Автор Тема: Алкогольные игры  (Прочитано 28008 раз)

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
Алкогольные игры
« : 01 Январь, 2009, 13:09:00 »
Поиграем на каникулах?

10 продуктивных игр с алкоголем

1. «Бутылочка»
Играют так же, как и в обыкновенную бутылочку, однако никто не целуется (ну разве только на конечном этапе игры, после стадии «ты меня уважаешь?»). На кого покажет раскрученная пустая бутылка, тот выпивает дозу водки. Можно с закуской. «Проигравшие» разносят по домам «победителей».

2. «Медведь пришел» («Последний герой»)
Классическая игра на деньги. Все сидят с рюмками. Каждый наливает водку в рюмку и кладет рядом бакс. Выпивают. Ведущий объявляет: «Медведь пришел!». Все лезут под стол. Ведущий говорит: «Медведь ушел!». Все вылезают из-под стола. Снова наливают, кладут бакс и выпивают. Ведущий снова говорит: «Медведь пришел!», все снова лезут под стол … В конце концов вылезает только один человек. Он забирает все бабло и уходит. Остальные остаются спать под столом.

3. «Бурый медведь пришел!» («Самый последний герой»)
Крайне экстремальное состязание. Играть вдвоем не рекомендуется. В большой таз наливается шампанское, вокруг садятся участники. Каждый по очереди выпивает стопку шампанского и доливает в таз стопку коньяка. Когда жидкость буреет, говорят: «Бурый медведь пришел!». Дальше наоборот — после каждой выпитой из таза стопки туда доливают шампанского. Когда жидкость становится желтой, говорят: «Бурый медведь ушел!». Мало кто видел уход бурого медведя …

4. «Вышка»
Из домино строим вышку. Ставим пластинку плашмя, потом две пластинки вертикально, одну сверху снова плашмя и так и далее. Тот, по чьей вине башня обрушится, должен выпить. Проигравших нет: через тридцать минут игроки дружно пытаются поставить вертикально очередную пластинку и катятся на пол, где и засыпают.

5. «Ковбой Джо»
Двое становятся по разные стороны стола. Третий громко стучит по столу кулаком. По сигналу водка принимается на грудь. Выигрывает тот, кто первым успевает вернуть пустую емкость обратно на стол. Возвращать надо громко и с грохотом.

6. «Метро»
Берем карту метро и бутылку водки. Выбираем маршрут, например:
«Ладожская» — «Спортивная». Назначаем ведущего — он будет остановки объявлять. «Осторожно, двери закрываются — следующая станция „Новочеркасская“»! Все выпивают по рюмке. «Следующая станция — „Беговая“»! Все опять выпивают. За каждую пересадку пьют отдельно. Постепенно по мере опьянения люди начинают «сходить с поезда». Выигрывает, соответственно, тот, кто доедет до места.

7. «Сотня»
В ведро или бочонок наливают пиво. Спортсмены со стограммовыми рюмочками садятся вокруг и, зачерпывая, пьют раз в минуту. В идеале выигрывает тот, кто умудрится выпить не менее сотни рюмок. При хорошей подготовке участников игра может пройти и без проигравших. В туалет бегать можно, но очень быстро — сбиваться с графика питья нельзя, и ровно через минуту все участники должны принять еще одну стограммовую дозу. Если обладаешь чугунным мочевым пузырем, то эта игра — для тебя.

8. «Пьяные Шашки»
По этой игре даже проводятся вполне официальные соревнования. Используется настоящая доска для шашек, а вместо шашек — стопки. С одной стороны в стопки наливается красное вино, а с другой стороны — белое. Далее все так же, как в обычных шашках. Срубил вражескую стопку — выпил ее. Для разнообразия можно играть в поддавки. Особые маньяки могут наливать в стопки коньяк и водку. При таком раскладе три партии подряд выигрывают только мастера спорта международного класса.

9. «Ишшо»
Игра из простейших. Три игрока берут по кружке пива. Первый побежавший в сортир приносит еще пиво себе и проигравшим. Так и играют, пока деньги не кончатся.

10. «Чернильница»
Такая же простая игра. По кругу передается стакан, и каждый наливает туда немного винища. Тот, у кого стакан переполнится, и выпивает все до дна. Затем процесс повторяется.
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Vexille

• Самурай
  • Случайный гость
  • *
  • sabai
Re: Алкогольные игры
« Ответ #1 : 01 Январь, 2009, 23:04:56 »

«Бурый медведь ушел!». Мало кто видел уход бурого медведя …
А те, кто видел потом еще встречают белочку :'(
Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной, Твой жезл и Твой посох.

