Автор Тема: Жемчужина гинекологии  (Прочитано 28556 раз)

Няня

Жемчужина гинекологии
« : 14 Ноября, 2008, 17:53:17 »
Только-ли полижинакс?

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
  • А кролики делают это чаще
Re: Жемчужина гинекологии
« Ответ #1 : 14 Ноября, 2008, 18:27:23 »
А если кашель сильный слишком
Вам поможет только Синий Мишка?

Давайте переберём все рекламные сленги - получится, что у каждой фирмы свой неповторимый препарат?
Если Вы гинеколог - то сами определите, что назначить в том или ином случае.
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2008, 18:32:26 от зая »

Няня

« Ответ #2 : 14 Ноября, 2008, 21:05:07 »
Конечно!Все зависит от диагноза!Какие методы лечения можно предложить при эрозии шейки матки,вызванной вирусом папилломы человека??

snowmaid

« Ответ #3 : 05 Декабря, 2008, 10:52:35 »
Гардасил доказано для профилактики:

* рака шейки матки,
    * рака вульвы,
    * рака влагалища,
    * предраковых и диспластических поражений,
    * генитальных кондилом,

вызванных ВПЧ 6, 11, 16 и 18 типов,
у детей и подростков 9 -17 лет и молодых женщин 18-26 лет. :smart:

Medvet

« Ответ #4 : 05 Декабря, 2008, 21:43:26 »
Гардасил рулит на саом деле!!!! Уникальный препарат с гарантированным результатом!!!

mongol

« Ответ #5 : 23 Января, 2009, 22:43:05 »
Тержинан тоже может претендовать на роль жемчужины ::)

snowmaid

« Ответ #6 : 17 Февраля, 2009, 21:25:55 »
2mongol: а какие у тержинана показания? подруга гинеколог говорит что он хорошо лечит возрастные кольпиты у женщин в менопаузе?

NOLY

« Ответ #7 : 17 Февраля, 2009, 22:24:37 »
Показания у тержинана - баквагинозы, вульвовагиниты различной этиологии (в том числе и возрастные, тут, действительно, хороший результат), трихомониаз, а также санация влагалища перед различными манипуляциями, родами и т.д. К тому же беременность, лактация и дни менструации не являются противопоказанием.

snowmaid

« Ответ #8 : 11 Марта, 2009, 20:42:52 »
2NOLY: Далацин аналогично? ???

NOLY

« Ответ #9 : 11 Марта, 2009, 21:06:20 »
2snowmaid
Нет, не аналогично. Далацин содержит только клиндамицин - антибиотик широкого спектра. Тержинан содержит неомицин (антибиотик широкого спектра), тернидазол (противоанаэробный, противопротозойный), нистатин и преднизолон в микродозе для снятия явлений воспаления. Таким образом, спектр действия препарата расширяется. Кстати, при баквагинозах наибольшее значение имеют именно анаэробы и кандида.

snowmaid

« Ответ #10 : 11 Марта, 2009, 21:43:56 »
2NOLY: теперь понятно, спасибо  :flowers: ::)

Дед

« Ответ #11 : 26 Мая, 2009, 20:51:54 »
2snowmaid
Тержинан содержит неомицин (антибиотик широкого спектра)
Ничего так себе жемчужина. А как насчёт того, что Неомицин запрещен FDA для применения на слизистых оболочках? ???

