Автор Тема: База медицинского представителя  (Прочитано 54891 раз)

Визор

Re: База медицинского представителя
« Ответ #140 : 09 Декабря, 2013, 11:15:32 »
2Шпулька: не советую. Это будет во первых старая и неактуальная база, а во вторых - база другого сотрудника. Не факт что ваши отношения с докторами будут такими же.
Лучший метод набора базы насаждает Редактор - МОЗОС - метод отрыва задницы от стула. Вот он работает 100%!
Нихт оптимистичен! грозен и практичен! Копирайт Coadjutor.

ЗУБР

« Ответ #141 : 09 Декабря, 2013, 13:22:07 »
Вообще, идеальная база МП - это когда база для отчетности совпадает с рабочей базой. Слава Богу что я не работаю в области контроля эффективности полевых сил, но я считаю что база всегда должна быть индивидуальной не только по сути но и по структуре. Каждый сотрудник из полевых сил должен иметь ту базу и в том виде в котором она реально помогает работать (графики, блок-схемы, что угодно). А вот задача отделов эфективности полевых сил адаптировать эти базы для отчетности в штаб-квартиры. У нас, к сожалению, как всегда, наоборот. В противном случае, те базы по форме, которые насаждаются сотрудникам смысла вообще не имеют, потому и пишут в них ерунду всякую, которую руководство анализирует.
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2013, 13:24:28 от ЗУБР »
Вернулся из КАМов во врачи. Клинический нейрофизиолог по призванию.

Nick2

« Ответ #142 : 10 Декабря, 2013, 14:30:00 »
Ребята, помогите с базой по Красноярску. Интересны все анестезиологи, терапевты и хирурги. ФИО, где работает.
ИЛи подскажите, где найти.
Вот так компания такая, МП ищет базу не совсем этичным способом.  :-[  Если своей нет, в случае если Ваша ФК собирает базу своими силами, то должна быть группа валидаторов. В проивном случае можно команду Спартака написать и ходить кним. Кроме того  такие базы сильно устаревают и МП не видит что происходит на его террритории с врачами нужных специальностей. Кто появился новый, кто уволился. Базы есть у Сежедима и Мориона (упоследнего поменьше).

Fild-fors

• Гость
  • **
  • Работать нужно не 12 часов, а головой. (с)
« Ответ #143 : 18 Декабря, 2013, 19:14:23 »
Вот так компания такая, МП ищет базу не совсем этичным способом.  :-[  Если своей нет, в случае если Ваша ФК собирает базу своими силами, то должна быть группа валидаторов. В проивном случае можно команду Спартака написать и ходить кним. Кроме того  такие базы сильно устаревают и МП не видит что происходит на его террритории с врачами нужных специальностей. Кто появился новый, кто уволился. Базы есть у Сежедима и Мориона (упоследнего поменьше).
А как Вы еще видите себе проверку МП? Вот есть база, составленная им, все хорошо по базе и кратность визитов и компетенция представителя, но продаж нет. Отсюда и нужно проверить на каком звене цепочки идет сбой.
Ну а просто порассуждать - это все могут, помогли бы с базой лучше. Хотя я ее уже нашел  ::)

Redactor

« Ответ #144 : 18 Декабря, 2013, 19:21:08 »
2Fild-fors:
все хорошо по базе и кратность визитов и компетенция представителя, но продаж нет. Отсюда и нужно проверить на каком звене цепочки идет сбой.

Раз все со стороны представителя идет без сбоев, тогда, может, проблема не в базе, а в сегментации имеющейся базы в отношении промотируемых препаратов? А это уже - проблема маркетинга. В этом случае наличие самой наиподробнейшей базы данных не поможет.

