Автор Тема: Чампикс  (Прочитано 147290 раз)

дp

• Герой
  • *
  • а нам все равно...
Чампикс
« : 06 Январь, 2009, 13:41:09 »
народ, подскажите адекватность регионала в сибири... :)

Admin:
Ссылка на тему Пфайзер 2006 - 2008: http://medpred.ru/forum/index.php/topic,18.0.html

« Последнее редактирование: 06 Январь, 2009, 14:38:46 от Admin »
Все глупости этого мира делаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! :)

DNK

• Гость
  • *
Re: Чампикс
« Ответ #1 : 07 Январь, 2009, 16:42:18 »
и еще раз относительно чампикса:

http://www.jm.npharma.org/2008-12-25-162800.html

а то какой-то очень однобокой у нас информация доходит до рынка

Наина Киевна

• Герой
  • *
« Ответ #2 : 07 Январь, 2009, 23:03:23 »
Ого. Почитала эту ссылку - что-то расхотелось бросать курить с Чампиксом....
А может так быть, что компания быстренько проведет расследование этих случаев и выявит какие-то прогностические факторы? Ну например, для пациентов с хроническим холециститом риск развития депрессии повышается на...%. или в n раз. Или для злоупотребляющих кофе возможно развитие стойких нарушений сна на фоне приема...

"Среди наиболее опасных препаратов назван варениклин, препарат, рекомендуемый для облегчения прекращения курения.
Как стало известно,  с применением варениклина связано развитие большого числа серьезных неблагоприятных побочных реакций и летальных исходов.
Только за 3 месяца 2008 года, по данным ИБМП,   с применением варениклина   связано  50 смертей и 1001 осложнение.
FDA  информирует общественность о риске развития прежде всего психических расстройств вследствие использования варениклина, которые проявлялись изменениями в поведении, ажитации, депрессивными состояниями, суицидальными попытками. Кроме того,  варениклин  может вызывать судороги и потерю сознания, возможно, в результате внезапного нарушения сердечного ритма. Эти нарушения могут возникать и после отмены препарата"

DNK

• Гость
  • *
« Ответ #3 : 08 Январь, 2009, 00:07:11 »
вот тут http://medpred.ru/forum/index.php/topic,7472.75.html мы немножко пообсуждали эту тему.
очевидно, что сейчас сказать что-то однозначное о препарате, его клинических свойствах и рекламных стратегиях, сложно. однако Вы правы, желание безоглядно принимать препарат пропадает.

Leela

• Гость
  • *
« Ответ #4 : 08 Январь, 2009, 10:26:41 »
народ, подскажите адекватность регионала в сибири... :)
Их там много, по каждому направлению свой..

Наина Киевна

• Герой
  • *
« Ответ #5 : 08 Январь, 2009, 22:17:06 »
А когда активная промоция начнется, а образцы будут? Каких врачей с ними обходить будете?

Garmonia

• Life sprout
  • Герой
  • **
« Ответ #6 : 08 Январь, 2009, 22:20:43 »
Только за 3 месяца 2008 года, по данным ИБМП,   с применением варениклина   связано  50 смертей и 1001 осложнение.
FDA  информирует общественность о риске развития прежде всего психических расстройств вследствие использования варениклина,
Что то мало в это верится, FDA не одобрил бы. Кукла права.
Попахивает чОрным пиаром.
Победитель в споре проигрывает торг

Ufila

• Старожил
  • *
« Ответ #7 : 09 Январь, 2009, 03:36:05 »
Их там много, по каждому направлению свой..

Это точно - напиши направление, какая Сибирь (Восточная, западная) можт что то и подскажим. В личку естественно.

Наина Киевна

• Герой
  • *
« Ответ #8 : 10 Январь, 2009, 00:10:28 »
Я человек дотошный. На сайте самой FDA нашла вот это -
http://www.fda.gov/cder/drug/infopage/varenicline/default.htm
про смерти тут не написано, но это - январь 2008 г, зато много написано про нарушения психики на фоне приема Чампикса и при его отмене. Дальше искать  по сайту FDA не стала.

Зато нашла милый лойерский сайт."Если вы или ваши близкие пострадали  от побочных эффектов Чантикса - заполните форму и мы подадим с вами в суд на компанию". Там же ниже новости из других стран, неутешительные
http://www.yourlawyer.com/topics/overview/chantix_side_effects

Я вполне понимаю, каким образом эти побочные эффекты не выяснили в ходе клинических испытаний и FDA зарегистрировала препарат - в группах иследования пациенты были послушные, получали деньги за исследование, вели себя прилично и  алкоголь не употребляли. А жизнь - это совсем другая реальность. И на фоне миллионов выписанных рецептов обязательно найдутся товарищи, плохо читающие инструкции. Кушает Чампикс, потом выпил спиртного - и захотел счеты с жизнью. Ладно хоть со своей, не с чужой.  :-*

Стоит насмерть.

• Гость
  • **
« Ответ #9 : 14 Январь, 2009, 00:48:55 »
Ладно бояться,
курение приводит к  импотенции ,гипертонии и неврастении и  мужик с  таким набором уже  труп  .
Поэтому  надо бросать соску табачную.
А вот кто  и как  это будет делать решать каждому  по своему.
Но  вот мой  пример бросал 10 раз  и даже  книжку читал  но не  бросил.

И кто пишет про Чампикс  страхи - работают паралельно на  табачных баронов  либо , у  конкурентов.
   8)

Земляника

• Старожил
  • *
« Ответ #10 : 14 Январь, 2009, 17:34:31 »

Зато нашла милый лойерский сайт."Если вы или ваши близкие пострадали  от побочных эффектов Чантикса - заполните форму и мы подадим с вами в суд на компанию". Там же ниже новости из других стран, неутешительные
http://www.yourlawyer.com/topics/overview/chantix_side_effects

Я вполне понимаю, каким образом эти побочные эффекты не выяснили в ходе клинических испытаний и FDA зарегистрировала препарат - в группах иследования пациенты были послушные, получали деньги за исследование, вели себя прилично и  алкоголь не употребляли. А жизнь - это совсем другая реальность. И на фоне миллионов выписанных рецептов обязательно найдутся товарищи, плохо читающие инструкции. Кушает Чампикс, потом выпил спиртного - и захотел счеты с жизнью. Ладно хоть со своей, не с чужой.  :-*

FDA комитет может в любой момент дать предписание на дополнение инструкции и пр., если будут зарегистрированы доп. осложнения.
Коллеги, давайте не забудем, что это Пфайзер, и ему гораздо проще не продавать препарат вообще, чем оплачивать судебные иски и подвергать риску репутацию.   Видимо, у Чампикса не всё так плохо  :inoc:  и хорошо, если будет меньше курильщиков.

Наина Киевна

• Герой
  • *
« Ответ #11 : 16 Январь, 2009, 22:55:29 »
И кто пишет про Чампикс  страхи - работают паралельно на  табачных баронов  либо , у  конкурентов.
   8)
Конечно, на табачных баронов. Winston навсегда:-)

Стоит насмерть.

• Гость
  • **
« Ответ #12 : 17 Январь, 2009, 01:22:21 »
Винстон для  тех  кому 15 рублей на Парламент не хватило, и эта нехватка  постепенно приводит  к Винстонизации.

И наступает рано или  поздно момент когда  смола начинает капать  из легких  и  думаешь что  же  дальше  отвалится.

А  дальше  раз 15 пытаешься  бросить но....... приходиться   курить бамбук.

Думаю  мне  нужно заменить Бамбук  на  Чампикс  и начать пить :D

Ded

• Гость
  • нипанятна
« Ответ #13 : 17 Январь, 2009, 07:59:26 »
У любого мало мальски нормального лекарства есть побочняки и противопоказания. Чампикс не исключение. Об этом надо знать и помнить. А устраивать панику от того, что на Чампиксе вроде как вызывает суецид не надо... От того что "аппарат мужской" не работает как следует в петлю быстрее полезешь чем от Чампикса... К тому же при приеме чампикса описан очень прикольный побочняк... ЦВЕТНЫЕ СНЫ... и они реально есть... )))
Мне пох на чистописание и орфографию... йа креведко

Земляника

• Старожил
  • *
« Ответ #14 : 17 Январь, 2009, 11:13:59 »
У любого мало мальски нормального лекарства есть побочняки и противопоказания. Чампикс не исключение. Об этом надо знать и помнить. А устраивать панику от того, что на Чампиксе вроде как вызывает суецид не надо... От того что "аппарат мужской" не работает как следует в петлю быстрее полезешь чем от Чампикса... К тому же при приеме чампикса описан очень прикольный побочняк... ЦВЕТНЫЕ СНЫ... и они реально есть... )))

Неужели, уважаемый Ded, Вы и есть 1 из 3 в России?     ;)

Großadmiral

• Трижды Герой Мира
  • Старожил
  • *
« Ответ #15 : 17 Январь, 2009, 18:41:33 »
Неужели, уважаемый Ded, Вы и есть 1 из 3 в России?
Вряд ли.
Эти достойные люди вряд ли бы написали суЕцид...
Пусть ненавидят, лишь бы боялись.

ZloiKot

• Cмотритель
  • *
« Ответ #16 : 17 Январь, 2009, 18:49:34 »
Чё то я очкую этот препарат пить :D Он там вроде как на дофаминовые рецепторы влияет, а вдруг штырить будет как с антипсихотиков-они ведь тоже все на энти рецепторы действуют :-[ млин...уж лучше покурю пока...

Likvidator

• Скиталец
  • Герой
« Ответ #17 : 17 Январь, 2009, 18:57:50 »
2ZloiKot:
И я того же мнения.  :flowers:
От того что "аппарат мужской" не работает как следует в петлю быстрее полезешь чем от Чампикса...
А для хорошей работы "аппарата" мы тоже покурим. Тока не совсем табачку.  :photo:
Как хорошо, прохладно в морге! Спокоен, тих его уют.
А слабонервные студентки блюют...

Стоит насмерть.

• Гость
  • **
« Ответ #18 : 17 Январь, 2009, 22:43:04 »
уточни  тогда  что?

Может ты  уже  куришь Виагру?

Наина Киевна

• Герой
  • *
« Ответ #19 : 17 Январь, 2009, 22:46:14 »
Winston - это для тех, кто курил Парламент и кашлял. Для тех, кто курил родной Мальборо Ультралайт - и кто при этом видел капли смолы на фильтре. Кто до сих пор вздыхает по сигаретам производства Израиля -Шумер...
Увы. Winston  - это просто от долгого стажа:-)

Ded

• Гость
  • нипанятна
« Ответ #20 : 19 Январь, 2009, 10:55:27 »
Вряд ли.
Эти достойные люди вряд ли бы написали суЕцид...

Я чеивертый... неучтенка так сказать...  ;)
Мне пох на чистописание и орфографию... йа креведко

Сан Саныч

• Случайный гость
  • *
« Ответ #21 : 24 Январь, 2009, 16:52:44 »
Народ и так сигает из окон и вскрывается в ванной с водой без Чампикса, давайте посмотрим на эти статистики ;D

ask

• Гость
  • **
    • лаборатория клинической фармакологии
« Ответ #22 : 29 Январь, 2009, 11:56:23 »
Посмотрите здесь http://medpred.ru/forum/index.php/topic,4446.0/all.html

Конечно, мы можем относиться к Фармаконадзору РФ скептически. Но мне кажется, что это временно. Войду во вкус - и будет все серьезно. И таки письма - "прикроют" многие средств
хороших лекарств нет, есть мало информации о них

То-тут-то-там

• Герой
  • **
  • Корал-Мед (2001-2011)
« Ответ #23 : 12 Март, 2009, 20:50:30 »
Вчера в академии обсуждали (правда, весьма кулуарно) "Концепцию развития здравоохранения РФ до 2020 года".
Собрали почти всех "причастных и приобщенных" академиков-лечебников и академиков-фармацевтов.

По вопросам лекарственной безопасности - выступал Лепахин Владимир Константинович, это его "вотчина", он сейчас руководит Федеральным центром мониторинга безопасности лекарственных средств ФГУ (на Щукинской).

В его выступлении самой главной "страшилкой" неожиданно для всех (ну все же знают, кто про что обычно говорит) стал... Чампикс - он показывал слайды с зарубежной статистикой тяжелых нежелательных явлений (суициды и др.), и сказал, что на недавнем ланче в России никто из выступавших там по Чампиксу OL (подчиненных некоторых присутствующих)  ни слова не сказал про эти самые побочные эффекты.

Засветил он по полной, выступал в числе первых, был единственный, кто показывал слайды и пришел с женой (Астаховой А.В.), так что думаю, что все присутствующие академики это запомнили.
« Последнее редактирование: 12 Март, 2009, 20:56:40 от То-тут-то-там »

Großadmiral

• Трижды Герой Мира
  • Старожил
  • *
« Ответ #24 : 12 Март, 2009, 21:13:42 »
Говорят, что "зарубежную статистику" исправно поставляет компания, которая кормится с рук производителей табака.

То-тут-то-там

• Герой
  • **
  • Корал-Мед (2001-2011)
« Ответ #25 : 12 Март, 2009, 21:19:11 »
Говорят, что "зарубежную статистику" исправно поставляет компания, которая кормится с рук производителей табака.
Х.з., но я могу попросить у него эти слайды :)
Как мне помнится - у него в основных источниках данных была FDA (это точно), и еще какое-то учреждение Фармаконадзора из Великобритании (его точного названия я не помню), от них тоже много было табличных данных.

