Автор Тема: База медицинского представителя  (Прочитано 54238 раз)

user

Re: База медицинского представителя
« Ответ #35 : 03 Октября, 2008, 15:56:09 »
Уважаемые коллеги! Большая просьба, нужна база данных по Казани (аптеки,терапевты, кардиологи, дерматологи).

Вот она -  святая простота :inoc: !    ;D  :laugh:

009, не обижайтесь! мож вам и ответит кто в личку, но базы так просто не раздают, это большой труд и  серьёзная работа над категоризацией и пр. и пр. ...  может вам лучше было у коллег напрямую поинтересоваться?
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2008, 16:09:04 от user »
Модератор должен быть беспристрастным и справедливым..

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
  • На войне как на войне....
« Ответ #36 : 03 Мая, 2009, 17:11:39 »
2pupsyanya:
Согласна полностью с Вашим высказыванием, на мое счастье база, на новом месте работы, меньше предыдущей в 6 раз! ;)
Все крепости когда-нибудь падут......

Невозможного нет! (доказано - СЮ 2007-2008)
  ...Мое навеки зеленое сердце (СЮ)!

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
« Ответ #37 : 03 Мая, 2009, 17:22:43 »
2pupsyanya:
Врачей - клиницистов не более 35 человек! :flex:

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
« Ответ #38 : 03 Мая, 2009, 17:34:03 »
2pupsyanya:
За 8 месяцев - ни разу!  ;)  , нет необходимости.

Vexille

« Ответ #39 : 03 Мая, 2009, 17:39:22 »
Планирование с учетом летнего времени года почти забросила - ни черта не получается, врачи разбегаются в отпуска как тараканы...
Если к одним и тем же врачам ходишь постоянно, то можно вежливо спросить, когда они планируют уйти в отпуск.
Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной, Твой жезл и Твой посох.

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
« Ответ #40 : 03 Мая, 2009, 17:41:29 »
2whisper:
Так и делала, только когда по маркет.стратегии к этому врачу 2 визита в месяц , то есть ко всей целевой группе с той же частотой ..... :-\

Kinder

« Ответ #41 : 07 Мая, 2009, 18:50:02 »

А какое у вас реальное колличество врачей в вашей базе?
За зиму пришлось обойти все детские поликлиники города. Теперь в базе больше 1000 человек! Запара с сезонными препаратами.
УСТАМИ МЛАДЕНЦА!
Что такое хорошо?
И что такое плохо?..

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #42 : 07 Мая, 2009, 20:39:09 »
А вот интересно продать свою базу можно?(разумеется собственноручно наработанную)....у кого-нибудь есть такой опыт? и порядок цифр какой? Я продавать не собираюсь...просто интересно сколько стоит городская  база в 200 врачей...с временами работы,категоризациями,примечаниями и прочее?
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

Sqvier

« Ответ #43 : 07 Мая, 2009, 20:43:30 »
А вот интересно продать свою базу можно?(разумеется собственноручно наработанную)....у кого-нибудь есть такой опыт? и порядок цифр какой? Я продавать не собираюсь...просто интересно сколько стоит городская  база в 200 врачей...с временами работы,категоризациями,примечаниями и прочее?
могу превести лишь порядок цифр в компаниях обслуживающих и продающих базы Фарм компаниям 1 чел в городе - 140 убитых енотов в месяц. установка\переустановка базы и софта 600 у.е
плавали - знаем

NOLY

« Ответ #44 : 07 Мая, 2009, 22:20:26 »
2YO
А вот интересно, база репа не является ли коммерческой тайной компании - все же она составлена из клиентов компании и по продвигаемым препаратам данной компании?   ;)

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #45 : 07 Мая, 2009, 22:29:54 »
2YO
А вот интересно, база репа не является ли коммерческой тайной компании - все же она составлена из клиентов компании и по продвигаемым препаратам данной компании?   ;)
Разумеется является.....я продавать и не планировал....просто интересно во скока она оценивается ....
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

NOLY

« Ответ #46 : 07 Мая, 2009, 22:40:40 »
Предположительно, самая доступная - терапевтическая. А чем экзотичнее специальность, тем ценнее сведения  :D

Nick2

« Ответ #47 : 07 Мая, 2009, 22:58:14 »
2YO
А вот интересно, база репа не является ли коммерческой тайной компании - все же она составлена из клиентов компании и по продвигаемым препаратам данной компании?   ;)
База конечно не является собственностью МП, но база интересна только по тому, что там есть не демографическая информация, а инфо а достоинствах врача. Потенциал, приоритеты и т.д. Все остальное давно известно и не интересно. Хотя последнее не есть поблема, при навыках не так сложно все узнать... Потэтому база МП только для маленьких компаний все остальное внутри больших. МП становтся стандартной единицой в большой компании... Нет никакого экслюзива и т.д.  ???

