Автор Тема: Чампикс  (Прочитано 136352 раз)

дp

Чампикс
« : 06 Января, 2009, 13:41:09 »
народ, подскажите адекватность регионала в сибири... :)

Admin:
Ссылка на тему Пфайзер 2006 - 2008: http://medpred.ru/forum/index.php/topic,18.0.html

« Последнее редактирование: 06 Января, 2009, 14:38:46 от Admin »
Все глупости этого мира делаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! :)

DNK

Re: Чампикс
« Ответ #1 : 07 Января, 2009, 16:42:18 »
и еще раз относительно чампикса:

http://www.jm.npharma.org/2008-12-25-162800.html

а то какой-то очень однобокой у нас информация доходит до рынка

Наина Киевна

« Ответ #2 : 07 Января, 2009, 23:03:23 »
Ого. Почитала эту ссылку - что-то расхотелось бросать курить с Чампиксом....
А может так быть, что компания быстренько проведет расследование этих случаев и выявит какие-то прогностические факторы? Ну например, для пациентов с хроническим холециститом риск развития депрессии повышается на...%. или в n раз. Или для злоупотребляющих кофе возможно развитие стойких нарушений сна на фоне приема...

"Среди наиболее опасных препаратов назван варениклин, препарат, рекомендуемый для облегчения прекращения курения.
Как стало известно,  с применением варениклина связано развитие большого числа серьезных неблагоприятных побочных реакций и летальных исходов.
Только за 3 месяца 2008 года, по данным ИБМП,   с применением варениклина   связано  50 смертей и 1001 осложнение.
FDA  информирует общественность о риске развития прежде всего психических расстройств вследствие использования варениклина, которые проявлялись изменениями в поведении, ажитации, депрессивными состояниями, суицидальными попытками. Кроме того,  варениклин  может вызывать судороги и потерю сознания, возможно, в результате внезапного нарушения сердечного ритма. Эти нарушения могут возникать и после отмены препарата"

DNK

« Ответ #3 : 08 Января, 2009, 00:07:11 »
вот тут http://medpred.ru/forum/index.php/topic,7472.75.html мы немножко пообсуждали эту тему.
очевидно, что сейчас сказать что-то однозначное о препарате, его клинических свойствах и рекламных стратегиях, сложно. однако Вы правы, желание безоглядно принимать препарат пропадает.

Leela

« Ответ #4 : 08 Января, 2009, 10:26:41 »
народ, подскажите адекватность регионала в сибири... :)
Их там много, по каждому направлению свой..

Наина Киевна

« Ответ #5 : 08 Января, 2009, 22:17:06 »
А когда активная промоция начнется, а образцы будут? Каких врачей с ними обходить будете?

Garmonia

« Ответ #6 : 08 Января, 2009, 22:20:43 »
Цитата
Только за 3 месяца 2008 года, по данным ИБМП,   с применением варениклина   связано  50 смертей и 1001 осложнение.
FDA  информирует общественность о риске развития прежде всего психических расстройств вследствие использования варениклина,
Что то мало в это верится, FDA не одобрил бы. Кукла права.
Попахивает чОрным пиаром.
Победитель в споре проигрывает торг

Ufila

« Ответ #7 : 09 Января, 2009, 03:36:05 »
Их там много, по каждому направлению свой..

Это точно - напиши направление, какая Сибирь (Восточная, западная) можт что то и подскажим. В личку естественно.

Наина Киевна

« Ответ #8 : 10 Января, 2009, 00:10:28 »
Я человек дотошный. На сайте самой FDA нашла вот это -
http://www.fda.gov/cder/drug/infopage/varenicline/default.htm
про смерти тут не написано, но это - январь 2008 г, зато много написано про нарушения психики на фоне приема Чампикса и при его отмене. Дальше искать  по сайту FDA не стала.

Зато нашла милый лойерский сайт."Если вы или ваши близкие пострадали  от побочных эффектов Чантикса - заполните форму и мы подадим с вами в суд на компанию". Там же ниже новости из других стран, неутешительные
http://www.yourlawyer.com/topics/overview/chantix_side_effects

Я вполне понимаю, каким образом эти побочные эффекты не выяснили в ходе клинических испытаний и FDA зарегистрировала препарат - в группах иследования пациенты были послушные, получали деньги за исследование, вели себя прилично и  алкоголь не употребляли. А жизнь - это совсем другая реальность. И на фоне миллионов выписанных рецептов обязательно найдутся товарищи, плохо читающие инструкции. Кушает Чампикс, потом выпил спиртного - и захотел счеты с жизнью. Ладно хоть со своей, не с чужой.  :-*

Стоит насмерть.