Мальвина

• Люблю людей!
  • Герой
  • **
« Ответ #2 : 02 Январь, 2009, 09:50:34 »
Одна из "Питейных игр"
На столе должны быть большое разнообразие напитков
Участникам по очереди раздаются карты.
Кому попадется 1-й туз - указывает на емкость из которой должны пить (например фужер)
2-й - определяет из чего должен состоять "коктейль" (водка, томатный сок, мартини, ликер, горчица)
3-й - все это смешивает в указаной емкости
а 4-й....выпивает
Всё, что вы скажете, может быть использовано

дамочка

• Амигас кошкус
  • Случайный гость
  • *
« Ответ #3 : 02 Январь, 2009, 10:13:12 »
Одна из "Питейных игр"
На столе должны быть большое разнообразие напитков
Участникам по очереди раздаются карты.
Кому попадется 1-й туз - указывает на емкость из которой должны пить (например фужер)
2-й - определяет из чего должен состоять "коктейль" (водка, томатный сок, мартини, ликер, горчица)
3-й - все это смешивает в указаной емкости
а 4-й....выпивает

Жесть! Бедная печень... :'(
— Ноблесс оближ, — заметил кот и налил Маргарите какой-то прозрачной жидкости в лафитный стакан.
— Это водка? — слабо спросила Маргарита.
   Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
— Помилуйте, королева, — прохрипел он, — разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

Мальвина

• Люблю людей!
  • Герой
  • **
« Ответ #4 : 02 Январь, 2009, 11:06:37 »
2дамочка: Рту с желудком куда хуже приходится!  ;)

umka

• Тигренок-сан
  • Герой
  • **
« Ответ #5 : 09 Январь, 2009, 23:43:02 »
 ??? ??? ??? ??? ???

пока читала - уже  ??? :-* ??? :-* :-X :-X
неее.. лучше пиво... пол-литров.. несколько..  :smart: :smart: :smart: :P

интересно, а есть ли пивные игры??   ;D

пока нашла только вот эту - ну ооооочень замороченная .....

:o :o :o

Батхед

Количество игроков: любое

Дополнительно: кубики игральные, пиво

Для игры требуется: кубики игральные 2 шт., пиво (n-цать литров), шот (рюмка водочная, 1 шт.). По очереди (первый определяется по принципу, кто больше очков выкинул, а далее по часовой стрелке) кидают кубик.

Если выпало:

2 - Пьет человек слева (1 шот)

3 - Ничего

4 - Пьет человек справа (1 шот)

5 - Штраф: человек кидает кубики еще раз и пьет то количество шотов, которое выпадет

6 - Штраф "Элит": человек кидает кубики еще раз, и все пьют то количество шотов, которое выпадет

7 - Загадывается желание (например, выкинувший 3 снимает одну вещь)

8 - Указательный палец положить на стол, кто последний, тот и пьет один шот

9 - Не выходишь из-за стола, пока снова не выкинешь 9 (даже в туалет)

10 - Все по одному шоту

11 - "Батхед"

12 - "Батхед"

Примечание: "Батхед" одевает на голову коробку из-под пива или кастрюлю и пьет тогда, когда кто-нибудь еще пьет, (например, кому-то выпал штраф и на кубиках 3 шота, так вот "Батхед" пьет с этим игроком свои 3 шота). В свою очередь он продолжает кидать кубики как обыкновенный игрок, только свой штраф пьет вдвойне. Перестает он быть "Батхедом", когда снова выкинет 11 или 12. Если у кого-нибудь упали со стола кубик(и), то столько ему и пить, сколько он выкинет на кубике(ах).

http://party.fome.ru/ras-5-7-com.html

а вот эта уже прикольнее)))

Пинг-бульк

Дополнительно: приспособления для пинг-понга

На столе для пинг-понга расставляются сосуды с водой (лучше пивные кружки, но можно даже миски). Правила игры такие же, как и в пинг-понге. Удар шариком о кружку не считается ударом о стол. Если шарик попадает в воду и застревает, то игрок теряет очко, но выигрывает порцию горячительного напитка. Цель игры каждый определяет себе сам - либо выиграть, либо выпить. Романтики могут расставить напитки прямо на игровом поле, но тогда придется часто мыть шарик.

;D :photo:

эта "за жизнь"  :)

Пей пиво

Дополнительно: пиво

Очень простая игра. Несколько человек пьют пиво, кто первый не выдерживая бежит в туалет, возвращаясь покупает присутствующим еще по кружке пива, следующий бегущий туда же, возвращается с полными кружками для всех и т.д., пока не надоест.

