Автор Тема: Арбидол  (Прочитано 295795 раз)

Алекса

Арбидол
« : 11 Декабря, 2008, 19:36:56 »
Коллеги, скажите, помогал ли кому-нить сей чудный продукт Фармстандарта? Или этот препарат из категории "не навредил-и слава богу"?
Желание женщины-закон! Пока женщина-желание мужчины!

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
Re: Арбидол
« Ответ #1 : 11 Декабря, 2008, 20:17:11 »
Арбидол помню с давних пор, когда его еще на Мосхимфармпрепаратах им Семашко делали и прдавался он плохо, не то, что ремантадин. и стоил около 15 рублей...
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

BABULYA

« Ответ #2 : 12 Декабря, 2008, 10:02:00 »
Наш педиатр нам рекомендует пить (ребёнку), когда заболеем, но начинать пить в первый же день болезни (говорит, что если позже начать принимать, то бесполезно).
Когда не болеем - не принимаем. (Для детей он только с 2-х лет).

Не знаю помогает или нет, но болеем без осложнений (без бронхита, отита,...).
"Давно уже отмечено умными людьми,
что счастье как и здоровье:
когда оно налицо его не замечаешь"   (Михаил Булгаков)

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Легенда
  • *
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #3 : 12 Декабря, 2008, 20:22:49 »
Если начинать в первый же день заболевания (лучше в первые часы) и в указанных в инструкциии дозировке и не менее 3-5 дней, то помогает и очень хорошо. С детками сложнее. Не все маленькие дети могут пить таблетки, ещё и 4 раза в день, потому и получается, что режим дозирования и курс не выдерживается. Отсюда может возникнуть ложное впечатление о его неэффективности.
Самый тёмный час перед рассветом

Vexille

« Ответ #4 : 12 Декабря, 2008, 20:52:09 »

Не все маленькие дети могут пить таблетки, ещё и 4 раза в день, потому и получается, что режим дозирования и курс не выдерживается. Отсюда может возникнуть ложное впечатление о его неэффективности.
Трудно заставить ребенка пить таблетки или капсулы глотать, если плохо. Если бы можно  было рассосать, то другое дело. Тем более, что препарат эффективен в первые 2 дня заболевания.
Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной, Твой жезл и Твой посох.

Нереп

« Ответ #5 : 13 Декабря, 2008, 19:28:15 »
Мне всегда отлично помигает в командировках!

Если появляются любые самые первые признаки простуды - немедленно принимаю арбидол. Стараюсь пить его сразу помногу (индуктор интерферона же, эффект должен быть дозозависимым) и часто. Эффект усиливается, если параллельно закапывать в нос гриппоферон (интерферон генно-инженерный) чем чаще и больше, тем лучше. Фантастически эффективное сочетание, всем рекомендую!

А самым мнительным могу посоветовать добавить в "коктейль" еще и ремантадин, хотя его эффект приближен к плацебо, но и плацебой не стоит пренебрегать с нашей работой.
  ;)
Входит некто православный, говорит: "Теперь я -- главный.
У меня в душе Жар-птица и тоска по государю.
Скоро Игорь воротится насладиться Ярославной.
Дайте мне перекреститься, а не то -- в лицо ударю.
Хуже порчи и лишая -- мыслей западных зараза.
Пой, гармошка, заглушая саксофон -- исчадье джаза

Vailet

« Ответ #6 : 13 Декабря, 2008, 22:04:16 »
Наш педиатр нам рекомендует пить (ребёнку), когда заболеем, но начинать пить в первый же день болезни (говорит, что если позже начать принимать, то бесполезно).
Когда не болеем - не принимаем. (Для детей он только с 2-х лет).

Не знаю помогает или нет, но болеем без осложнений (без бронхита, отита,...).

