Автор Тема: Кризис глобальной экономики  (Прочитано 159671 раз)

Улисс

• Местный
Re: Кризис глобальной экономики
« Ответ #35 : 19 Сентябрь, 2008, 13:46:02 »
Что по недвижимости скажете? Подешевеет?

Нет. Спрос пока что превышает предложение. А в условиях олигополии (см. ниже)
Стагнация на рынке недвижимости уже наступила, строительные компании просто поддерживают себя на плаву, новых строительств жилья не начинается, т.к. распродать то, что понастроили не могут. Определённый деструктивный момент внесла система откатов, процветающая в данной отрасли,
тем более.

umka

• Тигренок-сан
  • Герой
  • **
« Ответ #36 : 19 Сентябрь, 2008, 20:04:58 »
хмм.. вот одно тревожит..
В Сбербанке немногие компании делают "зряплатные карточки"- все больше  в инобанках
Хотя наши российские инобанки пользуются тока брендом и зарегистрированы через ЗАО итпыпы..
но вот в случае чего - никому нет гарантий
** зы - не панику сеять цель, в подумать и решить, как быть-жить..
сама сбербанку не верю, и карточка в инобанке, и не побегу все нажитое круглосуточным трудом куда-то перекидывать (**не так много, но родное)..
просто- как возможный топик для мыслей и дискуссий подкидываю, при желании вместе подумать
"... .. вы слишком серьезны
Умное лицо - это еще не признак ума, господа,
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! "

Garmonia

• Life sprout
  • Герой
  • **
« Ответ #37 : 19 Сентябрь, 2008, 20:10:43 »
когда денюжки были, держала их в разных банках участвуя в  различных сезонных депозитных акциях, самый большой вклад  был, наверное, около 3000"ненаших", ставки в то время были 12-14%, что позволяло не потерять на инфляции, а сроки макс пол-года.
Согласна с Umkой, все это были инобанки.
сберу-мое исреннее нет.
Победитель в споре проигрывает торг

tati

• Герой
  • *
« Ответ #38 : 19 Сентябрь, 2008, 21:54:10 »
Коллеги!  На случай тотального кризиса - я вам пригожусь!
 вдруг только мы двое выживем - надо ж будет популяцию людей восстанавливать...
Котяра, такое бы на сайте знакомств повесить! Отбою от "невест" не будет!
А так мысль хорошая, да и умеем мы все много чего, в случае катаклизма - выживем. У меня вот сестра с ценными бумагами работает, типа консультантом для богатеньких - куда лучше денюжки вкладывать, чтобы без напрягу их еще увеличить, так вот она говорит, что такие встряски раз в полгода-год бывают, нормально все.

KIKOS

• Местный
  • Жизнь лишь игра и забава
Re: финансовый кризис ???
« Ответ #39 : 23 Сентябрь, 2008, 11:36:42 »
где покупать недвижимость,она что упала?
Кикос утонул

Kotyara

• Герой
  • *
« Ответ #40 : 23 Сентябрь, 2008, 17:12:25 »
Котяра, такое бы на сайте знакомств повесить! Отбою от "невест" не будет!
Предложение чисто на случай катаклизмов, это ненадолго, долго меня не всякая вынесет... А вот если все остальные погибнут, то у нее и выбора, кроме меня, не будет  :inoc:   А то, если надолго, могут попытаться прибить - я самоуверенный, вредный и упрямый  >:D  А также "неуправляемый" и "мужской шовинист".  На случай катаклизма хорошо, а так - это только для умной женщины с хорошим характером  ;)   И вообще - предложение эксклюзивное, только для посетителей форума...

Между прочим, коллайдер скоро починят! Так что нужно тренироваться и репетировать! Чтобы не быть эгоистом и индивидуалистом, предлагаю собраться небольшой сбалансированной группой форумчан в надежном месте и провести тренинг по поведению в случае полного катаклизма.

такие встряски раз в полгода-год бывают, нормально все.

