Автор Тема: Арбидол  (Прочитано 307825 раз)

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
Арбидол
« : 11 Декабрь, 2008, 19:36:56 »
Коллеги, скажите, помогал ли кому-нить сей чудный продукт Фармстандарта? Или этот препарат из категории "не навредил-и слава богу"?
Желание женщины-закон! Пока женщина-желание мужчины!

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
Re: Арбидол
« Ответ #1 : 11 Декабрь, 2008, 20:17:11 »
Арбидол помню с давних пор, когда его еще на Мосхимфармпрепаратах им Семашко делали и прдавался он плохо, не то, что ремантадин. и стоил около 15 рублей...
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

BABULYA

• Гость
« Ответ #2 : 12 Декабрь, 2008, 10:02:00 »
Наш педиатр нам рекомендует пить (ребёнку), когда заболеем, но начинать пить в первый же день болезни (говорит, что если позже начать принимать, то бесполезно).
Когда не болеем - не принимаем. (Для детей он только с 2-х лет).

Не знаю помогает или нет, но болеем без осложнений (без бронхита, отита,...).
"Давно уже отмечено умными людьми,
что счастье как и здоровье:
когда оно налицо его не замечаешь"   (Михаил Булгаков)

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #3 : 12 Декабрь, 2008, 20:22:49 »
Если начинать в первый же день заболевания (лучше в первые часы) и в указанных в инструкциии дозировке и не менее 3-5 дней, то помогает и очень хорошо. С детками сложнее. Не все маленькие дети могут пить таблетки, ещё и 4 раза в день, потому и получается, что режим дозирования и курс не выдерживается. Отсюда может возникнуть ложное впечатление о его неэффективности.
Самый тёмный час перед рассветом

Vexille

• Самурай
  • Случайный гость
  • *
  • sabai
« Ответ #4 : 12 Декабрь, 2008, 20:52:09 »

Не все маленькие дети могут пить таблетки, ещё и 4 раза в день, потому и получается, что режим дозирования и курс не выдерживается. Отсюда может возникнуть ложное впечатление о его неэффективности.
Трудно заставить ребенка пить таблетки или капсулы глотать, если плохо. Если бы можно  было рассосать, то другое дело. Тем более, что препарат эффективен в первые 2 дня заболевания.
Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной, Твой жезл и Твой посох.

Нереп

• Местный
  • :) вы меня улыбаете
« Ответ #5 : 13 Декабрь, 2008, 19:28:15 »
Мне всегда отлично помигает в командировках!

Если появляются любые самые первые признаки простуды - немедленно принимаю арбидол. Стараюсь пить его сразу помногу (индуктор интерферона же, эффект должен быть дозозависимым) и часто. Эффект усиливается, если параллельно закапывать в нос гриппоферон (интерферон генно-инженерный) чем чаще и больше, тем лучше. Фантастически эффективное сочетание, всем рекомендую!

А самым мнительным могу посоветовать добавить в "коктейль" еще и ремантадин, хотя его эффект приближен к плацебо, но и плацебой не стоит пренебрегать с нашей работой.
  ;)
Входит некто православный, говорит: "Теперь я -- главный.
У меня в душе Жар-птица и тоска по государю.
Скоро Игорь воротится насладиться Ярославной.
Дайте мне перекреститься, а не то -- в лицо ударю.
Хуже порчи и лишая -- мыслей западных зараза.
Пой, гармошка, заглушая саксофон -- исчадье джаза

Vailet

• Гость
« Ответ #6 : 13 Декабрь, 2008, 22:04:16 »
Наш педиатр нам рекомендует пить (ребёнку), когда заболеем, но начинать пить в первый же день болезни (говорит, что если позже начать принимать, то бесполезно).
Когда не болеем - не принимаем. (Для детей он только с 2-х лет).

Не знаю помогает или нет, но болеем без осложнений (без бронхита, отита,...).

Ребенку лучше (впрочем как и взрослому) назначить Изопринозин . Он разрешен с года, в 17 раз менее токсичен чем арбидол. И вообще изопринозин уникальный препарат с двойным механизмом действия: противовирусное и имуномодулиующее. И самое главное нет необходимости назначать обязательно только в первые часы заболевания- Изопринозин эфективен на любой стадии развития вирусной инфекции.

ivasha

• Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #7 : 14 Декабрь, 2008, 08:37:31 »

Ребенку лучше (впрочем как и взрослому) назначить Изопринозин . Он разрешен с года, в 17 раз менее токсичен чем арбидол.
Изопринозин ребёнку затолкать ещё труднее, чем Арбидол. Если измельчать - всё равно очень горький, ничем не растворить, не замаскировать. Пытались мы изопринозином лечиться - только время упустили - болели очень тяжело. Всё закончилось тем, что пришлось на третий день приёма изопринозина перейти на Альгирем-сироп, а на второй день приёма Альгирема (между прочим на основе старого доброго ремантадина)  ребёнку стало лучше. Больше решили с Изопринозином не эксперементировать.
Рады конечно, за тех кому он помогает.
Но вообще непонятно, что ж фармпромышленность никак не расстарается для маленьких пациентов в выпуске более удобной формы и Изопринозина, и Арбидола. Пора уж хотя бы какую-нибудь суспензию придумать!

Нереп

• Местный
  • :) вы меня улыбаете
« Ответ #8 : 14 Декабрь, 2008, 10:38:22 »
Но вообще непонятно, что ж фармпромышленность никак не расстарается для маленьких пациентов в выпуске более удобной формы и Изопринозина, и Арбидола. Пора уж хотя бы какую-нибудь суспензию придумать!

Самым маленьким поможет гриппферон. Капли в нос, не горькие, очень эффективные.
Входит некто православный, говорит: "Теперь я -- главный.
У меня в душе Жар-птица и тоска по государю.
Скоро Игорь воротится насладиться Ярославной.
Дайте мне перекреститься, а не то -- в лицо ударю.
Хуже порчи и лишая -- мыслей западных зараза.
Пой, гармошка, заглушая саксофон -- исчадье джаза

ivasha

• Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #9 : 14 Декабрь, 2008, 11:50:25 »

Самым маленьким поможет гриппферон. Капли в нос, не горькие, очень эффективные.
Спасибо, попробуем!

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
« Ответ #10 : 14 Декабрь, 2008, 15:01:48 »
Начала пить Арбидол с первых симптомов. ОРЗ протекает значительно мягче. Не было температуры, да и все остальные симптомы проявились  гораздо слабее.
Желание женщины-закон! Пока женщина-желание мужчины!

Переферия

• Случайный гость
  • *
  • Пусть всегда будет!
« Ответ #11 : 14 Декабрь, 2008, 16:20:20 »
Начала пить Арбидол с первых симптомов. ОРЗ протекает значительно мягче. Не было температуры, да и все остальные симптомы проявились  гораздо слабее.
Так Арбидол ли в этом виноват? Может и без него бы прошло?

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #12 : 14 Декабрь, 2008, 16:28:49 »
Я вот вспоминаю как я на 2й день гриппа заточил 8 таблеток ремантадина... честно сказать, что до него было лихо.... после приёма стало всё нормально в течение дня.... не было так сказать-мягче/жестче. Жестко было желудку  :( и вирусам   :D
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Каллисто

• Старожил
  • *
« Ответ #13 : 14 Декабрь, 2008, 16:48:39 »
Я вот вспоминаю как я на 2й день гриппа заточил 8 таблеток ремантадина... честно сказать, что до него было лихо.... после приёма стало всё нормально в течение дня.... не было так сказать-мягче/жестче. Жестко было желудку  :( и вирусам   :D
Так Арбидола тоже надо 8 таблеток "заточить" в день, не для слабонервных. А противовирусный  эффект у Ремантодина высокий к вирусу гриппа А, к В- никакого, значит угадали. Да еще и резистентность отмечают высокую к Ремантодину. Если бы не резистентность -врачи бы назначали его, любят они его. А Арбидол покупают пациенты по рекламе и занимаются самолечением, врачи его рекомендуют мало, больше педиатры от безысходности.  У Арбидола дозозависимый эффект, чуть больной нарушит схему приема- вероятность положительного эффекта снижается и в последствие тоже не избежать резистентности.

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #14 : 14 Декабрь, 2008, 17:08:05 »
Ну это было 12 лет назад на 1-м курсе...  там же в инструкции, как помнится написано, что против В у римантадина детоксикационный эффект....
Приём тоже непростой, там так получается, что больше 20 таблеток надо....     короче вирусы рулят

snowmaid

• Герой
  • *
  • Sempre libera!
« Ответ #15 : 24 Декабрь, 2008, 19:55:38 »
мне Арбидол всегда помогает, если успеешь вовремя принять..  :P

ara

• Старожил
  • *
  • Не рассчитывайте на чудо.
    • http://www.pomogi.org/
« Ответ #16 : 24 Январь, 2009, 20:57:39 »

мне Арбидол всегда помогает, если успеешь вовремя принять..
согласен с вами. Я его тоже пью если чувствую что заболеваю. Главное выдержать правильную дозировку и курс.
Нельзя на одной и той же ж..е сидеть на встречных поездах

дp

• Герой
  • *
  • а нам все равно...
« Ответ #17 : 24 Январь, 2009, 21:12:35 »
Два самых популярных противовирусных (у нас, по крайней мере) - арбидол и анаферон. Интересно было бы какие-нибудь сравнительные провести :).
Все глупости этого мира делаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! :)

Kukla77

• Cмотритель
  • *
  • Я девушка тихая, скромная
« Ответ #18 : 24 Январь, 2009, 21:54:23 »
Два самых популярных противовирусных (у нас, по крайней мере) - арбидол и анаферон. Интересно было бы какие-нибудь сравнительные провести :).

Ну, да, хотелось бы ещё третью группу - плацебо. Боюсь, результат в трёх группах будет равным. >:D
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Mona

• Гость
« Ответ #19 : 25 Январь, 2009, 01:36:09 »
На арбидол мой ребенок выдал рвоту и сильную головную боль, хотя давали детский по схеме. Ребенку тогда было всего 2 года с небольшим, а сейчас выясняется, что арбидол назначают только детям с 3-х лет. Больше им не лечим.

N2O

• Гость
« Ответ #20 : 25 Январь, 2009, 10:28:12 »
Мне арбидол вообще не помог,хотя дозу и режим выдерживала строго.Единственное ,может начало не захватила :-\

ST@LKER

• гемангиолог мовсесянист
  • Герой
  • *
  • Я знаю дорогу
« Ответ #21 : 28 Январь, 2009, 00:13:45 »
На арбидол мой ребенок выдал рвоту и сильную головную боль, хотя давали детский по схеме. Ребенку тогда было всего 2 года с небольшим, а сейчас выясняется, что арбидол назначают только детям с 3-х лет. Больше им не лечим.
Для детишек в таком возрасте Афлубин или Иммунал - без последствий :tb:
Действиями кажущегося альтруиста на самом деле движет замаскированный эгоизм.

ask

• Гость
  • **
    • лаборатория клинической фармакологии
« Ответ #22 : 28 Январь, 2009, 11:44:06 »
Средство под торговым названием Арбидол (МНН - метилфенилтиометил-диметиламинометил-гидроксиброминдол карбоновой кислоты этиловый эфир) является крайне "странным". Но для меня лично. Почему? Я не могу найти ответы на целый ряд простых вопросов. Если кто-то объяснит - буду очень признателен.

1 вопрос - не ясен механизм действия. Ясен механизм действия для других этиотропных противогриппозных средств. Понятно, что амантадин и ремантадин через белок M2 препятствуют проникновению вируса гриппа А в клетку человека. Понятно, что осельтамивир и занамивир через ингибирование нейраминидазы вирусов гриппа типа А и В действует так же. А как действует арбидол? Сейчас говорят о том, что это индуктор интереферонов (что не является хорошей рекомендацией, а наоборот, тк весь мир отказался от данной группы средств в конце 80- годов, а сейчас немного "титруют" рассеянном склероз). Но это сейчас он стал индуктором. 10 лет назад - работал на уровне M2 белка (как ремантадин), затем стал работать на уровне нейроаминидазы (как озельтамивир), а теперь индуктор интерферонов. Смешно. Официально (http://www.regmed.ru/InstrShow2.asp?InstrLinkNx=a95ba53ba91ba95b) механизм так и не назван. Секрет.

2 вопрос - нет данных по фармакокинетики у детей. А в педиатрии назначают широко (модель применения лекарственных средств в обществе! интересная тема).

3 вопрос - нет данных по клиническим исследованиям у детей. Те результаты, которые приводятся в некоторых публикациях, не выдерживают критики по дизайну. Вероятно, есть более грамотные исследования, но они в открытой печати не показаны.

4 вопрос – нет четких исследований по безопасности, в том числе и у детей. Описано только аллергические реакции. Если вернуться к вопросу 1, то вызывает удивление, как позиционирование арбидола как иммуностимулятора, не влечет за собой нежелательных явлений. Это чудо, какое то. Нет имунмодуляторов безопасных (кроме бактериальных, так они и малоэффективны, максимум 40%).

5 вопрос – масса противоречий в инструкциях. К примеру. На официальном сайте ФГУ НЦ ЭСМП (www.regmed.ru) в противопоказаниях к применению – детский возраст до 3 лет.

К сожалению, ответов на эти 5 вопросов мне не получить. Может быть, Вы или кто-то другой поможет.

Настораживает расширение показаний.

Пока отношение к данному средству резко отрицательное, особенно по применению в педиатрии, особенно, если заявляют, что это иммуностимулятор и тд.

И еще. Видел на форме про гриппферон в нос. Уважаемые коллеги -  интерферон альфа-2b не проникает через слизистую носа. Он разрушается и к тому же, что очень тяжелый белок, который не проникает через гисто-гематологические барьеры. Даже при системном введение при гепатитах (не говорим даже про расссеянный склероз, необходимы недели, что бы достичь какого эффекта. Теплая вода в нос - тот же эффект. В данной ситуации - гриппферон действует МЕХАНИЧЕСКИ, промывает слизистую и "смывает злые вирусы". Вообще так часто, как в РФ интерфероны не применяют ни где.

Можно вообще обсудить эту тему и показания к применению интерферонов в мире и в РФ с позиций "доказательной медицины." К сожалению, РФ по модели применения лекарственных средств - "дикое поле", нет механизмов регуляции, не развита система "drug utilization" (изучение производства, распределения, назначения и использования лекарств в обществе с точки зрения социальных, медицинских и экономических последствий. определение ВОЗ [World Health Organization Expert Committee. The selection of essential drugs. Geneva: World Health Organization, 1977].

« Последнее редактирование: 28 Январь, 2009, 11:55:09 от ask »
хороших лекарств нет, есть мало информации о них

Russia-sport08

• Местный
  • Оле, Россия! Вперед!
« Ответ #23 : 29 Январь, 2009, 15:12:30 »

К сожалению, РФ по модели применения лекарственных средств - "дикое поле", нет механизмов регуляции, не развита система "drug utilization" (изучение производства, распределения, назначения и использования лекарств в обществе с точки зрения социальных, медицинских и экономических последствий.

К сожалению, в РФ "дикое поле" почти везде. Но если говорить про Арбидол, то он мне недавно помог (принимал 3 упаковки по схеме). Меня удивило то, что осенью мне поставили Ваксигрипп, а в январе я заболел гриппом.
Совершенствуясь сам, поднимаешь других!

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #24 : 01 Февраль, 2009, 15:38:06 »
2Russia-sport08:
осенью мне поставили Ваксигрипп, а в январе я заболел гриппом.

Опасаюсь, то был не грипп... а ОРВИ.
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Kleopatra

• Гость
« Ответ #25 : 03 Февраль, 2009, 22:58:45 »
Арбидол обычно существенно не помогает, стимулирует лишь неспецифический иммунный ответ,
фармация вообще-то уже шагнула вперед :photo:

ask

• Гость
  • **
« Ответ #26 : 04 Февраль, 2009, 12:19:08 »
Ответов пока нет. Неспецифический имунитет, грип А и В - как связаны?

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #27 : 04 Февраль, 2009, 14:04:26 »
Что вы в блокбастере ищете клин.эффективность
Вы бо ещё результаты РКИ запросили
Если продается на 60 млн. у.е. - значит это "грызло для быдла" - как сухарики к пиву и пр.
Медпреды - просвящённые люди - ну есть же более эффективные препараты ...

А то как в анекдоте про мышей:
Заразили 2 мышей вирусом гриппа - первой (группа исследования) давали воду - 2 (контроль) воду не давали.
Первая выздоровела через 7 дней, вторая умерла к 3 дню.
Вывод - при  гриппе эффективна вода.
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

ask

• Гость
  • **
« Ответ #28 : 04 Февраль, 2009, 14:51:02 »
Ответ нормальный. Мною принят. Однако:

1. что говорить студентам, анекдот не подходит;

2. что говорить врачам-слушителям на факультета повышения квалификации, анекдот можно, но примерно такие анекдоты рассказываю уже лет 10 и уже не смешно.

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #29 : 04 Февраль, 2009, 15:18:22 »
2ask:

Ответ нормальный. Мною принят. Однако

Во первых - Спасибо за оказанное доверие. >:D

Отвечаю на уточняющие вопросы:
Студентам говорить: 1) что этиотропным средством лечения гриппа является ремантадин, а арбидол не является.
2) что хороший доктор лечит СЛОВОМ а пилюля лишь инструмент -раньше был корешок, плевок в лоб, свечка на крирос - а лечит словом ... По этому пациенту арбидол поможет одинаково как и любой другой препарат в т.ч. плацебо
Врач, пришедший на ФУВ, уже сто лет как успешно лечит больных с гриппом и ОРВИ - устройте обмен мнениями ...

snowmaid

• Герой
  • *
  • Sempre libera!
« Ответ #30 : 05 Февраль, 2009, 22:17:53 »
грызу сухарики для быдла и мне помогает....  :flex:
правда не чаще одного раза в полтора года   ???

Стабильный

• Случайный гость
  • *
« Ответ #31 : 06 Февраль, 2009, 09:08:24 »

Средство под торговым названием Арбидол (МНН - метилфенилтиометил-диметиламинометил-гидроксиброминдол карбоновой кислоты этиловый эфир) является крайне "странным". Но для меня лично. Почему? Я не могу найти ответы на целый ряд простых вопросов. Если кто-то объяснит - буду очень признателен.

1 вопрос - не ясен механизм действия. Ясен механизм действия для других этиотропных противогриппозных средств. Понятно, что амантадин и ремантадин через белок M2 препятствуют проникновению вируса гриппа А в клетку человека. Понятно, что осельтамивир и занамивир через ингибирование нейраминидазы вирусов гриппа типа А и В действует так же. А как действует арбидол? Сейчас говорят о том, что это индуктор интереферонов (что не является хорошей рекомендацией, а наоборот, тк весь мир отказался от данной группы средств в конце 80- годов, а сейчас немного "титруют" рассеянном склероз). Но это сейчас он стал индуктором. 10 лет назад - работал на уровне M2 белка (как ремантадин), затем стал работать на уровне нейроаминидазы (как озельтамивир), а теперь индуктор интерферонов. Смешно. Официально (http://www.regmed.ru/InstrShow2.asp?InstrLinkNx=a95ba53ba91ba95b) механизм так и не назван. Секрет.

2 вопрос - нет данных по фармакокинетики у детей. А в педиатрии назначают широко (модель применения лекарственных средств в обществе! интересная тема).

3 вопрос - нет данных по клиническим исследованиям у детей. Те результаты, которые приводятся в некоторых публикациях, не выдерживают критики по дизайну. Вероятно, есть более грамотные исследования, но они в открытой печати не показаны.

4 вопрос – нет четких исследований по безопасности, в том числе и у детей. Описано только аллергические реакции. Если вернуться к вопросу 1, то вызывает удивление, как позиционирование арбидола как иммуностимулятора, не влечет за собой нежелательных явлений. Это чудо, какое то. Нет имунмодуляторов безопасных (кроме бактериальных, так они и малоэффективны, максимум 40%).

