Автор Тема: Тяга к знаниям  (Прочитано 42414 раз)

Горшков Андрей

• Старожил
  • *
Re: Тяга к знаниям
« Ответ #35 : 02 Январь, 2009, 22:39:41 »
2 СМАЙЛ:
...рекомендовал бы вам прежде всего освежить знания своих продуктов, их позиционирования и нозологии ...как правило все таки тестовый контроль по этим направлениям (даже наверное по первым двум) делают ...навыки продаж и другие soft skils все ж значительно реже встречаются в таких контрольных. И не бойтесь ничего ...насторой важнее :flex:

джаггер

• Гость
  • *
« Ответ #36 : 10 Январь, 2009, 18:21:21 »
Как у других не знаю, но меня лично нв первых тренингах учили именно продажам. Ручки там продавать и пр. Готовится пытался но не пригодилось. Теперь в кризис тяга к знаниям ослабела, больше порявляеьтся тяга к деньгам.

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #37 : 11 Январь, 2009, 15:40:53 »
2СМАЙЛ:
Да просто оставайся собой. Вот после тренинга ( или во время) и поймешь - что именно надо почитать. :flowers:

Продавец

• Старожил
  • *
  • ВРЕМЯ ПРОДАВАТЬ !
« Ответ #38 : 21 Февраль, 2009, 00:23:25 »
Как думаете, если посещать тренинги по продажам (не фармпрепаратов !!!!), будет польза для своего профессионального роста, как специалиста по продажам, или это бестолково выброшенные деньги?
(Я имею ввиду, что при разных, например, экономических вузах проводятся 2-3 дневные (иногда 5-7 дневные) тренинги по продажам. Ну и, естественно, посещать не вместо работы, а например, в счет отпуска.)
"Продажа - это акт, и этот акт должен быть приятным!

repchik

• Самая - самая...
  • Герой
  • **
« Ответ #39 : 21 Февраль, 2009, 12:08:12 »
2Продавец: Уверена, что качество  и эффективность такого тренинга зависит от качества обучающего тренера. Продажа - она везде продажа и структура визита одна и та же, меняется только специфика вопросов.
Истинной львице все равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки .....

«Самое трудное -  не защищать свое мнение, а знать его»
А.Моруа

D-iva

• Фе-я сова
  • Местный
« Ответ #40 : 21 Февраль, 2009, 13:27:48 »
2СМАЙЛ: Поделитесь пожалуйста, как прошел Ваш первый тренинг :) У меня сходная ситуацию - жутко волнуюсь :'( Понимаю, конечно, что многое зависит от конкретной компании, но все ж общие моменты у первого тренинга наверняка есть..Какие там тесты и т.п... :o
Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю....

СМАЙЛ

• И все-таки она вертится!
  • Герой
  • *
« Ответ #41 : 21 Февраль, 2009, 18:13:21 »
Делюсь: все прошло удачно.  Но! Такой нагрузки, возрастающей с каждым днем, у меня еще не было! Весь день - учеба, вечером - выполнение заданий и подготовка к следующему дню. Только в таком режиме можно было успешно справиться с тестами, которые писали на нескольких листах, включая медицинскую и маркетинговую часть. Обратите внимание, тесты пишутся не сразу, а уже после обучения, так что есть возможность подготовиться. Очень полезные лекции по продуктам и нозологиям (привозили из Москвы ОЛ). Классные тренинги (компания IDT), которые позволили мне, новичку в фарме, понять очень многое. В общем, на легкую жизнь не рассчитывайте, но если не расслабляться, все получится! На ролевых играх постарайтесь вести себя естественно, не обращая внимание на слушателей, камеру и руководство за спиной! И мотайте на ус все рекомендации, полезно, пригодится! То, что Вы не были на таких тренингах - не страшно, больше ответственности чувствуете. У нас некоторые опытные так расслабились, что были уволены по результатам... Удачи! :flowers:
Все проходит, пройдет и это...

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #42 : 21 Февраль, 2009, 22:41:34 »
А как это происходит...увольнение новичков по результатам тренинга???Трудовой то договор уже наверное заключен или как???
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

Рэп Рэпыч

• Смежник
  • Герой
  • **
« Ответ #43 : 22 Февраль, 2009, 00:09:38 »
Сначала тренинг, потом договор. Хотя моим знакомым таким образом испортили трудовые книжки.
Кто хочет делать - ищет способ,
кто не хочет - ищет причину!

Kukla77

• Cмотритель
  • *
  • Я девушка тихая, скромная
« Ответ #44 : 22 Февраль, 2009, 11:03:56 »
2Рэп Рэпыч:
Хотя моим знакомым таким образом испортили трудовые книжки

Быть может это они сами себе трудовые книжки испортили? Не думали, что учить придётся?
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Даурия

• Герой
  • **
« Ответ #45 : 22 Февраль, 2009, 11:16:32 »
2YO:
А как это происходит...увольнение новичков по результатам тренинга???

Если речи идёт о вводном тренинге, то всё объяснимо: у нас такое бывает то же...

