Автор Тема: OZON, они же Keller  (Прочитано 145399 раз)

Зайчик

• Местный
  • *
OZON, они же Keller
« : 19 Ноябрь, 2008, 14:19:59 »
Набирают регионалов по стране, у них в Самаре завод, делают дженерики. Есть ли репы из этой компании? И что за компания вобще? Информации в интернете нет никакой. Кто что знает - расскажите пожалуйста

Ждульетта

• Гость
  • *
Re: OZON, они же Keller
« Ответ #1 : 19 Ноябрь, 2008, 15:43:53 »
А в какие регионы набирают?

Зайчик

• Местный
  • *
« Ответ #2 : 19 Ноябрь, 2008, 18:19:59 »
2Ждульетта:  Ну по Сибири слышала, про остальные не знаю

Kukla77

• Cмотритель
  • *
  • Я девушка тихая, скромная
« Ответ #3 : 19 Ноябрь, 2008, 21:29:28 »
Набирают регионалов по стране, у них в Самаре завод, делают дженерики. Есть ли репы из этой компании? И что за компания вобще? Информации в интернете нет никакой. Кто что знает - расскажите пожалуйста

Завод не в Самаре, а в городке Жигулёвске Самарской области.  :smart:
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Ждульетта

• Гость
  • *
« Ответ #4 : 26 Ноябрь, 2008, 21:28:25 »
Озон 3 года имеет службу продвижения, если это можно так назвать. В целом напоминает это цирк куда берут всех подрят если " симпатичная мордашка" т.е. предпочтительней девушек.  Руководитель поросто "аховый" выходец из яманучи. Мужик не глупый, но несет его во все стороны и как правило безуспешно. Даже не знаю будет ли будующее у этой компании.    :-\

гремлин

• Местный
  • *
« Ответ #5 : 28 Ноябрь, 2008, 12:18:40 »
У меня товарища туда звали. Они звонят кандидуту в пятницу вечером и зовут в понедельник на собеседование. А перед этим говорят, что на собеседование надо подготовить задание. Обойти все аптеки в городе и узанть цены на основные кардиологические препараты. И только потом будут тебя слушать.

А из препаратов у них самый известный- это антистен, дженерик триметазидина. П о  цене практически соответствует предукталу, а по переносимости слабоват- доктора жалуются на тахикардию при его применении.
бойтесь данайцев, дары приносящих

Горшков Андрей

• Старожил
  • *
« Ответ #6 : 04 Декабрь, 2008, 23:10:32 »
Ждульетта : Озон 3 года имеет службу продвижения, если это можно так назвать. В целом напоминает это цирк куда берут всех подрят если " симпатичная мордашка" т.е. предпочтительней девушек.  Руководитель поросто "аховый" выходец из яманучи. Мужик не глупый, но несет его во все стороны и как правило безуспешно. Даже не знаю будет ли будующее у этой компании.    
_____________________________________________________________________________________________________________________

::)

Про задания:
Ценности в информации, которую поручалось собрать кандидату нет вообще никакой. Цены в 5-10 аптеках не являются ценностью, все это сейчас можно без труда взять из сети. Цель была другая и тот, кто профессионально занимается подбором персонала должен понять это. Задание давалось для быстрой оценки нескольких качеств кандидата, причем не со слов а в деле. Вот пожалуйста, коменты тут по этому поводу раскрывают не высокий уровень аналитичности товарищей ...писал уже в начале ...смешно предполагать важность и нужность инфы которую могли бы принести кандидаты. И если человек это не понял - ну и хорошо что на этом этапе :)
Нам тяжело развиваться в условиях ограничения средств на маркетинг, в условиях жесткого прессинга со стороны конкурентов ...в отсутствии всех этих причиндал, которые являются нормой в буржуйских компаниях ...это вызов ...этим мне и интересен проект ОЗОН. Это настоящий крепкий орешек! У нас многое не получается ...мы допускаем не мало ошибок ...но определенно движемся в перед!