5 вопрос – масса противоречий в инструкциях. К примеру. На официальном сайте ФГУ НЦ ЭСМП (www.regmed.ru) в противопоказаниях к применению – детский возраст до 3 лет.

К сожалению, ответов на эти 5 вопросов мне не получить. Может быть, Вы или кто-то другой поможет.

Настораживает расширение показаний.

Пока отношение к данному средству резко отрицательное, особенно по применению в педиатрии, особенно, если заявляют, что это иммуностимулятор и тд.

И еще. Видел на форме про гриппферон в нос. Уважаемые коллеги -  интерферон альфа-2b не проникает через слизистую носа. Он разрушается и к тому же, что очень тяжелый белок, который не проникает через гисто-гематологические барьеры. Даже при системном введение при гепатитах (не говорим даже про расссеянный склероз, необходимы недели, что бы достичь какого эффекта. Теплая вода в нос - тот же эффект. В данной ситуации - гриппферон действует МЕХАНИЧЕСКИ, промывает слизистую и "смывает злые вирусы". Вообще так часто, как в РФ интерфероны не применяют ни где.

Можно вообще обсудить эту тему и показания к применению интерферонов в мире и в РФ с позиций "доказательной медицины." К сожалению, РФ по модели применения лекарственных средств - "дикое поле", нет механизмов регуляции, не развита система "drug utilization" (изучение производства, распределения, назначения и использования лекарств в обществе с точки зрения социальных, медицинских и экономических последствий. определение ВОЗ [World Health Organization Expert Committee. The selection of essential drugs. Geneva: World Health Organization, 1977].

На Ваши вопросы медпредставители "Фармстандарта" отвечают по раз 12-14 в день в гаждом городе!

Поймать и распросить одного из них не проблема.

Самый глупый вопрос - про детский возраст: с 2008 года все "твердые формы" препаратов в РФ регистрируются и перерегистрируются с 3-х лет, независимо от предидущей инструкции. Так что причина в отечественной регуляторике а не в препарате. Арбидол из покон веков был с 2-х лет и применяют его так-же. :laugh:
На Ваши вопросы медпредставители "Фармстандарта" отвечают по раз 12-14 в день в гаждом городе!

Самый глупый вопрос - про детский возраст: с 2008 года все "твердые формы" препаратов в РФ регистрируются и перерегистрируются с 3-х лет, независимо от предидущей инструкции. Так что причина в отечественной регуляторике а не в препарате. Арбидол из покон веков был с 2-х лет и применяют его так-же.
  :laugh:

Самый глупый вопрос - про детский возраст: с 2008 года все "твердые формы" препаратов в РФ регистрируются и перерегистрируются с 3-х лет, независимо от предидущей инструкции. Так что причина в отечественной регуляторике а не в препарате. Арбидол из покон веков был с 2-х лет и применяют его так-же.

Расскажу попростому, Арбидол:

1. препятствует проникновениию вируса в клетку

2. если клетка уже поражена, вирус под действием Арбидола, не может реплицироваться (т.е. размножения нет (прямой противовирусный эффект)

3. Арбидол действительно подстёгивает выработку эндогенного интерферона (опосредованный противовирусный эффект)

4. Арбидол стимулирует неспецифический фагоцитоз

5. и, наконец - обладает антиоксидантными свойствами

Вот-так, собственно!..

Более подробно можете узнать, поймав медпреда "Фармстандарта" в своём городе. Он эти вопросы по 12 раз в день отвечает.

Да! Кстати!

И ещё прикольное мнение по Безопасность Изопринозина! Этож как-же её сравнили-то в 17 раз? АРБИДОЛ по международной классификации безопасности (если Вы её знаете, коллега) входит в категориюкак-раз самых безопасных!

Удачи! ;)

2. если клетка уже поражена, вирус под действием Арбидола, не может реплицироваться (т.е. размножения нет (прямой противовирусный эффект)

3. Арбидол действительно подстёгивает выработку эндогенного интерферона (опосредованный противовирусный эффект)

Вот-так, собственно!..

Более подробно можете узнать, поймав медпреда "Фармстандарта" в своём городе. Он эти вопросы по 12 раз в день отвечает.

Да! Кстати!

И ещё прикольное мнение по Безопасность Изопринозина! Этож как-же её сравнили-то в 17 раз? АРБИДОЛ по международной классификации безопасности (если Вы её знаете, коллега) входит в категориюкак-раз самых безопасных!

Удачи! 

Вот-так, собственно!..

Да! Кстати!

Удачи! 

Вот-так, собственно!..

Да! Кстати!

Удачи! 

Да чё за ХРЕНЬ!

ОТДЕЛЬНО ОТВЕТИТЬ НЕ МОГУ!

ВСЁ К ПРЕИДУЩЕМУ КЛЕЮСЬ?!!! :mad:

ask

• Гость
  • **
« Ответ #32 : 06 Февраль, 2009, 09:08:37 »
Уважаемый Стабильный.

Ответы не принимаются. Механизм действия не ясен по прежнему.
Не могли бы указать ссылки на проведенные клинические исследования у детей - дизайн и тд.
Очень интересно было бы так же узнать про международную классификацию, в которой арбидол самый безопасный.  К сожалению, тоже мне не известной.
Ловить медпредставителей не умею. Рыбу -да, комаров - да. А медпредставителей нет. Поэтому, не могли бы вы ответить подробнее на заданные вопросы. Не спишите.
А антиоксидантные свойства лекарств уже давно не считают необходимыми и даже более - зачастую приносящими неблагоприятные нежелательные явления. 

Здоровья Вам и без хамства.
« Последнее редактирование: 06 Февраль, 2009, 09:11:55 от ask »

Советник

• Гость
« Ответ #33 : 06 Февраль, 2009, 22:07:31 »
2Стабильный:
Коллега повторять несколько раз не надо !!!  >:D
Арбидол сам не когда не пробовал, даже можно сказать я конкурент, но мой знакомый проффесор и доктора хорошо отзывались о препарате

Стабильный

• Случайный гость
  • *
« Ответ #34 : 09 Февраль, 2009, 16:53:13 »
Да, повторял я не специально! То-ли я, то-ли комп глючил!

И, хамить не собирался, если так воспринялось - сорри!

Лень мне расписывать исследования, арбидолом я уже не занимаюсь. А поговорить с представителем можнои на конференции или конгрессе. На худой конец, спросите врачей с которым они работают.

Да и Ваш энергичный интерес, коллега, выдаёт в Вас конкурента ищущего контраргументы в борьбе с арбидолом. что-ж успехов в этом безнадёжном деле!!! :)

ask

• Гость
  • **
« Ответ #35 : 09 Февраль, 2009, 20:38:08 »
Уважаемый стабильный.

Нет. Конкуренции нет, тк я по другую сторону барьера - доктор. А так же имею отношение к медико-экономическим стандартам, формулярам, системе ДЛО, лекциям для врачей. Про арбидол - пока отношение резко отрицательное.

Touareg

• Старожил
  • *
  • Да, я такой
« Ответ #36 : 09 Февраль, 2009, 21:29:30 »

что-ж успехов в этом безнадёжном деле!!!
К счастью есть доктора, которым важна эффективность препарата, а не маркетинговые уловки ФС.
Арбидол как противовирусный препарат давно не выдерживает никакой критики.
Лайф из кайф!

ST@LKER

• Герой
  • *
  • Я знаю дорогу
« Ответ #37 : 15 Февраль, 2009, 20:40:05 »
2Touareg:
К счастью есть доктора, которым важна эффективность препарата,
А есть пациенты , которых обязательно нужно чем нибудь полечить :D ;)

Wertr

• Гость
« Ответ #38 : 01 Март, 2009, 20:40:31 »
В крупнейшем реферируемом международном научном издании Antiviral Research была опубликована статья, посвященная Арбидолу и механизму его противовирусного действия.
Статья называется: Characteristics of arbidol-resistant mutants of influenza virus: implications for the mechanism of anti-influenza action of arbidol
Авторы: И.Ленева, R.Russel, Ю.Борискин, A.Hay
(все авторы - ведущие российские и зарубежные вирусологи, руководители соответствующих лабораторий).

Это означает, что Арбидол совершенно официально ПРИЗНАН ведущей мировой научной общественностью, как противовирусный противогриппозный препарат с доказанным механизмом действия.

Советник

• Гость
« Ответ #39 : 01 Март, 2009, 21:42:41 »
2Wertr:
Это означает, что Арбидол совершенно официально ПРИЗНАН ведущей мировой научной общественностью, как противовирусный противогриппозный препарат с доказанным механизмом действия.
Коллеги один препарат противовирусный признан и рекомендован ВОЗ, и к сожалению это не Арбидол, но как в принципе и др противовирусные препараты!!!
 >:D
А общаться и доказывать хороший препарат или плохой - это бесполезная трата времени!!!
Арбидол по продажам лидирует, снимаю панамку !!!!  :smart:

Hugo

• Старожил
  • *
  • Всего лишь человек.
« Ответ #40 : 02 Март, 2009, 10:45:31 »
В крупнейшем реферируемом международном научном издании Antiviral Research была опубликована статья, посвященная Арбидолу и механизму его противовирусного действия
Для справки
The journal's 2006 impact factor was 2.878
А например New England Journal of Medicine Impact Factor: 51.296 
Так что факт опубликования в малоизвестном журнале какой-то там статьи совершенно не означает, что
Арбидол совершенно официально ПРИЗНАН ведущей мировой научной общественностью
Если бы он сказал нам правду, мы бы засунули ему красную таблетку в его задницу!

IRIDA

• Выше радуги
  • Герой
  • **
« Ответ #41 : 02 Март, 2009, 13:39:46 »
Сразу прошу прощения за резкость...
НО! Арбидол помогает..как мёртвому -припарка!
P.S.Благодаря рекламе коллег(!) применяла лично . :)
-Розочка, ваши достоинства и недостатки? Вкратце.
-Мыслю правильно! Но вслух...

reanimator

• Гость
  • *
« Ответ #42 : 13 Март, 2009, 19:12:15 »
Полностью согласен !!!!!!!!.Недавно лечил жену от гриппа -эффект ноль, через двое суток  поменял на ремантадин - и эффект на лице , т.е. налицо ;D
reanimator

ST@LKER

• Герой
  • *
  • Я знаю дорогу
« Ответ #43 : 13 Март, 2009, 19:14:11 »
2reanimator:
Полностью согласен !!!!!!!!.Недавно лечил жену от гриппа -эффект ноль, через двое суток  поменял на ремантадин - и эффект на лице , т.е. налицо
А сколько дней лечили чем

reanimator

• Гость
  • *
« Ответ #44 : 13 Март, 2009, 19:23:57 »
Арбидолм 2,5 суток по 200мг 4 раза в сутки - без эффекта,затем ремантадин по 100 мг 2 раза в сутки - к исходу первых суток температура с 39,5 ушла до субфебрилитета,интоксикация практически прошла ;)
reanimator

ST@LKER

• Герой
  • *
  • Я знаю дорогу
« Ответ #45 : 13 Март, 2009, 19:47:04 »
2reanimator:
Может всетаки иммунитет , а не препараты , или арбидол подействовал ???

Dark

• Старожил
  • *
  • трудно быть Богом
« Ответ #46 : 13 Март, 2009, 19:50:37 »
А ничего, что Ремантадин применяется для "раннего лечения и профилактики гриппа", и через двое суток уже практически бесполезен?
Да и доза для первых суток не 200, а 300 мг

http://www.e-apteka.ru/preparats/akrihin/remantadin.asp
Никогда не оставляй в живых того, кто сделал тебе добро, чтобы ни у кого не быть в долгу. © Чингис-Хан.

reanimator

• Гость
  • *
« Ответ #47 : 13 Март, 2009, 20:18:27 »
Может быть Вы и правы .Но всё-таки помогло.
reanimator

Мальвина

• Люблю людей!
  • Герой
  • **
« Ответ #48 : 13 Март, 2009, 20:36:15 »
Сразу прошу прощения за резкость...
НО! Арбидол помогает..как мёртвому -припарка!
P.S.Благодаря рекламе коллег(!) применяла лично . :)
Тоже применяла лично! Мне помог отлично!
Всё, что вы скажете, может быть использовано

reanimator

• Гость
  • *
« Ответ #49 : 13 Март, 2009, 20:44:34 »
"Человек- великая тайна сия есть" - не помню точно кто сказал... :flowers:
reanimator

Touareg

• Старожил
  • *
  • Да, я такой
« Ответ #50 : 16 Март, 2009, 20:27:27 »
Эпоха Арбидола заканчивается, теперь есть Ингавирин -
эффективнее, безопаснее, удобнее в применении, доступнее.
Потребители и врачи очень быстро об этом узнают.
Арбидол, прощай... :'(
Лайф из кайф!

ST@LKER

• Герой
  • *
  • Я знаю дорогу
« Ответ #51 : 16 Март, 2009, 21:09:25 »
2Touareg:
АРБИДОЛ известен уже стоолько лет , что даже если всю "В.....у" в поля выгнать вместе с офисом не один год придется трудится, чтоб хотябы 1\4 продать от того, сколько продается Арбидола

Советник

• Гость
« Ответ #52 : 16 Март, 2009, 22:13:10 »
2Touareg: нового противовирусного препарата Ингавирин® (2–(имидазол–4–ил)–этанамид пентандиовой–1,5 кислоты), представляющего собой низкомолекулярный псевдопептид, аналог эндогенного псевдопептида, выделенного из тканей морского моллюска Aplysia californica.
http://www.rmj.ru/articles_6208.htm
Коллега, кроме моллюсков, кого то лечит? >:D

Squirrell

• Герой
  • *
« Ответ #53 : 21 Март, 2009, 19:11:27 »
2Russia-sport08: как эпидемиолог-эпидемиологу: время на разработку вакцины учитываете? никто не может предугадать какой тип вируса будет в следующем году, а уж через 2 года и подавно... а именно столько и надо.
кроме того, на мой взгляд - грипп часто ставят сами себе обывательски, путая с ОРВИ. на самом деле гриппа гораздо меньше, чем от него лечатся
2Wertr: ни фига. признано, что статья на  приличном английском написана и правильно оформлена с т.зр. стандартов подачи материала в реферируемый журнал
2ST@LKER: а у меня от ремантадина желудок наизнанку - думал скончаюсь.а от арбидола ничего.... вообще ничего
не бойся делать ошибок - профессионалы строили Титаник, дилетант создал Ковчег

Lia

• Герой
  • **
« Ответ #54 : 21 Март, 2009, 19:23:30 »
 Арбидол еще и в ДЛО, пока ингавирин и прочие туда будут внесены... Кстати, всякий мусор из ДЛО еще в году так 2007 повыкидывали... (к вопросу недоказанной эффективности)
Настоящее -- это момент перехода многовариантного будущего в моновариантное прошлое.

Squirrell

• Герой
  • *
« Ответ #55 : 21 Март, 2009, 19:34:22 »
2Lia: а я считаю, тратить государственные деньги на препараты типа Арбидол - мягко скажу - неэтичным

ST@LKER

• Герой
  • *
  • Я знаю дорогу
« Ответ #56 : 21 Март, 2009, 20:46:22 »
2Squirrell:
Я писал
2Touareg:
АРБИДОЛ известен уже стоолько лет , что даже если всю "В.....у" в поля выгнать вместе с офисом не один год придется трудится, чтоб хотябы 1\4 продать от того, сколько продается Арбидола
не потому что поклонник Арбидола ,а потому что препарат занимает одно из лидирующих мест в продажах аналогов

Kamelot

• Герой
« Ответ #57 : 21 Март, 2009, 23:55:59 »
2ST@LKER:
не потому что поклонник Арбидола ,а потому что препарат занимает одно из лидирующих мест в продажах аналогов

:o :o :o

Простите, может что-то пропустил... уже есть аналоги арбидола?
Ladies and Gentlemen, this is your Captain speaking.
We have a small problem. All four engines have stopped. We are doing our damnedest to get them going again.
I trust you are not in too much distress.

Squirrell

• Герой
  • *
« Ответ #58 : 22 Март, 2009, 01:02:42 »
2Kamelot: о как можно все повернуть - у Арбидола нет аналогов! как у неуловимого Джо-)

Kamelot

• Герой
« Ответ #59 : 22 Март, 2009, 06:12:03 »
А какие?  :o
We have a small problem. All four engines have stopped. We are doing our damnedest to get them going again.

ST@LKER

• Герой
  • *
  • Я знаю дорогу
« Ответ #60 : 22 Март, 2009, 09:24:58 »
2Kamelot:
Не совсем корректно выразился, имел ввиду группу препаратоов для лечения и профилактики простуды и гриппа :-\

Kamelot

• Герой
« Ответ #61 : 22 Март, 2009, 09:54:27 »
Тогда и нужно говорить о потивопростудной группе, а не об Арбидоле. Попробую вернуть свой вопрос... почему Арбидол в 2009 году снизил объемы продаж? Ваши мнения...

ST@LKER

• Герой
  • *
  • Я знаю дорогу
« Ответ #62 : 22 Март, 2009, 10:06:08 »
2Kamelot: Судить по 2 месяцам о падении продаж за год - не объективно, в этот период может эпидемии не было, может население на лекарствах экономить начало - курс лечения арбидолом не самый дешевый, да и конкуренты на месте не сидят :-\

Wertr

• Гость
« Ответ #63 : 22 Март, 2009, 13:25:06 »
лично у меня  в городе аптеки категории А продавали в январе-феврале по 500-600 уп. Арбидола 100 мг в месяц, Вижу только увеличение...

snowmaid

• Герой
  • *
  • Sempre libera!
« Ответ #64 : 22 Март, 2009, 13:51:47 »
2Wertr: а как у вас эпидемия   :flex: была?

Squirrell

• Герой
  • *
« Ответ #65 : 22 Март, 2009, 18:32:42 »
2Kamelot: Вы вторичные продажи имеете ввиду? сколько Арбидола грузанул Фармстандарт под новый год?

Kamelot

• Герой
« Ответ #66 : 22 Март, 2009, 21:24:05 »
2Squirrell:

Вы вторичные продажи имеете ввиду? сколько Арбидола грузанул Фармстандарт под новый год?

Мне сложно говорить об отгрузках ФС - это удел сотрудников ФС. Я интересуюсь из любопытства
(ради спортивного интереса). Моё восприятие о продажах сформировано исключительно на отзывах сотрудников аптек, которые и поведали свои наблюдения относительно Арбидола.

Может где-то продажи не снизились ,так и славно...

Squirrell

• Герой
  • *
« Ответ #67 : 22 Март, 2009, 22:30:13 »
ну, знаете. отзывы сотрудников аптек  - это, простите ОБС.
а почему славно, если не снизились, учитывая, что Вы не сотрудник ФС?

Kamelot

• Герой
« Ответ #68 : 22 Март, 2009, 22:48:10 »
2Squirrell:
а почему славно, если не снизились, учитывая, что Вы не сотрудник ФС?

Да, просто так...  ;)

ну, знаете. отзывы сотрудников аптек  - это, простите ОБС.

Нет, почему же ОБС - совершенно конкретно -20-35% относительно января-февраля 2008 года. По данным внутриаптечных аналитических отчетов.

Pusha

• Гость
  • **
« Ответ #69 : 23 Март, 2009, 14:21:58 »

ха-ха!

вы уж определитесь, что промотируете - стимулятор лейкопоэза
http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/dicarbamin.htm

или противовирусный препарат
http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/ingavirin.htm

Wertr

• Гость
« Ответ #70 : 23 Март, 2009, 17:02:19 »
Потребители и врачи действительно очень быстро узнают о гематопротективном действии препарата :) 
лично займусь этим по необходимости у себя в регионе.

Dark

• Старожил
  • *
  • трудно быть Богом
« Ответ #71 : 23 Март, 2009, 17:34:53 »
2Pusha:
2Wertr:

А что плохого в том что препарат стимулирует лейкопоэз? За иммунитет то отвечают как раз лейкоциты - отсюда и иммуномодулирующее действие. Так что никакого расхождения здесь нет. Кстати, и доза в случае когда нужен стимулятор лейкопоэза несколько больше. Так что, можете "лично заняться этим", раскручивайте конкурентов.
« Последнее редактирование: 23 Март, 2009, 17:42:03 от Dark »
Никогда не оставляй в живых того, кто сделал тебе добро, чтобы ни у кого не быть в долгу. © Чингис-Хан.

