Автор Тема: Жемчужина гинекологии  (Прочитано 28554 раз)

Redactor

Re: Жемчужина гинекологии
« Ответ #35 : 24 Апреля, 2010, 20:07:04 »
Андрогенные свойства - для подавления менструальноподобной реакции. Если производитель позиционирует его как абсолютно безопасный препарат - то это ошибка, по-моему: таковых просто не бывает ( даже мелом межно подавиться и умереть). Просто я с ним работал, будучи врачом, и ничего близкого по удобству для пациенток не было ( сравниваю  с комбинированными препаратами для ЗГТ типа Климонорма и проч.).

Acorus

« Ответ #36 : 24 Апреля, 2010, 21:46:23 »
2Redactor:
я думал, вы будете что-нибудь из Силага вспоминать  ;) Врачи, с кем я активно работал в начале 90-х, до сих пор вспоминают препараты с приставкой "гино-". ( тогда еще Янссен и Силаг позиционировали себя несколько раздельно, а я числился (так как был студентом) у дистриба, имеющего определенный эксклюзив в нашем регионе).
Жизнь продолжается !

Даурия

« Ответ #37 : 25 Апреля, 2010, 01:21:57 »
2Redactor:
Андрогенные свойства - для подавления менструальноподобной реакции

Тогда уж лучше повыбирать из монофазных препаратов..., а у тиболона есть ещё и  по отрицательное влияние на молочную железу..., увы...  И вообще, то как, в своё время, ещё органонщики, "топили" рынок ЗГТ, не делает чести ни им, ни препарату...

Nicolasha

« Ответ #38 : 26 Апреля, 2010, 22:46:39 »
Только-ли полижинакс?

Однозначно, только Тержинан!!!  :D

девица-краса

« Ответ #39 : 27 Апреля, 2010, 15:28:09 »
2Redactor:

А я бы поспорила!  То как его позиционируют, не означает, что это есть правда...
Тиболон - (7,17)-17-гидрокси-7-метил-19-норпрегн-5(10)-ен-20-ин-3-ОН представляет собой стероид со слабыми эстрогенными, прогестагенными и андрогенными свойствами, этот совсем метаболически не нейтральный стероид, а представляется, как абсолютно безопасный препарат :(((.
Да, кому-то он показан, но на "жемчужину", увы, не тянет...
Абсолютно безопасно только плацебо, да и у того есть побочные эффекты :) Про абсолютную безопасность нормальных препаратов, в т.ч. Ливиала, имхо никто не говорит. А говорят про избирательность действия, то бишь ткане-селлективность, благодаря которой андрогенные свойства, например, проявляются в значимой мере только в ЦНС (настроение, либидо), а эстрогенные не проявляются в эндометрии и молочной железе.
2Redactor:
Тогда уж лучше повыбирать из монофазных препаратов..., а у тиболона есть ещё и  по отрицательное влияние на молочную железу..., увы...  И вообще, то как, в своё время, ещё органонщики, "топили" рынок ЗГТ, не делает чести ни им, ни препарату...
Того "Органона" давно уж нет, а в то время кто только рынок не "топил" ;)
А откуда Вы взяли отрицательное влияние на молочную железу? - "фишка" Ливиала, напротив, в положительном влиянии на оную

Даурия

« Ответ #40 : 27 Апреля, 2010, 19:28:44 »
2девица-краса:
откуда Вы взяли отрицательное влияние на молочную железу?

Это не я взяла, а один из ведущил OL говорит. Знаю этого человека, всё, что он говорит, основано на научных фактах и данных литературы, как правило зарубежных источников.
Ну да не мне в данном случае "биться", высказала своё мнение: на жемчужину не тянет :)))
Пошла думать, кто потянет :)))

Николь

« Ответ #41 : 27 Апреля, 2010, 19:31:05 »
 :) Спираль во всех её видах.
Женская интуиция намного точнее, чем мужская уверенность.   Р.Киплинг

Redactor

« Ответ #42 : 27 Апреля, 2010, 19:39:51 »
"Это не я взяла, а один из ведущил OL говорит"

Можно почитать статьи Сметник на тему Ливиала. Ее мнение - исключительно положительное и основанное на собственном опыте как работы, так и применения.
Куда уж авторитетнее...

