение?
Можно ли что-то сказать о специфике работы именно здесь?
В БХ-Менарини видела вакансию...

8МО

• Старожил
  • *
  • в психитрических клиниках
« Ответ #217 : 13 Март, 2014, 22:27:32 »
Друзья! А что за вакансия в маркетинг на ОТС-кардио? Куда прежний делся?

Провинциалка

• Гость
« Ответ #218 : 04 Июнь, 2014, 13:08:11 »
Я в шоке от представителя данной компании. Представьте заглядывает некая особа, активно жуящая жвачку и спрашивает врача. Мало того зайдя, и направляясь к врачу не прекращает ее жуть. После ее визита комментарий врача"мало того, что жует так и одета как дешевка, в открытых ярких босоножках и ярким педикюром"

Area 51

• Старожил
  • *
  • Роботы - это будущее фарм.индустрии
« Ответ #219 : 05 Июнь, 2014, 10:02:45 »
Я в шоке от представителя данной компании. Представьте заглядывает некая особа, активно жуящая жвачку и спрашивает врача. Мало того зайдя, и направляясь к врачу не прекращает ее жуть. После ее визита комментарий врача"мало того, что жует так и одета как дешевка, в открытых ярких босоножках и ярким педикюром"
Так жарко ведь,поэтому и в босоножках )))
Aetate fruere, mobili cursu fugit!

гончаров

• Старожил
  • *
« Ответ #220 : 05 Июнь, 2014, 10:47:08 »
Наша компания на этой неделе проводит каскад Фокус групп с первостольниками. Как и принято им задают много вопросов, один из вопросов: представителей какой фарм компании можете вспомнить? Все группы называют разный набор компаний, но все эти наборы включают в себя сотрудников БерлинХеми Москва!  Молодцы! Пусть ходят в шлепках, хоть в чем  :) но клиенты все вспоминают их, и вспоминают хорошо!

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #221 : 05 Июнь, 2014, 11:46:13 »
Действительно, в опросах первостольников в 2013 году относительно уровня профессионализма МП компания БХ возглавляла список. По охвату и популярности у терапевтов и кардиологов в конце 2012 годы - была второй.

« Последнее редактирование: 05 Июнь, 2014, 11:52:52 от Redactor »

Провинциалка

• Гость
« Ответ #222 : 05 Июнь, 2014, 14:52:32 »
Конечно молодцы стараются, но разве позволительно явно жевать перед врачем, даме за 30.
Тоже наверное жарко, и она как верблюд на жаре, стоит себе и жует.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #223 : 05 Июнь, 2014, 15:02:49 »
2Провинциалка:
"В семье не без урода" (с).

Stalker

• Местный
  • **
« Ответ #224 : 05 Июнь, 2014, 17:01:48 »
Гончарову: Еще бы их не хвалили, начиная с 2007 года рэпов обучают по методикам Уважаемого Редактора, раннего Пфайзера и в том числе Вашим. Добро пожаловать на форум!  ;)
« Последнее редактирование: 05 Июнь, 2014, 17:04:45 от Stalker »

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #225 : 05 Июнь, 2014, 17:08:58 »
2Stalker:
Видимо, правильно делают. Но это не наши методики - в основном, это разработки компании СHT, создающей тренинги для Big Pharma. Просто мы их удачно адаптировали к российским реалиям и результат - налицо. ;)
НО, стратегия, видимо, была выбрана верно - БХ при этом имеет наиболее полный охват аптек ( 2013 г.) и является одной из топовых компаний рынка ( Medi-Q и Фармэксперт 2013). Желающим упрекать меня в ангажированности - никогда с БХ не работал, Гончарова не знаю и лично препаратами никогда не пользовался. ;)

« Последнее редактирование: 05 Июнь, 2014, 17:22:31 от Redactor »

U2l

• Герой
  • **
« Ответ #226 : 05 Июнь, 2014, 19:02:30 »
C удовольствием брали на работу МП из Берлина - хорошая дрессура, дисциплинированность, работоспособность, готовность учить много инфо наизусть, спокойствие к системе контроля... Позитивное впечатление.

