Автор Тема: Тяга к знаниям  (Прочитано 42412 раз)

ADAMO

• Местный
Тяга к знаниям
« : 30 Сентябрь, 2008, 11:10:17 »
Господа, прошел собеседование в компанию. Предстоит учеба, но есть время до начала учебы и не хочется его тратить впустую. В фармации не работал, академию закончил 6 лет назад. Соответственно, знания подрастерял... :-\. Посоветуйте, плиз, что можно почитать, что можно найти в сети и без "лишней воды". Буду очень благодарен, да и другим участникам данного форума, думаю, информация будет полезной.

Jerry M

• Старожил
  • *
  • Разумные - рядом
Re: Тяга к знаниям
« Ответ #1 : 30 Сентябрь, 2008, 13:24:43 »
Если укажете специфику - можно будет давать конкретные ссылки. А пока:
1) зайдите на сайт компании и "снимите" оттуда всю инфу:
  - о самой компании
  - о продуктах
2) Компендиум -> прочитайте инструкции по своим препаратам
3) На этом сайте найдите раздел "Книги С.В. Паукова" и скачайте первую. Начните читать.
Если укажете конкретные направления и "слабые места" - скину в личку ссылок и файлов.

позитивная

• Гость
  • *
« Ответ #2 : 30 Сентябрь, 2008, 15:49:29 »
2Jerry M:
Ой, спасибочки большое! Тут и я для себя Ваши советы взяла!!!! Надо читать и еще раз читать, пока время позволяет. А можно и мне ссылки в личку? :)

cr@sYtrain

• Гость
  • Push play
« Ответ #3 : 04 Октябрь, 2008, 01:09:43 »
Можно ещё в Вашу компанию позвонить, и поинтересоваться там - заодно себя как интересующегося сотрудника зарекомендуете ;)
Тот, кто сумеет преодолеть себя-избавится от боли бытия.

tumbal

• Гость
« Ответ #4 : 04 Октябрь, 2008, 12:11:50 »
Можно еще почитать учебники по фарме, вспомнить студенческие годы)))
In hell...

ADAMO

• Местный
« Ответ #5 : 05 Октябрь, 2008, 21:33:07 »
2tumbal:
учебник, это конечно замечательно... :smart: да только за неделю я его точно не прочитаю...:(   я вышел из положения - друг снабдил необходимым... Всем Спасибо! и книгу уважаемого Рена читаю на работе тайком )))

а тему предлагаю не закрывать  -  многим новичкам, думаю, она пригодиться  :smart:

Рэп Рэпыч

• Смежник
  • Герой
  • **
« Ответ #6 : 05 Октябрь, 2008, 21:59:10 »
2tumbal:
Можно еще почитать учебники по фарме, вспомнить студенческие годы)))
Ну это мне кажется лишнее.
Главное - знание препаратов, остальное приложется
Кто хочет делать - ищет способ,
кто не хочет - ищет причину!

12345

• Гость
« Ответ #7 : 07 Октябрь, 2008, 18:41:00 »

А разве на вводном тренинге всё не разжёвывают как для дебилов? А до тренингов корпоративной предтренинговой обучающей макулатурой не снабжают?

Kukla77

• Cмотритель
  • *
  • Я девушка тихая, скромная
« Ответ #8 : 07 Октябрь, 2008, 19:04:57 »
212345:

Кому-то не хочеться быть дебилом и ждать, когда ему разжуют на тренинге. За что ему респект и уважуха!

2ADAMO:
Вам от меня  :flowers: и +1!
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

ADAMO

• Местный
« Ответ #9 : 08 Октябрь, 2008, 09:54:23 »
2Kukla77:  :blush: мерси

Продавец

• Старожил
  • *
  • ВРЕМЯ ПРОДАВАТЬ !
« Ответ #10 : 28 Октябрь, 2008, 22:50:03 »
2ADAMO:
А если чтение профессиональной литературы станет столь же регулярным занятием как покушать, то это позволит за год существенно увеличить свой доход (от 50 до 100%). Проверено на себе. Рекомендую.
"Продажа - это акт, и этот акт должен быть приятным!

