Голосование

Собираются ли в вашей компании проводить ежегодное Цикловое совещание?

Да, проводят полным составом как всегда (за границей).
146 (44.8%)
Да, проводят полным составом, но в режиме экономии.
100 (30.7%)
Да, но планируют провести отдельно по регионам.
22 (6.7%)
Да, но собирают только региональных менеджеров.
13 (4%)
Обещают, а пока сместили сроки на более поздний период.
13 (4%)
Нет, не планируют и уже об этом объявили.
13 (4%)
А вас еще возят куда-то? Вот везунчики!
19 (5.8%)

Проголосовало пользователей: 326

Автор Тема: Цикловые совещания  (Прочитано 96671 раз)

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Герой
  • Мне сверху видно всё!
Re: Цикловые совещания
« Ответ #245 : 16 Сентябрь, 2015, 06:42:47 »
2fasol:! А если Вам попробовать оформить экскурсию как тимбилдинг, по типу игры "Ночной дозор"? В общем такой квест.
Самый тёмный час перед рассветом

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #246 : 16 Сентябрь, 2015, 20:44:09 »
В кризис не пройдет - 100%. Даже бесплатно ( ведь проживание сотрудникам все одно - придется оплачивать). А после целого дня на цикловом - немного найдется желающих сгонять пешком на экскурсию. ИМХО, конечно. Да и проводят цикловые в самой Москве - немногие.

lu888

• Герой
  • С нами Бог и два пулеметчика
« Ответ #247 : 28 Январь, 2016, 00:01:44 »
Коллеги! Некоторые компании отказались от цикловых совещаний. Некоторые урезали до минимума все.
Поделитесь опытом, мнениями.
Кто, как, где ?  ;)
Моя дочка как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

ДуремариК

• Старожил
  • *
  • Полотер
« Ответ #248 : 28 Январь, 2016, 05:39:36 »
грипп бушует...у нас половина сотрудников на больничном  :-\  то ли болеют, то ли не хотят видеть до боли родные лица руководства  >:D
Писатель?...Сейчас все писатели!...А ты знаешь выражение :" Если можешь не писать-не пиши!" (с)

Tugun

• Старожил
  • *
« Ответ #249 : 28 Январь, 2016, 06:33:15 »
Коллеги! Некоторые компании отказались от цикловых совещаний. Некоторые урезали до минимума все. Поделитесь опытом, мнениями. Кто, как, где ?  ;)

У нас летняя цикловая была по скайпу.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #250 : 28 Январь, 2016, 11:01:35 »
2lu888:
По моим личным ощущениям - меньше цикловых не стало ( напр. на прошлой неделе одновременно был цикловой в "Солнечном" у Нестле, Эбботта и Актависа). Просто, в связи с урезанием бюджетов несколько понизился уровень гостиниц и пансионатов и ценник корпоративных гала-ужинов.
Действительно, некоторые компании планируют провести цикловые по типу вебинара, но таких - немного.
ИМХО, конечно.

Бел-ла

• Местный
  • **
« Ответ #251 : 01 Февраль, 2016, 17:13:27 »
Второй год ,Сочи. Думаю не очень это экономно ,зато в соответствии с рекомендациями партии и правительства ;)

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #252 : 01 Февраль, 2016, 18:17:16 »
2Бел-ла:
с рекомендациями партии и правительства

Не обязательно из-за этого: в ряде крупных международных корпораций действует правило - корпоративы и цикловики проводятся по месту пребывания.

lu888

• Герой
  • С нами Бог и два пулеметчика
« Ответ #253 : 01 Февраль, 2016, 19:44:50 »
Да и многие сетевые отели глобальным компаниям огромную скидку дают
Моя дочка как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

fredmed

• Старожил
  • *
« Ответ #254 : 01 Февраль, 2016, 23:09:07 »
устал ездить на цикловые  >:D печень не та уже и паукова не зовут :D, самому чтоли позвать ? да  отель далековато от мск :-\

STU

• Гость
  • **
« Ответ #255 : 03 Февраль, 2016, 21:23:13 »
Кто, как, где ?
МКНТ (Biomet)- Marriot New Arbat, гала через дорогу в "Арбате".

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #256 : 04 Февраль, 2016, 00:49:25 »
устал ездить на цикловые  >:D печень не та уже и паукова не зовут \
Гептралом полирни и зови редактора!
Как говорится, "Кузьмичу отказывать нельзя! Я бы и сам поехал, но не могу"(с) ;)
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Только

• Местный
« Ответ #257 : 14 Февраль, 2016, 23:08:30 »
В теме можно было бы обсудить и такой вопрос:
Какова на ваш взгляд оптимальная продолжительность Циклового собрания?

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #258 : 15 Февраль, 2016, 10:58:27 »
2Только:
Зависит от многих факторов: кол-ва новых сотрудников, наличия новых препаратов, наличия плана обучения и развития персонала и проч.
В принципе, вне лончей : 1 день - для маркетинга, 1-2 дня на тренинг по навыкам, 1 день - региональные встречи+корпоратив.

