Автор Тема: Афлутоп. Препарат выбора?  (Прочитано 194730 раз)

Приятных снов!

Афлутоп. Препарат выбора?
« : 06 Октября, 2008, 17:34:07 »
Коллеги, привет! Поделитесь мнением об афлутопе, кто-то может своим опытом применения поделится?
 Ну не убедил меня мой доктор, что он мне просто позарез нужен, что-то сомневаюсь я в его эффективности, мало, кто его использует в лечении.
 Развейте мои сомнения, пожалуйста! :)

Sedative

Re: Афлутоп. Препарат выбора?
« Ответ #1 : 06 Октября, 2008, 18:19:06 »
Коллеги, привет! Поделитесь мнением об афлутопе, кто-то может своим опытом применения поделится?
 Ну не убедил меня мой доктор, что он мне просто позарез нужен, что-то сомневаюсь я в его эффективности, мало, кто его использует в лечении.
 Развейте мои сомнения, пожалуйста! :)

Если сомневаететсь, не берите. Как тут развеешь, если даже врач не убедил.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.

Приятных снов!

« Ответ #2 : 06 Октября, 2008, 18:40:27 »
Так ведь афлутоп-это не классическое средство и не НПВС. Да и наши врачи иногда ведутся на акции фармкомпаний, сами знаете, слишком категоричен был доктор и  слишком явно против моего любимого мовалиса  :)

Муж рэпа

« Ответ #3 : 06 Октября, 2008, 18:51:02 »
Воспользуемся яндексом

"АЛФЛУТОП представляет собой биотехнологический препарат. Его основой является стерильный экстракт морских организмов, состоящий из аминокислот, пептидов, глюцидов и микроэлементов - ионов натрия, калия, кальция, магния, железа, меди и цинка. Согласно экспериментальным данным он обладает уникальным свойством одновременно стимулировать синтез гиалуроновой кислоты и тормозить активность гиалуронидазы. "

В принципе уже можно с чистым сердцем поместить его в мусорное ведро.
Удивительно, но в голове, в сердце и заднице течёт одна и та же кровь

FreeDoc

« Ответ #4 : 06 Октября, 2008, 18:55:23 »
Спроси про Алфлутоп у представителей Ромфармы. Они раскрасят его как надо.
А по существу, все хондропротекторы пока еще темное дело. Более-менее что-то доказанное есть у Структума. Мое ИМХО: дорого и непонятно. А раз дорого, значит должна помогать. Так наш мозг нам говорит. Иначе, зачем деньги тратить?

Приятных снов!

« Ответ #5 : 06 Октября, 2008, 19:02:49 »
 В том то и дело, что у доктора , назначившего мне афлутоп наблюдений его эффективности немного, вот я и задумалась. :us:

FreeDoc

« Ответ #6 : 06 Октября, 2008, 19:05:10 »
В том то и дело, что у доктора , назначившего мне афлутоп наблюдений его эффективности немного, вот я и задумалась. :us:
Его и не может быть у конкретного доктора. Должны пройти года, чтобы что-то увидеть.

Приятных снов!

« Ответ #7 : 06 Октября, 2008, 19:15:07 »
Доктор работает уже лет 20 точно, а то и больше, да и афлутоп уже несколько лет на рынке. Ладно, повременю с афлутопом. :)

Kukla77

« Ответ #8 : 06 Октября, 2008, 21:11:40 »

АЛФЛУТОП представляет собой биотехнологический препарат.

Цитата
Его основой является стерильный экстракт морских организмов

Цитата
Согласно экспериментальным данным он обладает уникальным свойством

Для меня достаточно этих фраз, чтобы заподозрить неладное...

2Муж рэпа:
Цитата

ППКС!  :flowers:
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Дато Туташхия

« Ответ #9 : 06 Октября, 2008, 22:08:01 »
Алфлутоп- это синвиск для бедных. Вводят после артроскопии коленного сустава. Эффект есть, но не супер-пупер.
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Приятных снов!

« Ответ #10 : 07 Октября, 2008, 05:58:29 »
Алфлутоп- это синвиск для бедных. Вводят после артроскопии коленного сустава. Эффект есть, но не супер-пупер.
Бог ты мой!  Правильно я засомневалась, нет таких показаний у меня. Поберегу самолюбие доктора- вспомню мовалис, как обычно и не куплю афлутоп ( о чём умолчу ) ;)

Sedative

« Ответ #11 : 07 Октября, 2008, 07:22:38 »
Бог ты мой!  Правильно я засомневалась, нет таких показаний у меня. Поберегу самолюбие доктора- вспомню мовалис, как обычно и не куплю афлутоп ( о чём умолчу ) ;)