ADAMO

• Местный
« Ответ #11 : 10 Ноябрь, 2008, 20:24:17 »
2Продавец: спасибо! уже начал пользоваться Вашим советом!

Рэп Рэпыч

• Смежник
  • Герой
  • **
« Ответ #12 : 11 Ноябрь, 2008, 21:58:58 »
2ADAMO:
Как поучился, помогло?

Продавец

• Старожил
  • *
  • ВРЕМЯ ПРОДАВАТЬ !
« Ответ #13 : 11 Ноябрь, 2008, 22:05:42 »
Как поучился, помогло?
А вы интересуетесь, потому что тоже хотите попробовать?

Рэп Рэпыч

• Смежник
  • Герой
  • **
« Ответ #14 : 11 Ноябрь, 2008, 22:31:52 »
2Продавец:
Учится? Я это делаю регулярно - минимум два раза в год на тренингах :)

ADAMO

• Местный
« Ответ #15 : 12 Ноябрь, 2008, 09:55:14 »
Помогло, причем ОЧЕНЬ! В принципе с учебы в Сервье я ушел -  не могу (и не хочу) столько учить НАИЗУСТЬ. Но это всего лишь несоответствие стандартов моих и компании. Благодарность к Сервье и преподавателю лично испытываю огромнейшую - мне удалось перестроить мышление на медицинский (реповский) лад. хотя учеником я был наверное трудным - задавал огромное количество вопросов, потому-что пытался понять... многое удалось. Зато сейчас всё вроде (тьфу тьфу тьфу) нормализуется (надеюсь)

Продавец

• Старожил
  • *
  • ВРЕМЯ ПРОДАВАТЬ !
« Ответ #16 : 15 Ноябрь, 2008, 19:31:48 »
2Рэп Рэпыч:

Я для себя 2 раза в год считаю очень мало. И содержательное наполнение тренингов тоже далеко не отражает той подготовки, которая должна быть у современного рэпа. Хотя, может быть качество тренингов зависит от компании?!
Короче, если бы сам не читал, ощущал бы себя лузером. А так, есть уверенность в себе. ;)

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #17 : 15 Ноябрь, 2008, 19:59:05 »
Помогло, причем ОЧЕНЬ! В принципе с учебы в Сервье я ушел -  не могу (и не хочу) столько учить НАИЗУСТЬ.
2ADAMO:! Означает ли это, что Вы ушли из Сервье после тренинга? Или я что-то не поняла?
Самый тёмный час перед рассветом

symbol

• Нормальный Кот!
  • Легенда
  • *
« Ответ #18 : 15 Ноябрь, 2008, 20:25:35 »
2Продавец:
И содержательное наполнение тренингов тоже далеко не отражает той подготовки, которая должна быть у современного рэпа. Хотя, может быть качество тренингов зависит от компании?!
Могу предложить ещё один вариант: А может быть оно зависит и от базовой подготовки репов.
И тут важно будет насколько базовая подготовка будет однородной у всех участников тренинга.
И если в вашем случае базовая подготовка высока (респект :flowers: ), следовательно и то, что дают на тренинге (если он рассчитан на основную массу участников с менее продвинутой подготовкой) может быть лично вам уже неинтересно.
Вряд ли ученику третьего класса будут интересны уроки для первоклашек.
Конечно же не берём в расчёт ситуацию, когда сам тренинг и\или тренер плох.  :-\
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь, 2008, 20:28:00 от symbol »
Multi multa sciunt - nemo omnia!
Многие знают много - никто не знает всего!

Папа

• Герой
  • *
« Ответ #19 : 15 Ноябрь, 2008, 23:19:15 »
2symbol:
И тут важно будет насколько базовая подготовка будет однородной у всех участников тренинга.