8МО

« Ответ #48 : 08 Мая, 2009, 02:07:53 »
А тему базы Ван-кей уже обсуждали?
 Вот уже где ничего не является собственностью компании!

Земляника

« Ответ #49 : 08 Мая, 2009, 11:18:15 »
А тему базы Ван-кей уже обсуждали?
 Вот уже где ничего не является собственностью компании!

По моему, эта база One Key была сформирована еще при царе Горохе, не обновляется практически.

Sqvier

« Ответ #50 : 08 Мая, 2009, 11:43:58 »
все обнавляется если МП вовремя данные заносит и валидирует, а если дуру гонит, то никто за него ничего обнавлять не будет.
плавали - знаем

злой мишка

« Ответ #51 : 08 Мая, 2009, 13:19:22 »
2NOLY:
Предположительно, самая доступная - терапевтическая. А чем экзотичнее специальность, тем ценнее сведения 

Коллега, вы не правы
по участковым терапевтам и по участковым педиатрам - САМАЯ ДОРОГАЯ БАЗА !!!
Обойти каких-нибудь "экзотов", которых в городе 5- 10 -20 человек и все локализованы в 1 - 2 ЛПУ труда не составит. Соответственно выявить их потенциал и готовность к сотрудничеству с Вашей компанией, по Вашему препарату и с Вами лично - то же.

А вот терапевтов или уч.педиатров в городе порой куда больше сотни и компания вам не может предоставить возможность обойти их всех - наоборот ставится задача обойти от 10% до 30% и найти среди них "группу А" - тут вот такая база и окажет неоценимую помощь...
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

Земляника

« Ответ #52 : 08 Мая, 2009, 17:04:16 »
2Sqvier:

Если всё было так просто  :-[   
МП по 40 - 50 мин в день заносят этих клиентов и их новые места работы, а в ответ - нет! Не прошли валидацию, там он не работает  :fur:

NOLY

« Ответ #53 : 08 Мая, 2009, 19:51:54 »
2злой мишка
Все понятно, не поспоришь  :flowers:

Sqvier

« Ответ #54 : 09 Мая, 2009, 23:47:55 »
2Sqvier:

Если всё было так просто  :-[  
МП по 40 - 50 мин в день заносят этих клиентов и их новые места работы, а в ответ - нет! Не прошли валидацию, там он не работает  :fur:
С-Д редкостная по скорости обработки запросов контора  :D Но я знаю точно, тот кто долбает контору у того с базой все ОК! если МП говорит, что у него чего-то не валидируют путь просит обоснования у с-д, у них есть хелпдеск и нормированная скорость обработки запроса макимум 1 нед. Более того, если вы не обостряете этот вопрос перед своим менеджером\руководством, то никогда не добьетесь изменений в ситуации. В нашей компании есть яркие примеры у кого все отлично работает, а есть и те, кто любит дуру погонять.
плавали - знаем

snowmaid

« Ответ #55 : 11 Мая, 2009, 09:23:09 »
2Sqvier: А у вас кстати какая форма для отчетов? Он-лайн версия типа зашел туда-то, результат такой, прием...  ???

Соломея

« Ответ #56 : 11 Мая, 2009, 11:08:48 »
Какая прелесть составлять рабочую базу. В моей базе основные-это терапевты и кардиологи. Работаю давно. И база вся "отлажена". И работодатель на собеседовании интересуется твоими контактами и тем правильно ли ты определил потенциал доктора. Был у меня регионал, выходец из медпредов, так на собеседовании большинство вопросов было по моей базе. Видимо мнения совпали, взял... Только вот тут засада. МП покупают за его базу и навыки. И если база не та, как бы ты не хотел сменить направление деятельности, подойдёт тот, который уже работал с данной категорией врачей. Вот и получается, что меняя компании и оставляя базовых врачей просто тупеешь от такой работы. Хотя есть и положительные моменты. Клиенты являются живыми людьми, и при длительном общении возникают дружественные отношения,доверительные. Это приятно,когда каждый день работаешь с друзьями!