Отлично: куплю хлеб, а колбасу - не стану!
Воспользуемся яндексом

"АЛФЛУТОП представляет собой биотехнологический препарат. Его основой является стерильный экстракт морских организмов, состоящий из аминокислот, пептидов, глюцидов и микроэлементов - ионов натрия, калия, кальция, магния, железа, меди и цинка. Согласно экспериментальным данным он обладает уникальным свойством одновременно стимулировать синтез гиалуроновой кислоты и тормозить активность гиалуронидазы. "

Видимо, нужно что-то вот такое в описании препарата:
Цитата
Иммунодепрессивное. Блокирует клеточный цикл покоящихся лимфоцитов в фазах G_0 или G_1 и подавляет запускаемую антигеном продукцию и секрецию лимфокинов (включая интерлейкин-2 - фактор роста T-лимфоцитов) активированными T-лимфоцитами.
чтобы вы прониклись к нему почтением?

А на каком основании "в ведро"? Что из рыбы или что тормозит столь важную для вас гиалуронидазу?

Муж рэпа

« Ответ #12 : 07 Октября, 2008, 13:01:09 »
А на каком основании "в ведро"?
А на простом основании, что все эти чудо-средства из планктона вряд ли обладают вообще какой-либо эффективностью.

НПВС - золотой стандарт. Усё. Хоть мовалис, хоть нимулид, хоть даже найз. Уж поверьте, артрозов-артритов всяких насмотрелся на амбулаторном приёме (потому как наши врачи поликлинического звена в 99% случаев не отличаются умом и сообразительностью, и если ноги болят - всех направляют к сосудистому хирургу) и пришлось почитать книжков умных и назначать лечение таким больным самостоятельно. Ибо в поликлиниках как раз такой туфтой людей и пичкают. Либо ортофеном в течение месяца, что тоже больше похоже на методы доктора Менгеле.
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2008, 13:03:57 от Муж рэпа »

Sedative

« Ответ #13 : 07 Октября, 2008, 20:50:17 »
А на простом основании, что все эти чудо-средства из планктона вряд ли обладают вообще какой-либо эффективностью.

НПВС - золотой стандарт. Усё. Хоть мовалис, хоть нимулид, хоть даже найз. Уж поверьте, артрозов-артритов всяких насмотрелся на амбулаторном приёме (потому как наши врачи поликлинического звена в 99% случаев не отличаются умом и сообразительностью, и если ноги болят - всех направляют к сосудистому хирургу) и пришлось почитать книжков умных и назначать лечение таким больным самостоятельно. Ибо в поликлиниках как раз такой туфтой людей и пичкают. Либо ортофеном в течение месяца, что тоже больше похоже на методы доктора Менгеле.

Отлично. Тоже не очень доверяю участковым терапевтам. А вы знаете чем они лечат?! Вот именно, вашим "золотым стандартом".
Хотя, какое это "лечение"?!
Снижение болевых ощущений, носящих, как известно защитный, охранительный характер, БЕЗ модификации структуры самого хряща, приводит в увеличению нагрузки на него (ведь не болит или болит меньше!) и, следовательно, ускорению его разрушения.

volga

« Ответ #14 : 07 Октября, 2008, 22:06:51 »

Снижение болевых ощущений, носящих, как известно защитный, охранительный характер, БЕЗ модификации структуры самого хряща, приводит в увеличению нагрузки на него (ведь не болит или болит меньше!) и, следовательно, ускорению его разрушения.
золотые слова!
2Муж рэпа
а язвенникам (особенно тем, у кого язва на фоне приема НПВС) что посоветовать?
Делай добро, бросай его в  море

Муж рэпа

« Ответ #15 : 07 Октября, 2008, 23:00:46 »

а язвенникам (особенно тем, у кого язва на фоне приема НПВС) что посоветовать?
Язву вылечить. Есть такое словосочетание - эрадикационная терапия. Всё очень просто. Три компонента и вперёд.
И этой фигнёй тоже приходилось почему-то заниматься. я же говорю- амбулаторное звено у нас в стране в принципе отсутствует.

2 Sedative

А по поводу того, что назначают участковые. Вы же мои же слова и цитируете про ортофен.
Хотя коксибы всё-таки даже язвенниками легче переносятся. Но их мало кто назначает.

Вообще, если Вас так цепляет всяческая туфта типа афлутопа - ну зайдите к Надежде Александровне Шостак, да просто в ревмоцентр московский городской. Посмотрите, что ревматологи нормальные назначают. Потом поговорим.
Мне в работе очень повезло. Ибо кафедра терапии нашего второго московского ордена Леннона, как и МГРЦ находились под боком. И всегда было с кем посоветоваться и к кому направить таких вот пациентов.

Sedative

« Ответ #16 : 08 Октября, 2008, 09:04:09 »
Язву вылечить. Есть такое словосочетание - эрадикационная терапия. Всё очень просто. Три компонента и вперёд.
И этой фигнёй тоже приходилось почему-то заниматься. я же говорю- амбулаторное звено у нас в стране в принципе отсутствует.