А так, конечно, все может быть, я с вами полностью согласен.

Großadmiral

• Трижды Герой Мира
  • Старожил
  • *
« Ответ #26 : 12 Март, 2009, 21:38:48 »
Если бы было все так плохо, FDA Чампикс запретило. А скорее всего даже если было полуплохо.
Или Пфайзер сам не стал бы заморачиваться со "стремным" препаратом.
Компания может себе это позволить, что впрочем было не раз (с другими препаратами).

Старпер

• Местный
  • Мemento Мori
« Ответ #27 : 12 Март, 2009, 23:52:41 »
А как насчет этого
http://www.pravda.ru/news/health/06-12-2006/206381-champix-0
Нет, я все понимаю, но вот только "сраться" не хочется...........
Нет ничего невозможного в жизни, есть только нежелание добиваться результатов.

То-тут-то-там

• Герой
  • **
  • Корал-Мед (2001-2011)
« Ответ #28 : 13 Март, 2009, 08:27:35 »
Если бы было все так плохо, FDA Чампикс запретило. А скорее всего даже если было полуплохо.
Или Пфайзер сам не стал бы заморачиваться со "стремным" препаратом.
Компания может себе это позволить, что впрочем было не раз (с другими препаратами).
Риск развития нежелательных явлений (разной частоты и тяжести) есть у ЛЮБОГО препарата, зарегистрированного в США и Канаде, и, соответственно - находящегося под контролем FDA, USP и др.
Безусловно, есть препараты и опаснее Чампикса, но есть и оценка отношения "польза/риск".
Лепахин говорил не только про факты наличия НЯ, но и про их замалчивание на ланче Чампикса в Москве, а также про это самое отношение "польза/риск".

В презентации у Лепахина два раза (в начале, и в конце) был слайд с фотографией "подростка с сигаретой" (с лицом 10-14 летнего мальчика с грустными глазами). Это он так иллюстрировал отношение "польза/риск" (возможно, что этот "мнемоник" - от Пфайзера, я не знаю).

Присутствующие обратили внимание, что у этого подростка на фото - длинные накладные накрашенные ногти.
И некоторые стали потом вслух гадать, кто это был на фотке - мальчик, или педик, или "тетка под мальчика".
Потом все сошлись на том, что это все же женщина старше 18 лет (курящая худая совершеннолетняя модель, похожая на мальчика).

Почитал сегодня с утра, что про Чампикс пишут "первоисточники" - на сайте канадского отделения Пфайзера:
http://www.pfizer.ca/english/our%20products/prescription%20pharmaceuticals/default.asp?s=1
В файлах "CHAMPIX English PC.pdf" и "CHAMPIX English DHCPL.pdf" - сообщение от Канадского директора Пфайзера про 226 случаев нейропсихических НЯ на 708 534 случаев применения в Канаде от 13 июля 2008 года. Это, видимо, только те, что выявились.
« Последнее редактирование: 13 Март, 2009, 08:35:39 от То-тут-то-там »

Großadmiral

• Трижды Герой Мира
  • Старожил
  • *
« Ответ #29 : 13 Март, 2009, 14:22:30 »
случаев нейропсихических НЯ на 708 534 случаев применения в Канаде от 13 июля 2008 года

У 0,031896846 % от принимавших Чампикс развились нейропсихические НЯ. Думаю это сопоставимо с плацебо.

kogelet

• Человек с телефоном
  • Герой
« Ответ #30 : 13 Март, 2009, 14:29:00 »
2То-тут-то-там:
Х.з., но я могу попросить у него эти слайды

Да, было бы очень интересно глянуть, если это возможно. Был бы Вам благодарен)))
Своих привычек вредных не стыдись -
Курение, вино, порывы страсти
Конечно, укорачивают жизнь,
Но могут продлевать мгновенья счастья...

Стоит насмерть.

• Гость
  • **
« Ответ #31 : 14 Март, 2009, 22:41:46 »
Истерика, которую тут некоторые устраивают  - реальная ЧУШЬ...

Сам пью  Чампикс  и наоборот хочется  жить...понимаешь  что терял когда курил...

Неудобно ,что это не одна большая таблетка  на  весь курс  а  аж  170 таблеток,,,,
но с другой  стороны  чуда не  бывает...

Кто не  согласен , докажите обратное  если  не слабо???

Kukla77

• Cмотритель
  • *
  • Я девушка тихая, скромная
« Ответ #32 : 14 Март, 2009, 22:46:41 »
2Стоит насмерть.:
Неудобно ,что это не одна большая таблетка  на  весь курс  а  аж  170 таблеток,,,,

У меня вопрос: Почему 170 таблеток? Это рекомендованный минимальный курс?
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Workaholic

• Гость
  • *
« Ответ #33 : 14 Март, 2009, 23:52:46 »
На самом деле 165 таблеток. Но при таком количестве можно и округлить. Есть такие, которые бросают на 164-й и потом не курят.

snowmaid

• Герой
  • *
  • Sempre libera!
« Ответ #34 : 15 Март, 2009, 00:59:39 »
воистину кто столько денжищ заплатит, ответственно отнесется потом к курить или не курить  >:D

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #35 : 15 Март, 2009, 10:08:30 »
На самом деле 165 таблеток. Но при таком количестве можно и округлить. Есть такие, которые бросают на 164-й и потом не курят.

А это на сколько дней лечения? Упаковка, насколько я понимаю, №28?
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Земляника

• Старожил
  • *
« Ответ #36 : 15 Март, 2009, 10:15:31 »
А это на сколько дней лечения? Упаковка, насколько я понимаю, №28?

Да, действительно есть упаковка №28, это упаковка завершающая курс лечения.
Всего курс расчитан на 12 недель. 1-я упаковка на 2 недели - идет подбор дозы, нужна, чтобы отказаться от курения. Следующая №112 и последняя №28 нужны, чтобы не начать курить вновь.

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #37 : 15 Март, 2009, 10:22:15 »
Да, действительно есть упаковка №28, это упаковка завершающая курс лечения.
Всего курс расчитан на 12 недель. 1-я упаковка на 2 недели - идет подбор дозы, нужна, чтобы отказаться от курения. Следующая №112 и последняя №28 нужны, чтобы не начать курить вновь.

А первая, пробная упаковка сколько таблеток содержит? И, что значит "подбор дозы"? От скольки до скольки бывает? Если доза подбирается индивидуально, значит, кому-то упаковки №112 +№28 может быть много, а кому-то мало?

Стоит насмерть.

• Гость
  • **
« Ответ #38 : 15 Март, 2009, 16:21:58 »
Ребятишечки  послушайте  науку.

Чампикс  это курс 3 месяца для гарантии бросить курить.

Упаковки их три  25 таблеток первая  112  вторая  и 28 третья... 

Пить после еды  с  водой.

Что еще  ? 
а  забыл по деньгам это дешевле никора, но это столько сколько  мы тратим за 3 месяца на сигареты.....

Так что то на то и выходит.

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #39 : 15 Март, 2009, 16:22:32 »
2Стоит насмерть.:
Что еще  ?

Сикока раз в день?

Директор_МММ

• Старожил
  • *
« Ответ #40 : 15 Март, 2009, 18:04:40 »
2Стоит насмерть.:
а  забыл по деньгам это дешевле никора, но это столько сколько  мы тратим за 3 месяца на сигареты.....
Никора это что? Никоретте? Нифига не дешевле тогда

snowmaid

• Герой
  • *
  • Sempre libera!
« Ответ #41 : 15 Март, 2009, 18:55:26 »
Просто курить бросить дешевле всего.  :inoc:

Наина Киевна

• Герой
  • *
« Ответ #42 : 15 Март, 2009, 22:31:58 »
Согласна. Просто курить бросить дешевле всего - потому и бросала 2 раза просто так: на время беременности и кормления грудью. А потом с чувством выполненного долга снова спокойно закуривала. Мне почему-то кажется, что бросать курить человек должен сам, и вся эта фармацевтика - не более чем временные костыли. Кстати, когда с Никоретте жевачкой я бросала курить  (это был 3-й раз в жизни) - хватило курса в 2 недели, потом просто не курила около 2-х лет.

Стоит насмерть.

• Гость
  • **
« Ответ #43 : 16 Март, 2009, 21:11:30 »
сами бросаю  около 3-4%  человек.
Чампикс  пьют два раза в день.

55 рублей  в  день это реально  доступно.

Те кто говорят что бросят сами  это герои, но таких  героев  а  не  болтунов  я  видел  лично  всего 3  человека  за  30 лет.

Это не  панацея  это помощь.

Короче никто никого не  уговаривает, просто делюсь мыслями.
помните 30%  смертей  от всего количества  это курение  и  его последствия >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #44 : 16 Март, 2009, 21:20:52 »
2Стоит насмерть.:

Так. Хватит работать с возражениями по цене! Реального клиента не видите, бросаясь на возражающих! :fur: Скока раз в день? Спрашиваю второй раз! :D

Чайкин

• Местный
« Ответ #45 : 16 Март, 2009, 21:33:54 »
Те кто говорят что бросят сами  это герои, но таких  героев  а  не  болтунов  я  видел  лично  всего 3  человека  за  30 лет.

И как только человечество выживало в нелегкие годы дочампиксной эры?
Я не боюсь потерять голову: я опасаюсь потерять лицо.

Земляника

• Старожил
  • *
« Ответ #46 : 16 Март, 2009, 21:36:41 »
2Стоит насмерть.:

Так. Хватит работать с возражениями по цене! Реального клиента не видите, бросаясь на возражающих! :fur: Скока раз в день? Спрашиваю второй раз! :D

Первые 3 дня по 1 табл. 0,5 мг, затем 4-7 день по 0,5 мг 2 р/д, с 8-го дня по 1 мг 2 р/д, после еды и запивая полным стаканом холодной воды.  Для удобства на упаковке проиллюстрирована схема.

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #47 : 16 Март, 2009, 21:40:24 »
2Земляника:

Спасииииибооо! Есть хоть одна "холодная голова" в данной теме. А, коль Вы в теме, подскажите, пожалуйста, Вы писАли, что идёт подбор дозы. Значит, есть вариации? На что обращать внимание, чтобы понять: "От она - правильная доза!"

Земляника

• Старожил
  • *
« Ответ #48 : 16 Март, 2009, 21:46:42 »
2Земляника:

Спасииииибооо! Есть хоть одна "холодная голова" в данной теме. А, коль Вы в теме, подскажите, пожалуйста, Вы писАли, что идёт подбор дозы. Значит, есть вариации? На что обращать внимание, чтобы понять: "От она - правильная доза!"

Я некорректно выразилась.... Описанная схема стандартная. А обратить внимание надо автомобилистам на своё самочувствие, чтобы оценить реакцию на препарат и возможность управления автомобилем. А так же особое внимание желательно уделить дате отказа от курения, её нужно определить самому, и лучше, если это будет в течение первых 2-х недель.

Стоит насмерть.

• Гость
  • **
« Ответ #49 : 17 Март, 2009, 01:38:55 »
kukla77

А  вам куколка ненравятся" горячие головы"?

Весна  же на дворе  вот  и горячимся..

Ufila

• Старожил
  • *
« Ответ #50 : 25 Март, 2009, 12:33:51 »
Сны на фоне приема Чампикса менялись?

Директор_МММ

• Старожил
  • *
« Ответ #51 : 25 Март, 2009, 23:34:32 »
2Ufila:
Меняется жизнь... и не в лучшую сторону  :D

Старпер

• Местный
  • Мemento Мori
« Ответ #52 : 26 Март, 2009, 01:59:25 »
2Ufila:
Может чампикс начать употреблять, а то снов нету.........
Нет ничего невозможного в жизни, есть только нежелание добиваться результатов.

Ufila

• Старожил
  • *
« Ответ #53 : 26 Март, 2009, 02:33:33 »
Реально говорю-описывается что на фоне приема Чампикса сны могут стать более насыщенными и цветными.
Вот и интересно узнать у людей реально пробовавших.

МАНАГЕР

• Местный
  • **
« Ответ #54 : 31 Март, 2009, 09:48:54 »
Я знаю, ещё пару веществ на фоне которых можно увидеть очень яркие и насыщенные сны ;)

Наина Киевна

• Герой
  • *
« Ответ #55 : 01 Апрель, 2009, 00:09:03 »
А я знаю пару компаний, поработав в которых, вас будут мучать яркие насыщенные сны. ТОлько они будут очень однообразными, уж не обессудьте:-)

snowmaid

• Герой
  • *
  • Sempre libera!
« Ответ #56 : 02 Апрель, 2009, 19:59:58 »
2Наина Киевна:
А я знаю пару компаний, поработав в которых, вас будут мучать яркие насыщенные сны. ТОлько они будут очень однообразными, уж не обессудьте:-)
поделитесь, без обидняков?!  ??? ;)

Стоит насмерть.

• Гость
  • **
« Ответ #57 : 03 Апрель, 2009, 00:09:50 »
Напишите  приятное  друзья,,,,,
Так  что то  отпуска  захотелось, а  в  отпуске  легче  наверно бросить курить,,,,

Авитаминоз  короче....