Wertr

• Гость
« Ответ #72 : 23 Март, 2009, 21:40:00 »
2Pusha:
2Wertr:

А что плохого в том что препарат стимулирует лейкопоэз? За иммунитет то отвечают как раз лейкоциты - отсюда и иммуномодулирующее действие. Так что никакого расхождения здесь нет. Кстати, и доза в случае когда нужен стимулятор лейкопоэза несколько больше. Так что, можете "лично заняться этим", раскручивайте конкурентов.

Dark : в массе своей, при потреблении препарата массовыми скоплениями людей :) очень вредно...
Вы вообще доктор по образованию? чему интересно Вас в институте учили на патофизиологии ...
и разница между словами (как и за процессами под ними подразумевающимися) "стимуляция" и "модулирование" очень большая .... 
и вообще: вмешиваться без нужды в процессы кроветворения в организме - опрометчиво. Полагаю, что после отмены препарата взникает обратный эффект, когда кроветворение замедляется... В целом возможно это и компенсирует эффект повышения кол-ва лейкоцитов, но такие колебания организму однозначно не на пользу.
« Последнее редактирование: 23 Март, 2009, 21:47:59 от Wertr »

Продавец

• Старожил
  • *
  • ВРЕМЯ ПРОДАВАТЬ !
« Ответ #73 : 23 Март, 2009, 21:51:23 »
Я резко негативно отношусь к отечественным препаратам, и НИКОГДА ИХ НЕ ПРИМЕНЯЮ!!!!! Исключением стал арбидол - помогло! Это, для меня лично, единственное исключение!
"Продажа - это акт, и этот акт должен быть приятным!

Wertr

• Гость
« Ответ #74 : 23 Март, 2009, 22:01:41 »
кстати, давайте перенесем разговор о Ингавирине и его гемостимулирующем и т.д.  действиях в соответствующую тему. А то люди могут не разобрать о каком препарате идет речь.

ST@LKER

• Герой
  • *
  • Я знаю дорогу
« Ответ #75 : 23 Март, 2009, 22:46:02 »
2Продавец:
А назначаете ???

Squirrell

• Герой
  • *
« Ответ #76 : 23 Март, 2009, 23:10:36 »
2Продавец: чудно как-то.... обычно у всех наоборот

дp

• Герой
  • *
  • а нам все равно...
« Ответ #77 : 24 Март, 2009, 03:20:35 »
2Squirrell: В смысле все пользуются отечественными, и только арбидол не помогает? :)
Все глупости этого мира делаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! :)

Dark

• Старожил
  • *
  • трудно быть Богом
« Ответ #78 : 24 Март, 2009, 06:33:24 »
2Wertr:

Зато сразу видно, что Вы дохтур! Разницу между 5- дневным и 28-дневным курсом ощущаете? Да и дозировки несколько разнятся. Вам неизвестны примеры, когда одно и тоже вещество в разных дозировках имеет несколько рахнящиеся эффекты? Так, что ничего сверхестественного с организмом не случится. Чему интересно Вас в институте учили на патофизиологии ...

Wertr

• Гость
« Ответ #79 : 24 Март, 2009, 11:28:13 »
2Wertr:

Зато сразу видно, что Вы дохтур! Разницу между 5- дневным и 28-дневным курсом ощущаете? Да и дозировки несколько разнятся. Вам неизвестны примеры, когда одно и тоже вещество в разных дозировках имеет несколько рахнящиеся эффекты? Так, что ничего сверхестественного с организмом не случится. Чему интересно Вас в институте учили на патофизиологии ...
Вы хотите сказать, что от 5 дневного приема гемостимулирующего эффекта не будет? Еще как будет. А чтобы говорить о том, что разные дозировки дикарбамина оказывают разные эффекты нужно предоставить серьезное исследование.  Кроме того я не вижу большой разницы между 90мг и 100 мг. Или пусть даже на то пошло мин. дозировка 30мг, которые при почечных заболеваниях неминуемо превратятся в 50мг.
 Скажите мне почему и зачем выпущен Ингаверин 90 мг, не отличающийся от Дикарбамина 100 мг?

Мальвина

• Люблю людей!
  • Герой
  • **
« Ответ #80 : 03 Апрель, 2009, 21:53:41 »
Можно долго говорить об эффективности препарата, либо опровергать ее (скорее всего здесь больше постов сотрудников фармстандарта и их конкурентов). Но есть личный опыт: Арбидол был палочкой-выручалочкой во время эпидемии грипа в этом году.  :flowers: (тьфу-тьфу-тьфу - стучу 3  раза)
Всё, что вы скажете, может быть использовано

ST@LKER

• Герой
  • *
  • Я знаю дорогу
« Ответ #81 : 03 Апрель, 2009, 22:07:30 »
2Мальвина:
Из ваших слов можно судить, что вполне возможно вы относитесь к работникам ФС :D :D ;)

Kamelot

• Герой
« Ответ #82 : 04 Апрель, 2009, 22:16:10 »
2Мальвина:
Арбидол был палочкой-выручалочкой во время эпидемии грипа в этом году.
:o :o :o

а в этом году была эпидемия? Где?

Приятных снов!

• Старожил
  • *
« Ответ #83 : 04 Апрель, 2009, 22:20:02 »
2Kamelot: Ну если эпидемии гриппа не было в Сочи, например, это не значит, что Россию эпидемия гриппа обошла. ;) В Сибири  была, в Тюмени, в Пермском крае, Екатеринбурге.
 Школы закрывали и другие детские учреждения на неделю-две.
 Так что, всё было.

Kamelot

• Герой
« Ответ #84 : 04 Апрель, 2009, 22:35:19 »
2Anna7:

обычно, если эпид порог превышен, то по ТВ во всю кричат о гриппе. Я слышал только в середине декабря, что грипп был в Калининграде.

Приятных снов!

• Старожил
  • *
« Ответ #85 : 04 Апрель, 2009, 22:38:15 »
2Kamelot: Ну если ОРТ для Вас не СМИ, тогда я не знаю :us:
 Да одна Тюменская область так грипповала, что Калининграду ещё повезло.

Dark

• Старожил
  • *
  • трудно быть Богом
« Ответ #86 : 06 Апрель, 2009, 13:44:34 »
2Kamelot:

Если Вы не слышали о эпидемии, то можете почитать:

http://medportal.ru/mednovosti/news/2009/01/21/flu/

Вайнона

• Случайный гость
  • *
« Ответ #87 : 06 Апрель, 2009, 23:15:58 »
Очень интересен тот факт, что нигде не могу найти информацию о разрещенной частоте применения Арбидола, имею в виду сколько раз в год можно применять его по полной схеме согласно инструкции, ведь детки болеют часто? Сотрудники Фармстарданта просвятите доказательно.

InF

• Гость
  • *
« Ответ #88 : 07 Апрель, 2009, 01:10:18 »
Очень интересен тот факт, что нигде не могу найти информацию о разрещенной частоте применения Арбидола, имею в виду сколько раз в год можно применять его по полной схеме согласно инструкции, ведь детки болеют часто? Сотрудники Фармстарданта просвятите доказательно.

Самый длительный период ежедневного приема препарата по инструкции - 4 недели. Отмечу, что продолжительность заболевания гриппом и орви, а также эпидемический сезон заболеваемости не продолжаются дольше этого периода. По данным всех имеющихся исследований, арбидол относится к малотоксичным препаратам. Исследования на длительность приема более 4 недель проводились на животных: 1. 6 месяцев ежедневного приема - отрицательных явлений не выявлено. 2. 2 года непрерывного ежедневного приема (мышки) - наблюдалось увеличение продолжительность жизни группы получавшей арбидол. Это официальные данные.
От себя добавлю, что врачи назначают одним и тем же детям арбидол зимой при орви и весной при ротавирусной ничего отрицательного не высказывали.
« Последнее редактирование: 07 Апрель, 2009, 01:23:24 от InF »

snowmaid

• Герой
  • *
  • Sempre libera!
« Ответ #89 : 07 Апрель, 2009, 22:52:32 »
А при каких еще вирусных инфекциях его назначают?  ::)

Pusha

• Гость
  • **
« Ответ #90 : 08 Апрель, 2009, 11:49:59 »
не поленитесь, почитайте инструкцию

http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/arbidol.htm

snowmaid

• Герой
  • *
  • Sempre libera!
« Ответ #91 : 08 Апрель, 2009, 22:53:33 »
2Pusha: Профилактика послеоперационных инфекционных осложнений и нормализация иммунного статуса. ---это о каком статусе?

InF

• Гость
  • *
« Ответ #92 : 09 Апрель, 2009, 18:13:59 »
2Pusha: Профилактика послеоперационных инфекционных осложнений и нормализация иммунного статуса. ---это о каком статусе?

помимо прямого противовирусного действия, арбидол обладает и иммуномодулирующим, приводя к повышению общего числа т-лимфоцитов и тхелперов (фагоцитарное звено иммунитета) у лиц с исходно сниженным числом cd3 и cd4 клеток; арбидол является индуктором синтеза эндогенного интерферона, работающим как и естественные. Есть доказанная эффективность арбидола против вируса герпеса, и считается, что связана она именно с его иммуномодулирующим действием.

Squirrell

• Герой
  • *
« Ответ #93 : 09 Апрель, 2009, 21:20:48 »
2InF: значит ВИЧ-инфицированные его постоянно должны пить?-)))

snowmaid

• Герой
  • *
  • Sempre libera!
« Ответ #94 : 09 Апрель, 2009, 21:25:10 »
2InF: Спасибо за ответ. Можете еще рассказать о том чего в видале не написано?  ::)

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
  • На войне как на войне....
« Ответ #95 : 09 Апрель, 2009, 21:36:04 »
2Squirrell:
2InF: значит ВИЧ-инфицированные его постоянно должны пить?-)))
Нет, видимо только при крайне низком иммунном статусе, курсом, прописаным 2InF:
Самый длительный период ежедневного приема препарата по инструкции - 4 недели.
  ;D :D
Все крепости когда-нибудь падут......

Невозможного нет! (доказано - СЮ 2007-2008)
  ...Мое навеки зеленое сердце (СЮ)!

InF

• Гость
  • *
« Ответ #96 : 09 Апрель, 2009, 23:18:23 »

я же не говорил, что у препарата основное действие иммуномодулирующее :) основное действие препарата - прямое противовирусное. Если нужен иммуномодулятор - есть амиксин, ликопид и др.
« Последнее редактирование: 09 Апрель, 2009, 23:22:57 от InF »

Digitaliz

• Старожил
  • *
  • breaking bad
« Ответ #97 : 22 Апрель, 2009, 17:57:54 »
Я сегодня встала со всеми симптомами ОРВИ, и передо мной в сотый раз стал вопрос - чем лечить? Купила себе наборчик - Арбидол, Колдакт, Ксилен, пастилки с шалфеем и аскорбинку...Спасибо, конечно, Арбидолу, что он всегда более-менее помогает. Но вот стало интересно - чем лечат ОРВИ в Европе и Америке? Какая у них схема лечения, какие препараты? Знает ли кто-нибудь из вас?

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #98 : 22 Апрель, 2009, 23:32:35 »
2Digitaliz:
чем лечат ОРВИ в Европе и Америке
В Америке забиваются в кожаный вигвам, разводят костёр, бросают в него всяческие грибы и травы, парятся и поют песни племени Чероки.
В Европе кидают грибы и травы в большой котёл, добавляют молоко единорога, пьют по одной ложке, одевают шапочки с крылышками и бегают за римскими легионерами...

Digitaliz

• Старожил
  • *
  • breaking bad
« Ответ #99 : 23 Апрель, 2009, 11:46:43 »
Значит, грибы и травы....ахааа.....ну так нашему государству тоже не чужд этот метод! :laugh:

Приятных снов!

• Старожил
  • *
« Ответ #100 : 15 Май, 2009, 11:58:42 »
Эх, а классно всё-таки мы поработали ( в том числе и я ), продвигая 3 года назад арбидол!
На совесть так продвигали!  :flowers:
Теперь мне понятна любая пика против нас со стороны конкурентов.
Ребята, конкурировать можно ведь и достойно!
 :flowers:

ST@LKER

• Герой
  • *
  • Я знаю дорогу
« Ответ #101 : 15 Май, 2009, 19:04:36 »
2Anna7: А кто продвигал Арбидол до вас

Приятных снов!

• Старожил
  • *
« Ответ #102 : 15 Май, 2009, 19:24:30 »
2Anna7: А кто продвигал Арбидол до вас
На моей территории- никто, теперь вот и борюсь с конкурентом своими же руками вырощенным. Неважно, КТО продвигал и продвигает, я о том, что нельзя продвигая "свой " продукт, поливать "какой" конкурента. Я эту мысль хотела донести.
PS: заметьте, я никогда ничего плохого об арбидоле не сказала ни в одной из тем.

ST@LKER

• Герой
  • *
  • Я знаю дорогу
« Ответ #103 : 15 Май, 2009, 19:36:22 »
2Anna7: Я о том что препарат старый, наверняка  о нем уже многие знали

Приятных снов!

• Старожил
  • *
« Ответ #104 : 15 Май, 2009, 21:17:12 »
2ST@LKER: Это он сейчас " старый", а Вы подумайте о том и о тех, кто работает не первый год ( и даже не второй ) в фармбизнесе. ;) История измеряется не только сегодняшним днём и ближайшим прошлым. ;)

medved76

• Гость
  • *
« Ответ #105 : 15 Май, 2009, 21:25:24 »
Арбидол-хороший маркетинг!Молодца Фармстандарт!А изначально клинически не доказан эффект Арбидола,за то какие продажи

Wertr

• Гость
« Ответ #106 : 16 Май, 2009, 02:39:47 »
А изначально клинически не доказан эффект Арбидола,за то какие продажи
уже все давно признано, вы инструкцию арбидола утвержденную минздравом хотя бы почитайте, если вам лень читать все остальное.
запатентован арбидол в 25 странах мира включая канаду, США, большинство стран европы. Думаете, так просто этосделать без доказанной эффективности ....
публикации, включая зарубежные, подтверждающие противовирусные и иммуномоделирующие свойства препарата, свободно лежат даже в инете
а маркетинг, дейтвительно отличный!

NW

• Герой
« Ответ #107 : 16 Май, 2009, 16:56:56 »
А есть ли различия в глаголах: "запатентован" в 25 странах мира и "зарегистрирован" и используется в клинической практике?
Не измениться ли во втором варианте озвученная цифра?
You could think I'm wrong, but that's no reason to stop thinking.

Wertr

• Гость
« Ответ #108 : 16 Май, 2009, 21:50:53 »
не цепляйтесь к словам... а есть разница между выражениями: "эффект клинически не доказан" и "эффект клинически доказан" ? конечно есть
то что вы о чем-то не знаете, не говорит о том, что это не существует. Это лишь говорит о низкой степени Вашей осведомленности.
не интересно дискутироватьс человеком, который называет черное - белым, или наоборот. И действительно: а почему это Черное - черное, а не белое ....

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #109 : 16 Май, 2009, 21:56:51 »
2Wertr:
не цепляйтесь к словам... а есть разница между выражениями: "эффект клинически не доказан" и "эффект клинически доказан" ? конечно есть
то что вы о чем-то не знаете, не говорит о том, что это не существует. Это лишь говорит о низкой степени Вашей осведомленности.
не интересно дискутироватьс человеком, который называет черное - белым, или наоборот. И действительно: а почему это Черное - черное, а не белое ....

Хммм, странная реакция на вполне адекватный вопрос. Вот мне тоже интересно. Не с точки зрения конкурента (я не в данном сегменте рабоаю). А с точки зрения рядового потребителя. И что? И мне тоже заткнуться и удовлетвориться собственной некомпетентностью?

Так что там с регистрацией и использованием где то кроме нашей раши и СНГ?
« Последнее редактирование: 16 Май, 2009, 21:58:55 от Kukla77 »

Дед

• Местный
  • *
« Ответ #110 : 16 Май, 2009, 21:57:29 »
а маркетинг, дейтвительно отличный!
С этим нельзя не согласиться.  Когда в прошлом году началась истерия с птичьим гриппом, через полмесяца у нас по городу появились растяжки с примерным текстом "Птичий грипп? О Вас позаботились! Прими Арбидол и живи спокойно". За точность слогана не отвечаю, но смысл был примерно такой.  
« Последнее редактирование: 16 Май, 2009, 21:59:53 от Дед »

Dark

• Старожил
  • *
  • трудно быть Богом
« Ответ #111 : 16 Май, 2009, 22:29:30 »
Небольшое заключение об исследовании противовирусной активности Арбидола в Лондоне:

http://www.ncbi.nlm.nih.gov:80/pubmed/19028526?ordinalpos=1&itool=EntrezSystem2.PEntrez.Pubmed.Pubmed_ResultsPanel.Pubmed_DefaultReportPanel.Pubmed_RVDocSum

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #112 : 16 Май, 2009, 22:40:08 »
2Dark:

А in-vivo? Да чтобы мультицентровое? С плацебоконтролем. Да чтобы без русских фамилий в авторах? Человек на 100 и более?

Дед

• Местный
  • *
« Ответ #113 : 16 Май, 2009, 22:46:29 »
2Dark:

А in-vivo? Да чтобы мультицентровое? С плацебоконтролем. Да чтобы без русских фамилий в авторах? Человек на 100 и более?
А зачем? Зарегистрируй как безрецептурное. Как это сделать - уже другой вопрос. А дальше... какой простор для маркетинга.
Сколько на сегодняшний день ты знаешь мультицентровых плацебоконтролируемых рандомизированных исследований на безрецептуру, а?

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #114 : 16 Май, 2009, 22:50:22 »
2Дед:
А зачем? Зарегистрируй как безрецептурное. Как это сделать - уже другой вопрос. А дальше... какой простор для маркетинга.
Сколько на сегодняшний день ты знаешь мультицентровых плацебоконтролируемых рандомизированных исследований на безрецептуру, а?
То есть, исходя из этого, можно приравнять всю безрецептуру к плацебо? Или это относится к безрецептуре российского производства? Знаю. Западные препараты, переведённые в OTC после долгой и продолжительной службы в Rx. Навскидку: Нурофен, Мотилиум.

Dark

• Старожил
  • *
  • трудно быть Богом
« Последнее редактирование: 16 Май, 2009, 23:00:06 от Dark »

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #116 : 16 Май, 2009, 23:05:23 »
2Dark:
Можно и без русских, братья-китайцы устроят?

Вот пусть арбидол и принимают. Если в их организмах вирус живёт как в пробирках, в которых они арбидол исследовали. Разница между in vitro и in vivo бывает парадоксальной.

Да. Доказательная база просто повергает в шок!

Дед

• Местный
  • *
« Ответ #117 : 16 Май, 2009, 23:32:02 »
2Дед: То есть, исходя из этого, можно приравнять всю безрецептуру к плацебо?

Ну не всю конечно. Но Арбидол однозначно из этой серии. Кстати за пределами СНГ вообще к ИМ относятся с большой настороженностью, считая их чем-то плохоизучаемым и малоконтролируемым. Навскидку я ни одного западного ИМ не вспомню. Хотя могу и ошибаться.
А что касается маркетинга... Только заговорили теперь уже о свином гриппе, так тут же появилась панацея в виде рошевского Тамифлю (не ИМ конечно, но тоже с доказательностью вопросы). В-общем, всё как всегда. Кто первый встал, того и тапки.

http://amt.allergist.ru/arbidol_l.html
Извините, погорячился. От последней напасти тоже Арбидол.  :fur:

Учитесь, господа продакты!!!!

