Автор Тема: OZON, они же Keller  (Прочитано 145149 раз)

Горшков Андрей

• Старожил
  • *
Re: OZON, они же Keller
« Ответ #35 : 22 Февраль, 2010, 20:33:55 »
Скажите адрес сайта Компании ОЗОН, весь инет облазила ни чего не нашло.... ??? ??? ???
увы ...сайта нет ...появится в середине весны (старый закрыт)

STELS

• Гость
  • Полный улёт!
« Ответ #36 : 30 Апрель, 2010, 19:48:53 »
Я слышал, что сейчас идет набор в компанию? А с чем связано Ваше расширение? Компания уже набирает обороты или решили просто поменять стратегию? И кроме тех препаратов, которые Вы упомянули, что ещё вошло в промоцию?
Позитивно смотри на всё!!!!

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #37 : 01 Май, 2010, 15:17:20 »
Я бы поискал более перспективную организацию. ИМХО. Идти можно только для того, чтобы набраться стрессоустойчивости и затем спокойно работать в более крупной компании                ( примерно, тот же случай, как и с ИПКОЙ), либо, если никуда больше не берут.

Горшков Андрей

• Старожил
  • *
« Ответ #38 : 01 Май, 2010, 21:03:24 »
Я слышал, что сейчас идет набор в компанию? А с чем связано Ваше расширение? Компания уже набирает обороты или решили просто поменять стратегию? И кроме тех препаратов, которые Вы упомянули, что ещё вошло в промоцию?
компания развивается и осваивает новые территории ...с этим, в основном связан набор сотрудников. В некоторых городах увеличиваем активность.
Обороты мы набираем серьезными темпами ...конечно надо учитывать эффект низкой базы, но тем не менее, компания удваивает продажи ежегодно. Это относится и блоку продуктов выпускаемых под МНН (ими медицинские представители не занимаются) и к отделу бренд-дженериков.
растет портфель ...до конца 2010 года начнем продажи еще 3-х продуктов (к имеющимся 4-м).

Я бы поискал более перспективную организацию. ИМХО. Идти можно только для того, чтобы набраться стрессоустойчивости и затем спокойно работать в более крупной компании                ( примерно, тот же случай, как и с ИПКОЙ), либо, если никуда больше не берут.

...а я бы порекомендовал читателям улыбаться читая мнение "редактора" о нашей компании ...ибо товарищч ничерта не знает о нас, а просто имеет неприязнь ко мне :laugh: ...ибо связывать тему "стрессоустойчивости" и работу в компании ОЗОН можно исключительно от неведения и желания накакать мне и компании ...жаль человека.

В настоящее время в нашей компании трудятся (с удовольствием) сотрудники из многих бальшуших запдных компаний ...и радуются той атмосфере которая создана, которая создается и будет создаваться впредь усилиями менеджеров компании ...которые кстати имеют репутацию на фармамцевтическом рынке ...и репутацию совсем не связанную с чем то таким о чем тут накрапал "редактор". Например, руководит службой медицинских представителей опытный менеджер Александр, известный по компаниям Yamanouchi, Astellas ...Ланахер ...известный своим, между прочим, умением создавать продуктивную и демократичную атмосферу. Имеющий не одну сотню коллег уважающих его стиль ...который он теперь, уже несколько месяцев, успешно использует в своей работе в компании ОЗОН.
Жаль что "редактор" позволяет себе некорректные, не имеющие под собой доказательств и явно антирепутационные выпады в отношении людей, о деятельности которых он не имеет ни малейшего представления.