Ребенку лучше (впрочем как и взрослому) назначить Изопринозин . Он разрешен с года, в 17 раз менее токсичен чем арбидол. И вообще изопринозин уникальный препарат с двойным механизмом действия: противовирусное и имуномодулиующее. И самое главное нет необходимости назначать обязательно только в первые часы заболевания- Изопринозин эфективен на любой стадии развития вирусной инфекции.

ivasha

• Легенда
  • *
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #7 : 14 Декабря, 2008, 08:37:31 »

Ребенку лучше (впрочем как и взрослому) назначить Изопринозин . Он разрешен с года, в 17 раз менее токсичен чем арбидол.
Изопринозин ребёнку затолкать ещё труднее, чем Арбидол. Если измельчать - всё равно очень горький, ничем не растворить, не замаскировать. Пытались мы изопринозином лечиться - только время упустили - болели очень тяжело. Всё закончилось тем, что пришлось на третий день приёма изопринозина перейти на Альгирем-сироп, а на второй день приёма Альгирема (между прочим на основе старого доброго ремантадина)  ребёнку стало лучше. Больше решили с Изопринозином не эксперементировать.
Рады конечно, за тех кому он помогает.
Но вообще непонятно, что ж фармпромышленность никак не расстарается для маленьких пациентов в выпуске более удобной формы и Изопринозина, и Арбидола. Пора уж хотя бы какую-нибудь суспензию придумать!

Нереп

« Ответ #8 : 14 Декабря, 2008, 10:38:22 »
Но вообще непонятно, что ж фармпромышленность никак не расстарается для маленьких пациентов в выпуске более удобной формы и Изопринозина, и Арбидола. Пора уж хотя бы какую-нибудь суспензию придумать!

Самым маленьким поможет гриппферон. Капли в нос, не горькие, очень эффективные.
Входит некто православный, говорит: "Теперь я -- главный.
У меня в душе Жар-птица и тоска по государю.
Скоро Игорь воротится насладиться Ярославной.
Дайте мне перекреститься, а не то -- в лицо ударю.
Хуже порчи и лишая -- мыслей западных зараза.
Пой, гармошка, заглушая саксофон -- исчадье джаза

ivasha

• Легенда
  • *
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #9 : 14 Декабря, 2008, 11:50:25 »

Самым маленьким поможет гриппферон. Капли в нос, не горькие, очень эффективные.
Спасибо, попробуем!

Алекса

« Ответ #10 : 14 Декабря, 2008, 15:01:48 »
Начала пить Арбидол с первых симптомов. ОРЗ протекает значительно мягче. Не было температуры, да и все остальные симптомы проявились  гораздо слабее.
Желание женщины-закон! Пока женщина-желание мужчины!

Переферия

« Ответ #11 : 14 Декабря, 2008, 16:20:20 »
Начала пить Арбидол с первых симптомов. ОРЗ протекает значительно мягче. Не было температуры, да и все остальные симптомы проявились  гораздо слабее.
Так Арбидол ли в этом виноват? Может и без него бы прошло?

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #12 : 14 Декабря, 2008, 16:28:49 »
Я вот вспоминаю как я на 2й день гриппа заточил 8 таблеток ремантадина... честно сказать, что до него было лихо.... после приёма стало всё нормально в течение дня.... не было так сказать-мягче/жестче. Жестко было желудку  :( и вирусам   :D
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Каллисто

« Ответ #13 : 14 Декабря, 2008, 16:48:39 »
Я вот вспоминаю как я на 2й день гриппа заточил 8 таблеток ремантадина... честно сказать, что до него было лихо.... после приёма стало всё нормально в течение дня.... не было так сказать-мягче/жестче. Жестко было желудку  :( и вирусам   :D
Так Арбидола тоже надо 8 таблеток "заточить" в день, не для слабонервных. А противовирусный  эффект у Ремантодина высокий к вирусу гриппа А, к В- никакого, значит угадали. Да еще и резистентность отмечают высокую к Ремантодину. Если бы не резистентность -врачи бы назначали его, любят они его. А Арбидол покупают пациенты по рекламе и занимаются самолечением, врачи его рекомендуют мало, больше педиатры от безысходности.  У Арбидола дозозависимый эффект, чуть больной нарушит схему приема- вероятность положительного эффекта снижается и в последствие тоже не избежать резистентности.

Антибиотик

• Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #14 : 14 Декабря, 2008, 17:08:05 »
Ну это было 12 лет назад на 1-м курсе...  там же в инструкции, как помнится написано, что против В у римантадина детоксикационный эффект....
Приём тоже непростой, там так получается, что больше 20 таблеток надо....     короче вирусы рулят

snowmaid

« Ответ #15 : 24 Декабря, 2008, 19:55:38 »
мне Арбидол всегда помогает, если успеешь вовремя принять..  :P

ara

« Ответ #16 : 24 Января, 2009, 20:57:39 »

мне Арбидол всегда помогает, если успеешь вовремя принять..
согласен с вами. Я его тоже пью если чувствую что заболеваю. Главное выдержать правильную дозировку и курс.
Нельзя на одной и той же ж..е сидеть на встречных поездах

дp

« Ответ #17 : 24 Января, 2009, 21:12:35 »
Два самых популярных противовирусных (у нас, по крайней мере) - арбидол и анаферон. Интересно было бы какие-нибудь сравнительные провести :).
Все глупости этого мира делаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! :)

Kukla77

« Ответ #18 : 24 Января, 2009, 21:54:23 »
Два самых популярных противовирусных (у нас, по крайней мере) - арбидол и анаферон. Интересно было бы какие-нибудь сравнительные провести :).

