Голосование

Как вы припысываете?

Ни в коем разе! Как можно?!
30 (11.1%)
У нас грех не приписывать, контроля-то никакого
20 (7.4%)
Приписываю постоянно, компания мне слишком мало платит
18 (6.6%)
Приписать пару докторов с которыми поздоровался в коридоре не грех - мы же с ними виделись
60 (22.1%)
Приписываю только в самых крайних случаях, потом по возможности отрабатываю
66 (24.4%)
Приписываю, но не визиты, а деньги ( с мойки сотка, с конференции тысченка - неплохая добавка к бонусу)
18 (6.6%)
Я бы не приписывал, но начальник заставляет
14 (5.2%)
А в глаз? Я начальник и за приписки увольняю!
45 (16.6%)

Проголосовало пользователей: 212

Автор Тема: Приписки  (Прочитано 171077 раз)

Ivanov

Приписки
« : 08 Ноября, 2006, 23:45:33 »
Коллеги!
Все мы время от времени соблазняемся на то чтобы приписать визит, другой. По началу совесть даже мучает, но проходит и это. Поделитесь опытом! Кого ловили на приписках? Как отвечали за свои грешки? Есть ли гениальные отмазки в вашем профессиональном багаже?

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
Re: Приписки
« Ответ #1 : 08 Ноября, 2006, 23:53:20 »
Господин Иванов! Это обсудим при встрече!ОК ? ;)
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Ivanov

« Ответ #2 : 09 Ноября, 2006, 00:00:57 »
ОООО, вы меня пугаете своим настойчивым тоном!
Ах! Меня вычислили! Говорила мама, не признавайся ни в чем, а я душа добродушная...
Так что там из личного опыта?

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #3 : 09 Ноября, 2006, 00:05:24 »
Иванов, Вы же знаете, чел, который так любит своё место работы как я НЕ ПРИПИСЫВАЕТ МЁРТВЫЕ ДУШИ, разве что сходит на проверку, а вдруг Врач из гадкого С превратился в А1.....Хааа
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Grinspin

« Ответ #4 : 09 Ноября, 2006, 00:26:50 »

2Ivanov:
Есть ли гениальные отмазки в вашем профессиональном багаже?

Профессиональный багаж и отмазки - предметы разного характера.
Имидж - все! Жажда - ничто!

ZloiKot

« Ответ #5 : 09 Ноября, 2006, 11:12:33 »
приписки есть но только реальных людей и только,если уж совсем голяк..и то максимум 1-2 в неделю...

basket

« Ответ #6 : 09 Ноября, 2006, 11:37:43 »
Судорожно вспоминал, в свою бытность Repом, приписывал ли я ? В продажах-никогда, в конкурсах- никогда, в количестве визитов....??? Так это как считать визиты-то эти. Вон в Чебурашках Интернейшнл Эл Эл Си, в ординаторскую зашел, поговорил с несколькими врачами одновременно, вроде не презентация , но и не 4 инд визита....
Да, вообщем и там нет приписывал. И все это, прав 2Grinspin: профессиональный багаж

Ivanov

« Ответ #7 : 09 Ноября, 2006, 19:50:18 »
2Ivanov:
Профессиональный багаж и отмазки - предметы разного характера.

Позвольте с вами не согласиться примногоуважаемый Grinspin. Наша работа и профессиональный багаж имеют определенную специфику - тяжело контролировать. И не стоить лукавить и мнить себя супер профессионалом! А попасть в ситуацию когда врач тебя не помнит можно запросто. Не так ли?

Grinspin

« Ответ #8 : 09 Ноября, 2006, 20:25:20 »
2Ivanov:
озвольте с вами не согласиться примногоуважаемый Grinspin. Наша работа и профессиональный багаж имеют определенную специфику - тяжело контролировать. И не стоить лукавить и мнить себя супер профессионалом! А попасть в ситуацию когда врач тебя не помнит можно запросто. Не так ли?

Если не помнит, то это полностью проблема рэпа. Да и вопросы к рэпу возникают когда его не помнит уже 10й доктор, а не один из 10 ...

