Автор Тема: Чампикс  (Прочитано 137830 раз)

Николь

Re: Чампикс
« Ответ #210 : 24 Марта, 2012, 17:52:58 »
2vynosmozga:
Вот я и раздражаюсь от того факта, что меня научают не те, так и хочется ответить: "Поучайте лучше ваших паучат".
Уже и психотерапию прописали. Зачем?

Признать присутствие зависимости у себя,  а значит необходимости внешней помощи-поддержки( в виде психотерапии) - это и есть самоё сложное в процессе отвыкания.

Подсознательная "злость" на не таких, как я, должна быть осознанна, тогда не возникает вопроса "Зачем?"
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2012, 17:58:13 от Николь »
Женская интуиция намного точнее, чем мужская уверенность.   Р.Киплинг

vynosmozga

« Ответ #211 : 24 Марта, 2012, 18:04:26 »
2Николь:
Подсознательная "злость"
Злость и раздражение разнятся по сути. Злость - чувство, раздражение - эмоция.
В ней я открыто признаюсь. Но психотерапия мне пока и правда не нужна, мне нравится курить.

« Последнее редактирование: 24 Марта, 2012, 18:07:54 от vynosmozga »
Кто не рискует, у того надпочечники скучают. (с)

Николь

« Ответ #212 : 24 Марта, 2012, 21:32:30 »
Это понятно.  :D если бы не нравилось, то и не курили бы.
2vynosmozga:

К тому же,  Вы ещё не достаточно мотивированны на отказ от курения.
При таких обстоятельствах  любая терапия не успешна.

Чампикс, а это рецептурный препарат, врачами-специалистами должен быть рекомендован только мотивированным на отказ от курения пациентам, т.к это основное условие для успешности терапии.

Вспомните,  :):

"Вероятность успешной терапии препаратом повышается у пациентов, мотивированных на отказ от курения".

Цитата
Созрел - бери, что стоишь, дома откроешь!

Цитата
Я понял, что я должен прекратить курить, я принял решение, я спокоен, я уверен в себе, я смогу!
Женская интуиция намного точнее, чем мужская уверенность.   Р.Киплинг

mentha

« Ответ #213 : 25 Марта, 2012, 08:58:45 »
Коллеги,прошу не полениться и сообщить о нежелательных реакциях,возникших при приеме чампикса по тлф 8 495 258 5535!заранее огромное спасибо
Что касается отсутствия опыта курения у продвигающих ч.,это не совсем верно-более половины этих людей курили,начиная работать в команде. А так вообще,что продавать препараты,например,для лечения онко.,наверное,не обязательно иметь онко заболевание..
Вся суть в том,что убедить человека бросить курить должен не предлагающий лечение,а сам человек.как было описано выше уважаемой Николь. Искренне желаю всем успеха в этом крайне тяжелом деле!мой муж бросил курить в 2003,говорит,до сих пор во сне курит.
Каждому свой самолёт

Zzz100500

« Ответ #214 : 25 Марта, 2012, 15:20:23 »
Я так понял, что тут есть представители Пфайзер?
Помогайте, плз!
Перепробовал все, оставалась одна надежда на чампикс. С ним бросили человек 8 знакомых.
Средний срок бросания- 2 недели.
Пью 2 месяца, толку ни какого!!!
Побочки чувствую, но курю как раньше. Осталось 28 таблеток и покупать еще не вижу смысла.
Что я не так делаю?
И пишите на упаковке- первичный курс или вторичный. Аптекари не в курсе- в первый раз выдали пачку по 1 мг, упарился резать таблетки.
Это понятно.  :D если бы не нравилось, то и не курили бы.
Вовсе и нет. Мне не нравится, но я вынужден курить- через полтора часа после перерыва падает внимание, начинает кружиться голова. Через 3.5-4 - обморок.

Likvidator

« Ответ #215 : 09 Апреля, 2012, 21:43:37 »
2Zzz100500:
Представители Пфайзера тут, конечно, есть. Только помощи от них ждать что-то долго приходится. Оно и понятно: вопрос сложный, на него зазубренным ФАБом не ответишь.
У меня была похожая история. За первую неделю привык к новому вкусу курева, в результате перестал вовсе не курить, а пить Чампикс, поскольку нафиг надо лишние деньги тратить! Курить я перестал без чудо-таблеток, кодирования и электрошока с инсулиновой комой,  но остаток Чампикса не пропал: перед привычной ситуацией (выпивка-тусовка) я поедал по таблеточке, чтобы не тянуло. Не знаю, был ли то эффект препарата или эффект процесса, но сработало. Правда, я никогда не забивал себе голову  такой хернёй, как
я вынужден курить- через полтора часа после перерыва падает внимание, начинает кружиться голова. Через 3.5-4 - обморок.
потому что твёрдо знал, что нирвана - всего лишь путь к просветлению.  :D
Как хорошо, прохладно в морге! Спокоен, тих его уют.
А слабонервные студентки блюют...

