Автор Тема: ВПЧ  (Прочитано 35194 раз)

TraliVali

ВПЧ
« : 21 Ноября, 2008, 10:57:15 »
лечить или не лечить?
audi vide et tace,
si vis vivere in pace

БЕН-ТЕН

Re: ВПЧ
« Ответ #1 : 23 Ноября, 2008, 16:11:40 »
насколько я знаю,то лечение необходимо при клинических проявлениях(зуд и т.д.),и при ВПЧ с онко-типом.А если ничего из выше сказаного нет,то лечение сводится к поддержанию иммунитета. :)

SuperDoctor

« Ответ #2 : 20 Декабря, 2008, 13:31:30 »
А гардасил действительно эффективен???

роман310

« Ответ #3 : 20 Декабря, 2008, 15:09:15 »
а вот вопрос: а как вы считаете, есть ли эффективное лечение ВПЧ???
специалисты расходятся во мнениии...

snowmaid

« Ответ #4 : 26 Декабря, 2008, 11:58:48 »
про Неовир много писали, надо статейки эти поискать..  ::)

AlexUstas

« Ответ #5 : 27 Декабря, 2008, 03:29:51 »
Господа специалисты!
Помогите, плиз! Cлишком много темноты...
Дайте СВЕТ!
Жена:
1. Воспалительный.
2. Эррозия шейки матки.
3. Выявлен ВПЧ 16/18.
Гинеколог назначает лечение:
сначала лечим воспалительный, потом вирус - гроприносин, ацикловир (200мг - 5р/день), потом эррозию...
Я, автоматом/паровозом:
1. Воспалительный.
2. Выявлен ВПЧ 16/18.
Уролог назначает лечение:
похер воспалительный (нерегулярные боли справа в паху - доктур сказал, что скорей всего простата отдает), лечим прежде всего вирус - циклоферон в/м 2мг 1р/2дня, валтрекс 500мг 2р/день, потом - хз через 3 недели тест на ВПЧ...

Сугубо субъективный делетантсткий анализ/резюме/вопросы после здесь проичитанных соответсвующих тем:
1. Лечение от ВПЧ для М/Ж должно различаться? )
2. Про указанные иммуномудуляторы начиталсо тут - вроде все понятно.
3. Валтрекс (Польша) - действующее вещество тотже Ацикловир (есть в наличии - Беларусь, Кипр). Однако валтрекс по цене - в 20 раз дороже! Действительно стоит того???!!! Иль тупо промоушн?
4. Врачи что-то недоговаривают?
5. Онкология? Какова вероятность?
6. В аннотации на ацикловир/валтрекс/пановир ваще ни слова про ВПЧ. Только про герпес, лишай, ... Это действительно нужный/действенный препарат против ВПЧ?
7. Почему уролог даже анализов не взял и не лечит снала проявление вируса, как везде, и в частности здесь, пишут?

Помогите разобраться. Спасибо заранее!
Я человек технический, поэтому сразу изиняюсь, если что-то некорректно отразил/написал.

роман310

« Ответ #6 : 27 Декабря, 2008, 14:56:25 »
2AlexUstas:
не переживайте!!! ВПЧ 16,18 типа-это еще не обязательно рак. просто повышается степень риска, но не факт, что он будет!
вообще, многие специалисты сходятся во мнении, что как такового лечения ВПЧ не существует ( коллеги меня исправят, если что), и ни один из них не лечит ВПЧ АЦИКЛОВИРОМ!!! не поможет!!!
у вас ВПЧ выявили в первые??? если "да"-то велика вероятность, что пройдет сам!

Алекса

« Ответ #7 : 27 Декабря, 2008, 15:08:09 »
2AlexUstas:
 Точно, не переживайте. ВПЧ положительный у 50 %
Риск онкологии, действительно, несколько повышается. Мой совет-пусть жена срочно занимается шейкой, убирает эрозию. Было бы неплохо взять биопсию , прежде чем прижигать ее.  И обязательно раз в год после наблюдение у гинеколога ,анализы на цитологию.
Мое мнение-ВПЧ лечить не надо. Ну и иммуномодуляторами тоже шутить не стоит.
Ничего страшного в этой болячке нет!
Желание женщины-закон! Пока женщина-желание мужчины!