Базовая подготовка у большинства МП будет одинаковой в компаниях, где большая текучка. Т.е. тренера, обучающие рэпов после того, как те проработают 1-2 года просто не нужны. Людей таких нет. :'(
Кто владеет информацией, тот владеет миром!

repchik

• Самая - самая...
  • Герой
  • **
« Ответ #20 : 15 Ноябрь, 2008, 23:25:20 »
2Папа: а разве мп, который проработал в компании больше 2х лет уже больше нечему учить?  ;D
Истинной львице все равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки .....

«Самое трудное -  не защищать свое мнение, а знать его»
А.Моруа

Продавец

• Старожил
  • *
  • ВРЕМЯ ПРОДАВАТЬ !
« Ответ #21 : 15 Ноябрь, 2008, 23:46:47 »

как те проработают 1-2 года просто не нужны. Людей таких нет

Сильно ошибаетесь. Мне наоборот кажется, что сейчас становится меньше беготни среди МП по разным компаниям. Из моих знакомых, те кто меняли работу в последнее время делали это очень осознанно и приоритетом у большинства, как не странно, была не зарплата, а профессиональный рост.

И если в вашем случае базовая подготовка высока (респект  ), следовательно и то, что дают на тренинге (если он рассчитан на основную массу участников с менее продвинутой подготовкой) может быть лично вам уже неинтересно.
Вряд ли ученику третьего класса будут интересны уроки для первоклашек.
Конечно же не берём в расчёт ситуацию, когда сам тренинг и\или тренер плох. 

Понравилось ваше мнение, особенно последнее предложение. Только, к сожалению, такая ситуация не редкость и низкое качество тренингов - не редкость.

Рэп Рэпыч

• Смежник
  • Герой
  • **
« Ответ #22 : 16 Ноябрь, 2008, 01:53:56 »
2Продавец:
Главное, чтобы тренер и тренинги были качественные и с полной отдачей. Я вот учусь у хорошо известного в здешних кругах тренера. Оччччень нравится

Папа

• Герой
  • *
« Ответ #23 : 16 Ноябрь, 2008, 13:03:58 »
2repchik:
а разве мп, который проработал в компании больше 2х лет уже больше нечему учить?

Смысл был другим. Конечно таких людей нужно учить, но тренера нужны более профессиональные, чем при начальной подготовке рэпов. А во многих компаниях таких тренеров просто нет! А Рэнда на всех не хватит. ИМХО
2Продавец:
Из моих знакомых, те кто меняли работу в последнее время делали это очень осознанно и приоритетом у большинства, как не странно, была не зарплата, а профессиональный рост.
Согласен. Но профессиональный рост подразумевает, что человек будет уже не рэпом, а кем то выше. Там уже и тренинги другие...

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #24 : 16 Ноябрь, 2008, 20:41:27 »
Может, я чего не понимаю, но, мне кажется, что учить можно только тому, что умеешь делать лично. В тренерских кругах эта мысль, возможно, прозвучит крамолой, но отвечать на конкретный вопрос  обучаемого: "это особенности Вашего бизнеса"- непрофессионально. Совершенно нормальным является то, что МП , РМ и ПМ идут учить люди,даже отдаленно не представляющие, как именно должен работать обучаемый. А зачем? "Это - особенности Вашего бизнеса". Работал МП - можешь учить МП, но если на этом твой личный профессиональный рост в фармбизнесе закончен - то чему ты можешь научить РМ или ПМ?. Впрочем, вопрос дилетантства актуален не только у нас. Если перефразировать известную фразу "Врачу - излечися сам", то у нас это будет выглядеть так: "Тренер, научися сам!".  ;)

Мальвина

• Люблю людей!
  • Герой
  • **
« Ответ #25 : 16 Ноябрь, 2008, 21:46:05 »
Почему-то тема плавно перешла в разговор только о тренингах и тренерах.
Тренинги - конечно же, хорошо
Но считаю, что нужно еще и проблему знать на все 5, а не только то, что касается непосредственно продукта и искусства продаж.
Потому и читаю регулярно умные книжки, шедевры наших ув. профессоров.
Всё, что вы скажете, может быть использовано

