Автор Тема: Куда делся "кураж" в работе мед представителя?  (Прочитано 165959 раз)

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
Re: Куда делся "кураж" в работе мед представителя?
« Ответ #35 : 05 Сентябрь, 2008, 18:25:35 »
2KIKOS:
В медрепстве нет индивидуальности,
Вот ничего подобного!!!!
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

KIKOS

• Местный
  • Жизнь лишь игра и забава
« Ответ #36 : 05 Сентябрь, 2008, 19:27:43 »
Да нет её,все равно все загнаны в рамки установок,программы партии
Кикос утонул

timmi

• Гость
  • Не всякому все доступно.
« Ответ #37 : 05 Сентябрь, 2008, 19:40:42 »
Белла,и в чём же она? Я что то тоже не углядел?
В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #38 : 05 Сентябрь, 2008, 20:02:56 »
2timmi:
Белла,и в чём же она? Я что то тоже не углядел?
А Вы глядите лучше...и потом  поле деятельности для самовыражения навалом. Хотя бы презентации.Один проводит так,что и препарат никто не помнит,а другой такую индивидуальность покажет,что запомниться и препарат и Мп.Визиты..визит визиту рознь.Если Вы пришли "из под палки",то конечно,какая уж тут индивидуальность или кураж.Подобные проблемы возникают,когда не интересно работать.А вот куда ентот интерес пропадает и почему ? Тут сугубо индивидуально. А Вы говорите,что в репстве нет ее...она везде!!!Лучше смотрите!!!
 :laugh:

тушканчик

• Гость
« Ответ #39 : 05 Сентябрь, 2008, 21:18:31 »
Мне кажется нет куража в работе, когда ты ощущаешь себя не совсем на своем месте, либо результаты не очень, либо начальство не оценивает положительно.
Вообще, бонусы, конечно это очень хорошо, но давняя мудрость гласит - "ласковое слово и кошке приятно!" Если манагер хвалит и начинает! именно с этого - то это прекрасный стимул. Указывать на недостатки в работе тактично и в середине беседы (поверьте, чаще всего он и сам их знает), так чтобы человек был полностью уверен - все его труды оценены по достоинству.
Люди, которые получили полож.заряд от манагера - они и в полях их распространяют, врачи к таким тянутся. Это как в песне - "собака бывает кусачей только от жизни собачей".

timmi

• Гость
« Ответ #40 : 05 Сентябрь, 2008, 21:31:45 »
Белла, а кто разрешает свободу, нужно нести политику ,которую вам забили.Мы все разные ,я одно,вы другая,и подход нужн разный .Как говорится , что русскому хорошо,то немцу -смерть.Кто дает индивидуальность?

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #41 : 05 Сентябрь, 2008, 21:42:01 »
2timmi:
Кто дает индивидуальность?
Солнце мое!!!Это от Вашего психотипа зависит!!!Это не вобьешь...и не выбьешь.Одно и тоже ключевое сообщение можно сказать по разному.

нужно нести политику ,которую вам забили.
Лично мне никто никакую политику не забивал.Вы вообще в глаза то видели ,эту политику компании? Возможно Вы мне о цикловой стратегии толкуете.

я одно,вы другая,и подход нужен разный
Подход к чему? Обучению,работе или еще к чему-либо?
Странно,а в школе или институте Вы тоже по каким-то индивидуальным программам учились?

timmi

• Гость
« Ответ #42 : 05 Сентябрь, 2008, 21:56:02 »
Политику вбивают везде, я считаю ,что медрепов надо перестаивать,давать больше свободы,я уже к счастью перешол на другой уровень.и от сюда рассуждаю.

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #43 : 05 Сентябрь, 2008, 22:09:22 »
2timmi:
Политику вбивают везде, я считаю ,что медрепов надо перестаивать,давать больше свободы,я уже к счастью перешол на другой уровень.и от сюда рассуждаю.
Если им дать еще больше свободы,то они перестанут работать.Если не секрет,с какого полетта или размаха крыла Вы спрашиваете про индивидуальность? И еще...что это такое-политика компании?