...остыньте ...не нужно позориться

Наина Киевна

• Герой
  • *
« Ответ #39 : 01 Май, 2010, 22:08:20 »
Очень странно. Редактор пишет "ИМХО". Я бы на вашем месте, уважаемый Андрей, поинтересовалась, с чем это ИМХО связано, а не принялась размахивать флагами и опять переходить на личность оппонента. Но я, к счастью, не на вашем месте. И в Озон пойду только в том случае, если будет альтернатива - либо в Озон, либо за прилавок на оптовом рынке. И то я еще подумаю :D

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #40 : 01 Май, 2010, 22:22:47 »
ИМХО- означает, что это - мое личное мнение. Может, конечно, такая суперкомпания, как озон, ведомая такими признанными специалистами в области маркетинга и управления персоналом, и является неоспоримым лидером отечественного фармбизнеса ( я , наверное, не те журналы читаю). Ланнахеровские менеджеры, действительно, хороши - сам учил, но, что-то в объятиях озона они себя проявить просто не могут ( не с чем). Я действительно не знаю ни Горшкова, ни компанию ( услышал о такой конторе только на форуме), поэтому, никакой личной неприязни тут нет. Но отзывы о компании из полей - гнусные ( могу , конечно, при желании,процитировать, включая мнения сотрудников непосредственно о своем руководстве).
Другими словами, пока я бы воздержался от сладострастного слияния с отечественным производителем с волжских берегов вкупе с его руководством ( искл. - бывшие сотрудники Ланнахера) :D :D.
Вы бы, ребята, книжки что-ли умные почитали бы - не все же терапоидам предлагать свои копеечные откаты.  :o
« Последнее редактирование: 01 Май, 2010, 22:25:30 от Redactor »

ЛОЛИТА

• Герой
  • все проходит ))))))
« Ответ #41 : 01 Май, 2010, 23:15:39 »
2Горшков Андрей: что ответите ?  :blush:
Человек- звучит гордо, а паразит-честно.
Если б только знала обезьяна слезая с деревьев, что ждет ее на земле....

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #42 : 02 Май, 2010, 10:09:23 »
2ЛОЛИТА:
Он отвечает в личку и преимущественно матом, грозясь позвать "старших пацанов". Нечего там отвечать...

fredmed

• Старожил
  • *
« Ответ #43 : 03 Май, 2010, 23:53:47 »
нормальная компания, продажи и з\п растут  :flowers: :flowers: :flowers:

посетитель

• Гость
« Ответ #44 : 04 Май, 2010, 10:47:06 »
я тоже слышала от врачей, что их репы вполне вменяемые, по крайней мере в Москве.
 хотя самой вживую видеть пока не доводилось :-)

и вообще странно- модератор ссылается на очень гнусные отзывы представителей о своей компании, а на сайте стонов не слышно...
 аууууу, страдальцы, вы где?
резаните правду-матку про вашу трудную жизнь!!

STELS

• Гость
  • Полный улёт!
« Ответ #45 : 04 Май, 2010, 20:28:01 »
Я, конечно тоже ничего не знаю о компании, стало интересно, что на фармрынке, появился отечественный производитель, который развивается. И это тоже здорово! Это дополнительные рабочие места, налоги и т.д. А методы работы и кадры, это я думаю, что тоже в процессе развития.
Позитивно смотри на всё!!!!

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #46 : 19 Июнь, 2010, 21:02:15 »
Любая компания меняется от города к городу, от региона к региону, от месяца к месяцу. Говорить что-то определенное можно или со ссылкой на частный случай или на определенный промежуток времени. Я слышал конструктивные отзывы: не малина, но и не рыбий жир. Пусть растут. Не все ФС с Арбидолом на божничку ставить.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.

Russia-sport08

• Местный
  • Оле, Россия! Вперед!
« Ответ #47 : 20 Июнь, 2010, 21:05:52 »
Объясните, пожалуйста, почему "OZON, они же Keller"? Какое-то немецко-австрийское второе название... Неужели Жигулёвск Самарской области поглотил какую-то зарубежную компанию?
Совершенствуясь сам, поднимаешь других!

Горшков Андрей

• Старожил
  • *
« Ответ #48 : 20 Июнь, 2010, 22:09:07 »
Объясните, пожалуйста, почему "OZON, они же Keller"? Какое-то немецко-австрийское второе название... Неужели Жигулёвск Самарской области поглотил какую-то зарубежную компанию?