NOLY

« Ответ #12 : 26 Мая, 2009, 22:24:47 »
2Дед
Ссылку, плиз

Дед

« Ответ #13 : 27 Мая, 2009, 21:24:12 »
Ссылку, плиз
А вот ссылку я вам, коллега, извиняйте дать не смогу. Я же не в медотделе работаю, и даже не в маркетинге. Да и тема-то эта меня заинтересовала чисто случайно. Работал когда-то на заре трудовой деятельности с гинекологами. Смотрю - "жемчужина" какая-то появилась. Интересно стало, что за чудо такое. А тут "От оно чо, Михалыч!"
А с неомицином история вышла практически анекдотическая. Извините за обороты речи, но расскажу как я её воспринимаю.
Где-то в октябре прошлого года, чисто случайно (надо было со старым знакомым встретиться), забрёл я на конференцию по антибиотикотерапии, что проводил Институт Вишневского в Пушкино (Мос.обл.). И пока слонялся в ожидании, зашел послушать доклад какого-то "орденоносного" профессора по побочным действиям и осложнениям антибиотикотерапии. Собственно даже не доклад меня заинтересовал, не моя тема - антибиотики. Заинтересовало меня оформление слайдов. Необычное весьма. На тёмном фоне - белый шрифт, и появляется он как вспышки, мерцает, а потом успокаивается и можно читать. В-общем, вспомнил я детство своё, планетарий, и так далее... Сижу, смотрю. И вдруг слышу что речь заходит о неомицине пресловутом. А у меня как раз накануне котик приболел. Ну, я как правильный, вызвал ветеринара из платной клиники. Посмотрел он котика-то и назначил кучу йадов, в т.ч. неомицин. А тут этот, с регалиями, чешет с высокой трибуны Неомицин и в хвост и в гриву. Дескать и токсичный он, и кучу осложнений вызывает, и эта самая  FDA еще в лохматом 1993 году запретило его применять. Слушаю я всё это. Параллельно ищу в мобиле телефон коновала этого, что котика моего погубить задумал. А тут всё-таки в докладе наступает ясность, что оказывается на кожу и перорально - Неомицин можно, а вот парэнтерально и на слизистые, ну ни в коем случае.
В-общем, из доклада энтого осталося у меня в мозгу 3 зарубки.
1. Если делаешь слайды с темным фоном и светлым шрифтом, то лучше обходиться без анимации.
2. Коновал в общем-то зла моему котику не хотел, т.к. неомицин назначил накожно.
3. При применении парэнтерально и на слизистые Неомицин даёт кучу осложнений.
В-общем, вот такие дела, коллега.
Ежели обидел Ваш любимый препарат - извиняйте. Но во врачебных слоях такие мысли о Неомицине бродят

NOLY

« Ответ #14 : 27 Мая, 2009, 22:01:15 »
2Дед
Не очень понятна мысль - перорально можно, а на слизистые нет. Ведь при приеме перорально, препарат сразу же попадает на СЛИЗИСТУЮ оболочку полости рта и т.д. Так какие слизистые имелись ввиду?
Ведь неомицин входит и в состав назальных спреев.

Дед

« Ответ #15 : 27 Мая, 2009, 22:47:16 »
Наверное те, с которыми контакт происходит дольше.  :us:
Вот так вот и создаются мифы.

snowmaid

« Ответ #16 : 27 Мая, 2009, 22:52:42 »
эпиген интим на сегодняшний день жемчужина или нет?  :us: 

Дед

« Ответ #17 : 27 Мая, 2009, 23:27:16 »
Ага. Конечно жемчужина.
Особенно мне нравится начало интструкции:
"Описание:
Желтоватый раствор с характерным запахом."

:)

snowmaid

« Ответ #18 : 28 Мая, 2009, 06:46:21 »
2Дед: солодки  ;D

BAUNTY

« Ответ #19 : 28 Мая, 2009, 21:13:16 »
Тантум-роза-раствор для спринциваний, как Вам,коллеги? :inoc:
Жизнь хороша, и жить хорошо !!!

TRIFARI

« Ответ #20 : 10 Марта, 2010, 10:09:36 »
ЛАКТАЦИД !!!
Я вовсе не такая плохая, как вы обо мне думаете...
Я еще хуже!    :-)
И если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Acorus

« Ответ #21 : 10 Марта, 2010, 11:32:40 »
помню, работал я в середине 90-х у одного дистриба. И появился тогда препарат, которй гинекологи и венерологи назначали с большим удовольствием ( дефектура была жуткая). Самое интересное, препарат был отечественный и назывался Циклоферон  ;D
Жизнь продолжается !

snowmaid

« Ответ #22 : 10 Марта, 2010, 11:46:03 »
2Acorus: с тех пор уж больше 10-15 лет прошло так что сейчас жемчужины другие

Acorus

« Ответ #23 : 10 Марта, 2010, 12:11:40 »
2snowmaid:
да я и не спорю-просто вспомнил молодость  ;)
кстати, Далацину (гель) тоже лет 20..не меньше
Жизнь продолжается !