Не раз в полгода, такое - раз в десятилетие. От иностранщины мы все-таки зависим. Полный "армагедец" не наступит, но ИМХО у нас тоже экономические показатели ухудшатся. По крайней мере, поставить в план на будущее 20% роста фармрынка каждый год уже рука не поднимается...

« Последнее редактирование: 23 Сентябрь, 2008, 17:23:59 от Kotyara »
"Улыбайтесь господа! Серьёзное лицо это ещё не признак ума, все глупости на Земле совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!.." (к/ф Барон Мюнгхаузен)

ирбис

• Местный
  • *
« Ответ #41 : 23 Сентябрь, 2008, 19:00:34 »
Самое время тратить деньги на себя.  >:D Твои положительные эмоции - всегда с тобой :smart: Их никакой кризис не обесценит.
делай что должен и будь что будет

Arisugawa Sorata

• Дракон Неба
  • Герой
  • **
  • можно просто: Сóрата-сан)
« Ответ #42 : 23 Сентябрь, 2008, 21:00:33 »
Кийосаки где-то писал, что любой кризис - находка для человека, сведущего в финансах... там, где все теряют, он находит. Но самому, кроме трейдерства и Форекса, ничего в голову не приходит.
Если выпало в Империи родиться -
Лучше жить в глухой провинции, у моря...

symbol

• Нормальный Кот!
  • Легенда
  • *
« Ответ #43 : 23 Сентябрь, 2008, 21:06:39 »
2KIKOS:
где покупать недвижимость,она что упала?
В Москве за последнюю неделю цены встали... А вот что они будут делать дальше - непоняяятно...
Multi multa sciunt - nemo omnia!
Многие знают много - никто не знает всего!

Бонапарт

• Старожил
  • *
  • Veni, Vidi, Vici.
« Ответ #44 : 23 Сентябрь, 2008, 21:43:36 »
После глобальной катаклизмы катастрофы в новом мире нужны будут врачи.
Выжившие врачи целители скорее всего не смогут работать без таблеток и пилюль (а где ж их взять-то? заводы и фабрики обанкротились (в случае краха экономики) или разрушены (в случае сбоев в работе коллайдера).
Работать с травами и кореньями современные врачи не обучены. Значит...
...нужен будет медпред толкач кореньев, который поможет целителям разобраться во флоре и составить грамотное зелье...
Итак, я пошел учить "Справочник лекарственных растений". Имейте в виду это резюме. :laugh: :laugh:

То-тут-то-там

• Герой
  • **
  • Корал-Мед (2001-2011)
« Ответ #45 : 23 Сентябрь, 2008, 21:52:55 »
Провизорам проще - у них была ботаника, фармакогнозия, практика в ботаническом саду.
В медикаментозном отношении врачи будут беспомощны - только диагностика, десмургия, и доброе слово.

Arisugawa Sorata

• Дракон Неба
  • Герой
  • **
« Ответ #46 : 23 Сентябрь, 2008, 22:25:47 »
Ну, ребят, вы даете...  :D :D :D Котаклизьмы какие-то пророчите... (клизмы кота :D :D :D разве что)... Данный кризис - чисто финансовый, не имеет серьезной экономической основы. В целом мировая экономика растёт (в Америке плюсовой рост, Китай растёт, Индия, Бразилия, Россия). Так что всё будет хоккей, если политики х...реновы не наломают дров и не начнут потасовку.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь, 2008, 22:29:32 от Arisugawa Sorata »

amarok

• Случайный гость
  • *
« Ответ #47 : 23 Сентябрь, 2008, 22:32:35 »
Все будет как всегда. Поэтому без всякой суеты надо каждый день жить на всю катушку!