« Ответ #9 : 14 Января, 2009, 00:48:55 »
Ладно бояться,
курение приводит к  импотенции ,гипертонии и неврастении и  мужик с  таким набором уже  труп  .
Поэтому  надо бросать соску табачную.
А вот кто  и как  это будет делать решать каждому  по своему.
Но  вот мой  пример бросал 10 раз  и даже  книжку читал  но не  бросил.

И кто пишет про Чампикс  страхи - работают паралельно на  табачных баронов  либо , у  конкурентов.
   8)

Земляника

« Ответ #10 : 14 Января, 2009, 17:34:31 »

Зато нашла милый лойерский сайт."Если вы или ваши близкие пострадали  от побочных эффектов Чантикса - заполните форму и мы подадим с вами в суд на компанию". Там же ниже новости из других стран, неутешительные
http://www.yourlawyer.com/topics/overview/chantix_side_effects

Я вполне понимаю, каким образом эти побочные эффекты не выяснили в ходе клинических испытаний и FDA зарегистрировала препарат - в группах иследования пациенты были послушные, получали деньги за исследование, вели себя прилично и  алкоголь не употребляли. А жизнь - это совсем другая реальность. И на фоне миллионов выписанных рецептов обязательно найдутся товарищи, плохо читающие инструкции. Кушает Чампикс, потом выпил спиртного - и захотел счеты с жизнью. Ладно хоть со своей, не с чужой.  :-*

FDA комитет может в любой момент дать предписание на дополнение инструкции и пр., если будут зарегистрированы доп. осложнения.
Коллеги, давайте не забудем, что это Пфайзер, и ему гораздо проще не продавать препарат вообще, чем оплачивать судебные иски и подвергать риску репутацию.   Видимо, у Чампикса не всё так плохо  :inoc:  и хорошо, если будет меньше курильщиков.

Наина Киевна

« Ответ #11 : 16 Января, 2009, 22:55:29 »
И кто пишет про Чампикс  страхи - работают паралельно на  табачных баронов  либо , у  конкурентов.
   8)
Конечно, на табачных баронов. Winston навсегда:-)

Стоит насмерть.

« Ответ #12 : 17 Января, 2009, 01:22:21 »
Винстон для  тех  кому 15 рублей на Парламент не хватило, и эта нехватка  постепенно приводит  к Винстонизации.

И наступает рано или  поздно момент когда  смола начинает капать  из легких  и  думаешь что  же  дальше  отвалится.

А  дальше  раз 15 пытаешься  бросить но....... приходиться   курить бамбук.

Думаю  мне  нужно заменить Бамбук  на  Чампикс  и начать пить :D

Ded

« Ответ #13 : 17 Января, 2009, 07:59:26 »
У любого мало мальски нормального лекарства есть побочняки и противопоказания. Чампикс не исключение. Об этом надо знать и помнить. А устраивать панику от того, что на Чампиксе вроде как вызывает суецид не надо... От того что "аппарат мужской" не работает как следует в петлю быстрее полезешь чем от Чампикса... К тому же при приеме чампикса описан очень прикольный побочняк... ЦВЕТНЫЕ СНЫ... и они реально есть... )))
Мне пох на чистописание и орфографию... йа креведко

Земляника

« Ответ #14 : 17 Января, 2009, 11:13:59 »
У любого мало мальски нормального лекарства есть побочняки и противопоказания. Чампикс не исключение. Об этом надо знать и помнить. А устраивать панику от того, что на Чампиксе вроде как вызывает суецид не надо... От того что "аппарат мужской" не работает как следует в петлю быстрее полезешь чем от Чампикса... К тому же при приеме чампикса описан очень прикольный побочняк... ЦВЕТНЫЕ СНЫ... и они реально есть... )))

Неужели, уважаемый Ded, Вы и есть 1 из 3 в России?     ;)

Großadmiral

« Ответ #15 : 17 Января, 2009, 18:41:33 »
Неужели, уважаемый Ded, Вы и есть 1 из 3 в России?
Вряд ли.
Эти достойные люди вряд ли бы написали суЕцид...
Пусть ненавидят, лишь бы боялись.