А если про цикловые совещания и те знания и тесты в процессе циклового, то сомневаюсь, что плохое написание тестов может послужить реальным поводом к увольнению (если, конечно не накосячили в каких-то других вопросах... >:()
Хотя в сложившихся условиях, может кому и придёт в голову оринтироваться на эти результаты... :-\

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #46 : 22 Февраль, 2009, 11:27:05 »
2Даурия:
А если про цикловые совещания и те знания и тесты в процессе циклового, то сомневаюсь, что плохое написание тестов может послужить реальным поводом к увольнению (если, конечно не накосячили в каких-то других вопросах... )
Хотя в сложившихся условиях, может кому и придёт в голову оринтироваться на эти результаты...

Видимо, когда из-за этого увольняют, это последняя капля.
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Рэп Рэпыч

• Смежник
  • Герой
  • **
« Ответ #47 : 22 Февраль, 2009, 14:28:04 »
2Kukla77:
Привет Кукла! :flowers: :flowers: :flowers:
Три человека, с которыми так поступили, действительно были так себе. А вот по поводу одного паренька, считаю, что не справедливо с ним обошлись. Он вполне "зрелый" человек и понимает что и к чему.
Кто хочет делать - ищет способ,
кто не хочет - ищет причину!

D-iva

• Фе-я сова
  • Местный
« Ответ #48 : 22 Февраль, 2009, 18:19:47 »
2СМАЙЛ: Спасибо огромное за ответ! В принципе, общие моменты ясны, только интересно был ли контроль знаний на "входе в тренинг" - по поводу этого волнуюсь больше всего - 3 года без практики могут сказаться.
Потом постфактум расскажу как у меня все произошло. Все 2 недели сижу штудирую литературу:вспоминаю старое, учу новое...Надеюсь, что все получиться  ???
 Глупая мечта посетить Третьяковку растаяла  как дым... ну да ладно, как нибудь потом - работа на первом месте. Еще раз спасибо :flowers: поняла главное - если хорошо трудиться, то все получиться, а помочь и научить новому помогут тренеры :)
« Последнее редактирование: 22 Февраль, 2009, 18:32:30 от D-iva »
Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю....

symbol

• Нормальный Кот!
  • Легенда
  • *
« Ответ #49 : 22 Февраль, 2009, 22:18:14 »
2D-iva: В принципе, "входной контроль" может быть. Но об этом должны предупредить заранее и снабдить материалами для самостоятельного изучения.
В противном случае, смысл от такого контроля какой?
Multi multa sciunt - nemo omnia!
Многие знают много - никто не знает всего!

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #50 : 22 Февраль, 2009, 22:28:48 »
2Рэп Рэпыч:
Привет Кукла!   
Три человека, с которыми так поступили, действительно были так себе. А вот по поводу одного паренька, считаю, что не справедливо с ним обошлись. Он вполне "зрелый" человек и понимает что и к чему.

Привет!!!  :flowers: Всегда существует отклонение от правил, и "не день Бекхема". Видимо, этому одному пареньку, просто не повезло. Звёзды не так сошлись. Магнитные бури, поздно лёг спать перед тестами, всё влияет. И, тут уже всё зависит от непосредственного руководителя. Видимо, в этом случае, руководителю было проще найти другого сотрудника, чем попытаться понять и проверить потенциал человека в полях.

Helmsman

• Великий Кормчий наиумнейший
  • Легенда
  • *
  • THE GIFT
« Ответ #51 : 20 Май, 2009, 11:15:14 »
Я правильно понял, здесь обсуждается можно ли получить знания на тренингах?

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #52 : 21 Май, 2009, 20:06:09 »
Здесь можно обсудить и это. ;)

Helmsman

• Легенда
  • *
  • THE GIFT
« Ответ #53 : 21 Май, 2009, 21:23:28 »
Если такой вопрос вообще возник, то что тут обсуждать? Разве проблема в том где и как знания приобрести.

Продавец

• Старожил
  • *
  • ВРЕМЯ ПРОДАВАТЬ !
« Ответ #54 : 22 Май, 2009, 17:07:20 »

Разве проблема в том где и как знания приобрести.

Хочу Вас удивить, но очень даже реальная. И что еще более удивительно, чем тяга больше, тем проблема больше.
"Продажа - это акт, и этот акт должен быть приятным!

Helmsman

• Легенда
  • *
  • THE GIFT
« Ответ #55 : 22 Май, 2009, 20:41:35 »
Продавец: Удивили. Я значит чего еще не знаю. Пожалуйста, с этого места поподробнее.

ADAMO

• Местный
« Ответ #56 : 29 Май, 2009, 22:03:57 »
Helmsman[/u]:[/b]
профессор обращается к аспиранту:
-Скажите, сколько вам понадобиться страниц, и времени, чтоб высказаться по лирике Пушкина?
-ну... страниц полтораста...  за год - два...
-вот какой казус: абитуриент напишет вступительное сочинение на эту тему из 6 страниц за 4 часа, второкурсник - курсовик из 20 страниц - за неделю, дипломник будет пол года 50 страниц вымучивать, вы - 150 за год, а мне чтоб эту тему раскрыть - жизни не хватит....2

Helmsman

• Легенда
  • *
  • THE GIFT
« Ответ #57 : 31 Май, 2009, 11:27:09 »
ADAMO: Ха-ха.

