Автор Тема: Берлин-Хеми/Менарини  (Прочитано 126051 раз)

ZLATA

• Гость
  • *
Берлин-Хеми/Менарини
« : 19 Январь, 2009, 14:39:34 »
roni
Старший Курсант

Re: Б.Х.
« Ответ #636 был: 27 декабря, 2008, 10:49:29 »  

--------------------------------------------------------------------------------

А Б. Х. почти и иметь нечего. Только если откаты за херлитион. Так ведь зажимают.
А! Еще пытались уродливую елочку как-то подарить! И репша Б. Х. лезла вперед человека который (пациент) мне принес Хенесси. Вот как было не послать

Уважаемый Рони!

Безусловно, Вы осуществили гигантскую работу при написании докторской диссертации.
Скажите, а как на Ваш взгляд возможно сотрудничество между доктором, особенно занимающимся наукой и фарм. компанией?
Насколько мне известно, лечебные учреждения практически перестали оплачивать учебы врачам (как для получения сертификата так и краткосрочные циклы), яуже не говорю о поездках на конференции и конгрессы.
Как Вы считаете, может ли самостоятельно рядовой доктор (я имею в виду не администратор) повышать свой профессиональный уровень?
Может быть, имеет смысл думать о взаимной выгоде в несколько ином ключе?
За так называемые "откаты" за берлитион в приличном журнале не опубликуешься, хотя, пардон, возможно я неверно оцениваю Ваш потенциал?

Admin:

Б.Х. 2006-2008 (архив):
http://medpred.ru/forum/index.php/topic,240.0.html
« Последнее редактирование: 27 Январь, 2009, 10:39:47 от afilin »

дp

• Герой
  • *
  • а нам все равно...
Re: Берлин-Хеми/Менарини
« Ответ #1 : 19 Январь, 2009, 15:28:34 »
2ZLATA:
Как Вы считаете, может ли самостоятельно рядовой доктор (я имею в виду не администратор) повышать свой профессиональный уровень?
Может быть, имеет смысл думать о взаимной выгоде в несколько ином ключе?

А вы считаете общение с МП повышением своего профессионального уровня?? Возможно, Вы предоставляете доктору на визите ПОЛНУЮ и ДОСТОВЕРНУЮ информацию обо всех аналогах и возможностях лечения определенного состояния или говорите о возможностях и новых методах диагностики??

Или я вас неправильно понял, и вы готовы посылать докторов, занимающихся наукой, на учебы "за красивые глаза" (например, за выписку 50 ст. берлитиона)?  :mad: :laugh:

Если это не совсем так, то вы говорите о том же откате, только в другой форме...
Все глупости этого мира делаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! :)

Hugo

• Старожил
  • *
  • Всего лишь человек.
« Ответ #2 : 19 Январь, 2009, 16:18:20 »
А что такое 50 ст. берлитиона?
Стаканами он вроде не продается. ???
Если бы он сказал нам правду, мы бы засунули ему красную таблетку в его задницу!

Dанила Хармс

• Dанила Хармс
  • Герой
  • **
« Ответ #3 : 19 Январь, 2009, 17:08:18 »
Есть такой слэнговый термин - "стандарт", объединяющий штуки, упаковки, флаконы воедино.
В сокращении получается - "ст." (разновидность словесных выкрутасов продактов и прочих маркетологов, коими употребляется прежде всего, чтобы "штобы выделиццо и повыпендриваццо", т.к. никаких иных смыслов не имеет. Оттуда "спускается" в жаргон не шибко критичных "полевых" сотрудников - РМ, МП, и т.п.

Не является "собственностью" какой-то конкретной компании. Распространяется по аналогии, с кагбы и насамомдели, хорошо, не с такой скоростью и не так массово.

ZLATA

• Гость
  • *
« Ответ #4 : 19 Январь, 2009, 20:02:28 »
Скучно с Вами, др.
!

дp

• Герой
  • *
  • а нам все равно...
« Ответ #5 : 19 Январь, 2009, 20:42:16 »
2ZLATA: Потому что возразить нечего?  :laugh: :laugh: :laugh:

"Когда один лев слышит другого, у которого рык громче, он относит его к разряду зануд"  Б.Шоу  :laugh:

Не обижайтесь, я не нарочно :)  :flowers:
Все глупости этого мира делаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! :)

Kamelot

• Герой
« Ответ #6 : 19 Январь, 2009, 22:02:09 »
Вот зашел мимоходом... прочитал...