ZloiKot

« Ответ #16 : 17 Января, 2009, 18:49:34 »
Чё то я очкую этот препарат пить :D Он там вроде как на дофаминовые рецепторы влияет, а вдруг штырить будет как с антипсихотиков-они ведь тоже все на энти рецепторы действуют :-[ млин...уж лучше покурю пока...

Likvidator

« Ответ #17 : 17 Января, 2009, 18:57:50 »
2ZloiKot:
И я того же мнения.  :flowers:
От того что "аппарат мужской" не работает как следует в петлю быстрее полезешь чем от Чампикса...
А для хорошей работы "аппарата" мы тоже покурим. Тока не совсем табачку.  :photo:
Как хорошо, прохладно в морге! Спокоен, тих его уют.
А слабонервные студентки блюют...

Стоит насмерть.

« Ответ #18 : 17 Января, 2009, 22:43:04 »
уточни  тогда  что?

Может ты  уже  куришь Виагру?

Наина Киевна

« Ответ #19 : 17 Января, 2009, 22:46:14 »
Winston - это для тех, кто курил Парламент и кашлял. Для тех, кто курил родной Мальборо Ультралайт - и кто при этом видел капли смолы на фильтре. Кто до сих пор вздыхает по сигаретам производства Израиля -Шумер...
Увы. Winston  - это просто от долгого стажа:-)

Ded

« Ответ #20 : 19 Января, 2009, 10:55:27 »
Вряд ли.
Эти достойные люди вряд ли бы написали суЕцид...

Я чеивертый... неучтенка так сказать...  ;)
Мне пох на чистописание и орфографию... йа креведко

Сан Саныч

« Ответ #21 : 24 Января, 2009, 16:52:44 »
Народ и так сигает из окон и вскрывается в ванной с водой без Чампикса, давайте посмотрим на эти статистики ;D

ask

« Ответ #22 : 29 Января, 2009, 11:56:23 »
Посмотрите здесь http://medpred.ru/forum/index.php/topic,4446.0/all.html

Конечно, мы можем относиться к Фармаконадзору РФ скептически. Но мне кажется, что это временно. Войду во вкус - и будет все серьезно. И таки письма - "прикроют" многие средств
хороших лекарств нет, есть мало информации о них

То-тут-то-там

« Ответ #23 : 12 Марта, 2009, 20:50:30 »
Вчера в академии обсуждали (правда, весьма кулуарно) "Концепцию развития здравоохранения РФ до 2020 года".
Собрали почти всех "причастных и приобщенных" академиков-лечебников и академиков-фармацевтов.

По вопросам лекарственной безопасности - выступал Лепахин Владимир Константинович, это его "вотчина", он сейчас руководит Федеральным центром мониторинга безопасности лекарственных средств ФГУ (на Щукинской).

В его выступлении самой главной "страшилкой" неожиданно для всех (ну все же знают, кто про что обычно говорит) стал... Чампикс - он показывал слайды с зарубежной статистикой тяжелых нежелательных явлений (суициды и др.), и сказал, что на недавнем ланче в России никто из выступавших там по Чампиксу OL (подчиненных некоторых присутствующих)  ни слова не сказал про эти самые побочные эффекты.

Засветил он по полной, выступал в числе первых, был единственный, кто показывал слайды и пришел с женой (Астаховой А.В.), так что думаю, что все присутствующие академики это запомнили.
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2009, 20:56:40 от То-тут-то-там »

Großadmiral

« Ответ #24 : 12 Марта, 2009, 21:13:42 »
Говорят, что "зарубежную статистику" исправно поставляет компания, которая кормится с рук производителей табака.

То-тут-то-там

« Ответ #25 : 12 Марта, 2009, 21:19:11 »
Говорят, что "зарубежную статистику" исправно поставляет компания, которая кормится с рук производителей табака.
Х.з., но я могу попросить у него эти слайды :)
Как мне помнится - у него в основных источниках данных была FDA (это точно), и еще какое-то учреждение Фармаконадзора из Великобритании (его точного названия я не помню), от них тоже много было табличных данных.

А так, конечно, все может быть, я с вами полностью согласен.

Großadmiral

« Ответ #26 : 12 Марта, 2009, 21:38:48 »
Если бы было все так плохо, FDA Чампикс запретило. А скорее всего даже если было полуплохо.
Или Пфайзер сам не стал бы заморачиваться со "стремным" препаратом.
Компания может себе это позволить, что впрочем было не раз (с другими препаратами).