2 Sedative

А по поводу того, что назначают участковые. Вы же мои же слова и цитируете про ортофен.
Хотя коксибы всё-таки даже язвенниками легче переносятся. Но их мало кто назначает.

Вообще, если Вас так цепляет всяческая туфта типа афлутопа - ну зайдите к Надежде Александровне Шостак, да просто в ревмоцентр московский городской. Посмотрите, что ревматологи нормальные назначают. Потом поговорим.
Мне в работе очень повезло. Ибо кафедра терапии нашего второго московского ордена Леннона, как и МГРЦ находились под боком. И всегда было с кем посоветоваться и к кому направить таких вот пациентов.

Эх, батенька...
Она в какие часы делится опытом? У меня есть кого туда отправить.

КЛАССНЫЙ

« Ответ #17 : 08 Октября, 2008, 09:36:57 »

Язву вылечить. Есть такое словосочетание - эрадикационная терапия. Всё очень просто. Три компонента и вперёд
К сожалению,растет резистентноустойчивость и согласно Мастрихт 4 надо применять 5-нитрофураны в схеме эррадикации,за бугром это четко обосновано,ингибитор протонной помпы,антибиотик и 5 нитрофуран,масса исследований по нитрофуранам без системного действия,особенно важно у детей идет омоложение проблемы,выручает Нифуроксазид(энтерофурил суспензия пр-во БОСНИЯ И ГЕРЦЕГОВИНА),не капсулы,хотя отзывы г\э хорошие эффективность эрррадикации при тройной терапии до 95%

Garmonia

« Ответ #18 : 08 Октября, 2008, 10:04:46 »
2Sedative: тогда уж и в институт ревмАтологии отправьте,послушаете,что там скажут..отзывы об алфлутопе у них хорошие. за одно послушаете о терапевтах,которые нпвс-ами *помогают*поставить правильный диагноз только после 2-х 3-х лет заболевания,потому что пациент с подавленным воспалением не лечится..
Победитель в споре проигрывает торг

volga

« Ответ #19 : 08 Октября, 2008, 10:40:59 »
Нас учили, что при остеоартрозе (-ите) базисной терипией являются хондропротекторы, а НПВС только симптоматические припараты. Я не конкретно за алфлутоп, а вообще ха ХП. И если их делают из органического материала, что в этом плохого?

Муж рэпа

« Ответ #20 : 08 Октября, 2008, 14:26:26 »

базисной терипией являются хондропротекторы, а НПВС только симптоматические припараты
Вот она - беда нашего образования.
НПВС всё-таки патогенетические препараты. Ибо снижают воспаление. А ещё ревматологи стероиды используют и даже цитостатики. И "хондропротекторы" как раз и есть симптоматические препараты с крайне малоубедительной доказательной базой.

Ещё одна большая беда нашего здравоохранения, что всякие малонаучные  и неподтверждённые теории активно продвигают в руководства и учебники. Но не забывайте, что мнение специалиста является самым низким уровнем доказательности.

Приятных снов!

« Ответ #21 : 08 Октября, 2008, 20:57:11 »
 Как пациент-куплю любой назначенный врачом препарат, лишь бы помогло!, как врач- сомневаюсь в эффективности афлутопа,эффекта может и не быть, а лекарственную нагрузку я получу, нет эффекта-идём дальше и пробуем следующее и вот она, полипрагмазия! :(

Дато Туташхия

« Ответ #22 : 08 Октября, 2008, 23:05:23 »
Как пациент-куплю любой назначенный врачом препарат, лишь бы помогло!, как врач- сомневаюсь в эффективности афлутопа,эффекта может и не быть, а лекарственную нагрузку я получу, нет эффекта-идём дальше и пробуем следующее и вот она, полипрагмазия! :(

Анна, объясняю Вам на трёх пальцах..немного по аналогии:

допустим, ваш любимый дедушка задарил вам Волгу 2410, которая коптит и масла потребляет 5 л на тыщщу километров (это ваше колено (: ). Вам надо постоянно ездить, в капремонт  (эндопротезирование) владываться вы не хотите, а масло доливать вам надо. В сервисе мастер (доктор) предлагает вам А. Кастрол - синтетику - за 2000 р /4л; Маннол полусинтетику 800 руб/4л или Уфалюб - 130 руб /5 л. Что вы в такой стуации выберите? Канечна Уфалюб!
Или : у вас иномарка, где понечайке повредилось кольцо в одном цилиндре, вам всё заменили и надо залить масло.Какое зальёте? Канечна Кастрол - и обо всём забудете, можно Маннол (подешевше)
Отсюда вывод: Если ваше колено ушатано ревматоидными делами - эндопротезирование и никаких извращений.
А если оно сохранно, но травмировано - артроскопия и временное протезирование синвиском или суплазином или остенилом. Алфлутоп в этой линеке типа Уфалюба ((:
Надеюсь, доходчиво объяснил?
Вам в сервисе
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Пирамидонна

