Автор Тема: Афлутоп. Препарат выбора?  (Прочитано 194624 раз)

Муж рэпа

Re: Афлутоп. Препарат выбора?
« Ответ #35 : 11 Октября, 2008, 12:59:26 »

Друзья, я понимаю, что все мы медицинские представители
не все  ;)
Удивительно, но в голове, в сердце и заднице течёт одна и та же кровь

kitti

« Ответ #36 : 11 Октября, 2008, 13:27:46 »
2Guimplena:
Раньше мы с Вами уже соревновались и по признанию зрителей, у меня получалось смешнее.
Но не в этом дело, если стать на минуточку адекватной, то можно понять - я уже раньше говорила, к ним на такой стадии обращаются, когда никакие ходдропротекторы не помогут.
Когда я начинала работать самое частое возражение от травматологов - ваша "румынская уха" неэффективна. Самая возражаемая группа у меня была - именно травматологи. В конце работы - ситуация несколько поменялась, назначали. Но как ни крути - у травматологов несколько иная основная масса пациентов. Им действительно Алфлутоп не поможет. И как ни "прикармливай" травматологов - они в душе мнение меняют с трудом.
В городе N
Где нет проблем
Уши у стен
Слабым быть вредно

Arisugawa Sorata

• Дракон Неба
  • Герой
  • можно просто: Сóрата-сан)
« Ответ #37 : 11 Октября, 2008, 15:23:36 »
Коллеги, вот мы тут о лекарствах все спорим да о лекарствах. А ведь лечим-то больных... Фактор больного нужно ли учитывать? Вопрос к врачам: не замечалась ли у вас зависимость результатов лечения от свойств личности самого больного? Скажем, позитивист-негативист, оптимист-пессимист?
Если выпало в Империи родиться -
Лучше жить в глухой провинции, у моря...

Валькирия

« Ответ #38 : 11 Октября, 2008, 16:02:15 »
Скорее. "доктор обязан меня вылечить" и "я ябязательно вылечусь"
Где-то носит, но всегда - где надо...

Дато Туташхия

« Ответ #39 : 12 Октября, 2008, 09:28:52 »
Друзья, а при чём здесь КОЛЕНО????   ???  Я спрашивала об эффективности афлутопа,как хондропротектора при болях в спине, причиной которым-пресловутый остеохондроз.

Ё-моё! Сорри, плиз..Я -то рассуждал о внутрисуставном введении ( это как бы основной смысл) А для позвоночника - ИМХО, пользы мало будет. Если грыжи диска нет - спец гимнастика и плавание, если грыжа есть - к бассейну добавляются препараты (если консервативно), но другие. ((:
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Remix

« Ответ #40 : 12 Октября, 2008, 21:05:41 »
Так купи и попроси врача сделать блокаду раза 3-4. Делается паравертебрально в 4 смежные с болезненным позвонком точки.  Будет эффективней, если к алфлутопу добавить лидокаин(или другой анестетик).  Про боль месяца на 2 забудешь однозначно- если конечно проблемы боли в спине  именно из-за остеоартроза.

Муж рэпа

« Ответ #41 : 12 Октября, 2008, 23:12:08 »

Про боль месяца на 2 забудешь однозначно
а ещё затрубить можно. тоже боль уйдёт  ;D
Удивительно, но в голове, в сердце и заднице течёт одна и та же кровь

Sedative

« Ответ #42 : 17 Октября, 2008, 23:22:36 »
Спасибо всем! :)

За то время, что вы тут это читаете, давно бы уже смогли купить, проставить Алфлутоп и поделится впечатлениями, чай не критичные деньги стоит, никак не дороже мануалки и т.п., которая почему-то (!?) эффективнее (по отзывам всех, кто не пробовал, не лечил, но мнение имеет) при данном состоянии. У вас когда голова болит, вам массаж головы тоже помогает? Хотя... может и помогает. Человек странно устроен...
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.

Приятных снов!

