Автор Тема: Арбидол  (Прочитано 295605 раз)

yanachka

Re: Арбидол
« Ответ #805 : 03 Июня, 2013, 15:09:00 »
2Aurveda:
Я поделилась со всеми своим мнением, тем более что форум для этого и создан. И у меня хорошие отзывы об Арбидоле, так как лично мне он помог выздороветь.
Вам скажу: "Спасибо большое за ссылку", прочитала - интересная статья.  :)
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2013, 15:14:20 от yanachka »

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Легенда
  • *
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #806 : 03 Июня, 2013, 15:45:48 »
обижаете! в Украине ДВА!  :o

Звиняйте! Про Украину то я и не подумала!  ;) А должна была...

2ivasha: Да потому, что FDA с позором отказала Фармстандарту в сертификации этого чудо-препарата  ;)
Зато Украина за честь сочла дженерик создать. Два!  :D
Самый тёмный час перед рассветом

Aurveda

« Ответ #807 : 03 Июня, 2013, 15:50:06 »
По данному вопросу ничего сказать не могу.Так как не владею информацией о каком именно(два Арбидола) идет речь.Предполагаю, что это две формы выпуска, о чем писалось мной выше.Лучше , конечно, спросить у автора.

PlaN

« Ответ #808 : 04 Июня, 2013, 13:37:56 »
Почему до сих пор не создана секта "Свидетелей эффективности Арбидола"?

Aurveda

« Ответ #809 : 04 Июня, 2013, 17:33:55 »
С Арбидолом правда очень легко и удобно работать во всех аптеках есть, остается только узнать остатки и дозаказать недостающее кол-во, причем никого при этом не надо уговаривать, препарат продается, провизоры и фармацевты к нему относятся положительно.Кроме того в компании всегда выделяются деньги на круглые столы, презентации, конференции, на лекции OL

Яцхен

« Ответ #810 : 04 Июня, 2013, 18:19:01 »
 Оппля, вот и он!!!

"В ком юмор вызывает зло - тому с умом не повезло"

Aurveda

« Ответ #811 : 04 Июня, 2013, 20:23:45 »
А, в этом смысле.Тогда и фармаковский Афобазол или его уже не выпускают, а то я не в курсе!

Дато Туташхия

« Ответ #812 : 27 Сентября, 2013, 09:52:27 »
Ну, чё там по Арбидолу? Пить или нет в этот сезон?
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Billa

« Ответ #813 : 27 Сентября, 2013, 09:57:02 »
У них появилась потрясающая новинка, спрей для рук, дезинфицирующий, им наверное уже не так важен Арбидол-иммуномодулятор, аптеки, магазины, супермаркеты завалены новым Арбидолом-дезинфицирующим гелем.При применении кожу не сушит, очень нам нравится. хирургам кстати тоже у многих есть в карманах халатов.

Lia

« Ответ #814 : 27 Сентября, 2013, 11:41:38 »
 Если что -- это промоматериал ( спрей в этой ручке Sanitelle -- спирт, вода, витамин E, и проч косметич. добавки), где Вы его в свободной продаже увидали?

Настоящее -- это момент перехода многовариантного будущего в моновариантное прошлое.

Billa

« Ответ #815 : 27 Сентября, 2013, 14:17:44 »
Повешу фото из аптеки. Препарат называется Арбидол(дезинфецирующее средство -гель), этикетка синяя, такая же , как и на таблетированной форме.

The Mentalist

« Ответ #816 : 27 Сентября, 2013, 16:39:10 »
Так это в Хохляндии акция проходит. И этот спрей к Фармстандарту никакого отношения не имеет  :smart:

Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

The Mentalist

« Ответ #817 : 27 Сентября, 2013, 16:41:43 »
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

The Mentalist

« Ответ #818 : 27 Сентября, 2013, 17:37:12 »
И вообще, судя по странным акциям, мел (арбидол) будет действовать только вместе со спреем. А судя по ТВ рекламе, МЕЛ нужно обязательно закусывать чесноком  ;D