Дато Туташхия

« Ответ #43 : 28 Апреля, 2010, 16:17:07 »
2Redactor:

Да, кому-то он показан, но на "жемчужину", увы, не тянет...

Что бы препарат потянул на "жемчужену" надо правильно инструкции прописывать!
Вот поэтому мой препарат претендует на "супер-пупер-мега-жемчуг"!! :laugh:

З.Ы. Угадавшему- приз!
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

девица-краса

« Ответ #44 : 28 Апреля, 2010, 19:32:09 »
Что это??? Скажите-не томите. Откуда сие чувственное влечение??? :o
2девица-краса:
Это не я взяла, а один из ведущил OL говорит. Знаю этого человека, всё, что он говорит, основано на научных фактах и данных литературы, как правило зарубежных источников.
Ну да не мне в данном случае "биться", высказала своё мнение: на жемчужину не тянет :)))
Пошла думать, кто потянет :)))
Бог с ней, с жемчужиной... Скажите, пожалуйста, (можно на ушко, то бишь в личку) - что за OL и что именно говорил?

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
  • А кролики делают это чаще
« Ответ #45 : 28 Апреля, 2010, 20:31:24 »
2Дато Туташхия:

Это инструкция по применению вибратора?

Redactor

« Ответ #46 : 28 Апреля, 2010, 20:42:40 »
Наверное, это - реклама простагландина? :o

Даурия

« Ответ #47 : 28 Апреля, 2010, 22:10:04 »
Версия с вибратором, оргинальна :)
Но вот процесс растворения в воде смущает...
Похоже на какой-то БАД, стимулятор, китайского производства... Там обычно встречаются подобные "оригинальные переводы" :laugh:

Насчёт предыдущих комментов, да бог с ним, с Тиболоном :)
Решили, что не жемчужина, да и ладно :)
А Веру Петровну очень уважаю!!! Но есть и другие люди в нашей епархии, для меня не менее значимые  :smart:

2девица-краса:

На ушко не скажу :), уж простите... Если будет оказия и факты на руках , но явно не в этой теме, поговорим о данной проблеме, если останется интерес :)

Redactor

« Ответ #48 : 28 Апреля, 2010, 22:33:05 »
2Даурия:
Несогласие изначально заложено в названии этой ветки: не дано определение - что именно считать "жемчужиной" и каковы критерии ее оценки: эффективность? Безопасность? Раскрученность бренда?  Тем более, для каждого практикующего врача имеется своя "жемчужина", основанная на собственном позитивном опыте применения того или иного медикамента  ( все ведь понимают, что один и тот же препарат может по-разному действовать на различных пациентов) и убедить практика в его неправоте практически невозможно ( "Но я же лично видел эффект!"). Кстати,это почти цитата из Веры Петровны, с которой я имел счастье работать семь лет.
Так, что давайте сначала "определимся с терминологией". :D

vynosmozga

« Ответ #49 : 30 Апреля, 2010, 10:59:56 »
2Дато Туташхия: Это попперс китайский?
Попперс — сленговое название группы химических веществ. Чаще всего для этого используются: амилнитрит, бутилнитрит, изобутилнитрит.

сердце двигается быстро
В настоящее время попперсы чаще используются с целью усиления сексуального удовольствия.

или
Шпанская мушка (Испанская мушка)
Самое эффективное возбуждающее средство. Увеличивает сексуальные потребности и готовность к любви. Для стимулирования полового влечения и потенции. Снимает чувство скованности, стеснительности, способствует приливу крови в область малого таза, что вызывает сексуальное желание. Шпанская мушка Д6 - спиртовой раствор кантаридина в гомеопатическом разведении. Способ применения: 5-10 капель развести в стакане воды.
2Дато Туташхия: Приз в студию!
Кто не рискует, у того надпочечники скучают. (с)

Даурия

« Ответ #50 : 30 Апреля, 2010, 19:23:36 »
2Redactor:

Вы, как всегда, на высоте! :)
Совершенно согласна, что без чётких критериев не выбрать.
В первую очередь, я за эффективность!