« Ответ #43 : 17 Октября, 2008, 23:29:30 »
 А Вы не задумывались о том, ежели я сразу не купила и не проколола афлутоп-может у меня причина  для этого есть ?
 Узнаю в ваших речах МП, но не доктора!  ;) Не обижайтесь. ;)

Sedative

« Ответ #44 : 18 Октября, 2008, 18:27:26 »
А Вы не задумывались о том, ежели я сразу не купила и не проколола афлутоп-может у меня причина  для этого есть ?
 Узнаю в ваших речах МП, но не доктора!  ;) Не обижайтесь. ;)

Мы сейчас о препарате официально зарегистрированном и одобренном к использованию говорим или об отваре гумуса? Кажется что о втором. Ибо если бы у вас действительно болело и вы хотели бы себе помочь быстро и адекватно, никакой скептицизм бы вас не остановил. Узнаю в ваших речах тролля, но не больного. Не обижайтесь. ;)

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #45 : 18 Октября, 2008, 20:14:50 »
2Anna7: Если Вам помогла мануалка,то это устранили тригерные зоны за счет вправления позвонков. Так что плавайте на спине и по меньше сидячей работы( машина тоже сюда же входит).
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

Приятных снов!

« Ответ #46 : 18 Октября, 2008, 21:29:38 »
Спасибо, Bella! Я продолжу начатый курс, как только смогу это сделать.

To Sedative,Ваше поведение и речи не достойны уважения, а ежели Вы ещё и мужчина, то вдвойне не вызывают уважения.  Желаю Вам здоровья!

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #47 : 18 Октября, 2008, 23:42:41 »
Давайте не будем ругаться... Пожалуйста.
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Раймонда

« Ответ #48 : 06 Ноября, 2008, 23:27:00 »
Прошу, подскажите , плиз, возможно не в эту тему, но близко...

Сколько сейчас стоит эндопротез  коленного сустава, какой фирмы лучше? Где и как купить?
Сколько может стоить операция и где?  Очень надо -отцу, уже ходить практически не может.Прописка подмосковная. В МОНИКАх прописывали консервативную терапию. Болеет около 10 лет, уже анкилоз коленных суставов...

Подскажите. Буду признательна. Спасибо.

Garmonia

« Ответ #49 : 06 Ноября, 2008, 23:40:44 »
Поезжайте в моники попробуйте попасть к Елонакову АВ, и выпросите направление в консультацию в НИИ ревматологии, или за свои деньги там проконсультируйтесь - там очень "советские" цены и самые лучшие специалисты. а там уже вам дадут отличную консультацию по тем вопросам, что вас интересуют. Запись там правда за месяц, поэтому лучше сначала запишитесь, а потом уже отца в нии везите.
Победитель в споре проигрывает торг

Раймонда

« Ответ #50 : 06 Ноября, 2008, 23:58:55 »
2Marina:

Спасибо большое за участие.
Очень признательна.

snowmaid

« Ответ #51 : 11 Декабря, 2008, 10:54:56 »
2Муж рэпа:
Если Москва - могу дать контакт хорошего специалиста
можно в личку пожалуйста...  ;)

kopa

« Ответ #52 : 23 Декабря, 2008, 12:40:02 »
Из собственного опыта. Была авария. сильно зашибло колено (и это наиболее серьезная травма, машина-то в хлам).  В течении года было страдание самолечением: диклофенак, найз, мовалис... не в кассу все получалось. На майских праздниках на колено пришлась довольно-таки большая нагрузка и занемогло оно совсем. В результате пришлось таки обращаться к специалисту (травматологу). Было назначено следующее: мовалис в/м 3-6 дней, затем внутрь его же по 1 таб. 1 раз в день, + ферматрон в/с 6 инъекций. Зная приблизительно сколько стоит ферматрон, да и коленку (со 2ой стадией остеоартроза) как-то жалко было отдавать на растерзание травматологу, пришлось отказаться от ферматрона :-[ из-за дороговизны (и не только...). Тогда доктор предложил мне Алфлутоп, но как-то крайне неохотно. И опять же таки в/с, а потом еще и в/м. Вобщем уговорил он меня (таки пришлось платить ему за в/с введение - 350 руб. за каждое). Не могу с уверенность утверждать Алфлутоп это или Мовалис так хорош, или оба сразу, но на 2 года о боли было забыто. Этой осенью коленочка стала о себе напоминать, вот и  хочу повторить тоже лечение, да все времени нет. Ведь это ж надо 2 недели к травматологу ездить, чтоб он в коленку кольнул :)
В одной минуте злости теряются 60 секунд счастья.

