Автор Тема: Афлутоп. Препарат выбора?  (Прочитано 202780 раз)

Приятных снов!

• Старожил
  • *
Афлутоп. Препарат выбора?
« : 06 Октябрь, 2008, 17:34:07 »
Коллеги, привет! Поделитесь мнением об афлутопе, кто-то может своим опытом применения поделится?
 Ну не убедил меня мой доктор, что он мне просто позарез нужен, что-то сомневаюсь я в его эффективности, мало, кто его использует в лечении.
 Развейте мои сомнения, пожалуйста! :)

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
Re: Афлутоп. Препарат выбора?
« Ответ #1 : 06 Октябрь, 2008, 18:19:06 »
Коллеги, привет! Поделитесь мнением об афлутопе, кто-то может своим опытом применения поделится?
 Ну не убедил меня мой доктор, что он мне просто позарез нужен, что-то сомневаюсь я в его эффективности, мало, кто его использует в лечении.
 Развейте мои сомнения, пожалуйста! :)

Если сомневаететсь, не берите. Как тут развеешь, если даже врач не убедил.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.

Приятных снов!

• Старожил
  • *
« Ответ #2 : 06 Октябрь, 2008, 18:40:27 »
Так ведь афлутоп-это не классическое средство и не НПВС. Да и наши врачи иногда ведутся на акции фармкомпаний, сами знаете, слишком категоричен был доктор и  слишком явно против моего любимого мовалиса  :)

Муж рэпа

• Герой
  • **
  • Капитан Очевидность
« Ответ #3 : 06 Октябрь, 2008, 18:51:02 »
Воспользуемся яндексом

"АЛФЛУТОП представляет собой биотехнологический препарат. Его основой является стерильный экстракт морских организмов, состоящий из аминокислот, пептидов, глюцидов и микроэлементов - ионов натрия, калия, кальция, магния, железа, меди и цинка. Согласно экспериментальным данным он обладает уникальным свойством одновременно стимулировать синтез гиалуроновой кислоты и тормозить активность гиалуронидазы. "

В принципе уже можно с чистым сердцем поместить его в мусорное ведро.
Удивительно, но в голове, в сердце и заднице течёт одна и та же кровь

FreeDoc

• Старожил
  • *
« Ответ #4 : 06 Октябрь, 2008, 18:55:23 »
Спроси про Алфлутоп у представителей Ромфармы. Они раскрасят его как надо.
А по существу, все хондропротекторы пока еще темное дело. Более-менее что-то доказанное есть у Структума. Мое ИМХО: дорого и непонятно. А раз дорого, значит должна помогать. Так наш мозг нам говорит. Иначе, зачем деньги тратить?

Приятных снов!

• Старожил
  • *
« Ответ #5 : 06 Октябрь, 2008, 19:02:49 »
 В том то и дело, что у доктора , назначившего мне афлутоп наблюдений его эффективности немного, вот я и задумалась. :us:

FreeDoc

• Старожил
  • *
« Ответ #6 : 06 Октябрь, 2008, 19:05:10 »
В том то и дело, что у доктора , назначившего мне афлутоп наблюдений его эффективности немного, вот я и задумалась. :us:
Его и не может быть у конкретного доктора. Должны пройти года, чтобы что-то увидеть.

Приятных снов!

• Старожил
  • *
« Ответ #7 : 06 Октябрь, 2008, 19:15:07 »
Доктор работает уже лет 20 точно, а то и больше, да и афлутоп уже несколько лет на рынке. Ладно, повременю с афлутопом. :)

Kukla77

• Cмотритель
  • *
  • Я девушка тихая, скромная
« Ответ #8 : 06 Октябрь, 2008, 21:11:40 »

АЛФЛУТОП представляет собой биотехнологический препарат.

Его основой является стерильный экстракт морских организмов

Согласно экспериментальным данным он обладает уникальным свойством

Для меня достаточно этих фраз, чтобы заподозрить неладное...

2Муж рэпа:

ППКС!  :flowers:
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #9 : 06 Октябрь, 2008, 22:08:01 »
Алфлутоп- это синвиск для бедных. Вводят после артроскопии коленного сустава. Эффект есть, но не супер-пупер.
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Приятных снов!

• Старожил
  • *
« Ответ #10 : 07 Октябрь, 2008, 05:58:29 »
Алфлутоп- это синвиск для бедных. Вводят после артроскопии коленного сустава. Эффект есть, но не супер-пупер.
Бог ты мой!  Правильно я засомневалась, нет таких показаний у меня. Поберегу самолюбие доктора- вспомню мовалис, как обычно и не куплю афлутоп ( о чём умолчу ) ;)

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #11 : 07 Октябрь, 2008, 07:22:38 »
Бог ты мой!  Правильно я засомневалась, нет таких показаний у меня. Поберегу самолюбие доктора- вспомню мовалис, как обычно и не куплю афлутоп ( о чём умолчу ) ;)

Отлично: куплю хлеб, а колбасу - не стану!
Воспользуемся яндексом

"АЛФЛУТОП представляет собой биотехнологический препарат. Его основой является стерильный экстракт морских организмов, состоящий из аминокислот, пептидов, глюцидов и микроэлементов - ионов натрия, калия, кальция, магния, железа, меди и цинка. Согласно экспериментальным данным он обладает уникальным свойством одновременно стимулировать синтез гиалуроновой кислоты и тормозить активность гиалуронидазы. "

Видимо, нужно что-то вот такое в описании препарата:
Иммунодепрессивное. Блокирует клеточный цикл покоящихся лимфоцитов в фазах G_0 или G_1 и подавляет запускаемую антигеном продукцию и секрецию лимфокинов (включая интерлейкин-2 - фактор роста T-лимфоцитов) активированными T-лимфоцитами.
чтобы вы прониклись к нему почтением?

А на каком основании "в ведро"? Что из рыбы или что тормозит столь важную для вас гиалуронидазу?

Муж рэпа

• Герой
  • **
  • Капитан Очевидность
« Ответ #12 : 07 Октябрь, 2008, 13:01:09 »
А на каком основании "в ведро"?
А на простом основании, что все эти чудо-средства из планктона вряд ли обладают вообще какой-либо эффективностью.

НПВС - золотой стандарт. Усё. Хоть мовалис, хоть нимулид, хоть даже найз. Уж поверьте, артрозов-артритов всяких насмотрелся на амбулаторном приёме (потому как наши врачи поликлинического звена в 99% случаев не отличаются умом и сообразительностью, и если ноги болят - всех направляют к сосудистому хирургу) и пришлось почитать книжков умных и назначать лечение таким больным самостоятельно. Ибо в поликлиниках как раз такой туфтой людей и пичкают. Либо ортофеном в течение месяца, что тоже больше похоже на методы доктора Менгеле.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь, 2008, 13:03:57 от Муж рэпа »

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #13 : 07 Октябрь, 2008, 20:50:17 »
А на простом основании, что все эти чудо-средства из планктона вряд ли обладают вообще какой-либо эффективностью.

НПВС - золотой стандарт. Усё. Хоть мовалис, хоть нимулид, хоть даже найз. Уж поверьте, артрозов-артритов всяких насмотрелся на амбулаторном приёме (потому как наши врачи поликлинического звена в 99% случаев не отличаются умом и сообразительностью, и если ноги болят - всех направляют к сосудистому хирургу) и пришлось почитать книжков умных и назначать лечение таким больным самостоятельно. Ибо в поликлиниках как раз такой туфтой людей и пичкают. Либо ортофеном в течение месяца, что тоже больше похоже на методы доктора Менгеле.

Отлично. Тоже не очень доверяю участковым терапевтам. А вы знаете чем они лечат?! Вот именно, вашим "золотым стандартом".
Хотя, какое это "лечение"?!
Снижение болевых ощущений, носящих, как известно защитный, охранительный характер, БЕЗ модификации структуры самого хряща, приводит в увеличению нагрузки на него (ведь не болит или болит меньше!) и, следовательно, ускорению его разрушения.

volga

• Бандитка
  • Герой
  • It will never be the same
« Ответ #14 : 07 Октябрь, 2008, 22:06:51 »

Снижение болевых ощущений, носящих, как известно защитный, охранительный характер, БЕЗ модификации структуры самого хряща, приводит в увеличению нагрузки на него (ведь не болит или болит меньше!) и, следовательно, ускорению его разрушения.
золотые слова!
2Муж рэпа
а язвенникам (особенно тем, у кого язва на фоне приема НПВС) что посоветовать?
Делай добро, бросай его в  море

Муж рэпа

• Герой
  • **
  • Капитан Очевидность
« Ответ #15 : 07 Октябрь, 2008, 23:00:46 »

а язвенникам (особенно тем, у кого язва на фоне приема НПВС) что посоветовать?
Язву вылечить. Есть такое словосочетание - эрадикационная терапия. Всё очень просто. Три компонента и вперёд.
И этой фигнёй тоже приходилось почему-то заниматься. я же говорю- амбулаторное звено у нас в стране в принципе отсутствует.

2 Sedative

А по поводу того, что назначают участковые. Вы же мои же слова и цитируете про ортофен.
Хотя коксибы всё-таки даже язвенниками легче переносятся. Но их мало кто назначает.

Вообще, если Вас так цепляет всяческая туфта типа афлутопа - ну зайдите к Надежде Александровне Шостак, да просто в ревмоцентр московский городской. Посмотрите, что ревматологи нормальные назначают. Потом поговорим.
Мне в работе очень повезло. Ибо кафедра терапии нашего второго московского ордена Леннона, как и МГРЦ находились под боком. И всегда было с кем посоветоваться и к кому направить таких вот пациентов.

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #16 : 08 Октябрь, 2008, 09:04:09 »
Язву вылечить. Есть такое словосочетание - эрадикационная терапия. Всё очень просто. Три компонента и вперёд.
И этой фигнёй тоже приходилось почему-то заниматься. я же говорю- амбулаторное звено у нас в стране в принципе отсутствует.

2 Sedative

А по поводу того, что назначают участковые. Вы же мои же слова и цитируете про ортофен.
Хотя коксибы всё-таки даже язвенниками легче переносятся. Но их мало кто назначает.

Вообще, если Вас так цепляет всяческая туфта типа афлутопа - ну зайдите к Надежде Александровне Шостак, да просто в ревмоцентр московский городской. Посмотрите, что ревматологи нормальные назначают. Потом поговорим.
Мне в работе очень повезло. Ибо кафедра терапии нашего второго московского ордена Леннона, как и МГРЦ находились под боком. И всегда было с кем посоветоваться и к кому направить таких вот пациентов.

Эх, батенька...
Она в какие часы делится опытом? У меня есть кого туда отправить.

КЛАССНЫЙ

• Местный
« Ответ #17 : 08 Октябрь, 2008, 09:36:57 »

Язву вылечить. Есть такое словосочетание - эрадикационная терапия. Всё очень просто. Три компонента и вперёд
К сожалению,растет резистентноустойчивость и согласно Мастрихт 4 надо применять 5-нитрофураны в схеме эррадикации,за бугром это четко обосновано,ингибитор протонной помпы,антибиотик и 5 нитрофуран,масса исследований по нитрофуранам без системного действия,особенно важно у детей идет омоложение проблемы,выручает Нифуроксазид(энтерофурил суспензия пр-во БОСНИЯ И ГЕРЦЕГОВИНА),не капсулы,хотя отзывы г\э хорошие эффективность эрррадикации при тройной терапии до 95%

Garmonia

• Life sprout
  • Герой
  • **
« Ответ #18 : 08 Октябрь, 2008, 10:04:46 »
2Sedative: тогда уж и в институт ревмАтологии отправьте,послушаете,что там скажут..отзывы об алфлутопе у них хорошие. за одно послушаете о терапевтах,которые нпвс-ами *помогают*поставить правильный диагноз только после 2-х 3-х лет заболевания,потому что пациент с подавленным воспалением не лечится..
Победитель в споре проигрывает торг

volga

• Бандитка
  • Герой
« Ответ #19 : 08 Октябрь, 2008, 10:40:59 »
Нас учили, что при остеоартрозе (-ите) базисной терипией являются хондропротекторы, а НПВС только симптоматические припараты. Я не конкретно за алфлутоп, а вообще ха ХП. И если их делают из органического материала, что в этом плохого?

Муж рэпа

• Герой
  • **
  • Капитан Очевидность
« Ответ #20 : 08 Октябрь, 2008, 14:26:26 »

базисной терипией являются хондропротекторы, а НПВС только симптоматические припараты
Вот она - беда нашего образования.
НПВС всё-таки патогенетические препараты. Ибо снижают воспаление. А ещё ревматологи стероиды используют и даже цитостатики. И "хондропротекторы" как раз и есть симптоматические препараты с крайне малоубедительной доказательной базой.

Ещё одна большая беда нашего здравоохранения, что всякие малонаучные  и неподтверждённые теории активно продвигают в руководства и учебники. Но не забывайте, что мнение специалиста является самым низким уровнем доказательности.

Приятных снов!

• Старожил
  • *
« Ответ #21 : 08 Октябрь, 2008, 20:57:11 »
 Как пациент-куплю любой назначенный врачом препарат, лишь бы помогло!, как врач- сомневаюсь в эффективности афлутопа,эффекта может и не быть, а лекарственную нагрузку я получу, нет эффекта-идём дальше и пробуем следующее и вот она, полипрагмазия! :(

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #22 : 08 Октябрь, 2008, 23:05:23 »
Как пациент-куплю любой назначенный врачом препарат, лишь бы помогло!, как врач- сомневаюсь в эффективности афлутопа,эффекта может и не быть, а лекарственную нагрузку я получу, нет эффекта-идём дальше и пробуем следующее и вот она, полипрагмазия! :(

Анна, объясняю Вам на трёх пальцах..немного по аналогии:

допустим, ваш любимый дедушка задарил вам Волгу 2410, которая коптит и масла потребляет 5 л на тыщщу километров (это ваше колено (: ). Вам надо постоянно ездить, в капремонт  (эндопротезирование) владываться вы не хотите, а масло доливать вам надо. В сервисе мастер (доктор) предлагает вам А. Кастрол - синтетику - за 2000 р /4л; Маннол полусинтетику 800 руб/4л или Уфалюб - 130 руб /5 л. Что вы в такой стуации выберите? Канечна Уфалюб!
Или : у вас иномарка, где понечайке повредилось кольцо в одном цилиндре, вам всё заменили и надо залить масло.Какое зальёте? Канечна Кастрол - и обо всём забудете, можно Маннол (подешевше)
Отсюда вывод: Если ваше колено ушатано ревматоидными делами - эндопротезирование и никаких извращений.
А если оно сохранно, но травмировано - артроскопия и временное протезирование синвиском или суплазином или остенилом. Алфлутоп в этой линеке типа Уфалюба ((:
Надеюсь, доходчиво объяснил?
Вам в сервисе

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #23 : 09 Октябрь, 2008, 06:46:22 »
2Дато Туташхия: Вы очень доходчиво оъяснили, прямо сильно доходчиво. Я как раз о масле задумывалась. Только вот никаким образом это неприменимо к такой непростой штуке как человек. И скажите, про протезы это только при коленном суставе верное сравнение? Или при поражениях всех остальных суставов тоже? И еще про стиральный порошок (ниче что я по теткински? я так лучше умею): можно постирать дрефтом, а можно досей... и знаете, что действительно имеет значение? Хорошая стиральная машинка.
я иду такая вся в дольче габбана

Приятных снов!

• Старожил
  • *
« Ответ #24 : 09 Октябрь, 2008, 08:39:52 »
 Мастера аллегории! :D С коленом моим, равно, как и маслом в авто -всё в порядке ( тьфу-тьфу! ) Скажите просто и по-человечески!

FreeDoc

• Старожил
  • *
« Ответ #25 : 09 Октябрь, 2008, 09:47:38 »
А просто и по человечески: если с коленом серъезные проблемы, то в любом случае в итоге инвалидизация и протезирование сустава. Все остальное - только пустая трата денег и времени. Если проблемы с мелкими суставами, то это посложнее будет. Протезирование не сделать. Но и использование алфлутопа зачастую тоже вытекает в пустую трату денег.

Приятных снов!

• Старожил
  • *
« Ответ #26 : 09 Октябрь, 2008, 18:21:05 »
Друзья, а при чём здесь КОЛЕНО????   ???  Я спрашивала об эффективности афлутопа,как хондропротектора при болях в спине, причиной которым-пресловутый остеохондроз.

Муж рэпа

• Герой
  • **
  • Капитан Очевидность
« Ответ #27 : 09 Октябрь, 2008, 18:31:05 »
Я спрашивала об эффективности афлутопа,как хондропротектора при болях в спине, причиной которым-пресловутый остеохондроз.
Ой. Ну там вообще другие препараты нужны. НПВС, миорелаксанты, витамины группы В, массаж, мануалка. И вообще есть специально обученные доктора - неврологи-вертебрологи

Если Москва - могу дать контакт хорошего специалиста

Приятных снов!

• Старожил
  • *
« Ответ #28 : 09 Октябрь, 2008, 18:55:18 »
 Да всё я делаю: массаж, мануалка,НПВС всякие разные, вот афлутоп только не купила ещё. :)
 Кстати от  мануалки я получила самый лучший эффект, намного больший, чем втыкания в себя НПВС всеми способами.

volga

• Бандитка
  • Герой
« Ответ #29 : 09 Октябрь, 2008, 21:08:55 »
Ставьте позвонки на место и укрепляйте мышцы. лучше всего плаванием. и никаких НПВС!

Приятных снов!

• Старожил
  • *
« Ответ #30 : 09 Октябрь, 2008, 21:26:52 »
Ставьте позвонки на место и укрепляйте мышцы. лучше всего плаванием. и никаких НПВС!
Верный совет! Сама понимаю это, но не всегда делаю  :) А болевой синдром всё-таки НПВС снимать придётся, хотя если я проведу курс афлутопа-обязательно отпишусь здесь о своём опыте.

kitti

• Старожил
  • *
  • мы ставим втихоря капканы
« Ответ #31 : 10 Октябрь, 2008, 17:41:10 »
2Guimplena:
рискну не с гласиться, если даже не продолжать аллегорию, а по-простому, досей можно ещё и машинку подпортить. А стирать лучше дрефтом! :D
Если по теме. Алфлутоп - неоднозначный препарат. работала с ним. Были противоположные отзывы. Травматологи его не любят. Но оно и понятно - там уже такая стадия, что ничто кроме радикальных мер не спасет.
Если легкая степень - то лучше все же, ИМХО, спорт и мануалка. То о чем вам говорили уже. Сама спасаюсь курсами мануалки и массажа, благо компания оплачивает.
В городе N
Где нет проблем
Уши у стен
Слабым быть вредно

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #32 : 10 Октябрь, 2008, 19:35:18 »
2kitti: не надо, не продолжайте. у Вас все равно смешно и красиво не получится. А травматологи его любят. Зубдаю.

Sova

• cама себе Админ
  • Герой
  • **
  • "Я - стратег"(с)
« Ответ #33 : 10 Октябрь, 2008, 21:33:50 »
А мне нравится, как красиво Anna7 проводит исследование хондропротекторов и других препаратов от боли в спине.
Странно, что никто хондроксид не назвал, правда, Anna7?

Be & play.

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #34 : 11 Октябрь, 2008, 07:09:21 »
2Sova: Так заведите темы с названием "хондроксид - препарат выбора" и будет Вам там счастье из нерадивых бывших сотрудников хондроксидовой компании и юных, но очень боевых конкурентов. ))))

Муж рэпа

• Герой
  • **
  • Капитан Очевидность
« Ответ #35 : 11 Октябрь, 2008, 12:59:26 »

Друзья, я понимаю, что все мы медицинские представители
не все  ;)

kitti

• Старожил
  • *
« Ответ #36 : 11 Октябрь, 2008, 13:27:46 »
2Guimplena:
Раньше мы с Вами уже соревновались и по признанию зрителей, у меня получалось смешнее.
Но не в этом дело, если стать на минуточку адекватной, то можно понять - я уже раньше говорила, к ним на такой стадии обращаются, когда никакие ходдропротекторы не помогут.
Когда я начинала работать самое частое возражение от травматологов - ваша "румынская уха" неэффективна. Самая возражаемая группа у меня была - именно травматологи. В конце работы - ситуация несколько поменялась, назначали. Но как ни крути - у травматологов несколько иная основная масса пациентов. Им действительно Алфлутоп не поможет. И как ни "прикармливай" травматологов - они в душе мнение меняют с трудом.
В городе N
Где нет проблем
Уши у стен
Слабым быть вредно

Arisugawa Sorata

• Дракон Неба
  • Герой
  • **
  • можно просто: Сóрата-сан)
« Ответ #37 : 11 Октябрь, 2008, 15:23:36 »
Коллеги, вот мы тут о лекарствах все спорим да о лекарствах. А ведь лечим-то больных... Фактор больного нужно ли учитывать? Вопрос к врачам: не замечалась ли у вас зависимость результатов лечения от свойств личности самого больного? Скажем, позитивист-негативист, оптимист-пессимист?
Если выпало в Империи родиться -
Лучше жить в глухой провинции, у моря...