Li-on

« Ответ #819 : 27 Сентября, 2013, 18:13:20 »
И вообще, судя по странным акциям, мел (арбидол) будет действовать только вместе со спреем. А судя по ТВ рекламе, МЕЛ нужно обязательно закусывать чесноком  ;D
Чеснок - это единственное, что в этой комбинации помогает  ;) :D
Угадайте, насколько я серьезен в данном сообщении

lu888

« Ответ #820 : 27 Сентября, 2013, 19:53:02 »
 Еще интересно почитать данные Ко по заражению простудой посредством вируса, оседающего на руках. Для самообразования.
Моя дочка как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

ivasha

• Легенда
  • *
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #821 : 27 Сентября, 2013, 20:17:38 »

Еще интересно почитать данные Ко по заражению простудой посредством вируса, оседающего на руках. Для самообразо
2lu888:Ко-промоция санитар-спрея собственной торговой марки?  :)

lu888

« Ответ #822 : 27 Сентября, 2013, 20:32:01 »
 Как то считал, что заражение в основном от  инфекциий, передающихся воздушно-капельным путем. Я понимаю, что сопливыми руками различные предметы трогают. Но в 90% случаев простуды от этого?

Моя дочка как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

valentina

• Неисправимый оптимист
  • Герой
  • debes ergo potes
« Ответ #823 : 27 Сентября, 2013, 22:32:59 »
Расслабьтесь, коллега, это маркетинг - акция "Подарок за покупку" ::)

Nicolasha

« Ответ #824 : 24 Ноября, 2014, 22:07:17 »
Не знаю кому-как, а моей доче прием Арбидола в первые сутки энтеро-вирусной инфекции, реально прекратил диарею и рвоту

PlaN

« Ответ #825 : 02 Декабря, 2014, 15:39:49 »
2Nicolasha:
Ничего личного, но в показаниях стоят респираторные вирусы... Боюсь, отцы прародители энтого чуда[/size] были бы сильно удивлены......[/size][size=78%]  [/size]

The Mentalist

« Ответ #826 : 02 Декабря, 2014, 17:40:55 »
2PlaN: Ничего не видно... Чего Вы боитесь?

Nicolasha

« Ответ #827 : 02 Декабря, 2014, 19:31:00 »
2PlaN

За давностью события перепутала болезнь - конечно, инфекция была рота-вирусная (так называемый "кишечный грипп" - сочетание энтероколита и респираторного синдрома). Ситуация в том, что вспышки у нас в городе были три года подряд в феврале. Первые два раза -  рвота у ребенка в течении первых двух дней, диарея - до 4 дней. На третий раз при первых же признаках стали принимать Арбидол - через несколько часов ни рвоты, ни диареи, только респираторные признаки ОРВИ остались. 

МедПред1

« Ответ #828 : 03 Декабря, 2014, 02:35:00 »
Просто Вы свято верите в эффективность А  >:D ;)

Nicolasha

« Ответ #829 : 03 Декабря, 2014, 07:27:51 »

Во-первых, принимала Арбидол не я. И во-вторых, были сомнения "поможет-не поможет"

Val9

« Ответ #830 : 03 Декабря, 2014, 09:18:39 »

Я тоже в него верю, так как компания про меня фильм сняла, ублажили так сказать  :-X Фильм получился еще тот, я в розовом, по пути на цикловое подарили игрушку, которая при расстегивании пуговичек разбирается в подушечку, я с этой подушечкой и зарулила на тренинг, расстелила себе под филе, вот меня и пригласили в главную роль :us:(я пришла к провизору), навсегда запомнила, что в аптеке надо начинать с визита к заведующей :)Фильм на руки не выдали :us:Во время съемок никто не пострадал, всем было веселоАрбидол нравится, особенно тем, что его любят брать в тендера :)

skydoc

« Ответ #831 : 10 Декабря, 2014, 13:53:38 »
2Nicolasha:
За давностью события перепутала болезнь - конечно, инфекция была рота-вирусная (так называемый "кишечный грипп" - сочетание энтероколита и респираторного синдрома). Ситуация в том, что вспышки у нас в городе были три года подряд в феврале. Первые два раза -  рвота у ребенка в течении первых двух дней, диарея - до 4 дней. На третий раз при первых же признаках стали принимать Арбидол - через несколько часов ни рвоты, ни диареи, только респираторные признаки ОРВИ остались.