KuLibin

• Чорный Властелин
  • Герой
  • **
« Ответ #58 : 31 Май, 2009, 13:20:46 »
у меня вот проблема стоит в том, что зачастую хороший качественный  тренинг где можно чему-то научиться стоит больше чем я могу себе позволить, а те что могу себе позволить не несут в себе полезной информации. Так что основным методом обучения в последнее время для меня стало чтение, причем хорошие книги тоже стоят недешево, но перед покупкой хоть отзывы можно прочесть, да и в саму книжку заглянуть бесплатно, пока полки изучаешь.

2ADAMO: +1

Helmsman

• Легенда
  • *
  • THE GIFT
« Ответ #59 : 31 Май, 2009, 13:26:14 »
KuLibin
"зачастую хороший качественный  тренинг где можно чему-то научиться стоит больше чем я могу себе позволить, а те что могу себе позволить не несут в себе полезной информации. Так что основным методом обучения в последнее время для меня стало чтение, причем хорошие книги тоже стоят недешево, но перед покупкой хоть отзывы можно прочесть, да и в саму книжку заглянуть бесплатно, пока полки изучаешь"

Да, это верное положение вещей. В основном так и есть: ищем сами, учимся сами, а на треннинги ходим, чтобы получить официальное подтверждение.

KuLibin

• Чорный Властелин
  • Герой
  • **
« Ответ #60 : 31 Май, 2009, 16:03:53 »
хм... а я официальные подтверждения вечно куда-то теряю, да и честно... у меня никто никогда не просил подтверждения прохождения тренингов, так что стараюсь ходить не за бумажкой, а за знанием.

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #61 : 31 Май, 2009, 17:48:46 »
Бумажка - тоже вещь, иногда, полезная. Главное - кто ее подписал. ;)

granata

• joy
  • Герой
« Ответ #62 : 02 Июнь, 2009, 07:51:01 »
Извините,что перебиваю.
Подскажите пожалуйста где в Западной Сибири можно получить действительно нужное в фарм.бизнесе образование?
Слышала,что в Томске в одном из универов есть факультет по бизнес психологии(или что то в этом духе)
Буду благодарна за любую инфу.
Пристегните ремни-Россия!

Helmsman

• Легенда
  • *
  • THE GIFT
« Ответ #63 : 02 Июнь, 2009, 09:00:17 »
KuLibin: Я тоже не всегда помню куда что положил. Но вот раз на очередном собеседовании был задан вопрос - а какие тренинги проходили? А я на как на грех не вспомнил сразу название оного. Зато теперь - достаю, читаю, освежаю память.
"Бумажка - тоже вещь, иногда, полезная." И печать и подпись, действительно, имеют значение.

KuLibin

• Чорный Властелин
  • Герой
  • **
« Ответ #64 : 02 Июнь, 2009, 22:35:24 »
2Helmsman: ну я обычно помню или тренера, или организацию, которая проводила тренинг.

Helmsman

• Легенда
  • *
  • THE GIFT
« Ответ #65 : 09 Июнь, 2009, 15:00:20 »
2KuLibin: Не ставил под сомнение Вашу памятливость. Даже скорее допускаю, что память очень развита. раз вы в такой сфере работаете. Просто я очень согласился с Рэндом о полезности документов.
 :)

ЗУБР

• Герой
  • врач
« Ответ #66 : 16 Июнь, 2010, 06:47:54 »
2KuLibin:
Так что основным методом обучения в последнее время для меня стало чтение, причем хорошие книги тоже стоят недешево, но перед покупкой хоть отзывы можно прочесть, да и в саму книжку заглянуть бесплатно, пока полки изучаешь

Интересно, прошел год с момента этого сообщения. Как изменилось количество книг, которое вы сегодня читаете? Спрашиваю, потому что сотрудники набирая опыт, естественно стремятся использовать его, и количество прочтенных книг уменьшается. Что скажете? ( я здесь имею ввиду год не как начало трудового стажа, а как фактически прожитый год).
Клинический нейрофизиолог по призванию.

Тори1706

• Гость
  • **
« Ответ #67 : 08 Октябрь, 2010, 16:07:52 »
Добрый день! подскажите пожалуйста где можно почитать про отличие работы МП с аптеками и врачами?

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #68 : 08 Октябрь, 2010, 17:49:50 »
2Тори1706:
На главной странице, в подразделе "Рекомендуемая литература", есть книга "Руководство МП фарм.компании".

дp

• Герой
  • *
  • а нам все равно...
« Ответ #69 : 30 Ноябрь, 2010, 21:34:16 »
сейчас много литературы в интернете. Много аудио и видеотренингов. По продажам, по работе с возражениями, по проведению презентаций, по психологии общения... Очень много пиратской (т.е. бесплатной), много условно-бесплатного.
Так что было бы желание...
Все глупости этого мира делаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! :)