Наина Киевна

• Герой
  • *
« Ответ #58 : 04 Апрель, 2009, 21:48:49 »
2Наина Киевна: поделитесь, без обидняков?!  ??? ;)
Снами???? :D :D :D

snowmaid

• Герой
  • *
  • Sempre libera!
« Ответ #59 : 04 Апрель, 2009, 22:32:12 »

2Наина Киевна:
в том то и дело что я не курю, поэтому жду рассказов от очевидцев  :photo:

Стоит насмерть.

• Гость
  • **
« Ответ #60 : 07 Апрель, 2009, 23:10:58 »
Новая  Фразища,,
С Чампиксом так  же легко бросить курить - как  и начать!!!!

Мне  понравилась!!!

МАНАГЕР

• Местный
  • **
« Ответ #61 : 11 Апрель, 2009, 12:04:46 »
А ни кто не знает, чем Чампикс заслужил закреплённую тему??

Viagra

• Местный
  • Nosce te ipsum
« Ответ #62 : 13 Апрель, 2009, 12:06:21 »
Вот две таблетки - одна синяя, другая красная...У тебя всегда есть выбор. Какую выберешь Ты? (с)

yYuliya

• Случайный гость
  • *
Re: АЛЛОКИН-АЛЬФА
« Ответ #63 : 13 Апрель, 2009, 12:59:40 »
Кто нибудь работал с этим препаратом???

Сан Саныч

• Случайный гость
  • *
« Ответ #64 : 13 Апрель, 2009, 17:56:18 »
работаю  :D

Ufila

• Старожил
  • *
« Ответ #65 : 18 Апрель, 2009, 15:51:57 »
У меня уже двое знакомых не курят на фоне приемы чампикса.
Месяц правда прошел. Посмотрим.

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #66 : 24 Апрель, 2009, 17:50:05 »
Ситуация с Чампиксом очень напоминает ситуацию в препаратом ЗИБАН GSK, когда он вышел на рынок UK то был фурор ровно один год, потом участились побочные эффекты и нежелательные реакции, а потом препарат просто сняли с рынка из-за низких продаж. Но надо отдать должное ребятам из Pfizer, запускать препарат в такое время - просто снимаю шляпу.
плавали - знаем

МАНАГЕР

• Местный
  • **
« Ответ #67 : 27 Апрель, 2009, 09:35:17 »
Ну могу сказать, что не смотря на кризис, в этом году лончуется достаточно большое количество препаратов не только у Пфайзера.

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #68 : 27 Апрель, 2009, 17:51:14 »
Ну могу сказать, что не смотря на кризис, в этом году лончуется достаточно большое количество препаратов не только у Пфайзера.
поживем увидим!

Сегодня видел POSM материалы по Чампиксу....... я сначало подумал детские книжки какието, яркие такие красочные.
Давольно интересно, из Rx препаратов достойную рекламную потдержку в точках продаж видел только у Виагры, Сиалеса, Меридии а вот теперь и Чампикс.
плавали - знаем

Директор_МММ

• Старожил
  • *
« Ответ #69 : 29 Апрель, 2009, 00:00:53 »
Да уж. Мне тут в аптеке рассказали как пфайзеровцы Никоретте просто с г...вном смешивают  :D Мол нет большей лажи от курения, чем Никоретте  :D
Вот так вот... этичность и ещё раз этичность. Я б за такое гвоздь в голову забил  :D

ЗЫ После такого Пфайзер в моих глазах упал конкретно. Я был о них такого хорошего мнения (есть приятные воспоминания о Пфайзере)
« Последнее редактирование: 29 Апрель, 2009, 00:03:17 от Директор_МММ »

Ufila

• Старожил
  • *
« Ответ #70 : 29 Апрель, 2009, 01:28:56 »

рассказали как пфайзеровцы Никоретте просто с г...вном смешивают

Видно забыли как раньше Никоретте  продвигали ;)

Großadmiral

• Трижды Герой Мира
  • Старожил
  • *
« Ответ #71 : 29 Апрель, 2009, 21:16:34 »
Мне тут в аптеке рассказали как пфайзеровцы Никоретте просто с г...вном смешивают 
Чампикс - рецептурный препарат.
То, что говорят в аптеке - никого не колышит
ОБС - одна бабка сказала...   :bored:   И я обиделся   :wz:

Наина Киевна

• Герой
  • *
« Ответ #72 : 29 Апрель, 2009, 22:14:31 »
Давольно интересно, из Rx препаратов достойную рекламную потдержку в точках продаж видел только у Виагры, Сиалеса, Меридии а вот теперь и Чампикс.
Немного не в тему - но раньше почти в каждой аптечке были оч хорошие POS у препаратов Новартиса. Их дизайн бюро Пионер разрабатывало под чутким руководством РА Артком. Такие яркие были все эти воблеры-шелфтокеры-дисплеи и все такое... POS
Сорри:-) На POS Чампикса надо будет глянуть, люблю новое:-)

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #73 : 29 Апрель, 2009, 22:24:17 »
Чампикс - рецептурный препарат.
То, что говорят в аптеке - никого не колышит
ОБС - одна бабка сказала...   :bored:   И я обиделся   :wz:
Коллега, никто тут не говорит про Вас конкретно, и надо понимать рамки приличия донесения информации. Я знаю когда за неэтичное отношение к препаратам конкурента делистовали все препараты компании из сети, мир оказался тесен и мп продвигавший "опущенный" препарат оказался лучшим другом директора сети, так что делайти выводы, а на обиженных - воду возят.

про пфайзер действительно слышу от клиентов не самые радостные сообщения, толи Реп пошел нынче такой, то ли обучать некому... грустно

Видно забыли как раньше Никоретте  продвигали ;)
Это точно..... фармацевты со стажам смиются, мол вон года 2 назад говорили одно, а теперь что!
плавали - знаем

Großadmiral

• Трижды Герой Мира
  • Старожил
  • *
« Ответ #74 : 29 Апрель, 2009, 22:51:16 »
2Sqvier:
Огромное спасибо Вам, что напомнили прописные истины.
Еще раз повторюсь... Чампикс - рецептурный препарат. Если представитель пыжится в аптеке, "опуская" препараты конкурентов, то он мягко говоря некомпетентен.
Во-первых - это не этично.
Во-вторых - первостольник не продаст препарат без рецепта.

И какой смысл делать выводы за весь Пфайзер и пфайзеровцев?  Коллега...

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #75 : 29 Апрель, 2009, 23:09:10 »
2Sqvier:
Огромное спасибо Вам, что напомнили прописные истины.
Еще раз повторюсь... Чампикс - рецептурный препарат. Если представитель пыжится в аптеке, "опуская" препараты конкурентов, то он мягко говоря некомпетентен.
Во-первых - это не этично.
Во-вторых - первостольник не продаст препарат без рецепта.

И какой смысл делать выводы за весь Пфайзер и пфайзеровцев?  Коллега...
Коллега, никого не хотел вас обидеть, если бы все соблюдали "прописные истины" то, как я думаю, не возникало бы таких проблем описаных в постах выше,

Про методы продвижения Чампикса я наслышен, при аудитах территорий. Могу в личку написать клиентов который рассказывали о том, как продвигают сей препарат МП. Территория: Регионы Сибирь, Урал, Дальни Восток и Волга. + 2 клиента из СПБ

2Cardon:  то, что вы работаете достойно, ниукого, в том числе у меня, сомнений нет, к сожалению Вы не можете отвечать за других МП, славной компании. Очень велико искушение, особенно у молодых\начинающих МП, на визитах приспустить конкурента, сказав, что его препарат самый препаратистый препарат в мире.... не так ли?
плавали - знаем

Директор_МММ

• Старожил
  • *
« Ответ #76 : 30 Апрель, 2009, 09:01:14 »
Кстати говоря, некорректное поведение пфайзеровцев в отношении Никоретте не только в одной аптеке зарегестрировано (причём совершенно разные территории). Похоже это стратегия продвижения чампикса, а не некомпетентность мп. Ведь практически единтсвенный конкурент чампикса это никоретте, а в связи с тем что чампикс рецептурный, то в борьбе порхоже ВСЕ методы хороши.
ЗЫ ЧТо интересно пфайзеровцы говорят про конкурентов Виагры?  :D

8МО

• Старожил
  • *
  • в психитрических клиниках
« Ответ #77 : 05 Май, 2009, 02:20:50 »
Мне кажется, тоже самое, что и на форуме. Только более "доступными" (во всех смыслах)  словами.

к теме:
Хотел попробовать никоретте - там вроде просто жуешь жевачку и все. А с Чампиксом намного сложнее - там какие-то стартовые коробки, какие другие - кто-нить напишет как пить его? Не люблю РПС-ов распрашивать - они вечно заняты - да и потом забудут, что я на самом деле по работе приходил, а будут помнить чужой препарат ;)

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #78 : 05 Май, 2009, 09:53:22 »
28МО:

А с Чампиксом намного сложнее - там какие-то стартовые коробки, какие другие - кто-нить напишет как пить его? Не люблю РПС-ов распрашивать - они вечно заняты - да и потом забудут, что я на самом деле по работе приходил, а будут помнить чужой препарат

http://medpred.ru/forum/index.php/topic,16477.25.html

Murzeg

• Старожил
  • *
« Ответ #79 : 05 Май, 2009, 11:53:47 »
Был я в Питере на конференции по чампиксу, ничего хуже не видал, сначала выступал главный клинический фармаколог, при том выступление он начал с фразы: мне Пфайзер дал денег поэтому буду говорить, что сказали и вобщем-то ничего особо не сказал, потом выступала женщина доктор фарм наук ей дали кучу схем по которым выходило, что все дженерики г полное, а оригиналы производства компании Пфайзер вобще супер
и участником номер 3 был врач тоже видимо достаточно известный он то и рассказывал про чампикс около 15 мин, опять же ничего интересного :( , а самае плохое, что когда рассказывал про побочные эффекты сказал, что это только тошнота и все, а когда открываешь коробочку, там есть более интригующий побочный эффект под названием умеренная диарея >:D, я бы лучше послушал, как они собираются предлагать такой препарат пациентам среди которых полно водителей, которые частенько стоят в пробке с таким побочным эффектом?

зы по сравнению с тренингом пфайзера который был посвящен виагре и который проводили медпреды, то это небо и земля

Николь

• Удивительное рядом
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #80 : 21 Май, 2009, 15:49:09 »
28МО:
А с Чампиксом намного сложнее - там какие-то стартовые коробки, какие другие - кто-нить напишет как пить его?

Пить не просто, а очень просто.... Открываешь коробочку и, как женские оральные контрацептивы, принимаешь по дням ( всё на блистере видно) пока пачка не закончиться, затем следующую и так до 3-х месяцев. Вы только коробочку откройте и все станет ясно...
Женская интуиция намного точнее, чем мужская уверенность.   Р.Киплинг

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #81 : 21 Май, 2009, 20:49:59 »
28МО:
Пить не просто, а очень просто.... Открываешь коробочку и, как женские оральные контрацептивы, принимаешь по дням ( всё на блистере видно) пока пачка не закончиться, затем следующую и так до 3-х месяцев. Вы только коробочку откройте и все станет ясно...
а перед этим коробочку купите ))) ...... Вот будет прикол если Чампикс (то есть Pfizer) будет выпускать календарики для курильщиков, по типу как производители пероральных контрацептивов делают  >:D
плавали - знаем

Николь

• Удивительное рядом
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #82 : 21 Май, 2009, 21:00:57 »
2Sqvier:
Вот будет прикол если Чампикс (то есть Pfizer) будет выпускать календарики для курильщиков

Даааааааааа  идея  хорошая !!!!
Календарь, а на нём дата и СТОЛЬКО то дней до отвыкания от курения,  и крестиками зачеркивать, как дни до дембеля

:D2Sqvier:
перед этим коробочку купите )))

;) Есссстественно, купить.... А зачем Вам подробности о дозировании знать, если не для отвыкания ? Для общего развития что-ли...

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #83 : 21 Май, 2009, 21:06:31 »
2Николь: да у меня для общего развития есть )) я как раз, с этим злом так сказать борюсь (нет не с курением с Чампиксом)  ;)

[вложение удалено Администратором]
плавали - знаем

Николь

• Удивительное рядом
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #84 : 21 Май, 2009, 21:08:08 »
2Sqvier:
я как раз, с этим злом так сказать борюсь

С помощью чего боритесь -то ?

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #85 : 21 Май, 2009, 21:10:29 »
2Sqvier:
С помощью чего боритесь -то ?
да когда как, когда просто представителя зарЭжу, когда на форуме слайды покажу )) щЮтка юмора.