KIKOS

• Местный
« Ответ #44 : 05 Сентябрь, 2008, 22:16:05 »
Они и так динамят,у репа сейчас одна задача написать хороший отчёт.Политика партии - это им сказали -они говорят
Кикос утонул

Рэп Рэпыч

• Смежник
  • Герой
  • **
« Ответ #45 : 06 Сентябрь, 2008, 00:17:02 »
2Bella:
2timmi: Солнце мое!!!Это от Вашего психотипа зависит!!!Это не вобьешь...и не выбьешь.Одно и тоже ключевое сообщение можно сказать по разному.
Лично мне никто никакую политику не забивал.Вы вообще в глаза то видели ,эту политику компании? Возможно Вы мне о цикловой стратегии толкуете.
Подход к чему? Обучению,работе или еще к чему-либо?
Странно,а в школе или институте Вы тоже по каким-то индивидуальным программам учились?
Браво Бэлла!
2timmi:
А о какой свободе идет речь? Что Вы имеете ввиду под "давать больше свободы"?
Может ходить на работу когда вздумается или к кому хочется?
Кто хочет делать - ищет способ,
кто не хочет - ищет причину!

КЛАССНЫЙ

• Местный
« Ответ #46 : 06 Сентябрь, 2008, 10:12:50 »
2Мальвина:
давая им простор для творчества и высказывания своих мыслей. Потому и кураж был.
Сейчас это никому не нужно,к сожалению,многое зависит от руководства и мотивации,давить МП нельзя,идет вымывание квалифицированных кадров,все чаще приходиться слышать,что люди со своим "Я" не нужны и подвергаются выживанию,другие МП это видят,проще набирать стадо которое будет смотреть в рот  и в этом,падение уровня менеджмента( Уж простите не про всех)Много прожектерства и несбыточности,да и по цифрам плана,часто грешат,что бы выслужиться,а если что виноват МП,он крайний и сливается в первую очередь,свобода понятие специфическое,человек такая скотина,что совершенно не умеет пользоваться предоставленной свободой,сразу начинает использовать ее в личных целях и капец работе и вернуть назад уже ничего не возможно,остаеться только хирургический путь,причем в книге Законы Паркинсона,давно все описано

KIKOS

• Местный
« Ответ #47 : 06 Сентябрь, 2008, 10:18:51 »
 А о какой свободе идет речь? Что Вы имеете ввиду под "давать больше свободы"?
Может ходить на работу когда вздумается или к кому хочется?

Вы отлично меня поняли,только почему- то пытаетесь утрировать.Я недавно пришол на форум ,но тут Рон Хаборт отдыхает.
Кикос утонул

Рэп Рэпыч

• Смежник
  • Герой
  • **
« Ответ #48 : 07 Сентябрь, 2008, 00:13:23 »
2KIKOS:
Вы и за себя и за timmi отвечаете?

valentina

• Неисправимый оптимист
  • Герой
  • **
  • debes ergo potes
« Ответ #49 : 07 Сентябрь, 2008, 11:20:42 »
В наше время многие слова приобретают новые значения, поэтому стоит уточнить , что имелось в виду под словом "кураж".
В спорте есть выражение:"команда поймала кураж". То есть команда поверила в себя, заиграла в полную силу, все стало получаться, поошли результаты, вот и соперники уже приуныли...
При  адекватной мотивации со стороны менеджера сотрудники как раз и должны стремиться "поймать кураж" в своей работе, поверить в свои силы, вырасти профессионально,тем более ,если все получается, хочется добиваться все большего и большего. И к тому же, во многих компаниях такие достижения оцениваются в материальном эквиваленте.
На мой взгляд, раньше набирали сотрудников инициативных, с горящими глазами, давая им простор для творчества и высказывания своих мыслей. Потому и кураж был.
Если под словом "кураж "иметь в виду способность к творчеству и высказыванию своих мыслей, то здесь немного другая ситуация. Есть желание креативить, а есть стандарты работы в компании, и эти два момента не должны быть взаимоисключающими.
 :)

Merry

• скромное очарование
  • Старожил
  • *
    • medpred.ru
« Ответ #50 : 07 Сентябрь, 2008, 12:18:58 »
2valentina:
При  адекватной мотивации со стороны менеджера сотрудники как раз и должны стремиться "поймать кураж" в своей работе

Другими словами , будет адекватная мотивация со стороны менеджера, будет и "кураж" в работе МП? Так?