AlexUstas

« Ответ #8 : 28 Декабря, 2008, 04:18:52 »
2роман310:
2Алекса:
Спасибо за помощь и поддержку.
Да, ВПЧ выявлен впервые. Может просто потому что раньше никто  и не пылася выявить? ))
Про бесполезность ацикловира говорят все и написано везде. Только как убедить в этом "наших" врачей. "Обидятся" стопудова - и ваще непонятно, что будет дальше... Ладно, если сам ацикловир еще можно пропить, то этот польский валтрекс ибн ацикловир вообще как-то, если честно, не хочется брать за 35$, и при этом заранее знать, что он все равно не поможет. Логично? Иль я не прав?

Хорошо. С ВПЧ вроде понятно.
А что качается моего воспалительного? Стоит ли сейчас добиться все-таки от уролога идентификации - простата это, или еще что? И соответственно полечить выявленное???
На счет жены.
Биопсию брали. И на сколько я понял, что именно из нее были выявлены признаки присутствия ВПЧ (есть даже результат/диагноз - если надо, могу "зачитать"). И уже после биопсии были отправлены уже мы оба на точный анализ герпеса1,2/впч16,18.
2Алекса:
Я Вас правильно понял, что жене нужно сразу вместе с воспалительным лечить и эррозию одновременно? Тоесть опять гинеколог затупила?
Повторюсь, что она "оставила" эррозию напоследок , т.е.  после пролечивания воспалительного и впч ((( Нет слов  просто...

А как кстати прописанные нам препараты дружат с алкоголем? Напомню: гроприносин, циклоферрон, ацикловир.
А то праздники на носу  :blush:
Стоит лучше лечение начать после оных, или можно и сейчас?

Vasilii

« Ответ #9 : 28 Декабря, 2008, 10:53:25 »

Я Вас правильно понял, что жене нужно сразу вместе с воспалительным лечить и эррозию одновременно? Тоесть опять гинеколог затупила?
Повторюсь, что она "оставила" эррозию напоследок , т.е.  после пролечивания воспалительного и впч ((( Нет слов  просто...
2AlexUstas: Вообще, что за дурная привычка лечиться через интернет?!!! :fur:
В случае неправильно назначенного лечения к кому пойдете ругаться??  Вы наблюдаетесь у одного доктора, если ему не доверяете, ищите другого, но в реале!! Доктора, который будет вести вас от и до.
На счет эрозии, многие гинекологи предпочитают ее не лечить, если женщина в ближ год планирует беременеть/рожать. Но это опять таки личное мнение каждого конкретного гинеколога и истории болезни вашей жены.

Алекса

« Ответ #10 : 28 Декабря, 2008, 12:25:44 »
 Если у вашей супруги воспаление-то сначала лечите его, эрозии тоже бывают разные.
Если это эктопия или лейкоплакия-то можно сначала родить, если это уже дисплазия 1,2,3 степени-то срочно лечить! Это уже предрак. Следующие стадии "рак на месте".
На лечение ВПЧ забейте. Если Вы в Мск-я могу вам помочь с гинекологом.
Не переживайте, эрозия в среднем через 10 лет малегнизируется, т.е. переходит в рак, и то далеко не у всех. Надо, повторюсь , следить за шейкой.