Валькирия

• Старожил
  • *
« Ответ #38 : 11 Октябрь, 2008, 16:02:15 »
Скорее. "доктор обязан меня вылечить" и "я ябязательно вылечусь"
Где-то носит, но всегда - где надо...

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #39 : 12 Октябрь, 2008, 09:28:52 »
Друзья, а при чём здесь КОЛЕНО????   ???  Я спрашивала об эффективности афлутопа,как хондропротектора при болях в спине, причиной которым-пресловутый остеохондроз.

Ё-моё! Сорри, плиз..Я -то рассуждал о внутрисуставном введении ( это как бы основной смысл) А для позвоночника - ИМХО, пользы мало будет. Если грыжи диска нет - спец гимнастика и плавание, если грыжа есть - к бассейну добавляются препараты (если консервативно), но другие. ((:

Remix

• Гость
« Ответ #40 : 12 Октябрь, 2008, 21:05:41 »
Так купи и попроси врача сделать блокаду раза 3-4. Делается паравертебрально в 4 смежные с болезненным позвонком точки.  Будет эффективней, если к алфлутопу добавить лидокаин(или другой анестетик).  Про боль месяца на 2 забудешь однозначно- если конечно проблемы боли в спине  именно из-за остеоартроза.

Муж рэпа

• Герой
  • **
  • Капитан Очевидность
« Ответ #41 : 12 Октябрь, 2008, 23:12:08 »

Про боль месяца на 2 забудешь однозначно
а ещё затрубить можно. тоже боль уйдёт  ;D

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #42 : 17 Октябрь, 2008, 23:22:36 »
Спасибо всем! :)

За то время, что вы тут это читаете, давно бы уже смогли купить, проставить Алфлутоп и поделится впечатлениями, чай не критичные деньги стоит, никак не дороже мануалки и т.п., которая почему-то (!?) эффективнее (по отзывам всех, кто не пробовал, не лечил, но мнение имеет) при данном состоянии. У вас когда голова болит, вам массаж головы тоже помогает? Хотя... может и помогает. Человек странно устроен...

Приятных снов!

• Старожил
  • *
« Ответ #43 : 17 Октябрь, 2008, 23:29:30 »
 А Вы не задумывались о том, ежели я сразу не купила и не проколола афлутоп-может у меня причина  для этого есть ?
 Узнаю в ваших речах МП, но не доктора!  ;) Не обижайтесь. ;)

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #44 : 18 Октябрь, 2008, 18:27:26 »
А Вы не задумывались о том, ежели я сразу не купила и не проколола афлутоп-может у меня причина  для этого есть ?
 Узнаю в ваших речах МП, но не доктора!  ;) Не обижайтесь. ;)

Мы сейчас о препарате официально зарегистрированном и одобренном к использованию говорим или об отваре гумуса? Кажется что о втором. Ибо если бы у вас действительно болело и вы хотели бы себе помочь быстро и адекватно, никакой скептицизм бы вас не остановил. Узнаю в ваших речах тролля, но не больного. Не обижайтесь. ;)

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #45 : 18 Октябрь, 2008, 20:14:50 »
2Anna7: Если Вам помогла мануалка,то это устранили тригерные зоны за счет вправления позвонков. Так что плавайте на спине и по меньше сидячей работы( машина тоже сюда же входит).
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

Приятных снов!

• Старожил
  • *
« Ответ #46 : 18 Октябрь, 2008, 21:29:38 »
Спасибо, Bella! Я продолжу начатый курс, как только смогу это сделать.

To Sedative,Ваше поведение и речи не достойны уважения, а ежели Вы ещё и мужчина, то вдвойне не вызывают уважения.  Желаю Вам здоровья!

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #47 : 18 Октябрь, 2008, 23:42:41 »
Давайте не будем ругаться... Пожалуйста.
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Раймонда

• Местный
  • *
« Ответ #48 : 06 Ноябрь, 2008, 23:27:00 »
Прошу, подскажите , плиз, возможно не в эту тему, но близко...

Сколько сейчас стоит эндопротез  коленного сустава, какой фирмы лучше? Где и как купить?
Сколько может стоить операция и где?  Очень надо -отцу, уже ходить практически не может.Прописка подмосковная. В МОНИКАх прописывали консервативную терапию. Болеет около 10 лет, уже анкилоз коленных суставов...

Подскажите. Буду признательна. Спасибо.

Garmonia

• Life sprout
  • Герой
  • **
« Ответ #49 : 06 Ноябрь, 2008, 23:40:44 »
Поезжайте в моники попробуйте попасть к Елонакову АВ, и выпросите направление в консультацию в НИИ ревматологии, или за свои деньги там проконсультируйтесь - там очень "советские" цены и самые лучшие специалисты. а там уже вам дадут отличную консультацию по тем вопросам, что вас интересуют. Запись там правда за месяц, поэтому лучше сначала запишитесь, а потом уже отца в нии везите.
Победитель в споре проигрывает торг

Раймонда

• Местный
  • *
« Ответ #50 : 06 Ноябрь, 2008, 23:58:55 »
2Marina:

Спасибо большое за участие.
Очень признательна.

snowmaid

• Герой
  • *
  • Sempre libera!
« Ответ #51 : 11 Декабрь, 2008, 10:54:56 »
2Муж рэпа:
Если Москва - могу дать контакт хорошего специалиста
можно в личку пожалуйста...  ;)

kopa

• Гость
  • **
  • kopa
« Ответ #52 : 23 Декабрь, 2008, 12:40:02 »
Из собственного опыта. Была авария. сильно зашибло колено (и это наиболее серьезная травма, машина-то в хлам).  В течении года было страдание самолечением: диклофенак, найз, мовалис... не в кассу все получалось. На майских праздниках на колено пришлась довольно-таки большая нагрузка и занемогло оно совсем. В результате пришлось таки обращаться к специалисту (травматологу). Было назначено следующее: мовалис в/м 3-6 дней, затем внутрь его же по 1 таб. 1 раз в день, + ферматрон в/с 6 инъекций. Зная приблизительно сколько стоит ферматрон, да и коленку (со 2ой стадией остеоартроза) как-то жалко было отдавать на растерзание травматологу, пришлось отказаться от ферматрона :-[ из-за дороговизны (и не только...). Тогда доктор предложил мне Алфлутоп, но как-то крайне неохотно. И опять же таки в/с, а потом еще и в/м. Вобщем уговорил он меня (таки пришлось платить ему за в/с введение - 350 руб. за каждое). Не могу с уверенность утверждать Алфлутоп это или Мовалис так хорош, или оба сразу, но на 2 года о боли было забыто. Этой осенью коленочка стала о себе напоминать, вот и  хочу повторить тоже лечение, да все времени нет. Ведь это ж надо 2 недели к травматологу ездить, чтоб он в коленку кольнул :)
В одной минуте злости теряются 60 секунд счастья.

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #53 : 23 Декабрь, 2008, 12:44:56 »
2kopa: ну и расценочки на в/с введение.

kopa

• Гость
  • **
  • kopa
« Ответ #54 : 23 Декабрь, 2008, 12:48:00 »
а что именно вас смущает? :)

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #55 : 23 Декабрь, 2008, 12:52:49 »
2kopa:[/b дорого, вот и смущают. у нас муниципальщики ставят бесплатно, а вот в частных клиниках ну максимум 300, это уже прямо через край.

kopa

• Гость
  • **
  • kopa
« Ответ #56 : 23 Декабрь, 2008, 15:41:19 »
Лечилась в ведомственной поликлинике. Шла к врачу по рекомендации, сказали что травматолог он опытный, жалоб и нареканий не имеет, берет по божески. Как оказывается обманули :o. В любом случае, в этой теме речь идет об Алфлутопе, а не о стоимости в/с инъекций. Если есть хороший и не дорогой травматолог (хороший и не дорогой звучит странно) посоветуйте :) лучше в личку

David Blaine

• Гость
« Ответ #57 : 26 Декабрь, 2008, 01:07:36 »
2kopa: ХП потенцируют действие НПВС, что позволяет снижать терапевтические дозировки НПВС.
 Алфлутоп помог мне, занимался танцами и болело колено , а еще Дону пил после курса Алфлутопа, то что надо, помогло стало лучше, но танцы пришлось оставить тк когда начинал тренироваться колено снова начинало болеть. Добрый ортопед-травматолог сказал оставить танцы чтобы и дальше было лучше))

Kamelot

• Герой
« Ответ #58 : 18 Январь, 2009, 21:10:15 »
2David Blaine:
ХП потенцируют действие НПВС, что позволяет снижать терапевтические дозировки НПВС.
 Алфлутоп помог мне, занимался танцами и болело колено , а еще Дону пил после курса Алфлутопа, то что надо, помогло стало лучше, но танцы пришлось оставить тк когда начинал тренироваться колено снова начинало болеть. Добрый ортопед-травматолог сказал оставить танцы чтобы и дальше было лучше))

Можно было просто оставить в покое паркет и не выбрасывать "деньги на ветер". Достаточно просто уменьшить нагрузку на сустав.
Ladies and Gentlemen, this is your Captain speaking.
We have a small problem. All four engines have stopped. We are doing our damnedest to get them going again.
I trust you are not in too much distress.

Dona Gella

• Герой
  • Жизнь прекрасна !
« Ответ #59 : 21 Январь, 2009, 23:25:07 »
В 2006 г. Межрегиональным обществом специалистов доказательной медицины был подготовлен обзор по клинической эффективности алфлутопа (http://www.osdm.org/modules/Files/pub_dir/Alflutop.zip), который в силу своей краткости заслуживает того, чтобы быть процитированным полностью: «Препарат не представлен в Перечне жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств. Препарат не представлен в Формулярном руководстве по использованию лекарственных средств. Рандомизированных контролируемых испытаний в Medline не найдено. Заключение для практики: данные по эффективности препарата не найдены, не рекомендуется его использование в медицинской практике».

С таким заключением нельзя не согласиться. Имеющиеся клинические исследования алфлутопа отличаются невысоким качеством, дефектами дизайна, проведения и анализа результатов. Нет убедительных доказательств ни симптоматической, ни, тем более, структурно-модифицирующей активности препарата.

"Оценка доказательств эффективности средств, претендующих называться «структурно-модифицирующими препаратами», 2004—2007 гг." - на         http://dona.rotta.ru/osteoarthritis/items/structural_modifier/
Все,  что мы отрицаем- овладевает нами. 
Все,  что мы уважаем - делает нас свободными.

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #60 : 28 Январь, 2009, 20:46:17 »
2Dona  Gella:
Межрегиональным обществом любителей собак, был подготовлен обзор по принаджлежности кошек к роду собак, который в силу своей краткости  заслуживает того, чтобы быть процитированным полностью" "Кошки не являются собаками. Они не описаны ни в одной породе собак. Кошки не найдены ни в одной энциклопедии о собаках. Заключение из практики: не стоит считать кошек собаками и не рекомендуется кормить их кормом для собак".

С таким заключением нельзя не согласится. Когда оно настолько тенденциозно, сделано непонятно кем непонятно для кого, не видело в глаза ни одного исследования по препарату и использует риторику одной из фирм, ссылка на материалы которой приведена тут же после "чернухи", чуть ниже.

Vailet

• Гость
« Ответ #61 : 31 Январь, 2009, 13:54:49 »
2Dona  Gella:
Межрегиональным обществом любителей собак, был подготовлен обзор по принаджлежности кошек к роду собак, который в силу своей краткости  заслуживает того, чтобы быть процитированным полностью" "Кошки не являются собаками. Они не описаны ни в одной породе собак. Кошки не найдены ни в одной энциклопедии о собаках. Заключение из практики: не стоит считать кошек собаками и не рекомендуется кормить их кормом для собак".

С таким заключением нельзя не согласится. Когда оно настолько тенденциозно, сделано непонятно кем непонятно для кого, не видело в глаза ни одного исследования по препарату и использует риторику одной из фирм, ссылка на материалы которой приведена тут же после "чернухи", чуть ниже.
Не совсем понятно Ваше изречение, но по поводу алфлутопа подтвержу предыдущего автора- нет у него нормальных исследований! Вы являетесь представителем компании ромфарма и ваша точка зрения понятна, но отрицать действительность- глупо!

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #62 : 18 Март, 2009, 19:06:56 »
Не совсем понятно Ваше изречение, но по поводу алфлутопа подтвержу предыдущего автора- нет у него нормальных исследований! Вы являетесь представителем компании ромфарма и ваша точка зрения понятна, но отрицать действительность- глупо!
Ну, а предыдущий оратор является представителем Роттафарм, производителем Дона, эффективность которой до последнего времени даже была доказана. Мы все пристрастны. И что это меняет?
Один как помогал, так и помогает, а второй как был плацебо, так им и останется невзирая на исследования.

А про исследования вы ошибаетесь. Даже самые оголтелые критики ставят нам уровень доказательности. Пусть не такой большой, но достаточный, что бы ткнуть носом всех подобных "экспертов".  Но надо сделать поправку на год, в котором препарат появился и прошел все возможные на тот момент исследования.

Очередной этап исследований планируется и, тогда, возможно, ваши бумажки будут окончательно иметь бледный вид, и отразят, наконец, реальное место, которое заслуживают ваши, с позволения сказать, препараты.
« Последнее редактирование: 18 Март, 2009, 19:12:57 от Sedative »

Alex1777

• Гость
« Ответ #63 : 24 Март, 2009, 12:54:47 »
Зайдите на сайт www.rspor.ru- очень интересно описывают действие Алфлутопа :wz:

Dona Gella

• Герой
  • Жизнь прекрасна !
« Ответ #64 : 25 Март, 2009, 21:17:46 »
... А про исследования вы ошибаетесь. Даже самые оголтелые критики ставят нам уровень доказательности. Пусть не такой большой, но достаточный, что бы ткнуть носом всех подобных "экспертов"...

- Простите, уровень доказательности чего?  ;D

Очередной этап исследований планируется и, тогда, возможно, ваши бумажки будут окончательно иметь бледный вид, и отразят, наконец, реальное место, которое заслуживают ваши, с позволения сказать, препараты.

- Никак, нацелены на Мировое Господство и Нобелевскую Премию ...   :smart:

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #65 : 26 Март, 2009, 20:24:56 »
Извините, вы монографии своих же ОЛ-ов читаете иногда? Или только то, что публикуете на своём корпоративном сайте (иногда)?

Нацелены на окончательно подавление продаж таких препаратов как Дона.

Dona Gella

• Герой
  • Жизнь прекрасна !
« Ответ #66 : 26 Март, 2009, 20:42:37 »
Извините, вы монографии своих же ОЛ-ов читаете иногда? Или только то, что публикуете на своём корпоративном сайте (иногда)?

- Даже   конспектируем золотым пером  и - наизусть !!!   ;)

Нацелены на окончательно подавление продаж таких препаратов как Дона.

- И только ?    ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D
Получается ,  что  " Препарат выбора - "ДОНА", а не алфлутоп-топ - топ - топ  ;D
А разве цель - не здоровье пациента и удовлетворение профессиональной потребности врача в эффективном и качественном препарате?
 ;D

Ох, и скучны же Вы, подполковник!   :flowers:
« Последнее редактирование: 26 Март, 2009, 20:44:55 от Dona Gella »

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #67 : 26 Март, 2009, 20:48:34 »
Нет, цель совсем другая. Поверьте.
А мы на разнообразие и не претендуем. Правда.

Ах, да. И мы себя в постеле покажем-с...

Kamelot

• Герой
« Ответ #68 : 26 Март, 2009, 21:06:16 »
2Sedative:
Ах, да. И мы себя в постеле покажем-с...

это Вы к чему?

пошлость - это как-то неэстетично....
We have a small problem. All four engines have stopped. We are doing our damnedest to get them going again.

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #69 : 26 Март, 2009, 21:13:21 »
2Sedative:
это Вы к чему?

пошлость - это как-то неэстетично....

Это я не вам.

Kamelot

• Герой
« Ответ #70 : 27 Март, 2009, 10:36:54 »
2Sedative:
Это я не вам.

даже, если ни мне - пошлость - это не метод...

Даурия

• Герой
  • **
« Ответ #71 : 19 Апрель, 2009, 18:58:55 »
Всё-таки, есть разница между в/суставным введением и в/м?!
Если человек "до дури" боится в сустав колоть...

Kamelot

• Герой
« Ответ #72 : 19 Апрель, 2009, 19:55:19 »
2Даурия:

Всё-таки, есть разница между в/суставным введением и в/м?!
Если человек "до дури" боится в сустав колоть...

Конечно есть... Учитывая бестолковость препарата, его лучше колоть в/м - в крайнем случае будет абсцесс, а не гнойный артрит.

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #73 : 20 Апрель, 2009, 12:03:10 »
2Даурия:

Конечно есть... Учитывая бестолковость препарата, его лучше колоть в/м - в крайнем случае будет абсцесс, а не гнойный артрит.

Учитывая бестолковость лучше колоть в голову.

Даурия

• Герой
  • **
« Ответ #74 : 26 Апрель, 2009, 23:21:32 »
Учитывая бестолковость препарата, его лучше колоть в/м - в крайнем случае будет абсцесс

Ну..., не знаю, что и сказать...
Совсем напугали  :'(
Почему сразу абсцесс?!  Что в препарате такого, что может его вызвать?! Раствор не масляный, количество на одну инъекцию не велико.
Спрашиваю абсолютно серьезно, человек ждет от меня совета, препарат уже куплен...невролог убедил в "нужности" лечения!

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #75 : 27 Апрель, 2009, 13:29:12 »
Ну..., не знаю, что и сказать...
Совсем напугали  :'(
Почему сразу абсцесс?!  Что в препарате такого, что может его вызвать?! Раствор не масляный, количество на одну инъекцию не велико.
Спрашиваю абсолютно серьезно, человек ждет от меня совета, препарат уже куплен...невролог убедил в "нужности" лечения!

Уважаемые господа из Роттафармаа почему-то все время передергивают, заменяя врачебный опыт мифическими (в их случае) доказательными исследованиями. "Наберите в поисковике глюказамин, и какой препарат чаще выпадет, тем и лечите!" говорят они.

К счастью, зачастую лечит не прочтение исследований, но и вводимый препарат. Поэтому с Афлутопом подход ОЧЕНЬ простой (тем боле, если куплен). Препарат зарегистрирован, по нему достаточно публикаций и мнений, курс короткий, высоко безопасный. Ставите, оцениваете эффект. Если эффект достаточен в конкретном случае - повторяете курс дважды в год, недостаточен - идете дальше, добавляете другие препараты, меняете терапию. Почему-то если препарат при гипертензии "не пошел", то это нормально, а если не пошел "Алфлутоп", то "вот оно! поймали!".

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #76 : 27 Апрель, 2009, 15:39:03 »
2Даурия: напугали? а у нас в соседнем дачном обществе у одной женщины муж стал пить таблетку подавился и помер... не помню правда как таблетка называлась, но сильно опасная и иностранного производства. У них в Америках говорят так таблетки делают, чтобы русские люди стали ихние таблетки пить, подавливались и помирали... вот где страсть-то

Даурия

• Герой
  • **
« Ответ #77 : 27 Апрель, 2009, 22:47:14 »
2Sedative:

Спасибо! Лаконично и по существу вопроса  :smart:

2Guimplena:

А зачем же "ёрничать"?!  Если у вас есть что-то по существу вопроса, то подскажите.
Нет ничего конкретного, пожалуйста, не надо в такой форме отвечать!

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #78 : 28 Апрель, 2009, 05:44:51 »
2Даурия: подсказываю: абсцесс может возникнуть на в/мышечное введение любого препарата. Чем Вас запугали-то? Это по существу абсцесса?

Kamelot

• Герой
« Ответ #79 : 02 Май, 2009, 20:41:03 »
2Даурия:

Опыт подсказывает, что если человека убедил в необходимости лечения тем или иным препаратом любой другой врач, то лучше пусть этот "другой" и отвечает за результат! Вам оно надо чужую головную боль на себя вешать?
Вот вы, например, скажите своему ХОРОШЕМУ знакомому, что препарат "не работает". Ваш знакомый не будет его использовать. Придет на следующий прием к неврологу, а тот и скажет ему,  мол что же Вы-то от меня хотите? Вы же не соблюдали назначения... Кто окажется в идиотском положениии ? И... Ваш ХОРОШИЙ знакомый перестанет быть таковым.

В своей семье, где Вы неприрекаемый авторитет, можете "рулить". А к "знакомым" не лезьте с советами... Пусть за них их лечащие врачи отвечают. ИМХО есссно...

Arisugawa Sorata

• Дракон Неба
  • Герой
  • **
« Ответ #80 : 02 Май, 2009, 21:05:46 »
Значит, невролог не убедил, раз наблюдаются такие сомнения и шарахания по знакомым за советами...