« Ответ #23 : 09 Октября, 2008, 06:46:22 »
2Дато Туташхия: Вы очень доходчиво оъяснили, прямо сильно доходчиво. Я как раз о масле задумывалась. Только вот никаким образом это неприменимо к такой непростой штуке как человек. И скажите, про протезы это только при коленном суставе верное сравнение? Или при поражениях всех остальных суставов тоже? И еще про стиральный порошок (ниче что я по теткински? я так лучше умею): можно постирать дрефтом, а можно досей... и знаете, что действительно имеет значение? Хорошая стиральная машинка.
я иду такая вся в дольче габбана

Приятных снов!

« Ответ #24 : 09 Октября, 2008, 08:39:52 »
 Мастера аллегории! :D С коленом моим, равно, как и маслом в авто -всё в порядке ( тьфу-тьфу! ) Скажите просто и по-человечески!

FreeDoc

« Ответ #25 : 09 Октября, 2008, 09:47:38 »
А просто и по человечески: если с коленом серъезные проблемы, то в любом случае в итоге инвалидизация и протезирование сустава. Все остальное - только пустая трата денег и времени. Если проблемы с мелкими суставами, то это посложнее будет. Протезирование не сделать. Но и использование алфлутопа зачастую тоже вытекает в пустую трату денег.

Приятных снов!

« Ответ #26 : 09 Октября, 2008, 18:21:05 »
Друзья, а при чём здесь КОЛЕНО????   ???  Я спрашивала об эффективности афлутопа,как хондропротектора при болях в спине, причиной которым-пресловутый остеохондроз.

Муж рэпа

« Ответ #27 : 09 Октября, 2008, 18:31:05 »
Я спрашивала об эффективности афлутопа,как хондропротектора при болях в спине, причиной которым-пресловутый остеохондроз.
Ой. Ну там вообще другие препараты нужны. НПВС, миорелаксанты, витамины группы В, массаж, мануалка. И вообще есть специально обученные доктора - неврологи-вертебрологи

Если Москва - могу дать контакт хорошего специалиста

Приятных снов!

« Ответ #28 : 09 Октября, 2008, 18:55:18 »
 Да всё я делаю: массаж, мануалка,НПВС всякие разные, вот афлутоп только не купила ещё. :)
 Кстати от  мануалки я получила самый лучший эффект, намного больший, чем втыкания в себя НПВС всеми способами.

volga

« Ответ #29 : 09 Октября, 2008, 21:08:55 »
Ставьте позвонки на место и укрепляйте мышцы. лучше всего плаванием. и никаких НПВС!

Приятных снов!

« Ответ #30 : 09 Октября, 2008, 21:26:52 »
Ставьте позвонки на место и укрепляйте мышцы. лучше всего плаванием. и никаких НПВС!
Верный совет! Сама понимаю это, но не всегда делаю  :) А болевой синдром всё-таки НПВС снимать придётся, хотя если я проведу курс афлутопа-обязательно отпишусь здесь о своём опыте.

kitti

« Ответ #31 : 10 Октября, 2008, 17:41:10 »
2Guimplena:
рискну не с гласиться, если даже не продолжать аллегорию, а по-простому, досей можно ещё и машинку подпортить. А стирать лучше дрефтом! :D
Если по теме. Алфлутоп - неоднозначный препарат. работала с ним. Были противоположные отзывы. Травматологи его не любят. Но оно и понятно - там уже такая стадия, что ничто кроме радикальных мер не спасет.
Если легкая степень - то лучше все же, ИМХО, спорт и мануалка. То о чем вам говорили уже. Сама спасаюсь курсами мануалки и массажа, благо компания оплачивает.
В городе N
Где нет проблем
Уши у стен
Слабым быть вредно

Пирамидонна

« Ответ #32 : 10 Октября, 2008, 19:35:18 »
2kitti: не надо, не продолжайте. у Вас все равно смешно и красиво не получится. А травматологи его любят. Зубдаю.

Sova

• cама себе Админ
  • Герой
  • "Я - стратег"(с)
« Ответ #33 : 10 Октября, 2008, 21:33:50 »
А мне нравится, как красиво Anna7 проводит исследование хондропротекторов и других препаратов от боли в спине.
Странно, что никто хондроксид не назвал, правда, Anna7?

Be & play.

Пирамидонна

« Ответ #34 : 11 Октября, 2008, 07:09:21 »
2Sova: Так заведите темы с названием "хондроксид - препарат выбора" и будет Вам там счастье из нерадивых бывших сотрудников хондроксидовой компании и юных, но очень боевых конкурентов. ))))