Прошу прощения у сообщества за жесткие слова в адрес Елены, но считаю подобные выпады недопустимыми и клеветническими. А клевета является общественно опасным деянием по определению УК РФ и просто гадким делом.
« Последнее редактирование: 01 Май, 2010, 15:11:50 от Redactor »

Dr.Shpak

• Либерал филантроп
  • Легенда
  • *
« Ответ #7 : 05 Декабрь, 2008, 22:28:41 »
2Bella:
Уже взяли....
Ага... под воздействием непреодалимых сил  ;)
Пожелаем ему, кстати, удачи! Хорошему человеку - хорошие шансы.  :flowers:
Редко, когда такое сочетание случается. А тут вот получилось. ::)
Андрей Горшков - профи. 8) Респект и уважуха! У Озона и его команды хорошие перспективы с таким руководителем. :smart:

Горшков Андрей

• Старожил
  • *
« Ответ #8 : 06 Декабрь, 2008, 22:21:52 »
ОЗОН, как производитель брендированных дженериков - типичный такой start-up ...провинциальная компания с ограниченным бюджетом. Весьма творческая, отчего иногда не последовательная ...ищущая новые пути в старом городе :)
Структурно очень плоская... Маркетинг действует самостоятельно и независимо от производственного юнита. По сути как представительство буржуйских компании в России  образца 1991-1992 года :). Я официально и операционно возглавляю "представительсво" с 4-го квартала текущего года (до этого был консультантом проекта с расширенными правами в течение почти 3-х лет).
В компании трудятся немногим более 20 МП и 5 РМ. Покрываем более-менее ЮФО, ПФО и УФО. Начинаем работать с СФО и СЗФО. Москву будем брать в 2010 году :) и в нем же завершим первый этап формирования национальной структуры продвижения. РМ подчиняются непосредственно мне и фактически, на сегодня реально являются менеджерами с весьма широким влиянием на большинство вопросов компании. Возможностей для творчества много, но и ответственность соответсвующая. В ближайшие три года будем открывать много вакансий: продакт-менеджеры, РМов, с большой вероятностью тренинг-менеджера и руководителей бизнес-юнитов.
Сейчас активно осваиваем Сибирь и начинаем работу в Питере...

В портфолио 4-е продукта: Антистен (триметазидин), Тензар (индапамид), Овенкор (симвастатин) и Орунгамин (итраконазол).  В первой половине 2009 запустим  3-и "веселеньких" продукта. Пока не буду их называть, что бы не портить преждевременно настроение уважаемым людям :).
Кроме этого, в стадии клинических исследований находится более 10-и уникальных комбинаций молекул. Подчеркиваю комбинаций, т.е.известные вышедшие из под патента субстанции оптимизируются по дозам и комбинируются в одной таблетке/капсуле. По всем продуктам мы будем проводить клинику, так как они фактически будут считаться новыми. Еще разрабатывается препарат азитромицина в "прикольной" форме :) с явным рыночным успехом.

В своей политике компенсаций и вознаграждений стремимся к принятым в отрасли стандартам, но внося изменения. Напрмер вознаграждение МП состоит из трех частей 1. оклад (выплачивается за принадлежность к компании) 2. переменная часть (зависит от выполнения процессных обязанностей: кол-во визитов, % посещенных ключевых клиентов и т.п.) 3. бонус (квартальный в % от суммы продаж за период).
Компенсации выплачиваются за: 1. использование личного авто (сейчас 9 000 руб.для МП) 2. использование общественного транспорта (по фактическим затратам) 3. интернет (сейчас 400 руб.)
Предоставляется корпоративный ноутбук, принтер и мобильная связь (сейчас 600 руб.).
Тайны из всего этого не делаю, ибо вижу что сокрытие информации как правило приводит к негативным ее интерпретациям и дает почву для злословия. Кроме этого, открытость - часть деловой культуры которую мы пытаемся поддержать. Вместе с ответственностью,честностью и творческим подходом.

ОЗОН как производство ЛС под МНН одна из самых органически (без слияний и поглощений) развивающаяся на российском фармрынке компаний. Создана в 2003 году. Т.е.весьма молодая. Темпы роста не менее 50% ежегодно. Ожидаемый результат 2008 года - 800 млн.руб. и где-то 20 место среди отечественных производителей. Производим около 50% (в упаковках) Эналаприла в РФ ;). Несмотря на кризис сохраним прежние темпы роста и в 2009-2010 годах. Хотя возможно и более мощное развитие :) благодаря кризису.

Вот так в кратце о нас из первых уст :)
____________________________________________________________________________________________________________________________________________
Сейчас есть ставки МП в Новосибирске (2), Красноярске (1), Иркутске (1), Набережных Челнах (1), Краснодаре (1), Ростове-на-Дону (1), Ярославле (1), Питере (1).