Dr.Shpak

• Либерал филантроп
  • Легенда
  • *
« Ответ #48 : 24 Сентябрь, 2008, 00:03:58 »
2Arisugawa Sorata: Друг мой, а откуда такая наредкость оптимистическая информация:
Данный кризис - чисто финансовый, не имеет серьезной экономической основы. В целом мировая экономика растёт (в Америке плюсовой рост, Китай растёт, Индия, Бразилия, Россия).
??
СМИ ?
Лично я предпочитаю более компетентные источники. Ссылку на сайт института глобализации я привёл в первом посте данного топика. Почитайте. У них мало оптимизма, хотя и не так мрачно, в плане того, что я тут дальше напридумывал и домыслил. Последнее - это мои потуги на роль аналитика. Не спорю, что весьма наивненько получилось, с КОТА_клизьмами... Но, верить нашим "успокоительным" СМИ, как-то не очень... :-[ :bored:

KIKOS

• Местный
  • Жизнь лишь игра и забава
« Ответ #49 : 24 Сентябрь, 2008, 16:39:02 »
упали в Москве на 1% ,типо всем полегчало.Это мекое колебание.
Кикос утонул

Arisugawa Sorata

• Дракон Неба
  • Герой
  • **
« Ответ #50 : 24 Сентябрь, 2008, 22:11:49 »
2Shpak: Коллега, так вы тоже, кажется, не предвещаете конца света... Поэтому не вижу оснований для словопрений. А насчёт СМИ - прям приписку надо сделать под аватаркой: "подайте на телевизор!". Специально для вас ;) ;) ;)

Kotyara

• Герой
  • *
« Ответ #51 : 24 Сентябрь, 2008, 23:22:42 »
2Arisugawa Sorata:
 с КОТА_клизьмами...

Вот теперь буду знать как называть внушение сотруднику за хреновую работу. Коллеги, что лучше ставить медрепу, пытающемуся "положить" на работу с Риглами во время акции? Я бы начал с кружки Эсмарха... Так вот завтра позвоню -  "приезжайте в офис, уважаемый,  кота-клизму вам делать будем"

Кота-клизма это еще гуманно, а вот Злой Кото-клизма, Визоро-клизма или Антибиотико-интубирование... Не говоря уж про Шпако-скопию...

Насчет влияния финансового кризиса на экономику...  :-*
http://finance.rambler.ru/news/economics/24558334.html
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь, 2008, 23:24:47 от Kotyara »
"Улыбайтесь господа! Серьёзное лицо это ещё не признак ума, все глупости на Земле совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!.." (к/ф Барон Мюнгхаузен)

Dr.Shpak

• Либерал филантроп
  • Легенда
  • *
« Ответ #52 : 25 Сентябрь, 2008, 04:30:11 »
2Kotyara:
Кота-клизма это еще гуманно, а вот Злой Кото-клизма, Визоро-клизма или Антибиотико-интубирование... Не говоря уж про Шпако-скопию...
Это не я!  :inoc:
Это всё он!  ;D Arisugawa Sorata:
Ну, ребят, вы даете...     Котаклизьмы какие-то пророчите... (клизмы кота    разве что)...
:D :D :D

Arisugawa Sorata

• Дракон Неба
  • Герой
  • **
« Ответ #53 : 25 Сентябрь, 2008, 22:01:41 »
2Kotyara: Это не я!  :inoc:
Это всё он!  ;D Arisugawa Sorata!  :D :D :D

2Shpak: Ябеда-корябеда, соленый огурец... Гы-ы-ы! :P :P :P :P :P :P
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь, 2008, 22:05:14 от Arisugawa Sorata »

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #54 : 25 Сентябрь, 2008, 22:15:59 »
2Shpak: Ябеда-корябеда, соленый огурец... Гы-ы-ы! :P :P :P :P :P :P
У нас так "в попе шоколадина " говорили....
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

накати-ка

• 合気道
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #55 : 25 Сентябрь, 2008, 22:19:36 »

Визоро-клизма

Скорее - Ректо-Визор
Модератор не человек, а функция.

Kotyara

• Герой
  • *
« Ответ #56 : 26 Сентябрь, 2008, 01:14:01 »
Вот видите, с юмором никакой кризис не страшен.
 ;)
Однако заложу-ка я в планы только 5% рост фармрынка... ???