Zefir

• Гость
  • *
« Ответ #227 : 28 Июль, 2014, 19:34:05 »
Компания berlin-chemie уже не первый год, летит в пропасть. Единственное, что ее может спасти, это слияние с более крупным мировым игроком. Хотя по многим Rx препаратам berlin-chemie все таки и остается в Top 10, но ежемесячно теряет десятки процентов сегмента. Новое дыхание в лице гражданки Зуги не помогло, слиться с MSD не удалось, наиболее опытные рэпы бегут в другие компании, текучка просто поражает. Мотивация в компании нуливая, планы в 2013 и первой половины 2014 не выполнены даже близко. Медицинские представители в компании berlin-chemie это молчаливые мулы, которых как считают в верху проще пристрелить и набрать новых. berlin-chemie одним словом это плацдарм для тех кто не имеет мед.образования, но имеет стальной стержень, яркие черты характера, и огромное желание работать в фарме, но не имеет возможности по причине отсутствия корочки, устроится в более хорошую компанию. Если вы прошли через все дерьмо, которое на вас выльют в berlin-chemie, то любая другая компания покажется для вас раем на земле. Тот кому удалось проработать в berlin-chemie, хотя бы пару лет, настоящие герои!) И я думаю многие со мной согласятся!  ;)

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #228 : 29 Июль, 2014, 09:27:55 »
2Zefir:
Что-то у Вас с логикой не в порядке:
Компания berlin-chemie уже не первый год, летит в пропасть

Хотя по многим Rx препаратам berlin-chemie все таки и остается в Top 10

Многие тоже желали бы подобного "полета в пропасть".  :) Она не по "многим препаратам в ТОП-10", а по продажам в целом, что вполне достаточно. А по оценке квалификации МП со стороны аптекарей - так вообще лидер данного сегмента (ОТС).
но ежемесячно теряет десятки процентов сегмента.

Вы бы цифирь какую-бы показали, или просто бы мозг поэксплуатировали:  Компания не может терять "десятки % MS сегмента" - они, ФК, столько его не имеют, чтобы терять с такой скоростью и при этом оставаясь в ТОР-10. По вышерасположенным данным, в 2013 году БХ наоборот - набрала две десятых % MS. :D :D

Stalker

• Местный
  • **
« Ответ #229 : 11 Август, 2014, 12:21:47 »
Коллеги, а что случилось с филдфорсом, кажется и полгода не проработала? Исчезла. ;) Может быть с коллегой из Ранбакси повезет больше.  :)

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #230 : 11 Август, 2014, 14:50:41 »
БХ мне чем-то напоминает по работе Кока-колу. :)
Схема во всем - встроился, значит будешь работать.
 Внесистемным людям там делать нечего - только невроз зарабатывать. БХ - только для муравьишек!
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.

Кэн

• Гость
  • Can(англ) - МОГУ
« Ответ #231 : 13 Август, 2014, 21:02:05 »
Незнаю, что там у них с муравьями общего, но в последнее время текучка похлеще индийской, причем уходят сами

Rep1991

• Случайный гость
  • *
« Ответ #232 : 19 Октябрь, 2014, 08:17:59 »
Коллеги! кто знает что в настоящее время в компании происходит, реорганизация? смотрю что появилось одновременно много вакансий территориальных менеджеров. спасибо!

Crazy rostiks

• Старожил
  • *
« Ответ #233 : 22 Октябрь, 2014, 09:49:29 »
Прикол:
В Берлин-Х
на двойном визите линейный менеджер стал клеить девушку из очереди. (реальный случай) ;D
Не совсем профессионально, не так ли.  :D

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #234 : 22 Октябрь, 2014, 10:29:51 »
2Crazy rostiks:
Почему же - может, он демонстрировал МП навыки коммуникации. :)

Chaynik

• Герой
« Ответ #235 : 22 Октябрь, 2014, 11:07:49 »
2Redactor:

он демонстрировал МП навыки коммуникации

Угу. Как там у классика... Не надобно иного образца, когда в глазах пример отца РМ :)
За ваши деньги поменяю свои политические воззрения. Ибо полезные дела можно делать под любыми лозунгами

Вано

• Герой
« Ответ #236 : 22 Октябрь, 2014, 17:27:40 »
        Это может быть любовь с первого взгляда. Упустит девушку - потом не встретит.
Ну и потом помните хорошую поговорку "Начальнику в   *опу не заглядывают". Целее будете.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #237 : 22 Октябрь, 2014, 17:59:34 »
Кстати, золотые слова ( и касается не только БХ).  :flowers:

bchem

• Случайный гость
  • *
« Ответ #238 : 09 Июль, 2015, 11:59:22 »
кому интересна политика БХ, украинские коллеги делятся информацией http://medpred.co.ua/forum/topic_2242