на маркейтинговом и сейлзовом поле на стороне Никоретте  :guns:
плавали - знаем

Николь

• Удивительное рядом
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #86 : 21 Май, 2009, 21:15:37 »
2Sqvier:
на стороне Никоретте 

Джонсон и ёщё раз Джонсон , значить....
Боритесь... Pfizer это НикореттО ужО проходил.
Но Вы обязательно боритесь..... Поле не паханое - менталитет нашего народа... Ну, не хочет он в массе своей курить бросать !!! Не хочет и баста !!!
Так что скорее не борьба, а общее поле деятельности ...
 ;)

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #87 : 21 Май, 2009, 21:25:50 »
Да собственно про JnJ никто и не скрывал )

по поводу проходил НикореттО, не проходили - его просто Johnson&Johnson купил со всеми потрахами ОТС отдела :)
кстати, бывший GM Pfizer заявил, что продажа ОТС подразделения была самой большой ошибкой компании, ну ничего с покупкай Вайта, ОТС опять появится )

2Николь: Лично мое мнение, рынка на всех хватит!  :flowers:

Насчет, не хотения народа бросать курить, готов спорить, не так еще массого, как в европе, но статистика продаж Никоретте показывает очень резко наростающий спрос. Так что есть за что биться в будующем!
плавали - знаем

Директор_МММ

• Старожил
  • *
« Ответ #88 : 21 Май, 2009, 21:31:54 »
Сейчас в часы кризиса народ курить начинает, а не бросает :D   ...к сожалению

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #89 : 21 Май, 2009, 21:33:49 »
Сейчас в часы кризиса народ курить начинает, а не бросает :D   ...к сожалению
ну как сказать ))

Ладно, дай бог данной ТМ процветания на поле этичного Rx-a!  ;)
плавали - знаем

8МО

• Старожил
  • *
  • в психитрических клиниках
« Ответ #90 : 21 Май, 2009, 21:34:35 »
Cпасибо за рекомендации по бросанию ! Прикуплю коробочку. А вот про заявления GM Пфайзер - это надо бы отдельно обсудить в другой теме :) ;)

Николь

• Удивительное рядом
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #91 : 21 Май, 2009, 22:08:32 »
2Директор_МММ:
Сейчас в часы кризиса народ курить начинает, а не бросает

Значить потенциальное поле тех кто может бросить будет расти...
"Ведь жизнь кончается не завтра.." ;)

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #92 : 13 Июнь, 2009, 12:47:02 »
мне вот интересно, с виагрой были синии пирамидки, а что для Чампикса придумают? или уже что-то есть - поделитесь.

кстати по поводу буклетов Чампикса - очень веселые, сразу и не понял, что про препарат, какие-то диснеевские мультяшки напоминают.
плавали - знаем

snowmaid

• Герой
  • *
  • Sempre libera!
« Ответ #93 : 23 Июнь, 2009, 08:42:51 »
2Директор_МММ:
Сейчас в часы кризиса народ курить начинает, а не бросает Cheesy   ...к сожалению
для того чтобы оправдать свои пагубные привычки только повод дай  :laugh:

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #94 : 23 Июнь, 2009, 22:33:25 »
2snowmaid: нихай повышают потенциальных потребителей )) + пульмики радуются
плавали - знаем

Николь

• Удивительное рядом
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #95 : 23 Июнь, 2009, 22:38:04 »
2Sqvier:
пульмики радуются

Пульмики плачУт горькими слезами...
Сегодня нашла врача у которого пациенты спрашивают, как им бросить курить..
Догадайтесь с 3-х раз,  какая специальность у этого доктора?

И не пытайтесь...
Доктор иридодиагност... Вот откопала, так откопала  :D

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #96 : 23 Июнь, 2009, 22:40:26 »
2Николь: ну чего уж тут сташного, он продиагносцировал по ириде, что у паШиента не все нормуль и сказал что пора завязывать  )))

Главное ни кто а что рекомендуют )))  ;)
плавали - знаем

Николь

• Удивительное рядом
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #97 : 23 Июнь, 2009, 23:04:42 »
2Sqvier:
Главное ни кто

И я о том же, теперь вот тихо радуюсь. Кто ж знал, где целевая группа зарыта  :)

snowmaid

• Герой
  • *
  • Sempre libera!
« Ответ #98 : 25 Июнь, 2009, 19:10:01 »
2Николь: К иридидиагносту пофигист  не пойдет. Это факт. Дерзайте! Только они кажется предпочитают гомеопатию и аюрведу  ;)

Николь

• Удивительное рядом
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #99 : 25 Июнь, 2009, 19:49:43 »
2snowmaid:
К иридидиагносту пофигист  не пойдет. Это факт. Дерзайте! Только они кажется предпочитают гомеопатию и аюрведу  

Да у меня нет среди МП пофигистов, и они работают над расширением врачебной базы...
А иридодиагност ещё и окулистом работает, потому то мы к нему и попали...
Проявил, однако, интерес к теме и способам отвыкания от курения

snowmaid

• Герой
  • *
  • Sempre libera!
« Ответ #100 : 25 Июнь, 2009, 20:29:11 »
2Николь: креативно работаете,  ;) я про пациентов имела ввиду
пофигист  не пойдет

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #101 : 25 Июнь, 2009, 22:38:37 »
Ну что господа аля пфайзер, можно поздравить Вас, по данным РМБС доля чампикса в некоторых городах растет!  :flowers:

:photo: :photo: :photo:
плавали - знаем

Николь

• Удивительное рядом
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #102 : 25 Июнь, 2009, 22:56:37 »
2snowmaid:
я про пациентов имела ввиду

Да, вы правы... Отборная публика, хотите сказать ;)
2Sqvier:
Ну что господа аля пфайзер

Аля, не аля..Но спасибо за...от..(сами знаете кого)  :D

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #103 : 25 Июнь, 2009, 22:57:25 »
2Николь: да не вопрос - гасите этот табекс ))))))))))))))  :photo:
плавали - знаем

Николь

• Удивительное рядом
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #104 : 25 Июнь, 2009, 23:00:03 »
И коррегу туда же.. ( или как она там называется)
И вам поможем по старой дружбе  :flowers:

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #105 : 25 Июнь, 2009, 23:03:49 »
2Николь: коррегу )) нет это средство для фиксации протезов от GSK......... а тот бад коррида называется, а еще есть ВАщЕ яд - Сигареты Захарова....... Но РМБС их обоих не считает (( а было бы интересно посмотреть.

Я смотрю рынок вообще ширеться...... скоро Глакса свой Никвитин выпустит в пластырях и Новартис по моему Никотинет в Жевательных подушечках

Вот рубилого начнется.
плавали - знаем

Николь

• Удивительное рядом
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #106 : 25 Июнь, 2009, 23:17:25 »
2Sqvier:
Вот рубилого начнется.
Чампикс скромно в сторонке покурит...
Вы же все ОТС... фииииии..(шютю) ;)

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #107 : 26 Июнь, 2009, 02:02:26 »
2Николь:  так я и говорю рубитесь с Табексом, вон в некоторых городах аж 20% рынка имеют :(
плавали - знаем

Директор_МММ

• Старожил
  • *
« Ответ #108 : 28 Июнь, 2009, 09:12:50 »
2Sqvier:
Ну что господа аля пфайзер, можно поздравить Вас, по данным РМБС доля чампикса в некоторых городах растет!
Конечно растёт. Была доля 0% стала 0,0000001%  :D

ЗЫ По моему глубокому убеждению Чампикс не конкурент Никоретте... по-крайней мере на один год.
Никоретте надо опасаться конкурентов со стороны ОТС

Земляника

• Старожил
  • *
« Ответ #109 : 28 Июнь, 2009, 09:18:10 »
2Sqvier:
ЗЫ По моему глубокому убеждению Чампикс не конкурент Никоретте... по-крайней мере на один год.
Никоретте надо опасаться конкурентов со стороны ОТС

Ну, и славненько  :)    Пока Вы так думаете, Пфайзер будет работать!

Николь

• Удивительное рядом
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #110 : 28 Июнь, 2009, 09:46:27 »
2Земляника:

Не надо с Чампиксом бороться, не надо, он отдельно, совсем отдельно...
ОТС само по себе , а Чампикс сам по себе...идём отдельно друг от друга  ;)

Земляника

• Старожил
  • *
« Ответ #111 : 28 Июнь, 2009, 09:54:30 »
2Николь:

Так и я об этом же  :)    Работать надо

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #112 : 28 Июнь, 2009, 14:17:32 »
2Земляника: 2Николь: коллеги кажется вы немного лукавите )) Все исследования спонсированные Pfizer идут в сравнение НЗТ и Варениклина, причем форма в НЗТ выбирается  24 пластырь. А на докладах почему то выкидывают  3-и исследования где были суицидальные случаи при приеме Варениклина.... почему это!? И опять сравниваете результаты с никоретте, говоря о эффективности выше чем Никоретте в 5% - смешно однако - разница в 5% - статистически не является достоверной

А еще пародокс - отчет Pfizer об исследовании в Бельгии и Голандии, эффект НЗТ (Никоретте) оказался выше, но про это то же стараются молчать ))))))

как то так получается  >:(
плавали - знаем

Земляника

• Старожил
  • *
« Ответ #113 : 28 Июнь, 2009, 15:47:17 »
2Земляника: 2Николь:  И опять сравниваете результаты с никоретте, говоря о эффективности выше чем Никоретте в 5% - смешно однако - разница в 5% - статистически не является достоверной
Я действительно не поняла - о каких данных здесь идет речь. В стратегии продвижения препарата для МП  таких данных нет.
И, ИМХО, не масштаб Пфайзер приводить данные с разницей в 5%. 
Видимо, тут дело в каком-то недопонимании или "самодеятельности" МП.

Николь

• Удивительное рядом
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #114 : 28 Июнь, 2009, 18:15:48 »
2Земляника:

Согласна.

О таких исследованиях  просветите, плиз..., Sqvier
« Последнее редактирование: 28 Июнь, 2009, 18:17:54 от Николь »

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #115 : 28 Июнь, 2009, 22:05:36 »
2Земляника: 2Николь: исследования приводят KOLы Pfizer на конференциях, а исследования это уж вы уу начальства спрашивайте, если очень иетересно давайте в личке ОК )) :flowers:
плавали - знаем

Варяг

• ФК Зенит-Чемпион!!!
  • Герой
  • *
  • все также reper
« Ответ #116 : 05 Август, 2009, 00:04:15 »
Знакомый решил попробовать Чампикс. Анамнез-лет 15 активного курения по 1,5-2 пачки в день(ну есс-но не ментоловых  :D) сигарет. Получилось так, что дома оказалось 10 таб. Чампикса-жена пила и бросила. Он подумал-а почему бы и нет? В итоге-бросил курить! Меня его рассказ очень впечатлил-рекомендую попробовать всем.

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #117 : 06 Август, 2009, 17:40:44 »
2reper: ну дай бог не начать пить а ей курить ))))) - щютка
плавали - знаем

NW

• Герой
« Ответ #118 : 09 Август, 2009, 08:40:03 »
Новые рекомендации Федерального Центра мониторинга безопасности ЛС
http://www.labclinpharm.ru/948.html
You could think I'm wrong, but that's no reason to stop thinking.

Стоит насмерть.

• Гость
  • **
« Ответ #119 : 11 Ноябрь, 2009, 22:29:15 »
говорю про  себя - главное  свойство Чампикса  ,  начал пить забыл  про  курение,,  даже  не  вспоминаю как  будто эти 8 лет курева  были не  в  моей  жизни.

Вещь..... и плевать   на  все  (-) разговоры.....

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #120 : 12 Ноябрь, 2009, 12:23:45 »
2Стоит насмерть.: ну дай бог что бы помогал, и не привел к суициду ))) коллеги без обид.
плавали - знаем

Ufila

• Старожил
  • *
« Ответ #121 : 27 Ноябрь, 2009, 12:01:33 »

начал пить забыл  про  курение,, 

Ага точно, тут главное пить начать! ;D

Стоит насмерть.

• Гость
  • **
« Ответ #122 : 28 Ноябрь, 2009, 18:48:43 »
вот еще  2  недели прошло под Чампиксом...... реально настроение  правда  только лучше)))))

те  кто  писал про  суициды  пил наверно галоперидол.\)))))

вчера  выкурил сигарету  для интереса  будет ли кайф - и что вы  думаете  ощущения как  бумаги покурил никакого кайфа...

Flora

• Гость
« Ответ #123 : 29 Ноябрь, 2009, 14:05:43 »
А я забеременела - и курить бросила - от дыма плоховастенько стало :D Какой там Чампикс :laugh:
Говори,что думаешь.Живи,как говоришь.

atilyalya

• Гость
  • **
« Ответ #124 : 04 Декабрь, 2009, 23:41:30 »
коллеги - как вы добились народной славы? у меня уже врачи терапевты спрашивают про чампикс. молодцы.

Стоит насмерть.

• Гость
  • **
« Ответ #125 : 05 Декабрь, 2009, 11:03:34 »
курящие терапевты  спрашивают  аль некурящие?

Mojahed

• Старожил
  • *
  • مجاهد
« Ответ #126 : 13 Декабрь, 2009, 17:14:29 »
Пфайзер, вы планы выполнили по Чампиксу в РФ и по Миру?

Стоит насмерть.

• Гость
  • **
« Ответ #127 : 21 Декабрь, 2009, 23:36:09 »
Да , курильшики стали редким экземпляром флоры  а  некоторые и фауны)))))

В  общем Чампикс- это антиBAT и антиPhillip Moriss

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #128 : 26 Декабрь, 2009, 22:03:22 »
2Стоит насмерть.:
В  общем Чампикс- это антиBAT и антиPhillip Moriss
Да уж интересное сравнение.

коллеги по Пфайзеру, вы сейчас конференции для врачей и фармацевтов делаете в регионах? (спасибо)
плавали - знаем

show

• Гость
  • **
« Ответ #129 : 15 Февраль, 2010, 00:03:34 »
Пфайзер, вы планы выполнили по Чампиксу в РФ и по Миру?