Dr.Shpak

• Либерал филантроп
  • Легенда
  • *
« Ответ #57 : 26 Сентябрь, 2008, 19:32:15 »
2YO:
У нас так "в попе шоколадина " говорили....
А это есть! Сбережено специально для Вас!  :flowers:
2Kotyara:
Однако заложу-ка я в планы только 5% рост фармрынка...
Ага. Правильно. Инфляция этак 90%, минус 85% обвал фарм.рынка = 5% прироста  >:D

Kotyara

• Герой
  • *
« Ответ #58 : 27 Сентябрь, 2008, 18:04:44 »
Ну и ладно. В случае таких Шпако-клизмов будет все равно сколько % я в план поставлю. Компания маленькая, препараты средне-дорогие. Можно будет закрываться.

Пойду первостольником в элитную аптеку на Рублевке - там деньги никогда не кончатся. Я классно продаю косметику и аппаратуру, нервная система крепкая, все нормально будет. Копать зовут уже сейчас, обещают кормить шашлыком.

Дистрибьюторы снижают закупки. Пока непонятно, но им теоретически может не хватать капитала, они же заемные средства активно используют. Тем более вы знаете, как все "здорово" у крупных дистрибьюторов сейчас и без кризиса. Если действительно у них будет политика минимизации закупок и уменьшения товарного запаса - нам всем мало не покажется.  Когда СИА в феврале снижала остатки, они нам как минимум 5% от года срубили  :fur:,  вышли в нулевой остаток и мы полмесяца сидели без товара на СИА. Не говоря об неудволетворенносм спросе. И это при быстром росте продаж по их же поклиентским отчетам! С декабря по февраль брали на 30% меньше своих же среднемесячных продаж  :fur: :guns: , при том что раньше логистика была хорошо налажена, закупки почти равнялись продажам, затоваривания не было. Пришлось аптеки на Катрен переключать, а аптеки бывают сильно с СИА связанные, вы знаете...
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь, 2008, 18:11:13 от Kotyara »

Flem

• Старожил
  • *
  • Сегодня праздник у девчат
« Ответ #59 : 01 Октябрь, 2008, 10:17:13 »
2KIKOS: В Москве за последнюю неделю цены встали... А вот что они будут делать дальше - непоняяятно...

Дальше они будут снижаться (в связи с ростом процентных ставок по иптоечным кредитам), но не сильно. Затем, к весне 2009 опять поползут вверх, но опять же не сильно. Отсюда вывод: рост цен на жильё в нашей стране прекратился. Поздравляю, товарищи! :D
...Прими цыганским небом сто дорог в Аддис-Абебу,
и ни одной - в Рим...

Кружинская

• в танце
  • Герой
  • **
  • Улыбаемся и машем...
« Ответ #60 : 11 Октябрь, 2008, 13:17:30 »
Хочу апнуть темку и спросить народ, а как по вашему мнению кризис отразится на нашей работе?
Ведь неизбежно снижение уровня продаж - снизится финансирование ЛПУ, ДЛО, покупательная способность населения...
И еще, какова будет судьба западного производителя в России? В продажах вне фармации все уже ощутили кризис...
Чо та я очкую карочи.... ???
Зависть, это когда ты думаешь о чужом успехе. Я предпочитаю думать о своем!

Kukla77

• Cмотритель
  • *
  • Я девушка тихая, скромная
« Ответ #61 : 11 Октябрь, 2008, 13:37:36 »
2Кружинская в танце:
Хочу апнуть темку и спросить народ, а как по вашему мнению кризис отразится на нашей работе?
Ведь неизбежно снижение уровня продаж - снизится финансирование ЛПУ, ДЛО, покупательная способность населения...
И еще, какова будет судьба западного производителя в России? В продажах вне фармации все уже ощутили кризис...
Чо та я очкую карочи....

ДЛО крякается уже давно. Без зависимости от банковских махинаций в США. Те, кто имел продажи за счёт ДЛО, можно и волноваться. Тем, кто ритейлом жив, и выписку имеет не за деньги, а за качество препарата, волноваться нечего. В банки люди вкладывать не будут, а в своё здоровье не перестанут. Нам повезло, что мы работаем в рынке здравоохранения. При любом финансовом кризисе, спрос на лекарства и спиртное не падает.