Sedative

« Ответ #145 : 19 Декабря, 2013, 15:06:43 »
А как Вы еще видите себе проверку МП? Вот есть база, составленная им, все хорошо по базе и кратность визитов и компетенция представителя, но продаж нет. Отсюда и нужно проверить на каком звене цепочки идет сбой.
Ну а просто порассуждать - это все могут, помогли бы с базой лучше. Хотя я ее уже нашел  ::)
Можно смело сказать в каком звене идет сбой. Прямо сходу :)

Что значит "бумажная" база? Как можно взять чью-то "базу" и начать с ней "работать"? Только ножками. В течение 1-2 месяцев у вас будет самая распрекрасная база в мире, но это только в том редком случае, когда вы решили за "эти деньги" еще и выходить из дома (подвиг - само по себе).
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.

Sedative

« Ответ #146 : 19 Декабря, 2013, 15:33:27 »
А ну извините, там всё давно как в Испании и Греции: ноги бить не будут по пустякам.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.

Nick2

« Ответ #147 : 20 Декабря, 2013, 12:12:57 »
Не знаю как у Вас' у нас есть связь между CRM активности в отношении того или  много брендан и продажами по той же территории. Как на уровне муниципалитета так и на уровне почтового индекса.  Аналитические тренды все э о показывают. ;D

Dress

« Ответ #148 : 20 Декабря, 2013, 20:04:48 »
В одной Ко мне выдали базу предыдущего МП - не одного действующего дохтура в ней не было

FA9

« Ответ #149 : 20 Декабря, 2013, 20:22:34 »
2Dress: значит компания такая...
Голова на плечах, ноги от ушей.

Nick2

« Ответ #150 : 21 Декабря, 2013, 11:05:09 »
Все просто. Если это один из МП имеет такие показатели, тогда все ясно где искать. В противном случае все сложнее.

Si_m

« Ответ #151 : 04 Февраля, 2014, 11:33:06 »
Если база постоянная , то и прирост соответственно должен быть без учета конкуренции и новых препаратов других Ко.Надо периодически менять прескрайберов в небольшом кол-ве

Провинциалка

« Ответ #152 : 18 Августа, 2016, 16:09:02 »
Всем доброго дня.
Подскажите пожалуйста, какие данные мне необходимо внести про доктора в бумажный носитель при создании базы с нуля.
В моем понимании так: Наименование ЛПУ,
№ кабинета
Ф.И.О врача
График работы
Телефон
Что я упускаю?

Redactor

« Ответ #153 : 18 Августа, 2016, 16:26:51 »
2Провинциалка:

Если база составляется по результатам первичного визита, то, в разных компаниях, еще возможны варианты включения информации:

- потенциал врача ( в деньгах);
- основная потребность при назначении ЛС;
- основные конкуренты ( редко);
- социальный тип ( редко, если  МП этому обучен);
- темы разговора на визите ( сокращенно);
- используемые или оставленные материалы ( брошюра, статья);
- параметры договоренности по SMART ( кол-во пациентов, срок);
- дата и цели следующего визита.
- категория : после 2-3 визита.
В некоторых компаниях еще от МП требуют (!) получить e-mail врача ;D
В будущем, на вторичных визитах, карта может дополняться и личной информацией о клиента ( день рождения  и т.п.).

В стационаре  данная карта клиента  может быть существенно дополнена.
А проще - спросить непосредственного руководителя о принятой в компании форме- ибо " в каждой избушке - свои погремушки".
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2016, 17:05:11 от Redactor »

Провинциалка

« Ответ #154 : 18 Августа, 2016, 16:46:27 »
Спасибо за ответ. Да, надеюсь непосредственное руководство разьяснит.
Компания еще не работала в моем городе, база создается с нуля. Опыта МП у меня нет.

Отец Алексий

• Смотритель
  • *
  • Ответственный насяльник, мега мозггг
« Ответ #155 : 03 Сентября, 2016, 04:02:27 »
Спасибо за ответ. Да, надеюсь непосредственное руководство разьяснит. Компания еще не работала в моем городе, база создается с нуля. Опыта МП у меня нет.
то что у Васьнет опыта - этотплюс для компании. Вас легче научить, чем переучить. Так реально быстрее и проще для тренинг отдела или вашего непосредственного руководителя.
Извиняйте за пунктуацию, с айпадлока не иссправить.
Беру на работу китайцев, оплата сдельная, 1 визит - 1 рубль.
Трудоустройство городами и селами не предлагать.