Келлер - это фамилия одного из самарских аптекарей 19-го века ...в 2002 году, по задумке, планировалось под этим неймом выходить на рынок создаваемой компании ...но нашлись его родственники в Германии и сложность юридических аспектов, уязвимость и определенная опасность в будущем (даже при решении текущих вопросов с правами) способствовали отказу от первоначальной задумки. Компания с названием Келлер/Keller никогда не регистрировалась и не появлялась на свет в юридическом смысле, но слово успело, как видим ,завертеться на языке

Заработал сайт компании www.ozonpharm.ru ...добро пожаловать :flowers:

Acorus

• Chater-box
  • Герой
  • **
« Ответ #49 : 21 Июнь, 2010, 10:06:32 »
Если верить сайту, то условия для МП отечественной компании весьма неплохи  :smart:
30 тыр + 12 за машину- весьма прилично  :inoc:
Жизнь продолжается !

Горшков Андрей

• Старожил
  • *
« Ответ #50 : 21 Июнь, 2010, 19:36:51 »
Если верить сайту, то условия для МП отечественной компании весьма неплохи  :smart:
30 тыр + 12 за машину- весьма прилично  :inoc:

все так как и написано ...а еще у МП бонус в 5% от объема продаж в фокусных аптеках при выполнении плана (план устанавливается на принципе консенсуса). По имеющейся статистике бонус получают около 50% сотрудников. И важно ...выполнение персонального плана сотрудников всегда вознаграждается, даже если регион план не выполняет ...и даже если вся компания. Это один из наших бизнес-принципов.
В целом план первого полугодия уже можно считать выполненным ...а значит коллективный бонус - поездка на Кубу стал ощутимо ближе)))

Russia-sport08

• Местный
  • Оле, Россия! Вперед!
« Ответ #51 : 21 Июнь, 2010, 22:35:09 »

Келлер - это фамилия одного из самарских аптекарей 19-го века ...в 2002 году, по задумке, планировалось под этим неймом выходить на рынок создаваемой компании

Спасибо за обстоятельный ответ!

Говорят, что в компанию берут в основном КСПэшников, КВНщиков и тому подобных людей?
Совершенствуясь сам, поднимаешь других!

Злата

• Местный
  • *
  • Каждому - свое!
« Ответ #52 : 22 Июнь, 2010, 10:11:15 »
2Горшков Андрей:
Cкажите, а почему Вы экономите на печатных материалах о препаратах?

Горшков Андрей

• Старожил
  • *
« Ответ #53 : 22 Июнь, 2010, 11:15:05 »
Спасибо за обстоятельный ответ!

Говорят, что в компанию берут в основном КСПэшников, КВНщиков и тому подобных людей?

говорят в Москве кур доят :D ...бред это все ...хотя вы наталокнули на мысль ;D ...возможно, что КВНщики это то что будет нужно фармбизнесу в ближайшее время для работы в полях
2Горшков Андрей:
Cкажите, а почему Вы экономите на печатных материалах о препаратах?

а вы спросите об этом у докторов ...мы как то считаем, что образец продукции будет более понятным элементом в построении коммуникации при продвижении дженериков
...как только будут готовы материалы по клинической эквивалентности, так мы об этом сообщим ...о биоэквивалентности мы собщаем в существующих материалах ...что еще можно сказать о дженерике такого, что заслуживает пропечатывания на глянцевой бумаге?

Злата

• Местный
  • *
  • Каждому - свое!
« Ответ #54 : 22 Июнь, 2010, 15:49:39 »

что еще можно сказать о дженерике такого, что заслуживает пропечатывания на глянцевой бумаге?
Многое, если генерик этого заслуживает.

Горшков Андрей

• Старожил
  • *
« Ответ #55 : 22 Июнь, 2010, 20:01:11 »
Многое, если генерик этого заслуживает.