Ivanov

« Ответ #9 : 09 Ноября, 2006, 20:28:11 »
Когда 10-й доктор не узнает, это уже не приписки. А если у вас такие подчиненные имеются, то это в первую очередь ваша проблема, уважаемый!

Grinspin

« Ответ #10 : 09 Ноября, 2006, 20:56:11 »
2Ivanov:

Похоже вам нравится играть словами и вы давно постигли предмет, раз знаете что считать приписками, а что нет. :)
« Последнее редактирование: 09 Ноября, 2006, 21:00:12 от Grinspin »

Ivanov

« Ответ #11 : 09 Ноября, 2006, 21:10:43 »
И не только это!

Ласточка

« Ответ #12 : 17 Ноября, 2006, 16:48:15 »
Приписки - это все-таки стыдно и непрофессионально. Если очень лень на работу идти, можно и лежа на диване продажи делать, а вот это суперпрофессионализм

iliamsd

« Ответ #13 : 17 Ноября, 2006, 17:07:32 »
Продажи есть визиты не успеваю все сделать. Ну и пишу помаленьку. %10-20 а куда деться физически времени не хватает

накати-ка

« Ответ #14 : 17 Ноября, 2006, 18:39:41 »
А у меня и вовсе многие продажи по телефону делаются, так что приписывать приходится...
Модератор не человек, а функция.

rep750

« Ответ #15 : 17 Ноября, 2006, 18:50:59 »
Приписки, бывают у всех! Даже у меня хы-хы! Если есть реальная возможность и нет особой нужды, то лучше в это время сделать что-нибудт полезное. А непрофессионализм, понятие расплывчатое. Если есть продажи, то как говорииться: "пишите письма..."!

Evangelina

« Ответ #16 : 18 Ноября, 2006, 07:59:54 »
Ну а если вы в пересменку застали 4 врача в одном кабинете - не будете же представлять это как врачебную конференцию, а запишите 4 визита. Понятие приписки относительно.
С другой стороны -  у меня хорошие отношения со специалистами, они звонят мне. Как записать звонок - визит естествено. У нас к этому сильно не придираются - главное, чтоб продажи перли.

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #17 : 18 Ноября, 2006, 11:25:15 »
Ребят, а визит не = продажа? Конечно наверное нет разничы между звонком и личным контактом с доктором, но тогда можно из дома не выходить и работать... Да и в аптеку можно позвонить... Я уже чето ничего не понимаю, нам остается только звонки делать, да гетжеты развозить? ??? ??? ???

накати-ка

« Ответ #18 : 18 Ноября, 2006, 12:59:57 »
2АНТИБИОТИК:

Так ведь продажи разные бывают. У меня все чаще - оптовые, так что могу и с диванчика позвонить  :P
Модератор не человек, а функция.

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #19 : 18 Ноября, 2006, 14:13:57 »
2АНТИБИОТИК:
Ребят, а визит не = продажа?
Нет, визит это не продажа. У нас же продажи не прямые, косвенные. Только добросовестный визит увеличивает продажи и то не всегда.

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #20 : 18 Ноября, 2006, 15:57:15 »
Ну мы, конечно пытаемся склонить доктора к выписке Н-го количества препарата, а не поздороваться и сказать....... до свидания, я это имел ввиду. ;)

0000000000

• Гость
« Ответ #21 : 20 Ноября, 2006, 00:14:13 »
Ребята, по- моему у вас всех голову на тренингах совсем снесло! Вас всех зазомбировали! В Ваших головах кроме продаж, визитов и супервизий больше ничего нет. Такое ощущение, что НЛП работает! Люди! Освободите свой разум, парни, давайте говорить о бабах и тачках, а не о приписках. Ежику понятно, что только даун через пол года работы не начнет приписывать визиты.