snowmaid

« Ответ #24 : 10 Марта, 2010, 12:22:55 »
2Acorus: гинекологи очень его любят (Далацин) а еще они все еще очень любят метронидазол это у них неистрибимая любовь, причем даже те, кто представляет новое поколение  ???

smarty

« Ответ #25 : 10 Марта, 2010, 21:38:48 »

оказывается на кожу и перорально - Неомицин можно, а вот парэнтерально и на слизистые, ну ни в коем случае.
А в ЖКТ, выходит, и не слизистые вовсе?)))
Все проходит... И это тоже пройдет.

rosetta

« Ответ #26 : 11 Марта, 2010, 19:45:43 »
2snowmaid:
Гардасил доказано для профилактики:

А как же с остальными вирусами? они ведь тоже могут вызвать рак шейки матки? А как Америка относится к гардасилу? А может более эффективно будет "обрезать" всех мужчин? Ура гиюру! 
 :D

Nicolasha

« Ответ #27 : 13 Марта, 2010, 23:18:34 »

2Acorus: гинекологи очень его любят (Далацин) а еще они все еще очень любят метронидазол это у них неистрибимая любовь, причем даже те, кто представляет новое поколение  ???

Да, собственно, анаэробов и простейших еще никто не отменял, а денех не у всех хватает на современные разработки. Вот и выкручиваются доктора старым и проверенным  ;)

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
  • А кролики делают это чаще
« Ответ #28 : 14 Марта, 2010, 11:43:31 »
2snowmaid:
 А может более эффективно будет "обрезать" всех мужчин? Ура гиюру! 
 :D

А помыться не проще?
Если "она" есть - значит это кому-нибудь нужно.

rosetta

« Ответ #29 : 17 Марта, 2010, 00:13:28 »
2зая:
А помыться не проще?
Лирическое отступление: была я лет этак 5 назад в Америке и там всех новорожденных мальчиков с согласия родителей подвергают "обрезанию" в первые сутки. То ли доказали, что уменьшается риск рака полового члена, то ли рака шейки матки у женщин, то ли то и другое. Чем не альтернатива Гардасилу?

2snowmaid:
Цитата
Гардасил доказано
Ссылочку плиз на РКИ, я так понимаю, что постклинические исследрвания проходят в России? Ну лет этак 50-60 надо, чтобы доказать эффективность, учитывая сущность препарата. На самом деле очень интересно и неоднозначно.
2snowmaid:
Цитата
очень любят метронидазол это у них неистрибимая любовь,
А чем метронидазол то не угодил? Доказанный, испытанный, а что тогда сейчас самое крутое?

marsianka

« Ответ #30 : 15 Апреля, 2010, 10:14:14 »
Изопринозин может претендовать на жемчужину гинекологии - эффективно применяется для лечения предраковых заболеваний - дисплазийшейки матки, ПВИ ассоциированных.

rosetta

« Ответ #31 : 23 Апреля, 2010, 22:37:31 »
2marsianka:
Изопринозин
Просветите что за штука

Redactor

« Ответ #32 : 23 Апреля, 2010, 22:44:41 »
Я бы назвал "жемчужиной" органоновский Ливиал ( препарат для гормонозаместительной терапии): в одной модекуле тиболона свойства эстрогена, прогестина и андрогена. Плюс удобно - нет менструальноподобной реакции, что многие женщинамв не приемлют.

Даурия

« Ответ #33 : 24 Апреля, 2010, 17:51:29 »
2Redactor:

А я бы поспорила!  То как его позиционируют, не означает, что это есть правда...
Тиболон - (7,17)-17-гидрокси-7-метил-19-норпрегн-5(10)-ен-20-ин-3-ОН представляет собой стероид со слабыми эстрогенными, прогестагенными и андрогенными свойствами, этот совсем метаболически не нейтральный стероид, а представляется, как абсолютно безопасный препарат :(((.
Да, кому-то он показан, но на "жемчужину", увы, не тянет...

Николь

« Ответ #34 : 24 Апреля, 2010, 19:25:43 »
2Даурия:

Сргласна с Вами. Андрогенные свойства - это тоже явно лишнее.  :)
Женская интуиция намного точнее, чем мужская уверенность.   Р.Киплинг