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #259 : 15 Февраль, 2016, 20:54:18 »
2Только: Зависит от многих факторов: кол-ва новых сотрудников, наличия новых препаратов, наличия плана обучения и развития персонала и проч. В принципе, вне лончей : 1 день - для маркетинга, 1-2 дня на тренинг по навыкам, 1 день - региональные встречи+корпоратив.
ну если с точки зрения персонала я бы еще день на отдых после корпоратива добавил...но это так мечты-мечты...еще любят корпоратив устраивать когда у половины самолет часа в 3 ночи-нет бы что бы на день раньше...
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

Doctor_NO

• Старожил
  • *
« Ответ #260 : 06 Июль, 2019, 01:47:23 »
В теме можно было бы обсудить и такой вопрос:
Какова на ваш взгляд оптимальная продолжительность Циклового собрания?
По мне, так 4 дней вполне достаточно

2Только:
Зависит от многих факторов: кол-ва новых сотрудников, наличия новых препаратов, наличия плана обучения и развития персонала и проч.
В принципе, вне лончей : 1 день - для маркетинга, 1-2 дня на тренинг по навыкам, 1 день - региональные встречи+корпоратив.
[/quote]

ну если с точки зрения персонала я бы еще день на отдых после корпоратива добавил...но это так мечты-мечты...еще любят корпоратив устраивать когда у половины самолет часа в 3 ночи-нет бы что бы на день раньше...

Отдых- это лишнее. Заслежен только если выполнен план

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #261 : 06 Июль, 2019, 08:50:19 »
Отдых должен сменять работу в любом случае. Если отдых "не заслужен", смысл вообще собирать сотрудников? Рассказать, какое они дерьмо? Они это и сами поняли, когда не получили бонусы.
Нет отдельной вины МП, если не выполнен план. Это всегда совместная работа, как и выполнение этого же плана.
4 дня митинга наполненные ненавистью и унижением от невыполненного плана стоят для копании столько же сколько 4 дня взаимоуважительной работы по поиску путей выхода из ситуации, благодарности за прошедший год (они же всё равно работали!) и сутки-полтора заслуженного свободного времени для общения и поддержки командного духа.
А такие люди как Доктор-никто, своим "не заслужили" делают для развала компании изнутри куда больше, чем остальные конкуренты вместе взятые. просто никто не ведет статистику, сколько людей уходят после таких "мотивирующих" минигов, где руководство пышет ядом и ровняет всех с дерьмом.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.

МедПред1

• Легенда
  • *
« Ответ #262 : 06 Июль, 2019, 10:06:55 »

Отдых должен сменять работу в любом случае. Если отдых "не заслужен", смысл вообще собирать сотрудников? Рассказать, какое они дерьмо? Они это и сами поняли, когда не получили бонусы. Нет отдельной вины МП, если не выполнен план. Это всегда совместная работа, как и выполнение этого же плана. 4 дня митинга наполненные ненавистью и унижением от невыполненного плана стоят для копании столько же сколько 4 дня взаимоуважительной работы по поиску путей выхода из ситуации, благодарности за прошедший год (они же всё равно работали!) и сутки-полтора заслуженного свободного времени для общения и поддержки командного духа. А такие люди как Доктор-никто, своим "не заслужили" делают для развала компании изнутри куда больше, чем остальные конкуренты вместе взятые. просто никто не ведет статистику, сколько людей уходят после таких "мотивирующих" минигов, где руководство пышет ядом и ровняет всех с дерьмом.
Ваш пост напомнил последний цикловой у индусов. Мало, что в формате лекций. Так с 9 утра. Бегом на обед - 1 час. Снова формат лекций до 19.00. Ощущение мало приятные - фиолетово на МП.

Doctor_NO

• Старожил
  • *
« Ответ #263 : 17 Январь, 2020, 04:07:42 »
Отдых должен сменять работу в любом случае. Если отдых "не заслужен", смысл вообще собирать сотрудников? Рассказать, какое они дерьмо? Они это и сами поняли, когда не получили бонусы.
Нет отдельной вины МП, если не выполнен план. Это всегда совместная работа, как и выполнение этого же плана.
4 дня митинга наполненные ненавистью и унижением от невыполненного плана стоят для копании столько же сколько 4 дня взаимоуважительной работы по поиску путей выхода из ситуации, благодарности за прошедший год (они же всё равно работали!) и сутки-полтора заслуженного свободного времени для общения и поддержки командного духа.
А такие люди как Доктор-никто, своим "не заслужили" делают для развала компании изнутри куда больше, чем остальные конкуренты вместе взятые. просто никто не ведет статистику, сколько людей уходят после таких "мотивирующих" минигов, где руководство пышет ядом и ровняет всех с дерьмом.
Сотрудников важно собирать в любом случае и вне зависимости от выполнения плана.
Однако, Если план не выполнен, то свободное время дополнительно к совещанию - это роскошь. Мы ведь подразумеваем абсолютно свободные от тренингов и совещаний дни?
Рабочее время будет посвящено тренингам и совещаниям.
В остальном- вечера могут быть организованы играми и прочими развлечениями без намеков на ненависть.
Все конечно же зависит от компании- я соболезную Sedativ’у с обволакивающей его компанию ненавистью «где руководство пышет ядом и ровняет всех с дерьмом».
Печально. Но все поправимо. нужно прислушаться к работникам. А те, кто уходит, может и стоит их отпустить?

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #264 : 17 Январь, 2020, 17:21:36 »
Цикловое совещание - это не способ мотивации персонала, в основе -  это инструмент планирования и обучения персонала. А с мотивацией ( в т.ч. и негативной)  - уж как получится. :)

Doctor_NO

• Старожил
  • *
« Ответ #265 : 17 Март, 2020, 00:02:52 »
Какое конгруэнтное замечание!
Обучение это главный фокус. Развлечения должны присутствовать. Но не обязательно, зависит от вклада сотрудников...