Ну, да, хотелось бы ещё третью группу - плацебо. Боюсь, результат в трёх группах будет равным. >:D
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Mona

« Ответ #19 : 25 Января, 2009, 01:36:09 »
На арбидол мой ребенок выдал рвоту и сильную головную боль, хотя давали детский по схеме. Ребенку тогда было всего 2 года с небольшим, а сейчас выясняется, что арбидол назначают только детям с 3-х лет. Больше им не лечим.

N2O

« Ответ #20 : 25 Января, 2009, 10:28:12 »
Мне арбидол вообще не помог,хотя дозу и режим выдерживала строго.Единственное ,может начало не захватила :-\

ST@LKER

• гемангиолог мовсесянист
  • Герой
  • **
  • Я знаю дорогу
« Ответ #21 : 28 Января, 2009, 00:13:45 »
На арбидол мой ребенок выдал рвоту и сильную головную боль, хотя давали детский по схеме. Ребенку тогда было всего 2 года с небольшим, а сейчас выясняется, что арбидол назначают только детям с 3-х лет. Больше им не лечим.
Для детишек в таком возрасте Афлубин или Иммунал - без последствий :tb:
Действиями кажущегося альтруиста на самом деле движет замаскированный эгоизм.

ask

« Ответ #22 : 28 Января, 2009, 11:44:06 »
Средство под торговым названием Арбидол (МНН - метилфенилтиометил-диметиламинометил-гидроксиброминдол карбоновой кислоты этиловый эфир) является крайне "странным". Но для меня лично. Почему? Я не могу найти ответы на целый ряд простых вопросов. Если кто-то объяснит - буду очень признателен.

1 вопрос - не ясен механизм действия. Ясен механизм действия для других этиотропных противогриппозных средств. Понятно, что амантадин и ремантадин через белок M2 препятствуют проникновению вируса гриппа А в клетку человека. Понятно, что осельтамивир и занамивир через ингибирование нейраминидазы вирусов гриппа типа А и В действует так же. А как действует арбидол? Сейчас говорят о том, что это индуктор интереферонов (что не является хорошей рекомендацией, а наоборот, тк весь мир отказался от данной группы средств в конце 80- годов, а сейчас немного "титруют" рассеянном склероз). Но это сейчас он стал индуктором. 10 лет назад - работал на уровне M2 белка (как ремантадин), затем стал работать на уровне нейроаминидазы (как озельтамивир), а теперь индуктор интерферонов. Смешно. Официально (http://www.regmed.ru/InstrShow2.asp?InstrLinkNx=a95ba53ba91ba95b) механизм так и не назван. Секрет.

2 вопрос - нет данных по фармакокинетики у детей. А в педиатрии назначают широко (модель применения лекарственных средств в обществе! интересная тема).

3 вопрос - нет данных по клиническим исследованиям у детей. Те результаты, которые приводятся в некоторых публикациях, не выдерживают критики по дизайну. Вероятно, есть более грамотные исследования, но они в открытой печати не показаны.

4 вопрос – нет четких исследований по безопасности, в том числе и у детей. Описано только аллергические реакции. Если вернуться к вопросу 1, то вызывает удивление, как позиционирование арбидола как иммуностимулятора, не влечет за собой нежелательных явлений. Это чудо, какое то. Нет имунмодуляторов безопасных (кроме бактериальных, так они и малоэффективны, максимум 40%).

5 вопрос – масса противоречий в инструкциях. К примеру. На официальном сайте ФГУ НЦ ЭСМП (www.regmed.ru) в противопоказаниях к применению – детский возраст до 3 лет.

К сожалению, ответов на эти 5 вопросов мне не получить. Может быть, Вы или кто-то другой поможет.

Настораживает расширение показаний.

Пока отношение к данному средству резко отрицательное, особенно по применению в педиатрии, особенно, если заявляют, что это иммуностимулятор и тд.

