Голосование

Как вы припысываете?

Ни в коем разе! Как можно?!
30 (11.1%)
У нас грех не приписывать, контроля-то никакого
20 (7.4%)
Приписываю постоянно, компания мне слишком мало платит
18 (6.6%)
Приписать пару докторов с которыми поздоровался в коридоре не грех - мы же с ними виделись
60 (22.1%)
Приписываю только в самых крайних случаях, потом по возможности отрабатываю
66 (24.4%)
Приписываю, но не визиты, а деньги ( с мойки сотка, с конференции тысченка - неплохая добавка к бонусу)
18 (6.6%)
Я бы не приписывал, но начальник заставляет
14 (5.2%)
А в глаз? Я начальник и за приписки увольняю!
45 (16.6%)

Проголосовало пользователей: 212

Автор Тема: Приписки  (Прочитано 169760 раз)

Anfisa

Re: Приписки
« Ответ #35 : 21 Ноября, 2006, 14:06:23 »
Не верю что это работает на практике. Не каждый так способен унижаться и унижать. Отдает индусами, и то они слишком ленивы. В такую компанию мало кто пойдет работать, все это понимают. И дело не в контроле, а в неуважениии.

Не поверишь, но я знаю много и европейских компаний (как монстров - оригинаторов, так и скромных дженериковых), которые периодически устраивают подобные проверочки!  :o :o >:(
А вот Серьвье, вообще, когда берет на работу нового сотрудника, то "типа, пока нет свободной корпоративной машины", прикрепляет к МП машину с водителем (эдаким "хорошем парнем" - балагуром). МП, конечно, радуется, что его возят, а на самом деле "хороший парень" все записывает: насколько опоздал на работу, сколько времени провел в аптеке/поликлинике, чем занимался в рабочее время, как прошли визиты, "ну как тебе руководство"... и прочее  ::) ::) ::)  подробненький отчет строчит...
Так проводится проверка на испытательном сроке...

Полностью согласна с тем, что все это акт чрезвычайного неуважения и унижения!   :-\

Но к подобным вещам, к сожалению, нужно быть готовым!

Южная

« Ответ #36 : 21 Ноября, 2006, 19:59:59 »
Да, на испыталке нужно бдить!
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось..

Старлей

« Ответ #37 : 21 Ноября, 2006, 20:08:42 »
А вот Серьвье, вообще, когда берет на работу нового сотрудника, то "типа, пока нет свободной корпоративной машины", прикрепляет к МП машину с водителем (эдаким "хорошем парнем" - балагуром). МП, конечно, радуется, что его возят, а на самом деле "хороший парень" все записывает:

Такое только в столицах, а в регионах МП сами ищут себе водителя.(как правило родню) Но РМ, улучшив момент, водителя все-равно допросит- он просто обязан это делать.
БЕДНЯГИ :-[

ZloiKot

« Ответ #38 : 21 Ноября, 2006, 20:27:09 »
А вот Серьвье, вообще, когда берет на работу нового сотрудника, то "типа, пока нет свободной корпоративной машины", прикрепляет к МП машину с водителем (эдаким "хорошем парнем" - балагуром). МП, конечно, радуется, что его возят, а на самом деле "хороший парень" все записывает: насколько опоздал на работу, сколько времени провел в аптеке/поликлинике, чем занимался в рабочее время, как прошли визиты, "ну как тебе руководство"... и прочее      подробненький отчет строчит...
Так проводится проверка на испытательном сроке...

хочу в Сервье на испытательный срок и лимузин с водителем!!!! :D :D
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2006, 20:29:25 от monkeylover »

Старлей

« Ответ #39 : 21 Ноября, 2006, 21:47:55 »
2АНТИБИОТИК: Нет, визит это не продажа. У нас же продажи не прямые, косвенные. Только добросовестный визит увеличивает продажи и то не всегда.

И то не всегда увеличивает, но и иногда уменьшает продажи...Иногда лучше не надоедать доктору, сам не любил, когда как из одной копании приходили роботы-вертеры и наизусть выкладывали инфу.И так каждую божью неделю.Узнали компанию?
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2006, 21:51:25 от medrepa »

Южная

« Ответ #40 : 21 Ноября, 2006, 22:21:15 »
Что за компания?
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось..

ZloiKot

« Ответ #41 : 21 Ноября, 2006, 22:30:04 »
..Иногда лучше не надоедать доктору, сам не любил, когда как из одной копании приходили роботы-вертеры и наизусть выкладывали инфу.И так каждую божью неделю.Узнали компанию?
ГлаксоСмитКляйн?Пфайзер?Реддис??...или...ГРЮНЕНТАЛЬ???...хотя нет,дайте подумать...неужто ОНИ??? ЗОМБИ??? СОЛВЕЙ-ФАРМЩИКИ??? :)

Южная

« Ответ #42 : 21 Ноября, 2006, 22:36:46 »
Ты прав, о , ВСЕЗРЯЩИЙ !
Структуры визитов, психологические приемчики и т.д. и т.п.  есть у многих компаний, поэтому еще неизвестно, кого наш уважаемый коллега  имеет в виду.