Squirrell

• Герой
  • *
« Ответ #118 : 17 Май, 2009, 02:49:54 »
да причем тут? Тамифлю давно известен, только по причине нераскрученности и дороговизны его еще в аптеках поискать надо было, хотя это действительно один из самых известных противовирусных препаратов.
когда завопили про свинячий грипп стали смотреть - что есть с прямым противовирусным
эффектом,и нашли тамифлю. ну кое-кто ляпнул про арбидол, хотя это не противовирусный препарат, а токсичная дрянь, уж простите - мое мнение. про ингавирин ничего не сказали, потому что еще никто про него не знает, про амиксин тоже ни слова....
чему учиться продактам? особенно тем, кто должен следовать глобальной стратегии и не влияет ни на что?-)))))

Fina

• Местный
  • Главная барабака-Мафия8
« Ответ #119 : 17 Май, 2009, 06:48:38 »
Да, Арбидол серьезнейший препарат, особенно учитывая  грамотную промоуцию  и профессиональный штат медицинских представителей. А что еще особенно радует, так это то что практически все просроченные вакцины вливаются людям в целевую аудиторию - студенты, дети ит.д. - так пусть уж лучше Арбидол , он и безвреден, в добавок ко всему....

Wertr

• Гость
« Ответ #120 : 17 Май, 2009, 18:21:20 »
Рандоминизированныые двойные-слепые плацебо-контролируемые иследования среди взрослых по арбидолу проводились в 1983г. (414 человек),  1990 г. (7500 человек).
У детей также (более 1000 детей) в 94-95 годах.
О "форматах" последующих исследований,а их было множество, и на тысячах человек -  у меня нет информации...

Squirrell

• Герой
  • *
« Ответ #121 : 17 Май, 2009, 18:34:09 »
2Fina: Безвреден? хм... вообще-то совсем нет

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #122 : 17 Май, 2009, 20:15:45 »
2Wertr:
Рандоминизированныые двойные-слепые плацебо-контролируемые иследования среди взрослых по арбидолу проводились в 1983г. (414 человек),  1990 г. (7500 человек).

В России?

Dark

• Старожил
  • *
  • трудно быть Богом
« Ответ #123 : 17 Май, 2009, 20:23:08 »
2Kukla77:

А Вы твёрдо убеждены в том, что подтасовка исследований возможна только в России? Видимо поэтому Вы так и чтите ДОКАЗАТЕЛЬНУЮ медицину. :smart:

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #124 : 17 Май, 2009, 20:37:18 »
2Dark:

Подтасовка возможна везде. Но, низкие зарплаты российских исследователей, отсутствие аккредитации для исследований многих ЛПУ, ставят под сомнение валидность результатов, полученных в российских исследованиях. И, просьба, на мою личность внимание с док. базы Арбидола, не уводить.

Так что? В России были эти "крутющие" исследования, в голодных 90-х? 

Приятных снов!

• Старожил
  • *
« Ответ #125 : 17 Май, 2009, 20:49:29 »
Ничего личного, но, что ни тема, то обкашливание российских исследований, российских исследователей и унижение российских производителей вкупе с демонстрацией " крутизны" ЛЮБОГО западного производителя с озвучиванием количества вложенных денег в эти исследования.
 Везде одно и тоже! В любую тему зайди- " запад" рулит, Россия- в...
 Уважать следует, на мой взгляд, любое мнение и любого, кто так же, как ты сам продвигает продукт своей компании.
Доказывать ничего и никому не буду, останусь при своём мнении, имею на это  право!

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #126 : 17 Май, 2009, 20:58:09 »
2Anna7:

Тссссс! Без эмоций, пожалуйста, доказательную медицину никто не отменял. И, если российским производителям жаль потратить часть прибылей, получаемых от миллиардных продаж препрата, входящего в первую десятку продаваемых, делаем выводы... Но, быть может не всё так плохо, и я дождусь чего-либо убедительного?

Кстати, сейчас в России есть аккредитованные центры, в которых проходят исследования, как часть МНОГОцентровых. Только почему-то, некоторые российские "исследования" по-прежнему проводятся в ЦРБ мухосранска, куда проще ввалить штуку убитых енотов, заведующему отд., который и сваяет статейку, результатам которой врачи этого отделения будут очень удивляться. ;) Кстати, эта печальная история касается не только российских препаратов. Так что не нужно так уж реагировать. Это данность, которую имеем в нашей стране.

И, пока мы будем прикрывать глаза, говоря: "Это моя страна, и всё, что в ней производится и происходит, априори, лучшее", до тех пор разруха будет не в сортирах, а в головах, а отсюда и во всей стране. Начинать нужно с себя. А не оправдывать бардак.
« Последнее редактирование: 17 Май, 2009, 21:00:29 от Kukla77 »

Приятных снов!

• Старожил
  • *
« Ответ #127 : 17 Май, 2009, 21:10:44 »
2Kukla77: Я не говорила  лучше\хуже, я говорила о том, что о такте забываем мы нередко и свято верим в чудо-лекарства от западного производителя, у которго, кстати субстанции могут быть куплены и в Китае, и в Корее, и в Индии, но то, что мы " это не Россия"- это " круто".
 Я вот врачом отработала немало и даже не слыхивала ни о каких маркетинговых мероприятих фарм.компаний в целях продвижения своих препаратов и как-то вот далеко не всегда  помогали моих маленьким и не очень маленьким пациентам  лекарства из-за океана,да я и не одинока в этом, не я одна врачом поработать успела.
 А сколько аллергических реакций было у моих малюток от применения препаратов " классно изученных и апробированных "  в странах Европы и Америки пресловутой- пальцев рук не хватит, а сколько случаев, что просто не работал препарат было!
Журналы я знаете любила почитать профессиональные медицинские, на конференции ездила, много чего слышала, а вот не работает чудо-лекарство и всё тут, выносит моих малышей с сиропа французкого, сыпью они бедняги покрываются от порошка американского, да не важно, кто производитель был, главное- всё очень круто было исследовано, денег много потрачено, нас зав. аптекой бывалдо уговаривала  применять то, чего она нам купила, а мы- ни в какую, ибо отвечали за детей.
« Последнее редактирование: 17 Май, 2009, 21:19:15 от Anna7 »

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #128 : 17 Май, 2009, 21:16:13 »
2Anna7:

Где Вы в моих постах видите противопоставление западных препратов российским? Речь о ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ БАЗЕ. Которая при любой стране-производителе может быть, или отсутствовать. Мне интересны исследования арбидола. С доказательностью А. Всё. Остальную полемику в данной теме буду считать флудом. ;)

Приятных снов!

• Старожил
  • *
« Ответ #129 : 17 Май, 2009, 21:18:24 »
2Kukla77: Я изначально обратилась ко всем без исключения, не переходя на конкретику и чётко обзначила это.

Wertr

• Гость
« Ответ #130 : 17 Май, 2009, 22:12:10 »
2Dark:
Так что? В России были эти "крутющие" исследования, в голодных 90-х? 
да,в России
и кроме этих, есть масса других, есть  диссертация Леневой по вирусспецифическому действию арбидола. Я думаю, кто захочет - вполне может с ней ознакомиться.
« Последнее редактирование: 17 Май, 2009, 22:15:56 от Wertr »

Squirrell

• Герой
  • *
« Ответ #131 : 17 Май, 2009, 22:23:45 »
2Kukla77:
Тссссс! Без эмоций, пожалуйста, доказательную медицину никто не отменял. И, если российским производителям жаль потратить часть прибылей, получаемых от миллиардных продаж препрата
дорогая, Вы опять передергиваете - мне кажется с "миллиардными" Вы слегка перегнули

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #132 : 18 Май, 2009, 01:50:22 »
Ну как сказать, коллеги во вложении презенташка по арбидолу за 2007г. извините только на ENG
могу лишь процетировать реплику из фокусгруппы - "В Водке должно быть что-то полезное - миллионы Россиян не могут ошибаться"

[вложение удалено Администратором]
плавали - знаем

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #133 : 18 Май, 2009, 06:44:31 »
2Wertr:
и кроме этих, есть масса других

Ссылочки дайте, пожалуйста!

диссертация Леневой по вирусспецифическому действию арби

Опять в пробирке? Диссеры - никак не относятся к доказательной медицине.

2Squirrell:
дорогая, Вы опять передергиваете - мне кажется с "миллиардными" Вы слегка перегнули

Дорогой, а если взять рубли и год? Я перестаю передёргивать? ;)

NW

• Герой
« Ответ #134 : 18 Май, 2009, 23:53:02 »
2 sqvier
Посмотрела презентацию, однако, не поняла как отбирались компетиторы? там смесь растительных препаратов, бактериальных лизатов и пр... странная группа сравнения. Это считается "как бы" иммуномодуляторы? Еще вызвал улыбку слайд №3 Production Structure. В основе - препараты ICN - Терпинкод, Кодеин (наркомания процветает), Пенталгин (комбинированный препарат анальгина - самый токсичный вариант комбинации, запрещен во многих странах мира). Компливит - достойный препарат.
А в чем же заслуга самого Фармстандарта?
Честно, стыдно за Арбидол, за политику внедрения в мозг граждан страны за счет ТВ рекламы такого сомнительного препарата.
А вам? Истина или зарплата от работодателя в основе?

Squirrell

• Герой
  • *
« Ответ #135 : 19 Май, 2009, 00:59:42 »
2nextwind: не про арбидол, но пенталгин - самое эффективное средство от головной боли в моем личном рейтинге-))) причем не "н". а старый, ICN. теперь еще пенталгин плюс вышел - тоже отличная дрянь-) а вот арбидол - просто токсичный. с тем же успехом можно дибазол пить. это почти то же самое

Dark

• Старожил
  • *
  • трудно быть Богом
« Ответ #136 : 19 Май, 2009, 06:06:37 »
2Kukla77:

Хотите двойное слепое плацебо-контролируемое? Пожалуйста:

http://www.ncbi.nlm.nih.gov:80/sites/entrez?db=pubmed&cmd=search&term=Efficacy%20and%20safety%20of%20arbidol%20in%20treatment%20of%20naturally%20acquired%20influenza

Здесь то же, хоть и послабее:

http://www.med-spravochnik.ru/stati/infektsionnyie-i-parazitarnyie-bolezni/opyit-primeneniya-arbidola-pri-lechenii-i-profilaktike-grippa-i-orvi-u-detey-na-uk-4.html

Здесь статья с обзором ряда исследований:

http://www.rmj.ru/articles_6339.htm

хотите, можете поискать по списку используемой литературы

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #137 : 19 Май, 2009, 10:35:18 »
2 sqvier
Посмотрела презентацию, однако, не поняла как отбирались компетиторы? там смесь растительных препаратов, бактериальных лизатов и пр... странная группа сравнения. Это считается "как бы" иммуномодуляторы? Еще вызвал улыбку слайд №3 Production Structure. В основе - препараты ICN - Терпинкод, Кодеин (наркомания процветает), Пенталгин (комбинированный препарат анальгина - самый токсичный вариант комбинации, запрещен во многих странах мира). Компливит - достойный препарат.
А в чем же заслуга самого Фармстандарта?
Честно, стыдно за Арбидол, за политику внедрения в мозг граждан страны за счет ТВ рекламы такого сомнительного препарата.
А вам? Истина или зарплата от работодателя в основе?
для меня важна удовлетворенность от работы, а продавать и пипетки можно ))

структура взята с данных RMBC. Доли именно так считают.

ФС - компания не плохая, а ее лидерство -показательно, что может делать компания в ОТС сегменте без буржуазной потдержке.

Вопрос в том, чем лечить - оставим докторам )
плавали - знаем

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #138 : 20 Май, 2009, 00:09:00 »
Клинически не доказан, бла-бла-бла, не пох** ли, если ОНО РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ?!

Товарищи(кому не помог Арбидол)!!! а чем ж вы лечитесь, родненькие?
ну зачем так........все вроде культурные люди))

у арбидола действительно нет доказательной базы и тут ничего не сделаешь (ее просто никто не искал) - чистый маркети нг никокого машеничества. 
плавали - знаем

Squirrell

• Герой
  • *
« Ответ #139 : 20 Май, 2009, 23:49:38 »
согласен 2Sqvier:
но лечимся мы другими достойными лекарствами

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #140 : 23 Май, 2009, 12:26:12 »
2Dark:
Хотите двойное слепое плацебо-контролируемое? Пожалуйста:

Ага, только ко всему перечисленному я хотела ещё МНОГОцентровое. И не "мейд ин СССР" 1983 года. Доказательности "А".

2Digitaliz:
Клинически не доказан, бла-бла-бла, не пох** ли, если ОНО РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ?!

Товарищи(кому не помог Арбидол)!!! а чем ж вы лечитесь, родненькие?

Симптоматическими средствами, уважаемая. Жаропонижающие, витамины, отвар шиповника и пококй. Ибо, вирусная инфекция, если её лечить, проходит за неделю, если не лечить, за 7 дней.

2Sqvier:
у арбидола действительно нет доказательной базы и тут ничего не сделаешь

:flowers: ППКС! :flowers: Хоть кто-то констатировал факт.
« Последнее редактирование: 23 Май, 2009, 12:34:48 от Kukla77 »

Kamelot

• Герой
« Ответ #141 : 27 Май, 2009, 01:44:20 »
2Wertr:
О "форматах" последующих исследований,а их было множество, и на тысячах человек -  у меня нет информации...

:o :o :o :o

уж окажите любезность, ссылку в студию....

ибо искал и не нашел. В 1984 году в СССР двойное, слепое, рандомизированное, плацебоконтролируемое, мультицентровое исследование делали? Такое бывает? Вы сами-то верите в такое?

И если не сложно подскажите на каком заводе делали субстанцию в "Союзе" и где делают сейчас?

И еще исследование на 1000 детей - это "Вам не тут".... Где и когда был зарегистрирован дизайн и этапы этого исследования? Или всё на уровне статей?

faith no more

• Гость
  • get rich or die
« Ответ #142 : 20 Июнь, 2009, 05:01:51 »
нет механизма действия-нет препарата!
будем включать логическое мышление(а не тупорылые, проплаченные доказательные базы): почему нужно пить в первые часы-1.нужно быстрей продать пока есть симптомы, 2.если симптомы спадут-препарат помог(так думает обыватель), куплю еще, посоветуб другу, 3. когда болезнь прогрессировала-мел бессилен, препарат назначать поздно, он почему-то не поможет, видимо вирус стал опытнее и может обходить хитрый механизм-"препятствие слиянию липидной оболочки вируса с клеточной мембраной"

NW

• Герой
« Ответ #143 : 11 Сентябрь, 2009, 23:29:57 »
Назначение противогриппозных препаратов взрослым пациентам без сопутствующих заболеваний: результаты систематического обзора и мета-анализа.

При государственном финансировании системы здравоохранения решение об использовании того или иного метода лечения или профилактики должно основываться на чёткой оценке клинической эффективности данного метода и соотношении стоимость-эффективность.

Сотрудниками Британского Национального института здоровья и качества медицинской помощи (National Institute for Health and Clinical Excellence — NICE) был выполнен систематический обзор с целью обновления в 2009 г. существующих рекомендаций по использованию противовирусных препаратов в лечении гриппа.

Поиск исследований, посвящённых применению ингибиторов нейроаминидазы при лечении гриппа у здоровых взрослых пациентов (т.е. не имеющих сопутствующих заболеваний) и лиц с факторами риска развития осложнений гриппа, для включения в систематический обзор проводился в медицинских базах данных. Было идентифицировано 26 рандомизированных контролируемых исследований.

Оказалось, что при использовании ингибиторов нейроаминидазы отмечается сокращение времени до уменьшения выраженности симптомов, в среднем, на 0,57 дня (95% ДИ -1,07 -0,08, р=0,02, 2701 пациент) при использовании занамивира и на 0,55 дня (95% ДИ -0,96 -0,14, р=0,008, 1410 пациентов) при назначении озельтамивира. У пациентов, имеющих факторы риска возникновения осложнений гриппа, средний период времени до уменьшения выраженности симптомов, сократился более значительно — в среднем, на 0,98 дня при использовании занамивира и на 0,74 дня на фоне терапии озельтамивиром. По опубликованным данным имеется небольшое количество информации, касающейся частоты возникновения осложнений гриппа на фоне терапии ингибиторами нейроаминидазы.
Таким образом, разрешение гриппа на фоне лечения ингибиторами нейроаминидазы наступает на 0,5-1 день раньше по сравнению с отсутствием лечения, что говорит о том, что данный вариант лечения не является наиболее целесообразным. У взрослых пациентов наиболее правильным подходом является использование вакцинопрофилактики гриппа.
На основании проведённой работы NICE рекомендует назначение противовирусной терапии только пациентам, имеющим факторы риска развития осложнений гриппа, а именно, больным старше 65 лет, лицам с сопутствующими заболеваниями, включая патологию дыхательной, сердечно-сосудистой систем, печени и почек, сахарным диабетом и иммунокомпрометированным пациентам.

Эксперты NICE перечислили несколько наиболее значимых подходов, которые могут быть более эффективными и имеющими более оптимальное соотношение показателя стоимость-эффективность, чем применение противовирусных препаратов:
вакцинация против гриппа;
постэкспозиционная профилактика;
стандартное лечение при наличии симптомов;
доступность препаратов для купирования симптомов гриппа без рецепта врача;
внедрение диагностических экспресс-тестов для использования в кабинетах врачей общей практики.

Burch J., Corbett M., Stock C., Nicholson K., Elliot A.J., Duffy S., Westwood M., Palmer S., Stewart L.
Prescription of anti-influenza drugs for healthy adults: a systematic review and meta-analysis.
Lancet Infect Dis. 2009 Aug

Пикачу

• Местный
  • **
« Ответ #144 : 29 Октябрь, 2009, 17:29:25 »
Господа! Приятно, всё-таки, что наш доморощенный препарат 1974г рождения выдвинут  на роль панацеи от буржуйского свиного гриппера!
И самое приятное в том, что буржуи про этот чудодейственный препарат ничего не ведают (ибо не выдаёт тайны Фармстандарт). Ну и пусть сырьё для отечественного препарата закупается зарубежом - мы не скажем буржуям для чего оно закупается, а посему ВОЗ (читай по незнанию) и не рекомендует оный. И слава главному санитару нашей Раши, рассказавшему народу чем надо лечиться, а чем препарат запивать мы ведь знаем сами - исключительно водовкой - тогда препарат приобретает невиданную силу! Ура товарищи!!!

NW

• Герой
« Ответ #145 : 29 Октябрь, 2009, 17:56:19 »
Тут вопрос даже не в главном санитарном враче. Разве вы не читали

" Семья довольна арбидолом! Министры-супруги Христенко-Голикова монополизируют фармацевтическую промышленность"

http://www.compromat.ru/page_27872.htm

http://medhowtos.info/19640-golikova-i-khristenko-zatejali-novyjj-biznes-na.html

Wertr

• Гость
« Ответ #146 : 29 Октябрь, 2009, 18:50:18 »
китайцы видимо тоже дураки, что начали выпускать Арбидол по патенту для своего внутреннего рынка. У нас видимо только одни Некоторые МП - вумные как утки

ZwiTteR

• Старожил
  • *
  • Кубань - чемпион!
« Ответ #147 : 29 Октябрь, 2009, 19:02:28 »
2nextwind: да, и все в России так...И вряд ли будет по-другому... :-\
Е**ная Россия - какая партия, такая и страна

Пикачу

• Местный
  • **
« Ответ #148 : 29 Октябрь, 2009, 19:09:05 »
Арбидол как символ победившей бюрократии!

NW

• Герой
« Ответ #149 : 29 Октябрь, 2009, 20:10:27 »
китайцы видимо тоже дураки, что начали выпускать Арбидол по патенту для своего внутреннего рынка. У нас видимо только одни Некоторые МП - вумные как утки

так мы еще и китайский рынок монополизируем?
Каждой китайской семье - по упаковке Арбидола в домашнюю аптечку! ;)

Уважаемый, может как знающий специфику препарата, ответите на вопросы профессора?

"Мнение относительно Арбидола Колбина Алексея Сергеевича, заведующего Лабораторией Клинической Фармакологии СПбГУ, д.м.н., профессора

«Средство под торговым названием Арбидол (МНН - метилфенилтиометил-диметиламинометил-гидроксиброминдол карбоновой кислоты этиловый эфир)
является крайне "странным". Почему? Я не могу найти ответы на целый ряд простых вопросов.