И еще. Видел на форме про гриппферон в нос. Уважаемые коллеги -  интерферон альфа-2b не проникает через слизистую носа. Он разрушается и к тому же, что очень тяжелый белок, который не проникает через гисто-гематологические барьеры. Даже при системном введение при гепатитах (не говорим даже про расссеянный склероз, необходимы недели, что бы достичь какого эффекта. Теплая вода в нос - тот же эффект. В данной ситуации - гриппферон действует МЕХАНИЧЕСКИ, промывает слизистую и "смывает злые вирусы". Вообще так часто, как в РФ интерфероны не применяют ни где.

Можно вообще обсудить эту тему и показания к применению интерферонов в мире и в РФ с позиций "доказательной медицины." К сожалению, РФ по модели применения лекарственных средств - "дикое поле", нет механизмов регуляции, не развита система "drug utilization" (изучение производства, распределения, назначения и использования лекарств в обществе с точки зрения социальных, медицинских и экономических последствий. определение ВОЗ [World Health Organization Expert Committee. The selection of essential drugs. Geneva: World Health Organization, 1977].

« Последнее редактирование: 28 Января, 2009, 11:55:09 от ask »
хороших лекарств нет, есть мало информации о них

Russia-sport08

« Ответ #23 : 29 Января, 2009, 15:12:30 »

К сожалению, РФ по модели применения лекарственных средств - "дикое поле", нет механизмов регуляции, не развита система "drug utilization" (изучение производства, распределения, назначения и использования лекарств в обществе с точки зрения социальных, медицинских и экономических последствий.

К сожалению, в РФ "дикое поле" почти везде. Но если говорить про Арбидол, то он мне недавно помог (принимал 3 упаковки по схеме). Меня удивило то, что осенью мне поставили Ваксигрипп, а в январе я заболел гриппом.
Совершенствуясь сам, поднимаешь других!

Kukla77

« Ответ #24 : 01 Февраля, 2009, 15:38:06 »
2Russia-sport08:
осенью мне поставили Ваксигрипп, а в январе я заболел гриппом.

Опасаюсь, то был не грипп... а ОРВИ.
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Kleopatra

« Ответ #25 : 03 Февраля, 2009, 22:58:45 »
Арбидол обычно существенно не помогает, стимулирует лишь неспецифический иммунный ответ,
фармация вообще-то уже шагнула вперед :photo:

ask

« Ответ #26 : 04 Февраля, 2009, 12:19:08 »
Ответов пока нет. Неспецифический имунитет, грип А и В - как связаны?

злой мишка

« Ответ #27 : 04 Февраля, 2009, 14:04:26 »
Что вы в блокбастере ищете клин.эффективность
Вы бо ещё результаты РКИ запросили
Если продается на 60 млн. у.е. - значит это "грызло для быдла" - как сухарики к пиву и пр.
Медпреды - просвящённые люди - ну есть же более эффективные препараты ...

А то как в анекдоте про мышей:
Заразили 2 мышей вирусом гриппа - первой (группа исследования) давали воду - 2 (контроль) воду не давали.
Первая выздоровела через 7 дней, вторая умерла к 3 дню.
Вывод - при  гриппе эффективна вода.
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

ask

« Ответ #28 : 04 Февраля, 2009, 14:51:02 »
Ответ нормальный. Мною принят. Однако:

1. что говорить студентам, анекдот не подходит;

2. что говорить врачам-слушителям на факультета повышения квалификации, анекдот можно, но примерно такие анекдоты рассказываю уже лет 10 и уже не смешно.

злой мишка

« Ответ #29 : 04 Февраля, 2009, 15:18:22 »
2ask:

Ответ нормальный. Мною принят. Однако

Во первых - Спасибо за оказанное доверие. >:D

Отвечаю на уточняющие вопросы:
Студентам говорить: 1) что этиотропным средством лечения гриппа является ремантадин, а арбидол не является.
2) что хороший доктор лечит СЛОВОМ а пилюля лишь инструмент -раньше был корешок, плевок в лоб, свечка на крирос - а лечит словом ... По этому пациенту арбидол поможет одинаково как и любой другой препарат в т.ч. плацебо
Врач, пришедший на ФУВ, уже сто лет как успешно лечит больных с гриппом и ОРВИ - устройте обмен мнениями ...
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

snowmaid

« Ответ #30 : 05 Февраля, 2009, 22:17:53 »
грызу сухарики для быдла и мне помогает....  :flex:
правда не чаще одного раза в полтора года   ???