дайте совет пожалуйста ...что еще кроме мной перечисленного можно и нужно публиковать о дженериках в глянцевом формате рекламного постера? ...подскажите в общих словах ...вот я предположил что это может быть информация о биоэквивалентности с оригиналом, о клинической эквивалентности ...а что еще? если смысл дженерика это добиться полной идентичности с оригинальным продуктом при этом за более низкую цену?
на мой взгляд все остальное, что пишется про дженерики (я не беру в расчет продукты с очевидными улучшениями оригинала ...например в области лек.формы) в рекламных постерах компаний - это мудрствования маркетинга, которому нужно оправдывать свой бюджет)))
Резюмируя, информация, которую должен содержать постер к дженерику должна содержать:
1. информацию описательного характера (есть такой продукт)
2. данные доказывающие его эквивалентность оригиналу
а). данные по исследованиям биоэквивалентности (обязательно)
б). данные по исследованиям терапевтической эквивалентности (желательно)
3. информацию о применении продукта в практике (данные о постмаркетинговых исследованиях, желательно)

...если с продуктом связаны еще какие то добавочные ценности для стейк-холдеров, то конечно можно все это перекладывать на бумагу для вручения каждому доктору, но ...можно оставить все это только для презентационных материалов, используемых МП на визите. Например, наша компания начала совместный проект с благотворительным фондом "Линия Жизни" по софинансированию докторами операции у детей ...об этом проекте МП рассказывают докторам на визите, но полиграфии нет. Потому что мы решили, что лучше на эти деньги (на бюджет по выпуску буклета) оплатить еще одну операцию на сердце ребенку. 152 000 руб.стоит операция по протезированию дефекта межжелудочковой перегородки (реально нами профинансирована в мае), столько же стоит тираж буклета А4 в количестве 7-8 000 шт.
Из которых 2/3, судя по форуму попадет в итоге в топку не будучи даже внимательно прочитанными ...и тогда зачем? Зачем все это поклонение "традициям" буклетопечатания?!
Все ИМХО

Likvidator

• Скиталец
  • Герой
« Ответ #56 : 22 Июнь, 2010, 20:21:12 »
2Горшков Андрей:
что еще кроме мной перечисленного можно и нужно публиковать о дженериках в глянцевом формате рекламного постера?
В дополнение к перечисленному (по смыслу - то же самое...) можно опубликовать фармакоэкономику для логического завершения презентации преимущества (...но дешевле). Если, конечно, преимущество экономичности реально.
наша компания начала совместный проект с благотворительным фондом "Линия Жизни" по софинансированию докторами операции у детей ...об этом проекте МП рассказывают докторам на визите, но полиграфии нет.
А вот это неплохо добавить, хотя бы мелким шрифтом. А то мало ли чё реп назвездит, печатному слову больше веры.
« Последнее редактирование: 22 Июнь, 2010, 20:28:34 от Likvidator »
Как хорошо, прохладно в морге! Спокоен, тих его уют.
А слабонервные студентки блюют...

KuLibin

• Чорный Властелин
  • Герой
  • **
« Ответ #57 : 23 Июнь, 2010, 14:36:28 »
2Горшков Андрей:
Зачем все это поклонение "традициям" буклетопечатания?!

Человеческий организм воспринимает информацию на "вид", "слух" и "вкус" (аудиал, визуал, кинестет) - это знают даже новички уже, благодаря многочисленным тренингам и умным книжкам. Вы отметили в предыдущих постах что ваши МП ходят и рассказывают (на слух) и дают образцы (на вкус), однако при этом Вы предлагаете игнорировать визуальное восприятие информации. Причем игнорировать его у людей, которые больше 50% актуальной информации воспринимают именно так, то есть читая статьи, журналы, книги...

Вы никогда не задумывались о том, что письменная речь человека чище и более компактна, чем устная? Ее проще воспринять и она более прочно оседает в памяти... Это происходит потому, что скорость письма ниже, чем скорость речи... А скорость речи ниже чем скорость мысли. Когда человек говорит - он пытается успеть вложить в слова все свои мысли, и при этом он не имеет возможности сформулировать свои мысли компактно и он либо говорит шаблонами, либо "растекается мыслью по древу"... Оба варианта воспринимаются чаще всего хуже, чем грамотно написанный буклет.