Если так , то на вопрос темы "Куда делся "кураж" в работе МП?" - можно ответить: туда же  "куда делась  адекватная мотивация со стороны менеджера".  :)

Соглашусь с тем, что одной самомотивации для "куража" МП  мало и от менеджера здесь многое зависит ...  :)

ИМХО, во многом  менеджер (если он действительно лидер) - " источник"  куража для репов при прочих нормальных условиях работы в компании...

valentina

• Неисправимый оптимист
  • Герой
  • **
  • debes ergo potes
« Ответ #51 : 07 Сентябрь, 2008, 12:37:30 »
Если так , то на вопрос темы "Куда делся "кураж" в работе МП?" - можно ответить: туда же  "куда делась  адекватная мотивация со стороны менеджера". 

Если я  правильно понимаю данный вопрос,  грамотный менеджер хорошо знает свою команду, сильные и слабые стороны каждого сотрудника, и строит свою работу так, чтобы сильные стороны развить, а слабые стороны нивелировать . Вследствие этого сотрудник растет профессионально, достигает намеченных целей и "ловит кураж" в работе.
Другое дело, что здесь не на 100% все зависит от менеджера. Есть слабые сотрудники , которые "не дотягивают" до корпоративных требований (вопрос к тем, кто их набрал), есть сотрудники, которые "переросли" свою должность и для дальнейшей мотивации им нужен вертикальный или горизонтальный рост (тут менеджер может только посодействовать, но окончательное слово будет за высшим руководством).

Рэп Рэпыч

• Смежник
  • Герой
  • **
« Ответ #52 : 07 Сентябрь, 2008, 16:50:21 »
2valentina:
Хочу спросить. Что вы имеете ввиду, когда говорите "адекватная мотивация". Могу сразу отметить, что приличная з/п есть, а так же бонусы, корп а/м, оплата телефона, ДМС.

Sunrise

• Герой
  • нестандарт
« Ответ #53 : 07 Сентябрь, 2008, 22:35:22 »
Мой менеджер гарант стабильности коллектива. Случись что с ним-команда разбежится.
Да здравствует, долой и не допустим!

Папа

• Герой
  • *
« Ответ #54 : 07 Сентябрь, 2008, 22:59:44 »
Мой менеджер гарант стабильности коллектива. Случись что с ним-команда разбежится.

Истину говорите! Взаимоотношения в коллективе, во многом определяемые менеджером, важнейший мотивирующий (или демотивирующий) фактор.
Кто владеет информацией, тот владеет миром!

valentina

• Неисправимый оптимист
  • Герой
  • **
  • debes ergo potes
« Ответ #55 : 07 Сентябрь, 2008, 23:18:45 »
2valentina:
Хочу спросить. Что вы имеете ввиду, когда говорите "адекватная мотивация". Могу сразу отметить, что приличная з/п есть, а так же бонусы, корп а/м, оплата телефона, ДМС.

ОК, отвечаю.
Приличная ЗП и прочие материальные блага-это супер! Вместе с тем,на мой взгляд, что-то должно быть еще: команда, традиции какие-то, элемент соревнования, если хотите; менеджер в идеале имеет план индивидуального развития каждого сотрудника.  Материальная мотивация - это мало, повышение зарплаты радует первые 2-3 месяца, а потом воспринимается как должное. Здорово, если материальная потребность сочетается с профессиональной, тогда и кураж будет.   :)

Рэп Рэпыч

• Смежник
  • Герой
  • **
« Ответ #56 : 08 Сентябрь, 2008, 00:33:44 »
2valentina:
Как говорит один очень известный человек: "Повышение заработной платы решает материальные проблемы только на две недели"

Jerry M

• Старожил
  • *
  • Разумные - рядом
« Ответ #57 : 08 Сентябрь, 2008, 10:37:00 »
2Рэп Рэпыч:
Поройтесь в своих записях по поводу подчинённых. Искать: мотивирующие моменты (для каждого) с разбором на логическую и эмоциональную составляющие, и ,простите за штамп, психотипы. Проанализируйте и составьте "карту поведения" на одну встречу. Проведите её. По результатам (записать впечатления сразу и через 2 дня) - новая "карта". Двух успешных встреч должно хватить для выработки эффективной модели коммуникации со своим МП. Если что нужно подробнее - в приват. Удачи, коллега!