эта - из серии ЖЕСТЬ!!!!
Тигр идет!

Дополнительно: любые алкогольные напитки

Все игроки садятся за стол и наливают себе водки/пива/текилы/вина на выбор. Затем быстро выпивают все до дна и по команде "Тигр идет" прячутся под стол. Затем процедура повторяется. Проигрывает тот, кто уже не может вылезти из под стола.

собсна говоря все игры - отседа:

http://party.fome.ru/main-5.html
« Последнее редактирование: 09 Январь, 2009, 23:45:03 от umka »
"... .. вы слишком серьезны
Умное лицо - это еще не признак ума, господа,
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! "

Fo_x

• Герой
  • **
  • Рыжая и пушистая
« Ответ #6 : 11 Январь, 2009, 11:11:44 »
Новогодняя игра «Кризис пришёл»
Игра на деньги в условиях кризиса.

Люди садятся за стол, каждый ставит перед собой рюмку и кладёт 10 рублей одной купюрой. Ведущий наливает всем водки и объявляет: «Кризис пришёл!» Все выпивают водку и лезут под стол, бормоча проклятия в адрес индексов ММВБ и цен на нефть. Пока все сидят под столом, ведущий вновь наливает водки в каждую рюмку, а затем произносит: «Кризис ушёл!» Все вылезают из-под стола, садятся на стулья и снова кладут перед собой купюру достоинством 10 рублей. Ведущий вновь объявляет: «Кризис пришёл!», всё опять лезут под стол, бормоча проклятия.

В конце-концов из-под стола сможет выползти только один человек, который и забирает все деньги.

Ведь грустным солдатам нет смысла в живых оставаться,
И пряников, кстати, всегда не хватает на всех.

Старлей

• Свой парень...
  • Старожил
  • *
« Ответ #7 : 11 Январь, 2009, 23:46:35 »
2Fo_x:
Короче, ведущий всегда при деньгах, несмотря на кризис. :D

Fo_x

• Герой
  • **
  • Рыжая и пушистая
« Ответ #8 : 12 Январь, 2009, 16:51:34 »
На то он и ведущий... :)
Ведь грустным солдатам нет смысла в живых оставаться,
И пряников, кстати, всегда не хватает на всех.

Vexille

• Самурай
  • Случайный гость
  • *
  • sabai
« Ответ #9 : 12 Январь, 2009, 21:01:16 »

На то он и ведущий...
чтобы потом всех на себе по домам растаскивать :-\
Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной, Твой жезл и Твой посох.

накати-ка

• 合気道
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #10 : 12 Январь, 2009, 21:50:40 »

чтобы потом всех на себе по домам растаскивать Undecided

Нифига, пусть на вырученные деньги развозит!
Модератор не человек, а функция.

Vexille

• Самурай
  • Случайный гость
  • *
  • sabai
« Ответ #11 : 12 Январь, 2009, 22:01:06 »

Нифига, пусть на вырученные деньги развозит!
Между прочим, некоторые развозиться отказываются и поутру выпивают всю минералку из холодильника и съедают годовой запас аспирина и разных НПВП.

накати-ка

• 合気道
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #12 : 12 Январь, 2009, 22:03:50 »

съедают годовой запас аспирина и разных НПВП.

А для таких надо в холодильнике держать запас плацебо. Нефиг образцы, полученные от коллег, нахаляву трескать  :)
Модератор не человек, а функция.

Vexille

• Самурай
  • Случайный гость
  • *
  • sabai
« Ответ #13 : 12 Январь, 2009, 22:09:11 »

Нефиг образцы, полученные от коллег, нахаляву трескать
Хорошо бы образцы, :(( так же усё  купленное за свои кровные.

IRIDA

• Выше радуги
  • Герой
  • **
« Ответ #14 : 06 Июнь, 2009, 10:28:04 »
Не совсем алкогольная игра,но ...где-то близко  ::) :
http://children.kulichki.net/vopros/alko.htm
-Розочка, ваши достоинства и недостатки? Вкратце.
-Мыслю правильно! Но вслух...

Мальвина

• Люблю людей!
  • Герой
  • **
« Ответ #15 : 06 Июнь, 2009, 10:59:45 »
интересно, а есть ли пивные игры??   