Стабильный

« Ответ #31 : 06 Февраля, 2009, 09:08:24 »

Цитата

Средство под торговым названием Арбидол (МНН - метилфенилтиометил-диметиламинометил-гидроксиброминдол карбоновой кислоты этиловый эфир) является крайне "странным". Но для меня лично. Почему? Я не могу найти ответы на целый ряд простых вопросов. Если кто-то объяснит - буду очень признателен.

1 вопрос - не ясен механизм действия. Ясен механизм действия для других этиотропных противогриппозных средств. Понятно, что амантадин и ремантадин через белок M2 препятствуют проникновению вируса гриппа А в клетку человека. Понятно, что осельтамивир и занамивир через ингибирование нейраминидазы вирусов гриппа типа А и В действует так же. А как действует арбидол? Сейчас говорят о том, что это индуктор интереферонов (что не является хорошей рекомендацией, а наоборот, тк весь мир отказался от данной группы средств в конце 80- годов, а сейчас немного "титруют" рассеянном склероз). Но это сейчас он стал индуктором. 10 лет назад - работал на уровне M2 белка (как ремантадин), затем стал работать на уровне нейроаминидазы (как озельтамивир), а теперь индуктор интерферонов. Смешно. Официально (http://www.regmed.ru/InstrShow2.asp?InstrLinkNx=a95ba53ba91ba95b) механизм так и не назван. Секрет.

2 вопрос - нет данных по фармакокинетики у детей. А в педиатрии назначают широко (модель применения лекарственных средств в обществе! интересная тема).

3 вопрос - нет данных по клиническим исследованиям у детей. Те результаты, которые приводятся в некоторых публикациях, не выдерживают критики по дизайну. Вероятно, есть более грамотные исследования, но они в открытой печати не показаны.

4 вопрос – нет четких исследований по безопасности, в том числе и у детей. Описано только аллергические реакции. Если вернуться к вопросу 1, то вызывает удивление, как позиционирование арбидола как иммуностимулятора, не влечет за собой нежелательных явлений. Это чудо, какое то. Нет имунмодуляторов безопасных (кроме бактериальных, так они и малоэффективны, максимум 40%).

5 вопрос – масса противоречий в инструкциях. К примеру. На официальном сайте ФГУ НЦ ЭСМП (www.regmed.ru) в противопоказаниях к применению – детский возраст до 3 лет.

К сожалению, ответов на эти 5 вопросов мне не получить. Может быть, Вы или кто-то другой поможет.

Настораживает расширение показаний.

Пока отношение к данному средству резко отрицательное, особенно по применению в педиатрии, особенно, если заявляют, что это иммуностимулятор и тд.

И еще. Видел на форме про гриппферон в нос. Уважаемые коллеги -  интерферон альфа-2b не проникает через слизистую носа. Он разрушается и к тому же, что очень тяжелый белок, который не проникает через гисто-гематологические барьеры. Даже при системном введение при гепатитах (не говорим даже про расссеянный склероз, необходимы недели, что бы достичь какого эффекта. Теплая вода в нос - тот же эффект. В данной ситуации - гриппферон действует МЕХАНИЧЕСКИ, промывает слизистую и "смывает злые вирусы". Вообще так часто, как в РФ интерфероны не применяют ни где.

Можно вообще обсудить эту тему и показания к применению интерферонов в мире и в РФ с позиций "доказательной медицины." К сожалению, РФ по модели применения лекарственных средств - "дикое поле", нет механизмов регуляции, не развита система "drug utilization" (изучение производства, распределения, назначения и использования лекарств в обществе с точки зрения социальных, медицинских и экономических последствий. определение ВОЗ [World Health Organization Expert Committee. The selection of essential drugs. Geneva: World Health Organization, 1977].

На Ваши вопросы медпредставители "Фармстандарта" отвечают по раз 12-14 в день в гаждом городе!

Поймать и распросить одного из них не проблема.

Самый глупый вопрос - про детский возраст: с 2008 года все "твердые формы" препаратов в РФ регистрируются и перерегистрируются с 3-х лет, независимо от предидущей инструкции. Так что причина в отечественной регуляторике а не в препарате. Арбидол из покон веков был с 2-х лет и применяют его так-же. :laugh:
На Ваши вопросы медпредставители "Фармстандарта" отвечают по раз 12-14 в день в гаждом городе!