МедПред1

База медицинского представителя.
« Ответ #156 : 29 Сентября, 2018, 05:11:42 »
Насколько законы все эти CRM и им подобные с точки зрения защиты персональных данных?
12 ноября меня увольняют по сокращению. Новодел компании в должностной инструкции не прописан, прописаны только отчёты на электронный адрес руководителя. Что и стали требовать офис Москвы с момента выхода приказа, не снимая с меня заполнения базы. Юрист сказал, что, если я хочу, то могу смело предлагать им барабан и маршевую песню.
На выходных точно заполнять не буду, с понедельника буду думать.
Кто что рационального может предложить? Заранее спасибо. Кому удобнее личные сообщения - пишите.

Красная_Шапочка

« Ответ #157 : 29 Сентября, 2018, 14:03:55 »
2Провинциалка:

Если база составляется по результатам первичного визита, то, в разных компаниях, еще возможны варианты включения информации:

- потенциал врача ( в деньгах);
- основная потребность при назначении ЛС;
- основные конкуренты ( редко);
- социальный тип ( редко, если  МП этому обучен);
- темы разговора на визите ( сокращенно);
- используемые или оставленные материалы ( брошюра, статья);
- параметры договоренности по SMART ( кол-во пациентов, срок);
- дата и цели следующего визита.
- категория : после 2-3 визита.
В некоторых компаниях еще от МП требуют (!) получить e-mail врача ;D
В будущем, на вторичных визитах, карта может дополняться и личной информацией о клиента ( день рождения  и т.п.).

В стационаре  данная карта клиента  может быть существенно дополнена.
А проще - спросить непосредственного руководителя о принятой в компании форме- ибо " в каждой избушке - свои погремушки".

Супер
Обладательница изысканных манер, хорошего воспитания и редкого чувства такта, до сих пор так и не может понять, где всем этим пользоваться?!

Глюкагон

Re: База медицинского представителя.
« Ответ #158 : 29 Сентября, 2018, 16:40:58 »
Насколько законы все эти CRM и им подобные с точки зрения защиты персональных данных?
12 ноября меня увольняют по сокращению. Новодел компании в должностной инструкции не прописан, прописаны только отчёты на электронный адрес руководителя. Что и стали требовать офис Москвы с момента выхода приказа, не снимая с меня заполнения базы. Юрист сказал, что, если я хочу, то могу смело предлагать им барабан и маршевую песню.
На выходных точно заполнять не буду, с понедельника буду думать.
Кто что рационального может предложить? Заранее спасибо. Кому удобнее личные сообщения - пишите.

Озвучьте,пожалуйста, что конкретно Вы хотите получить в итоге от сложившейся ситуации.
1. Остаться в компании любой ценой.
2. Прижучить нерадивых сволочей , привлекая тяжелую артиллерию в виде юриста
3. Выторговать себе "золотой парашют".
4. Уйти, громко хлопнув дверью.
Любое телодвижение должно иметь четкую конечную цель. Какова она у Вас? Пока видны лишь эмоции...

МедПред1

« Ответ #159 : 29 Сентября, 2018, 19:56:54 »
Отработать до сокращения, получить нормальный расчёт.

До 12 ноября преодолеть "заваливание" отчётами.

МедПред1

« Ответ #160 : 29 Сентября, 2018, 21:12:53 »
Мои два оклада вряд ли можно назвать золотым парашютом. Ещё боюсь каких-нибудь вычетов, что можно напридумывать? Уйти по сокращению и прижучить - возможно совместить? Здесь пишите про базу, а то снова за офф топ будет выговор. Я прописал свою ситуацию ещё в теме "Увольняют".