Пирамидонна

« Ответ #53 : 23 Декабря, 2008, 12:44:56 »
2kopa: ну и расценочки на в/с введение.
я иду такая вся в дольче габбана

kopa

« Ответ #54 : 23 Декабря, 2008, 12:48:00 »
а что именно вас смущает? :)

Пирамидонна

« Ответ #55 : 23 Декабря, 2008, 12:52:49 »
2kopa:[/b дорого, вот и смущают. у нас муниципальщики ставят бесплатно, а вот в частных клиниках ну максимум 300, это уже прямо через край.
я иду такая вся в дольче габбана

kopa

« Ответ #56 : 23 Декабря, 2008, 15:41:19 »
Лечилась в ведомственной поликлинике. Шла к врачу по рекомендации, сказали что травматолог он опытный, жалоб и нареканий не имеет, берет по божески. Как оказывается обманули :o. В любом случае, в этой теме речь идет об Алфлутопе, а не о стоимости в/с инъекций. Если есть хороший и не дорогой травматолог (хороший и не дорогой звучит странно) посоветуйте :) лучше в личку

David Blaine

« Ответ #57 : 26 Декабря, 2008, 01:07:36 »
2kopa: ХП потенцируют действие НПВС, что позволяет снижать терапевтические дозировки НПВС.
 Алфлутоп помог мне, занимался танцами и болело колено , а еще Дону пил после курса Алфлутопа, то что надо, помогло стало лучше, но танцы пришлось оставить тк когда начинал тренироваться колено снова начинало болеть. Добрый ортопед-травматолог сказал оставить танцы чтобы и дальше было лучше))

Kamelot

« Ответ #58 : 18 Января, 2009, 21:10:15 »
2David Blaine:
ХП потенцируют действие НПВС, что позволяет снижать терапевтические дозировки НПВС.
 Алфлутоп помог мне, занимался танцами и болело колено , а еще Дону пил после курса Алфлутопа, то что надо, помогло стало лучше, но танцы пришлось оставить тк когда начинал тренироваться колено снова начинало болеть. Добрый ортопед-травматолог сказал оставить танцы чтобы и дальше было лучше))

Можно было просто оставить в покое паркет и не выбрасывать "деньги на ветер". Достаточно просто уменьшить нагрузку на сустав.
Ladies and Gentlemen, this is your Captain speaking.
We have a small problem. All four engines have stopped. We are doing our damnedest to get them going again.
I trust you are not in too much distress.

Dona Gella

« Ответ #59 : 21 Января, 2009, 23:25:07 »
В 2006 г. Межрегиональным обществом специалистов доказательной медицины был подготовлен обзор по клинической эффективности алфлутопа (http://www.osdm.org/modules/Files/pub_dir/Alflutop.zip), который в силу своей краткости заслуживает того, чтобы быть процитированным полностью: «Препарат не представлен в Перечне жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств. Препарат не представлен в Формулярном руководстве по использованию лекарственных средств. Рандомизированных контролируемых испытаний в Medline не найдено. Заключение для практики: данные по эффективности препарата не найдены, не рекомендуется его использование в медицинской практике».

С таким заключением нельзя не согласиться. Имеющиеся клинические исследования алфлутопа отличаются невысоким качеством, дефектами дизайна, проведения и анализа результатов. Нет убедительных доказательств ни симптоматической, ни, тем более, структурно-модифицирующей активности препарата.

"Оценка доказательств эффективности средств, претендующих называться «структурно-модифицирующими препаратами», 2004—2007 гг." - на         http://dona.rotta.ru/osteoarthritis/items/structural_modifier/
Все,  что мы отрицаем- овладевает нами. 
Все,  что мы уважаем - делает нас свободными.

Sedative

« Ответ #60 : 28 Января, 2009, 20:46:17 »
2Dona  Gella:
Межрегиональным обществом любителей собак, был подготовлен обзор по принаджлежности кошек к роду собак, который в силу своей краткости  заслуживает того, чтобы быть процитированным полностью" "Кошки не являются собаками. Они не описаны ни в одной породе собак. Кошки не найдены ни в одной энциклопедии о собаках. Заключение из практики: не стоит считать кошек собаками и не рекомендуется кормить их кормом для собак".

С таким заключением нельзя не согласится. Когда оно настолько тенденциозно, сделано непонятно кем непонятно для кого, не видело в глаза ни одного исследования по препарату и использует риторику одной из фирм, ссылка на материалы которой приведена тут же после "чернухи", чуть ниже.

Vailet

« Ответ #61 : 31 Января, 2009, 13:54:49 »
2Dona  Gella:
Межрегиональным обществом любителей собак, был подготовлен обзор по принаджлежности кошек к роду собак, который в силу своей краткости  заслуживает того, чтобы быть процитированным полностью" "Кошки не являются собаками. Они не описаны ни в одной породе собак. Кошки не найдены ни в одной энциклопедии о собаках. Заключение из практики: не стоит считать кошек собаками и не рекомендуется кормить их кормом для собак".