Sqvier

« Ответ #57 : 11 Мая, 2009, 11:22:22 »
2Sqvier: А у вас кстати какая форма для отчетов? Он-лайн версия типа зашел туда-то, результат такой, прием...  ???
в нашей комании система TEAMS ...... на визитах инфо заносишь в КПК, а дома синхронизируешся с компьютером, добавляешь то, что считаешь нужным и отправляешь это через инет на сервер.
Цитата
Клиенты являются живыми людьми, и при длительном общении возникают дружественные отношения,доверительные. Это приятно,когда каждый день работаешь с друзьями!
это наверное часть высшего пилотажа когда лояльность перерастает в дружбу - главное правильно сохранять и рабочие отношения.
плавали - знаем

Sqvier

« Ответ #58 : 11 Мая, 2009, 11:50:44 »
А мы отчеты пишем в реал тайме зашел в апечку жмякнул на базу смс, к врачу - то же.
не напрягает такой "тайм контрол" )) 
плавали - знаем

Sqvier

« Ответ #59 : 11 Мая, 2009, 11:58:43 »
а не проще это делоть дома в off line, а не тратить кучу времени на визите? ну да ладно, это вопрос скорее к компаниям, которые внедряют разные CRM.......
плавали - знаем

nice_witch

« Ответ #60 : 20 Января, 2010, 19:57:43 »
Я тоже только начала работать Медрепом, у меня ортопедические изделия. Все ЛПУ вокруг одного ортопедического салона, зато туда входят и частные МЦ, и стационары, и поликлиники и роддом и даже 2 больницы. Доктора широкого профиля, и каждому надо предлагать свою группу товаров. Базу начала делать в Ворде, но уже на 3й день работы понимаю, что безумно неудобно будет там что-то искать, ибо с расписанием и личными карточками врачей получится страниц 200-300 ( а докторов в базу ожидается примерно 120). Думала над созданием гиперссылок внутри таблицы. Но кажется я не очень в них разбираюсь.
Скажите, может быть кто-нибудь делал базу данных в программе? Может 1С скачать? или в Микрософт Аксес попробовать? Или есть какие-то более удобные способы?
Блокнот хорош только на визитах, но он имеет склонность загрязняться, рваться да и просто теряться.
Спросить если честно некого.
Заранее спасибо. :blush:
Не всегда и не во всём есть двойной смысл и подтекст. Иногда банан - это просто банан. ©

Sqvier

« Ответ #61 : 20 Января, 2010, 20:09:03 »
2nice_witch: делай либо в Екселе либо в Акцессе ... других толковых вариантов дома не найдешь. а вообще твои работодаватели должны были позаботиться о нормальной CRM
плавали - знаем

nice_witch

« Ответ #62 : 20 Января, 2010, 20:12:28 »
Скачать что-то и установить - не проблема. Разберусь в принципе с любым софтом. Другое дело, какой искать)
2Sqvier
Спасибо, попробую в Экселе. Не получится - в Аксесе)
Не всегда и не во всём есть двойной смысл и подтекст. Иногда банан - это просто банан. ©

Sqvier

« Ответ #63 : 20 Января, 2010, 20:16:16 »
2nice_witch: нет можно конечно посмотреть бесплатный софт типа Квиксейлз но это немноженько не то, если только ты прямыми продажами не занят
плавали - знаем

Фикс

« Ответ #64 : 23 Февраля, 2010, 13:10:42 »
Корпоративная база - в M.O.Аccess ...
Но своя - для пометок и записей - тетрадь-скоросшиватель с очень твердой обложкой. Дольше служит - и можно листы добавлять и менять...
Обновляется  - по факту возникновентя изменений (может раз в месяц, а может и каждый день)...

Mr.Blonde

« Ответ #65 : 11 Марта, 2010, 13:56:57 »
Товарищи, работаю недавно. Нужно выбрать районы для работы с аптекам. Может подскажите по каким критериям выбирать?   ::)

snowmaid

« Ответ #66 : 11 Марта, 2010, 14:08:57 »
2Mr.Blonde:
Товарищи, работаю недавно. Нужно выбрать районы для работы с аптекам. Может подскажите по каким критериям выбирать?   
а что вы продаете? ОТС или рецептурные?

Mr.Blonde

« Ответ #67 : 11 Марта, 2010, 14:27:57 »
ОТС  :)

snowmaid

« Ответ #68 : 11 Марта, 2010, 14:32:02 »
2Mr.Blonde: из чего вы выбираете? в одном городе или это пригород/область, вас интересует как рассчитать потенциал аптеки?

Mr.Blonde

« Ответ #69 : 11 Марта, 2010, 14:37:04 »
Я выбираю из районов города. Мне нужно выбрать половину районов. Вот я думаю какие факторы принять во внимание. Делится надо по-честному, так что просто взять самые престижные или населенные районы не получится.