Даурия

• Герой
  • **
« Ответ #81 : 02 Май, 2009, 23:41:45 »
2Arisugawa Sorata:
Значит, невролог не убедил, раз наблюдаются такие сомнения

Да тут дело такое: невролог вроде бы и убедил, потом кто-то, "мимо проходя", сказал, что невролог этот выписывает всегда, что подороже, ещё и в конкретную аптеку посылает (кому ж 5% с дорогостоя лишние...), вот и пошли шараханья по знакомым :)

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #82 : 09 Май, 2009, 18:13:49 »
2Arisugawa Sorata:
Да тут дело такое: невролог вроде бы и убедил, потом кто-то, "мимо проходя", сказал, что невролог этот выписывает всегда, что подороже, ещё и в конкретную аптеку посылает (кому ж 5% с дорогостоя лишние...), вот и пошли шараханья по знакомым :)

Вы не поверите - все лекарства, выписываемые врачом, продаются именно в аптеках. Ищете врача, который продает из под полы?

JM

• Старожил
  • *
« Ответ #83 : 11 Июнь, 2009, 20:00:00 »
Моему мужу афлутоп помог, как ни странно :D ! Почитав эту ветку,  пыталась даже  его отговорить, но  он сказал "врач назначил - надо ставить"! Проставили - отметил улучшение . Вот так вот.  :)

Даурия

• Герой
  • **
« Ответ #84 : 12 Июнь, 2009, 13:20:14 »
2Sedative:
Вы не поверите - все лекарства, выписываемые врачом, продаются именно в аптеках

Вы невнимательно читаете: я писала про конкретную аптеку, где врачу, явно выплачивают бонус, может и сама компания за препарат платит.
Короче, мои вопросы исчерпаны, всем спасибо :)

Arisugawa Sorata

• Дракон Неба
  • Герой
  • **
« Ответ #85 : 12 Июнь, 2009, 13:37:04 »
Моему мужу афлутоп помог, как ни странно :D ! Почитав эту ветку,  пыталась даже  его отговорить,

Мдя... получается, что, следуя мнениям из этой ветки, вы могли лишить мужа выздоровления... попробуйте логически продолжить эту мысль и сделать выводы.

slonic

• Местный
« Ответ #86 : 12 Июнь, 2009, 17:30:30 »

врачу, явно выплачивают бонус, может и сама компания за препарат платит.
Платят-платят... Сами врачи раскололись. Ну, и молодцы! Зато назначают на "ура!".

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #87 : 13 Июнь, 2009, 09:17:59 »
2JM: а странно-то почему? зарегистрированное лекарственное средство с совершенно конкретными показаниями... А "писатели местные", ну что с них взять. Я столько слышала от врачей легенд и баек, рассказаных им конкурентами... Ну чтоже такие методы тоже имеют место быть. Но вот прикинули бы сами, что о них врач подумает и как будет относится к продвигаемому препарату, если они врут на старте про "вражеский" алфлутоп.

slonic

• Местный
« Ответ #88 : 14 Июнь, 2009, 11:51:16 »
Байки байками, но состав действительно не совсем понятен. Хотя препарат действует частенько.

Dona Gella

• Герой
  • Жизнь прекрасна !
« Ответ #89 : 23 Июнь, 2009, 01:22:39 »
Уважаемые господа из Роттафармаа почему-то все время передергивают, заменяя врачебный опыт мифическими (в их случае) доказательными исследованиями. "Наберите в поисковике глюказамин, и какой препарат чаще выпадет, тем и лечите!" говорят они.

- Что за сленг ("все время передергивают", "какой препарат чаще выпадет"), уважаемый  г-н  Sedative?  Вы игрок казино?  ;)
- Удивительно, что Вас  ещё не уволили (если работаете в "Ромфарм"), потому, что в  придуманой Вами цитате: "Наберите в поисковике глюказамин..." ,   название вещества пИшите с ошибкою...  А ведь оно  продвигается "Ромфарм"  и старательно с "Доной"  ассоциируется. И как Вы , в таком случае, сдаёте тесты и  проходите аттестацию ? 
- Доказательные исследования "мифическими" быть никак не могут и , тем более,  "заменить врачебный опыт".  Для Вас лично, постараюсь объяснить о-о-очень доступным языком.
Мифы( предание, сказание, миф) -  создания коллективной общенародной фантазии... (БСЭ)
Доказательная медицина - это практический (врачебный) опыт, который прошёл обработку и проверку на "истинность"  специальными математическими методами (один из примеров  - мета-анализ). Замечу, что полученный результат не всегда совпадает с ожиданиями исследователей и производителей  ;D  (один из последних примеров - история исследования GAIT, США  http://www.digest-for-ours.ru/_content/number/25/number_2008_2.pdf)  . 
Так, что же плохого в том, если  просто "врачебный опыт" будет заменён "врачебным опытом, проверенным математикой", т.е. доказательной медициной ?
Это  знали и понимали даже  в XV веке: «Истинная наука – та, которую опыт заставил пройти сквозь чувства и наложил молчание на языки спорщиков и которая не питает сновидениями своих исследователей, но всегда от первых истинных и ведомых начал продвигается постепенно и при помощи истинных заключений к цели, как явствует это из основных математических наук, то есть числа и меры, называемых арифметикой и геометрией, которые с высшей достоверностью трактуют о величинах прорывных и непрерывных» (Леонардо да Винчи).

К счастью, зачастую лечит не прочтение исследований, но и вводимый препарат. Поэтому с Афлутопом подход ОЧЕНЬ простой (тем боле, если куплен). Препарат зарегистрирован, по нему достаточно публикаций и мнений, курс короткий, высоко безопасный. Ставите, оцениваете эффект. Если эффект достаточен в конкретном случае - повторяете курс дважды в год, недостаточен - идете дальше, добавляете другие препараты, меняете терапию. Почему-то если препарат при гипертензии "не пошел", то это нормально, а если не пошел "Алфлутоп", то "вот оно! поймали!".

Сколько же алфлутопа и скольким пациентам вкололи за эти годы в самые разные места по самым разным показаниям!
Где же все эти исцелённые пациенты, резво переставляющие свои конечности и избежавшие инвалидности и эндопротезирования?  Где же данные по отдалённым исходам, исследования IА -  IIА уровня?  Почему ещё не вручена Нобелевская премия?  Почему ещё весь мир не обкололся алфлутопом, а всего лишь -  РФ,  СНГ  и , возможно, страна - производитель?
Кстати, алфлутоп-алфлутопом, а продвижение  глюкозамина сульфата  "Ромфарм" тоже наладила... С чего бы это?
А вот производители препарата "Дона"  почему-то не спешат наладить выпуск  "экстракта"  морских обитателей  ;)
« Последнее редактирование: 23 Июнь, 2009, 10:10:26 от Admin »

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #90 : 23 Июнь, 2009, 05:43:03 »
2Dona  Gella:
"А вот производители препарата "Дона"  почему-то не спешат наладить выпуск  "экстракта"  морских обитателей"  - нашли чем хвастаться, может они не умеют.
И это... попробуйте пользоваться предварительным просмотром, просто читать невозможно, непонятно что куда *это просто совет, к Донне не имеет никакого отношения*

Dona Gella

• Герой
  • Жизнь прекрасна !
« Ответ #91 : 23 Июнь, 2009, 07:05:27 »
Да, дремучий лес...   Если читать  от начала  последней дискуссии, то действительно разобраться сложно в последних сообщениях - где об "Алфлутопе", а где о  "Доне" ...   Ориентир:  инъекционную форму "Дона"  вводят   только в/мышечно и никак иначе, в отличие от "Алфлутопа".  Лично мне это и помогло в "ориентировке на местности"  :)  

А цитата собственного последнего сообщения - это "шалости" сайта (стал неуправляемым  и нерабочим)... и я ничего не могла сделать   ;D    Сорри!

2Dona  Gella:
"А вот производители препарата "Дона"  почему-то не спешат наладить выпуск  "экстракта"  морских обитателей"  - нашли чем хвастаться, может они не умеют.
Классная шутка!!! Мне понравилось!  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D   :D

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #92 : 23 Июнь, 2009, 17:27:27 »
2Dona  Gella: Тоже умею пользоваться поиском и цитировать определения. Только вот опечатки за вами не собираю.
Когда ваши аргументы выйдут из разряда "сами дураки", мы с вами обязательно еще подискутируем.
Пока лучше займитесь коррекцией и интерпретацией собственных "исследований" и риторики, ибо она уже давно вышла за рамки корректной к другим участникам рынка.

Dona Gella

• Герой
  • Жизнь прекрасна !
« Ответ #93 : 23 Июнь, 2009, 22:39:51 »
РЕСПЕКТ!

- Да при чём тут цитирование определений ?
- Дискутировать? О чём?
- Коррекцией и интерпретацией исследований по "Доне" заняться не могу , т.к.  всё давно сделали специалисты  от доказательной медицины мирового уровня -  Кохрановского (Кохрейновского) содружества, EULAR ,  FDA ,  ЕМЕА  и т.п.  
-  Представьте Ваши  критерии  "корректной риторики по отношению к другим участникам рынка" ???  Что Вы имеете ввиду?   О чём это Вы?

2Dona  Gella:
... Когда ваши аргументы выйдут из разряда "сами дураки"...
И мысли  такой не было.  
Это уж Вы сами ....  как-нибудь  разберитесь...

Обидеть  не хотела . Если обидела - прошу прощения.
 :flowers:

PS  
Да, здесь бываю нерегулярно (1 раз в квартал или в полгода).   Некогда!  
      Успехов!
« Последнее редактирование: 23 Июнь, 2009, 22:46:32 от Dona Gella »

rssn

• Случайный гость
  • *
« Ответ #94 : 03 Август, 2009, 19:44:20 »
Ё-моё! Сорри, плиз..Я -то рассуждал о внутрисуставном введении ( это как бы основной смысл) А для позвоночника - ИМХО, пользы мало будет. Если грыжи диска нет - спец гимнастика и плавание, если грыжа есть - к бассейну добавляются препараты (если консервативно), но другие. ((:

Я добросовестно прочитала все, что на форуме написано о хондропротекторах. Большинство склоняется к тому, что эти препараты малоэффективны. Но речь почти всегда шла о суставных проблемах.
У моего мужа же проблемы с позвоночником - две грыжи. Постоянные ноющие (терпимые) боли в районе поясницы + периодические (слава Богу, нечастые) приступы острой боли. Последний раз неделю с кровати встать не мог.  Приступ снимали Найзом и мильгаммой.
Затем врач назначил периодические курсы ХП+витамины. Конкретно: алфлутоп, терафлекс и мильгамма.
Прочитав мнения большинства форумчан о низкой эффективности ХП, у меня возник вопрос: а что же тогда вообще делать, чтобы не допускать таких жестоких приступов? Какие препараты будут "в кассу"? Пожалуйста, выскажите свои мнения.

P.S. Гимнастику муж делает 3-4 раза в неделю, в бассейн, увы, возможности ходить нет.

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #95 : 18 Август, 2009, 19:48:49 »
Не дай вам бог когда-нибудь стать хроническим больным. Эти люди всю оставшуюся жизнь вынуждены искать средство от своего недуга.
"Малахов плюс" смотрели? Вот это тоже передача для "хроников". Ибо нет ничего более живучей, чем надежда.
И если в борьбе с недугом появляется хоть что-то, что вызывает стойкий эффект, в жизни "хроника" возникает светлая полоса, которая проходит только с очередным ухудшением....
Зачем писать на форумах? Кто кроме Вашего мужа сможет ответить вам на вопрос об эффективности назначенной терапии? У вас есть выбор? Пить лекарства или не пить? Если бы он у вас был, Вы бы, конечно, не пили. Но так как выбора у Вашего мужа нет, то и вопросы излишни? Поможет - ура, не поможет - обратно к врачу для поиска новых, подходящих именно Вашей ситуации средств.

rssn

• Случайный гость
  • *
« Ответ #96 : 19 Август, 2009, 00:53:02 »
Но выше я приводила цитату Дато Туташхия о том, что, по его мнению, для позвоночника нужны "другие препараты". Вот и интересно - какие?

Kamelot

• Герой
« Ответ #97 : 21 Август, 2009, 12:49:37 »
2rssn:
У моего мужа же проблемы с позвоночником - две грыжи.

Так если у мужа ДВЕ!!! грыжи, да еще и с пролапсом в СПК, то какие нафиг лекарства - оперировать нужно.
Томограмму делали? И Как диагноз грыжи поставили? только по рентгенограмме?
Делайте ЯМР и потом будет ясно что делать нужно. Но если такие симптомы
Постоянные ноющие (терпимые) боли в районе поясницы + периодические (слава Богу, нечастые) приступы острой боли. Последний раз неделю с кровати встать не мог.

боюсь пугать, но лекарства уже малоэффективны. Ибо при компрессии, обусловленной грыжей, лекарства не могут устранить механическое воздействие.

делайте ЯМР и обращайтесь к нейрохирургу,  а не к невропатологу в поликлинику. Ибо интерес невропатолога, чтобы "хроника" долго и нудно лечить, зарабатывая на этом лишнюю копейку. Нейрохирург способен устранить причину.

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #98 : 21 Август, 2009, 13:52:38 »
2Kamelot: удивительное рядом. А вот на съезде вертебрологов именно консервативное лечение вызвало боооольшой интерес. Резануть-то не проблема, дальше что?

Kamelot

• Герой
« Ответ #99 : 21 Август, 2009, 22:46:04 »
2Guimplena:
А вот на съезде вертебрологов именно консервативное лечение вызвало боооольшой интерес

если грыжа задняя, то может и без операции обойтись именно консервативной терапией. А если боковая, да еще и с выраженным корешковым синдромом? А если передняя с пролапсом в СМК? Тоже будете до победы лечить консервативно? Пока весь сегмент не вырубится?

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #100 : 22 Август, 2009, 05:34:02 »
2Kamelot: То есть уже начались если? ну вот видите, стоит только начать задавать вопросы и сразу уже и не все-то надо резать. А еще грыжку можно изолировать. Да и в любом случае: операция период реабилитации, консервативное лечение -  хонропротекторы, а именно алфлутоп очень и очень хороши и уместны. И давайте побыстренькомву все отрежем - это подход хирурга не думающего о будущем пациента, а их ура-ура становится все меньше и меньше (не пациентов, а нехороших хирургов)

slonic

• Местный
« Ответ #101 : 05 Сентябрь, 2009, 15:22:48 »
2Kamelot: Что Вы подразумеваете под направлениями грыжи (передняя, задняя, боковая)? СМК находится сзади от тел позвонков и, соответственно, от дисков. А современный взгляд на грыжи МПД очень ограничивает показания к оперативному лечению, и пролабирование в СМК, встречающееся сплошь и рядом, абсолютно таковым не является (при отсутствии тех самых чётких показаний).
2rssn: Неплохо зарекомендовали себя препараты на основе ферментов папайи: карипазим, карипаин. Действительно, зачастую наблюдается регресс грыжевого выпячивания с восстановлением функций.

FoxArtur

• Случайный гость
  • *
« Ответ #102 : 26 Октябрь, 2009, 20:40:40 »
ха, ферменты папайи :D... еще огурцы на поясницу привязывать начните!

slonic

• Местный
« Ответ #103 : 28 Октябрь, 2009, 20:03:10 »
2FoxArtur:
Если будет эффект, почему бы и нет? Что Вас рассмешило в вышеуказанных препаратах?

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #104 : 03 Ноябрь, 2009, 00:29:19 »
2FoxArtur:
Если будет эффект, почему бы и нет? Что Вас рассмешило в вышеуказанных препаратах?

Меня в этих препаратах смешит то, что параллельно с ними вводится вся гамма противовоспалительных средств (включая дексаметазон) - естесственно, что будет облегчение. Серьёзные протрузии они не лечат.

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #105 : 03 Ноябрь, 2009, 08:05:27 »
Меня в этих препаратах смешит то, что параллельно с ними вводится вся гамма противовоспалительных средств (включая дексаметазон) - естесственно, что будет облегчение. Серьёзные протрузии они не лечат.
Когда вы успокоитесь от безудержного смеха, подумайте, каким образом НПВС и, тем паче, ГКС, могу влиять на структуру хряща (в положительном плане, конечно)? Неужели же у всех врачей, вдруг, пропал здравый смысл, обоняние и зрение и они не могут отделить ребенка от пеленок?
Серьезные протрузии вообще мало что консервативное (да и оперативное) вылечит.

Electronic

• Гость
« Ответ #106 : 03 Ноябрь, 2009, 09:45:39 »
2Sedative:
Неужели же у всех врачей, вдруг, пропал здравый смысл, обоняние и зрение и они не могут отделить ребенка от пеленок?
В том-то всё и дело, что у большинства врачей здравый смысл присутствует. Просто, врачи стали лучше разбираться в том, какой препарат имеет доказанную эффективность, а какой имеет маркетинговые изыски, вместо доказательств, и они начали "отделять ребенка от пеленок".
Хорошо просели продажи Афлутопа за второй-третий кварталы?

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #107 : 03 Ноябрь, 2009, 16:37:11 »

(да и оперативное) вылечит.

Оперативно лечат с установкой конструкций.

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #108 : 03 Ноябрь, 2009, 17:29:46 »
2Sedative: В том-то всё и дело, что у большинства врачей здравый смысл присутствует. Просто, врачи стали лучше разбираться в том, какой препарат имеет доказанную эффективность, а какой имеет маркетинговые изыски, вместо доказательств, и они начали "отделять ребенка от пеленок".
Рост +30% в упаковках к аналогичному периоду 2008, а что? Вы, слишком много на себя берете, когда делаете такие заявления.

slonic

• Местный
« Ответ #109 : 05 Ноябрь, 2009, 13:32:46 »
2Дато Туташхия:
"Medice, cura te ipsum!" - так кажется. Клиническое знакомство с этими препратами я начал с себя при лечении грыжи L5-S1. После первого курса на контрольном МРТ уменьшение в размере было в 2 раза. Без НПВС и хондропротекторов! Затем и пациентов немало на ноги поставил.
Серьезные протрузии вообще мало что консервативное (да и оперативное) вылечит.
Лазером, говорят, неплохо получается, но сам не пробовал.

Queen

• Старожил
  • *
  • QUEEN
« Ответ #110 : 14 Февраль, 2010, 08:57:13 »
2Sedative: В том-то всё и дело, что у большинства врачей здравый смысл присутствует. Просто, врачи стали лучше разбираться в том, какой препарат имеет доказанную эффективность, а какой имеет маркетинговые изыски, вместо доказательств, и они начали "отделять ребенка от пеленок".

В Европе,  даже на рассмотрение к регистрации, средства с подобным составом не принимаются. Знаю это  потому, что имею отношение к  регистрации лексредств в Нидерландах. Тем более, что имеющиеся  "исследования" экстракта мелкой черноморской рыбы не выдерживают никакой критики. Имеющиеся клинические исследования алфлутопа отличаются невысоким качеством, дефектами дизайна, проведения и анализа результатов. Нет убедительных доказательств ни симптоматической, ни, тем более, структурно-модифицирующей активности препарата.
Даже в России, где доказательная медицина находится в зачаточном состоянии, применять алфлутоп в медицинской практике не  рекомендуется с 2006 г  Межрегиональным обществом специалистов доказательной медицины : «Препарат не представлен в Перечне жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств. Препарат не представлен в Формулярном руководстве по использованию лекарственных средств. Рандомизированных контролируемых испытаний в Medline не найдено. Заключение для практики: данные по эффективности препарата не найдены, не рекомендуется его использование в медицинской практике».

http://www.osdm.org/modules/Files/pub_dir/Alflutop.zip

Рост +30% в упаковках к аналогичному периоду 2008, а что? Вы, слишком много на себя берете, когда делаете такие заявления.

Из этих 30% смело вычитайте  20% -  средний прирост Российского фармрынка в 2009 (хотя есть и другие данные, что прирост фармрынка России за 2009 составил ~30-40%).
Остаётся 10%. На  20% вы росли вместе с рынком .

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #111 : 19 Февраль, 2010, 04:12:03 »
Это правда странно. Данных нет, компания так себе, а пациенты вновь и вновь уже без всякого назначения проводят лечение Алфлутопом курсами, 2 раза в год, устойчиво отказываясь от более исследованных, насквозь рандомизированных конкурентных предложений.
Трудно найти клиента, еще труднее его удержать. Если сравнительное (уж наверняка) рандомизированное исследование на более чем полумиллионе больных, которые возвращаются к препарату вновь и вновь вас не убеждает, то, очевидно, никаких доводов вы не услышите в принципе.

Ну и, сами, понимаете, увеличение доли на 1% на этом рынке нас бы тоже устроило :)

Kamelot

• Герой
« Ответ #112 : 19 Февраль, 2010, 14:08:57 »
2Sedative:
Трудно найти клиента, еще труднее его удержать. Если сравнительное (уж наверняка) рандомизированное исследование на более чем полумиллионе больных, которые возвращаются к препарату вновь и вновь вас не убеждает, то, очевидно, никаких доводов вы не услышите в принципе.

Вера пациента в препарат - вполне заменяет рандомизированное исследование. Веру поддерживает инъекционная форма. Эта категория любит "уколоться", т.к. "таблетками лечить суставы несерьезно".