ИМХО - задача МП найти потребность врача, актуализировать проблему (согласно потребности) в глазах врача и показать ему ответ, желательно в удобной для него форме. Ответ лучше показывать во всех трех системах восприятия для достижения лучшего результата - а то получается ситуация что, Вы предлагаете сознательно отказаться от одного из механизмов воздействия на мнение врача... Да, это сэкономит Вашему бюджету 152 000 рублей, НО - часть врачей, которые в большей степени привыкли воспринимать информацию именно визуально не станут Вашими лояльными клиентами и не станут назначать Ваш препарат, в результате не принесут Вам доход и Вы не заработаете эти же 152 000 рублей и не сможете в дальнейшем выполнять ту социальную миссию, которую возложили на себя вместе с фондом "Линия жизни"

PS
Предлагаем услуги полиграфии, высокое качество, отличный сервис, быстро! К сожалению пока не бесплатно, но мы к этому стремимся  :D

Lilian

• Гость
  • **
« Ответ #58 : 23 Июнь, 2010, 15:01:50 »
мое скромное мнение - эффективность работы показывает не то КАК и на КАКИЕ направления попилен бюджет, а выполнение плана. Если верить Андрею - компания ведет эффективную работу без печатных материалов.
Кроме того, Андрей упомянул что деньги были потрачены на операцию ребенку - мало кто из докторов задумывается о том что тонны макулатуры которые приносят им представители за день, могли быть использованы на более высокоморальные цели. Своевременное упоминание об этом способно оказать куда более мотивационный эффект для доктора.

З.Ы. к своему стыду - мне оч тяжело работать без рекламной продукции :)

KuLibin

• Чорный Властелин
  • Герой
  • **
« Ответ #59 : 23 Июнь, 2010, 15:49:54 »
удвоение каждый год конечно же звучит хорошо... и выполнение плана это здорово, особенно если он не занижен...
но одно дело, если удвоение это 2000 000 упаковок вместо 1000 000 а не 200 вместо 100 в прошлом году... Относительные цифры не отражают полной картины, нужны абсолютные, нужна емкость рынка и вообще много еще чего нужно.

Вы вот говорите - деньги были потрачены на более высокоморальные цели... с одной стороны это верно, НО эти деньги - из бюджета продвижения... То есть это не лишние деньги... это деньги которые могли принести прибыль. Сегодня мы тратим деньги, предназначенные для роста компании на благотворительность - как следствие нас любят НО не назначают... и мы не зарабатываем деньги...

Это все равно что зарезать курицу, несущую яйца... Сегодня курица кормить Вас и членов вашей семьи, принося Вам яйца... Вы, желая помочь бедным режете эту курицу и кормите их... это хорошее дело, но что Вы будете кушать сами завтра?

Помните ли Вы, что работаете в коммерческой компании, а не в благотворительном фонде?

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #60 : 23 Июнь, 2010, 16:12:24 »
2KuLibin:
В качестве PR подобные действия более, чем оправданы ( все лучше, чем спонсировать местную команду по плаванию). Расходы на PR являются частью маркетинговых расходов, а экономить на маркетинге - себе дороже.

KuLibin

• Чорный Властелин
  • Герой
  • **
« Ответ #61 : 23 Июнь, 2010, 16:15:45 »
2Redactor: ну тогда тем более, смысл вкладываться в PR по тихому? Сделал доброе PR дело - распечатай это и покажи всем заинтересованным лицам... ну... я не маркетолог, так что ИМХО

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #62 : 23 Июнь, 2010, 16:44:28 »
мое скромное мнение - эффективность работы показывает не то КАК и на КАКИЕ направления попилен бюджет, а выполнение плана. Если верить Андрею - компания ведет эффективную работу без печатных материалов.
Кроме того, Андрей упомянул что деньги были потрачены на операцию ребенку - мало кто из докторов задумывается о том что тонны макулатуры которые приносят им представители за день, могли быть использованы на более высокоморальные цели. Своевременное упоминание об этом способно оказать куда более мотивационный эффект для доктора.