Б.Х. а собственно о чем перепалка?

Один чел (рони) рассказал всем, что для него важнее защита докторской диссертации, т.е. в настоящее время он очень хочет перейти на следующий уровень своего развития по Маслоу - хочет уважения/власти (пациент принес Хенесси, пиво пьет только элитных сортов, и О УЖАС... даже может ВЫГНАТЬ медпреда (только себе представьте это же какой ЧЕЛОВЕЧИЩЕ МОГУЧИЙ)).
Т.е. до продуктивной и конструктивной самореализации ему еще далеко.

Но Вы тоже хороши... на такой пустяшный "развод" поддались...
Вы бы про условия работы рассказали...
Вот давно слышал такую байку про БХ - РМ периодически изошренно проверяют своих подчиненных - во сколько к полуклинике подъехал, во сколько машину заправил и не в Сб ли это случилось, сколько км от пункта А до  пункта В и сколько списано бензина и т.п. изыски...

Правда али врут злопыхатели?
Ladies and Gentlemen, this is your Captain speaking.
We have a small problem. All four engines have stopped. We are doing our damnedest to get them going again.
I trust you are not in too much distress.

Hugo

• Старожил
  • *
  • Всего лишь человек.
« Ответ #7 : 20 Январь, 2009, 10:37:13 »
2Данила Хармс:
Спасибо, буду теперь знать. Курс берлитиона в инъекциях и таблетках - это стандарт лечения диабетической нейропатии :)
2Kamelot:
У чела уже Кандинского-Клерамбо синдром, тут спасать надо ученого.
Если бы он сказал нам правду, мы бы засунули ему красную таблетку в его задницу!

roni

• Гость
  • *
« Ответ #8 : 20 Январь, 2009, 12:46:16 »
У чела уже Кандинского-Клерамбо синдром, тут спасать надо ученого.
Не фига подобного. У меня гибоидно-гебефренический синдром.
Уважаемая Злата! У меня 20 подчиненных (да Рони, именно в психбольнице, в палате). Небольшой ведомственный медицинский центр. Кстати, с хорошим потенциалом. За 3 года я 5 коллег проучил на СЦ и оплачивали через бюджет-долго прходилось доказывать что мы имеем  право. Двум я оплатил учебы через платные услуги. Но я не представляю себе ФК, которая бы оплатила моему терапевту, например учебу или отправила моего невролога (к. м. н.) на конгресс. Ни при написании кандидатской, ни докторской, разумеется я не имел ничего от ФК. Пациенты вот, помогали и неплохо, чел. который Хенесси принес, как то даже проезд в Москву оплатил.
Все мои сотрудники занимаются платными услугами и неплохо с этого имеют. Поэтому я, коллегиально, с двумя своими замами (оба к. м. н.)  запретил сотрудникам ходить на общества (повторяю, учебы я оплачиваю и даже в других регионах) и особенно конференции, проводимые ФК. И визиты мимо моего кабинета я очень не одобряю. Но повторюсь, пользы от МП я особой не вижу. Доступ в интернет у моих сотрудников есть,  журналы по специальности я на цетр выписываю.
Кстати, (ну знаю, что Хьюго сейчас про бредовые симптомы напишет).  Есть у меня друг - электрик, сейчас парень уже свою фирму открыл. Так вот когда он был еще электриком (2003), а я МП Б.Х., получали мы оба по 15 000 и пытался я ему обьяснить смысл своей работы. Ну вот, говорю ходим мы по врачам, доносим до них информацию, повышаем их образовательный уровень. Он - ты скажи - а что врач с вас имеет материально. Я говорю: ничего. Он: ну вы и козлы!
А проверками в Б. Х. ой как дрючат.  У меня машина была личная, так и то километраж проверяли, от пункта А до пункта Б. И не дай бог заправить в рабочее время!