Как пример аналогичного успеха можно вспомнить арбидол. Исследования по нему есть, но они не отвечают GCP, а народ то лечится... лечится... очень похожая аналогия...

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #113 : 19 Февраль, 2010, 16:35:06 »
2Kamelot: что хотели-то сказать? что подлый алфлутоп лечит людей без миллионов вложенных в доказательство его полезности? А вон сколько угодно доказанных вдоль и поперек препаратов, а врачи их не любят: не помогает, говорят. И уж им лекции читают и убедительные графики показывают и страшные цифры приводят в подтверждение... что сто миллионов женщин после применения заметили улучшения и все такое... А вот не назначают врачи и баста.
Помилосердствуйте, я не против доказательной медицины и все такое. Я против разговоров в пользу бедных.

kitti

• Старожил
  • *
« Ответ #114 : 19 Февраль, 2010, 19:46:42 »
2Kamelot:
да бросьте вы, не помогут никакие доводы. Как же врачей убеждать без большой собственной веры.
Зачем тратить деньги на исследование, когда все равно это не приведет к резкому росту продаж, по разным причинам.
Но вот что удивляет. В истории форума  у ув. сотрудников этой доблестной компании были неоднократные нападки на Анаферон. Мол, непонять чего, доказательств никаких и нет, и мел это, и как его люди-то продвигают. Аналогия напрашивается сама собой...
Одно интересно - какова ситуация с формуляром, если учесть, что коммерческие названия оттуда убрали, а у Алфлутопа МНН нет.
С наступающим праздником всех к нему относящихся :)
2Sedative:
Да нет, привычку, надежду и самооправдание, что потратил деньги не зря, никто не отменял.
Многие долго, курсами, повторяя из года в год, пьют тот же Предуктал. А почему? Медпреды хорошо работают, хотя доказательной базы никакой.
Чего не отнять, так это то, что компания может грамотно подходить к удовлетворению потребностей врачей. Хорошо работая, можно продать все что угодно.
В городе N
Где нет проблем
Уши у стен
Слабым быть вредно

Kamelot

• Герой
« Ответ #115 : 19 Февраль, 2010, 21:16:57 »
2Guimplena:
что хотели-то сказать?

про то что "лечит" я не говорил, а вот то, что народ пытается лечиться - это. Лечит, т.е. реально помогает победить болезнь. А "народ лечится" - это когда польза от препарата крайне сомнительна, но потребители все равно продолжают "проходить весенний (осенний) курс афлутопа".
Как это происходит.... да очень просто... к хирургу в поликлинику 2-4-6 раз в год итак в теч. последних лет 10 ходят пациенты с ДОА, которые перепробовали всё и вся. В очередной раз приходит вот такой "клиент" и спрашивает врача, "а вот соседке по подъезду назначили препарат Х"
Врачу уже все надоело... - "хотите препарат Х - нате рецепт и к медсестре в процедурный кабинет ходите делать уколы" Врач в поликлинике т.о. закрывает еще один счет для оплаты посещения, м/с в кабинете обосновывает своё присутствие и т.д.
А если еще и в период обострения ДОА на фоне приема таблетированных НПВС применить афлутоп, то безусловно поможет именно инъекционный препарат.
А дальше по системе сарафанного радио .... афлутоп растет

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #116 : 20 Февраль, 2010, 05:51:54 »
2Kamelot: здоровски, правда? А не знаете почему народ не ходит с таким же рвением делать уколы другими инъекционными хондропротекторами? Соседки по подъезду виноваты? Ваабще уже, да же? Ваша "великая теория успеха алфлутопа" имеет право на существование, но зачем...

Малышка

• Местный
« Ответ #117 : 20 Февраль, 2010, 08:28:04 »
Есть еще теория ( скорее практика) материального стимулирования продаж Афлутопа.

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #118 : 20 Февраль, 2010, 14:50:38 »
2Малышка: чем дальше в лес, тем толще партизаны... некоторым лучше вязать, чем печатать

Малышка

• Местный
« Ответ #119 : 20 Февраль, 2010, 19:25:26 »
2Guimplena:чем дальше в лес, тем толще партизаны... некоторым лучше вязать, чем печатать
Вы хотите сказать, что это не так? В моем регионе, по крайней мере, это есть.
(Я не занимаюсь продвижением хондропротекторов)

Queen

• Старожил
  • *
  • QUEEN
« Ответ #120 : 20 Февраль, 2010, 23:35:16 »
Есть еще теория ( скорее практика) материального стимулирования продаж Афлутопа.

Во время пребывания в Москве, встречалась с бывшими сокурсниками.  Несколько человек, практикующие врачи , сказали  то же самое.  За назначенную доктором и купленную пациентом 1 упаковку Алфлутопа, врач получает 80 руб.  от Ромфармы. Это приблизительно 10% от розничной цены в аптеке.

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #121 : 21 Февраль, 2010, 06:38:28 »
2Queen: это ложь трижды. И от Вас как от ангажированного Донной писателя, трудно ждать правды. А так пишите, интернет все стерпит.

Малышка

• Местный
« Ответ #122 : 21 Февраль, 2010, 06:39:34 »
Великолепная, а я кем ангажирована? И еще есть акции в аптеках...

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #123 : 21 Февраль, 2010, 10:25:16 »
2Малышка: ну есть акции в аптеках. и что?

Малышка

• Местный
« Ответ #124 : 21 Февраль, 2010, 11:05:38 »

ну есть акции в аптеках. и что?
Ничего, как и работа с врачами.Речь шла выше о том, почему продается препарат, не имеющий доказательной базы. Вот потому и продается.

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #125 : 21 Февраль, 2010, 12:02:55 »
А кто Вам мешает продавать свои препараты?

Малышка

• Местный
« Ответ #126 : 21 Февраль, 2010, 16:07:30 »

А кто Вам мешает продавать свои препараты?
Никто не мешает, тем более, что они имеют доказательную базу и внесены в Национальные рекомендации.Как я понимаю, в этой теме речь про Афлутоп.

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #127 : 21 Февраль, 2010, 16:23:36 »
2Малышка: поздравляю. у Вас все?

Малышка

• Местный
« Ответ #128 : 21 Февраль, 2010, 20:06:32 »

у Вас все?
Это вместо аргументов в пользу продвигаемого препарата?Подобная реакция бывает у не увереных в себе (в компании, в препаратах и тд.) людей. Что Вы так нервничаете?

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #129 : 21 Февраль, 2010, 20:09:57 »
2Малышка:  малышка - телепат из чего-то вдруг заключила, что я нервничаю? или это из разряда: чтобы написать, когда нечего написать?

Малышка

• Местный
« Ответ #130 : 22 Февраль, 2010, 12:47:58 »
 некоторым лучше вязать, чем печатать

поздравляю. у Вас все?
Вот из этого и заключила, телепатом быть не надо
 :D

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #131 : 22 Февраль, 2010, 13:25:21 »
2Малышка: Так у Вас все?

Малышка

• Местный
« Ответ #132 : 22 Февраль, 2010, 19:00:29 »

Так у Вас все?
А Вы, простите, модератор? Или тема имени Вас любимой?

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #133 : 22 Февраль, 2010, 19:34:07 »
2Малышка: не прощу.

Малышка

• Местный
« Ответ #134 : 23 Февраль, 2010, 13:21:08 »

Малышка: не прощу.
Детский сад, младшая группа.

Queen

• Старожил
  • *
  • QUEEN
« Ответ #135 : 23 Февраль, 2010, 16:12:18 »
2Queen: это ложь трижды. И от Вас как от ангажированного Донной писателя, трудно ждать правды. А так пишите, интернет все стерпит.

Вероятно здесь любой, кто выскажется против Алфлутопа , ангажирован Доной... Так?
Я ангажирована не Доной, а Доказательной Медициной. И не в России, а в Нидерландах.
Там, естественно, такого мусора, как алфлутоп, и в помине нет.
К тому же, алфлутоп  содержит фенол.  У нас даже косметика для кожи не проходит регистрацию, если косметическое сырье  проходило экстракцию или обработку фенолом, а тут - инъекционная форма  :o .  
Производители алфлутопа , по Европейским стандартам,  преступники!  

2Kamelot: что хотели-то сказать? что подлый алфлутоп лечит людей без миллионов вложенных в доказательство его полезности? А вон сколько угодно доказанных вдоль и поперек препаратов, а врачи их не любят: не помогает, говорят. И уж им лекции читают и убедительные графики показывают и страшные цифры приводят в подтверждение... что сто миллионов женщин после применения заметили улучшения и все такое... А вот не назначают врачи и баста.
Помилосердствуйте, я не против доказательной медицины и все такое. Я против разговоров в пользу бедных.

Говорят, водочка на Руси  тоже от всех хворей помогает. А уж её популярность у населения в России куда как больше, чем у алфлутопа  >:D   "Лечатся" сорокаградусной  с огромным удовольствием и почти без перерыва и эффект моментальный от душевной и физической болести   ;D.
А ДМ говорит, что  такое "лечение" , в конце концов,  приводит к летальному исходу...
« Последнее редактирование: 23 Февраль, 2010, 16:20:26 от Queen »

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #136 : 23 Февраль, 2010, 18:53:44 »
2Queen: у Вас - это в Нидерландах?

Queen

• Старожил
  • *
  • QUEEN
« Ответ #137 : 27 Март, 2010, 01:48:50 »
И у "нас в Нидерландах"  тоже  ;)
Если претендуете на мировое господство с алфлутопом,  то не мешает знать международные стандарты  и требования...

Так и хочется спросить :  комфортно ли Вам такое *овно продвигать? Неужели сами верите в то, что говорите???

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #138 : 27 Март, 2010, 07:10:31 »
И у "нас в Нидерландах"  тоже  ;)
Если претендуете на мировое господство с алфлутопом,  то не мешает знать международные стандарты  и требования...

Так и хочется спросить :  комфортно ли Вам такое *овно продвигать? Неужели сами верите в то, что говорите???

У нас немного разные подходы: вы с врачом медитируете часами над результатами собственных исследований, где на пятом году лечения доказан некий эфемерный симптом-модифицирующий эффект, и вам и правда, приходится верить в то, что вы говорите. Ибо проверить еще не кому не удавалось.

У нас всё просто: поставил Алфлутоп, помогло - ушел. Пришел через полгода. Никаких других доказательств и не требуется ни врачу ни пациенту (хотя их и полно).

Наверняка, если копаться, в Доне можно обнаружить даже следовые количества мышьяка как довольно распространенного вещества на земле. Но никто не говорит, что Дона - это отрава?

Малышка

• Местный
« Ответ #139 : 27 Март, 2010, 07:18:51 »

У нас всё просто: поставил Алфлутоп, помогло - ушел

А если не помогло?
И ведь Афлутоп не применяют как моно-терапию, в комплексе. Как можно говорить об эффекте именно Афлутопа? (безотносительно к сравнению с Доной, к ней никакого отношения не имею. Взгляд врача.)

Kontakt

• Местный
  • **
« Ответ #140 : 27 Март, 2010, 07:20:48 »

Афлутоп- препарат производства Румынии, относящийся к группе хондропротекторов (т.е. стимуляторов репаративных, или восстановительных процессов в хрящевой ткани).
К этой же группе препаратов условно можно отнести структум, хондроитин сульфат натрия, инолтру и некоторые другие препараты.

Следует заметить, что не всеми вертебрологами признается эффективность этих препаратов при дегенеративных заболеваниях позвоночника.

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #141 : 28 Март, 2010, 08:13:22 »
2Queen: Я не претендую на мировое господство, это какие-то лично Ваши фантазии. Вы можете быть спокойны за вселенную. А Ваши громогласные заявления про преступников и *овно, много говорят о Вас, но ни слова об официально зарегистрированном и отлично себя зарекомендовавшем препарате.

Queen

• Старожил
  • *
  • QUEEN
« Ответ #142 : 29 Март, 2010, 01:00:15 »
У нас всё просто: поставил Алфлутоп, помогло - ушел. Пришел через полгода. Никаких других доказательств и не требуется ни врачу ни пациенту (хотя их и полно).

Ну, если пользоваться этим принципом, тогда приведу факт:  врачи, работавшие ещё при советской власти, которые  тогда ещё не имели доступа  к протезам синовиальной жидкости и "хондропротекторам", вводили паравертебрально и внутрисуставно стерильную дистиллированную воду и имели потрясающий симптоматический эффект, по их мнению, не уступающий  эффекту алфлутопа, который они вводили позже...

А доказательная медицина, опираясь на исследования, утверждает, что при в/суставном введении эффективны только ГКС и протезы синовиальной жидкости (высоко - и среднемолекулярные).  

Афлутоп- препарат производства Румынии, относящийся к группе хондропротекторов (т.е. стимуляторов репаративных, или восстановительных процессов в хрящевой ткани).
К этой же группе препаратов условно можно отнести структум, хондроитин сульфат натрия, инолтру и некоторые другие препараты.
Следует заметить, что не всеми вертебрологами признается эффективность этих препаратов при дегенеративных заболеваниях позвоночника.
2Queen: Я не претендую на мировое господство, это какие-то лично Ваши фантазии. Вы можете быть спокойны за вселенную. А Ваши громогласные заявления про преступников и *овно, много говорят о Вас, но ни слова об официально зарегистрированном и отлично себя зарекомендовавшем препарате.

Sedative, Guimplena, Kontakt,
Это что: приём "впаривания товара" базарных торговцев или пробелы в образовании?
Понятно, что доказательная медицина (ДМ) - катастрофа для средств, таких как  алфлутоп, комплексы "глюкозамин+хондроитин" (терафлекс, артра и тп) и БАДы.

Ребята, вы не хотите признать реальность,  которой живет цивилизованная медицина...

Ибо доказан симптоматический эффект  для лекарственных монопрепаратов -  оригинальных глюкозамина сульфата (Роттафарм)  и оригинального хондроитина сульфата (Биоберика). Структурно-модифицирующий эффект (СМЭ) доказан  для   оригинального глюкозамина сульфата (Роттафарм) и частичный СМЭ - для полисульфата хондроитина ( на территориях РФ и СНГ -отсутствует).  

Сочетание  "глюкозамин+хондроитин" (терафлекс, артра и тп)  оказалось неэффективным (исследование GAIT): "Фармакокинетические исследования продемонстрировали снижение абсорбции глюкозамина при его совместном назначении с ХС (хондроитина сульфатом) , что могло действенно понижать уровень глюкозамина в крови." (Jackson C.G., Plaas A.H., Barkhill J.G., Harris C.L., Clegg D.O. The pharmacokinetics of oral glucosamine and chondroitin sulfate in humans [abstract]. Arthritis Rheum 2005;52:4062–3.)

Недавно британские ученые опубликовали результаты систематического обзора рандомизированных контролируемых исследований (РКИ) (Black C. et al., Health Technol Assess, Nov 2009; 13(52)), целью которого явилась оценка клинической эффективности и фармакоэкономической целесообразности применения наиболее известных хондропротекторов (глюкозамина сульфата, глюкозамина гидрохлорида и хондроитина s.) у пациентов с остеоартритом коленных суставов  -  
 http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19903416?itool=EntrezSystem2.PEntrez.Pubmed.Pubmed_ResultsPanel.Pubmed_RVDocSum&ordinalpos=1

поночка

• Гость
  • *
  • pupsyanya
« Ответ #143 : 27 Октябрь, 2010, 16:44:57 »

прежде всего это натуральный комплексный хондропротектор, который лечит болезнь, а не симптом, каки всегда учитываем доступность по стоимости, зачем вам эти премудрости 2Queen:

Ну, если пользоваться этим принципом, тогда приведу факт:  врачи, работавшие ещё при советской власти, которые  тогда ещё не имели доступа  к протезам синовиальной жидкости и "хондропротекторам", вводили паравертебрально и внутрисуставно стерильную дистиллированную воду и имели потрясающий симптоматический эффект, по их мнению, не уступающий  эффекту алфлутопа, который они вводили позже...

А доказательная медицина, опираясь на исследования, утверждает, что при в/суставном введении эффективны только ГКС и протезы синовиальной жидкости (высоко - и среднемолекулярные).

Chikago

• Гость
  • **
« Ответ #144 : 11 Ноябрь, 2010, 22:21:42 »
2Queen: 2Малышка:
И ведь Афлутоп не применяют как моно-терапию, в комплексе. Как можно говорить об эффекте именно Афлутопа? (безотносительно к сравнению с Доной, к ней никакого отношения не имею. Взгляд врача.)
Почему во всем мире хондроитин сульфат получают из более дорого сырья, чем части тела крупного рогатого скота?
Потому что упор делается на безопасность сырья, так, «Алфлутоп» производиться из безопасного концентрата морских организмов, не содержащего возбудителей прионовых инфекций, в отличие от сырья из крупного рогатого скота.

Прио?ны (от англ. proteinaceous infectious particles — белковые заразные частицы) — особый класс инфекционных агентов, чисто белковых, не содержащих нуклеиновых кислот, вызывающих тяжёлые заболевания центральной нервной системы у человека и ряда высших животных (т. н. «медленные инфекции»).
Почему производители хондроитин сульфата из крупного рогатого скота про это молчат?
Не хотите ли вы опровергнуть Эйнштейна, -"Все ценности относительны, говорит ученный, - в том числе и время"

Kukla77

• Cмотритель
  • *
  • Я девушка тихая, скромная
« Ответ #145 : 11 Ноябрь, 2010, 22:29:33 »
2Chikago:

Осспидя, Пупсяня, когда Вы уже встанете на учёт к психиатру и начнёте правильные таблетки принимать? Всё так предсказуемо: Побредить везде, где попало и обязательно в хондропротекторах... :D
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Chikago

• Гость
  • **
« Ответ #146 : 11 Ноябрь, 2010, 22:39:22 »
придерживайтесь регламента, есть что по Алфлутопу сказать? :o

Потому что проблема прионовых инфекций в странах СНГ откровенно замалчивается.
Во Франции прион квалифицирован как патоген максимальной степени опасности, в России - как патоген 2-й степени опасности по мерам предосторожности для медицинского персонала. Интересно то, что разработчиками препарата «Мукосат» являются российские ученые, а производят его в Беларуси. Не стоит забывать о том, что препарат «Румалон» перестали производить по нескольким причинам, причем одной из главных была опасность передачи прионных инфекций. К тому же, на сайте производителя — РУП «Белмедпрепараты» именно «Румалон» назван синонимом «Мукосата»! http://www.belmedpreparaty.com/product/anot.php?anat_id=134
Почему представители компании, занимающейся продвижением препарата получаемого из крупного рогатоного скота говорят о вреде фенола, применяющегося в виде консерванта в препарате «Алфлутоп»?
2Kukla77: должность хорошую предлагают, зарплату пребольшую и снова за хондропротекторы, вот пытаюсь понять, что хондропротекторы американцам так сдались, а что пупсяня - пупсяне на гаршок и спать)))
Не хотите ли вы опровергнуть Эйнштейна, -"Все ценности относительны, говорит ученный, - в том числе и время"

Kamelot

• Герой
« Ответ #147 : 11 Ноябрь, 2010, 22:56:24 »
2Chikago:
Потому что проблема прионовых инфекций в странах СНГ откровенно замалчивается.

Это типа обкатывается ключевое сообщение, которое должно вызвать испуг врача при попытке применить ХС?

Или вы начинаете продвигать лабораторные тест системы для обнаружения прионов в различных в-вах?

Роль КРС вы несколько превознесли ибо про прионы написано тут http://www.cellbiol.ru/book/medicinskaya_biologiya/priony.
Эти "белковые жабы" и в человеке не плохо себя чувствуют.

А что касается вашего любимого Алфлутопа, то уже сказано-пересказано, ну нету доказательной базы... нет и всё тут.
Риск анафилаксии серьезный. Риск гнойных артритов при внутрисуставных введениях высок, т.к. некоторые сильно любящие себя дохтуры аж по курсу таких инъекций назначают.  1 инъекция 500 рублёфф. И безусловно лечение должно в этих случаях быть комплексным - обязательно дополнительно в/м диклофенак (а лучше вольтарен, т.к. это же фирмА). НО поможет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Алфлутоп.

Chikago

• Гость
  • **
« Ответ #148 : 11 Ноябрь, 2010, 23:01:34 »
2Kamelot: он мне Алфлутоп не любимый, просто  просматриваю, кто может быть весомым конкурентом, и почему в промоции только два хондропротектора, естественно новых(по названию)

lu888

• Герой
  • С нами Бог и два пулеметчика
« Ответ #149 : 11 Ноябрь, 2010, 23:21:31 »
День добрый,коллеги! Читаю посты и не могу понять: из за чего копья ломаются? Прямо агрессия проявляется при слове Алфлутоп. Объясните мне, стороннему человеку, почему все время ссылаются на Нидерланды? Это центр доказательной медицины?  Алфлутоп свою нишу занял. И биться ап стену бесполезно.
Моя дочка как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #150 : 12 Ноябрь, 2010, 06:45:23 »
2lu888: в нидерландах проституция разрешена и траве - легалайз... а у нас все-все по другому *взрыднула* хотя зачем мне праститутки с травой...
хотя мне и алфлутоп не нужен...