Старпер

« Ответ #27 : 12 Марта, 2009, 23:52:41 »
А как насчет этого
http://www.pravda.ru/news/health/06-12-2006/206381-champix-0
Нет, я все понимаю, но вот только "сраться" не хочется...........
Нет ничего невозможного в жизни, есть только нежелание добиваться результатов.

То-тут-то-там

« Ответ #28 : 13 Марта, 2009, 08:27:35 »
Если бы было все так плохо, FDA Чампикс запретило. А скорее всего даже если было полуплохо.
Или Пфайзер сам не стал бы заморачиваться со "стремным" препаратом.
Компания может себе это позволить, что впрочем было не раз (с другими препаратами).

Риск развития нежелательных явлений (разной частоты и тяжести) есть у ЛЮБОГО препарата, зарегистрированного в США и Канаде, и, соответственно - находящегося под контролем FDA, USP и др.
Безусловно, есть препараты и опаснее Чампикса, но есть и оценка отношения "польза/риск".
Лепахин говорил не только про факты наличия НЯ, но и про их замалчивание на ланче Чампикса в Москве, а также про это самое отношение "польза/риск".

В презентации у Лепахина два раза (в начале, и в конце) был слайд с фотографией "подростка с сигаретой" (с лицом 10-14 летнего мальчика с грустными глазами). Это он так иллюстрировал отношение "польза/риск" (возможно, что этот "мнемоник" - от Пфайзера, я не знаю).

Присутствующие обратили внимание, что у этого подростка на фото - длинные накладные накрашенные ногти.
И некоторые стали потом вслух гадать, кто это был на фотке - мальчик, или педик, или "тетка под мальчика".
Потом все сошлись на том, что это все же женщина старше 18 лет (курящая худая совершеннолетняя модель, похожая на мальчика).

Почитал сегодня с утра, что про Чампикс пишут "первоисточники" - на сайте канадского отделения Пфайзера:
http://www.pfizer.ca/english/our%20products/prescription%20pharmaceuticals/default.asp?s=1
В файлах "CHAMPIX English PC.pdf" и "CHAMPIX English DHCPL.pdf" - сообщение от Канадского директора Пфайзера про 226 случаев нейропсихических НЯ на 708 534 случаев применения в Канаде от 13 июля 2008 года. Это, видимо, только те, что выявились.
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2009, 08:35:39 от То-тут-то-там »

Großadmiral

« Ответ #29 : 13 Марта, 2009, 14:22:30 »
случаев нейропсихических НЯ на 708 534 случаев применения в Канаде от 13 июля 2008 года

У 0,031896846 % от принимавших Чампикс развились нейропсихические НЯ. Думаю это сопоставимо с плацебо.

kogelet

« Ответ #30 : 13 Марта, 2009, 14:29:00 »
2То-тут-то-там:
Х.з., но я могу попросить у него эти слайды

Да, было бы очень интересно глянуть, если это возможно. Был бы Вам благодарен)))
Своих привычек вредных не стыдись -
Курение, вино, порывы страсти
Конечно, укорачивают жизнь,
Но могут продлевать мгновенья счастья...

Стоит насмерть.

« Ответ #31 : 14 Марта, 2009, 22:41:46 »
Истерика, которую тут некоторые устраивают  - реальная ЧУШЬ...

Сам пью  Чампикс  и наоборот хочется  жить...понимаешь  что терял когда курил...

Неудобно ,что это не одна большая таблетка  на  весь курс  а  аж  170 таблеток,,,,
но с другой  стороны  чуда не  бывает...

Кто не  согласен , докажите обратное  если  не слабо???

Kukla77

« Ответ #32 : 14 Марта, 2009, 22:46:41 »
2Стоит насмерть.:
Неудобно ,что это не одна большая таблетка  на  весь курс  а  аж  170 таблеток,,,,

У меня вопрос: Почему 170 таблеток? Это рекомендованный минимальный курс?
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Workaholic

« Ответ #33 : 14 Марта, 2009, 23:52:46 »
На самом деле 165 таблеток. Но при таком количестве можно и округлить. Есть такие, которые бросают на 164-й и потом не курят.

snowmaid

« Ответ #34 : 15 Марта, 2009, 00:59:39 »
воистину кто столько денжищ заплатит, ответственно отнесется потом к курить или не курить  >:D