С таким заключением нельзя не согласится. Когда оно настолько тенденциозно, сделано непонятно кем непонятно для кого, не видело в глаза ни одного исследования по препарату и использует риторику одной из фирм, ссылка на материалы которой приведена тут же после "чернухи", чуть ниже.
Не совсем понятно Ваше изречение, но по поводу алфлутопа подтвержу предыдущего автора- нет у него нормальных исследований! Вы являетесь представителем компании ромфарма и ваша точка зрения понятна, но отрицать действительность- глупо!

Sedative

« Ответ #62 : 18 Марта, 2009, 19:06:56 »
Не совсем понятно Ваше изречение, но по поводу алфлутопа подтвержу предыдущего автора- нет у него нормальных исследований! Вы являетесь представителем компании ромфарма и ваша точка зрения понятна, но отрицать действительность- глупо!
Ну, а предыдущий оратор является представителем Роттафарм, производителем Дона, эффективность которой до последнего времени даже была доказана. Мы все пристрастны. И что это меняет?
Один как помогал, так и помогает, а второй как был плацебо, так им и останется невзирая на исследования.

А про исследования вы ошибаетесь. Даже самые оголтелые критики ставят нам уровень доказательности. Пусть не такой большой, но достаточный, что бы ткнуть носом всех подобных "экспертов".  Но надо сделать поправку на год, в котором препарат появился и прошел все возможные на тот момент исследования.

Очередной этап исследований планируется и, тогда, возможно, ваши бумажки будут окончательно иметь бледный вид, и отразят, наконец, реальное место, которое заслуживают ваши, с позволения сказать, препараты.
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2009, 19:12:57 от Sedative »

Alex1777

« Ответ #63 : 24 Марта, 2009, 12:54:47 »
Зайдите на сайт www.rspor.ru- очень интересно описывают действие Алфлутопа :wz:

Dona Gella

« Ответ #64 : 25 Марта, 2009, 21:17:46 »
... А про исследования вы ошибаетесь. Даже самые оголтелые критики ставят нам уровень доказательности. Пусть не такой большой, но достаточный, что бы ткнуть носом всех подобных "экспертов"...

- Простите, уровень доказательности чего?  ;D

Очередной этап исследований планируется и, тогда, возможно, ваши бумажки будут окончательно иметь бледный вид, и отразят, наконец, реальное место, которое заслуживают ваши, с позволения сказать, препараты.

- Никак, нацелены на Мировое Господство и Нобелевскую Премию ...   :smart:

Sedative

« Ответ #65 : 26 Марта, 2009, 20:24:56 »
Извините, вы монографии своих же ОЛ-ов читаете иногда? Или только то, что публикуете на своём корпоративном сайте (иногда)?

Нацелены на окончательно подавление продаж таких препаратов как Дона.

Dona Gella

« Ответ #66 : 26 Марта, 2009, 20:42:37 »
Извините, вы монографии своих же ОЛ-ов читаете иногда? Или только то, что публикуете на своём корпоративном сайте (иногда)?

- Даже   конспектируем золотым пером  и - наизусть !!!   ;)

Нацелены на окончательно подавление продаж таких препаратов как Дона.

- И только ?    ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D
Получается ,  что  " Препарат выбора - "ДОНА", а не алфлутоп-топ - топ - топ  ;D
А разве цель - не здоровье пациента и удовлетворение профессиональной потребности врача в эффективном и качественном препарате?
 ;D

Ох, и скучны же Вы, подполковник!   :flowers:
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2009, 20:44:55 от Dona Gella »

Sedative

« Ответ #67 : 26 Марта, 2009, 20:48:34 »
Нет, цель совсем другая. Поверьте.
А мы на разнообразие и не претендуем. Правда.

Ах, да. И мы себя в постеле покажем-с...

Kamelot

« Ответ #68 : 26 Марта, 2009, 21:06:16 »
2Sedative:
Ах, да. И мы себя в постеле покажем-с...

это Вы к чему?

пошлость - это как-то неэстетично....
Ladies and Gentlemen, this is your Captain speaking.
We have a small problem. All four engines have stopped. We are doing our damnedest to get them going again.
I trust you are not in too much distress.

Sedative

« Ответ #69 : 26 Марта, 2009, 21:13:21 »
2Sedative:
это Вы к чему?

пошлость - это как-то неэстетично....

Это я не вам.