AlexUstas

« Ответ #11 : 28 Декабря, 2008, 13:00:31 »
2Vasilii:
Никаких таких привычек нет  :-[ Не передергивайте, плиз.
Просто устал от недосказанности, от неизвестности и от безразличия, нас окружающего.
Вы бы видели мою жену, после того, как она вышла от гинеколога, когда та ей сообщила о ВПЧ. Человек себя похоронил заживо. Это было приподнесено так, как будто все так плохо, безнадежно, рак неизбежен и т.п. И каково было мне, чтобы тогда с годовалым ребенком на руках ее как-то успокоить, убедить, что не стоит торопиться с выводами, что нужно все прочитать/узнать/выяснить...
И если бы не Интернет и, в частности, данный сайт, откуда простому человеку быстро и доступно почерпнуть какую-либо инфу, не специфическую для его образования???
Не понимаю вашего возмущения! По Вашей логике можно напрочь отвергнуть существование любого форума фразами "чинить машину через Интернет", "строить дом через Интернет" и т.д.
В любом случае, спасибо за ответ.
В ближайший год у нас нет планов беременеть/рожать и гинеколог это прекрасно знает.
Ну вот объясните, ну никак не могу понять: ЗАЧЕМ лечить практически неизлечимый ВПЧ, да и еще заведомо недействующими препаратами (я про ацикловир), тратить кучу времени, нервов и денег??? Это как мнимум 2 месяца - тем самым еще больше запускать эрозию, не лечив ее...
Для чего? Где логика?
А на счет смены врачей: Вы думаете это так легко? Сейчас мы обследуемся от страховой, тоесть она подбирала нам врачей. И как вы себе это представляете? Этот дядька злой, дайте другого? Глупо. По каким критериям их выбирать? Они же все повязаны. В любом случае думаю отношение будет еще хуже. Считаю, что ругаться с врачами - последнее дело  8)

Garmonia

« Ответ #12 : 28 Декабря, 2008, 13:12:52 »

"чинить машину через Интернет", "строить дом через Интернет" и т.д.
это не здоровье мамы годовалого малыша, которое вы доверяете неизвестно кому.
впрочем это ваша жизнь))) вам решать...
в страховой вы совершенно спокойно можете сказать, что "этот дядька злой", я так делала, потому что некорректное отношение некоторых докторов доводило меня не раз до слез.
об ацикловире можно прочитать в любом справочнике.

Цитата
Не переживайте, эрозия в среднем через 10 лет малегнизируется, т.е. переходит в рак, и то далеко не у всех
Не переживайте, через 10 лет у вас возможно будет рак))) я б с ума сошла от таких слов
 :-[
Победитель в споре проигрывает торг

Алекса

« Ответ #13 : 28 Декабря, 2008, 13:24:36 »
2Marina:
Не переживайте, через 10 лет у вас возможно будет рак))) я б с ума сошла от таких слов
Вот в том-то и дело! Вылечив эрозию-риск рака сводится к минимуму!  Я это написала к тому, что есть время на нормальное обследование, лечение, поиск грамотного врача!

AlexUstas

« Ответ #14 : 28 Декабря, 2008, 13:44:52 »
2Marina:
Я всего лишь считаю, что форумы в инете для того и предназначены, чтобы более сведущие и грамотные люди имели возможность просветить, подсказать, развеять залуждения, поделиться опытом в каждой конкретной специфике. Иначе для чего тогда они? ;)
И не более того!
Ничего я не решал и неизвестно кому не доверял здоровье, а тем более мымы своего малыша. И поверьте, подумаю  и 100 раз проконсультируюсь, прежде чем доверить. В том числе и в Интернете. И ничего зазорного в этом не вижу. И предлагаю больше не обсуждать "целесообразность" и "пользу" при использовании интернет ресурсов. Это дело каждого, как подходить к такой информации. А то какой-то оффтоп получается  :inoc:
2Алекса:
Спасибо за понимание!
У нас эктопия 0.5х0.5
Конечно, изначально очень смутил выяленный онкоВПЧ. Если бы не он, то думаю таких сильных переживаний не было бы.
А какова вообще сатистика положительного анализа онкоВПЧ при псевдоэрозии?
Кстати. На сколько я понимаю, что раньше женщинам ваще не далали такого анализа и жили все наши мамы и бабушки в спокойствии...
Я не прав?