в мире упал чампикс за 2009 год

Прапор

• Гость
  • *
« Ответ #130 : 18 Февраль, 2010, 17:18:34 »
Вчера продал упаковку. Стояли с мужиком рассчитывали через сколько он оправдает весь курс (7350 руб) если выкуривает в среднем пачку - полторы...получилось примерно полгода. Подумал мужик и взял 1-й этап, а мне средний чек повысил  :)
Я ПЬЮ ДО ДНА ЗА ТЕХ, КТО В ПОЛЕ!...

cvetik

• Случайный гость
  • *
« Ответ #131 : 19 Февраль, 2010, 22:42:22 »
Когда покупала Чампикс, сказали, что сны ЦВЕТНЫЕ, пришла домой и в инструкции прочитала, что они НЕ НОРМАЛЬНЫЕ, начала принимать.........оказалось, что сны ЦВЕТНЫЕ-НЕНОРМАЛЬНЫЕ)))))))))))))) ;D  А курить бросила....правда всего на пару месяцев!!!!!!!  :(

Стоит насмерть.

• Гость
  • **
« Ответ #132 : 22 Февраль, 2010, 22:05:43 »
Правильно надо пить и тогда  СНЫ  БУДУТ ПрАВИЛЬНЫЕ  цветные,

всех кого я знаю  правильно пили и теперь читают журнал ЗОЖ и не  курят...)))

cvetik

• Случайный гость
  • *
« Ответ #133 : 23 Февраль, 2010, 14:46:56 »
А что значит правильно??? Вроде читать инструкции я умею!!!

Стоит насмерть.

• Гость
  • **
« Ответ #134 : 26 Февраль, 2010, 23:26:45 »
после  еды  с водой  3  месяца,
 хоть на  неделю раньше  прекратишь - ты  уже нарушила  и не  бросишь,

а  сделаешь все правильно  "Век  меня  помнить будешь" а сигареты нет)))))) как  в  мультфильме " старик и море"

cvetik

• Случайный гость
  • *
« Ответ #135 : 27 Февраль, 2010, 18:54:54 »
Я так и сделала :D Выпила упаковку и думала, что всё....я герой :D Скоро собираюсь пить заново и теперь уж точно 3 месяца :flex:  Если поможет, то уж точно "век помнить буду" ;)

Эбола

• Герой
« Ответ #136 : 22 Апрель, 2010, 07:42:50 »
Коллеги а чего чампикс так подорожал, почти в 3 раза по москве
Три вещи никогда не возвращаются обратно: Время, Слово, Возможность.
Поэтому не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.©

mentha

• Старожил
  • *
« Ответ #137 : 22 Апрель, 2010, 07:56:27 »
2Эбола: о какой  упаковке идёт речь(количество таблеток)? какая цена Вас смутила?
Каждому свой самолёт

Николь

• Удивительное рядом
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #138 : 07 Май, 2010, 18:59:03 »
Ждём с нетерпением Ваш-а в этой теме. Нас очень интересует, как работает Чампикс. Ждём продолжения.
« Последнее редактирование: 08 Май, 2010, 04:40:43 от Покрышкин »

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
  • Будь с теми, с кем хорошо.
« Ответ #139 : 12 Май, 2010, 20:52:56 »
2Николь:
Чампикс работает. Легко отказался от курения. Продолжу принимать Чампикс до трёх месяцев.
« Последнее редактирование: 12 Май, 2010, 20:56:41 от ВАШ »

vynosmozga

• высокоактивный социопат
  • Старожил
  • *
« Ответ #140 : 12 Май, 2010, 22:43:36 »
Сегодня купила маленькое чудо. "Вероятность успешной терапии препаратом повышается у пациентов, мотивированных на отказ от курения".
Это не банальная упаковка с блистерами, а запечатанный ларчик, внутри тайна - инструкция. Созрел - бери, что стоишь, дома откроешь!
Цветовая гамма действует на подсознание и выравнивает психоэмоциональное состояние. Голубой цвет способствует лучшему усвоению информации, принятию верных решений, успешным переговорам, зеленый успокаивает, снимает усталость, раздражительность, содержит скрытую потенциальную энергию.
Я понял, что я должен прекратить курить, я принял решение, я спокоен, я уверен в себе, я смогу!

Маркетологам Чампикса РЕСПЕКТ!
Кто не рискует, у того надпочечники скучают. (с)

Squirrell

• Герой
  • *
« Ответ #141 : 09 Август, 2010, 17:43:09 »
маркетологам Чампикса - сочуствие.... несмотря на огромный спектр преимуществ - огромный список угроз и слабых сторон....
а о том, как работает Чампикс подробно - на ветке http://medpred.ru/forum/index.php/topic,7472.725.html
не бойся делать ошибок - профессионалы строили Титаник, дилетант создал Ковчег

mentha

• Старожил
  • *
« Ответ #142 : 22 Август, 2010, 13:30:15 »
Спасибо за поддержку от  FF !  :flowers:
Каждому свой самолёт

vynosmozga

• Старожил
  • *
« Ответ #143 : 26 Сентябрь, 2010, 23:58:41 »
"Чампикс" - это название, которое должно в первую очередь сильно насторожить и заставить хорошенько подумать, прежде чем предпринимать какие-то практические действия.
... наиболее классический отзыв после лечения этим препаратом: "Да, я курил много, и пробовал многое, но ничего не помогало, или помогало на время. Но после лечения варениклином, я уже давно не курю, но лучше бы я дымил как паровоз, вместо того, чтобы доверить своё здоровье этому препарату!"

... фирма-производитель "продвигает" этот препарат "по другим показаниям". Амфетаминовая зависимость и депрессия - это те слова, которые и повергают в шок любого, кто хотя бы изучал фармакологию и пр. варениклина и/или кому известны результаты работы с этим ЛС от зарубежных коллег и пациентов.
Продвигать" препарат чампикс не только как средство лечения табачной зависимости, но и как антидепрессант и даже ЛС для комплексной терапии лечения зависимости от амфетамина - это сродни тому, как бы продвигать героин для лечения сезонной депрессии, и я удивлён не на шутку такой дерзостью пфайзера, если это действительно их позиция. Депрессия и ажитированные состояния, суицидальные тенденции, часто удачные суициды, ПА, которые часто остаются после прекращения приёма чампикса - это ведь основные побочные эффекты этого препарата наряду с иными всесторонними нарушениями психики в процессе терапии, и которые в отличие от случаев сходных при лечении велбутрином, остаются на годы, а то и на всю жизнь. Между ФДА и пфайзером имеется "конфликт", и в США в инструкции к препарату вносилось немало сведений об опасных побочных эффектах, а также многочисленные предупреждения об опасности использования данного препарата, о целом ряде противопоказаний, опасных взаимодействий и т.п. Поскольку между нарушениями в допаминергических структурах и развитии клинических проявлений многих психических расстройств имеется тесная связь, то зная о том, что обсуждаемый препарат вызывает реакции со стороны допаминергической системы, зная о его воздействии на ряд серотониновых рецепторов, по меньшей мере с 5НТ3-рецепторами, с которыми коррелируют растройства ЖКТ в том числе при применении СИОЗС, а также с учётом того, что механизм действия препарата остаётся неизученным до конца, с учётом опыта недетских побочных эффектов и непредсказуемых реакций на терапию варениклином и т.д., "продвигать" его как психотропное ЛС в целом - это просто преступление. Я надеюсь на то, что об этом чампиксе вообще скоро забудут, внеся его в списки опасных препаратов по самой меньшей мере. Благо ещё, что у нас нет этого препарата и маловероятно, что он когда-то появится в РФ и иных постсоветских странах."

Это и кое-что ещё здесь: http://neuroleptic.ru/forum/topic/3577-%D1%87%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BA%D1%81-%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BD/

Увы, чампикс в РФ появился. Не курю 4 месяца, не принимаю чампикс 1 месяц, все это время ощущаю себя слабоумной.  :-* Курите на здоровье!

« Последнее редактирование: 27 Сентябрь, 2010, 00:06:18 от vynosmozga »

Mr.Blonde

• Местный
  • **
« Ответ #144 : 30 Сентябрь, 2010, 11:39:38 »
Что ни говори хороший-плохой, а в аптеках стоит мертвым грузом.  :-\

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #145 : 30 Сентябрь, 2010, 15:31:00 »
2vynosmozga:
все это время ощущаю себя слабоумной.
Оглянитесь вокруг! Сколько слабоумных Вас окружает! ;) Вы-то хоть не курите. :laugh: Я в тонкости фармакодинамики и фармакокинетики не полезу. :-[ С 9 мая 2010 года не курю. Принимал Чампикс вне показаний (всего 3 недели). Если оценивать себя ДО и ПОСЛЕ - не курю, интересы прежние, слабоумнее чем прежде стать не возможно. :laugh:
Как и при расставании с любой токсикоманией адекватно оценить своё состояние возможно через 3 года отказа от оной.

Squirrell

• Герой
  • *
« Ответ #146 : 01 Октябрь, 2010, 00:29:24 »
2ВАШ: любопытно, откуда цифра три?

vynosmozga

• Старожил
  • *
« Ответ #147 : 01 Октябрь, 2010, 02:17:53 »
2Mr.Blonde:
Что ни говори хороший-плохой, а в аптеках стоит мертвым грузом.
Это заявление соответствует действительности?

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #148 : 01 Октябрь, 2010, 11:43:25 »
2Squirrell:
2ВАШ: любопытно, откуда цифра три?
Психиатры - наркологи придерживаются этой цифры. Через 3 года неупотребления чего-либо пациента снимают с учёта.
2vynosmozga:
Не курю 4 месяца, не принимаю чампикс 1 месяц, все это время ощущаю себя слабоумной. 
Какой-никакой, а синдром отмены налицо. Согласен, что сложно найти замену сигарете. Вспомните неделю ДО того как Вы начали принимать Чампикс. Причины бросить курить Вам ведь казались вескими?
И дорогой Сквиррелл с радостью говорил, что дороги назад нет. Кстати, сколько экономии насчитал Ваш айфон?

Squirrell

• Герой
  • *
« Ответ #149 : 03 Октябрь, 2010, 15:25:40 »
2ВАШ: 10 000 рублей за 5 месяцев. оказывается не полгода я не курил, а 5 месяцев. давно в айфон не заглядывал.
и чего теперь, обнулять, млин, придется.
 >:(

mentha

• Старожил
  • *
« Ответ #150 : 10 Октябрь, 2010, 12:31:36 »
в СПб чампикс в аптеках не стоит . это могу точно сказать.  Препарат работает, тот, кто принял решение  бросить курить- с чампиксом бросит гораздо легче, чем без препарата.
Каждому свой самолёт

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #151 : 10 Октябрь, 2010, 15:00:56 »

тот, кто принял решение  бросить курить- с чампиксом бросит гораздо легче, чем без препарата
Да и тот, кто колеблется с принятием решения, с Чампиксом бросит. В чём сомнения? ???

mentha

• Старожил
  • *
« Ответ #152 : 10 Октябрь, 2010, 15:18:45 »
 сомнений нет) но гарантии, если человек  колеблется, никакой нет =)
Каждому свой самолёт

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #153 : 10 Октябрь, 2010, 15:33:57 »
2mentha:
но гарантии, если человек  колеблется, никакой нет =)
Ну, есть же ситуации, когда нужно, чтобы человек бросил курить. Мир и Россию, в том числе, поразила всеобщая борьба с курением. И на этом фоне встречаются несознательные личности, которые имея двух малолетних детей, продолжают курить на кухне. :guns: :guns: :guns: Никотин - вещество с наркотическими свойствами. Вот я удивлюсь, когда хоть один курильщик (читай наркоман) с радостью и песнями начнёт бросать курить.
Когда не хватает аргументов в борьбе с этим недугом, можно предложить Чампикс.

vynosmozga

• Старожил
  • *
« Ответ #154 : 10 Октябрь, 2010, 17:52:09 »
2mentha:
в СПб чампикс в аптеках не стоит
в этом есть и моя заслуга ::)

Это слухи, что Пфайзер начал продвигать чампикс для комплексного лечения депрессии и амфетаминовой зависимости? Или Вам просто об этом неизвестно, так как действо происходит не в России?

« Последнее редактирование: 10 Октябрь, 2010, 18:10:42 от vynosmozga »

mentha

• Старожил
  • *
« Ответ #155 : 10 Октябрь, 2010, 22:05:15 »
2mentha: Когда не хватает аргументов в борьбе с этим недугом, можно предложить Чампикс.
-И так тоже случается
2
2mentha:  в этом есть и моя заслуга ::)

Это слухи, что Пфайзер начал продвигать чампикс для комплексного лечения депрессии и амфетаминовой зависимости? Или Вам просто об этом неизвестно, так как действо происходит не в России?

И это правда, спасибо Вам ! =)
 Про депрессии- такого показания в инструкции ни в какой нет, поэтому- слухи, не думаю, что  пфайзер, учитывая прошлый опыт , станет   так легко продвигать препарат офлейбл

-
Каждому свой самолёт

perun

• Местный
« Ответ #156 : 15 Февраль, 2011, 22:54:37 »
2mentha: Ну, есть же ситуации, когда нужно, чтобы человек бросил курить. Мир и Россию, в том числе, поразила всеобщая борьба с курением. И на этом фоне встречаются несознательные личности, которые имея двух малолетних детей, продолжают курить на кухне. :guns: :guns: :guns: Никотин - вещество с наркотическими свойствами. Вот я удивлюсь, когда хоть один курильщик (читай наркоман) с радостью и песнями начнёт бросать курить.
Когда не хватает аргументов в борьбе с этим недугом, можно предложить Чампикс.