Дато Туташхия

« Ответ #51 : 30 Апреля, 2010, 21:32:11 »

Шпанская мушка (Испанская мушка)

2Дато Туташхия: Приз в студию!

Ай, молодца! Возьми с полки пирожок! :D
Короче, оставайтесь на линии, мы раскажем,  как  получить приз..

Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

MRmedov

« Ответ #52 : 10 Мая, 2010, 22:07:08 »
2vynosmozga:
Самое эффективное возбуждающее средство. Увеличивает сексуальные потребности и готовность к любви. Для стимулирования полового влечения и потенции. Снимает чувство скованности, стеснительности, способствует приливу крови в область малого таза, что вызывает сексуальное желание. Шпанская мушка Д6 - спиртовой раствор кантаридина в гомеопатическом разведении. Способ применения: 5-10 капель развести в стакане воды.
это с каких пор она разводится в стакане воды?

Шпанская мушка (Испанская мушка)-подается с Далацином, препаратом со сбалансированным спектром антибактериального действия, по доступной цене? :-X
Еще в институте все прикалывались - добавляя несколько капель в алкоголь мальчикам на вечеринках))

vynosmozga

« Ответ #53 : 10 Мая, 2010, 22:47:59 »
2MRmedov:
это с каких пор она разводится в стакане воды?
Цитата
Еще в институте все прикалывались - добавляя несколько капель в алкоголь мальчикам на вечеринках))
Очевидно, я в другое время училась, так как данные взяла из гугла.
О времена, о нравы!  ;D
Кто не рискует, у того надпочечники скучают. (с)

крыша

« Ответ #54 : 12 Мая, 2010, 19:33:25 »
Линимент циклоферона с бензалкония хлоридом!!!-иммуномодулятор-противовирусный-антисептик-фунгицид-спермицид(менее выражен)-ВСЁ в одной тубе.Очень быстро действует-проверено на подружках))

NW

« Ответ #55 : 12 Мая, 2010, 21:56:49 »
с бензалкония хлоридом!!!

А бензалкония хлорид - разве не косервант?
You could think I'm wrong, but that's no reason to stop thinking.

Мальвина

« Ответ #56 : 12 Мая, 2010, 22:24:00 »
Почему-то никто не назвал КОКи (собирательное понятие) и Постинор
Уж сколько он за 30 с хвостиком лет "нажемчужил"!
(Говорю без иронии, абортов он много предотвратил)
Всё, что вы скажете, может быть использовано

MRmedov

« Ответ #57 : 13 Мая, 2010, 00:03:45 »
2Мальвина:
абортов он много предотвратил)
и скрыл беременности под маской нарушений цикла тоже очень много, слишком часто посл е него делают абортов((((

umka

« Ответ #58 : 13 Мая, 2010, 00:22:10 »
Линимент циклоферона с бензалкония хлоридом!!!-иммуномодулятор-противовирусный-антисептик-фунгицид-спермицид(менее выражен)-ВСЁ в одной тубе.Очень быстро действует-проверено на подружках))
октенисепт или мирамистин

**
не стоит на подружках экспериментировать
"... .. вы слишком серьезны
Умное лицо - это еще не признак ума, господа,
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! "

Dанила Хармс

« Ответ #59 : 13 Мая, 2010, 08:14:59 »

не стоит на подружках экспериментировать
,
тем более с такими препаратами без вменяемой доказательной базы, как циклоферон.
Впрочем, у автора поста вчера случился вброс разнообразной полисановской продукции под видом личного позитивного опыта, на вентиляторы обсуждения в нескольких темах подряд, а одна тема была даже создана....

Redactor

« Ответ #60 : 13 Мая, 2010, 19:41:40 »
и Постинор
Как-то в Будапеште спросил в аптеке про Постинор. Мне удивленно ответили, что его уже давно нет. Я подумал - и действиетельно, ВОЗ еще в начале 90-х не рекомендовало применение ударных доз прогестинов для "срочной контрацепции" - минусов гораздо больше, чем плюсов. Это касалось не только Постинора, но и различных схем с применением ударных доз ОК ( напр. прием в первые сутки 150ЕЕ/750 LNG). Напрчь сбивает гормоналный баланс, особенно у подростков, которые наиболее часто и применяли эти схемы.