Сариба

• Случайный гость
  • *
« Ответ #9 : 20 Январь, 2009, 13:33:37 »

Вот давно слышал такую байку про БХ - РМ периодически изошренно проверяют своих подчиненных - во сколько к полуклинике подъехал, во сколько машину заправил
Это не байки. Общалась с коллегой из моего города-спрашиваю, почему в машине сидит, в пол-ку не поднимается.Отвечает, что уже была, кого-то нет, а до 15-00 она должна быть в этой поликлинике, вот и стоит.И стоять ей оставалось еще 1,5 часа.У них с этим строго.

t-man

• Местный
  • Q.S.
« Ответ #10 : 20 Январь, 2009, 13:58:36 »
У меня гибоидно-гебефренический синдром.
гЕбоидно-гебефренический, тов. гендиректор по палате!  :D

Рони, а зачем вы врете?  :photo:  Поднимаете свою значимость?  >:D
К классу быдла четко принадлежите Вы, Алая,  ибо если вы явитесь ко мне в палату, в кабинет, на вахту - я Вас просто от хорошего настроения пошлю и Вы пойдете. Утретесь и пойдете. А вот Вы можете меня послать только на форуме.

Хьюго, а кто Вам сказал, что меня уволили с испытательного срока?  Испытательный срок в Б. Х. я прошел успешно. Кстати, тесты в Б.Х. всегда хорошо писал. А вот отношение было быдлячее. Но ушел я просто на более престижную и оплачиваемую работу. Кстати и испытательный срок и полгода после него я работал в Б. Х. на своей машине. И оплачивали мне только бензин. Знаю, что иные индусы ведут себя лучше.
Максим Х., Владивосток... уволен со второго месяца испытательного срока... 2003 год. В штат не был зачислен, машины не было положено (поскольку в штат не вошел).
Впрочем, видимо, память от расстройства пострадала (или от злоупотреблений <пивом?> во время "написания кандидатской"), плюс ложные воспоминания... :inoc:
что не лечится словом, то лечится травами, что не лечится травами - лечится железом, что не лечится железом - лечится огнем. Ну а если не помогает огонь, это следует признать неизлечимым... 8)

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #11 : 27 Январь, 2009, 10:40:31 »
Название темы поправлено по просьбе: http://medpred.ru/forum/index.php/topic,312.msg206951.html#msg206951
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!..» и растворился в тумане. «Псих», — подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.
ЗЫ: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

IRIDA

• Выше радуги
  • Герой
  • **
« Ответ #12 : 01 Апрель, 2009, 19:51:59 »
Кто-то может прокомментировать?

Новый блокбастер от «Berlin-Chemie AG (Menarini Group)» выходит на рынок Украины
 Препарат содержит комбинацию таких известных брэндов, как Pramistar/Прамистар® и Mezym® Forte/Мезим® Форте. Слоганом для рекламной кампании данного брэнда выбран «Перевари и осмысли».

http://www.apteka.ua/online/28747/
-Розочка, ваши достоинства и недостатки? Вкратце.
-Мыслю правильно! Но вслух...

mi 6

• Гость
« Ответ #13 : 14 Апрель, 2009, 17:39:31 »
"оклад на испытательный срок – 33 300 рублей, после окончания испытательного срока – 33 300 рублей"
http://www.berlin-chemie.ru/main.php#vacancy

найдите два отличия  :D

Schweinsteiger

• Гость
  • Bei uns in Bayern!
« Ответ #14 : 14 Апрель, 2009, 18:53:17 »
Позвольте-позвольте, так ведь на испытательном сроке 33300, а после 33300! Существенная разница!

Digitaliz

• Старожил
  • *
  • breaking bad
« Ответ #15 : 15 Апрель, 2009, 12:43:39 »
Уважаемые, скажите пожалуйста, а бромгексин у вас только ж в 2-х формах? Таблетки и сироп для детей, так? просто пришла мамаша в аптеку, дитю 4 года, а врачиха прописала таблетки, так они ж с 6-и лет?

Dr.pepper

• Гость
  • **
« Ответ #16 : 16 Апрель, 2009, 22:48:58 »
2Digitaliz - только две

шкаф

• Гость
  • *
« Ответ #17 : 18 Апрель, 2009, 09:53:37 »
Люди как у вас ? Идти можно квам?