Chikago

• Гость
  • **
« Ответ #151 : 12 Ноябрь, 2010, 09:34:50 »
2Guimplena: мы поняли вашу мысль, сходите проветритесь...а кому-то нужен и алфлутоп тоже, и остеоартроз мучит, и в нидерланды, в отличие от вас им не доехать, а ходить и спать по ночам тоже хочется, а у вас сострадания к пациенту не взрастили - ну что ж - каждому свое...там тоже люди нужны

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #152 : 12 Ноябрь, 2010, 10:35:33 »
2Chikago:
А что касается вашего любимого Алфлутопа, то уже сказано-пересказано, ну нету доказательной базы... нет и всё тут.
Риск анафилаксии серьезный. Риск гнойных артритов при внутрисуставных введениях высок, т.к. некоторые сильно любящие себя дохтуры аж по курсу таких инъекций назначают.  1 инъекция 500 рублёфф. И безусловно лечение должно в этих случаях быть комплексным - обязательно дополнительно в/м диклофенак (а лучше вольтарен, т.к. это же фирмА). НО поможет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Алфлутоп.
Это упоительное владение печатным словом: "пишу что хочу и никто мне не помеха...".

Нет сколько-нибудь заслуживающих доверия фактов, что введение Алфлутопа вызывает описанные вами последствия. При соблюдении всех требований для в/с введений риск септических осложенний казуистический. И уж не идет ни в какое сравнение с риском от внутрисуставного введения ГКС, которох в суставы колется на порядки больше и чаще.
Это уже не вопрос промоции конкретного препарата, к которому, к счастью, я теперь не имею никакого отношения, а вопрос адекватности вываливаемых "фактов" и "мнений".

Chikago

• Гость
  • **
« Ответ #153 : 12 Ноябрь, 2010, 12:01:10 »
2Sedative:
к которому, к счастью, я теперь не имею никакого отношения
ЧТО ТАК?

Нет сколько-нибудь заслуживающих доверия фактов, что введение Алфлутопа вызывает описанные вами последствия
Алфлутоп может быть использован как для внутримышечных инъекций — в лечении коксартроза (обычный курс лечения — 21 ежедневная инъекция по 1 мл), так и для внутрисуставного введения — в лечении гонартроза (6 инъекций по 2 мл с 2–3-дневными интервалами). Возможны комбинации этих двух способов введения: внутрисуставно, по 2 мл 2 раза в неделю (6 инъекций), в остальные дни недели — внутримышечно, по 1 мл (21 инъекция) или после внутрисуставного введения 20 внутримышечных инъекций по 1 мл. Повторные курсы проводят через 6 и 12 мес

P.S "А что вы можете за деньги?-За деньги?-За деньги я могу все!"(С)
2slonic:
Неплохо зарекомендовали себя препараты на основе ферментов папайи: карипазим, карипаин. Действительно, зачастую наблюдается регресс грыжевого выпячивания с восстановлением функций.
2FoxArtur:
ха, ферменты папайи ... еще огурцы на поясницу привязывать начните!
препараты на основе ферментов папайи применяют как при ожогах, так и при грыжах Шморля, при контрактурах посттравматических пальцев, келлоидных рубцах различного происхождения, в стоматологии...а как все это связано с темой алфлутопа, пока остается непонятно

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #154 : 12 Ноябрь, 2010, 12:28:55 »
2Chikago:
мы поняли вашу мысль
славБо, одним понятливым человеком на форуме больше стало.

Chikago

• Гость
  • **
« Ответ #155 : 13 Ноябрь, 2010, 20:26:00 »
2Guimplena:
одним понятливым человеком на форуме больше стало
вам теперь тоже нравится Алфлутоп?

Dona Gella

• Герой
  • Жизнь прекрасна !
« Ответ #156 : 13 Ноябрь, 2010, 23:28:35 »
2Guimplena: вам теперь тоже нравится Алфлутоп?

Улыбнуло: перешли на гастрономические термины  ;D
А Вы его есть пробовали?  >:D

Chikago

• Гость
  • **
« Ответ #157 : 13 Ноябрь, 2010, 23:34:37 »
2Dona  Gella:
А Вы его есть пробовали?
это вы о  способности алфлутопа оказывать регенерирующее влияние ?

Dona Gella

• Герой
  • Жизнь прекрасна !
« Ответ #158 : 13 Ноябрь, 2010, 23:57:56 »
Это я о профессиональных компетенциях ...

О способности "оказывать регенерирующее влияние " (как и любое другое "влияние")  обычно "говорят" РКИ уровня IA , проведённые по международным стандартам и мета - анализы.  Мировой общественности такие исследования, в отношении называемого Вами средства, не известны.

Chikago

• Гость
  • **
« Ответ #159 : 14 Ноябрь, 2010, 06:09:58 »
2Dona  Gella: за единицу мировой общественности  берем "Dona Gella", или есть еще варианты, как интересно....
Интересны данные, полученные в Ярославской медицинской академии и в поликлинике № 2 Московского лечебно-санаторного объединения (МЛСО) при проспективном наблюдении больных в сроки от 1 года до 3 лет. Через 6–8 мес после первого курса лечения алфлутопом у 26% больных боль в суставе отсутствовала, еще у 26% больных сохранялось достигнутое к концу курса лечения улучшение, у 48% отмечалось нарастание болей, однако не достигшее исходного (до лечения алфлутопом) уровня. В поликлинике № 2 МЛСО лечили 25 больных (20 женщин и 5 мужчин) в возрасте от 42 до 83 лет, страдающих гонартрозом II–III стадий. Девятнадцати больным с явлениями выраженного синовита перед началом лечения алфлутопом был введен 1 мл бетаметазона. В последующем в течение первого года алфлутоп вводили внутрисуставно 5 раз каждые 3 мес, на втором и третьем году лечения — каждые 6 мес. После первого курса лечения у 70% больных боль полностью исчезла, у 30% больных произошло ослабление болевого синдрома (по визуальной аналоговой шкале). К повторному курсу введения алфлутопа в первый год лечения у 30% больных боли отсутствовали, у 30% больных сохранялось достигнутое улучшение и у 40% боль рецидивировала, но также не достигла исходного уровня. Начиная со второго курса лечения, 60% больных полностью отказались от приема НПВП, 22% больных получали НПВП курсами по 2–3 нед и 2 больных принимали НПВП только в периоды повышенной физической активности.
Таким образом, алфлутоп обладает выраженной аналгезирующей и противовоспалительной активностью при различной локализации патологического процесса. Уже после первого внутрисуставного введения препарата больные отмечают явное уменьшение боли. Алфлутоп оказывает позитивное воздействие на суставной хрящ: установлены рост высоты хряща, увеличение его плотности у ряда больных и даже визуализация хряща бедренной кости у больной с отсутствием его до начала лечения алфлутопом, что может быть объяснено либо репаративными процессами, либо повышением гидрофильности хряща. Исследования способности алфлутопа оказывать регенерирующее влияние на хрящ продолжаются. Доказанным можно считать развитие быстрого клинического эффекта, сохранение его в течение нескольких месяцев, отсутствие рентгенологического прогрессирования ОА в течение трех лет наблюдения. Нет данных и о развитии каких-либо побочных реакций на фоне применения алфлутопа.

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #160 : 14 Ноябрь, 2010, 06:56:56 »
2Chikago: мне-то? ну нравится теперь, ага. и Гелле нравится. это она из вредности воюет просто, что работает(ла) у Донны

Dona Gella

• Герой
  • Жизнь прекрасна !
« Ответ #161 : 14 Ноябрь, 2010, 10:12:19 »

Интересны данные, полученные в Ярославской медицинской академии и в поликлинике № 2 Московского лечебно-санаторного объединения (МЛСО) при проспективном наблюдении больных в сроки от 1 года до 3 лет. ...

Продолжайте в том же духе.  "Интересные данные" - это и есть ваш уровень и уровень концентрата из мелкой морской рыбы , законсервированного фенолом, который нигде не продаётся, кроме России, Румынии (страна производителя) и стран СНГ ,  из-за отсутствия исследований, соответствующих международным стандартам,  т.к.  "изучение фармакокинетических характеристик не представляется возможным" (инстркуция на концентрат, справочник Видаль)

2Chikago: мне-то? ну нравится теперь, ага. и Гелле нравится. это она из вредности воюет просто, что работает(ла) у Донны

Лично Вы, Guimplena, мне симпатичны.
Но я не любитель фенола , разбавленного рыбным концентратом.

Kamelot

• Герой
« Ответ #162 : 14 Ноябрь, 2010, 18:34:26 »
2Dona  Gella: 2Guimplena:
Интересны данные, полученные в Ярославской медицинской академии и в поликлинике № 2 Московского лечебно-санаторного объединения (МЛСО)

Ну, вот такие данные действительно вызывают только  :D

"изучение фармакокинетических характеристик не представляется возможным"

Это для многих препаратов с такой доказательной базой норма. Яркий пример Актовегин.

Но я не любитель фенола , разбавленного рыбным концентратом.

Я бы так панику не поднимал... фенол, карболовая к-та, формальдегид очень хорошие консерванты. Вопрос только на сколько их концентрация безопасна. Т.к. препарат официально разрешен, то вероятнее всего фенол действительно безопасен.
Применяют же в качестве консерванта при производстве вакцин мертиолят. Вопрос яд или не яд только в концентрации.
Вы же апстену не убиваетесь из-за хлорирования воды.

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #163 : 14 Ноябрь, 2010, 20:05:26 »
2Kamelot: да фенола там количества ничтожные, но зато сколько можно фонтанировать, особенно если учесть что в нидерландах вообще фенол нельзя. Ну такая зацепка в конкурентной борьбе: когда уже и о погоде нельзя, можно поговорить о феноле или сказать, что упаковка некрасивая

Dona Gella

• Герой
  • Жизнь прекрасна !
« Ответ #164 : 14 Ноябрь, 2010, 20:32:46 »
Вопрос яд или не яд только в концентрации.

Управление по охране окружающей среды (АГЕНТСТВО ПО ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ) постановило, что вОды (озера, ручьи) должны быть ограничены 0.3-миллиграммами фенола на литр воды  - 0,3 mg/L .
Отметим, что это  для воды, которая соприкасается с кожей (наружно !).

Алфлутоп   вводят парентерально и он содержит 0,5 мкг/1 мл  или 0,5mg/L !!!
Алфлутоп 1,0 мл. х 20 в/м инъекций  =  10 мг фенола , введённого парентерально!
Будьте здоровы!

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #165 : 15 Ноябрь, 2010, 06:33:14 »
так и здоровы же, чего и всем желают

Kamelot

• Герой
« Ответ #166 : 15 Ноябрь, 2010, 10:12:25 »

Пожалуй соглашусь с 2Dona  Gella: относительно высокой концентрации фенола, но с оговоркой.

ПДК фенола для питьевой воды 0,0001 мг/дм3.
В перерасчете на 1 л воды концентрация фенола в Алфлутопе получается запредельная, но в объеме ЛИТРА его не используют. Даже при ежедневных инъекциях ПДК не будет превышен никоим образом.
Если бы всё было так плохо с фенолом, то продукт не прошел бы даже через санитарный контроль, не то что через фарм.
Хотя Ваш маркетинговый ход вполне заслуживает уважения - пересчитать в концентрацию в 1л и привести в ужос специалистов. Это та же схема, как у противников прививок - о ужос там есть мертиолят - катастрофа. Не дадим убивать наших детей ртутью и т.д. и т.п.

ИМХО конечно, но в Алфлутопе более негативным компонетом является "биоактивный концентрат из мелкой морской рыбы (килька (Sprattus sprattus sprattus), мерланг черноморский (Odontogadus merlangus euxinus), пузанок черноморский (Alosa tanaica nordmanni), анчоус черноморский (Engraulis encrassicholus ponticus))"

Аллергическую реакция вызвать может на раз-два,  а вот с лечебной целью... можем посмотреть на это с точки зрения математики....

Количество действующего концентрата в 1 мл аж 100мкл, т.е. 0,1 мл.
Т.е. даже если предположить, что в концентрате присутствуют структурные компоненты, которые
включатся в метаболизм  хряща, то вот смогут ли эти самые компоненты дойти до хряща вот в чём вопрос....

Только представьте 0,1 мл пусть даже чистого хондроитин сульфата введено в/м и что... вот так прямо по железной дороге он направится к поврежденному суставу? Бред... до сустава нужно добраться... НИЧЕГО не растеряв в соединительной ткани сосудов, мышц и наконец связочного аппарата сустава...
Расскажите мне КАК?

Сотрудникам Ромфармы нужно высказать респект за то, что смогли оболванить такое количество врачей и ПРОДАТЬ сей йад.
Как говориться за маркетинг и продажи "5" . За медицинский аспект "2"

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #167 : 16 Ноябрь, 2010, 05:10:30 »
2Kamelot: Вы бы только знали, скольких пациентов оболванили эти сотрудники вкупе с врачами - внушают всем что алфлутоп помогает, чиста кашпировские какие-то. Слово знают румынское заветное.
В этом все дело, вон у людей по два листа доказательной базы, а нифига не помогают пилюльки-то.

Dona Gella

• Герой
  • Жизнь прекрасна !
« Ответ #168 : 16 Ноябрь, 2010, 08:22:29 »
В этом все дело, вон у людей по два листа доказательной базы, а нифига не помогают пилюльки-то.
Традиционный "аргумент" лохотронщиков   >:D >:D >:D

...  в Алфлутопе более негативным компонетом является "биоактивный концентрат из мелкой морской рыбы (килька (Sprattus sprattus sprattus), мерланг черноморский (Odontogadus merlangus euxinus), пузанок черноморский (Alosa tanaica nordmanni), анчоус черноморский (Engraulis encrassicholus ponticus))"
Аллергическую реакция вызвать может на раз-два,  а вот с лечебной целью... можем посмотреть на это с точки зрения математики....
Количество действующего концентрата в 1 мл аж 100мкл, т.е. 0,1 мл.
Т.е. даже если предположить, что в концентрате присутствуют структурные компоненты, которые
включатся в метаболизм  хряща, то вот смогут ли эти самые компоненты дойти до хряща вот в чём вопрос....
Только представьте 0,1 мл пусть даже чистого хондроитин сульфата введено в/м и что... вот так прямо по железной дороге он направится к поврежденному суставу? Бред... до сустава нужно добраться... НИЧЕГО не растеряв в соединительной ткани сосудов, мышц и наконец связочного аппарата сустава...
Расскажите мне КАК?

Сотрудникам Ромфармы нужно высказать респект за то, что смогли оболванить такое количество врачей и ПРОДАТЬ сей йад.

Грязный бизнес.

Не сложно оболванить тех, кто сам оболваниваться рад   >:D    

(парафраз   АС Пушкина)
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь, 2010, 08:25:46 от Dona Gella »

Kamelot

• Герой
« Ответ #169 : 16 Ноябрь, 2010, 09:52:41 »
2Dona  Gella:
Грязный бизнес.

А что чистый?

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #170 : 16 Ноябрь, 2010, 15:06:12 »
2Dona  Gella:
Традиционный "аргумент" лохотронщиков     
а караван идет.

Kamelot

• Герой
« Ответ #171 : 16 Ноябрь, 2010, 20:37:57 »
2Guimplena:
а караван идет.

так это ж продажи... чёб не идти...
Это вам не акласту двигать или пропофол, где чуть что ни так расстрел на месте.

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #172 : 17 Ноябрь, 2010, 15:43:25 »
2Guimplena:
так это ж продажи... чёб не идти...
Это вам не акласту двигать или пропофол, где чуть что ни так расстрел на месте.
Вы просто не умеете их готовить :)
После Афлултопа можно продать что угодно. Ибо работа сея сочетает сложности продвижения, характерные для БАДов (отстутвие международных исследований по современным протоколам) с необходимостью работать с высокой стоимость курса и способами характерными для оригинальных препаратов.
Очень немногие МП могут быть эффективны в таких словиях. Но кто может - высочайшие профи, которые будут успешны в любой компании. Люблю их.

Kamelot

• Герой
« Ответ #173 : 17 Ноябрь, 2010, 22:17:06 »
2Sedative:

так по этому поводу я и уже написал...

за маркетинг и продажи "5" . За медицинский аспект "2"

Dona Gella

• Герой
  • Жизнь прекрасна !
« Ответ #174 : 18 Ноябрь, 2010, 23:36:36 »
Вы просто не умеете их готовить :)
После Афлултопа можно продать что угодно. Ибо работа сея сочетает сложности продвижения, характерные для БАДов (отстутвие международных исследований по современным протоколам) с необходимостью работать с высокой стоимость курса и способами характерными для оригинальных препаратов.
Очень немногие МП могут быть эффективны в таких словиях. Но кто может - высочайшие профи, которые будут успешны в любой компании. Люблю их.

Чтой-то Европу вы не осилили со Штатами  >:D   

А в России и ей подобных снг-шках , где народ верит Кашпировскому, Чумаку и Малахову, а так же в то ,что сердца животных лечат  сердце человека, вши  - желтуху  и т.д , как раз - таки продвигать концентрат из рыбы - не проблема.
Не преувеличивайте свои таланты. 
Орденами "а ля Брежнев"  сами себя ещё не награждали?   ;)

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #175 : 19 Ноябрь, 2010, 12:16:14 »
Меня за это уже всем наградили. Прямо разрывает от гордости и благодарности. Думаю, Вам за доблестное остаивание понятных интересов непонятного глюкозамина тоже дадут наград не меньше - подождите только.

Мои таланты сложно приувеличить. В то время, как бесславное вытеснение Доны с рынка, несмотря на все заклинания в оригинальной порядочности и высокой действенности ординарного со всех сторон глюказамина, помимо очевидной слабости продукта не дает повода даже задуматься о ваших талантах в продажах.

В отличии от Доны, Алфлутоп не действует по типу: "читаю толстый отчет фирмы о его эффективности, стало легче на третьей странце".
ВСЕ пациенты, если бы им был бы дан выбор НИКОГДА не купили бы Алфлутоп. Тем более повторно. Но они вынуждены это делать, так как имеют от его использования ощутимый эффект, доказанный как субективными так и объективными тестами. Да, эти исследования (пока) не оформлены по современным протоколам, и препарат не двигался на западные рынки. Но это не вопрос эффективности, это вопрос экономики и бизнеса. Западные рекомендации как мы знаем также сформированы при активнейшем участии фармфирм и не являются библией.

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #176 : 19 Ноябрь, 2010, 13:27:15 »
2Dona  Gella:
Чтой-то Европу вы не осилили со Штатами     
Так вам оставили. Как там в Штатах с Донной?

Kristalmen

• Гость
  • *
  • Улыбка - это все!
« Ответ #177 : 19 Ноябрь, 2010, 22:52:46 »
Очень много негатива вылилось на алфлутоп. То, что доказательной базы маловато - это правда. Но...вот ведь какое дело...препарат эффективен! Когда я работал хирургом в обыкновенной городской поликлинике, то (с подачи МП Ромфармы конечно) попробовал назначать алфлутоп как основной хондропротектор.
За 1 год работы с препаратом назначил его 100 больным (примерно). Редукция симптоматики наблюдалась примерно в 80% случаях (ДОА I-II стадии по данным R-графии). При ДОА II-III ст., ессно эффекта не наблюдалось.
Наиболее эффективен алфлутоп был при лечении гонартрозов. Коксартрозы и артрозы других крупных суставов - эффект меньше.
Конечно же, алфлутоп - не единственный препарат, который назначал больным с ДОА. Назначал и Артру и Терафлекс и Пиаскледин в комплексе с НПВС. На своём личном опыте составил рейтинг хондропротекторов:
1.Алфлутоп
2.Артра
3.Пиаскледин
А терафлекс старался не назначать, т.к. толку от него ИМХО не было (хотя МП Байер ко мне ходили регулярно).
Мнение моё субъективно и основывается только на личном опыте. Но в эффективности алфлутопа я убедился. А что ещё нужно врачу?

Dona Gella

• Герой
  • Жизнь прекрасна !
« Ответ #178 : 20 Ноябрь, 2010, 15:57:41 »
2Dona  Gella: Как там в Штатах с Донной?

Спасибо, всё ok!   ;)

Slovo

• Гость
  • *
« Ответ #179 : 18 Декабрь, 2010, 22:41:51 »
Противовоспалительное средство животного происхождения; оказывает хондропротекторное, противовоспалительное и анальгезирующее действие. Снижает проницаемость капилляров, угнетает активность гиалуронидазы, предотвращает разрушение макромолекулярной структуры основного вещества соединительной ткани и стимулирует процессы восстановления в интерстициальной ткани и в ткани суставного хряща. Уменьшает боли в покое, при движении и ходьбе, выраженность контрактуры. Повышает двигательную активность в пораженном суставе и объем движений. Снижает СОЭ, содержание серомукоида, фибриногена, глобулинов, число лейкоцитов, C-реактивного белка в синовиальной жидкости. Увеличивает уровень гиалуроновой кислоты (после 6 мес лечения) в синовиальной жидкости в 2 раза.