А есть ли статистика, сколько принимавших Чампикс бросили курить и сколько потом не вернулись к этой зависимости?

mentha

• Старожил
  • *
« Ответ #157 : 15 Февраль, 2011, 23:28:49 »
 Да, есть не просто статистика, есть исследования по сравнению с плацебо и с другими видами терапии.
http://onlinelibrary.wiley.com/o/cochrane/clsysrev/articles/CD006103/frame.html
  Эффективность  отказа на второй неделе   лечения и невозвращения к курению  на протяжении  6 мес по разным  исследованиям 44-64%.
Однако, надо понимать, что  никотиновая зависимость- хроническое рецидивирующее заболевание.  Задача лечения- достичь ремиссии максимально комфортным для человека способом. а вот  уже контроль  ремиссии очень  зависит от самого  человека.  То есть человек сам должен понимать, что на нём лежит ответственность по контролю своего заболевания.  равно как при диабете, например, контроль сахара крови.  считается, что   невозвращение к курению на протяжении  6 мес- стойкая ремиссия.
Каждому свой самолёт

vynosmozga

• Старожил
  • *
« Ответ #158 : 16 Февраль, 2011, 03:31:25 »
2mentha:
считается, что невозвращение к курению на протяжении  6 мес- стойкая ремиссия
Я не курю после курса чампикса уже около 10 месяцев, как будто и не курила вовсе 23 года подряд, но до сих пор иногда меня беспокоит мысль о камбеге зависимости.
Что говорят западные антиникотиновые гуру по поводу полного избавления от хвори? Она хотела курить всю оставшуюся жизнь, но Ремиссия была против?  :D
Какова вероятность рецидива через год и более при условии полного комплаенса? Проводил ли Пфайзер подобные наблюдения и в течение какого временного периода?
« Последнее редактирование: 16 Февраль, 2011, 03:36:10 от vynosmozga »

mentha

• Старожил
  • *
« Ответ #159 : 16 Февраль, 2011, 08:45:34 »
Подобных наблюдений пока в литературе не описано. Только в течение года  были  исследования.  Таких исследований не принято проводить, тк  вероятность возврата к курению зависит не от препарат , а от пациента.  2 vynosmozga , Вы супер-молодец! я уверена, что у Вас всё получится!
 Работа с  профилактикой рецидива, это отдельная часть  системы помощи в отказе от курения.
Во всём мире,  такая работа проводится при помощи  специальных телефонных линий  психотерапевтической помощи. у нас такая линия заработает в мае.
Один из возможных вариантов самопомощи: прописать себе план действия(продумать)   в каких ситуациях происходили срывы в прошлом, почему. и Каким образом Вы будете действовать в будущем, если возникнут подобные ситуации:
-  может быть, позвоните кому-то из друзей
-  запишетесь на спорт
- примите душ.. это у всех по-разному, Ваш способ занаете только Вы =)!!!!
 Всем успехов!
Каждому свой самолёт

perun

• Местный
« Ответ #160 : 17 Февраль, 2011, 22:20:40 »
Да, Вы правы, наверное на Чампиксе просто не будет сильной "ломки"... а вот что к примеру  будет, если попадаешь с друзьями в бар на футбол, где все курят. Не будет тяги?

mentha

• Старожил
  • *
« Ответ #161 : 17 Февраль, 2011, 22:55:34 »
  когда принимаешь чампикс -   сигареты и  сигаретный дым не вызывают привычных ощущений. но  лучше пусть напишут те, кто принимал, - КАК это ощущается
Каждому свой самолёт

Squirrell

• Герой
  • *
« Ответ #162 : 18 Февраль, 2011, 00:43:17 »
у меня повторный курс чампикса провалился...  ;( чего теперь делать-то?

umka

• Тигренок-сан
  • Герой
  • **
« Ответ #163 : 18 Февраль, 2011, 01:05:12 »
у меня повторный курс чампикса провалился...  ;( чего теперь делать-то?

Проверить мотивацию, ибо любая зависимость есть патология воли
"... .. вы слишком серьезны
Умное лицо - это еще не признак ума, господа,
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! "

mentha

• Старожил
  • *
« Ответ #164 : 18 Февраль, 2011, 08:06:35 »
Не соглашусь с ВАми, умка. Дело не в воле.  это заболевание, а воля здесь имеет косвенное отношение. мотивация и воля разные вещи.
Каждому свой самолёт

perun

• Местный
« Ответ #165 : 18 Февраль, 2011, 22:53:27 »
Блин, если дело в воле, то при чем тут чампекс! Я может слабовольный в плане курева  :'(

mentha

• Старожил
  • *
« Ответ #166 : 18 Февраль, 2011, 23:11:10 »
В  лечении никотиновой зависимости есть 2 трудных момента:
 1. есть сама по себе   зависимость от вещества,  отказ от которого сопровождается синдромом отмены.
  2.  курение- это изменение образа жизни, сотттветственно отказ от курение- процесс изменения привычек, рефлексов, как угодно можно назвать.

Для  лечения заивисомтей, самое трудное, это момент принятия решения.  вообще, когда мы с  каким-то делом затягиваем.. то мы не можем для мебя решить: оно нам надо или нет. Тут работают с мотивацией, чтобы  решение было чётко принято.
 При отказе от курения необходимо принять решение  и предпринять попытку  изменить образ жизни, для того чтобы в этот момент себя нормально чувствоать - некоторым необходима медикаментозная поддержка (примерно на 3 -6 мес)- и сила воли  здесь абсолютно не при чём. Есть болезнь, с которой человек борется. иногда болезнь сильно выражена и  человеку трудно справится. Мы же не говорим: вот какой ты слабовольный, не можешь вылечить хронический гастрит, а вот собрал бы волю в кулак, изменил бы всю  свою жизнь и тп(не совсем  корректное сравнение, но всё же  разговор о хроническом заболевании).
 И далее - надо работать с  профилактикой рецидива, это также отдельный этап, часть его - это  приём медикаментов в теч 3-6 мес после отказа,  чтобы  рецепторы к никотину в центре удовольствия стали менее активными, чтобы их стало меньше.  В этот момент могут проявляться симтомы отмены никотина.   И в этот же момент    проиходит изменение образа жизни, что само  по себе также очень сложно, трудно.  Попробуйте -ка отказаться  от ссвоего обычного поведения! это сложно любому.  И опять же сила воли здесь не имеет значения,  имеет значение: насколько человек задумывается, анализирует своё поведение,  насколько человек удовлетворён новым образом жизни... ну и много всего.

Вобщем, много слов, вывод: никотиновая  зависимость- хроническое заболевание, которое требует  лечения и наблюдения, а также поддержки пациента. и желания пациента  лечиться.

Каждому свой самолёт

Axiom

• Старожил
  • *
  • Внимательный нуб
« Ответ #167 : 21 Февраль, 2011, 21:59:31 »
9  уже писал тут про "лёгкий способ бросить курить"?
это самый действенный способ
Моя свобода махать руками ограничена носом моего соседа

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #168 : 10 Март, 2011, 21:06:43 »
2Squirrell:
у меня повторный курс чампикса провалился... 
Беда!  :'( У меня всё в порядке. Уверен, что Вам нужно поймать момент и постараться ещё раз. Когда я бросал курить, мотива вообще не было. Просто надоело. Я за Вас снова переживаю. :o

perun

• Местный
« Ответ #169 : 01 Апрель, 2011, 23:57:36 »
Просто бросьте и не встречайтесь с Вашими друзьями, которые курят....Вы тряпка или волевой чел? Зачем Вам препарат, если у Вас есть воля?

Эбола

• Герой
« Ответ #170 : 28 Июнь, 2011, 07:42:15 »
FDA потребовало у Pfizer провести дополнительное изучение Chantix

27.06.2011 09:12

Американское Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA) направило в компанию Pfizer запрос о проведении масштабного комбинированного анализа данных по таблетированному препарату Chantix (varenicline) с тем, чтобы оценить уровень безопасности препарата для сердечно-сосудистой системы у курильщиков.

Chantix применяется в качестве препарата, способствующего облегчению отказа от курения. Его действие заключается в блокировании в головном мозге центров удовольствия, активизирующихся в процессе курения.

Результаты рандомизированного исследования с участием 700 курильщиков с кардиоваскулярными патологиями в анамнезе показали, что, несмотря на эффективность Chantix, на фоне его применения возросла частота инфарктов миокарда с летальным исходом по сравнению с группой, получавшей плацебо.

FDA уже информировало сообщество о том, что при принятии решения об использовании Chantix курильщиками с сердечно-сосудистыми заболеваниями необходима взвешенная оценка плюсов и потенциальных рисков. Теперь же управление приняло решение на основе анализа результатов клинического исследования изменить досье по препарату, внеся предупреждение об увеличении риска для сердца.

http://www.pharmvestnik.ru/text/25615.html
Три вещи никогда не возвращаются обратно: Время, Слово, Возможность.
Поэтому не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.©

vynosmozga

• Старожил
  • *
« Ответ #171 : 12 Июль, 2011, 02:14:11 »
2mentha: Куда опять в Питере пропал чампикс №112? 3 недели ищу, не скажу, конечно, что с ног сбилась, но пару раз в неделю по аптекам спрашиваю.

mentha

• Старожил
  • *
« Ответ #172 : 12 Июль, 2011, 21:16:22 »
Была по старту небольшая дефектура,в озерках нет?приморский рн не мой,но уточню
Каждому свой самолёт

VSS

• Случайный гость
  • *
« Ответ #173 : 11 Сентябрь, 2011, 19:07:53 »
Курила я как лошадь нафигачилась чампикса курить стала как три лошади не пойму наркоту они там добавляют чтоли я чуть не попутала

mentha

• Старожил
  • *
« Ответ #174 : 17 Сентябрь, 2011, 18:11:13 »
VSS  по вопросу  поддержки во время отказа от круения, в тч  нежелательных реакций связанных с приёмом препаратов  Вы можете обратиться  по телефону бесплатной федеральной горячей линии 8 800 200 0 200
 Также по вопросам, связанным с нежелательными реакциями при приеме препарата Чампикс  Вы можете обратиться в компанию пфайзер  по телефону 8 495 258 55 35
Каждому свой самолёт

vynosmozga

• Старожил
  • *
« Ответ #175 : 18 Сентябрь, 2011, 01:24:15 »
2mentha:
Можете ли Вы что-нибудь сказать о резистентности к варениклину и нарастании побочных эффектов при повторных курсах чампикса?

perun

• Местный
« Ответ #176 : 06 Октябрь, 2011, 21:26:55 »
Вот тут подумалось, насколько же Пфайзер должен быть косвенно заинтересован в росте курильщиков :-X Не покуришь - не попринимаешь часмпикс!

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #177 : 08 Октябрь, 2011, 20:41:05 »
2perun:
Вот тут подумалось, насколько же Пфайзер должен быть косвенно заинтересован в росте курильщиков
А тут и не надо этим косвенно заинтересовываться. Проблема курения существует. Сегодня её развивать не надо. Потенциал для продаж Чампикса огромный. Пфайзер поступает, как разумный бизнесмен. А вот другая сторона проблемы: к примеру, законы на запрет курения активно поддерживаются производителями табака. Запретный плод всегда был сладким.

NW

• Герой
« Ответ #178 : 13 Ноябрь, 2011, 19:59:02 »
Согласно исследованию, опубликованному в интернет-версии журнала PLoS One, препарат Champix/Чампикс (варениклин) не рекомендуется в качестве терапии первой линии для лечения никотиновой зависимости из-за неблагоприятного профиля безопасности.

Варениклин, согласно исследованиям FDA и Гарвардской медицинской школы, а также ряда других медицинских институтов США, показал значительное повышение рисков развития депрессии и суицидального поведения по сравнению с другими препаратами для лечения никотиновой зависимости (например, Зибан / бупропион).
Исследователи выяснили, что 90% случаев суицидов, связанных с терапией никотиновой зависимости с 1998 года, были связаны с применение варениклина.
Кроме того, по результатам исследования Public Health Sciences at Wake Forest Baptist, варениклин в 8 раз чаще вызывал суицидальное поведение и депрессию, чем никотин-замещающая терапия. Эти данные расходятся с заключением FDA.

Также ряд исследований выявил связь между применением варениклина и развитием агрессии, проблем с четкостью зрения и координацией движений, в связи с чем он запрещен к применению у пилотов, профессиональных водителей, диспетчеров.
Кроме того, канадские медики выявили связь применения варениклина и развития некоторых серьезных сердечно-сосудистых заболеваний и состояний.
По мнению ряда врачей и исследователей, риски при применении варениклина существенно превышают возможную пользу. Поэтому врачи в США и Канаде, проводившие исследования, рекомендуют FDA пересмотреть инструкцию и вкладыш к варениклину, а также рекомендовать врачам, прописывающим варениклин, проводить оценку психического состояния пациента, чтобы оценить риск суицидального поведения или развития агрессии.