Гремлину:
1) Антистен наше просто творение :) ...поживает сейчас очень плохо (около 6% от российских триметазидинов) :( ...но мы знаем что делать для изменения ситуации :guns: . И мы ее изменим!!
« Последнее редактирование: 01 Май, 2010, 15:14:06 от Redactor »

Зайчик

• Местный
  • *
« Ответ #9 : 07 Декабрь, 2008, 09:06:32 »
А регионала по Сибири взяли? Из какой компании, если не секрет?

Горшков Андрей

• Старожил
  • *
« Ответ #10 : 07 Декабрь, 2008, 09:24:29 »
Регионала на Сибирь взяли ...последний его опыт связан с управлением не в области фармы ...до этого был опыт МП и КАМа

гремлин

• Местный
  • *
« Ответ #11 : 07 Декабрь, 2008, 19:18:51 »
2Горшков Андрей: Чтобы изменить ситуацию научитесь производить конкурентноспособные дженерики хотя бы среди других дженерических препаратов, по эффективности и переносимости, а то бросаете тень на оригинальные препараты. Кроме того наши бабушки со своими заболеваниями будут рады когда им назнат прикольные и веселые препараты, им же со своими прикольными и веселыми заболеваниями, так не хватает прикола и веселья. И дам вам совет пусть ваши МП хотя знают что из чего производится при визите к уважаемому ОЛ, а то бывают жалобы

гремлин

• Местный
  • *
« Ответ #12 : 07 Декабрь, 2008, 19:36:06 »
2Guimplena: Ну оригинальные препараты в отличие отдженериков не тупо слизываются, а создаются по 15 лет и проходят многочисленные исследования. Да и антистен к слову не дешевле предуктала, если на то пошло, а для антистена никаких исследований не проводилось. Так что не надо делать из себя этаких  робин гудов, все мы занимается одним делом, продаем препараты и каждый хочет их продать подороже. А про прикольные и смешные препараты я думаю достойно изречатся главе представительства компании, коотрую он называет крепким орешком. Пусть посмотрят и оценят уровень прикольности его будущие подчиненные

Горшков Андрей

• Старожил
  • *
« Ответ #13 : 07 Декабрь, 2008, 20:04:34 »
эмоциии :D эмоции ;D
...а тут мне можно без экивоков ...это не совещание в Росздравнадзоре! ....а веселость новинок связана исключительно с нервной реакцией кое-кого из буржуев ;D ...вот ожидаемая реакция и будет веселухой ;)
...кстати на мой взгляд многие на фарм рынке излишне надуты и безосновательно чопорны. Работа должна приносить удовольствие ...к тому и стремлюсь и другим советую!

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #14 : 07 Декабрь, 2008, 20:24:45 »
2гремлин: я не буду играться с Вами в бесконечную игрушку: я работаю сейчас у оригинаторов и дженерики плохие из-за этого. Если препарат зарегистрирован официально как лекарственное средство, то Ваше мнение, извините, ничтожно. И то что по 15 лет препараты оригинальные создаются, так оригинальные компании и деньги с этого поднимают нехилые. И то что Вы лично называете "тупо слизывать" во всем мире называется по другому. И Ваш пафос уместен, если Вы имеете хоть какое-то отношение к созданию хоть одного лекарственного средства. Имеете?
я иду такая вся в дольче габбана

Ждульетта

• Гость
  • *
« Ответ #15 : 08 Декабрь, 2008, 21:45:34 »
Когда выяснилось истинная личина доброжелателя ....желание сатисфакции совсем пропало ...человек реально имеет низкий уровень эмоционального интеллекта ...мизантроп
Красиво говорить и писать тебе всегда было дано! За "билет" спасибо, но дело не только в шансе, который мне не случайно выпал, а в трудолюбии и добросовестном подходе к делу.  Придя в Вертакс за 2 месяца работы с нуля,  продовая триметазидин 
( тримектал), одна в городе, я продала 600 уп. как мне помниться это были лучшие продажи антистена, с учетом работы 2 МП в Самаре.  А когда уходила - за месяц продовалось  2тыс.уп. тримектала. И все это за 1,4 месяца. Я думаю, вам с антистеном такие продажи и не снились! 
  Да, кстати, со своим
низкий уровень эмоционального интеллекта ...
и