Squirrell

« Ответ #216 : 14 Апреля, 2012, 18:20:18 »
Ну смотрите чего я по этому поводу думаю. Мне кажется, что чампикс на один раз потому что у курящего количество никотиновых рецепторов большое. Принимая чампикс их по-видимому становится больше!;( вы больше не должны курить после курса. Но если вы сорвались- горе вам. Теперь я курю гораздо больше. На куриться не могу. Крепость увеличить не получается: голова гудит. Курю по полторы пачки в сутки единицы.  Иногда четверки. Второй курс чампикса как и писал уже : вызвал жуткую побочку. Возможно - это мои фантазии. Но пока история вот такая
не бойся делать ошибок - профессионалы строили Титаник, дилетант создал Ковчег

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
  • Будь с теми, с кем хорошо.
« Ответ #217 : 14 Апреля, 2012, 18:47:31 »
2Squirrell:
Курю по полторы пачки в сутки единицы.
Я курю 1,5 пачки восьмёрки. ;) В мае собираюсь начать второй курс Чампикса.

mentha

« Ответ #218 : 14 Апреля, 2012, 20:39:38 »
При приеме чампикса активных альфа 4 беиа 2 рецепторов к никотину в центре удовольствия становится меньше, это его механизм действия. Но у всех это занимает разное время. Мне самой очень интересно, почему субъективно уже несколько человек на форуме ощущали усиление побочки. При приеме второго курса, данных в литературе я не нашла ... Очень вас прошу сообщить в медицинский отдел о данных фактах по тлф 8 495 258 5535 или http://www.pfizer.ru/sites/ru/about_pfizer/Pages/report_adverse_effects.aspx
Каждому свой самолёт

Squirrell

« Ответ #219 : 17 Апреля, 2012, 08:57:28 »
2mentha: я думал, что механизм действия: агонизм к рецепторам. Есть смыл очка на статью о влиянии на число рецепторов? Есть ощущение, что конец скоро варениклину
2Трюфель:  я и на единице еле ползаю... Когда бросил: 5 месяцев счастья
не бойся делать ошибок - профессионалы строили Титаник, дилетант создал Ковчег

mentha

« Ответ #220 : 21 Апреля, 2012, 08:56:29 »
у часмпикса двойной механизм действия: полный антагонист, частичный агонист
Каждому свой самолёт

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #221 : 06 Мая, 2012, 08:41:39 »
2Squirrell: 2mentha:
Пропил левую половину стартовой упаковки Чампикса и 2 дня справа. Не курю уже 15 часов. То есть курить бросил. В этот раз, надеюсь, навсегда. Приём Чампикса продолжаю. Самочувствие великолепное. Со мной вместе бросают курить ещё 3 человека. :)

mentha

« Ответ #222 : 07 Мая, 2012, 21:49:28 »
2Трюфель: отлично!!! Держитесь.обязательно продумайте: почему раньшесрывались, в каких ситуациях . И продумайте план: что теперь сделаете в подобной ситуации, к кому обратитесь засподдержкой и тп.
Каждому свой самолёт

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #223 : 08 Мая, 2012, 08:11:13 »
2mentha:
обязательно продумайте: почему раньшесрывались, в каких ситуациях . И продумайте план: что теперь сделаете в подобной ситуации, к кому обратитесь засподдержкой и тп.
Заведу любовницу. ;)

Только

« Ответ #224 : 25 Мая, 2012, 00:20:48 »
Без настроя на то что бы бросить ничего не поможет. А вот воля + Чампикс  много сильнее

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #225 : 25 Мая, 2012, 20:58:00 »
2Только:
Настрой (мотив) к бросанию курить обязателен.

PlaN

« Ответ #226 : 19 Апреля, 2013, 13:36:19 »
а с алкоголем прием Чампикса совмещается?

mentha

« Ответ #227 : 27 Апреля, 2013, 15:29:33 »
Добрый день! Чампикс с алкоголем применять можно, чампикс не метаболизирует в печени,  совместный  прием с алкоголем не влияет на эффективность Чампикса.
Каждому свой самолёт

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #228 : 27 Апреля, 2013, 16:43:13 »
2mentha:
Чампикс с алкоголем применять можно, чампикс не метаболизирует в печени,  совместный  прием с алкоголем не влияет на эффективность Чампикса.
Сколько маркетинга! ;)
А дисфория при приёме Чампикса + алкоголь?

The Mentalist

« Ответ #229 : 27 Апреля, 2013, 17:01:27 »
Чампикс с алкоголем применять можно, чампикс не метаболизирует в печени,  совместный  прием с алкоголем не влияет на эффективность Чампикса.
Главное, чтоб на эффективность алкоголя не влиял  ;)
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

PlaN

« Ответ #230 : 29 Апреля, 2013, 09:12:02 »
2Trüffel: 2med-rep:
Маркетинга ноль!!! Хочу отказаться от пагубной привычки и начать прием, а стартовый курс совпадает с майскими выходными, а там дача, шашлычок ну и все с этим связанное...  :D
Если есть кто может ответить - заранее спасибо...

mentha

« Ответ #231 : 02 Мая, 2013, 23:26:32 »
2mentha: Сколько маркетинга! ;)
А дисфория при приёме Чампикса + алкоголь?
=)))
 данных  таких пока нет, исследования идут
2Trüffel: 2med-rep:
Маркетинга ноль!!! Хочу отказаться от пагубной привычки и начать прием, а стартовый курс совпадает с майскими выходными, а там дача, шашлычок ну и все с этим связанное...  :D
Если есть кто может ответить - заранее спасибо...
Напишите, пжлст, в личку мне, какие у вас вопросы? постараюсь помочь. или на mentha@inbox.ru
Каждому свой самолёт

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #232 : 03 Мая, 2013, 17:58:26 »
2PlaN:
дача, шашлычок ну и все с этим связанное...  
Как всё произошло? Без жертв? :)
2mentha:
Цитата
данных  таких пока нет, исследования идут
Ну, на самом деле. То, что настроение меняется не ОТ Чампикса это понятно. Отказ от никотина в любом случае приведёт к  более-менее выраженной смене настроения. Но, то, что эмоциональный дискомфорт произойдёт на фоне приёма Чампикса, позволяет отнести это к нежелательным явлениям. Представьте, в грусти принял пациент на даче грамм 300. А в сарайке вилы, секаторы и топорики. Я б не пил. :D