Ссылка:www.healtheconomics.ru

You could think I'm wrong, but that's no reason to stop thinking.

Polarist

• Случайный гость
  • *
« Ответ #179 : 20 Декабрь, 2011, 14:12:17 »
Файзер уже слил Чампикс. Ничего у них не получилось. Слышал от знакомого РМ - у них инвестиции не оправдались

Пирокатехин

• Гость
  • *
  • Memento quia pulvis est
« Ответ #180 : 21 Январь, 2012, 19:05:12 »
Ну и отлично! Нечего людям мешать получать удовольствие!
Даёшь светлую старость и уход в небытие никоретте и табексу! :inoc:

PlaN

• Герой
  • *
« Ответ #181 : 27 Январь, 2012, 16:21:51 »
.... во время приема Чампикса не рекомендуется вождение любого автотранспорта...

и как теперь быть? Коллеги, кто принимал, поделитесь своим опытом. А то получается права на гвоздь на 12 недель?  
а вот еще - снижение концентрации! Я футболом увлекаюсь, на воротах стою, мне теперь забыть о спорте на время приема Чампикса?

Likvidator

• Скиталец
  • Герой
« Ответ #182 : 27 Январь, 2012, 17:36:38 »
2PlaN:
Это ж пиндосы, у них всё не рекомендуется. Чтобы по судам не затаскали. Большинству участников дорожного движения не рекомендуется водить автотранспорт, потому что они это делают плохо. Но ничего, ездят себе с переменным успехом. Про футбол не скажу, не знаю.
ИМХО схема приёма Чампикса имеет один серьёзный огрех: первое время совмещается с курением. Типа, чтобы вызвать отвращение (вкус курева становится неприятным). Кретин какой-то придумал. Если за 20 лет человек не проникся отвращением  к курению, то неделя уж точно ничего не даст. Кроме одного: привыкаешь и курить, и принимать Чампикс одновременно. Я бы рекомендовал классическую заместительную схему, т.е. приём Чампикса вместо курения.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #183 : 27 Январь, 2012, 23:22:06 »
2Likvidator:
Я бы рекомендовал классическую заместительную схему, т.е. приём Чампикса вместо курения.
А оно так и получится. В первый день приёма Чампикса с 30 сигарет у меня снизилась потребность до 4 сигарет в день. И через неделю остаётся сделать небольшое усилие не закуривать. Ни сон, ни аппетит не страдают.
А вот с никотиновыми пластырем и жвачкой бросить курить не получилось. Ходишь с пластырем, жуёшь жвачку и куришь. К вечеру рожа красная, голова тяжёлая.

mentha

• Старожил
  • *
« Ответ #184 : 28 Январь, 2012, 18:34:04 »
.... во время приема Чампикса не рекомендуется вождение любого автотранспорта...
  Отказ от курения как с препаратами так и без може сопровождаться снижением концентрации внимания, сонливостью, раздражительностью  и тп.. Поэтому в инструкции к Чампиксу написано: оценить своё состоние перед тем, как садиться за руль. Но водить можно, в Казани  троллейбусный парк дл сотрудников Чампикс закупает.
Каждому свой самолёт

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #185 : 29 Январь, 2012, 07:18:25 »
2mentha:
Расскажите про особенности повторного курса Чапмикса. Спустя 2 года после первого. Что ожидать в плане переносимости, эффективности. В первый раз всё прошло замечательно.

mentha

• Старожил
  • *
« Ответ #186 : 29 Январь, 2012, 10:13:06 »
Никотиновая зависимость- хроническое рецидивирующее заболевание.  Лечение рецидива такое же, как и первоначальное. Считается, что каждая попытка увеличивает продолжительность ремиссии. Постарайтесь соблюсти длительность лечения(12 недель). Если необходимо, квалифицированные психологи могут оказать Вам бесплатное  психологическое сопровождение во время приёма препарата по телефону 8 800 200 0 200, федеральный колл-центр (я с центром знакома лично, они-профи)
Каждому свой самолёт

PlaN

• Герой
  • *
« Ответ #187 : 30 Январь, 2012, 12:45:42 »
2Трюфель:
Ходишь с пластырем, жуёшь жвачку и куришь.
У меня был опыт с мундштуком Никоретте. Более отвратного вкуса во рту никогда не испытывал. Все заканчивалось курением, чтобы перебить гадость во рту.

Пирокатехин

• Гость
  • *
  • Memento quia pulvis est
« Ответ #188 : 09 Февраль, 2012, 19:24:31 »
2PlaN:
Это ж пиндосы, у них всё не рекомендуется. Чтобы по судам не затаскали. Большинству участников дорожного движения не рекомендуется водить автотранспорт, потому что они это делают плохо. Но ничего, ездят себе с переменным успехом. Про футбол не скажу, не знаю.
ИМХО схема приёма Чампикса имеет один серьёзный огрех: первое время совмещается с курением. Типа, чтобы вызвать отвращение (вкус курева становится неприятным). Кретин какой-то придумал. Если за 20 лет человек не проникся отвращением  к курению, то неделя уж точно ничего не даст. Кроме одного: привыкаешь и курить, и принимать Чампикс одновременно. Я бы рекомендовал классическую заместительную схему, т.е. приём Чампикса вместо курения.
Тяжко вот так разом бросить. За первые 2 недели (у меня - в начале второй) приходишь к тому, что куришь не потому что тяга сумасшедшая, а потому что привык. В машину сел - покурил, из машины вышел - опять покурил и т.д.
А с Чампиксом дну к 10-11 лечения ощущение от сигареты как первая попытка курить - противно. Сигарета невкусная, дым - едкий. В итоге, к 14 дню главное подгадать, чтобы сигарет не осталось и помнить, что баста, курить нельзя, осталось лишь 10 недель таблеточки допить.

mentha

• Старожил
  • *
« Ответ #189 : 26 Февраль, 2012, 11:45:09 »
на самом деле с чампиксом можно отказаться от курения в  удобные сроки, не обязательно к 14 дню, если  психологически нужен месяц, можно и через месяц. всё индивидуально
Каждому свой самолёт

Николь

• Удивительное рядом
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #190 : 16 Март, 2012, 19:43:40 »
2Трюфель:

А Вам зачем ? Рецидив ?

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #191 : 16 Март, 2012, 22:40:25 »
2Николь:
А Вам зачем ? Рецидив ?
1,5 года не курил. В сентябре закурил. Всё из-за Вас любимых. Собираюсь в апреле или мае снова пить Чампикс.

Jane Doe

• Spero meliora
  • Герой
« Ответ #192 : 16 Март, 2012, 23:23:15 »
2Николь: 1,5 года не курил. В сентябре закурил. Всё из-за Вас любимых. Собираюсь в апреле или мае снова пить Чампикс.
Моя коллега пропила Чампикс - закурила месяца через три. Второй раз бросала с Табексом - уже год держится. Говорит, что Табекс переносится намного легче, а на фоне приёма Чампикса некоторая депрессивность всё-таки присутствовала.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #193 : 17 Март, 2012, 12:04:33 »
2Jane Doe:
Говорит, что Табекс переносится намного легче, а на фоне приёма Чампикса некоторая депрессивность всё-таки присутствовала.
Может быть действительно люди переносят эти таблетки по разному. Я табекс не смог принимать. И депрессии на Чампиксе не испытал.

Бонапарт

• Старожил
  • *
  • Veni, Vidi, Vici.
« Ответ #194 : 17 Март, 2012, 22:32:44 »
А какой механизм набора веса от Чампикса?  :smart: Друг пьет вторую неделю, набрал 5 кило. При этом питается в том же режиме, что и до приема. Переживает страшно :D

К вопросу о депрессиях: эмоциональная лабильность, и эпизоды депрессивного состояния налицо. Хотя, эффект потрясающий - курить не тянет, несмотря на 20-летний стаж. Остается лишь механическая привычка.
« Последнее редактирование: 17 Март, 2012, 22:34:47 от Бонапарт »

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #195 : 18 Март, 2012, 10:38:08 »
2Бонапарт:
Друг пьет вторую неделю, набрал 5 кило. При этом питается в том же режиме, что и до приема.

Не бывает прибавки веса без изменения питания. Или термин "режим" не подразумевает объемы потребляемой пищи. Ну не надуваются жировые отложения от воздуха! Значит стал есть больше - факт! А вот почему? Возможно раньше стресс закуривал, а теперь заедает. Пусть учится расслабляться без допинга (допингом может быть сигарета, пища, алкоголь). Но 5 кило за 2 недели - это жестоко! Так и растяжки появятся. Пусть заменяет калорийные продукты на некалорийные.

Бонапарт

• Старожил
  • *
  • Veni, Vidi, Vici.
« Ответ #196 : 18 Март, 2012, 17:11:24 »
2Kukla77: да я вот тоже как бы так думаю ( я в свое время длительно занимался препаратами для снижения веса, поэтому в теме). Но чел реально заморочен на весе и следит за тем, что ест (считал с ним стандартный рацион до и после начала лечения - без изменения). Плюс увеличил физнагрузку. Результат +5 кило. :o
Мог ли каким-то образом метаболизм изменился от Чампикса? Или отеки (внутренние отеки, наружно слегка отечны нижние конечности, но про это говорит, что всегда было)? :blush:

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #197 : 18 Март, 2012, 17:37:05 »
2Бонапарт:
Плюс увеличил физнагрузку. Результат +5 кило.

Вот и ответ. Мышечная масса увеличилась. Не нужно было ничего менять.

Бонапарт

• Старожил
  • *
  • Veni, Vidi, Vici.
« Ответ #198 : 18 Март, 2012, 18:28:55 »
2Kukla77:  ;D 5 кило мяса как-то многовато имхо  :laugh:
Лан, будем дожидаться окончания терапии и там смотреть, ибо набор массы остановился на одном уровне.

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #199 : 18 Март, 2012, 18:32:20 »
2Бонапарт:
5 кило мяса как-то многовато имхо

Или весы привирают. Вообще эндокринологи всегда рекомендуют на сантиметры больше смотреть, а не на весы. Тем более, не каждые 2 недели. :D

PlaN

• Герой
  • *
« Ответ #200 : 19 Март, 2012, 14:14:53 »
2Kukla77:
Мышечная масса увеличилась
видимо на стероидах

vynosmozga

• Старожил
  • *
« Ответ #201 : 19 Март, 2012, 16:00:25 »
2Бонапарт:
Друг пьет вторую неделю, набрал 5 кило.
Я 12 кг на чампиксе за 3 месяца прибавила, до сих пор борюсь.
Через год закурила, вес снизился на 5 кг. Второй курс чампикса выдержать не смогла - тошнота, депрессия и резкое! снижение мнестических функций. >:D
Курить я буду, а пить не брошу.

Николь

• Удивительное рядом
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #202 : 21 Март, 2012, 17:42:43 »
2vynosmozga:

Выраженная зависимость метаболизма от процесса отмены никотина - для организма это стресс,реакция на стресс - изменения метаболизма. Займитесь проверкой своей эндокринной системы (щитовидка в первую очередь). И  скорее всего найдёте проблему, решайте её, а уж потом бросайте курить снова.

Чампикс помогает отвыкать, но стресса отмены он не отменяет.

Squirrell

• Герой
  • *
« Ответ #203 : 24 Март, 2012, 04:21:57 »
Давненько меня тут не было. Бросить курить, жрать и трахаться.... Первые две задачи не удались. Тока последняя, но только не там где надо.
В кратце содержание предыдущих серий моего общения с Чампиксом можно почитать в ранней ветке по бросанию курить в кафе. Что хочу сейчас сказать: второй курс Чампиксом оказался невыносим. Я сорвался через 5 месяцев по дури, попробовал попить еще раз - бросить не смог, а поб очка оказалась выше крыши!!!!
 Механизм набора веса: жор. Мозг начинает искать компенсацию удовольствию: я начал жрать мороженное. В больших объемах. Набрал 5кг. При моем тщедушном телосложении это много.  Надо опять собраться. Бросать надо раз и навсегда. Курю/бросил/курю бросил - плохо.

Николь

• Удивительное рядом
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #204 : 24 Март, 2012, 16:47:42 »
Курю/бросил/курю бросил - плохо.

на самом деле это путь через который проходит масса людей бросающих курить.

И пока человек не поймет, что ключевая роль в этом процессе принадлежит не препарату, который помогает переживать синдром отмены , а ему самому, то ничего у него  и не получается.

А препараты предназначены только помогать. Какой-то лучше, какой-то хуже, какой-то с побочкой, какой-то  без, да ещё плюс индивидуальные особенности препарата  и организма человека.

Самый неправильный путь - это дать Вашей психике загубить процесс освобождения организма от тяжелой степени зависимости .
Не ищите оправдания для себя в том, что препараты не помогают, побочка не даёт, нарастание веса мешает, ментальные функции снижаются и т.п.

Если есть такие мысли, необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО  подключать психотерапию, устранять слабые места в функционировании организма ( любые Ваши заболевания , даже латентные), но лучше делать это с помощью профессионалов, а не с помощью самолечения.

Повторные курсы приёма чампикса действительно удлиняют  периоды ремиссии.