И какой маркетинговый ход   приглашать невропатологов на курсы трехдневные по обучению внутрисуставным инъекциям врачей с выдачей сертификатов,  Шеринг Плау со своим внутрисуставным дипроспаном отдыхает от этих курсов

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #180 : 27 Декабрь, 2010, 11:48:18 »
2Slovo: где-то что-то напутали. врачей не нужно обучать внутрисуставным инъекциям, они этим инъекциям в институте учились. у врачей дипломы есть, зачем им еще дополнительный сертификат.

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #181 : 27 Декабрь, 2010, 12:12:19 »
2Slovo: где-то что-то напутали. врачей не нужно обучать внутрисуставным инъекциям, они этим инъекциям в институте учились. у врачей дипломы есть, зачем им еще дополнительный сертификат.
Расскажите это тем, кто никогда не продавал препараты с внутрисуставной формой введения. Диспроспан, например, все продвижение в своё время построил именно на обучении врачей в/с инъекциям. Результат мы все с вами знаем.

Ну тут говорится, что НЕВРОЛОГОВ приглашали на курсы по в/с введению препаратов, что действительно выглядит диковато.

Kamelot

• Герой
« Ответ #182 : 27 Декабрь, 2010, 12:27:17 »
2Slovo:
И какой маркетинговый ход   приглашать невропатологов на курсы трехдневные по обучению внутрисуставным инъекциям врачей с выдачей сертификатов,  Шеринг Плау со своим внутрисуставным дипроспаном отдыхает от этих курсов

Т.е. это официально проводится обучение? и у организации есть лицензия на обучение? А можно реквизиты этой организации? Может куда с запросом обращусь.... с просьбой проверь, а "на каком основании собственно обучаем..."

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #183 : 27 Декабрь, 2010, 12:45:14 »
2Kamelot: да прям обучение, слышали звон да не знают где он.

Пупсяня2010

• Случайный гость
  • *
« Ответ #184 : 07 Январь, 2011, 20:28:53 »
2Kamelot:
Т.е. это официально проводится обучение? и у организации есть лицензия на обучение? А можно реквизиты этой организации? Может куда с запросом обращусь.... с просьбой проверь, а "на каком основании собственно обучаем..."
хорошо боретесь с конкурентами, спасибо за идею
Другая сторона Пако Рабана

Astraman

• Случайный гость
  • *
« Ответ #185 : 23 Февраль, 2011, 23:22:06 »
Ребят, о чем речь?Алфлутоп уже какой год занимает первое место по продажам в России среди хондропротекторов. Думаю, это говорит о многом.

lu888

• Герой
« Ответ #186 : 23 Февраль, 2011, 23:24:28 »
А с Терафлексом не путаете?
Моя дочка как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

бармалей

• Гость
  • надейся на лучшее...
« Ответ #187 : 24 Февраль, 2011, 17:27:53 »
Сколько знаю - алфлутоп №1 в деньгах.
возможно Терафлекс первый, если считать в упаковках, но по своему опыту говорю- хондроксида продаеться просто море( терафлекс и рядом не стоял ) ИМХО

Cheb

• Гость
  • *
« Ответ #188 : 04 Март, 2011, 23:00:51 »
Да и с врачами, честно говоря, приятно работать...  :flowers:
Per aspera ad astra!

TRIFARI

• Герой
  • *
  • devil's advocate
    • PricewaterhouseCoopers
« Ответ #189 : 08 Март, 2011, 09:51:36 »

была проездом в Румынии и  видела алфлутоп в форме геля и ректальных суппозиториев   :o :o :o  
точно - за маркетинг "5",  т.к. задача «Ромфарм» ясна: ввести «Алфлутоп» во все места   >:D
« Последнее редактирование: 08 Март, 2011, 09:56:29 от TRIFARI »
Я вовсе не такая плохая, как вы обо мне думаете...
Я еще хуже!    :-)
И если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Bosh

• Гость
  • **
« Ответ #190 : 16 Март, 2011, 22:12:47 »
2TRIFARI:
видела алфлутоп в форме геля и ректальных суппозиториев
в таком виде теряется его основной терапевтический момент внутрисуставного единственного и в-м хондропротектора

Dona Gella

• Герой
  • Жизнь прекрасна !
« Ответ #191 : 19 Март, 2011, 14:24:59 »

Из письма коллеги из Украины:

"Киев, Республиканская Конференция ревматологов в "Доме Кино", пятница 19.03.11, обед.
Редкие врачи обстоятельно обходят стенды фармкомпаний.
К стенду "Ромфарм" подходит пожилая докторица, проявляет интерес к алфлутопу: "Зачем в ампулы алфлутопа добавили фенол?"
 Лысый дяденька-представитель задаёт встречный вопрос: "А Вы знаете из чего сделан алфлутоп?" и сам же  отвечает: "Правильно, из рыбы.  Рыба же содержит фенол.  Вот, фенол в алфлутопе- из рыбы, а значит тоже - природного происхождения!"

;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 19 Март, 2011, 14:35:40 от Dona Gella »

Cheb

• Гость
  • *
« Ответ #192 : 22 Март, 2011, 22:34:29 »
А зачем Ваш "коллега из Украины" стоял у стенда "Ромфарм", ждал РЕДКИХ обстоятельно обходящих стенды врачей, и конспектировал диалог, да так точно со всеми описаниями? ? ?     :flowers:
Per aspera ad astra!

TRIFARI

• Герой
  • *
  • devil's advocate
    • PricewaterhouseCoopers
« Ответ #193 : 09 Апрель, 2011, 11:17:51 »
да это в киевском доме кино на ул саксаганского, д.6 - фойе там крошечные и все д.б. на виду друг у друга
не представляю  как там умудрились выставку разместить >:D
поэтому не удивительно, что была куча свидетелей этого происшествия
ту же историю слово в слово и с продолжением  ;D  рассказали ребята из мерка и пьерфабра
« Последнее редактирование: 09 Апрель, 2011, 11:22:40 от TRIFARI »
И если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

lu888

• Герой
« Ответ #194 : 09 Апрель, 2011, 12:33:28 »
А почему название препарата в теме написано с ошибкой ? Попросили бы модераторов исправить.

Farmacept@

• Гость
  • **
« Ответ #195 : 05 Май, 2011, 13:31:28 »
2lu888:
А почему название препарата в теме написано с ошибкой
модераторам некогда - у них междусобойная конкуренция

Количество отзывов и врачей, и их пациентов о приеме Алфлутопа достаточно большое. Есть как крайне положительные, так и крайне отрицательные мнения.  :us:
  Золотую середину представляют отзывы тех, кто прошел курс уколов препарата, зачастую, неоднократно. Здесь мнения более спокойные: большинство замечают некоторое облегчение, стабилизацию состояния, но о полном излечении или переводе проблемы на качественно более легкий уровень – никто не говорит. В большинстве случаев, инъекции Алфлутопа назначают в составе комплексного лечения заболевания. Иногда, люди, страдающие от многочисленных травм, например, бывшие спортсмены, самостоятельно проводят курс внутримышечных уколов препарата в преддверии предстоящих нагрузок на больные суставы. Они отмечают, что состояние не ухудшается. Вообще, никто не сообщает о вреде, причиненном Алфлутопом.
...что нас не убивает, делает нас сильней!

Kamelot

• Герой
« Ответ #196 : 05 Май, 2011, 17:45:05 »
2Farmacept@:
Вообще, никто не сообщает о вреде, причиненном Алфлутопом.

Конечно не сообщается о вреде, ибо при наличии таких сообщений - препарат не был бы препаратом

i-am-alyona

• Местный
  • **
  • о дивный новый мир!!!
« Ответ #197 : 05 Май, 2011, 17:53:31 »
"Многим помогает" - не аргумент((( Медицина - наука, а доказательств, увы, нет.
Очень дорогое плацебо
хочу быть похожей на свой аватар.......

Kamelot

• Герой
« Ответ #198 : 05 Май, 2011, 21:33:59 »
2i-am-alyona:

Медицина - наука
неточная - деньги назад не возвращаются

Farmacept@

• Гость
  • **
« Ответ #199 : 05 Май, 2011, 23:18:59 »
2Kamelot: А что есть такие отрасли, где возвращаются? ;)Хотелось бы услышать :o

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #200 : 06 Май, 2011, 10:12:09 »
2Farmacept@:
2Kamelot: А что есть такие отрасли, где возвращаются? Хотелось бы услышать
Есть, например: консалтинг и коучинг.
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

Kamelot

• Герой
« Ответ #201 : 06 Май, 2011, 11:08:15 »
2Farmacept@:
А что есть такие отрасли, где возвращаются? WinkХотелось бы услышать Shocked

Конечно есть...
например, приходите в магазин электроники... покупаете телевизор ... включаете... радуетесь, а через неделю он ломается.
Берете телевизор несете обратно и говорите "плохой телевизор верните деньги" - и деньги возвращают... не всегда гладко, но возвращают.

Farmacept@

• Гость
  • **
« Ответ #202 : 06 Май, 2011, 11:12:43 »
2Kamelot: или например, покупаете принтер, а в нем ничего не работает, вы берете несете его в сервис, а вам говорят, надо заменить картридж, а вы говорите -позвильте,я купил новый принтер, мне пришлось нанять такси и везти его в сервисный центр, оплатить замену картриджа...ну вот примерно так играете вы долгие годы, - в футбол, и не думаете о своих суставах, а ваш коллега, вася Пупкин колет периодически, примерно раз в пол года Алфлутоп и абсолютно уверен в своих суставах!!

lu888

• Герой
« Ответ #203 : 06 Май, 2011, 11:34:39 »
А куда наш футболист колет алфлутоп раз в полгода: в/м или в/суставно?

Farmacept@

• Гость
  • **
« Ответ #204 : 06 Май, 2011, 11:42:10 »
2lu888: Внутрисуставно колет чаще бабушка Васи Пупкина, потому что она не думала о своем здоровье, и у нее случился остеоартроз, и ей очень больно, а спортсмен, он же взрослый и сильный, и совсем не боится уколов, поэтому ему доктор скорее всего посоветует колоть в/м.Потому что Вася, хороший послушный футболист и он ходит к доктору. ;D ;D ;D

Kamelot

• Герой
« Ответ #205 : 06 Май, 2011, 15:34:59 »
2Farmacept@:
вася Пупкин колет периодически, примерно раз в пол года Алфлутоп и абсолютно уверен в своих суставах!!

Даже если сей Василий Алибабаевич колет Алфлутоп, то с его суставами ПОКА всё в порядке отнюдь не из-за этого..., а возможно потому, что не пришло его время ... поехать к спортивному ортопеду, который объяснит ему, что еще 1-2 года футбола и нужно начинать копить деньги на иск. суставы, а не тратить на покупку Румынского "чуда".
Если сравнивать со сломавшимся телевизором/принтером и т.п., то такси здесь не входит в стоимость компенсации, т.к. к доХтору за гениальными назначениями Алфлу.. и в аптеку придется наверняка на транспорте ехать.
А вот за сломанный телевизор деньги назад можно получить, а после применения Румынского йада всё равно придется на иск. сустав и операцию потратить деньги...  >:D
ДоХтур всегда скажет... "вот такое у вас заболевание. не помог чудо-йАд" И денег не вернёт ни за сам йАд, ни за в/суст. или в/м инъекции.
Вот поэтому "медицина наука неточная - деньги назад не возвращаются" :-)

Farmacept@

• Гость
  • **
« Ответ #206 : 06 Май, 2011, 15:48:30 »
2Kamelot: Я к вам два раза сходила, посему третий раз ходить к вам смысла не вижу.Ставлю категорию соответствующую, и для себя пишу, доктор предпочитает не профилактическую медицину, а медицину острых состояний, посему надо ему либо переводиться в стационар, либо идти в мед преды :o

lu888

• Герой
« Ответ #207 : 06 Май, 2011, 16:13:12 »
У спортсменов достаточно большой набор спортивного питания с добавками хондропротекторов и сами хондпропротекторы в больших достаточно дозировках и разнообразных вариантах продаются в спортмагазинах.
И 20 дней бугаю футболисту ходить на внутрипопные инъекции каждые шесть месяцев? После которых еще неделю сидеть не сможет.
Оригинальный способ расширения целевой аудитории.
 Лучше уж плотнее заниматься врачами с пациентами с остеохондрозами и пр. Там еще поле не паханное.

Farmacept@

• Гость
  • **
« Ответ #208 : 06 Май, 2011, 16:19:23 »
2lu888: 2Farmacept@: Если логически подумать, то переписывать презентации  и т.д. нет смысла , чтобы ответить на поставленный вопрос, а план у меня выполнение 170 процентов могу с кем то поделиться, как то еще не разу никто не упирался по поводу Алфлутопа, правда и бонусы не выплачиваются...
за лишних 70 моих процентов.

lu888

• Герой
« Ответ #209 : 06 Май, 2011, 16:55:42 »
То, что  план 170% так это смотря с чего начинать. С освоенной территории, где за каждую упаковку надо бороться или практически с новой.
Интересно, в какой презентации написано про врачей спортивной медицины и про футболиста Васю?

И в Ромфарме всегда давали премию. Не поверю, что при выполнении плана, Вы остались без бонусов. Разве что на испытательном сроке. Да и к планам Ко подходит весьма здравомысляще.

Farmacept@

• Гость
  • **
« Ответ #210 : 06 Май, 2011, 17:16:50 »
2lu888: Похоже вы более благодарный клиент, нежели 2Kamelot:
Похоже я что то у пустила - а какие ваши потребности надо бы узнать..аха..Нус начнемс..какой у вас собственно интерес к Алфлутопу?

lu888

• Герой
« Ответ #211 : 06 Май, 2011, 17:26:57 »
Интересы бывают разные. В том числе и к Алфлутопу. Вы перечислите, а подумаю, какой более мне подходит.
Прежде, чем выявлять потребности, хорошо бы узнать, являюсь ли я целевой аудиторий потребителей Алфлутопа.

Farmacept@

• Гость
  • **
« Ответ #212 : 06 Май, 2011, 17:29:48 »
2lu888: ну напишите тогда Являетесь вы целевой аудиторией Алфлутопа?
Вы перечислите
вы пока ответьте, а то  у меня ногти длинные просто так набирать его преимущества не хочется

aybolitus

• Случайный гость
  • *
« Ответ #213 : 02 Июнь, 2012, 19:13:53 »
а что если применять оральные хондропротекторы? 3 мес. потом перерыв и еще три мес...

Kamelot

• Герой
« Ответ #214 : 05 Июнь, 2012, 13:53:10 »
2aybolitus:
а что если применять оральные хондропротекторы? 3 мес. потом перерыв и еще три мес...

будет то же самое, что и если не принимать  >:D

TRIFARI

• Герой
  • *
  • devil's advocate
    • PricewaterhouseCoopers
« Ответ #215 : 09 Июнь, 2012, 00:09:27 »

или ректальные:  алфлутоп в ректальных суппозиториях     >:D   (правда, возить из румынии придётся)
« Последнее редактирование: 09 Июнь, 2012, 00:11:49 от TRIFARI »

KuLibin

• Чорный Властелин
  • Герой
  • **
« Ответ #216 : 29 Июль, 2012, 20:29:27 »
проще гиалуроновую кислоту в инъекциях - толку больше однозначно. (мнение основано на опросе травматологов ортопедов г.Масква)

TRIFARI

• Герой
  • *
  • devil's advocate
    • PricewaterhouseCoopers
« Ответ #217 : 02 Август, 2012, 02:24:17 »
проще гиалуроновую кислоту в инъекциях - толку больше однозначно. (мнение основано на опросе травматологов ортопедов г.Масква)

а что остаётся делать продвигателю алфлутопа РОМ*фарме ? плевать им на "толк" -  лишь бы продавался!  :)  вот и впаривают его вместо гиалуронатов Ж)

------
* ром - цыган

МедПред1

• Легенда
  • *
« Ответ #218 : 06 Декабрь, 2012, 04:14:22 »
вставлю свои пять копеек. Ревматологи, насколько я знаю любят, в/с уколы, сами бояться ставить, направляют к хирургам. И ещё одна вставка - часто лазить в сустав = инвалидизация. Последнее - сейчас набирает популярность лазеролечение. И суставов и вен и кисты им удаляют.

Kamelot

• Герой
« Ответ #219 : 06 Декабрь, 2012, 14:09:32 »
2МедПред1:

Коллега, ну, нет такого понятия, как
в/с уколы

Есть в/с инъекция, в/с введение ...

Ревматологи, ..... сами бояться ставить, направляют к хирургам.

ставят тапочки на полочку.... ЛС вводят/применяют тем или иным способом. Ну, или делают, если уж совсем просто говорить...

Много раз слышал "поставить укол", "поставить прививку". Хоть убей не понимаю откуда это идет.
Инъекция - это же не самовар.... :guns:

Helmsman

• Великий Кормчий наиумнейший
  • Легенда
  • *
  • THE GIFT
« Ответ #220 : 06 Декабрь, 2012, 15:40:12 »
Зато звучит многозначительно. Делать инъекции может каждый. А вот поставить... :D Наверняка производит впечатление на пациентов.

Хотя, если говорить о медсёстрах (откуда и пошло), им всё едино: что штатив с капельницей у койки больного в палате поставить, что инъекцию в мягкое место.

Последнее - сейчас набирает популярность лазеролечение. И суставов и вен и кисты им удаляют.
Лазеротерапия внутрисуставным эндоскопом как альтернатива инъекциям румынского средства?

МедПред1

• Легенда
  • *
« Ответ #221 : 08 Декабрь, 2012, 07:31:22 »
 На II Уральском медицинском Форуме «ТРАВМАТОЛОГИЯ: ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ДИАГНОСТИКЕ, ЛЕЧЕНИИ И РЕАБИЛИТАЦИИ» был доклад. Не как альтернатива, а как новое и менее травматичное, т.к. много режимов у данного лазера... В программе Форума не нашёл название данного доклада. Докладчик был убедителен. От президиума возражений, кроме того, что частые внутрисуставные манипуляции приводят к инвалидизации...
« Последнее редактирование: 08 Декабрь, 2012, 07:34:11 от МедПред1 »

TRIFARI

• Герой
  • *
  • devil's advocate
    • PricewaterhouseCoopers
« Ответ #222 : 09 Декабрь, 2012, 02:01:52 »
http://medpred.ru/forum/index.php/topic,651.msg525591.html#msg525591  

ПОЛУЧЕНИЕ БИОАКТИВНОГО КОНЦЕНТРАТА:
http://bth.ro/technologies/001.htm

BIOACTIVE CONCENTRATE, ITS PRODUCING METHOD AND CERTAIN DRUG COMPOSITIONS CONTAINING ALSO CHONDROITIN SULPHATE
INVENTOR(S): IOAN MANZATU, DAN-ETIENNE ARIZAN, VASILE IONITA-MANZATU, MARIAN CARASAVA, MARIA PANAIT, IRINA-GABRIELA SCARLAT
Abstract:
The bioactive concentrate is an active substance-aqueous solution or lyophilized powder-consisting of anti-hyaluronidase and antiinflammatory mucopolysaccharide polymers and an addition of restitutive and anti-hyaluronidase chondroitin sulphate, which has a pH=4-6 and antihyaluronidase activity. The bioactive concentrate producing method consists in a two-phased treatment of animal-originated connective cartilaginous tissues such as bovine and sheep trachea, umbilical cord,young animal tendons, bowels, testicles or sea organisms, with phenol solution and the solution resulting is concentrated by vacuum evaporation and then defatted; after filtering, the supernatant obtained is treated for deproteinization, the ion excess is removed by passing through ion exchanger column, the alcohol solution is concentrated to remove alcochol until reaching a volume of 70% as against the aqueous solution subject to proteinization. Drug compositions contain the bioactive concentrate -solution or in lyophilized state - associated with synergic substances such as : heparin, sodium or lysinacetylsallicylate, ascorbic acid, vitamin E,"I"-like structured water, benzyl alcohol, propylene glycocoll, plant extracts (Achillea, Calendula, Matricaria, Plantago, Hypericum) and usual excipients, being conditioned in the form of intramuscular or intraarticular injections, ointment, gel and suppositories. Finally, the histamines are removed and chondroitin sulphate is added up to the concentration required.

http://bth.ro/technologies/001.htm
BIOACTIVE CONCENTRATE, ITS PRODUCING METHOD AND CERTAIN DRUG COMPOSITIONS CONTAINING ALSO CHONDROITIN SULPHATE

СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ БИОАКТИВНОГО КОНЦЕНТРАТА И НЕКОТОРЫХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ КОМПОЗИЦИЙ, СОДЕРЖАЩИХ ТАКЖЕ  ХОНДРОИТИНА СУЛЬФАТ.