1 вопрос - не ясен механизм действия. Ясен механизм действия для других этиотропных противогриппозных средств. Понятно, что амантадин и ремантадин через белок M2 препятствуют проникновению вируса гриппа А в клетку человека. Понятно, что осельтамивир и занамивир через ингибирование нейраминидазы вирусов гриппа типа А и В действует так же. А как действует арбидол? Сейчас говорят о том, что это индуктор интереферонов (что не является хорошей рекомендацией, а наоборот, т.к. весь мир отказался от данной группы средств в конце 80- годов, а сейчас немного "титруют" при рассеянном склероз). Но это сейчас он стал индуктором. 10 лет назад - работал на уровне M2 белка (как ремантадин), затем стал работать на уровне нейроаминидазы (как озельтамивир), а теперь индуктор интерферонов. Смешно. Официально (http://www.regmed.ru/InstrShow2.asp?InstrLinkNx=a95ba53ba91ba95b) механизм так и не назван.

2 вопрос - нет данных по фармакокинетики у детей. А в педиатрии назначают широко.

3 вопрос - нет данных по клиническим исследованиям у детей. Те результаты, которые приводятся в некоторых публикациях, не выдерживают критики по дизайну.

4 вопрос – нет четких исследований по безопасности, в том числе и у детей. Описано только аллергические реакции. Если вернуться к вопросу 1, то вызывает удивление, как позиционирование арбидола как иммуностимулятора, не влечет за собой нежелательных явлений. Это чудо, какое то. Нет имунмодуляторов безопасных (кроме бактериальных).

5 вопрос – масса противоречий в инструкциях. К примеру. На официальном сайте ФГУ НЦ ЭСМП (www.regmed.ru) в противопоказаниях к применению – детский возраст до 3 лет.»

Дополнительная информация:
1. Арбидол не входит в перечень Педиатрического Формуляра (www.rspor.ru официальный сайт Формулярного Комитета РАМН)"
« Последнее редактирование: 29 Октябрь, 2009, 20:14:06 от nextwind »

Touareg

• Старожил
  • *
  • Да, я такой
« Ответ #150 : 29 Октябрь, 2009, 20:20:58 »
Всегда знал Арбидол как препарат со слабоиммуномодулирующими свойствами. А откуда взялось прямое противовирусное действие ??? Да, маркетинг и бабло твоят чудеса :o
Лайф из кайф!

Мирабелла

• Гость
« Ответ #151 : 29 Октябрь, 2009, 20:39:08 »
2nextwind
Колбин официально  нигде свое мнение не озвучивал. Может это Ваше мнение, которое Вы приписываете ему?
Арбидол действует на вирусную репродукцию (ингибирует слияние вирусной липидной оболочки с внутриклеточными мембранами и препятствует проникновение вируса внутрь клетки) +индукция интерферона.
Плюс, а не осн.действие.
Все остальные вопросы высосаны из пальца. Особенно по детскому возрасту.
Если бы препарат не помогал, он бы не возглавлял рейтинг препаратов.
А Вам похоже завидно :laugh:

Wertr

• Гость
« Ответ #152 : 29 Октябрь, 2009, 20:56:28 »
нет желания верить российским публикациям по механизму действия - читайте зарубежные. Благо, их за последние несколько лет - достаточно.

VIROLOGY JOURNAL
Boriskin Y., Pecheur E., Polyak S. Arbidol: a broad-spectrum antiviral that inhibit acute and chronic HCV infection// Virology Journal. – 2006. – 3: 56.
JOURNAL OF PHARMACEUTICAL AND BIOCHEMICAL ANALYSIS
Xiao Liu, Yu-Wei Huang, Juan Li, Kai-Shun Bi, Xiao-Hui Chen Determination of arbidol in plasma by LC-ESI-MS// Journal of pharmaceutical and biochemical analysis. – 2006. – June

ARCHIVES OF VIROLOGY
Shi L, Xiong H, He J, Deng H, Li Q, Zhong Q, Hou W, Cheng L, Xiao H, Yang Z. Antiviral activity of arbidol against influenza A virus, respiratory syncytial virus, rhinovirus, coxsackie virus and adenovirus in vitro and in vivo// Arch Virol . -2007.- May

CURRENT MEDICINAL CHEMISTRY
Boriskin Y., Leneva I., Pecheur E., Polyak S. Arbidol: a broad-spectrum antiviral compound that bloks  viral  fusion// Current Med. Chem.- 2008.-15.-Р.997-1005 

JOURNAL  OF MASS SPECTROMETRY
Yuya Wang, Xaioyan Chen, Qiang Li, Dafang Zhong  Metabolite identification of arbidol in human urine by the study of CID fragmentation pathways using HPLC coupled with ion trap mass spectrometry// Journal  of mass spectrometry 2008; 43: 1099-1109.

ANTIVIRAL RESEARCH
Leneva I.,  Russel R.J., Boriskin Y., Hay A. Characteristics of arbidol-resistant mutants of influenza virus: implications for the mechanism of anti-influenza action of Arbidol// Antiviral Research.-2009 Feb;81(2):132-40

NW

• Герой
« Ответ #153 : 29 Октябрь, 2009, 22:02:05 »
Кроме ссылок на обзоры д-ра Борискина Ю. и китайских авторов, что-то ничего серьезного вы не привели.. :-[
На каком основании можно доверять мнению одного автора? Ведь знаете о принципах доказательной медицины, наверняка.
Тут еще примечательная ссылка попалась
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%B1%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%BB

Позволю привести некоторые цитаты
1) "Первые доклинические исследования с действующим веществом были начаты во ВНИХФИ в конце 60-х годов XX века. В 1974 году группой учёных ВНИХФИ и НИИМР получено авторское свидетельство.."
Но пока Мастер-Лек его не купил никто даже не подозревал о магических свойствах Арбидола? Лежал в аптеках по 3 копейки, а никто не знал, что исцеление от гриппа где-то рядом?

2) "Однако клинические испытания препарата в соответствии с современными требованиями доказательной медицины не проводились, поэтому арбидол следует классифицировать как лекарственное средство с недоказанной эффективностью. В связи с этим арбидол не используется за пределами России (также зарегистрирован, но практически не используется в Китае). ВОЗ не рассматривает арбидол, либо иные химически-родственные субстанции в качестве перспективных противовирусных препаратов."

3) а это вообще шедевр убедительности
"По утверждению разработчиков арбидол также обладает интерферониндуцирующими свойствами, стимулирует гуморальные и клеточные реакции иммунитета, фагоцитарную функцию макрофагов, повышает устойчивость организма к вирусным инфекциям. "

ZwiTteR

• Старожил
  • *
  • Кубань - чемпион!
« Ответ #154 : 29 Октябрь, 2009, 22:12:22 »
2Wertr:
Будучи студентом, мне доводилось состоять в студенческом кружке.Как-то хоздоговор выполняли, исследовали действие Кетонала на крысиную печень и ЖКТ.Результаты- откровенно паршивые, но отписали как надо(а че, зря они деньги научным руководителям платили?).Так что спорно все это.
Е**ная Россия - какая партия, такая и страна

NW

• Герой
« Ответ #155 : 30 Октябрь, 2009, 16:56:39 »
2 Мирабелла
Алексей Сергеевич Колбин озвучил свое мнение здесь, в ветке Арбидол! :D
Полистайте тему назад, его посты под ником ask.

А Президент МООФИ профессор Павел Андреевич Воробьев на 3 Конгрессе (СПб, 2008) клинфармакологов с трибуны сказал: "По эффективности и безопасности Арбидола у детей исследований не проводилось, поэтому, когда вы даёте его своим детям - вы проводите исследование на своём ребёнке".
Или тоже выдумываю? Может кто из ваших партнеров посещает такие Конгрессы, поинтересуйтесь?

Мирабелла

• Гость
« Ответ #156 : 30 Октябрь, 2009, 17:22:27 »
2 Мирабелла
Алексей Сергеевич Колбин озвучил свое мнение здесь, в ветке Арбидол! :D
Полистайте тему назад, его посты под ником ask.

А Президент МООФИ профессор Павел Андреевич Воробьев на 3 Конгрессе (СПб, 2008) клинфармакологов с трибуны сказал: "По эффективности и безопасности Арбидола у детей исследований не проводилось, поэтому, когда вы даёте его своим детям - вы проводите исследование на своём ребёнке".
Или тоже выдумываю? Может кто из ваших партнеров посещает такие Конгрессы, поинтересуйтесь?

А что у ask в лич. сведениях стоит Алексей Сергеевич Колбин?  :laugh:
Что касается детей, то своего ребенка- как и половина страны лечу Арбидолом и ПОМОГАЕТ. Так что безопасность можно сказать уже подтверждена (иначе бы давно такие конкуренты как Вы подняяыли бы шум в СМИ), а эффективность доказывается продажами- не помогал бы, не покупали бы.
Арбидол-рулит!!! :D ;)

Hopman

• Местный
« Ответ #157 : 30 Октябрь, 2009, 19:15:16 »
а эффективность доказывается продажами- не помогал бы, не покупали бы.
Арбидол-рулит!!! :D ;)

К сожалению у нас в стране обратная ситуация - продажи обратно пропорциональны эффективности, и зависят только от рекламных усилий (см. TOP-10 - Арбидол, Эссенциале, Оцилло.. Линекс...)

Mona

• Гость
« Ответ #158 : 30 Октябрь, 2009, 20:12:28 »
Здорово сегодня Арбидол баднули на 5-ом канале. Нет доказанной эффективности, только комерческий интерес известных нам лиц. Интересно, что скажут врачи на визитах в понедельник... спрошу.

NW

• Герой
« Ответ #159 : 30 Октябрь, 2009, 22:57:59 »
2 Мирабелла
Расскажу вам одну притчу.
Один уважаемый в регионе доктор выступает на медицинском конгрессе с презентацией и несколько раз упоминает ненавязчиво торговое название препарата, говоря об "определенной" эффективности.. А другой уважаемый доктор в дискуссии после выступления спрашивает коллегу: В каких это определенных пределах эффективен упомянутый вами препарат?
На минуту возникла пауза, потом - улыбка и выдох - "В психотерапевтических".

Жаль,что не можете здраво оценивать объективную реальность.
Понимаю, зарплата - откуда? Оттуда.
А про половину страны - загнули. 8 млн упаковок в год - это половина? Даже не Москвы...

Мирабелла

• Гость
« Ответ #160 : 31 Октябрь, 2009, 08:58:11 »
2nextwind: Бесполезный спор. У каждого свое мнение. У меня это мнение сформированно на личном опыте применения Арбидола. У препарата поболе будет клин.исследований, чем у конкурентов вместе взятых. Но у нас же здесь не принимаются во внимание исследования в России на тысячах пациентах. Только вопрос-а где должны были эти исследования проходить, если препарат российский? Хотя , ИМХО, исследования как в России , так и зарубежом, с одинаковой долей недостоверны. Примеров масса.
А 8 упак. в год это много. Кстати, а сколько всего в стране за год людей  болеют гриппом? Может 16 млн.?
« Последнее редактирование: 31 Октябрь, 2009, 09:07:01 от Мирабелла »

Советник

• Гость
« Ответ #161 : 31 Октябрь, 2009, 21:37:27 »
2Mona:

А НТВ подняли, госпожа Малышева постаралась!!!! >:D

Белкин

• пушистый миротворец
  • Герой
  • **
  • Своего не отдадим!
« Ответ #162 : 31 Октябрь, 2009, 21:57:42 »
Мда,  Арбидол, оказывается - лучшее средство профилактики и лечения свиного гриппа по мнению Министерства здравоохранения и социального развития РФ:  http://www.remedium.ru/section/detail.php?ID=30436
Жадность ведет к бедности

бастардо

• Герой
  • in vino veritas
« Ответ #163 : 31 Октябрь, 2009, 23:49:25 »
2Мирабелла:
У препарата поболе будет клин.исследований, чем у конкурентов вместе взятых
каких ислледований? что-нибудь приличное хоть представьте, пожалуйста.
поживём-увидим </> доживём-узнаем </> выживем-учтём

в России только две категории людей живут хорошо:
1. те кто не в курсе; 2. те кто в доле

NW

• Герой
« Ответ #164 : 02 Ноябрь, 2009, 00:22:53 »
2 Wertr 2 Мирабелла
"Эффективность любого лекарственного средства устанавливается в ходе доброкачественных испытаний. Это прежде всего двойные слепые рандомизированные многоцентровые плацебо-контролируемые испытания с достаточной мощностью, с заранее обнародованным и официально зарегистрированным протоколом.  В России, в отличие от других развитых стран, действует уникальное законодательство, разрешающее проводить испытания лекарств только самим производителям. Из этого явно вытекает вывод: все исследования, проведенные в России, финансировались производителями, а потому отражают преимущественно их интересы, а не научную правду.
Для того, чтобы убедиться  в том, что мы ничего не упустили относительно арбидола, проведем поиск в MEDLINE. Это может сделать каждый, поскольку в интернете эта лучшая в мире база данных доступна бесплатно благодаря американским налогоплательщикам. Для этого будем искать публикации, упоминающие арбидол и помеченные как рандомизированные контролируемые испытания (РКИ).
Такой поиск дает всего четыре находки.

Две публикации – новых, 2008 года. Обе – отрывочно описывают одно исследование Л.В. Колобухиной с соавторами, где исследовали лекарство виферон, и обнаружили, что он чуть эффективнее арбидола. Правда, в исследование были включены всего 101 человек, т.е. было примерно по 30 человек в группе, и ослепления не было, т.е. пациенты, видимо, знали, чем их лечили. Источник финансирования этого исследования неясен, но оно опубликовано дважды в разных журналах.

Еще одно исследование – Т.А. Семененко с соавторами (2005), где опять-таки на малом числе пациентов (125) и без ослепления исследовали эффективность вакцинации против гриппа и (или) прием арбидола. В этом исследовании также примерно по 30 человек в группе. Авторы нашли, что у принимавших арбидол титры антител растут быстрее, но не описали клинически значимых эффектов.
Одно исследование проведено в Китае, оно описывается как двойное слепое (MZWang et al. 2004). В него включили 232 человека и результаты лучше описаны. Из реферата можно понять (статья опубликована на китайском), что включенным в исследование людям с простудными симптомами арбидол не помогал. Тогда из исследования исключили всех, у кого грипп не был подтвержден лабораторно задним числом, и у оставшихся (половина из включенных в исследование) обнаружился эффект – сокращение продолжительности симптоматического периода на одни сутки.

Хорошо известно, что если исключить из исследования неподходящих пациентов, то результат всегда получается лучше. Однако, представим себе, что эффект арбидола действительно существует и достоин внимания. Тогда, чтобы получить пользу от арбидола, нужно иметь в поликлинике возможность в момент обращения человека быстро установить, каким вирусом (и вирусом ли) инфицирован данный больной, и назначить или не назначить ему арбидол. Отметим, что в последние годы в России, да и всем мире, доля гриппа среди больных простудными заболеваниями была в основном не выше 20%. Поэтому абсолютное большинство покупателей арбидола не могли получить от него пользы уже потому, что у них не было гриппа. (Даже если предположить, что действие против гриппа существует).

В письме от производителя арбидола упоминается статья группы известных российских и английских ученых, которая является важным этапом длительного и кропотливого изучения препарата в России и в ведущих международных центрах. Статья такая действительно существует, но посвящена она изучению молекулярных механизмов, обеспечивающих ВИРУСУ ГРИППА УСТОЙЧИВОСТЬ К АРБИДОЛУ (Antiviral Res 2009 81(2):132-40). Такое исследование НЕ может доказать, что прием арбидола ПОМОГАЕТ при гриппе.
Итак, арбидол остается малоисследованным препаратом. Если с арбидолом опубликовано 4 РКИ, то, для сравнения: с популярным недавно противовирусным препаратом, использовавшимся успешно для лечения гриппа, римантадином проведено 26 РКИ, с другим противовирусным препаратом занамивиром - 39. Всего об арбидоле опубликовано 38 статей в журналах, индексируемых в MEDLINE (о римантадине – 658). Из 38 на русском языке - 24, еще 6 – на английском русских авторов, и 7 - китайских. Получается, что за долгие годы присутствия арбидола на рынке России, исследователей из-за рубежа он по-настоящему не заинтересовал.
Если производитель препарата или кто-то иной наконец-то проведет доброкачественные исследования, которые продемонстрируют эффективность арбидола, то ценность такого вклада отечественных фармацевтов в благополучие человечества вряд ли можно будет переоценить. Пока же нет оснований тратить деньги на этот и подобные препараты с недоказанной эффективностью уже потому, что все препараты, даже бесполезные, могут нанести вред."

Василий Власов,
доктор медицинских наук,
профессор
полный текст http://www.novayagazeta.ru/data/2009/111/23.html

Wertr

• Гость
« Ответ #165 : 02 Ноябрь, 2009, 12:54:50 »
доктора наук, я смотрю, пишут заказные статьи. Видимо заняться ему больше нечем.

Kamelot

• Герой
« Ответ #166 : 02 Ноябрь, 2009, 13:07:34 »
2Wertr:
доктора наук, я смотрю, пишут заказные статьи. Видимо заняться ему больше нечем.

Коллега, у вас неверная трактовка - именно таким образом он и "работает", т.е. деньги зарабатывает.

Rепка

• Гость
« Ответ #167 : 02 Ноябрь, 2009, 13:10:48 »
2nextwind
Колбин официально  нигде свое мнение не озвучивал. Может это Ваше мнение, которое Вы приписываете ему?
Арбидол действует на вирусную репродукцию (ингибирует слияние вирусной липидной оболочки с внутриклеточными мембранами и препятствует проникновение вируса внутрь клетки) +индукция интерферона.
Плюс, а не осн.действие.
Все остальные вопросы высосаны из пальца. Особенно по детскому возрасту.
Если бы препарат не помогал, он бы не возглавлял рейтинг препаратов.
А Вам похоже завидно :laugh:

вы передергиваете, коллега!

по вашей  логике, уважаемая, самая лучшая марка автомобилей в этой стране - ВАЗ, ведь они возглавляют рейтинги продаж! :laugh: :laugh:

препарат широко используется, но это не значит, что всесторонне исследован!
 :-[
Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах нашей Родины ...

ЛОЛИТА

• Герой
  • все проходит ))))))
« Ответ #168 : 02 Ноябрь, 2009, 16:30:36 »
МП читают первостольникам о препарате, как разрешенным при беременности !  :guns: :guns: :guns:
Человек- звучит гордо, а паразит-честно.
Если б только знала обезьяна слезая с деревьев, что ждет ее на земле....

Wertr

• Гость
« Ответ #169 : 02 Ноябрь, 2009, 18:15:13 »

Отметим, что в последние годы в России, да и всем мире, доля гриппа среди больных простудными заболеваниями была в основном не выше 20%. Поэтому абсолютное большинство покупателей арбидола не могли получить от него пользы уже потому, что у них не было гриппа. (Даже если предположить, что действие против гриппа существует).

Василий Власов,
доктор медицинских наук,
профессор
полный текст http://www.novayagazeta.ru/data/2009/111/23.html

Я позволил себе процитировать эту муть, прости Господи, которая показывает Насколько этот так называемый доктор наук не  в теме...
Действительно, на 10 случаев простудных заболеваний примерно по статистике 1 случай бактериальной природы, один-два случая гриппа, а остальное - ОРВИ. Только вот арбидол также действует и на ОРВИ и на Грипп, это прописано и в инструкции. Видимо он перепутал с ингибиторами нейроминидазы, которые действительно действуют только на грипп, что также прописано в инструкции.

NW

• Герой
« Ответ #170 : 02 Ноябрь, 2009, 19:11:26 »
2 Wertr
А вот в инструкции Арбидола есть только
Показания к применению:
Профилактика и лечение у взрослых и детей: грипп А и В

И про какие ОРВИ речи нет. Может быть вы перечислите вирусы, на которые действует
"этилового эфира 6-бром-5-гидрокси-1-метил-4-диметиламинометил-2-фенилтиометилиндол-3-карбоновой кислоты гидрохлорид моногидрат"?
Расскажите нам - как (механизм)?