ZloiKot

« Ответ #43 : 21 Ноября, 2006, 22:39:11 »
кстати,в пору начинаний я тоже выкладывал всю инфу о препарате который знал...может это про меня??? ;)

Южная

« Ответ #44 : 21 Ноября, 2006, 22:41:03 »
Я тоже сразу про себя подумала... Так обидно стало!!!

ZloiKot

« Ответ #45 : 21 Ноября, 2006, 22:42:51 »
2Южная:
ну вот..двоих репов роботов уже нашли... :D

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #46 : 21 Ноября, 2006, 22:47:34 »
Я тоже любитель вывалить кучу знаний, но оказывается это никому не надо :( только злит :( поэтому потребность и выгода это ТВИКС ;)
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Южная

« Ответ #47 : 21 Ноября, 2006, 22:49:17 »
Но не просто наизусть, а " с чувством, толком, расстановкой!"

Старлей

« Ответ #48 : 21 Ноября, 2006, 22:58:41 »
Я тоже сразу про себя подумала... Так обидно стало!!!

Вот так вот, как всегда, НИКОГО не хотел обидеть,коллеги.
 :( :( :(
Имел ввиду заученную как азбуку схемы Сервье, которые ходили молчаливой тройкой.
 >:( >:( >:(

Когда искал работу МП,Туда даже потом резюме не посылал.

ZloiKot

« Ответ #49 : 21 Ноября, 2006, 23:02:22 »
2medrepa:
А что так? Чип бы вживили в мозг,прозомбировали,плюс личного водителя с машиной дали бы...катайся и работай..ну и бубни про свой препарат всё,что помнишь ;) :D

Старлей

« Ответ #50 : 21 Ноября, 2006, 23:07:22 »
2medrepa:
А что так? Чип бы вживили в мозг,прозомбировали,плюс личного водителя с машиной дали бы...катайся и работай..ну и бубни про свой препарат всё,что помнишь ;) :D

ДА, и забот-то бы никаких....
Красота! и думать не надо. :D

Говорят, еще им web камеру в одно место вживляют, и по GPRS он-лайн на центальную дииспетчерскую..

Потому и передумал туда, ходить бы было неудобно :)

ZloiKot

« Ответ #51 : 21 Ноября, 2006, 23:12:56 »
2medrepa:
ну можно попросить о переустановки веб-камеры в связи с простатитом или геморроем в другое место :D

Старлей

« Ответ #52 : 21 Ноября, 2006, 23:16:57 »
По бюджету не пройдет, ДОРОГО!

накати-ка

« Ответ #53 : 21 Ноября, 2006, 23:19:44 »
Да и ждать, наверное, как и машины - по 3 месяца...
Модератор не человек, а функция.

ZloiKot

« Ответ #54 : 21 Ноября, 2006, 23:21:08 »
По бюджету не пройдет, ДОРОГО!
простатит или геморрой?? :D :D...или это про камеру??? :D

накати-ка

« Ответ #55 : 21 Ноября, 2006, 23:23:04 »
Ох, дождетесь вы  :o Как навалятся сервьешники всем миром, как редисы, мало не покажется  :-*

Ivanov

« Ответ #56 : 21 Ноября, 2006, 23:24:25 »
Ага, главное что бы не как Грюненталь!

ZloiKot

« Ответ #57 : 21 Ноября, 2006, 23:28:25 »
Ох, дождетесь вы  :o Как навалятся сервьешники всем миром, как редисы, мало не покажется  :-*
ничего не поделаешь :)зато это показывает,какая сплочённость существует в компаниях..не всякий реп встает в защиту своей..редиски вот выдержали напор,я так думаю сервьешники тоже себя в обиду не дадут...не забывайте-компании меняются,а люди остаются...
2накати-ка: С повышением :)

накати-ка

« Ответ #58 : 21 Ноября, 2006, 23:30:57 »
2monkeylover:

Спасибочки!  :)

Старлей

« Ответ #59 : 21 Ноября, 2006, 23:56:14 »
простатит или геморрой?? :D :D...или это про камеру??? :D

Про камеру, вернее ее переустановку на нештатное место.

Ребяты!, А тема то ПРИПИСКИ!!!

« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2006, 23:57:18 от medrepa »

фрай

« Ответ #60 : 02 Декабря, 2006, 10:22:12 »
как сейчас помню :летом, жарко, доползла  до поликлиники пошла по визитам .а мне врачи так заботливо и говорят а чего это ты по жаре носишся с ума сошла )))
прямо таки толкают на преступление

Федор_Херосбруев

« Ответ #61 : 03 Декабря, 2006, 22:02:21 »
ну что вы, как это можно визиты приписывать)) ;D ;D
народ, не сознавайтесь никогда) морду танком)) главное, чтобы не возникло такой ситуации, как с моей коллегой))
стали проверять ее, а врач, которого она приписала, помер месяц назад))) :-\ :-\

iliamsd

« Ответ #62 : 04 Декабря, 2006, 22:39:49 »
ну что вы, как это можно визиты приписывать)) 
народ, не сознавайтесь никогда) морду танком)) главное, чтобы не возникло такой ситуации, как с моей коллегой))
стали проверять ее, а врач, которого она приписала, помер месяц назад))) 

И у кого будут гениальные идеи как обяснить регионалу что ты не верблюд в такой ситуации???
Перепутал с др. доктором еще не всех в лицо узнаю, а табличку на кабинете не поменяли. все что пришло на ум

Федор_Херосбруев

« Ответ #63 : 06 Декабря, 2006, 15:26:25 »
И у кого будут гениальные идеи как обяснить регионалу что ты не верблюд в такой ситуации???
Перепутал с др. доктором еще не всех в лицо узнаю, а табличку на кабинете не поменяли. все что пришло на ум
нужно не объясняться пост фактум, а предупреждать))
ну неужели сложно лишний раз позвонить начальству в рабочее время) лучше часов в 8 утра)) и задыхающимся от возбуждения голосом спросить каку-нибудь фигню, касаемую препаратов или докторов))
например- *доктор попросил у меня исследование такое-то...! оно у нас есть? мне надо очень!*)) только предварительно удостоверьтесь, что его у вас самого нет в промах))
зато потом регионал вспомнит, какой вы интересующийся)) и уж точно подметит ваш звонок в 8 утра  *из полей*)))

а в ситуции *ловли за зад* - всегда можно отмазаться) для начала громко и театрально возмутиться)) уверяю, после такого мало кто предпримет попытку наехать вновь))
 :-[

фрай

« Ответ #64 : 06 Декабря, 2006, 16:31:39 »
да уж лучшая защита это нападение :)

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #65 : 06 Декабря, 2006, 19:25:19 »
2Федор_Херосбруев:
например- *доктор попросил у меня исследование такое-то...! оно у нас есть? мне надо очень!*)) только предварительно удостоверьтесь, что его у вас самого нет в промах))
зато потом регионал вспомнит, какой вы интересующийся)) и уж точно подметит ваш звонок в 8 утра  *из полей*)))
Во! Я когда молодой был, неопытный,  работал в одной компании. Решил также сделать - позвонил в 8.30 утра регионалу, с какой-то ерундой. Такого трехэтажного мата я в жизни не слышал: типа ты что звонишь, я еще сплю...

Ivanov

« Ответ #66 : 06 Декабря, 2006, 19:49:41 »
А мой регионал раньше 14.00 на звонки не отвечает, за то выглядет хорошо. Видать все утро волос к волосу складывает.

Федор_Херосбруев

« Ответ #67 : 07 Декабря, 2006, 21:19:05 »
Во! Я когда молодой был, неопытный,  работал в одной компании. Решил также сделать - позвонил в 8.30 утра регионалу, с какой-то ерундой. Такого трехэтажного мата я в жизни не слышал: типа ты что звонишь, я еще сплю...

хех)) я своего регионала тоже все время будил)) но зато, в его мозгу четко отложилось, что есть такой медпред - моральный (пардон) онанист))  который ,в свободное от визитов время, копается в статейках и дрючит клинтов по телефону))

самое забавное, что подобные мозговые сношения приветствуются))
 :D

kon

« Ответ #68 : 08 Декабря, 2006, 00:10:50 »

хех)) я своего регионала тоже все время будил)) но зато, в его мозгу четко отложилось, что есть такой медпред - моральный (пардон) онанист))  который ,в свободное от визитов время, копается в статейках и дрючит клинтов по телефону))

самое забавное, что подобные мозговые сношения приветствуются))

это точно, еще можно нервным голосом на звонки отвечать, что ты на визите/презентации и перезвонишь позже, 30 мин смотреть на телефон а потом перезвонить и спросить, че надо.. :D
Во время разговора подходить к окну, и говорить, что из поликлиники вышел..
А вообще, я согласен - работа МП - это визиты (в классическом понимании), но не факт, что кол-во визитов кореллирует с уровнем продаж..

kon

« Ответ #69 : 08 Декабря, 2006, 00:14:24 »

А у меня и вовсе многие продажи по телефону делаются, так что приписывать приходится...

Цитата
Так ведь продажи разные бывают. У меня все чаще - оптовые, так что могу и с диванчика позвонить 

нам с тобой глупо на других равняться, нас и медрепами даже в визитках не называли ;) что уж про официальную то должность говорить..
Да и продажи у нас прямые а не косвенные, как в других компаниях...