INVENTOR(S) / ИЗОБРЕТАТЕЛЬ(И): IOAN MANZATU, DAN-ETIENNE ARIZAN, VASILE IONITA-MANZATU, MARIAN CARASAVA, MARIA PANAIT, IRINA-GABRIELA SCARLAT

Abstract:

Биоактивный концентрат - это активная субстанция -  водный раствор или лиофилизированный порошок анти-гиалуронидазы и  противовоспалительных мукополисахаридных полимеров, с  добавлением  восстановленного и анти-гиалуронидазного  хондроитина сульфата, с  ph =4-6 и анти-гиалуронидазной активностью
Метод производства биоактивного концентрата состоит из 2-х фазной обработки животной хрящевой соединительной ткани, такой как,  бычья и овечья трахея, пуповина, сухожилия молодых животных, кишечник, яичники или морских организмов, раствором фенола.
Полученный  раствор концентрируют  вакуумным выпариванием и затем обезжиривают; после фильтрации, полученный супернатант, подготовлен для депротеинезации, удаляется излишек ионов пропусканием через ионообменные колонки, спиртовой раствор концентрировали для удаления алкоголя, до  достижения объёма 70% по сравнению с водным раствором  для протеинезации  
Лекарственные композиции   содержат биоактивный концентрат–раствор или в лиофилизированном состоянии – связанный с синергетическими веществами такими как: гепарин, натрия или лизина салицилат, аскорбиновая кислота, витамин 'E', ‘I’-структурированная вода, бензиловый спирт, пропилен гликоль, растительные вытяжки (Тысячелистника, Календулы , Ромашки, Подорожника, Зверобоя) и обычные наполнители, обусловленные формой внутримышечных или внутрисуставных инъекций, мази, геля и суппозиториев.
Наконец, удаляются гистамины и добавляется хондроитина сульфат в требуемой концентрации.
_______________________________________________________________________________________________________________
•   Лизина ацетилсалицилат – НПВС (фармаколг. св-ва = аспирину), имеет класс опасности- 2 .
•   Фенол – яд  и консервант
•   Бензиловый спирт – консервант , токсичен.
•   ‘I’-структурированная вода, получение:  
«…процесс получения “I”- и “S”-структурированной воды в электрическом поле, генерируют анионно стабилизированные кластеры, соответственно катионы, и разделяют водопроводную воду на 2 компонента, называемых: тип “I” – ингибиционно активированная вода для биосинтетических процессов, который использует индуктивные правовращающие компоненты и анионно стабилизированные кластеры, и тип “S” – стимуляционно активированная вода для биосинтетических процессов, который использует индуктивные левовращающие компоненты и катионно стабилизированные кластеры…» ( PLANT AND PROCESS FOR ACHIEVING STRUCTURED WATERS OF THE "I" TYPE - INHIBITIVELY ACTIVATED AND "S" TYPE - STIMULATIVELY ACTIVATED )

:smart:

Вы подождите они скоро экстракт из мозгов сделают и будут рекомендовать неврологам колоть его своим пациентам в голову.

.

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #223 : 27 Июль, 2013, 12:37:03 »
Среди уволенных в разное время бывших (плохих или неблагодарных) работников Ром*фармы ходил такой прикол про "Цыганфарму"... так что это не ваша находка.

По теме добавлю, что топ продаваемых препаратов России представляют зачастую бесполезные препараты, и на их фоне Алфлутоп - просто образец эффективности :) ([size=78%]http://zdravkom.ru/med_stress/lenta_609/index.html[/size])

Кстати, на автозамене в браузере (Chorome) "Алфлутоп" предлагается поменять на "Плутоват"... символично.

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #224 : 03 Август, 2013, 06:46:07 »

* ром - цыган

Ром - Рим, а русские цыгане Рома.
Вы такое необразованное видимо из конкурирующей компании? Ну у каждого свои методы борьбы с великими )))

Dona Gella

• Герой
  • Жизнь прекрасна !
« Ответ #225 : 04 Август, 2013, 03:29:05 »

Ну у каждого свои методы борьбы с великими )))

В какие "Рекомендации" (Стандарты)  включён ваш "великий препарат выбора?"
Может быть это  "Рекомендации"   EULAR (Европа), OARSI (международного общества по изучению ОА), НРРЗ (Россия), ACR (США)?   
Или  этот  экстракт  зарегистрирован в  FDA  или  EMEA? 

НЕТ!   Нигде не найдёте экстракт морских организмов. Даже упоминания или намёка на него нет!
« Последнее редактирование: 04 Август, 2013, 03:35:24 от Dona Gella »

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #226 : 05 Август, 2013, 13:26:42 »
Вот, что толку копья ломать - ей за это платят.
Хотите иного мнения - предложите больше. Это же не религия: сегодня так поём, завтра иначе. Смотря какая балалайка.

Хотите завалить препарат? Собираете данные по фенолу, по некрозам после введения, и подаете Онищенко, он запрещает до выяснения, пока идут разборки, контора сдувается, народ разбегается, рынок перераспределяется в вашу пользу.
« Последнее редактирование: 05 Август, 2013, 13:33:15 от Sedative »

TRIFARI

• Герой
  • *
  • devil's advocate
    • PricewaterhouseCoopers
« Ответ #227 : 18 Август, 2013, 06:56:19 »
[size=78%]Хотите завалить препарат? Собираете данные по фенолу, по некрозам после введения, и подаете Онищенко, он запрещает до выяснения, пока идут разборки, контора сдувается, народ разбегается, рынок перераспределяется в вашу пользу.[/size]
Sedative,  вы против собственной фирмы? я недоумеваю  :o

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #228 : 27 Сентябрь, 2013, 07:03:45 »
Она 4-й год уж как не "моя".

TRIFARI

• Герой
  • *
  • devil's advocate
    • PricewaterhouseCoopers
« Ответ #229 : 16 Декабрь, 2013, 23:03:34 »
2Sedative:  к лучшему, наверное. раз отпустили, значит не ценили.  а ведь таких лояльных сотрудников, как вы, ещё найти надо.

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #230 : 19 Декабрь, 2013, 14:08:05 »
Алфлутоп - ну, это препарат ! А остальное - жесткий оффтоп.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь, 2013, 14:33:09 от Redactor »

Nicolasha

• Герой
  • **
« Ответ #231 : 19 Декабрь, 2013, 14:33:54 »
2Sedative

Если не брать в расчет несколько неоднозначный оригинальный препарат Алфлутоп, то в целом, Ко выпускает достойные и доступные дженерики, ИМХО

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #232 : 19 Декабрь, 2013, 14:58:33 »
Если бы единственной задачей фармы было: выпускать качественной препарат, то ни одного МП не существовало бы в природе.
Речь о команде, о продвижении, о благородстве, лжи и правде, наконец... Много о чем, но никак не о качестве, которое большинство оценить не в состоянии даже вооруженным глазом.
У фирмы два хита: Алфлутоп и тропикамид...
Ни один МП не участвовал в продвижении последнего, гарантирую.

« Последнее редактирование: 19 Декабрь, 2013, 16:01:24 от Redactor »

ss-sos

• Гость
« Ответ #233 : 19 Декабрь, 2013, 20:28:05 »

Значит книжков умных начитался? А не врешь? В смысле действительно читал? Сомнения меня гложут, потому как перечисленные тобой мовалис и К - это средства глушения симптоматики, если более ничего делать не собираются.

TRIFARI

• Герой
  • *
  • devil's advocate
    • PricewaterhouseCoopers
« Ответ #234 : 31 Декабрь, 2013, 00:40:10 »
2ss-sos:   общеизвестный факт. не верю, что не знал  :)

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #235 : 04 Январь, 2014, 16:47:08 »

Признаки воспаления:
rubor ("краснота", покраснение, эритема),
tumor ("опухоль", в данном случае припухлость, т.е. отёк),
calor ("жар", гипертермия - повышение местной температуры),
dolor ("боль").
functio laesa (нарушение функции).

НПВС действует на все признаки, поэтому говорить только о "глушении симптоматики" некорректно: уменьшается отек, снижается боль, восстанавливается функция. Блокирование выбросов цитокинов приводит к уменьшению лейкоцитарного и макрофагального ответа, снижению повреждения ткани и ограничивает её деградацию и замещение соединительной тканью. А так как многие воспалительные состояния имеют вообще аутоиммунную природу, то тут можно говорить даже о патогенетическом лечении с некоторой натяжкой :)

TRIFARI

• Герой
  • *
  • devil's advocate
    • PricewaterhouseCoopers
« Ответ #236 : 04 Январь, 2014, 23:31:15 »
НПВС действует на все признаки... тут можно говорить даже о патогенетическом лечении с некоторой натяжкой :)

нпвс - самые эффективные симптоматические средства в ревматологии  :tb:

МедПред1

• Легенда
  • *
« Ответ #237 : 08 Ноябрь, 2014, 02:28:09 »
... топ продаваемых препаратов России представляют зачастую бесполезные препараты, и на их фоне Алфлутоп - просто образец эффективности :) ([size=78%]http://zdravkom.ru/med_stress/lenta_609/index.html[/size]) Кстати, на автозамене в браузере (Chorome) "Алфлутоп" предлагается поменять на "Плутоват"... символично.

:) http://cyberleninka.ru/article/n/mnogotsentrovoe-slepoe-randomizirovannoe-platsebokontroliruemoe-issledovanie-simptomi-strukturno-modifitsiruyuschego-deystviya МНОГОЦЕНТРОВОЕ СЛЕПОЕ РАНДОМИЗИРОВАННОЕ ПЛАЦЕБОКОНТРОЛИРУЕМОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ СИМПТОМИ СТРУКТУРНО-МОДИФИЦИРУЮЩЕГО ДЕЙСТВИЯ ПРЕПАРАТА АЛФЛУТОП У БОЛЬНЫХ ОСТЕОАРТРОЗОМ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ. СООБЩЕНИЕ 2 - ОЦЕНКА СТРУКТУРНО-МОДИФИЦИРУЮЩЕГО ДЕЙСТВИЯ ПРЕПАРАТА 90 больных ОА коленного сустава (по критериям Ассоциации ревматологов России), 2-3-й стадии по Kellgren-Lawrence, с оценкой боли при ходьбе >40 мм по визуальной аналоговой шкале Заключение. На основании двойного слепого плацебоконтролируемого рандомизированного исследования доказан структурно-модифицирующий эффект алфлутопа при ОА коленных суставов. Алфлутоп замедляет рентгенологическое прогрессирование ОА коленных суставов: сужение суставной щели и рост отстеофитов - и уменьшает деградацию матрикса суставного хряща. Достоверное замедление сужения суставной щели отмечено у больных, находившихся на терапии алфлутопом, в отличие от больных, получавших ПЛ: 11,8% против 42,5% (по балльной оценке медиальной щели, критерий Уилкоксона: p=0,0003" Получается, что ПЛАЦЕБО в 3 раза ЭФФЕКТИВНЕЕ алфлутопа. :)

МедR

• Гость
  • *
« Ответ #238 : 08 Ноябрь, 2014, 11:16:39 »
 ;DАлфлутоп продолжает штамповать статьи?Которых уже итак не счесть?Скоро его  тогда присоединят к Милдронату и разряду лекарств под названием "святая вода" :D ;)

Nicolasha

• Герой
  • **
« Ответ #239 : 08 Ноябрь, 2014, 18:17:45 »
2MedR

У Алфлутопа не так уж и много статей. Ссылка, приведенная 2МедПред1, относится к 2012 году - одно из очень немногих исследований, которыми Алфлутоп гордится, однако проведено оно всего лишь на 90 пациентах. Впечатляет только 2-х-летняя длительность наблюдения за пациентами

МедR

• Гость
  • *
« Ответ #240 : 08 Ноябрь, 2014, 19:02:14 »
2MedR

У Алфлутопа не так уж и много статей. Ссылка, приведенная 2МедПред1, относится к 2012 году - одно из очень немногих исследований, которыми Алфлутоп гордится, однако проведено оно всего лишь на 90 пациентах. Впечатляет только 2-х-летняя длительность наблюдения за пациентами

Насколько я владею информацией, статьи в продвижении Алфлутопа - это не самое важное, у компании, которая его  качает есть сеть аптек, для аптек есть план, очень немаленький, а медрэпам важно следить, чтобы эти аптеки побольше делали закупок и рассказывать первому столу о его свойствах чаще, делая презентации Врачи препарат ценят за возможность внутрисуставного введения

МедПред1

• Легенда
  • *
« Ответ #241 : 08 Ноябрь, 2014, 19:50:37 »
Зачем лезть в сустав с биоактивным концентратом из мелкой морской рыбы... (килька (Sprattus sprattus sprattus), мерланг черноморский (Odontogadus merlangus euxinus), пузанок черноморский (Alosa tanaica nordmanni), анчоус черноморский (Engraulis encrassicholus ponticus))  100 мкл плюс вспомогательные вещества: ФЕНОЛ?

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #242 : 08 Ноябрь, 2014, 21:48:00 »
2МедR:
у компании, которая его  качает есть сеть аптек, для аптек есть план, очень немаленький,

О как! А можно про эту сеть Ромфармы по продаже Афлутопа чуть поподробнее? Сеть в Одессе? ;D

Pro-vi-zor

• Местный
« Ответ #243 : 08 Ноябрь, 2014, 23:03:58 »
Когда я работала с этим препаратом, я сама видела, как люди приходили, или их привозили к врачам, и после внутрисуставных инъекций сами уходили домой ::)

Если бы этим людям в/с ввели стерильные воду или физраствор за пять копеек, то результат был бы точно такой же :)  - так говорят травматологи и ревматологи, которые  это практиковали до появления гиалуронатов.
Они не видят разницы между алфлутопом за 1500 руб и водой для инъекций за 25-30 рублей.

lu888

• Герой
« Ответ #244 : 09 Ноябрь, 2014, 10:58:09 »
 Неужели у кого то поднималась рука вводить воду для инъекций в сустав?
 Алфлутоп содержит помимо всего прочего  гиалуроновую кислоту.
 А чем вытяжка из хрящей помешала?
 То некоторые советуют уху есть, то холодец. И утверждают, что это панацея.
 А тут готовая стерильная вытяжка, гиалуроновая кислота + еще какие то вещества.
 В итоге препарат работает.
 Я не работаю в этой Ко.
 Давайте все таки объективно писать.
 Я понимаю, у кого то была травма из пишущей здесь братии, человек пролечился препаратом, полный курс. Не помогло. Тогда ладно. Понятно.
 Но вот эти чисто теоретические нападки просто не понятны.

Nicolasha

• Герой
  • **
« Ответ #245 : 09 Ноябрь, 2014, 11:39:38 »
Алфлутоп содержит помимо всего прочего  гиалуроновую кислоту.

2lu888

Вот выход гиалуронатов и подкосил практику внутрисуставного введения Алфлутопа

lu888

• Герой
« Ответ #246 : 09 Ноябрь, 2014, 11:55:30 »
 Насколько я понимаю Алфлутоп и 1,2 стадия.

МедПред1

• Легенда
  • *
« Ответ #247 : 09 Ноябрь, 2014, 11:57:52 »
http://bookitut.ru/Bolezni-sustavov.13.html ... Внутрисуставные инъекции часто применяются для оказания экстренной помощи при заболеваниях суставов. Во многих случаях внутрисуставной инъекцией можно действительно облегчить состояние пациента. Но в то же время уколы в сустав при артрозе делают гораздо чаще, чем это необходимо на самом деле. Чаще всего в сустав вводят препараты кортикостероидных гормонов: кеналог, дипроспан, гидрокортизон, флостерон, целестон, метипред,депомедрол...  Необходимо учесть, что при каждом уколе сустав хоть и незначительно, но травмируется иглой. Также при внутрисуставной инъекции всегда существует некоторый риск попадания инфекции в сустав... Хондропротекторы, введённые в сустав, воздействуют на причину заболевания: они улучшают состояние хрящевой ткани и нормализуют обмен веществ в суставе... Но эти препараты помогают только 50—70% больных, и угадать, будет эффект от их применения или нет, заранее невозможно. К тому же требуется провести довольно много инъекций в сустав, что, как мы говорили, повышает риск травмирования сустава иглой и увеличивает риск осложнений. К тому же действие этих препаратов, в отличие от гормонов, развивается медленно, и, значит, хондропротекторы производят меньшее впечатление на пациента.

Гораздо надежнее, а главное, быстрее хондропротекторов действуют появившиеся примерно 5 лет назад производные гиалуроновой кислоты — препарат остенил.

Остенил — 1 %-й раствор гиалуроната натрия — еще называют «жидким протезом» или «жидким имплантатом». Введенный в больной сустав, он постепенно восстанавливает до нормы характеристики синовиальной жидкости — естественной «смазки» для сустава. Остенил также образует защитную пленку на поврежденном хряще, предохраняющую его ткань от дальнейшего разрушения и улучшающую скольжение соприкасающихся хрящевых поверхностей.

Кроме того, остенил проникает в глубь хряща, улучшая его упругость и эластичность.

Благодаря остенилу «подсохший» и истончившийся при артрозе хрящ восстанавливает свои амортизирующие свойства. В результате ослабления механической перегрузки уменьшается боль в больном суставе и увеличивается его подвижность. Целесообразнее всего вводить остенил в опорные суставы, которые и страдают артрозом в первую очередь — коленные, тазобедренные, а также в плечевые суставы. Для лечения этих суставов используют стандартные предварительно заполненные стерильные шприцы с лекарством, объемом по 2 мл, содержащие 20 мг действующего вещества.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь, 2014, 12:00:59 от МедПред1 »

lu888

• Герой
« Ответ #248 : 09 Ноябрь, 2014, 12:13:45 »
Да. Только эти препараты нужно вводить два раза в год. Остенил и пр. И ценник получается конкретный.
 Ромфарма, кстати, выпускает свой "жидкий протез". Врачи хорошо о нем отзываются.

А вообще хотелось бы услышать мнение сотрудников Ко.

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #249 : 12 Ноябрь, 2014, 15:12:09 »
Ребята, Алфлутоп - препарат надуманный.
Тенчо уедет в свою Болгарию строить ветряные электростанции, "забьет" на свою Ромфарму и не станет Алфлутопа. Никто и не заплачет.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #250 : 12 Ноябрь, 2014, 15:19:48 »
2Sedative:
Вы-то, князь -  точно. Злопамятство - грех, однако. :D  Но, пока Тенчо никуда не собирается, и, след., Афлутоп будет продаваться вне зависимости от Вашего мнения о препарате или компании. :smart:  Иншалла.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь, 2014, 15:22:36 от Redactor »

МедПред1

• Легенда
  • *
« Ответ #251 : 13 Ноябрь, 2014, 04:35:53 »
Вот что значит грамотное продвижение и тренинги у Редактора. http://www.doktornarabote.ru/Survey/NewPlay?name=PharmaAwards2014 Номинант Pharma Awards 2014 - национальной фармацевтической премии 2014. Отдайте свой голос номинантам Pharma Awards 2014.  Препарат выбора среди комбинированных корректоров метаболизма костной и хрящевой ткани.  Алфлутоп.

Вот вам и килька с фенолом, вот вам и
... препарат надуманный... Никто и не заплачет.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь, 2014, 04:38:37 от МедПред1 »

Фракир

• Местный
  • *
« Ответ #252 : 13 Ноябрь, 2014, 17:13:38 »
Не, ну, простите, а кто львиную долю рынка держит по-вашему? )
Этот самый злой Афлутоп и держит. Уж какими методами они рынок хапнули промолчим, и тем не менее.

lu888

• Герой
« Ответ #253 : 13 Ноябрь, 2014, 17:30:44 »
 Интересно, какими методами?
 Из под палки заставили врачей полюбить препарат? У него (Алфлутопа) много приверженцев среди врачей

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #254 : 13 Ноябрь, 2014, 20:36:55 »
Это говорит о грамотной работе МП компании. :D

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #255 : 24 Ноябрь, 2014, 13:07:08 »
2Sedative: Вы-то, князь -  точно. Злопамятство - грех, однако. :D  Но, пока Тенчо никуда не собирается, и, след., Афлутоп будет продаваться вне зависимости от Вашего мнения о препарате или компании. :smart:  Иншалла.
А я в святые и не записывался. Только осуждать его нечего. Нечего в нём ничего обсуждать кроме продаж :)
Но, он, без сомнения, стоит в ряду других "А" препаратов: Арбидол, Анаферон, Актовегин, Алфлутоп...

Pro-vi-zor

• Местный
« Ответ #256 : 26 Ноябрь, 2014, 01:46:59 »
Это говорит о грамотной работе МП компании. :D
>:D >:D >:D  не в обиду  и ничего личного, но как раз наоборот,  врачи отмечают её полное отсутствие  у   МП  этой компании   >:D >:D >:D

МедПред1

• Легенда
  • *
« Ответ #257 : 26 Ноябрь, 2014, 03:16:09 »
На конференции ревматологов присутствовала. Всё "трясла" репринтом плацебозащищённого исследования. Знала бы она, что в нём написано, что плацебо в три раза эффективнее её йада.  :smart:

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #258 : 25 Февраль, 2015, 14:54:51 »
" 3 декабря 2014 года в гостинице Radisson Royal произошло одно из самых важных событий в фармацевтической жизни — торжественная церемония награждения III ежегодной премии Russian Pharma Awards.
Russian Pharma Awards – это уникальное профессиональное событие, так как победителей выбирают практикующие врачи, ежедневно спасающие человеческие жизни. Результаты премии вносят глобальный вклад в развитие фармацевтической отрасли и лечебного дела, а значит, в сохранение здоровья людей.Сообщаем Вам, что Алфлутоп занял почетное место в номинации "Препарат выбора среди комбинированных корректоров костной и хрящевой ткани". Его конкурентами в номинации были препараты Хондроксид, Бивалос, Бонефос."