Как вы поняли по первым признакам, что это именно оно?
Если это была все же ротавирусная инфекция, то у ребенка возможно уже свой иммунитет сформировался, и арбидол здесь ни при чем
Просьба модераторам принять как руководство к действию:
сносите, пожалуйста, грубые оскорбления, националистические выпады, спам, вскрытие личной информации... Остальное, пожалуйста, не трожьте.

Redactor

« Ответ #832 : 10 Декабря, 2014, 22:22:09 »
2Nicolasha:

В этом случае альтернативой Арбидолу мог бы быть Иммодиум - одно из показаний: вирусные диарреи. Сам не раз применял его в Средней Азии по сходим показаниями.
А вот механизм действия Арбидола при вирусной диаррее мне просто не понятен. Может, секрета какого тайного не знаю? ИМХО.

Jane Doe

« Ответ #833 : 26 Января, 2015, 22:24:20 »
Арбидол нравится, особенно тем, что его любят брать в тендера :)
В тендерах белорусский Арпефлю начал активно переходить дорогу Арбидолу)

Дато Туташхия

« Ответ #834 : 20 Марта, 2015, 06:57:57 »
Опять морковку навешивают впереди ослика...
Еще несколько лет назад Арбидол возглавлял рейтинг лекарств, применяемых при гриппе и ОРВИ. В 2009 году, когда случилась эпидемия свиного гриппа, рост его продаж превысил 100%. Потом препарат постепенно стал сдавать позиции. Конкуренция в сегменте в последние годы очень серьезная. Плюс ко всему в Интернете публикуется много противоречивой информации о препарате.
 Владельцу бренда – «Фармстандарту», а потом «Отисифарм» – необходимо было определять его дальнейшую судьбу. Для этого был выбран достаточно нетривиальный ход – провести многоцентровое двойное слепое рандомизированное плацебо-контролируемое исследование. По словам директора по маркетингу «Отисифарма» Станислава Решетникова, компания необходимо получить дополнительные фундаментальные подтверждения того, что на сегодняшний день среди молодых и растущих продуктов Арбидол имеет свою нишу и свои преимущества. Он также добавил, что пострегистрационные исследования российские компании проводят достаточно редко.
Подробности о проводимом исследовании и дальнейшей судьбе бренда можно прочитать в интервью со Станиславом Решетниковым и начальником медицинского отдела компании Екатериной Осиповой в «ФВ» №10 (797) от 24 марта 2015 г.

Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

The Mentalist

« Ответ #835 : 20 Марта, 2015, 07:58:18 »
Шо... Опять?    :o

ivasha

• Легенда
  • *
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #836 : 20 Марта, 2015, 17:34:02 »
Шо... Опять?    :o
Не опять, а снова!
Вот и Арбидол Максимум выпустили -200 мг. Расширяют линейку.

Вано

« Ответ #837 : 21 Марта, 2015, 17:42:38 »
        Нужно всегда смотреть, что по этому поводу говорит доказательная медицина. Так вот - уровень доказательности данного препарата "С", это означает, что никаких доказательств эффективности нет. "С" он и есть "С".

Dona Gella

« Ответ #838 : 29 Марта, 2015, 21:02:02 »
Новые данные о «вечном бое» с гриппом.
Прогресс российской "доказательной" медицины.
Для получения дополнительных данных о терапевтической эффективности и безопасности препарата умифеновир (Арбидол) у пациентов с диагнозом ОРВИ или грипп, а также при профилактике гриппа/ОРВИ среди контактных лиц заболевшего,
инициировано многоцентровое двойное слепое рандомизированное плацебо- контролируемое исследование АРБИТР. С промежуточными результатами вас ознакомит материал во вложении
Все,  что мы отрицаем- овладевает нами. 
Все,  что мы уважаем - делает нас свободными.