Алекса

« Ответ #15 : 28 Декабря, 2008, 13:51:11 »
И еще, если уж лечить ВПЧ противовирусными препаратами-то только после того, как пролечили эрозию.
Еще раз. ВПЧ-это не приговор. Считается, что это фоновое заболевание, и то только по такому принципу-что у 90% женщин с онкологией шейки был обнаружен данный вирус.
Сколько из нас обследовалось на ВПЧ? Единицы. Поэтому, с огромной вероятностью можно предположить. что этот вирус, как и герпес, встречается у 90 %.Эрозия также обнаруживается больше чем у половины женщин на осмотрах, а сколько еще и не ходят к гинекологам.
Рак шейки-относительно популяции. не такое уж частое заболевание.
Эрозия лечится путем банальной процедуры-различных видов прижикания(Лазер, Крио....). После этого женщина ходит к гинекологу раз в пол года и делает кольпоскопию, мазки на цитологию.
При соблюдении этих правил риск рака сведен к 0!
не читайте больше интернет...
Я в свое время тоже провела несколько бессонных ночей на онкологических форумах представляя, как буду умирать от рака...

.
 ;) ;)

У нас эктопия 0.5х0.5
Это самая начальная стадия патологии шейки!
Купите хорошего вина, отдайте ребенка бабушкам и устройте супруге романтичный вечер!
Вашей жене очень повезло с Вами! :flowers:

AlexUstas

« Ответ #16 : 28 Декабря, 2008, 14:06:40 »
2Алекса:
 :blush:
Тронут!
Жаль, что мы в Минске. С удовольствием бы приняли Вашу помощь по рекомендации толковых врачей.
Спасибо большое! ::)
Не нашел, как поставить Вам оценку? 8)

Алекса

« Ответ #17 : 28 Декабря, 2008, 14:12:20 »
2AlexUstas:
 Обращайтесь, если будут вопросы!
В вашем случае надо просто найти врача, который сделает "прижигание".
Вы еще не нафлудили 125 сообщений, чтобы оценку ставить!  :)
Всегда рада помочь! 
Привет супруге, выздоравливайте!
З.Ы. ИМХО, конечно, но не тратьте деньги на противовирусные препараты.

AlexUstas

« Ответ #18 : 30 Декабря, 2008, 03:32:58 »
Придется банально:
Алекса +1
п.с.
Зато со вкусом! Еще раз СПАСИБО!

mongol

« Ответ #19 : 23 Января, 2009, 00:46:39 »
Уважаемый AlexUstas, хочу дать пару комментариев с высоты своих знаний о ВПЧ, если тема еще актуальна.

1. Ацикловир, как и Валтрекс вряд ли избавят от этого вируса, первый раз о таком лечении слышу.
2.ВПЧ без лечения самопроизвольно уходит из организма у 80 процентов пациентов.
3.Если долго не уходит, реально от него избавиться.
4. Самая современная схема - Неовир плюс Индинол. Правда очень недешевая, но эффективность порядка 95 проц.
5.Прижигание эрозии сейчас не рекомендуют без излечения от ВПЧ и это обосновано.
6.Если у вас не обнаружен онкобелок С7, оснований для паники нет.

Удачи!

Алекса

« Ответ #20 : 08 Февраля, 2009, 01:13:17 »
2mongol:
Самая современная схема - Неовир плюс Индинол. Правда очень недешевая, но эффективность порядка 95 проц.
Коллега. Плиз, хоть одно исследование серьезное приведите эффективности данной схемы.
 Логически-если уничтожается " прижиганием" патологический эндотелий-то и субстрата для развития онкологии нет!!! Т.К. дисплазия. а затем и "C in sity2" возникает на месте эктопии...

umka

« Ответ #21 : 08 Февраля, 2009, 01:44:44 »
лечить или не лечить?
вобще-то доказана связь ВПЧ с онкозаболеваниями шейки матки..
в прошлом году мировыми эксперами..
и вакцину изобрели

Но в общем и целом, абсолютно согласна с Алексой - в любом конкретном случае это еще не факт, особенно в описанном
Эктопия - вобще не повод для рассуждений !
да и для термо-и других коагуляций тоже
[Да, ВПЧ выявлен впервые.
каким методом выявлен ВПЧ?
да и вобще в любом случае стоит пересдать или вобще не париться сильно при отсутствии клин проявлений
подзабыла статистику, но каждый второй примерно является носителем ВПЧ и герпес-вируса
"... .. вы слишком серьезны
Умное лицо - это еще не признак ума, господа,
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! "