Помню, в 98-м, многие оригинальные препараты перестали поставляться в Россию. Среди потребителей и врачей паника была неслабая. С трудом находили замены, и, когда поставки вновь возобновились, продажи сразу вернулись.
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Кружинская

• в танце
  • Герой
  • **
  • Улыбаемся и машем...
« Ответ #62 : 11 Октябрь, 2008, 14:23:14 »
2Kukla77: успокоила, мать! Согласна во многом. Почитала уже в темке про сокращения немного мнений. Но прогнозы тем не менее неутешительные. Я говорю о прогнозируемом спаде западного производства, думаю нас тоже коснется, но вероятно, меньше чем остальных...

Arisugawa Sorata

• Дракон Неба
  • Герой
  • **
« Ответ #63 : 11 Октябрь, 2008, 14:26:38 »
думаю нас тоже коснется, но вероятно, меньше чем остальных...
Не факт... Что касается фондового рынка, то самый большой спад - именно у нас. Нигде больше так фондовый рынок не просел...

Кружинская

• в танце
  • Герой
  • **
  • Улыбаемся и машем...
« Ответ #64 : 11 Октябрь, 2008, 15:16:49 »
2Arisugawa Sorata:  мдяяя что делать то будем?
Боюсь мы недооцениваем серьезность положения, и сравнение с 98 годом некорректно. Однако тогда только у нас кризис был, а теперь то мировой...
« Последнее редактирование: 11 Октябрь, 2008, 15:25:21 от Кружинская в танце »

Arisugawa Sorata

• Дракон Неба
  • Герой
  • **
« Ответ #65 : 11 Октябрь, 2008, 15:27:19 »
2Arisugawa Sorata:  мдяяя что делать то будем?
2Кружинская в танце: Желательно то, что поможет избежать увольнения или хотя бы отсрочить его.(первое, чтопришло в голову) :D :D :D

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #66 : 11 Октябрь, 2008, 18:22:22 »
Не факт... Что касается фондового рынка, то самый большой спад - именно у нас. Нигде больше так фондовый рынок не просел...
Даже в вашей любимой Грузии???

Arisugawa Sorata

• Дракон Неба
  • Герой
  • **
« Ответ #67 : 11 Октябрь, 2008, 18:27:31 »
Даже в вашей любимой Грузии???
А-а, про Грузию вспомнили... вы ж вроде даже за самостоятельное  государство ее не считаете, не так ли?
Может, сравните с Зимбабве?
« Последнее редактирование: 11 Октябрь, 2008, 18:29:57 от Arisugawa Sorata »

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #68 : 11 Октябрь, 2008, 18:41:42 »
А-а, про Грузию вспомнили... вы ж вроде даже за самостоятельное  государство ее не считаете, не так ли?
Может, сравните с Зимбабве?
Самостоятельное государство -это то где политические и экономические решения принимаются внутри страны....
Ну если вы хотите так сравнить грузию и зимбабве,то жду от вас сравнительную характеристику....
Россию я думаю нужно сравнивать со странами БРИК...
Касательно кризиса банковской ликвидности-ни я ни мои знакомые пока на себе его не почувствовали....ипотеку и прочие кредиты я не планировал...в долг жить не привык....работаем мы все же как правило у производителей а не в ритейле....болеть люди из-за кризиса у нас в стране точно меньше не станут и лекарства покупают у нас тоже не в кредит...

Vaxman

• Герой
  • УЖАСть
« Ответ #69 : 11 Октябрь, 2008, 18:50:35 »
А вот кстати интересно. У меня квартира в ипотеке, и какие неблагоприятные сценарии в данной плоскости могут возникнуть. Я так думал, что потребовать выплатить всю сумму прямо сейчас вряд ли кто может потребовать, или я ошибаюсь?
Когда я трезв, я Му Му и Герасим, мама, а так я Война и Мир! (БГ)