З.Ы. к своему стыду - мне оч тяжело работать без рекламной продукции :)

Учитесь. Подсказка: рекламная продукция и наглядные материалы - вещи совершенно разные. :)

2KuLibin:
В качестве PR подобные действия более, чем оправданы ( все лучше, чем спонсировать местную команду по плаванию). Расходы на PR являются частью маркетинговых расходов, а экономить на маркетинге - себе дороже.
А кто говорит об экономии? Говорят о перераспределении :)
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.

Горшков Андрей

• Старожил
  • *
« Ответ #63 : 26 Июнь, 2010, 23:53:00 »
Господа! Отчего же было решено кем то, что мы ВООБЩЕ не делаем (вернее не печатаем) ничего для визуального восприятия нашего предложения?!!! Это не верное предположение относительно нашего подхода. Мы делаем кое-что. У МП есть наглядная информация для визуализации того, что он презентует доктору. Есть буклет, в котором пропечатано то о чем я упоминал выше как о необходимом.
Дело в другом. Мы не имеем стратегии на каждом визите оставлять что то полиграфическое или сувенирное доктору. В этом и суть "подхода") ...уж не думайте что наши МП приходят к врачу только с "устным" творчеством. Все нормально с визуализацией. Кроме этого, по стратегии 1 экземпляр буклета может быть оставлен доктору, а вот второго не планируется ...возможно именно об этом сетовала дама и об отсутсвии "второго" буклета, как об осмысленном я тут и писал.

размышления о том, что деньги потраченные на операцию девочке можно было бы пустить на продвижение и все такое ...простите, но это комментировать сложно. Эти деньги не принадлежали компании ...эти деньги принадлежали докторам, выписывающим наши ЛС ...и по их распоряжению, по их воле и желанию мы все лишь перечислили средства в фонд ...в спасении девочки приняли участие более 100 докторов! Низкий поклон им от родителей девочки.
Наша компания, кстати, отработала процесс и мы надеемся, что уже в ближайшие месяцы мы сможем (вместе с нашими парнтнерами) финансировать не менее одной операции детишкам ...вот такой у нас маркетинг)

sysss

• Гость
  • *
« Ответ #64 : 16 Август, 2010, 18:32:19 »
Скажите пожалуйста,читала что в Западной Сибири требуются мед. представители.Расскажите,насколько большой коллектив,и кто Региональный менеджер? Заранее спасибо :flowers: 

JgenShy 鄭Izumy

• Гость
  • **
« Ответ #65 : 18 Ноябрь, 2010, 07:53:18 »
Здравствуйте. Хотелось бы узнать ФИО и телефон контактного лица в Томске. На hh.ru не указано. К кому  обращаться, отправляя резюме на соискание долж. мед. преда?

Горшков Андрей

• Старожил
  • *
« Ответ #66 : 02 Январь, 2011, 14:22:25 »
С Новым годом коллеги!

просил админа изменить название темы "OZON он же Keller" на ОЗОН фармацевтика. Не исправил. Завожу новую. Дело в том, что старое название искажает реальность ...ну какой Keller?! Да и название компании все же ОЗОН а не OZON. Старая ветка тут http://medpred.ru/forum/index.php/topic,15405.0.html.