И т.к.  у организма срабатывает "память" на  те механизмы протекания физиологических процессов в организме, которые были в безникотиновом периоде,  то   поэтому организм дольше выдерживает без никотина, да и больше  ему надо времени на восстановление прежнего уровня никотиновых рецепторов в мозге.

vynosmozga

• Старожил
  • *
« Ответ #205 : 24 Март, 2012, 17:05:23 »
2Николь:
Вот Вы так красиво написали, правильно, все по полочкам разложили.
А сами-то курили больше одной сигареты за бокалом мартини?
Меня терзают смутные сомненья. :-[

Николь

• Удивительное рядом
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #206 : 24 Март, 2012, 17:35:16 »
2vynosmozga:

Не в ту сторону ход мыслей у Вас идёт. Ваша психика - это Ваша психика, Ваш организм - это Ваш организм,  сравнения себя с другими не продуктивны.
Освобождается от зависимости каждый персонально, по индивидуальному плану. Это не коллективный забег.
И чужой опыт мало продуктивен.

Меня терзают смутные сомненья

Если есть такие мысли, необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО  подключать психотерапию

vynosmozga

• Старожил
  • *
« Ответ #207 : 24 Март, 2012, 17:37:57 »
Вы правы.
Но знакомые мне в той или иной степени продвиженцы чампикса - не курильщики, и даже не бывшие. Отбор на собеседовании?
Вот я и раздражаюсь от того факта, что меня научают не те, так и хочется ответить: "Поучайте лучше ваших паучат".
Уже и психотерапию прописали. Зачем?
« Последнее редактирование: 24 Март, 2012, 17:45:58 от vynosmozga »

Николь

• Удивительное рядом
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #208 : 24 Март, 2012, 17:49:27 »
2vynosmozga:

У тех кто курит - присутствует психологический барьер, они не могут быть убедительны при промоции.
А те, кто бросил, как правило, скатываются на индивидуальный опыт ( психотравма  ;)), они не могут быть объективны, эмоции не дают.
Любая зависимость - это включенные эмоции, как отрицательные, так и положительные. У бывшего курильщика они не сбалансированны в отношении этой темы, а потом никотиновая зависимость - это хроническое рецидивирующее заболевание,  зачем человека, находящегося в ремиссии, погружать в триггерную тему, негуманно это.

« Последнее редактирование: 24 Март, 2012, 17:59:21 от Николь »

vynosmozga

• Старожил
  • *
« Ответ #209 : 24 Март, 2012, 17:52:26 »
Все-таки собес. :)
Я поначалу, когда курить на чампиксе бросила, захотела его продвигать, голова от идей пухла, потом эмоции поутихли.

Николь

• Удивительное рядом
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #210 : 24 Март, 2012, 17:52:58 »
2vynosmozga:
Вот я и раздражаюсь от того факта, что меня научают не те, так и хочется ответить: "Поучайте лучше ваших паучат".
Уже и психотерапию прописали. Зачем?

Признать присутствие зависимости у себя,  а значит необходимости внешней помощи-поддержки( в виде психотерапии) - это и есть самоё сложное в процессе отвыкания.

Подсознательная "злость" на не таких, как я, должна быть осознанна, тогда не возникает вопроса "Зачем?"
« Последнее редактирование: 24 Март, 2012, 17:58:13 от Николь »

vynosmozga

• Старожил
  • *
« Ответ #211 : 24 Март, 2012, 18:04:26 »
2Николь:
Подсознательная "злость"
Злость и раздражение разнятся по сути. Злость - чувство, раздражение - эмоция.
В ней я открыто признаюсь. Но психотерапия мне пока и правда не нужна, мне нравится курить.

« Последнее редактирование: 24 Март, 2012, 18:07:54 от vynosmozga »

Николь

• Удивительное рядом
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #212 : 24 Март, 2012, 21:32:30 »
Это понятно.  :D если бы не нравилось, то и не курили бы.
2vynosmozga:

К тому же,  Вы ещё не достаточно мотивированны на отказ от курения.
При таких обстоятельствах  любая терапия не успешна.

Чампикс, а это рецептурный препарат, врачами-специалистами должен быть рекомендован только мотивированным на отказ от курения пациентам, т.к это основное условие для успешности терапии.

Вспомните,  :):

"Вероятность успешной терапии препаратом повышается у пациентов, мотивированных на отказ от курения".

Созрел - бери, что стоишь, дома откроешь!

Я понял, что я должен прекратить курить, я принял решение, я спокоен, я уверен в себе, я смогу!

mentha

• Старожил
  • *
« Ответ #213 : 25 Март, 2012, 08:58:45 »
Коллеги,прошу не полениться и сообщить о нежелательных реакциях,возникших при приеме чампикса по тлф 8 495 258 5535!заранее огромное спасибо
Что касается отсутствия опыта курения у продвигающих ч.,это не совсем верно-более половины этих людей курили,начиная работать в команде. А так вообще,что продавать препараты,например,для лечения онко.,наверное,не обязательно иметь онко заболевание..
Вся суть в том,что убедить человека бросить курить должен не предлагающий лечение,а сам человек.как было описано выше уважаемой Николь. Искренне желаю всем успеха в этом крайне тяжелом деле!мой муж бросил курить в 2003,говорит,до сих пор во сне курит.
Каждому свой самолёт

Zzz100500

• Случайный гость
  • *
« Ответ #214 : 25 Март, 2012, 15:20:23 »
Я так понял, что тут есть представители Пфайзер?
Помогайте, плз!
Перепробовал все, оставалась одна надежда на чампикс. С ним бросили человек 8 знакомых.
Средний срок бросания- 2 недели.
Пью 2 месяца, толку ни какого!!!
Побочки чувствую, но курю как раньше. Осталось 28 таблеток и покупать еще не вижу смысла.
Что я не так делаю?
И пишите на упаковке- первичный курс или вторичный. Аптекари не в курсе- в первый раз выдали пачку по 1 мг, упарился резать таблетки.
Это понятно.  :D если бы не нравилось, то и не курили бы.
Вовсе и нет. Мне не нравится, но я вынужден курить- через полтора часа после перерыва падает внимание, начинает кружиться голова. Через 3.5-4 - обморок.

Likvidator

• Скиталец
  • Герой
« Ответ #215 : 09 Апрель, 2012, 21:43:37 »
2Zzz100500:
Представители Пфайзера тут, конечно, есть. Только помощи от них ждать что-то долго приходится. Оно и понятно: вопрос сложный, на него зазубренным ФАБом не ответишь.
У меня была похожая история. За первую неделю привык к новому вкусу курева, в результате перестал вовсе не курить, а пить Чампикс, поскольку нафиг надо лишние деньги тратить! Курить я перестал без чудо-таблеток, кодирования и электрошока с инсулиновой комой,  но остаток Чампикса не пропал: перед привычной ситуацией (выпивка-тусовка) я поедал по таблеточке, чтобы не тянуло. Не знаю, был ли то эффект препарата или эффект процесса, но сработало. Правда, я никогда не забивал себе голову  такой хернёй, как
я вынужден курить- через полтора часа после перерыва падает внимание, начинает кружиться голова. Через 3.5-4 - обморок.
потому что твёрдо знал, что нирвана - всего лишь путь к просветлению.  :D

Squirrell

• Герой
  • *
« Ответ #216 : 14 Апрель, 2012, 18:20:18 »
Ну смотрите чего я по этому поводу думаю. Мне кажется, что чампикс на один раз потому что у курящего количество никотиновых рецепторов большое. Принимая чампикс их по-видимому становится больше!;( вы больше не должны курить после курса. Но если вы сорвались- горе вам. Теперь я курю гораздо больше. На куриться не могу. Крепость увеличить не получается: голова гудит. Курю по полторы пачки в сутки единицы.  Иногда четверки. Второй курс чампикса как и писал уже : вызвал жуткую побочку. Возможно - это мои фантазии. Но пока история вот такая

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #217 : 14 Апрель, 2012, 18:47:31 »
2Squirrell:
Курю по полторы пачки в сутки единицы.
Я курю 1,5 пачки восьмёрки. ;) В мае собираюсь начать второй курс Чампикса.

mentha

• Старожил
  • *
« Ответ #218 : 14 Апрель, 2012, 20:39:38 »
При приеме чампикса активных альфа 4 беиа 2 рецепторов к никотину в центре удовольствия становится меньше, это его механизм действия. Но у всех это занимает разное время. Мне самой очень интересно, почему субъективно уже несколько человек на форуме ощущали усиление побочки. При приеме второго курса, данных в литературе я не нашла ... Очень вас прошу сообщить в медицинский отдел о данных фактах по тлф 8 495 258 5535 или http://www.pfizer.ru/sites/ru/about_pfizer/Pages/report_adverse_effects.aspx
Каждому свой самолёт

Squirrell

• Герой
  • *
« Ответ #219 : 17 Апрель, 2012, 08:57:28 »
2mentha: я думал, что механизм действия: агонизм к рецепторам. Есть смыл очка на статью о влиянии на число рецепторов? Есть ощущение, что конец скоро варениклину
2Трюфель:  я и на единице еле ползаю... Когда бросил: 5 месяцев счастья

mentha

• Старожил
  • *
« Ответ #220 : 21 Апрель, 2012, 08:56:29 »
у часмпикса двойной механизм действия: полный антагонист, частичный агонист
Каждому свой самолёт

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #221 : 06 Май, 2012, 08:41:39 »
2Squirrell: 2mentha:
Пропил левую половину стартовой упаковки Чампикса и 2 дня справа. Не курю уже 15 часов. То есть курить бросил. В этот раз, надеюсь, навсегда. Приём Чампикса продолжаю. Самочувствие великолепное. Со мной вместе бросают курить ещё 3 человека. :)

mentha

• Старожил
  • *
« Ответ #222 : 07 Май, 2012, 21:49:28 »
2Трюфель: отлично!!! Держитесь.обязательно продумайте: почему раньшесрывались, в каких ситуациях . И продумайте план: что теперь сделаете в подобной ситуации, к кому обратитесь засподдержкой и тп.
Каждому свой самолёт

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #223 : 08 Май, 2012, 08:11:13 »
2mentha:
обязательно продумайте: почему раньшесрывались, в каких ситуациях . И продумайте план: что теперь сделаете в подобной ситуации, к кому обратитесь засподдержкой и тп.
Заведу любовницу. ;)

Только

• Местный
« Ответ #224 : 25 Май, 2012, 00:20:48 »
Без настроя на то что бы бросить ничего не поможет. А вот воля + Чампикс  много сильнее

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #225 : 25 Май, 2012, 20:58:00 »
2Только:
Настрой (мотив) к бросанию курить обязателен.

PlaN

• Герой
  • *
« Ответ #226 : 19 Апрель, 2013, 13:36:19 »
а с алкоголем прием Чампикса совмещается?

mentha

• Старожил
  • *
« Ответ #227 : 27 Апрель, 2013, 15:29:33 »
Добрый день! Чампикс с алкоголем применять можно, чампикс не метаболизирует в печени,  совместный  прием с алкоголем не влияет на эффективность Чампикса.
Каждому свой самолёт

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #228 : 27 Апрель, 2013, 16:43:13 »
2mentha:
Чампикс с алкоголем применять можно, чампикс не метаболизирует в печени,  совместный  прием с алкоголем не влияет на эффективность Чампикса.
Сколько маркетинга! ;)
А дисфория при приёме Чампикса + алкоголь?

The Mentalist

• Легенда
  • *
  • He reads between the lies
    • Форум профессионалов фармбизнеса
« Ответ #229 : 27 Апрель, 2013, 17:01:27 »
Чампикс с алкоголем применять можно, чампикс не метаболизирует в печени,  совместный  прием с алкоголем не влияет на эффективность Чампикса.
Главное, чтоб на эффективность алкоголя не влиял  ;)
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

PlaN

• Герой
  • *
« Ответ #230 : 29 Апрель, 2013, 09:12:02 »
2Trüffel: 2med-rep:
Маркетинга ноль!!! Хочу отказаться от пагубной привычки и начать прием, а стартовый курс совпадает с майскими выходными, а там дача, шашлычок ну и все с этим связанное...  :D
Если есть кто может ответить - заранее спасибо...

mentha

• Старожил
  • *
« Ответ #231 : 02 Май, 2013, 23:26:32 »
2mentha: Сколько маркетинга! ;)
А дисфория при приёме Чампикса + алкоголь?
=)))
 данных  таких пока нет, исследования идут
2Trüffel: 2med-rep:
Маркетинга ноль!!! Хочу отказаться от пагубной привычки и начать прием, а стартовый курс совпадает с майскими выходными, а там дача, шашлычок ну и все с этим связанное...  :D
Если есть кто может ответить - заранее спасибо...
Напишите, пжлст, в личку мне, какие у вас вопросы? постараюсь помочь. или на mentha@inbox.ru
Каждому свой самолёт

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #232 : 03 Май, 2013, 17:58:26 »
2PlaN:
дача, шашлычок ну и все с этим связанное...  
Как всё произошло? Без жертв? :)
2mentha:
данных  таких пока нет, исследования идут
Ну, на самом деле. То, что настроение меняется не ОТ Чампикса это понятно. Отказ от никотина в любом случае приведёт к  более-менее выраженной смене настроения. Но, то, что эмоциональный дискомфорт произойдёт на фоне приёма Чампикса, позволяет отнести это к нежелательным явлениям. Представьте, в грусти принял пациент на даче грамм 300. А в сарайке вилы, секаторы и топорики. Я б не пил. :D