Самый глупый вопрос - про детский возраст: с 2008 года все "твердые формы" препаратов в РФ регистрируются и перерегистрируются с 3-х лет, независимо от предидущей инструкции. Так что причина в отечественной регуляторике а не в препарате. Арбидол из покон веков был с 2-х лет и применяют его так-же.
  :laugh:

Самый глупый вопрос - про детский возраст: с 2008 года все "твердые формы" препаратов в РФ регистрируются и перерегистрируются с 3-х лет, независимо от предидущей инструкции. Так что причина в отечественной регуляторике а не в препарате. Арбидол из покон веков был с 2-х лет и применяют его так-же.

Расскажу попростому, Арбидол:

1. препятствует проникновениию вируса в клетку

2. если клетка уже поражена, вирус под действием Арбидола, не может реплицироваться (т.е. размножения нет (прямой противовирусный эффект)

3. Арбидол действительно подстёгивает выработку эндогенного интерферона (опосредованный противовирусный эффект)

4. Арбидол стимулирует неспецифический фагоцитоз

5. и, наконец - обладает антиоксидантными свойствами

Вот-так, собственно!..

Более подробно можете узнать, поймав медпреда "Фармстандарта" в своём городе. Он эти вопросы по 12 раз в день отвечает.

Да! Кстати!

И ещё прикольное мнение по Безопасность Изопринозина! Этож как-же её сравнили-то в 17 раз? АРБИДОЛ по международной классификации безопасности (если Вы её знаете, коллега) входит в категориюкак-раз самых безопасных!

Удачи! ;)

2. если клетка уже поражена, вирус под действием Арбидола, не может реплицироваться (т.е. размножения нет (прямой противовирусный эффект)

3. Арбидол действительно подстёгивает выработку эндогенного интерферона (опосредованный противовирусный эффект)

Вот-так, собственно!..

Более подробно можете узнать, поймав медпреда "Фармстандарта" в своём городе. Он эти вопросы по 12 раз в день отвечает.

Да! Кстати!

И ещё прикольное мнение по Безопасность Изопринозина! Этож как-же её сравнили-то в 17 раз? АРБИДОЛ по международной классификации безопасности (если Вы её знаете, коллега) входит в категориюкак-раз самых безопасных!

Удачи! 

Вот-так, собственно!..

Да! Кстати!

Удачи! 

Вот-так, собственно!..

Да! Кстати!

Удачи! 

Да чё за ХРЕНЬ!

ОТДЕЛЬНО ОТВЕТИТЬ НЕ МОГУ!

ВСЁ К ПРЕИДУЩЕМУ КЛЕЮСЬ?!!! :mad:

ask

« Ответ #32 : 06 Февраля, 2009, 09:08:37 »
Уважаемый Стабильный.

Ответы не принимаются. Механизм действия не ясен по прежнему.
Не могли бы указать ссылки на проведенные клинические исследования у детей - дизайн и тд.
Очень интересно было бы так же узнать про международную классификацию, в которой арбидол самый безопасный.  К сожалению, тоже мне не известной.
Ловить медпредставителей не умею. Рыбу -да, комаров - да. А медпредставителей нет. Поэтому, не могли бы вы ответить подробнее на заданные вопросы. Не спишите.
А антиоксидантные свойства лекарств уже давно не считают необходимыми и даже более - зачастую приносящими неблагоприятные нежелательные явления. 

Здоровья Вам и без хамства.
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2009, 09:11:55 от ask »

Советник

« Ответ #33 : 06 Февраля, 2009, 22:07:31 »
2Стабильный:
Коллега повторять несколько раз не надо !!!  >:D
Арбидол сам не когда не пробовал, даже можно сказать я конкурент, но мой знакомый проффесор и доктора хорошо отзывались о препарате

Стабильный

« Ответ #34 : 09 Февраля, 2009, 16:53:13 »
Да, повторял я не специально! То-ли я, то-ли комп глючил!

И, хамить не собирался, если так воспринялось - сорри!

Лень мне расписывать исследования, арбидолом я уже не занимаюсь. А поговорить с представителем можнои на конференции или конгрессе. На худой конец, спросите врачей с которым они работают.

Да и Ваш энергичный интерес, коллега, выдаёт в Вас конкурента ищущего контраргументы в борьбе с арбидолом. что-ж успехов в этом безнадёжном деле!!! :)