Игроки делятся на 2 команды-эстафета
Участник каждой из команд берет кружку
подбегает к бутылке с пивом (стоит на другом столе)
наливает пиво в кружку
выпивает
за столом лежит палка, один ее конец поставить на землю, в другой упереться лбом и сделать круг вокруг палки
вернуться к команде, передать эстафетную кружку
Побеждает команда, быстрее других выпившая все пиво на столе (сколько его будет- решать вам)

Эльк

• Beautiful & Mysterious
  • Старожил
  • *
  • Мяу...
« Ответ #16 : 07 Июнь, 2009, 18:16:32 »
Две команды-эстафета + водка + закусь
Участник каждой из команд подбегает к столу и все последовательно делают:
1-й-откручивает
2-й-наливает
3-й-закручивает
4-й-выпивает
5-й-закусыват
Можно усложнить поделкой закуси (складывание бутерброда, отрезка куска соленого огурчика)

Четвертому везет или не везет если игоков в команде 5 :D
« Последнее редактирование: 07 Июнь, 2009, 18:21:13 от Эльк »

Варяг

• ФК Зенит-Чемпион!!!
  • Герой
  • *
  • все также reper
« Ответ #17 : 07 Июнь, 2009, 18:25:19 »
2umka:
интересно, а есть ли пивные игры??
Например мы так играли в студечестве в Питере(когда еще карточка в метро без ограничений была):
Выпиваем по бутылке пива у метро "Девяткино",спускаемся вниз-едем до "Гражданского проспекта"-там выпиваем по бутылке пива и вниз в метро....и так далее на каждой станции :D
Редкий игрок доезжал до "Проспекта Ветеранов"  ;)
Самое прикольное -на следующий день собирались и рассказывали, кто где и как потерялся, добрался ли до дома >:D

Эльк

• Beautiful & Mysterious
  • Старожил
  • *
  • Мяу...
« Ответ #18 : 07 Июнь, 2009, 18:30:44 »
Вот еще одна игра: называется "Выпей и запей"
Человек выходит из комнаты ставится три рюмки и в них в разных вариациях наливается водка(что то другое) или вода (что то другое)(все 3 водка, 2 рюмки водки 1 воды, 2 рюмки воды 1 водки, все вода-редко)
Человек заходит и показывайт из какой он пьет, из какой запивает...
Короче, кому как повезет :D

Варяг

• ФК Зенит-Чемпион!!!
  • Герой
  • *
  • все также reper
« Ответ #19 : 07 Июнь, 2009, 18:41:20 »
Адмира́льский чай — алкогольный напиток, компонентами для которого служат чай и коньяк. Рецепт приготовления: наливается полная чашка чая, отпивается, доливается коньяк. Повторять до тех пор, пока в чашке останется только коньяк. Допить коньяк.  ;D

KuLibin

• Чорный Властелин
  • Герой
  • **
« Ответ #20 : 07 Июнь, 2009, 19:08:42 »
пылесос:
Садятся все в круг - мальчик, девочка, мальчик девочка... Из колоды достается карта и первый участник используя присасывающую силу своего рта передает карту следующему участнику, который таким же образом передает ее следующему игроку, когда карта срывается получается что игроки чмокаются  :blush: и те, кто уронил выпивают по рюмке и продолжают играть, и так пока не надоест.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
  • Будь с теми, с кем хорошо.
« Ответ #21 : 09 Март, 2011, 05:44:25 »
Как же пьют текилу настоящие мужики?  :)
http://www.yapfiles.ru/show/127968/b3f1198cb4b26878b51af7b37d1b5695.flv.html

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
  • Будь с теми, с кем хорошо.
« Ответ #22 : 25 Апрель, 2011, 11:17:29 »
http://www.yapfiles.ru/show/236599/3edef4ac91b5ac2ba9af93f2fc545388.flv.html
Можно, конечно, и на трезвую голову поиграть. С алкоголем позабористее будет. :laugh:

Сандро77

• Гость
« Ответ #23 : 12 Август, 2011, 13:38:52 »
В бытность студентом и санитаром, был научен несложной игре "посвящение в анестезиологи-реаниматологи". Суть незамысловата - пить порциями коктейль "Белое Безмолвие"(50 спирта, 50 водки, до полного стакана пиво или шампусик). Осилил 1 порцию - анастезиолог, 2 - анестезиолог-реаниматолог, 3 - врач анестезиолог-реаниматолог и т.д. в зависимости от фантазии и возможности выговорить очередное "звание". При мне больше 4 порций не осиливал никто, отправлялись в Белое безмолвие. Хотя старики рассказывали... :)

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #24 : 22 Ноябрь, 2012, 15:15:53 »