Краткая информация о компании

Основана а 2002 году. Производство изначально спроектировано и построено в соотвествии с требованиями GMP по проекту и под контролем европейской проектной компании. Производственный комплекс находится в г.Жигулевск (Самарская область).
В настоящее время идет строительство производства стерильных форм (жидких и твердых), а также ведется строительство новых линий по твердым формам. Строительство будет завершено к 2012 году. Проектирование и контроль ведутся итальянской проектной компанией.
Уже сегодня компания ОЗОН производит и продает более 1,5 млн.упаковок ГЛС и занимает около 0,25% фармацевтичекого рынка в денежном выражении (DSM). Прирост в 2010 году составил около 50% по всему портфелю и около 110% по бренд-генерикам. Продажи бренд-генериков превысили 5 млн.$. Потрфель состоит из более чем 70 продуктов выпускаемых под МНН и 7 продуктов производимых под торговыми названиями (бренд-генерики): ПАРНАВЕЛ (периндоприл), АНТИСТЕН (триметазидин), ТЕНЗАР (индапамид), ОВЕНКОР (симвастатин), ВЕСТИКАП (бетагистин), ОРУНГАМИН (итраконазол) и ЭКЗИТЕР (тербинафин). Доля бренд-генериков пока не составляет и двузначных цифр в % из общих продажах компании.
Портфель разведен на два бизнес юнита: "МНН генерики" и "ИННОВАЦИОННЫЕ ЛС и БРЕНД ГЕНЕРИКИ".
FF компании работает только с бренд-генериками и входит в БЮ "ИННОВАЦИОННЫЕ ЛС и БРЕНД ГЕНЕРИКИ". Данный юнит достаточно автономен и устроен по принципу представительства зарубежной компании в РФ.
На сегодняшний день в РФ трудятся чуть более 60 медицинских представителей. К концу 2011 года мы хотели бы увеличить свои активы не менее чем до 100 МП. Так что поиск медицинских представителей в 2011 году будет в основном связан с расширением.
Текучка в 2010 году составила чуть меньше 20%, из которых 2/3 - инициатива компании, а остальное - сотрудников. Мы считаем этот результат позитивным и свидетельствующим о том, что политика компании в области управления персоналом, а также в области компенсаций и вознаграждений конкурентноспособна.
Компания ведет свою деятельность в полном соответствии с требованиями ТК РФ.
Вознаграждение МП  состоит из базовой части и квартального бонуса, составляющего % от объема продаж на территории деятельности сотрудника (проблем со сбором объективной информации нет). Повышение базы с 01.01.2011 составит не менее 10%. Минимальный уровень базовой части МП - 33 000 руб.
В транспортной политике компания придерживается принципа предоставления компесаций за использование личного автомобиля. С 01.01.2011 года компенсация для МП составит 15 000 руб./мес.
Компания предоставляет 5 дней ежегодного дополнительного отпуска.
При выполнении годового плана, сотрудники компании проработавшие не менее 6 мес.в отчетном году и выполнявшие свои индивидуальные планы награждаются бонусной поездкой (только отдых).
По результатам 2010 года сотрудники компании отправятся на 10-и дневный отдых на Кубу (по результатам 2009 годы мы отдыхали в Таиланде). Сотрудники, которые по каким либо причинам не смогут присоединиться к путешественникам получат эти же 10 дней в виде оплачиваемого дополнительного отпуска.
Подчеркиваю бонусная поездка - это исключительно отдых!

О минусах работы в компании писать не буду, думаю что об этом пусть напишут те кто с ними сталкивался и сталкивается. Они есть, мы знаем о большинстве из них и стараемся от них избавляться.

С наилучшими пожеланиями,
Горшков Андрей
Руководитель БЮ "ИННОВАЦИОННЫЕ ЛС & БРЕНД ГЕНЕРИКИ"
фармацевтическая компания ОЗОН

fredmed

• Старожил
  • *
« Ответ #67 : 02 Январь, 2011, 18:49:16 »
а поездку деньгами можно забрать? :D

Nosorog

• Гость
  • NOsorog
« Ответ #68 : 02 Январь, 2011, 22:20:22 »
Уважаемый Горшков Андрей!А где территориально расположен московский офис компании?
носорог плохо видит, но при его весе это не его проблема

Acorus

• Chater-box
  • Герой
  • **
« Ответ #69 : 02 Январь, 2011, 22:28:10 »
Остается только порадоваться за сотрудников данной Компании  :flowers:
Жизнь продолжается !