СМАЙЛ

« Ответ #61 : 13 Мая, 2010, 21:30:39 »
А про Депо-провера что скажете?
Все проходит, пройдет и это...

Redactor

« Ответ #62 : 13 Мая, 2010, 21:46:48 »
Препарат на основе медроксипрогестерон ацетета изначально разрабатывался для узкой целевой аудитории : женщин, которые не в состоянии контролировать свою репродуктивную функцию ( различные степени олигофрении и т.п.).  Помимо высокой андрогеничности этого препарата, он образует в организме депо, от которого, в случае серьезных осложнений или тяжелых побочных эффектов, избавиться практически невозможно ( только с помощью гемосорбции).  Благодаря такой характеристике, как удобство для пациентки, это препарат в середине 90-х, в ряде регионов, стал основым методом контрацепции. Дополнительный минус - аменорея не только во время "приема", но и в дальнейшем.
Изыски маркетинга ( так же, как и в случае с Диане-35).

крыша

« Ответ #63 : 14 Мая, 2010, 18:29:38 »

тем более с такими препаратами без вменяемой доказательной базы, как циклоферон.
Впрочем, у автора поста вчера случился вброс разнообразной полисановской продукции под видом личного позитивного опыта, на вентиляторы обсуждения в нескольких темах подряд, а одна тема была даже создана....
Подружки делились опытом, только не спермицидный эффект исследовали))) как все дружно подхватили "о наболевшем"). А опыт личный позитивный-поскольку я не реп(ныне) , а врач практикующий.А личный опыт, а также доказательная база -только плюс лекарству. Я здесь редко, поэтому и много.Хотя Хармс, видимо живет на сайте и не любит отечественное производство))

Delile

« Ответ #64 : 27 Мая, 2010, 14:52:43 »
Залаин
in vino veritas

TRIFARI

« Ответ #65 : 29 Мая, 2010, 19:27:48 »
а это што?
Я вовсе не такая плохая, как вы обо мне думаете...
Я еще хуже!    :-)
И если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Мальвина

« Ответ #66 : 29 Мая, 2010, 19:53:42 »
а это што?
это промоакция эгиса ))

бетула

« Ответ #67 : 02 Июня, 2010, 20:08:45 »
Гинофорт - вагинальный крем от КВВ.

Мальвина

« Ответ #68 : 12 Июня, 2010, 14:17:47 »
Залаин
Гинофорт - вагинальный крем от КВВ.
Дамы, понятно ваше желание считать, что однократное лечение молочницы - это самая жемчужинистая жемчужина гинекологии. Но на мой взгляд это не совсем так!

Skrudj

« Ответ #69 : 20 Июня, 2010, 21:13:11 »

Нет, не аналогично. Далацин содержит только клиндамицин - антибиотик широкого спектра. Тержинан содержит неомицин (антибиотик широкого спектра), тернидазол (противоанаэробный, противопротозойный), нистатин и преднизолон в микродозе для снятия явлений воспаления. Таким образом, спектр действия препарата расширяется. Кстати, при баквагинозах наибольшее значение имеют именно анаэробы и кандида.
[/quote]бак вагиноз сопровождается резким снижением или отсутствием молочнокислых бактерий :)
диагноз ставится на основании гомогенных выделений, ph, положительного аминного теста, наличии ключевых клеток в мазках, и здесь вовсе может не присутствовать кандида :)любой практикующий врач отдаст предпочтение именно Далацину, а вовсе не Тержинану в его почти нерастворяющихся  таблетках, местного действия
2NOLY:
2snowmaid
Нет, не аналогично. Далацин содержит только клиндамицин - антибиотик широкого спектра. Тержинан содержит неомицин (антибиотик широкого спектра), тернидазол (противоанаэробный, противопротозойный), нистатин и преднизолон в микродозе для снятия явлений воспаления. Таким образом, спектр действия препарата расширяется. Кстати, при баквагинозах наибольшее значение имеют именно анаэробы и кандида.
Нажми на кнопку - получишь результат, - твоя мечта осуществится.Нажми на кнопку - ну что же ты не рад, тебе больше не к чему стремиться.