Мои поздравления команде! :24:  .

Dona Gella

• Герой
  • Жизнь прекрасна !
« Ответ #259 : 26 Февраль, 2015, 14:32:28 »
" 3 декабря 2014 года в гостинице Radisson Royal произошло одно из самых важных событий в фармацевтической жизни — торжественная церемония награждения III ежегодной премии Russian Pharma Awards. Russian Pharma Awards – это уникальное профессиональное событие, так как победителей выбирают практикующие врачи, ежедневно спасающие человеческие жизни. Результаты премии вносят глобальный вклад в развитие фармацевтической отрасли и лечебного дела, а значит, в сохранение здоровья людей.Сообщаем Вам, что Алфлутоп занял почетное место в номинации "Препарат выбора среди комбинированных корректоров костной и хрящевой ткани". Его конкурентами в номинации были препараты Хондроксид, Бивалос, Бонефос." Мои поздравления команде! :24:  .
Алфлутоп обошёл  Бивалос и Бонефос?
Это печальный диагноз  не только российским практикующим врачам,  которые выбирают победителей, но и для премии Russian Pharma Award и тем, кто за этим стоит.
Эта премия тождественна"Резиновой калоше", судя по всему.

Какой Алфлутоп именно Алфлутопа сейчас на рынке два- один греческого производства в синей упаковке, второй уже всем известный
Как только выйдет отечественный экстракт морских организмов  в  аналогичной  Алфлутопу дозировке  и упаковке, он тут же импортозаместит в госпит.закупках Алфлутоп и - всё, конец хвалёным  "продажам" :D
« Последнее редактирование: 26 Февраль, 2015, 14:43:15 от Dona Gella »

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #260 : 26 Февраль, 2015, 16:23:32 »

Эта премия тождественна"Резиновой калоше", судя по всему.

Проигравший всегда ищет и находит себе оправдание: и врачи плохие, и премия не та... :D

Dona Gella

• Герой
  • Жизнь прекрасна !
« Ответ #261 : 26 Февраль, 2015, 18:30:41 »
2Redactor:

Во -первых, я не считаю себя проигравшей. Всё сложилось так, как мне нужно и даже более того... Вы даже не представляете, насколько меня всё устраивает  :D
Во-вторых, мы продвигали достойный препарат доказательной медицины без лукавства, честно и добросовестно. DONA - единственный препарат, который вошёл во все мировые стандарты лечения ОА и остается там до сих пор непревзойдённым по эффективности.
В- третьих, исследования по препарату DONA  выделены Кохрейновским Содружеством  в отдельную группу по производителю и особо подчёркнуто то, что результаты исследований глюкозамина сульфата ф/к "Роттафарм"  не могут быть перенесены на другие препараты

В-четвёртых,  ни в одних международных стандартах и рекомендациях  нет  Алфлутопа (экстракта морских организмов) >:D   И никогда его там не будет!
Вероятно поэтому, в утешение, он получает забавные российские 
премии, основанные на каких-то странных опросах   :o 
В -пятых,  это - моё личное, не ангажированное,  мнение. Оно не обусловлено  личным интересом , т.к. я уже не работаю в фарм.компании и не занимаюсь хондропротекторами...
« Последнее редактирование: 26 Февраль, 2015, 18:44:39 от Dona Gella »

Chaynik

• Герой
« Ответ #262 : 26 Февраль, 2015, 18:46:42 »
2Dona  Gella: Вам повезло- работали с хорошим продуктом. Бывает по-другому. Жить- то всем хочется. Продвижение спорного продукта компенсируется неплохими условиями работы. Без фанатизма и на результат. На фотах от Сергея Вячеславовича пару раз попались знакомые всё лица. Расейская действительность в помощь. Выжимают максимум из имеющегося.
P.S. Название препарата в теме можно было бы и поправить
За ваши деньги поменяю свои политические воззрения. Ибо полезные дела можно делать под любыми лозунгами

Dona Gella

• Герой
  • Жизнь прекрасна !
« Ответ #263 : 26 Февраль, 2015, 18:53:27 »
2Dona  Gella: Вам повезло- работали с хорошим продуктом. Бывает по-другому. Жить- то всем хочется. 

Никогда не шла на сделку с совестью и не продвигала сомнительные продукты. Ф/фирмы приходят и уходят, а мы остаёмся. Кто из врачей мне потом поверит, если я слукавлю однажды?
А условия работы и отношения в Роттафарм у нас были изумительные, как и сами препараты, включая DONA, за которые было не стыдно.
« Последнее редактирование: 26 Февраль, 2015, 18:55:48 от Dona Gella »

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #264 : 26 Февраль, 2015, 19:10:00 »
2Dona  Gella:
Уважаемая Донна! Мы работаем в ФАРМБИЗНЕСЕ : кто первый встал - того и тапки. Исследования, мнения OLs и проч. - это просто показатель эффективности промоции, способности адекватно применять инструменты маркетинга. Видимо, у маркетологов Афлутопа с этим делом было лучше, чем у таковых у  Доны. Следовательно, первых можно поздравить, вторым - подумать над тем - что можно было бы сделать лучше в будущем. Дело - не в свойствах препарата, а в профессионализме маркетолога. (ИМХО, конечно).

Dona Gella

• Герой
  • Жизнь прекрасна !
« Ответ #265 : 26 Февраль, 2015, 19:35:57 »
2Redactor: У нас с Вами разное понятие профессионализма :)
И совершенно разными были стратегия и тактика продвижения. Те задачи, которые мы ставили, были выполнены.
А Ваш Алфлутоп нам никогда не был интересен, как конкурент.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #266 : 26 Февраль, 2015, 19:41:19 »
2Dona  Gella:
1. Афлутоп - не "мой". Понятие "профессионализма" в этой теме не обсуждается;
2. Обсуждение перенесено в раздел "Флудилка" - welcome!

TRIFARI

• Герой
  • *
  • devil's advocate
    • PricewaterhouseCoopers
« Ответ #267 : 27 Февраль, 2015, 06:59:57 »
2Dona  Gella: Уважаемая Донна! Мы работаем в ФАРМБИЗНЕСЕ : кто первый встал - того и тапки. 
2Dona  Gella: 1. Афлутоп - не "мой".

Redactor, Вы лукавите, как говорит Великая Донна.

Есть люди и вещи, прикоснувшись к которым, чувствуешь себя испачканным, грязным.
Алфлутоп с его цыганским маркетингом и маркетологами, вкупе с тренером, этот самый случай.

Пожалуй соглашусь с 2Dona Gella: относительно высокой концентрации фенола,... но в Алфлутопе более негативным компонетом является "биоактивный концентрат из мелкой морской рыбы " Аллергическую реакция вызвать может на раз-два, а вот с лечебной целью... можем посмотреть на это с точки зрения математики.... Количество действующего концентрата в 1 мл аж 100мкл, т.е. 0,1 мл. Т.е. даже если предположить, что в концентрате присутствуют структурные компоненты, которые включатся в метаболизм хряща, то вот смогут ли эти самые компоненты дойти до хряща вот в чём вопрос.... Только представьте 0,1 мл пусть даже чистого хондроитин сульфата введено в/м и что... вот так прямо по железной дороге он направится к поврежденному суставу? Бред... до сустава нужно добраться... НИЧЕГО не растеряв в соединительной ткани сосудов, мышц и наконец связочного аппарата сустава... Расскажите мне КАК? [/size]Сотрудникам Ромфармы нужно высказать респект за то, что смогли оболванить такое количество врачей [/size]и ПРОДАТЬ сей йад. [/size]Как говориться за маркетинг и продажи "5" . За медицинский аспект "2[/size]"
« Последнее редактирование: 27 Февраль, 2015, 07:23:18 от TRIFARI »

TRIFARI

• Герой
  • *
  • devil's advocate
    • PricewaterhouseCoopers
« Ответ #268 : 27 Февраль, 2015, 07:28:09 »
Пожалуй соглашусь с 2Dona Gella: относительно высокой концентрации фенола,... но в Алфлутопе более негативным компонетом является "биоактивный концентрат из мелкой морской рыбы " Аллергическую реакция вызвать может на раз-два, а вот с лечебной целью... можем посмотреть на это с точки зрения математики.... Количество действующего концентрата в 1 мл аж 100мкл, т.е. 0,1 мл. Т.е. даже если предположить, что в концентрате присутствуют структурные компоненты, которые включатся в метаболизм хряща, то вот смогут ли эти самые компоненты дойти до хряща вот в чём вопрос.... Только представьте 0,1 мл пусть даже чистого хондроитин сульфата введено в/м и что... вот так прямо по железной дороге он направится к поврежденному суставу? Бред... до сустава нужно добраться... НИЧЕГО не растеряв в соединительной ткани сосудов, мышц и наконец связочного аппарата сустава... Расскажите мне КАК?

Как говорится, за маркетинг и продажи "5" .
За медицинский аспект "2"

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #269 : 27 Февраль, 2015, 09:27:27 »
2TRIFARI:
Тоже надо уметь делать, между прочим. Признак успешности в фармбизнесе - устойчивое получение прибыли от товара ( если Вы, вдруг, этого не знаете), данный сайт называется  "Медпред.ру", а не "Доктор на работе".
 А чтобы не чувствовать себя грязной при прикосновении к тренеру - чаще мыться надо. Вы тему с "Месивом" не перепутали часом? :mad: 
Кстати, маркетологи там - очень симпатичные девочки, чистенькие, умные и не брызжущие ядом на более удачливых конкурентов. :smart:  Может, поэтому и такой результат?
« Последнее редактирование: 27 Февраль, 2015, 09:33:08 от Redactor »

Dona Gella

• Герой
  • Жизнь прекрасна !
« Ответ #270 : 01 Март, 2015, 05:05:20 »
Redactor, м.б. не стоит подгонять всё и всех под свои стандарты?
Повторю: "У Роттафарм и у Вас разное понятие профессионализма".  И разные подходы к продвижению.

Именно поэтому, в Роттафарм Вас никогда не рассматривали как тренера.
Извините, ничего личного.
2Dona  Gella: Видимо, у маркетологов Афлутопа с этим делом было лучше, чем у таковых у  Доны. (ИМХО, конечно).

А на основании чего Вы делаете  такие выводы?    :-\ 
Ваши умозаключения, конечно же, "ИМХО" ...

2TRIFARI:  Признак успешности в фармбизнесе - устойчивое получение прибыли от товара ( если Вы, вдруг, этого не знаете)

Вероятно, Вы тоже не знаете  :) , но получаемая СВЕРХприбыль от Доны и др. препаратов Роттафарм в РФ и СНГ была очень устойчивой и, благодаря маркетингу и работе маркетолога, Представительство Роттафарм в РФ и СНГ  - высокорентабельным.
;)
« Последнее редактирование: 01 Март, 2015, 05:22:12 от Dona Gella »

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #271 : 01 Март, 2015, 10:10:26 »
2Dona  Gella:
Повторю: "У Роттафарм и у Вас разное понятие профессионализма".  И разные подходы к продвижению.

Ну, и слава Богу. Вот и результаты - разные. :D
Напомню, что тема - про Афлутоп, а не про Роттафарм.

Эскулапище

• Герой
  • *
  • "Добрый искусник, прогоняющий боль"
« Ответ #272 : 25 Март, 2015, 14:15:24 »
" 3 декабря 2014 года в гостинице Radisson Royal произошло одно из самых важных событий в фармацевтической жизни — торжественная церемония награждения III ежегодной премии Russian Pharma Awards.
Russian Pharma Awards – это уникальное профессиональное событие, так как победителей выбирают практикующие врачи, ежедневно спасающие человеческие жизни. Результаты премии вносят глобальный вклад в развитие фармацевтической отрасли и лечебного дела, а значит, в сохранение здоровья людей.Сообщаем Вам, что Алфлутоп занял почетное место в номинации "Препарат выбора среди комбинированных корректоров костной и хрящевой ткани". Его конкурентами в номинации были препараты Хондроксид, Бивалос, Бонефос."

Мои поздравления команде! :24:  .

не  знаю-как работают некоторые МП-но бивалос отозван с рынка вообще  -как  абсолютно не действующий  препарат при ОА))))))
« Последнее редактирование: 25 Март, 2015, 17:48:59 от Redactor »
Этим прогневал он властителя царства умерших Аида и громовержца Зевса, так как нарушил закон и порядок, установленный Зевсом на Земле.

Pro-vi-zor

• Местный
« Ответ #273 : 24 Август, 2015, 20:20:57 »
" .Сообщаем Вам, что Алфлутоп занял почетное место в номинации "Препарат выбора среди комбинированных корректоров костной и хрящевой ткани". Его конкурентами в номинации были препараты Хондроксид, Бивалос, Бонефос." Мои поздравления команде! :24:  .

:o   Это тот самый Алфлутоп, что целыми сериями изымается из оборота?

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #274 : 25 Август, 2015, 09:22:18 »
2Pro-vi-zor:
Видимо, он.

ДуремариК

• Старожил
  • *
  • Полотер
« Ответ #275 : 25 Август, 2015, 16:08:21 »
В условиях кризиса будет продаваться продукция "любимых "  компаний Редактора: Ромфарма и Полисан  :D
Еще раз респект Редактору за нюх на конъюктурные компании  ;)
Писатель?...Сейчас все писатели!...А ты знаешь выражение :" Если можешь не писать-не пиши!" (с)

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #276 : 25 Август, 2015, 16:15:31 »
2ДуремариК:
Еще раз респект Редактору за нюх на конъюктурные компании 

Какой уж тут "нюх". Я работаю с Ромфарм более 12 лет и переживаю с ней третий кризис.

Crysis5

• Гость
  • **
« Ответ #277 : 21 Декабрь, 2015, 19:45:32 »
Был тут на конференции, на ней дали ссылку на сайт:
http://alflutop.org
Что такое, кто знает?

И вот

TRIFARI

• Герой
  • *
  • devil's advocate
    • PricewaterhouseCoopers
« Ответ #278 : 23 Декабрь, 2015, 20:54:46 »
2Crysis5:
это - НЕДОРАЗУМЕНИЕ, вот что это такое  ;)

lu888

• Герой
« Ответ #279 : 23 Декабрь, 2015, 22:15:56 »
Алфлутоп: спрашивайте в аптеках! Многие российские аптеки получили письмо, в котором сообщается о прекращении поставок препарата Алфлутоп в Российскую Федерацию. Но это вовсе не значит, что с прилавков российских аптек исчезнет препарат Алфлутоп. Меняется только поставщик в связи с окончанием действия эксклюзивного контракта с прежним дистрибьютером.
Теперь на российский фармрынок Алфлутоп будет поставлять его владелец и производитель, известная румынская фармацевтическая компания Биотехнос АО.
В российские аптеки уже рассылается подписанное Генеральным директором компании Биотехнос АО Лилианой Мынзату циркулярное письмо, автор которого заверяет аптечные учреждения, что Алфлутоп будет по-прежнему поставляться на российский фармрынок.

Авеовод

• Старожил
  • *
« Ответ #280 : 23 Декабрь, 2015, 23:33:53 »
Алфлутоп: спрашивайте в аптеках!
Последнее время разве только спрашивают. Цена перевалила за две тысячи (это в аптеке класса эконом), люди охают и уходят. В условиях кризиса, когда все стали считать каждый рубль, препараты, не оказывающие скорый очевидный эффект (а Алфлутоп из таковых), никакие письма не спасут.
jedem das Seine

кукочка

• Старожил
  • *
« Ответ #281 : 24 Декабрь, 2015, 00:28:12 »
Я маме на Украине покупала недавно, у них вдвое дешевле. В дискаунтерах в переводе на наши можно за 1300-1400 купить упаковку, а вообще да ужас  :o :o :o
Относись к людям так... Как хочешь, так и относись, потому что нифига они не будут относится к тебе так же, как относишься ты!

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #282 : 24 Декабрь, 2015, 00:34:06 »
2кукочка: а почему Вы покупали именно Алфлутоп?
Лишь получая в день по тыще, становишься добрей и чище!

кукочка

• Старожил
  • *
« Ответ #283 : 25 Декабрь, 2015, 13:37:25 »
2Almazz: то что заказала мама)
видите ли, бороться с возражениями на визите у врачей у меня еще получается, а вот с мамиными возражениями пока нет  :-[
были у нас с ней прения на этот счет и не раз, но пока не в мою пользу. сложно ее в чем-то переубедить, а особенно затащить на прием к другому специалисту.
Относись к людям так... Как хочешь, так и относись, потому что нифига они не будут относится к тебе так же, как относишься ты!

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #284 : 25 Декабрь, 2015, 13:42:23 »
2кукочка: а мне удаётся )) Хотя да, самые сложные клиенты - родители ))
Моему отцу уехал правильный хондропротектор ) и это не Алфлутоп, слава Богам! )
Лишь получая в день по тыще, становишься добрей и чище!

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #285 : 16 Февраль, 2016, 10:50:03 »
Только в России представлять препарат с недоказанной эффективностью может компания специализирующаяся на клинических исследованиях:
http://alflutop.org/contacts/
Представитель производителя в РФ,[/size]уполномоченный на принятие претензий от потребителейООО «ЛАБМГМУ»119435, Москва, Малая Пироговская ул. 13 к. 1Тел.: 8 800 333 24 71e-mail: info@alflutop.org
http://labmgmu.ru/about/[/size]ЛАБМГМУ — это бренд, символизирующий высокий уровень организации и проведения доклинических испытаний и клинических исследований лекарственных препаратов.[/size]
[/size][/font]
[/size]Мы не просто организуем абстрактные «исследования». Мы любим и хорошо делаем доклинику и клинику. Все сотрудники нашей компании – от ассистента до генерального директора – исследователи в той или иной сфере доклинических и клинических исследований.[/color][/size][/color][/size]Круг замкнулся.[/color]

Tugun

• Старожил
  • *
« Ответ #286 : 20 Апрель, 2016, 05:40:35 »

Алфлутоп: спрашивайте в аптеках! Многие российские аптеки получили письмо, в котором сообщается о прекращении поставок препарата Алфлутоп в Российскую Федерацию. Но это вовсе не значит, что с прилавков российских аптек исчезнет препарат Алфлутоп. Меняется только поставщик в связи с окончанием действия эксклюзивного контракта с прежним дистрибьютером. Теперь на российский фармрынок Алфлутоп будет поставлять его владелец и производитель, известная румынская фармацевтическая компания Биотехнос АО. В российские аптеки уже рассылается подписанное Генеральным директором компании Биотехнос АО Лилианой Мынзату циркулярное письмо, автор которого заверяет аптечные учреждения, что Алфлутоп будет по-прежнему поставляться на российский фармрынок.
Кто, что знает о данной компании? Начинают набор сотрудников в поля.

Белый Лис

• Местный
« Ответ #287 : 12 Май, 2016, 21:58:44 »
Кто, что знает о данной компании? Начинают набор сотрудников в поля.

Кто же их знает, если они только сейчас без посредников работать в России начинают… Узнаем со временем.

Эскулапище

• Герой
  • *
  • "Добрый искусник, прогоняющий боль"
« Ответ #288 : 12 Май, 2016, 22:37:27 »
цена Вас похоронит. "Медали и ордена " уже  не спасут
Этим прогневал он властителя царства умерших Аида и громовержца Зевса, так как нарушил закон и порядок, установленный Зевсом на Земле.

Dona Gella

• Герой
  • Жизнь прекрасна !
« Ответ #289 : 06 Июнь, 2016, 10:50:51 »

цена Вас похоронит. "Медали и ордена " уже  не спасут

У Алфлутопа отсутствует МНН ( см. в ГР ЛС МЗ РФ)   >:D
Одно это уже давно  похоронило Алфутоп для компетентных специалистов   :D :D :D

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #290 : 06 Июнь, 2016, 20:01:46 »
Значит, продажи еще держатся на некомпетентных. Препарат находится в фазе "старой дойной коровы, становящейся похожей на собаку" в ЖЦП - т.е. пока еще продается без значительных вложений.  Стоит помнить, что прибыль - это показатель эффективности работы ФК. Все остальное - от лукавого ( проигравшего).
Как команда Биотехнос будет "кормить, доить и защищать" эту свою "корову" - покажет время.  ;)

The Mentalist

• Легенда
  • *
  • He reads between the lies
    • Форум профессионалов фармбизнеса
« Ответ #291 : 06 Июнь, 2016, 22:14:56 »
Как ни вбивал в ГРЛС этот препарат, никак не получалось.
Только потом обратил внимание, что в название темы он написан с ошибкой. Вот так то, грОмАтеи  ;)
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут таки