Shkoda

• Гость
  • **
« Ответ #239 : 24 Июль, 2015, 23:38:08 »
кому интересна политика БХ, украинские коллеги делятся информацией http://medpred.co.ua/forum/topic_2242
У меня лично не получилось выйти по тем ссылкам, что кроются за Вашей ссылкой, выводит на страницы на которых только платные услуги.
Уважаемые коллеги, кто работает сейчас или работал недавно в БХ\М, поделитесь пожалуйста, как сейчас дела обстоят в компании Берлин Хеми\Менарини ? Насколько амбициозные и реалистично выполнимые планы, адекватное ли руководство,какие препараты на промоуции у сотрудников работающих с ЛПУ и аптеками,  как часто проводятся обучения и тренинги, где проходят цикловые? Стоит в авто или планшетах система GPS? Имеется ли прессинг со стороны вышестоящих?
p.s. условия и оплата труда, какие авто дают (марка), АКПП или МКПП? и т.д. Можно в личку!!!
« Последнее редактирование: 24 Июль, 2015, 23:59:09 от Shkoda »

Dona Gella

• Герой
  • Жизнь прекрасна !
« Ответ #240 : 13 Октябрь, 2015, 05:48:48 »
Альтернатива эспумизану
Экспериментальное лекарство успокаивает колики у младенцев
Вашингтон

– Многое изменилось в медицине с тех пор, как Шекспир написал «Короля Генриха IV»,но это осталось неизменным – Отчаяние родителей, держащих своих младенцев, плачущих от колик, и не имеющих средства это изменить.
‘Often, the earth is pinched with a kind of colic, and troubled by gas in her belly. When that gas struggles to be released, it shakes old Mother Earth, bringing down steeples and moss-covered towers.’
—“Henry IV, Part I”
Это должно быть изменено. Колики у детей до года возможно уменьшить ежедневным приемом непадутанта - антагониста рецепторов NK2 ( Менарини).
От 20 до 30% детей до года страдают от колик в течение первых месяцев жизни. В настоящий момент не существует препаратов для этой патологии, одобренных FDA, что означает, что родители оставлены один на один с плачущим ребенком.
Непадутант является антагонистом селективных тахикинин рецепторов NK2, который действует на внутреннюю иннервацию, ингибируя афферентные пути из кишечника. Выпускается в виде раствора для приема внутрь. Эффект заключается в снижении повышенной чувствительности без стимуляции нормальной перистальтики кишечника.
Во 2- й фазе плацебо-контролируемого исследования NO-CRY, зафиксировано, что у детей, получивших лекарство, в течение 119 минут прекращались плач либо беспокойство- по сообщению профессора медицины Сибайле Колетцко, зав. отделения гастроэнтерологии и гепатологии педиатрического госпиталя в Мюнхене.
В исследовании принимали участие 113 детей в возрасте от 4 до 20 недель, у которых наблюдались симптомы колики : плач или беспокойство, начавшиеся и прекратившиеся внезапно без видимых причин, длящиеся как минимум 3 часа в день, не менее 3 раз в неделю, без ухудшения состояния.
После недельного скрининга младенцы были в случайном порядке разделены на группы: 0.5 или 0.1 мг/кг непадутанта в день либо плацебо, один раз в день в фиксированное время в 4 часа дня. Снижение симптомов наблюдалось в среднем на 50% у получавших препарат.
Ответ был значимо выше при дозе непадутанта в 5 мг/кг ((55.4%) чем при 0.1-мг/кг (36.8%) или плацебо (19.4%) (P=0.002).
Профессор медицины из Университета г Монреаля Кристофер Фаур заявил, что непадутант показал эффективность при лечении синдрома раздраженного кишечника у взрослых, но в детском организме этот препарат может привести к другим эффектам.
«У взрослых не происходит абсорбции этого препарата, тогда как у младенцев это может происходить. Механизм действия логически обоснован, но мы нуждаемся в дальнейшем изучении препарата.»
«Большинство педиатров применяют пробиотики в лечении колики у младенцев. По заявлению профессора педиатрии д-р Шульмана, Медицинский Колледж г Хьюстон, - есть доказательства эффективности пробиотиков, но мы не знаем, какие будут долгосрочные воздействия на организм ребенка.»