Грызун

• Случайный гость
  • *
« Ответ #18 : 18 Апрель, 2009, 14:58:57 »
Кого у Вас сейчас в Москве набирают?

Digitaliz

• Старожил
  • *
  • breaking bad
« Ответ #19 : 18 Апрель, 2009, 22:00:18 »
мазохистов%)))

шкаф

• Гость
  • *
« Ответ #20 : 19 Апрель, 2009, 10:04:19 »
Я так понял,что в эту компанию путь заказан7 >:D

ikra

• Случайный гость
  • *
« Ответ #21 : 19 Апрель, 2009, 14:25:25 »
Почему? Там много плюсов.

Schweinsteiger

• Гость
  • Bei uns in Bayern!
« Ответ #22 : 21 Апрель, 2009, 19:52:01 »
Может быть назовете? А то карма у компании и правда слегка того...

шкаф

• Гость
  • *
« Ответ #23 : 22 Апрель, 2009, 22:45:33 »
Вот вот ,правильно там наверное орудуют темные силы! :fur:

t-man

• Местный
  • Q.S.
« Ответ #24 : 23 Апрель, 2009, 09:38:58 »
ТОП-10 производителей ГЛС по стоимостному объему продаж в 1 квартале 2009 года.

Рейтинги DSM скажут больше. Как говорится, имеющий глаза - увидит.
С другой стороны, как хорошо видно в теме, всегда будет куча мосек вокруг слона.  ;)

Компания Берлин-Хеми/Менарини номинирована на Платиновую Унцию 2009 в номинации «Компания года», подноминация «Иностранный производитель ЛС»
что не лечится словом, то лечится травами, что не лечится травами - лечится железом, что не лечится железом - лечится огнем. Ну а если не помогает огонь, это следует признать неизлечимым... 8)

Schweinsteiger

• Гость
  • Bei uns in Bayern!
« Ответ #25 : 23 Апрель, 2009, 11:28:19 »
А в чем плюс для представителя?
Ну продажи, ну унция, а отзывов хороших от знакомых работавших в БХ я не слышал.

Неуловимый

• Гость
« Ответ #26 : 23 Апрель, 2009, 13:38:16 »
Привет, знатокам компании..подскажите, какова атмосфера в Е-бурге, как политика компании?

шкаф

• Гость
  • *
« Ответ #27 : 23 Апрель, 2009, 20:12:51 »
Это ж надо такую таблицу сделать!,но аура наверное всетаки черная!

iik

• Гость
  • *
« Ответ #28 : 27 Апрель, 2009, 18:47:24 »
 :fur:
подскажите, коллеги, куда нужен дистрикт, кто ушел из старых?

шкаф

• Гость
  • *
« Ответ #29 : 28 Апрель, 2009, 20:54:48 »
Ну ,что нового В Б-х! Куда едете?
« Последнее редактирование: 29 Апрель, 2009, 09:12:47 от Redactor »

Hugo

• Старожил
  • *
  • Всего лишь человек.
« Ответ #30 : 01 Май, 2009, 16:17:57 »
Едем вперед и вверх. Еще и газу поддают для ускорения :)
Грозят новыми лончами.

шкаф

• Гость
  • *
« Ответ #31 : 05 Май, 2009, 10:57:47 »
Слышал,что газу вы хорошо поддали,а ж все разбежались! Ну вы даете сила есть,ума не надо! >:D

ing

• Гость
  • **
« Ответ #32 : 13 Май, 2009, 20:22:01 »
Ребята,подскажите пож-та, а на машинах у вас стоят GPS ,руководство может отследить передвижения ?
Как в общем условия?
У меня очень большой опыт работы, отличные результаты, отличные связи ,  но сейчас меня не устраивает размер моей зарплаты в моей компании , вот и ищу куда бы уйти...

Hugo

• Старожил
  • *
  • Всего лишь человек.
« Ответ #33 : 14 Май, 2009, 13:37:33 »
На машинах GPS нет. Отследить передвижение можно и без них.

Неуловимый

• Гость
« Ответ #34 : 15 Май, 2009, 19:00:54 »
Какие машины дают? Какова обстановка на Урале?