Без профильного образования
, я через 8 месяцев стала РМ, кем и сейчас работаю достаточно успешно. А уходить из фарм.компаний приходиться, потому что работодатели непорядочно себя ведут..... Много обещают, а потом еще на мед.преде. некрасивые слова в адрес ДАМ пишут. 
Нелестные отзывы бывшего руководсва в адрес своих сотрудников, да еще и на форуме говорят о неблагоприятном климате в компании.
 :) У ОЗОНА будущего не будет,  пока в компанию не вложат реальные деньги. Удачи! :flowers:

Горшков Андрей

• Старожил
  • *
« Ответ #16 : 09 Декабрь, 2008, 20:21:01 »
Не дождетесь :D ...я уже все сказал ...предсказателей всяких много ...думаю лучшим ответом для всех недоброжелателей будет результат. Чего пустомелить ...посмотрим ...будущее оно же не такое уж и далекое ;)
Каждому же свое!!! Я получаю настоящее удовольствие от работы ...а Озон та компания которая создает все возможные условия для этого! Я же стараюсь создать все условия, что бы и все другие сотрудники ...мои коллеги ...тоже получали удовольствие ...чтобы работа была фанки!!!! Это не просто ...у нас не много денег ...но это же не самое главное! Может мы и не можем удовлетворить какие то высокие материальные потребности, но мы можем дать ...мы попытаемся дать ...чувство удовлетворения тем людям кто хочет работать, кто хочет достигать чего то значимого ...тем кто хочет быть больше чем винтиком в огромной машине. Обратите внимание прежде чем изгадить мои обязательства ...их дает менеджер, который является, по-сути, главой представительства ...господа ...на кону моя репутация.
Я сделаю все возможное, что бы работа в Озон приносила удовольствие всем, кто жаждет достижений, всем кто хочет расти ...всем кто готов быть ответственным и целеустремленным!!!
p.s. кто любит колумбарии - не к нам :) ...просто не к нем :D

Кстати, для справки ...операционное руководство я принял с сентября 2008 года. До этого времени ...с 2005 года был консультантом проекта ...а основной работой тогда была позиция Коммерческого директора аптечной сети ВИТА и свой розничный проект. Так что вопросы "а что же раньше то?" не уместны :) ...раньше не до ОЗОНа было :)

valentina

• Неисправимый оптимист
  • Герой
  • **
  • debes ergo potes
« Ответ #17 : 03 Январь, 2009, 20:44:33 »
2Shpak:
Андрей Горшков - профи. Cool Респект и уважуха! У Озона и его команды хорошие перспективы с таким руководителем. Умный
2Горшков Андрей:
Посыпаю голову пеплом! Федот, да не тот оказался ...не та Елена поругана была. Елене, которая была РМ в Озоне приношу свои извинения за подозрение в клевете. Сожалею, что придал гласности историю с неудачным менеджерством  ...Ждульетта оказалась другим человеком, тоже Еленой, работавшей у нас около года в 2005-2006 годах. Она потом ушла в Вертекс ...и его смотрю тоже обкакала ...теперь вот ищет новую жертву. Дамочка эта, должна быть Озону благодарна за то что мы ей билет в фармбизнес выписали ...Без профильного образования не так то и легко попасть в МП.
Когда выяснилось истинная личина доброжелателя ....желание сатисфакции совсем пропало ...человек реально имеет низкий уровень эмоционального интеллекта ...мизантроп

Я просто сопоставила...Spak, а что Вы имели в виду?

Dr.Shpak

• Либерал филантроп
  • Легенда
  • *
« Ответ #18 : 03 Январь, 2009, 21:30:43 »
2valentina: Я достаточно ясно и однозначно выразился. Имел удовольствие от личного общения. И вот, что скажу: Андрей скромничает (извиняюсь, что в третьем лице), когда говорит, что хотел бы быть в "золотой тысяче", ибо сам он уже в платиновой сотне (можете проверить через Яндекс). Чем больше таких менеджеров в нашей стране, тем больше шансов для нас, для России, что доживём до момента, когда начнём жить в развитой стране, а не в сырьевом придатке, не в стране третьего мира.

Горшков Андрей

• Старожил
  • *
« Ответ #19 : 01 Июль, 2009, 22:11:58 »
Для интесующихся:
у нас все отлично! Живем и развиваемся! Чего и всем желаем)

На сегодня, 01 июля 2009 года есть вакансии в Питере: региональный менеджер и 2 МП. Заинтересованных милости просим!