бастардо

« Ответ #22 : 12 Февраля, 2009, 21:47:58 »
видимо теперь более актуален вопрос: привиться или не привиться?
поживём-увидим </> доживём-узнаем </> выживем-учтём

в России только две категории людей живут хорошо:
1. те кто не в курсе; 2. те кто в доле

nano

« Ответ #23 : 18 Марта, 2009, 18:42:24 »
Сегодня гинеколог-эндокринолог объявила мне что у меня нашли ВПЧ 59 типа. Причем никаких клинических проявлений нет и кольпоскопию она мне делала, проверяла все что можно, такое ощущение, что так и хотела что-нибудь найти. Я была в таком шоке от этого диагноза. И еще до кучи она назначила мне лечение тысяч на 25 - это точно (там панавир, изопренозин и т.д.). Я пошла к своему другу врачу - дерматовенерологу - он мне сказал, что если клиники нет, то и лечить не надо. Я не знаю, что делать. Своему врачу гинекологу я что-то не очень сильно доверяю - она и раньше назначала мне всегда самые дорогие препараты, которые были совсем не нужны. Тут писали, что вообще можно не лечить если клиники нет. Если это так, почему тогда она такую терапию мне забубохала, я в шоке, очень много всего.

Алекса

« Ответ #24 : 18 Марта, 2009, 18:54:24 »
2nano:
 Потому что дохтур откатики получает за таблетки, которые вы купите.
Моей подруге вообще сказали , что у нее теперь ребенок урод родится.
ВПЧ 59 типа -если его реально нашли-низкого риска. И вам стоит просто забыть о нем.
Противовирусными препаратами он НЕ ЛЕЧИТСЯ.
Пересдайте анализы в приличном месте.
ВПЧ-это сейчас модный диагноз.

TraliVali

« Ответ #25 : 24 Марта, 2009, 15:39:03 »

Но ведь не только в эктопиях дело...
аногенитальный папилломатоз как у женщин так и у мужчин явно не улучшает качество жизни,
поражение кишечника папилломами...грозит раком.
У меня есть приятель спортсмен ,ему жить мешает подошвенная бородавка, удаляет, лечит…. бесполезно :-*
ааааа ВПЧ!!
Забыть?
Удалить?
Лечить,удалить?
Снова лечить?
Может ответы будут, когда мода на ВПЧ пройдет? ???
audi vide et tace,
si vis vivere in pace

бетула

« Ответ #26 : 30 Мая, 2010, 16:42:44 »
Не зря говорят:сколько врачей - столько и мнений. На мой взгляд ВПЧ инфекцию лечить нужно. А про клинические проявления этой инфекции не каждый пациент знает и уж точно не сможет сам определить всю серьезность картины.
Прошу не обижаться, но предположение Алексы о том, что врач получает откат за выписку считаю необоснованным и даже оскорбительным. :fur: Да, есть недобросовестные, но это не дает право Нам с Вами думать о каждом враче плохо. :-[ Преимущественное большинство работают не за откаты! И если кому-то встретился "злой дядя", то мне искренне Вас жаль. обратитесь к другим докторам, ХОРОШИХ МНОГО!!!

Digitaliz

« Ответ #27 : 25 Января, 2011, 23:15:01 »
Уважаемый AlexUstas, хочу дать пару комментариев с высоты своих знаний о ВПЧ, если тема еще актуальна.

1. Ацикловир, как и Валтрекс вряд ли избавят от этого вируса, первый раз о таком лечении слышу.
2.ВПЧ без лечения самопроизвольно уходит из организма у 80 процентов пациентов.
3.Если долго не уходит, реально от него избавиться.
4. Самая современная схема - Неовир плюс Индинол. Правда очень недешевая, но эффективность порядка 95 проц.
5.Прижигание эрозии сейчас не рекомендуют без излечения от ВПЧ и это обосновано.
6.Если у вас не обнаружен онкобелок С7, оснований для паники нет.