ADAMO

• Местный
« Ответ #26 : 17 Ноябрь, 2008, 11:10:41 »
2ivasha: Ушел ВО ВРЕМЯ тренинга. результаты по контрольным были неудовлетворительные, так как требуются точные, почти дословные данные, а я, как оказалось, выучить столько наизусть не могу. В любом случае меня бы попросили... я как в фильме "Итальянцы в России":  "не надо! Я сам!" :) :) :)
а вот понял и узнал много. В принципе рад, что теперь (если всё будет хорошо) буду заниматься не конкурентными табулетками - слабые места таблеток сервье  (как продукта) во время обучения нашел, но использовать их очень не хотел...

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #27 : 17 Ноябрь, 2008, 17:24:10 »
Вы всё правильно сделали! Тренинг Вам пойдёт на пользу, но Вы гораздо лучше устроитесь в другую компанию!
Самый тёмный час перед рассветом

Touareg

• Старожил
  • *
  • Да, я такой
« Ответ #28 : 17 Ноябрь, 2008, 18:58:17 »
Зачастую тренинги проводятся только ради галочки. Хотя от первого тренинга будет зависеть многое.
Лайф из кайф!

Продавец

• Старожил
  • *
  • ВРЕМЯ ПРОДАВАТЬ !
« Ответ #29 : 17 Ноябрь, 2008, 21:11:49 »

результаты по контрольным были неудовлетворительные
выучить столько наизусть не могу
2ADAMO:
Это супер, что Вы не комплексуете по этому поводу. А еще супер, что не пропала тяга к знаниям. Думаю победы за тем, кого не "выбивают из колеи" жизненные трудности. Желаю Вам успехов. 

Likvidator

• Скиталец
  • Герой
« Ответ #30 : 17 Ноябрь, 2008, 21:56:59 »
результаты по контрольным были неудовлетворительные, так как требуются точные, почти дословные данные
2ADAMO:
Что-ж, тупой ходячей говорилки из Вас не вышло.  :) Придётся остаться нормальным человеком.  :photo:
Как хорошо, прохладно в морге! Спокоен, тих его уют.
А слабонервные студентки блюют...

Touareg

• Старожил
  • *
  • Да, я такой
« Ответ #31 : 17 Ноябрь, 2008, 23:08:41 »
Интересно, а наши манагеры реально думают, что мы повторяем на визитах ту хрень, которую они в нас забивают?
 :o
Нет, ну наивные люди, блин :laugh:
Лайф из кайф!

Папа

• Герой
  • *
« Ответ #32 : 17 Ноябрь, 2008, 23:15:49 »
2Tuareg:
Интересно, а наши манагеры реально думают, что мы повторяем на визитах ту хрень, которую они в нас забивают?
Нет, ну наивные люди, блин

Работать можно по разному. Кто-то повторяет то, что в него забили на тренингах, а кто-то работает на личном обаянии. Истина наверно как обычно где-то посередине. В любом случае главное результат. Победителей не судят!
Короче, делайте план и все будет тип топ :D

ADAMO

• Местный
« Ответ #33 : 18 Ноябрь, 2008, 01:12:06 »
Спасибки Всем за поддержку!!!! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:

СМАЙЛ

• И все-таки она вертится!
  • Герой
  • *
« Ответ #34 : 02 Январь, 2009, 21:52:58 »
Хочется поднять эту ветку. Скоро еду на первый настоящий тренинг. В программе стоит пункт "тестирование знаний". Что-то мне беспокойно: это каких, интересно, знаний? Из практической медицины ушла давно, в институте была отличницей, но это, извините, много лет назад! Что посоветуете почитать? Про нозологию и препараты? Или, может, Паукова? Не хочется "ударить в грязь лицом"  :blush: Еще интересно, в какой форме могут проходить эти групповые тренинги? К чему быть готовой? А может, вообще, "расслабиться и получать удовольствие"?  ;)
Все проходит, пройдет и это...