У кого какие вопрсы ...пишем в личку, отвечу.

provizor73

• Гость
  • **
« Ответ #20 : 25 Август, 2009, 23:14:27 »
Пригласили на собеседование, отпишусь после него, пока был разговор по телефону, после которого осталось приятное впечатление. Выше высказывались про сверхбыстрое выполнение задание, скажу от себя лично, так и надо, тем, кто знает свое дело и умеют оперативно работать все смогут сделать, и много времени это не займет.....имхо :smart:
ноли ноцереее

Gros

• Гость
  • **
  • Время не ждет!
« Ответ #21 : 19 Сентябрь, 2009, 11:52:52 »
Привет всем. Как у вас дела в компании обстоят? Мою знакомую зовут на собеседование? Стоит ли идти? :)

Горшков Андрей

• Старожил
  • *
« Ответ #22 : 09 Ноябрь, 2009, 20:44:13 »
С января 2010 повышение базовых з/п на 20%, для МП до мин. 30 т.р. регионы и мин. 36 т.р. столица
Компенсация за использование лично авто для МП увеличивается до 12 т.р./мес., для РМ до 15 т.р./мес.
У нас всё хорошо ;)

Мышка-норушка

• Гость
  • *
« Ответ #23 : 09 Ноябрь, 2009, 21:11:45 »
Наслышана о Горшкове ... Только положительное. ;)
Все пройдет, пройдет и это.

ira_81

• Гость
  • **
« Ответ #24 : 16 Февраль, 2010, 14:24:24 »
Кто работал в ozon? Расскажите как компания, стоит ли в нее идти? Я фармацевт и опыта работы МП у меня нет.

fredmed

• Старожил
  • *
« Ответ #25 : 16 Февраль, 2010, 18:28:44 »
условия неплохие обещали

ira_81

• Гость
  • **
« Ответ #26 : 16 Февраль, 2010, 20:53:41 »
хорошо бы если бы все что обешали выполнили, интересно, а как на самом деле обстоят дела??

Горшков Андрей

• Старожил
  • *
« Ответ #27 : 16 Февраль, 2010, 23:37:12 »
...как обещаем так и есть ...считаем бессмысленным заявлять о том чего нет, ибо в таком случае и спрос с сотрдника аналогичный ...имхо ;)

Риддик

• Случайный гость
  • *
« Ответ #28 : 17 Февраль, 2010, 02:12:13 »
Вопрос к аАндрею Горшкову. На какую должность могу претендовать? В настоящее время работаю госпитальщиком в крупной европейской компании в Москве.

Acorus

• Chater-box
  • Герой
  • **
« Ответ #29 : 17 Февраль, 2010, 06:58:24 »
2Риддик:
В настоящее время работаю госпитальщиком в крупной европейской компании в Москве.
а что не устраивает?..и чего хотите?
Жизнь продолжается !

посетитель

• Гость
« Ответ #30 : 17 Февраль, 2010, 10:07:04 »
как всегда - денег побольше, машину покруче, а ответственности поменьше.
в госпиталке -то сейчас совсем невесело будет, в свете новых усилений и запрещений!

Горшков Андрей

• Старожил
  • *
« Ответ #31 : 17 Февраль, 2010, 11:37:37 »
Вопрос к аАндрею Горшкову. На какую должность могу претендовать? В настоящее время работаю госпитальщиком в крупной европейской компании в Москве.
вы можете отправить свое резюме на мой мэйл ...а я его передам руководителю sales forces ...на какую должность вы могли бы претендовать я не знаю))), наверное на любую. Претендовать же не возбраняется...

ira_81

• Гость
  • **
« Ответ #32 : 18 Февраль, 2010, 23:05:21 »
Расскажите  пожалуйста как проходят тренинги в ozon? Сколько дней, где?

Горшков Андрей

• Старожил
  • *
« Ответ #33 : 19 Февраль, 2010, 06:36:09 »
Расскажите  пожалуйста как проходят тренинги в ozon? Сколько дней, где?
пишите в личку ...и поясните пожалуйста с какой целью интересуетесь?

A_n_n_k_a

• Случайный гость
  • *
« Ответ #34 : 22 Февраль, 2010, 19:46:26 »
Скажите адрес сайта Компании ОЗОН, весь инет облазила ни чего не нашло.... ??? ??? ???