Kamelot

• Герой
« Ответ #171 : 02 Ноябрь, 2009, 20:58:26 »
РИАНОВОСТИ опубликовали статью...
"Из других лекарственных препаратов в качестве стимулирующих рекомендуют принимать такие средства, как тамифлю, арбидол, амиксин и другие иммунные средства. Данные средства эффективны только как профилактика свиного гриппа, но не как препараты, способные вылечить свиной грипп"

http://www.rian.ru/flu_spravki/20090522/171995797.html

т.е. речь идет не о лечении....

Но это журналисты. В МЗ РФ мнение другое....

Wertr

• Гость
« Ответ #172 : 02 Ноябрь, 2009, 21:48:10 »

2 Wertr
А вот в инструкции Арбидола есть только
Показания к применению:
Профилактика и лечение у взрослых и детей: грипп А и В

И про какие ОРВИ речи нет. Может быть вы перечислите вирусы, на которые действует
"этилового эфира 6-бром-5-гидрокси-1-метил-4-диметиламинометил-2-фенилтиометилиндол-3-карбоновой кислоты гидрохлорид моногидрат"?
Расскажите нам - как (механизм)?

даже инструкцию прочитать не способны. 
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь, 2009, 21:50:28 от Wertr »

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #173 : 02 Ноябрь, 2009, 23:02:27 »
Не понял, как можно ПОВЫСИТЬ выработку интерферона? У организма только два состояния: интерферон вырабатывается или не вырабатывается. это как беременность- или она есть или её нет. так как же повысить беременность?
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

NW

• Герой
« Ответ #174 : 02 Ноябрь, 2009, 23:11:00 »
2 Wertr
Зачем же так грубо?
Я открывала несколько сайтов, чтобы прочитать показания к применению
http://www.antibiotic.ru/ab/grippe.shtml
http://medi.ru/doc/g5402.htm

Только пока его Дальхимфарм выпускал (Арбидол-ЛЭНС®), то в инструкции было то, что я указала. А когда Курск стал делать, то волшебно прибавилось и ОРВИ?
http://medi.ru/doc/g7028.htm

Но вот табличка "чувствительность вирусов"к противовирусным препаратам    http://www.consilium-medicum.com/magazines/cm/medicum/article/14085

Что скажете? Кругом - враги?

бастардо

• Герой
  • in vino veritas
« Ответ #175 : 02 Ноябрь, 2009, 23:46:28 »
2nextwind:
Только пока его Дальхимфарм выпускал (Арбидол-ЛЭНС®), то в инструкции было то, что я указала. А когда Курск стал делать, то волшебно прибавилось и ОРВИ?
http://medi.ru/doc/g7028.htm
в решающем сражении под Курском все изменилось  :laugh:

Кругом - враги?
а как же. все кто не в фанклубе арбидола - все вражеские морды  :laugh:
2nextwind:  :flowers:

ST@LKER

• Герой
  • *
  • Я знаю дорогу
« Ответ #176 : 03 Ноябрь, 2009, 20:22:57 »
У нас в городе психоз из-за свинного гриппа, цены на арбидол выросли на ровном месте и на дистрибах дефектура УЖАС ))))

ЛОЛИТА

• Герой
  • все проходит ))))))
« Ответ #177 : 05 Ноябрь, 2009, 17:55:26 »
Сегодня видела 420 руб стоит.  Совсем обнаглели !!!    :guns: :guns:

;D  Все-таки здорово, что хоть в России от свиного гриппа никто не умрет - у нас есть арбидол !  :laugh: :laugh:

Nospam

• Cмотритель
  • *
  • Макс Отто фон Штирлиц
« Ответ #178 : 05 Ноябрь, 2009, 18:04:11 »
2ЛОЛИТА:
у нас есть арбидол
Только у нас есть арбидол. :)

ЛОЛИТА

• Герой
  • все проходит ))))))
« Ответ #179 : 05 Ноябрь, 2009, 18:19:47 »

в интсрукции ж не прописано лечение и профилактика от свиного гриппа ?  Интресно, компанию будут штрафовать за не правильный маркетинг и не правильную информацию ?

бастардо

• Герой
  • in vino veritas
« Ответ #180 : 06 Ноябрь, 2009, 00:04:02 »
2ЛОЛИТА:
в интсрукции ж не прописано лечение и профилактика от свиного гриппа ?  Интресно, компанию будут штрафовать за не правильный маркетинг и не правильную информацию ?
:laugh: :laugh: ага. и за обман покупателя при продаже "лекарства от всех болезней" и за цену. :laugh:

ЛОЛИТА

• Герой
  • все проходит ))))))
« Ответ #181 : 06 Ноябрь, 2009, 00:08:42 »
2бастардо: Ну вот, компромат на отечественного произодителя.  :-X

Squirrell

• Герой
  • *
« Ответ #182 : 06 Ноябрь, 2009, 00:43:12 »
ага. когда мне в свое время летом сказали, что люди будут есть тамифлю и умирать - не поверил. сейчас сам вижу, как люди пьют арбидол и тамифлю и все-равно скатываются в скоротечную пневмонию и умирают. при этом тамифлю - прекрасный препарат, только токсичный немного, но к нему - резистентость выработалась. к арбидолу резистентность не может выработаться. не к чему

rudenko

• Старожил
  • *
« Ответ #183 : 06 Ноябрь, 2009, 16:48:17 »
ага. когда мне в свое время летом сказали, что люди будут есть тамифлю и умирать - не поверил. сейчас сам вижу, как люди пьют арбидол и тамифлю и все-равно скатываются в скоротечную пневмонию и умирают. при этом тамифлю - прекрасный препарат, только токсичный немного, но к нему - резистентость выработалась. к арбидолу резистентность не может выработаться. не к чему
В каком смысле, не к чему?

бастардо

• Герой
  • in vino veritas
« Ответ #184 : 06 Ноябрь, 2009, 23:43:48 »

В каком смысле, не к чему?
2rudenko:
резистентность появляется, когда лекарство обладает действующим веществом, влияющим на пат.агент. например, АБ-бактерия.
а какое действующее вещество в арбидоле на какой пат.агент действует?
т.е. и резистентности выработаться не к чему... ;)

Пикачу

• Местный
  • **
« Ответ #185 : 07 Ноябрь, 2009, 11:04:36 »
Все мы знаем, сколько длится леченный грипп, а сколько нелеченный.
Жалко наших граждан, которые тратят в аптеках деньги на пустышки.
И не камень это в огород Арбидола, а так, на лирику потянуло...

Kamelot

• Герой
« Ответ #186 : 07 Ноябрь, 2009, 17:31:41 »
На сколько я понимаю, из всего прочитанного об арбидоле можно сделать вывод, что при его приеме уменьшается количество осложнений и на 0,5-1 сутки уменьшается лихорадка.
Вот только непонятно есть ли данные об осложнениях (в т.ч. респираторных), которые всё-равно возникли на фоне приема арбидола.

Tatyana M.K.

• Гость
  • *
« Ответ #187 : 09 Ноябрь, 2009, 00:48:20 »
есть ли данные об осложнениях (в т.ч. респираторных), которые всё-равно возникли на фоне приема арбидола.
у меня вызвал тиреоидит. От гриппа не помог, только еще тяжелее протекало заболевание.

бастардо

• Герой
  • in vino veritas
« Ответ #188 : 09 Ноябрь, 2009, 00:51:12 »

есть ли данные об осложнениях (в т.ч. респираторных), которые всё-равно возникли на фоне приема арбидола.
у меня вызвал тиреоидит. От гриппа не помог, только еще тяжелее протекало заболевание.
ай-ай-ай. теперь точно забанят...как же можно про такой "Правильный и Хороший препарат" - основу рекомендаций (и благосостояния) отдельных субъектов Минздрава :laugh:

Белкин

• пушистый миротворец
  • Герой
  • **
  • Своего не отдадим!
« Ответ #189 : 10 Ноябрь, 2009, 15:44:52 »
Сегодня в аптеке наблюдала сцену:
Вбегает пожилой мужчина, кидается к прилавку "дайте Арбидол!"
Фармацевт ему - "Нету Арбидолу"
Мужчина (хватаясь за голову) - Что же делать??? У меня сын заболел гриппом. А Арбидола нет нигде! Он же теперь погибнет!!
Фармацевт пытается объяснить ему про симптоматическую терапию, предлагает иммуностимуляторы и пр.
Мужчина - По телевизору сказали, что единственное, что может помочь выжить - Арбидол
Убежал из аптеки искать Арбидол дальше.
Так что, единственное, что может помочь нам всем выжить - АРБИДОЛ! :o
Жадность ведет к бедности

ЛОЛИТА

• Герой
  • все проходит ))))))
« Ответ #190 : 10 Ноябрь, 2009, 18:50:20 »
2Белкин: угу, похожее шоу тоже вижу каждый день . ;D 

Fishk@

• Герой
  • **
« Ответ #191 : 10 Ноябрь, 2009, 18:57:48 »
А в еще имеются случаи продажи арбилода " с рук" по 500 руб. и масок по - 50  :fur: :fur: :fur:
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш! (с)

Покрышкин

• Истребитель зла
  • Смотритель
  • *
« Ответ #192 : 10 Ноябрь, 2009, 19:05:54 »
Вчера в аптеке видел табличку "Арбидола нет"
А я не летчик, а ты была так рада....)

Истребитель, хорошо осматривающийся, непобедим!

бастардо

• Герой
  • in vino veritas
« Ответ #193 : 11 Ноябрь, 2009, 00:53:25 »

Вчера в аптеке видел табличку "Арбидола нет"
в идеале табличка: арбидола нет, и не будет  >:D

ST@LKER

• Герой
  • *
  • Я знаю дорогу
« Ответ #194 : 13 Ноябрь, 2009, 22:00:27 »
Сегодня знакомая зава дала статистику 5000 арбидола
 в неделю - продажи обзавидуешья :flex:

D-iva

• Фе-я сова
  • Местный
« Ответ #195 : 13 Ноябрь, 2009, 23:17:35 »
Интересно, какие будут бонусы после таких продаж у репов? ::)
или все на промоцию свиного гриппа пустили?:D  >:D  Хочется верить, что коллегам повезет :D    :flowers:
Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю....

ara

• Старожил
  • *
  • Не рассчитывайте на чудо.
    • http://www.pomogi.org/
« Ответ #196 : 18 Ноябрь, 2009, 19:52:03 »
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь, 2009, 19:55:42 от ara »
Нельзя на одной и той же ж..е сидеть на встречных поездах

slonic

• Местный
« Ответ #197 : 19 Ноябрь, 2009, 13:10:35 »
Интересно, какие будут бонусы после таких продаж у репов?
или все на промоцию свиного гриппа пустили?    Хочется верить, что коллегам повезет
Плагиат, но... людям из министерств (руководителям то бишь) тоже бонусы нужны.

Кружинская

• в танце
  • Герой
  • **
  • Улыбаемся и машем...
« Ответ #198 : 19 Ноябрь, 2009, 14:34:20 »
Блин, почему наша компания не выпскает арбидол... все планы бы перевыпонили уже.... ;D

Так что, единственное, что может помочь нам всем выжить - АРБИДОЛ!
Ага, а нам всем, судя по всему, поможет выжить телевизор. Давай рекламко по ТВ и все. Само собой все продаваться начинает.
Зависть, это когда ты думаешь о чужом успехе. Я предпочитаю думать о своем!

D0ctor

• Старожил
  • *
« Ответ #199 : 19 Ноябрь, 2009, 14:39:32 »
2Кружинская:
Блин, почему наша компания не выпскает арбидол
Не всё коту... :) Копаксона вполне хватит.

ЛОЛИТА

• Герой
  • все проходит ))))))
« Ответ #200 : 19 Ноябрь, 2009, 16:08:24 »
Арбидол оригинальный препарат ?  :o

Николь

• Удивительное рядом
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #201 : 19 Ноябрь, 2009, 16:28:31 »
Интересно что за его изобретение дадут - Нобелевку или Шнобелевку ?
Женская интуиция намного точнее, чем мужская уверенность.   Р.Киплинг

Elektra

• Местный
« Ответ #202 : 19 Ноябрь, 2009, 17:13:52 »
Интересно что за его изобретение дадут - Нобелевку или Шнобелевку ?

Им уже это не важно - они свое гран при  получили!!!

Mona

• Гость
« Ответ #203 : 19 Ноябрь, 2009, 18:05:01 »
Арбидол изобрели в 1983 году, так что если бы было за что давать Нобелевку, давно бы дали. А вот за проявленную смекалку и маркетинговую раскрутку через министра зравоохранения Голикову, может быть и дадут. Но на лучше бы дали срок за это безобразие!

NW

• Герой
« Ответ #204 : 19 Ноябрь, 2009, 21:01:37 »
Чтобы в Нобелевском Комитете вспомнили и все-таки через 35 лет оценили
"В 1974 году группой учёных ВНИХФИ и НИИМР получено авторское свидетельство № 1685933 с приоритетом от 27.11.1974 на средство для профилактики и лечения гриппа типа А и острых респираторных заболеваний. Согласно данному свидетельству авторами арбидола являются: Алексей Николаевич Гринёв, Фёдор Александрович Трофимов, Нина Гавриловна Цышкова, Григорий Николаевич Першин, Надежда Сергеевна Богданова, Ирина Сергеевна Николаева."

Интересно, а Мастер-Лек им "авторский" гонорар платит сейчас?

Гадя Хренова

• Гость
  • *
« Ответ #205 : 20 Ноябрь, 2009, 15:51:19 »
Я никого не хочу обидеть,но все это обсуждение напоминает поговорку "Собака лает,караван идёт"

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
  • Будь с теми, с кем хорошо.
« Ответ #206 : 20 Ноябрь, 2009, 17:20:55 »
2Гадя Хренова: А вся ситуация  :wz:

Малышка

• Местный
« Ответ #207 : 20 Ноябрь, 2009, 19:30:13 »
Главное, чтобы мы сами понимали, что не нужно "сие творение" пить самим, давать собственным детям и рекомендовать друзьям-знакомым))

Hopman

• Местный
« Ответ #208 : 20 Ноябрь, 2009, 19:33:51 »
Интересно, а Мастер-Лек им "авторский" гонорар платит сейчас?

По авторским свидетельствам не переведенным в патенты никто платить отчисления не будет. А на арбидол действовал патент - 2033157, авторами которых являются некоторые из вышеуказанных лиц, а заявителями - указанные организации, но он прекратил 2 года назад свое действие, поэтому оснований выплаты авторских тоже нет. Да и производить теперь арбидол может кто угодно, если синтез наладит.

Touareg

• Старожил
  • *
  • Да, я такой
« Ответ #209 : 20 Ноябрь, 2009, 19:46:14 »

Да и производить теперь арбидол может кто угодно, если синтез наладит.
Удивительно, что кто-нибудь не штампанет дженерик Арбидола, откусить кусочек можно было бы неслабый. 8)
Лайф из кайф!

philosopher

• Герой
  • **
« Ответ #210 : 20 Ноябрь, 2009, 20:00:24 »
Ну а если серьезно, то Арбидол - чудо маркетинга, к лечению вирусных инфекций отношения не имеющее.
Делай что должно и будь, что будет!

Николь

• Удивительное рядом
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #211 : 20 Ноябрь, 2009, 20:01:58 »
2philosopher:
Арбидол - чудо маркетинга, к лечению вирусных инфекций отношения не имеющее.
Да и вообще к лечению каких-либо инфекций

ivasha

• Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #212 : 20 Ноябрь, 2009, 21:27:04 »
Удивительно, что кто-нибудь не штампанет дженерик Арбидола, откусить кусочек можно было бы неслабый. 8)
Говорят в Китае уже незаконно штампуют. (Как палёные товары народного потребления)

D0ctor

• Старожил
  • *
« Ответ #213 : 20 Ноябрь, 2009, 23:19:04 »
Арбидол штампануть невозможно. Можно штампануть метилфенилтиометил-диметиламинометил-гидроксиброминдол карбоновой кислоты этиловый эфир. А это  - не Меланфор, тут очень верить надо.

Кружинская

• в танце
  • Герой
  • **
  • Улыбаемся и машем...
« Ответ #214 : 21 Ноябрь, 2009, 20:24:46 »

Копаксона вполне хватит
Ну не жалуемся.... Но такой пирожок, эхъ.

Арбидол штампануть невозможно
соглашусь, именно на вере все и зиждется. В телевизор. Он не врет...

Зависть, это когда ты думаешь о чужом успехе. Я предпочитаю думать о своем!

Elektra

• Местный
« Ответ #215 : 21 Ноябрь, 2009, 21:58:25 »

Арбидол штампануть невозможно
об этом уже можно и не вспоминать, а просто признать, что Арбидол нашел свою хооорошенькую нишу

ЛОЛИТА

• Герой
  • все проходит ))))))
« Ответ #216 : 23 Ноябрь, 2009, 16:06:37 »

Говорят в Китае уже незаконно штампуют. (Как палёные товары народного потребления)
2ivasha: патент на арбидол закончился в прошлом году, вот китайцы и не растерялись.. :-X
...Наверное, и ближнее зарубежье скоро подключится. ;)

Elektra

• Местный
« Ответ #217 : 24 Ноябрь, 2009, 07:23:56 »
2ivasha: патент на арбидол закончился в прошлом году, вот китайцы и не растерялись.. :-X
...Наверное, и ближнее зарубежье скоро подключится. ;)

..на анаферон

Squirrell

• Герой
  • *
« Ответ #218 : 24 Ноябрь, 2009, 21:03:57 »
анаферона, блин, столько продается! неужто помогает?

Tiffany

• Старожил
  • *
« Ответ #219 : 24 Ноябрь, 2009, 22:13:30 »
а на аденовирусы арбидол действует?

бастардо

• Герой
  • in vino veritas
« Ответ #220 : 24 Ноябрь, 2009, 23:40:22 »

на аденовирусы арбидол действует
гепрес  ::) ВИЧ  ::) ЦМВ  ::)  вирус Крымской геморрагической лихорадки  ::)   :laugh:

ЛОЛИТА

• Герой
  • все проходит ))))))
« Ответ #221 : 24 Ноябрь, 2009, 23:45:18 »
2бастардо:  ;D  а еще включен в схему лечения хламидии, микоплазмы, упеаплазмы и эрадикации хеликобактер. Точно знаю !  :laugh:

бастардо

• Герой
  • in vino veritas
« Ответ #222 : 25 Ноябрь, 2009, 00:21:13 »

эрадикации хеликобактер
плачьте кларитромицины и амоксициллины :D достойная замена уже в продаже во всех аптеках страны :laugh:

philosopher

• Герой
  • **
« Ответ #223 : 25 Ноябрь, 2009, 19:32:05 »
а на аденовирусы арбидол действует?

Да, и еще при эректильной дисфункции помогает ;)

БеллочКа

• Гость
  • В каждом минусе-свой плюс
« Ответ #224 : 25 Ноябрь, 2009, 19:43:31 »
почитайте сайт kompromat.ru там все подробно написано

ЛОЛИТА

• Герой
  • все проходит ))))))
« Ответ #225 : 26 Ноябрь, 2009, 17:13:07 »
2БеллочКа: и что ? 

Acorus

• Chater-box
  • Герой
  • **
« Ответ #226 : 26 Ноябрь, 2009, 20:51:15 »
2ЛОЛИТА:
а чего это вдруг вас арбидол заинтересовал?  >:D скажу по секрету- в аптеках его нет ;D
видимо, план по нему уже выполнили :laugh:
Жизнь продолжается !

ЛОЛИТА

• Герой
  • все проходит ))))))
« Ответ #227 : 26 Ноябрь, 2009, 21:06:07 »
2Acorus: в Уфе есть арбидол.

Acorus

• Chater-box
  • Герой
  • **
« Ответ #228 : 26 Ноябрь, 2009, 21:11:47 »
2ЛОЛИТА:
2Acorus: в Уфе есть арбидол.
Видимо, для этого надо было поменять все руководство Башфармации  ;D
Жизнь продолжается !