Удачи!

Скажите пожалуйста, где можно сдать анализ на онкобелок С7?

Высокая

« Ответ #28 : 15 Февраля, 2011, 14:24:14 »
У нас на кафедре терапии преподаватель (хочется сказать грамотная тетя,перелечила полгорода) очень хвалила препарат Ликопид при лечении ВПЧ,при чем таблетки хоть и для приема внутрь,но советовала использовать их вагинально :smart:
Все будет хорошо!

Digitaliz

« Ответ #29 : 20 Февраля, 2011, 13:18:39 »
а я занималась продвижением Ликопида, и что-то как-то у многих врачей сомнения есть на его счет. Особенно у ординаторов одной УДП поликлиники. Мол, не стоит вмешиваться в иммунную систему, мы ничо о ней не знаем

Kukla77

« Ответ #30 : 20 Февраля, 2011, 14:33:07 »
2Digitaliz:
а я занималась продвижением Ликопида, и что-то как-то у многих врачей сомнения есть на его счет. Особенно у ординаторов одной УДП поликлиники. Мол, не стоит вмешиваться в иммунную систему, мы ничо о ней не знаем

Ну, что Вы? Какое значение имеют мнение врачей поликлиники Управления Делами Президента (УДП), для врача из славного города Киров? Она там использует не по показаниям пероральные таблетки, а мы тут о вреде стимуляции иммунитета! :D
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Высокая

« Ответ #31 : 24 Февраля, 2011, 11:44:13 »
2Kukla77:
Обижаете :)она преподавала в ПермГФА) и почему не по показаниям??зачем тогда в аннотации указано,что используют при лечении ПВЧ?получается что дураки все начиная от разработчиков препарата и заканчивая потребителями?
Все будет хорошо!

Kukla77

« Ответ #32 : 06 Марта, 2011, 14:22:30 »
2Высокая:
Обижаете она преподавала в ПермГФА) и почему не по показаниям??зачем тогда в аннотации указано,что используют при лечении ПВЧ?получается что дураки все начиная от разработчиков препарата и заканчивая потребителями?

Вы не поняли. Не по показаниям - это значит как применение для не прописанной при регистрации нозологии, так и применение в непрописанные при регистрации места. В Вашем сообщении было наприсано:

2Высокая:
Цитата
при чем таблетки хоть и для приема внутрь,но советовала использовать их вагинально

Это тоже считается не по показаниям. Если данная форма введения не зарегистрирована и не прописана в официальной инструкции.

Цитата
Обижаете она преподавала в ПермГФА

Для меня это абсолютно не критерий её гениальности и не повод доверять её мнению.
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

GL

« Ответ #33 : 29 Апреля, 2011, 00:05:36 »
"Индол-3-карбинол (Indole-3-Carbinol) - 90 мг Порошок концентрата брокколи (Broccoli Concentrate powder) - 10 мг. Способ применения: в качестве БАД к пище - по 1-2 капсуле в день во время еды... Производство компании " Nittany Pharmaceuticals , Inc .", RT 322 Milroy PA 17063, США Разрешено к применению Минздравом РФ. Санитарно-эпидемиологическое заключение 77.99.03.916.Б.000528.04.04 от 08.04.2004 г."

Очень хотелось бы знать мнение (любое) как врачей специалистов об этом средстве, так и вообще кто с ним сталкивался.
В теме компании Миракс фарма об этих капсулах при лечении ВПЧ информация давнишняя.
"Die Sprache in einigen Fähigkeit hilft decken einige einfache Ignoranz Geschwätz!" Günter Grass

Сергей35

« Ответ #34 : 04 Мая, 2017, 12:46:35 »
Так Аллокин-альфа, насколько мне известно, от ВПЧ помогает. Отзывы про этот препарат читала, люди хвалят, значит помогает. По программе АСНА.  А если средство хорошее, то почему бы не попробовать. Но, в любом случае, только врач может назначать лечение.
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2017, 13:25:00 от Redactor »