Компания Менарини планирует проведение 3-фазы исследования непадутанта.

http://www.gastroendonews.com/ViewArticle.aspx?ses=ogst&d=In+the+News&d_id=187&i=October+2015&i_id=1233&a_id=33816

« Последнее редактирование: 13 Октябрь, 2015, 05:51:48 от Dona Gella »
Все,  что мы отрицаем- овладевает нами. 
Все,  что мы уважаем - делает нас свободными.

beyond

• Случайный гость
  • *
« Ответ #241 : 23 Ноябрь, 2015, 12:42:17 »
Ребята, как у вас дела? Сокращения не начались, в нашем филиальчике по чуть чуть сокращают. Продажи очень сильно падают даже в сегменте ОТС

rica

• Гость
  • Rica
« Ответ #242 : 28 Ноябрь, 2015, 10:23:41 »
Коллеги, поделитесь мнением о вашем бывшем тренере ЮТ, к нам пришла ...  :)

hooo

• Гость
  • *
  • Ололошка
« Ответ #243 : 28 Ноябрь, 2015, 15:15:53 »

Привет, коллеги. ЮТ была у нас одним из тренеров в ОТС. Не знал, что она ушла. Вроде адекватной была, изменили структуру визита (теперь хоть понятно что хотят), тренинги проводила интересные и не совсем обычные, для нашей Ко уж точно, спать не тянуло =)  Сдавал ей сертификацию и пару раз приезжала на визиты, объясняет норм.
А к вам это куда?

Провинциалка

• Гость
« Ответ #244 : 01 Апрель, 2016, 15:56:56 »
Всем доброго дня. Скажите пожалуйста, как проходят собеседования в компанию, сколько этапов?
Открыты вакансии ОТС

Провинциалка

• Гость
« Ответ #245 : 26 Апрель, 2016, 20:30:00 »
Здраствуйте. Никто не хочет ответить в ветке Берлин Хеми? Повторяю вопрос, люди как проходят собеседования? Конспекты проштудировать?

Вячеслав Трухманов

• Случайный гость
  • *
« Ответ #246 : 13 Сентябрь, 2016, 09:34:56 »

Здраствуйте. Никто не хочет ответить в ветке Берлин Хеми? Повторяю вопрос, люди как проходят собеседования? Конспекты проштудировать?

Добрый день. Смотря куда собеседования. Есть отличия в Rx или ОТС
По ОТС- вначале собеседует Территориальный менеждер, в перспективе, будущий Ваш руководитель, затем Регионал или FFM, в каждом регионе свое особенности. Далее, если все хорошо- ассесмент с тренерским отделом по телефону или скайпу. Во всех собеседованиях смотрится компетенции сотрудников, их обучаемость, мотивация и вовлеченность. Ну и конечно порядочность.

SeaSun

• Случайный гость
  • *
« Ответ #247 : 13 Март, 2018, 10:23:14 »
Здравствуйте! Как дела обстоят в компании? Почему оформляют на испытательный срок по договору подряда? Зарплату выплачивают ту, которую обещают, в срок? Испытательный срок не затягивают? Меня очень интересуют отзывы по работе МП на Дальнем востоке. Можно в личку.

Peter

• Случайный гость
  • *
« Ответ #248 : 31 Январь, 2019, 21:45:13 »
Вы её не путаете???

Данная дама, эта Ю. Т., совсем неадекватная. Не, даже не так - она злая. Сталкивался с ней как с тренером в Берлин-Хеми, потом коллеги из разных компаний, где эта особа засветилась, рассказали тоже самое - БХ, Юнифарм, Фармамед (там она была супервайзером, то ли уволили её, то ли что, но регионал из неё не вышел и она рванула в тренерство). Она ненавидит всех и вся, и у неё это на лице. Разговаривает с тобой, как с г...ом: очень высокомерная, типа всё знает, но увы, она разговаривает шаблонами и если что-то не по её шаблону - это крах в её мелком чёрном мозгу. Самое страшное, что она лгунья: идёт с тобой на визиты, что-то записывает в телефон, садится обсуждать, и она начинает перевирать, что ты говорил - тычет в телефон - типа я всё записала. Я сначала подвис, вообще не сообразил как так, вроде же говорил и совсем по-другому. Ребят, это треш, крыша реально едет, тебя тупо сводят с ума. Я не сразу сообразил, только к концу дня и врубил диктофон и тупо записал визит.  Когда с ней начинаешь спорить и говорить, что она не права - разговор прерывает и уходит в несознанку. Я отстрелялся и забыл про неё, как страшный сон, только

Она фиговый теоретик, который не может не то что показать, а даже аргументировать свою точку зрения. Только врать.

Держитесь от неё подальше, и компаний где она работает.

Ничего хорошего и профессионального про неё сказать не могу...

Коллеги, поделитесь мнением о вашем бывшем тренере ЮТ, к нам пришла ...  :)
« Последнее редактирование: 01 Февраль, 2019, 14:12:25 от Redactor »