ЛОЛИТА

• Герой
  • все проходит ))))))
« Ответ #229 : 26 Ноябрь, 2009, 21:23:24 »
2Acorus:  смена руководства  Башфармации никак не связана с ниличием или отсутствием в рознице арбидола. ( ИМХО )

Acorus

• Chater-box
  • Герой
  • **
« Ответ #230 : 26 Ноябрь, 2009, 21:36:27 »
Во всяком случае, Сарбаев под этим соусом посадил на место гендиректора своего близкого друга  >:D
Жизнь продолжается !

ЛОЛИТА

• Герой
  • все проходит ))))))
« Ответ #231 : 26 Ноябрь, 2009, 21:41:00 »
2Acorus: а Вы как хотели ?!!  Была б я подругой Сарбаева- я бы .... :D
там и замы ушли...
вся команда руководства новая.

Kazbechka

• Старожил
  • *
  • Восьмичасовой рабочий сон
Re: Фармстандарт (перенести в Арбидол)
« Ответ #232 : 28 Ноябрь, 2009, 12:16:13 »
Все доктора в один голос говорят, что Арбидол даже и назначать не будут. Народ сами покупают его, потому что реклама всем мозги забила  :wz:
Как и Флюкостат впринципе нихрена не лечит молочницу, одни рецидивы  :fur:

Малышка

• Местный
Re: Re: Фармстандарт (перенести в Арбидол)
« Ответ #233 : 28 Ноябрь, 2009, 14:40:28 »

Все доктора в один голос говорят, что Арбидол даже и назначать не будут. Народ сами покупают его, потому что реклама всем мозги забила 
Как и Флюкостат впринципе нихрена не лечит молочницу, одни рецидивы 
Да и Блоктран доктора ругают, а пациенты не хотят брпть по льготе)))

Малышка

• Местный
« Ответ #234 : 28 Ноябрь, 2009, 18:39:47 »
А врачи не только назначают Арбидол (по стандартам ), но и сами в случае болезни принимают Арбидол.
И не говорите за ВСЕХ врачей

Можно зайти в ветку по Арбидолу, почитать мнение коллег там.
Вы тоже за всех не говорите, что назначают, есть ведь и грамотные врачи, которым нужна доказательная база.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь, 2009, 23:03:32 от Nospam »

Малышка

• Местный
« Ответ #235 : 28 Ноябрь, 2009, 18:41:26 »
Я более 3 недель пью Арбидол компании Фармстандарт, лично, для профилактики гриппа. Пока не на больничном.
А что пьете Вы?
А что,обязательно что-то пить? Можно в конце концов и привиться по ДМС (не Грипполом естественно)

BAUNTY

• Старожил
  • *
  • Жизнь прекрасна !!!
« Ответ #236 : 28 Ноябрь, 2009, 19:16:51 »
А что,обязательно что-то пить? Можно в конце концов и привиться по ДМС (не Грипполом естественно)
2Малышка:

Здорово. Тоже вариант. :D
У Вас прививают от Н1N1? ;D
У нас пока нет... :'(
Чего делать, если вакцинация противопоказана? :'(

« Последнее редактирование: 03 Декабрь, 2009, 22:58:12 от Nospam »
Жизнь хороша, и жить хорошо !!!

Малышка

• Местный
« Ответ #237 : 28 Ноябрь, 2009, 19:49:58 »

У Вас прививают от Н1N1?
А что, Арбидол действует на H1N1? Насмешили, однако...
Я понимаю, что работая в определенной компании мы должны "двигать" свои препараты, нам в конце концов за это платят деньги.Но на форуме среди коллег "впаривать" препарат без доказательной базы? Начинает напоминать сетевой маркетинг, когда лица им занимающиеся ни о чем другом, кроме своих продуктов, говорить не могут....

Dr.Shpak

• Либерал филантроп
  • Легенда
  • *
« Ответ #238 : 28 Ноябрь, 2009, 21:13:25 »
2BAUNTY:
Что от вирусов  в Воронеже тогда любят назначать Ваши знакомые доктора, как наиболее эффективные противовирусные средства?
Надеюсь, что в Воронеже работают такие же адекватные доктора, как и везде. Поэтому, назначают не Арбидол, а Тамифлю - единственный препарат на российском рынке с доказанной эффективностью против гриппа А H1N1.

Малышка

• Местный
« Ответ #239 : 28 Ноябрь, 2009, 21:18:43 »
мнение коллег. продвигающих конкурентные препараты не = мнение врачей.
Почему Вы во всех, высказывающих свое мнение, видите конкурентов? Я, например, занимаюсь кардиопрепаратами, но не могу уже слышать-читать про Арбидол, Анаферон и прочие препараты, не имеющие доказательной базы.Про "впаривание" их пациентам))

« Последнее редактирование: 03 Декабрь, 2009, 23:00:45 от Nospam »

Малышка

• Местный
« Ответ #240 : 29 Ноябрь, 2009, 12:47:36 »

отмечают отсутствие осложнений после применения Арбидола.

Это уже обсуждалось в теме про Арбидол.Откуда  быть осложнениям, если нет действия?

BAUNTY

• Старожил
  • *
  • Жизнь прекрасна !!!
« Ответ #241 : 29 Ноябрь, 2009, 13:04:05 »
2Dr.Shpak:
единственный препарат на российском рынке с доказанной эффективностью против гриппа А H1N1.

Почему же недоказанный Арбидол входит в схемы МЗ РФ по терапии гриппа Н1N1? :-*
Россиян гробят , что ли? :-*

Flora

• Гость
« Ответ #242 : 29 Ноябрь, 2009, 13:07:31 »
Давайте к препарату? Может, я что упустила - как обстоят дела при применении Арбидола беременными? Я в инструкции ни слова про это не увидела.....
Говори,что думаешь.Живи,как говоришь.

Touareg

• Старожил
  • *
  • Да, я такой
« Ответ #243 : 29 Ноябрь, 2009, 13:13:27 »
Почему же недоказанный Арбидол входит в схемы МЗ РФ по терапии гриппа Н1N1?
Если внимательно почитаете рекомендации Минздрава, то Арбидол работает при гриппе только в сочетании с Кагоцелом, в монотерапии увы...   :wz:
Лайф из кайф!

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #244 : 29 Ноябрь, 2009, 13:20:31 »
Если внимательно почитаете рекомендации Минздрава, то Арбидол работает при гриппе только в сочетании с Кагоцелом, в монотерапии увы...   :wz:
Он "работает"?!!! Еще помогает хорошая, искренняя молитва.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.

Малышка

• Местный
« Ответ #245 : 29 Ноябрь, 2009, 13:30:07 »

Почему же недоказанный Арбидол входит в схемы МЗ РФ по терапии гриппа Н1N1
И об этом уже было  в других ветках.Входит в схемы только в России.Причина? Лоббисты хорошие.
Давайте скажем себе честно- не работая в компании Фармстандарт себе лично, родителям, детям (своим, не чужим) будете давать?

Николь

• Удивительное рядом
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #246 : 29 Ноябрь, 2009, 13:47:54 »
2Flora:
как обстоят дела при применении Арбидола беременными
У Арбидолища на небеременных доказательной базы нет, а вы захотели по беременным информацию получить.
в инструкции ни слова про это не увидела.....
Слава богу, что хоть беременность в показания не попала

Flora

• Гость
« Ответ #247 : 29 Ноябрь, 2009, 14:07:16 »

Слава богу, что хоть беременность в показания не попала
Да-да , как заболевание  :laugh:
Говори,что думаешь.Живи,как говоришь.

BAUNTY

• Старожил
  • *
  • Жизнь прекрасна !!!
« Ответ #248 : 29 Ноябрь, 2009, 14:33:04 »
2Touareg:
Если внимательно почитаете рекомендации Минздрава, то Арбидол работает при гриппе только в сочетании с Кагоцелом

И у детей с 3 - до 6 лет - с кагоцелом ? ;)
Бред - чуши рознь, уважаемый :D

ЛОЛИТА

• Герой
  • все проходит ))))))
« Ответ #249 : 29 Ноябрь, 2009, 17:32:45 »
2Flora:Сама лично видела как  первостольники продают и беременным и кормящим грудью мамочкам !   :fur: :fur: :fur: Поясняя покупателю, что НЕ НАПИСАНО в ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ !!  Там есть строчка , что данных о применении беременнми нет !!! :fur: :fur: :fur: 

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #250 : 29 Ноябрь, 2009, 18:06:42 »
2Acorus:
а чего это вдруг вас арбидол заинтересовал?
Отношение к Арбидолу форумчан очевидно. Волнуемся за родных и близких, которым могут втюхать Арбидол. Ведь, действительно, без зазрения совести его продают беременным!
Даниила Хармс (писатель) не очень любил старух. Он мечтал выкопать посреди города яму, согнать туда старух со всего города и залить хлоркой. Я в эту яму согнал бы всю "Арбидолкомпанию". А старух пригласил бы на это посмотреть. :fur:

BAUNTY

• Старожил
  • *
  • Жизнь прекрасна !!!
« Ответ #251 : 29 Ноябрь, 2009, 18:12:27 »
2Kazbechka:
 2Малышка: 2Sedative: 2Touareg: 2Dr.Shpak:

В независимости от Вашего мнения, педиатры РФ и Воронежа too

c огромным удавольствием продолжают назначать детям с 3 до 18_ лет Арбидол и при гриппе Н1N1 в том числе. :D

Мирабелла

• Гость
« Ответ #252 : 29 Ноябрь, 2009, 18:33:29 »
2Мирабелла:  :D на самом деле нет подруг в ФС, а даже если бы и была, на моё мнение о конкретном препарате не влияла бы

См. ваше сообщение в этой же теме от 24.06

не надо придираться к словам , и понимать всё буквально. Вы прекрасно поняли что я хотела сказать, и я права  ;)
Я ничего не поняла. Видела заявку ЛПУ на п/вирусные препараты-70% Арбидол.
Извините, но больше Вам отвечать не по теме не буду, т.к. Вы немного "НЕ в теме". Вам , в принципе много писали в культе личности-послушайте советов других участников форума
2Kazbechka:
 2Малышка: 2Sedative: 2Touareg: 2Dr.Shpak:

В независимости от Вашего мнения, педиатры РФ и Воронежа too

c огромным удавольствием продолжают назначать детям с 3 до 18_ лет Арбидол и при гриппе Н1N1 в том числе. :D
Абсолютно согласна. Я работаю не в Воронеже, но вижу назначения и педиатров и терапевтов

Малышка

• Местный
« Ответ #253 : 29 Ноябрь, 2009, 18:41:23 »

c огромным удавольствием продолжают назначать детям с 3 до 18_ лет Арбидол и при гриппе Н1N1 в том числе

Так это то и страшно, что в век доказательной медицины назначается всякая чушь, типа Арбидола, Анаферона и Окцилло.., не имеющая этой самой базы. А уж то, что педиатрами детям- вдвойне грустно.
"Огромное удовольствие" пр назначениях-это, извините, как?

:-[
« Последнее редактирование: 03 Декабрь, 2009, 23:12:26 от Nospam »

Acorus

• Chater-box
  • Герой
  • **
« Ответ #254 : 29 Ноябрь, 2009, 19:38:01 »
2ВАШ:
Строго говоря, мой вопрос был к конкретной личности  ;) точнее, к мнению Лолиты к материалу на сайте компромат.ру
Что же касается Арбидола и ФС : можно только порадоваться за коллег и позлародствовать, а какой тогда у них будет план на следующий год?  ;D
Жизнь продолжается !

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #255 : 29 Ноябрь, 2009, 20:23:11 »
2Acorus:
Строго говоря
Не будьте столь строги, вырвалось :wz: >:D

BAUNTY

• Старожил
  • *
  • Жизнь прекрасна !!!
« Ответ #256 : 29 Ноябрь, 2009, 20:53:39 »
Так это то и страшно, что в век доказательной медицины назначается всякая чушь, типа Арбидола, Анаферона и Окцилло.., не имеющая этой самой базы. А уж то, что педиатрами детям- вдвойне грустно.
"Огромное удовольствие" пр назначениях-это, извините, как?
2Малышка:

Педиатры руководствуются высокой эффективностью- так они мне говорили ... ;)
О доказательствах у Арбидола - лучше спросите вирусологов.
 :D

Так это то и страшно, что в век доказательной медицины назначается всякая чушь, типа Арбидола,

А уж то, что педиатрами детям- вдвойне грустно.
2Малышка:
Считаете, что творится беззаконие- так сделайте с этим что-нибудь, не будьте так  безответственны-ведь дети же... :'(

В ногу со временем, эхом с Голиковой: так проще - Главный врач меньше ругать будет. Wink
2ВАШ:

В чем же заключается Ваша гражданская позиция по отношению к детям, если педиатры ругни не хотят...? :inoc:

Считаете, что творится беззаконие- так сделайте с этим что-нибудь, не будьте так  безответственны-ведь дети же... :'(

Малышка

• Местный
« Ответ #257 : 29 Ноябрь, 2009, 21:00:19 »

Педиатры руководствуются высокой эффективностью- так они мне говорили
А что говорите им Вы в ответ на возражения как представитель компании, продвигающейй это "чудо медицины"?

Т.е Вы и Мирабелла информацией не владеете.О чем тогда спор?

Считаете, что творится беззаконие- так сделайте с этим что-нибудь, не будьте так  безответственны-ведь дети же...
Шутить изволите?

чем же заключается Ваша гражданская позиция по отношению к детям, если педиатры ругни не хотят...?
Моя гражданская позиция заключается в том, что я не продвигаю препарты, подобные Арбидолу.Совесть потом замучает))

serok

• Гость
« Ответ #258 : 29 Ноябрь, 2009, 21:43:50 »
http://www.moskva-putinu.ru
Есть замечательная возможность задать вопрос по продвижению и доказательной базе Арбидола!

Elektra

• Местный
« Ответ #259 : 30 Ноябрь, 2009, 10:27:55 »
Есть замечательная возможность задать вопрос по продвижению и доказательной базе Арбидола!

препараты, одобренные фарм комитетом многих стран- и продаваемые в аптеках - можно подвергать сомнению? вы так умны-умнее всех на свете?

Малышка

• Местный
« Ответ #260 : 30 Ноябрь, 2009, 11:09:19 »

препараты, одобренные фарм комитетом многих стран- и продаваемые в аптеках
А можно узнать, в каких странах Европы и Америки, одобрен Арбидол и тогда уж заодно- в каких странах входит в рекомендции по лечению?

Elektra

• Местный
« Ответ #261 : 30 Ноябрь, 2009, 11:25:11 »
А можно узнать, в каких странах Европы и Америки, одобрен Арбидол и тогда уж заодно- в каких странах входит в рекомендции по лечению?

Интересно было бы узнать кем вы работаете, владея инфой одновременно фарм комитета Америки и всей Европы??? :o

skydoc

• Герой
  • **
« Ответ #262 : 30 Ноябрь, 2009, 13:37:11 »
2Elektra:
Для начала было бы интересно узнать, в каких странах есть "фарм комитеты"  :D

С точки зрения логики, если эффективность чего-то (скажем, Арбидола) не доказана, то это не означает что это что-то (скажем, Арбидол) вовсе неэффективно. С другой стороны, если так рассуждать, то любой препарат ТЕОРЕТИЧЕСКИ может быть эффективен при любой патологии до тех пор, пока именно про него не доказано обратное.

Именно поэтому в современном мире и используется понятие доказательной медицины. Чтобы применение какого-то препарата (скажем, Арбидола) при определенной патологии было обоснованным, его эффективность для начала следует доказать. Общепринятые критерии доказанности известны, на то они и общепринятые. Ну а если какой-то препарат (чтобы еще взять для примера? Ну, скажем, Арбидол) не обладает доказанной эффективностью, то и не надо его столь широко применять. ИМХО.  ;)
Просьба модераторам принять как руководство к действию:
сносите, пожалуйста, грубые оскорбления, националистические выпады, спам, вскрытие личной информации... Остальное, пожалуйста, не трожьте.

ЛОЛИТА

• Герой
  • все проходит ))))))
« Ответ #263 : 30 Ноябрь, 2009, 13:50:47 »
Для меня лично показателем  безопасных препаратов является представленность компании-производителя  не только в нашей раше и в странах третьего мира,  а так же все в той же Европе и Америке. Даже наличие доказательной базы для меня не актуально - главное - это применение йада  в Европе и Америке.  :D

ЗЫ : ИМХО . :)

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #264 : 30 Ноябрь, 2009, 15:05:56 »
2skydoc:
С точки зрения логики, если эффективность чего-то (скажем, Арбидола) не доказана, то это не означает что это что-то (скажем, Арбидол) вовсе неэффективно. С другой стороны, если так рассуждать, то любой препарат ТЕОРЕТИЧЕСКИ может быть эффективен при любой патологии до тех пор, пока именно про него не доказано обратное.
Экономически целесообразнее было бы рекомендовать Кальция глюконат для лечения гриппа. Тут также плацебо даст свой лечебный эффект. И сама субстанция известна с МЕЛОВОГО периода. И беременным можно. :laugh: :laugh: :laugh:

Малышка

• Местный
« Ответ #265 : 30 Ноябрь, 2009, 16:44:45 »

Интересно было бы узнать кем вы работаете, владея инфой одновременно фарм комитета Америки и всей Европы???
Я врач по образованию, работаю ,как и многие, МП.А какое это имеет значение? Мне интересна доказатательная база по Арбидолу, но ни в ветке "Арбидол", ни в ветке "Фармстандарт" никто ничего об этом написать не может.Зато легко переходят на личности, задают вопросы, не имеющие никакого отношения к данному препарату.Посему можно сделать вывод, что по существу ответить нечего.
 Термин "фарм комитет" использовали Вы, но что Вы под этим подразумеваете, мне не ведомо.
И для меня тоже важно, где еще, кроме России и стран ближнего зарубежья (стран СНГ) используется любой препарат (по МНН).

вы так умны-умнее всех на свете?
По крайней мере не так тупы, не тупее всех на свете

Hopman

• Местный
« Ответ #266 : 30 Ноябрь, 2009, 20:04:43 »
... кстати, по последним данным арбидол изобрели китайские ученые :D
http://www.chinadaily.com.cn/china/2009-07/31/content_8499147.htm

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #267 : 30 Ноябрь, 2009, 20:15:40 »
2Малышка:
Не грустите! По Арбидолу действительно нечего возразить. Не Арбидол, а ФАРШМАК. :D

Led by Yang Zhanqiu, the Wuhan
University’s Institute of Virology has successfully developed a medicine, Arbidol, with much fewer side effects than Tamiflu, the standard anti-flu drug.
Тут написано, что Арбидол разработан в КИТАЕ и обладает большей эффективностью, чем Тамифлю.
2Hopman:
Убойная ссылка. http://www.chinadaily.com.cn/china/2009-07/31/content_8499147.htm  :laugh: :laugh: :laugh:

serok

• Гость
« Ответ #268 : 30 Ноябрь, 2009, 22:32:21 »
2Elektra:
препараты, одобренные фарм комитетом многих стран- и продаваемые в аптеках - можно подвергать сомнению? вы так умны-умнее всех на свете?
Плиз, без истерик  ;)
Задел Вас за живое (за Эго) ? :D  :D

Дайте ссылку на доказательную базу!!!