ZloiKot

« Ответ #22 : 20 Ноября, 2006, 00:16:07 »
2rep800:
 нууу....некоторые начинают это делать с первого дня работы...скорей всего это уже заложено генетически :D

Anfisa

« Ответ #23 : 20 Ноября, 2006, 08:06:12 »

Представляете,   ???  есть еще такая штука "Blind Double Visits"  :'(
Вот тут-то все "приписки" и обнаруживаются...  ;) ;) ;)

Приписывать тоже надо умеючи...   

basket

« Ответ #24 : 20 Ноября, 2006, 19:32:00 »
Да-а, знаю одного товарища. Он отослал в свою контору очередной отчет за день. Контора не будь дурой на следующий день давай прозванивать в пол-ку. А там регистратор и отвечает-а врач-то в отпуске. Контора к сотруднику-а-ха.....!!!! А он не будь-дурак-врач за авансом приходила, мы с ней обо всем и потолковали.
Вот-так....
А блайнд-визит это как?

ZloiKot

« Ответ #25 : 20 Ноября, 2006, 19:43:50 »
2basket:
 ну я думаю это типа как двойное слепое рандомизированое..то есть даже проверяющий не знает куда и к кому он пойдет и будет расспрашивать про какого репа ;)

basket

« Ответ #26 : 20 Ноября, 2006, 20:24:39 »
Да..... А хорошо, наверное, быть на позиции наблюдающего за наблюдающим, за тем как работает сотрудник....
вслепую...
Вот бузинес бы попер....

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #27 : 20 Ноября, 2006, 21:46:23 »
Говорят так в БерлинХеми проверяют, ну один доктор за авансом приходил, а второй? больничный закрывал или в магазине (бане, ресторане...) встретились..
опять позанудствую, но если есть любовь к работе то и приписывать нет необходимости, а иногда даже делаешь больше, пишешь сколько по норме...
Все зависит от работника.. ;)

Ivanov

« Ответ #28 : 20 Ноября, 2006, 21:48:19 »

опять позанудствую, но если есть любовь к работе то и приписывать нет необходимости, а иногда даже делаешь больше, пишешь сколько по норме...
Хороший ты парень конечно, но это было лишним!

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #29 : 20 Ноября, 2006, 21:53:27 »
Почему? я что-то крамольное сказал? :o

Ivanov

« Ответ #30 : 20 Ноября, 2006, 22:08:22 »
Нет, лично я ищу в этой теме оправдание своим припискам. А ты вроде правильный, работу свою обожаешь. У меня комплекс неполноценности начинает развиваться...

Южная

« Ответ #31 : 21 Ноября, 2006, 00:17:48 »
Не волнуйся, ты не один.
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось..

Anfisa

« Ответ #32 : 21 Ноября, 2006, 05:21:24 »

А блайнд-визит это как?

А так!   8)

Ты посылаешь свои поклиентские планы на неделю/день руководству.
А руководство, без предупреждения, ессессьно, к 9 утра приезжает и ждет тебя у регистратуы... здорово, если еще это не твой РМ/супервайзер, а из соседнего региона!!!
Можно еще следом по врачам (был/небыл, о чем беседовали, что оставил/подарил?)
Аптеки - к вам представитель из ХХХ приходил? А когда? А о чем говорил? А как его зовут? И прочее...
Запланировал презентацию? Еще лучше! Тут и "тортик продигустируют", и клиентов "поголовно" посчитают...  ;)

Визор

« Ответ #33 : 21 Ноября, 2006, 08:54:41 »
Ужос!!!
Нихт оптимистичен! грозен и практичен! Копирайт Coadjutor.

Ivanov

« Ответ #34 : 21 Ноября, 2006, 09:41:52 »

Можно еще следом по врачам (был/небыл, о чем беседовали, что оставил/подарил?)
Аптеки - к вам представитель из ХХХ приходил? А когда? А о чем говорил? А как его зовут? И прочее...
Запланировал презентацию? Еще лучше! Тут и "тортик продигустируют", и клиентов "поголовно" посчитают... 
Не верю что это работает на практике. Не каждый так способен унижаться и унижать. Отдает индусами, и то они слишком ленивы. В такую компанию мало кто пойдет работать, все это понимают. И дело не в контроле, а в неуважениии.