Яркие эмоции направтье на клиентов. :laugh:
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь, 2009, 22:34:46 от serok »

Elektra

• Местный
« Ответ #269 : 30 Ноябрь, 2009, 22:35:10 »
2Elektra: Плиз, без истерик  ;)
Задел Вас за живое (за Эго) ? :D  :D

Яркие эмоции направтье на клиентов. :laugh:

я то тут причем - интересны ваши амбиции(вернее их уровень)

BAUNTY

• Старожил
  • *
  • Жизнь прекрасна !!!
« Ответ #270 : 01 Декабрь, 2009, 09:15:53 »
А это уже злопамятность))
2Малышка:

2Kazbechka:

Давать оценки людям(тем более отрицательные)- вообще не благодарное занятие...  ;)

А можно узнать тогда-какая Ваша?
2Малышка:

Мой ребенок за 5 лет (10-15 ОРЗ-ОРВИ) от нашего педиатра перепробовал все лексредства Вами описанные. :'(
Только Тамифлю не пробовали... :)

Помогал и помогает только ФС с Арбидолом... :flowers:

Едал, я как-то BAUNTY!!!
2ВАШ:

Другие говорят-"... Райское наслаждение..." :P

serok

• Гость
« Ответ #271 : 01 Декабрь, 2009, 09:53:27 »
2Elektra:
При чём здесь амбиции?

Elektra

• Местный
« Ответ #272 : 01 Декабрь, 2009, 09:55:15 »
2Elektra:
При чём здесь амбиции?

Нате

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #273 : 01 Декабрь, 2009, 10:02:36 »
2BAUNTY:
Педиатры руководствуются высокой эффективностью- так они мне говорили ...
Человек просто пошёл вразрез со всеми. Вирусологи Арбидол не назначают (если Воронежские педиатры этого не знают.  :laugh:)

Другие говорят-"... Райское наслаждение..."
А я пробывал - солома.
 ;)

philosopher

• Герой
  • **
« Ответ #274 : 01 Декабрь, 2009, 10:23:57 »
2Elektra:

Давайте говорить, как профессионалы.

препараты, одобренные фарм комитетом многих стран

Каких конкретно?

и продаваемые в аптеках - можно подвергать сомнению?

А разве в аптеках не продаются БАДы, например, не имеющие к лекарствам никакого отношения?

Нате

И все же ссылку в студию, плиз на международные многоцентровые плацебо-контролируемые исследования!

Elektra

• Местный
« Ответ #275 : 01 Декабрь, 2009, 10:33:44 »
лучше позвоните путину ;) :D

philosopher

• Герой
  • **
« Ответ #276 : 01 Декабрь, 2009, 10:39:30 »
лучше позвоните путину ;) :D

Ну что и требовалось доказать.
Защитникам арбидола нечего сказать!

Но я всегда искренне восхищаюсь маркетолагами, сделавшими это чудо!!!

Elektra

• Местный
« Ответ #277 : 01 Декабрь, 2009, 10:42:21 »
жаль , что я не маркетолог по арбидолу(((((((

Малышка

• Местный
« Ответ #278 : 01 Декабрь, 2009, 13:52:09 »

Мой ребенок за 5 лет (10-15 ОРЗ-ОРВИ) от нашего педиатра перепробовал все лексредства Вами описанные.
Только Тамифлю не пробовали...

Помогал и помогает только ФС с Арбидолом...
Без проблем-помогает, поите.В конце концов эффект плацебо никто не отменял.Только интересно как помогает- ОРВИ не возникает, протекает без температры или уменьшается количество дней болезни? И вряд ли это только монотерапия.
Вопрос был в другом-доказательная база Арбидола.Кроме словесных восхвалений... Конкретных ответов нет.

BAUNTY

• Старожил
  • *
  • Жизнь прекрасна !!!
« Ответ #279 : 01 Декабрь, 2009, 20:36:34 »
А я пробывал - солома.
2ВАШ:
А вы мне - чужой :P
Ваш- Фармстандарт... :flowers:
Вирусологи Арбидол не назначают
2ВАШ:
И что? :D
« Последнее редактирование: 03 Декабрь, 2009, 23:13:21 от Nospam »

BAUNTY

• Старожил
  • *
  • Жизнь прекрасна !!!
« Ответ #280 : 01 Декабрь, 2009, 20:52:23 »
Ну что и требовалось доказать.
Защитникам арбидола нечего сказать!
2philosopher:

Cкажите , пожалуйста, честно - что будете делать с доказательствами...?
Могу подбросить... :inoc:

Но сделаю это, если пойму зачем Вам это надо... :D

Мадонна

• Гость
  • **
« Ответ #281 : 01 Декабрь, 2009, 22:39:05 »
2Малышка:
Коллега, простите, что вмешиваюсь в Ваш увлекательный диалог, но у меня возник вопрос. Каким образом Вы предполагаете у ДЕТЕЙ эффект плацебо? Или Вы обладаете чудесным даром убеждения ребёнка раннего дошкольного возраста в эффективности того или иного препарата? :o И меня научите, плиззз..... 8) :flowers:

Как и Флюкостат впринципе нихрена не лечит молочницу, одни рецидивы 
Ну, тут позвольте с Вами не согласиться. Правильная схема назначения - залог адекватного действия препарата, а следовательно, положительной динамики в лечении. :inoc:

Да и Блоктран доктора ругают, а пациенты не хотят брпть по льготе
Очень интересно. Это в каком же регионе ругают Блоктран? :photo:
Народ! Каждый двигает свой препарат. Для каждого "своя рубашка ближе к телу"! Зачем опускаться до каких-то низкопошибных склок? Это ведь совсем не украшает.
А по поводу дружбы в высших кругах, то у меня к коллегам такой вопрос: скажите, а в России что-либо решается без связей? Можем начать рассматривать с далеко дореволюционных времён. Это было, есть и будет ВСЕГДА!!!!!!И скажите, уважаемые, кто из вас хоть 0,5 раза е использовал свои знакомства,дружбу, связи для решения какого-либо вопроса? И если кто-то без греха, пусть первый бросит в меня камень.  ::)
Если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди Вас.

serok

• Гость
« Ответ #282 : 01 Декабрь, 2009, 22:42:24 »
2BAUNTY:
Могу подбросить...

Но сделаю это, если пойму зачем Вам это надо...
Что бы рекомендовать препарат родственникам и принимать самому.
 :o :photo:

Elektra

• Местный
« Ответ #283 : 01 Декабрь, 2009, 22:48:12 »
2BAUNTY: Что бы рекомендовать препарат родственникам и принимать самому.
 :o :photo:

вы же говорили, что если мед пред принимает лекарство, которое "продает" - это смешно, но не доказательно ::)

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #284 : 01 Декабрь, 2009, 23:02:22 »
http://www.chinadaily.com.cn/china/2009-07/31/content_8499147.htm
2Elektra:
Вчера ссылку дали. Арбидол изобрели китайцы. Эффективность выше, чем у Тамифлю.
Так завещал Великий Мао. :laugh:
2BAUNTY:
Прочитаем!!! И обсудим. А то вату катаем. :laugh:

Могу подбросить...
А могу не подбросить! Экая интригантка!
 :guns:
 Весь Мир ждёт каких-нибудь доказательств эффективности Арбидола, а они у Baunty!!! :guns: :guns: :guns:
Эх, Чучалин не знает. :'(

serok

• Гость
« Ответ #285 : 01 Декабрь, 2009, 23:07:23 »
2ВАШ:
Весь Мир ждёт каких-нибудь доказательств эффективности Арбидола, а они у Baunty!!!
Бу-га-га. Зачот! Афтор жжёт!  :D :D

Elektra

• Местный
« Ответ #286 : 01 Декабрь, 2009, 23:12:39 »
2ВАШ: Бу-га-га. Зачот! Афтор жжёт!  :D :D

Чтовы пишете это свое бу-га-га? Хотите в месиво?

serok

• Гость
« Ответ #287 : 01 Декабрь, 2009, 23:36:02 »
2Elektra:
Вы для меня в игноре.
Прошу ко мне не обращаться.
Ничего личного  :flowers: :flowers:

Elektra

• Местный
« Ответ #288 : 01 Декабрь, 2009, 23:39:34 »
2Elektra:
Вы для меня в игноре.
Прошу ко мне не обращаться.
Ничего личного  :flowers: :flowers:

естественно - крыть то нечем!

бастардо

• Герой
  • in vino veritas
« Ответ #289 : 02 Декабрь, 2009, 00:14:39 »

Весь Мир ждёт каких-нибудь доказательств эффективности Арбидола, а они у Baunty!!!   
Эх, Чучалин не знает.
2ВАШ:
да что там Чучалин, Малышева и Голикова пригласят каждая к себе  ;D :laugh:
вот так и делаются карьеры  :D

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #290 : 02 Декабрь, 2009, 05:59:19 »
2бастардо:
Скорее Оксана Фёдорова с Филей, Хрюшей и Степашей.  :laugh: Будет новый персонаж - Арбидоша.

Atlas

• Герой
« Ответ #291 : 02 Декабрь, 2009, 06:10:04 »
2Elektra:
естественно - крыть то нечем!

что собственно говоря "крыть то"??  крыть надо тем, кто хоть что-нибудь кроме пустословия может сказать ПО СУЩЕСТВУ доказательной базы арбидола. Но судя по всему, это не ВЫ. Было бы странно, если бы было ЧТО сказать.

«Мне плевать, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.» (с)

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #292 : 02 Декабрь, 2009, 06:24:18 »
2Мадонна:

Каким образом Вы предполагаете у ДЕТЕЙ эффект плацебо?
Таким же как и у взрослых! "Кремлёвскую таблетку" частенько применяют дежуранты в стационарах. Детей убедить проще, чем пенсионеров. (Если Вы не олигофренов имеете в виду).

Да и Блоктран доктора ругают
А что за таблетки?

А по поводу дружбы в высших кругах
Так Вы из ЭТИХ? Гламурненько!
 ;D

скажите, а в России что-либо решается без связей?
Так об этом и говорят. Президент пытался поначалу наезжать на неэтичность европейцев, да язык прикусил. Срут-то (несут мимо казны) СВОИ ЖЕ.

Народ! Каждый двигает свой препарат. Для каждого "своя рубашка ближе к телу"! Зачем опускаться до каких-то низкопошибных склок?
Народ продолжает ждать адекватного представления Арбидола, а не "огрызаний" МП ФС.

Elektra

• Местный
« Ответ #293 : 02 Декабрь, 2009, 08:37:25 »
2Elektra:
что собственно говоря "крыть то"??  крыть надо тем, кто хоть что-нибудь кроме пустословия может сказать ПО СУЩЕСТВУ доказательной базы арбидола. Но судя по всему, это не ВЫ. Было бы странно, если бы было ЧТО сказать.

Ну все - моя душенька довольна! А то, знаете ли взяли меня в году эдак..в компанию, продающую арбидол -  я им один тендер, другой, а они через месяц меня и выгнали, заплатив поменее 100 долларов...

BAUNTY

• Старожил
  • *
  • Жизнь прекрасна !!!
« Ответ #294 : 02 Декабрь, 2009, 09:07:07 »
Что бы рекомендовать препарат родственникам и принимать самому.
2serok:
Для этого база Вам не нужна... :D
У Вас дети есть ?

Прочитаем!!! И обсудим. А то вату катаем.
2ВАШ:
Время потратите мое на ВАШу негативную болтавню... :flowers:

Экая интригантка!
2ВАШ:
Спасибо, что не солома... :P

2ВАШ:
И в ГНЦ ВБ "Вектор" Роспотребнадзора, ЦХЛС-ВНИХФИ, НИИ вирусологии РАМН

Афтор жжёт!
2serok:
АФТАР- ВАШ, конкурентоФФ пытается пользовать, но не получается... :laugh:

Эх, Чучалин не знает.
2ВАШ: -  :laugh: :laugh: :laugh:- он точно ВАШ :laugh: :laugh: :laugh:

2ВАШ: - ВЫ ПОПАЛИЛИСЬ - Вы- продавец "ИНГОВАРИНЬЯ" :laugh: :laugh: :laugh: :punk: :oops:
Хр...н ВАМ, а не базу... :photo: :photo: :photo:

ТОО АLL    2ВАШ:    балдеет от Чучалина.... :laugh:
Все его посты в ФС и Арбидоле см. через призьму ингаверин - зависимомти... :mob:
« Последнее редактирование: 02 Декабрь, 2009, 09:12:19 от BAUNTY »

Мадонна

• Гость
  • **
« Ответ #295 : 02 Декабрь, 2009, 09:13:37 »

Таким же как и у взрослых! "Кремлёвскую таблетку" частенько применяют дежуранты в стационарах. Детей убедить проще, чем пенсионеров. (Если Вы не олигофренов имеете в виду).
Вы не могли бы продемонстрировать убеждение 2,5 - 3-хлетнего ребёнка? Понимаете, у меня такой малыш дома. Пробоваа убеждать в эффективности таблетки. Не понимает.
 :smart: :-[

BAUNTY

• Старожил
  • *
  • Жизнь прекрасна !!!
« Ответ #296 : 02 Декабрь, 2009, 09:18:22 »
2ВАШ:
Народ продолжает ждать адекватного представления Арбидола, а не "огрызаний" МП ФС.

ИНГОВЕРИНЩИК- типа, жжет... :D
Завидуете продажам и эффективности?
А может жалеете, что только Чучалин ВАШ о Вас вспоминает? ;) ;) ;)

Мадонна

• Гость
  • **
« Ответ #297 : 02 Декабрь, 2009, 09:24:00 »

А что за таблетки?
См. Видаль. Иногда помогает. :smart:
Уважаемый ВАШ, а ЛИЧНО ВЫ никогда не пользовались для решения вопросов своими знакомствами? ::)

И последнее, если бы на месте Арбидола был бы любой другой препарат, его бы "ели" точно также. Подскажите, какая доказательная база имеется у валерианки? А не этот ли препарат лидирует по продажам на рынке успокоительных? :flex: :laugh:

philosopher

• Герой
  • **
« Ответ #298 : 02 Декабрь, 2009, 11:50:13 »
2BAUNTY:
2philosopher:

Могу подбросить... :inoc:

Для начала внимательно прочитаю!
Потом постараюсь понять, может я был не прав и заблуждался.

Может действительно существуют международные многоцентровые плацебо-контролируемые исследования,  может проведены метаанализы и уровень доказательности этого чудо-препарата 1А!

Пикачу

• Местный
  • **
« Ответ #299 : 02 Декабрь, 2009, 12:50:13 »
Коллеги! Ситуация с арбидолом отражает новые тенденции в политике. Нашли замену ТАМИФЛЮ, найдут и инсулинам, и онкологическим препаратам. Просто, в условиях падения выручки от нефти и газа, Родина обратила внимание на один из прибыльнейших бизнесов - фармацевтический, а чтобы российская продукция могла конкурировать, в сознание россиян будет внедряться идея, что НАШЕ ЛУЧШЕ!!! И последние передачи по ТВ тому пример.
Интересно другое - во время работы доктором, читал импортную литературу по онкологии, в т.ч. ВОЗовские классификации опухолей - среди авторов ни одного россиянина (Вся Европа, Америка, Азия - наших нет).  Во время эпидемии птичьего гриппа в мире было создано до полутора десятков лабораторий по его исследованию и ни одной в России. Вам это о чём то говорит?

Малышка

• Местный
« Ответ #300 : 02 Декабрь, 2009, 13:54:24 »
Очень интересно. Это в каком же регионе ругают Блоктран?
Конкретно в Сибири.Мнение кардиологов, да и терапевтов тоже- не работает.

Зачем опускаться до каких-то низкопошибных склок? Это ведь совсем не украшает.
А в чем склоки? Вопрос  в отзывах о препаратах специалистов.Вы же оперируете понятиями- "Педиатры назначают Арбидол с радостью". В качестве аргумента принимается ответ- "Клинические исследования " по данному препарату без переходов на личности.

Каким образом Вы предполагаете у ДЕТЕЙ эффект плацебо? Или Вы обладаете чудесным даром убеждения ребёнка раннего дошкольного возраста в эффективности того или иного препарата?  И меня научите, плиззз..... 
Здесь скорее работает эффект плацебо у мамы.Для начала можно ответить на заданный вопрос выше-  в чем проявляется эффективность  применения Арбидола у ребенка- уменьшение количества ОРВИ, более легкое течение, уменьшение симпотмов и пр.? Это достигается на монотерапии ? Ответа на это вопрос так и не последовало.
Здесь не "едят", а обсуждают много препаратов.В качестве аргументов фигурируют клинические исследования.Судя по отсутствию ответов на эту тему-таковой не имеется. Так что можете себя равнять с валерианкой и радоваться, что по сравнительной базе валериана и Арбидол равны.Супер!

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #301 : 02 Декабрь, 2009, 18:33:27 »
2BAUNTY:
Про Арбидол, Ингаверин узнал на этой базарной ветке.
Я в ужасе покидаю эту тему навсегда.
Не приведи Господь ориентироваться при продвижении своего препарата на валерианку.
Всем остальным адекватным труженникам ФС удачи!
P.S. Просьба Модератору убрать мои посты с этой ветки.
Sorry.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #302 : 02 Декабрь, 2009, 18:38:02 »
2BAUNTY:
Я в ужасе удаляюсь с этой темы навсегда.
Ситуация понятна.
P.S. Большая просьба Модератору убрать мои посты из этой темы.
I`m so sorry!

BAUNTY

• Старожил
  • *
  • Жизнь прекрасна !!!
« Ответ #303 : 02 Декабрь, 2009, 19:02:58 »
Для начала внимательно прочитаю!
Потом постараюсь понять, может я был не прав и заблуждался.

Может действительно существуют международные многоцентровые плацебо-контролируемые исследования,  может проведены метаанализы и уровень доказательности этого чудо-препарата 1А!
2philosopher:
Главное, что с ними знакомы врачи....(1В)- у них и спросите,POS- материалы есть у каждого участкового врача...  :D
Конкурентный анализ-это труд, но не мой, а ВАШ... ;)

Я в ужасе удаляюсь с этой темы навсегда.
2ВАШ:
В чем ВАШа паника и ужас ?   ??? :-*
Поделитесь, плиз... :flowers:
Может обидела ВАС?  :cheers:

Малышка

• Местный
« Ответ #304 : 02 Декабрь, 2009, 19:22:38 »

POS- материалы есть у каждого участкового врача... 
В том то и дело, что в этих POS-материалах нет данных многоцентровых плацебо контролируемых исследований...

Конкурентный анализ-это труд, но не мой, а ВАШ...
Чем поклясться, что не являемся конкурентами? Но мы же большинство врачи и интересуемся не только тем, что продвигаем, но и другими перпаратами.В конце концов и сами болеем....
Никак не пойму, почему сии исследования так засекречены?
 ;D

NW

• Герой
« Ответ #305 : 02 Декабрь, 2009, 19:22:46 »
Было бы полезно, если бы каждый медреп завершал свой визит, сообщая врачу объективную информацию про весь "фуфломицин" для профилактики и лечения гриппа.
С кем поделиться 5-минутным small-talk на эту (Арбидол, анаферон, оциллококцинум и пр) тему?
Глядишь, образуем российского врача.
А пациент денежку на продукты потратит, что тоже внесет свой вклад в дело "укрепления иммунитета"..

BAUNTY

• Старожил
  • *
  • Жизнь прекрасна !!!
« Ответ #306 : 02 Декабрь, 2009, 20:29:32 »
В том то и дело, что в этих POS-материалах нет данных многоцентровых плацебо контролируемых исследований...
2Малышка:
Они есть у пульмонологов, вирусологов...сами ищите..., а то ,так упорно интересуетесь, как конкурент арбидола.... :laugh:
В конце концов и сами болеем....
2Малышка:
Вот и сходите к знакомым пульмонологам, инфекционистам и посоветуйтесь- чем лечиться, и что лучше ,и какие исследования в ГНЦ ВБ "Вектор" Роспотребнадзора, ЦХЛС-ВНИХФИ, НИИ вирусологии РАМН... :D

2Малышка:
Мне , лично, - лень   :yawn: чужую работу делать, а ФС и его МП - видимо сильно заняты, и  вне этой темы.... :photo:

ЛОЛИТА

• Герой
  • все проходит ))))))
« Ответ #307 : 02 Декабрь, 2009, 21:21:38 »

знаете ли взяли меня в году эдак..в компанию, продающую арбидол -  я им один тендер, другой, а они через месяц меня и выгнали,

Душенька, с Вашими  то способностями за месяц пробивать тендерЫ не заценили по достоинству .   :guns: :guns: :guns: Ай-яй-яй :-[
Человек- звучит гордо, а паразит