Merry

• скромное очарование
  • Старожил
  • *
    • medpred.ru
« Ответ #58 : 09 Сентябрь, 2008, 15:13:25 »
2Рэп Рэпыч:
  Проанализируйте и составьте "карту поведения" на одну встречу. Проведите её. По результатам (записать впечатления сразу и через 2 дня) - новая "карта". Двух успешных встреч должно хватить для выработки эффективной модели коммуникации со своим МП.

:o   ... как представила, что мой менеджер составляет на меня "карту поведения", так прям и почувствовала как кураж  к работе начал куда-то пропадать   ;D

2Jerry Mouse:
Скажите, а Вам часто приходится пользоваться составлением карт "для выработки эффективной модели коммуникации"  и какая модель по - Вашему  считается эффективной ? Можно  в л/с.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь, 2008, 15:29:17 от Merry »

Jerry M

• Старожил
  • *
  • Разумные - рядом
Re: Куда делся "кураж" в работе мед представи&#
« Ответ #59 : 09 Сентябрь, 2008, 15:48:18 »
2Merry:
Скажите, а Вам часто приходится пользоваться составлением карт "для выработки эффективной модели коммуникации"
Уже нет. Я давно хожу со своей колодой  ;)

Перефразирую классическую фразу: "Вы ещё в шашки играете? Тогда я иду к вам!"  ;D

cr@sYtrain

• Гость
  • Push play
« Ответ #60 : 10 Сентябрь, 2008, 00:37:16 »
Эх, налейте кто-нибудь куражного эликсира баночки две:)
Для меня кураж в фармбизнесе может, наверное,прибавить только более дифференцированная система бонусов, ибо моё "Я" не понимает хождение к определённому клиетну без определённого "моего" денежного интереса(уж простите-слишком большой опыт прямых продаж), и что бы не говорили, работа медпреда-это "тёплая" должность для продажника, со своими "тёплыми" проблемами.
Для молодого человека-это прекрасная возможность вкусить "этические" мифы фарм-сэйлса.
Для опытного продажника-возможность "сложить кости", или показать Класс, благодаря предшествующему брутальному опыту продаж.
У меня каждый наш день начинается с мысли: "А зачем мне вставать?". Потом идут последовательные аргументы(не всегда радующие), убеждающие отдаться новому дню общения с врачами.
До работы репом я просыпался без будильника в 6:00, ожидая предстоящую встречу с клиентом, которая должна была принести мне доход.
Сейчас даже кофе не работает-вот и весь кураж) Работаешь на автомате.
Не хочу пугать новичков, но уверен, что работа репа может оказаться сложнее, чем у обычного менеджера, в плане личной мотивациии, и способности заставить себя сделать не только "контролируемое".
Резюмируя, могу с гордостью заявить, что репы-люди "Силы воли"(и дай нам бог терпения :D)
Тот, кто сумеет преодолеть себя-избавится от боли бытия.

Мальвина

• Люблю людей!
  • Герой
  • **
« Ответ #61 : 10 Сентябрь, 2008, 18:22:42 »
работа медпреда-это "тёплая" должность для продажника, со своими "тёплыми" проблемами.
У меня каждый наш день начинается с мысли: "А зачем мне вставать?". Потом идут последовательные аргументы(не всегда радующие), убеждающие отдаться новому дню общения с врачами.
Не хочу пугать новичков, но уверен, что работа репа может оказаться сложнее, чем у обычного менеджера, в плане личной мотивациии, и способности заставить себя сделать не только "контролируемое".
Иногда кажется, что если бы МП работали за %%  - это было бы очень хорошей мотивацией
Горы бы свернули!
Всё, что вы скажете, может быть использовано

То-тут-то-там

• Герой
  • **
  • Корал-Мед (2001-2011)
« Ответ #62 : 10 Сентябрь, 2008, 18:41:28 »
Иногда кажется, что если бы МП работали за %%  - это было бы очень хорошей мотивацией
Горы бы свернули!
В госпиталке - конечно.
В ОТС и Rp - не всегда.

Jerry M

• Старожил
  • *
  • Разумные - рядом
« Ответ #63 : 11 Сентябрь, 2008, 02:57:01 »
2Мальвина:
Горы бы свернули!
Осталось только предложить "прозрачную" систему подсчёта продаж каждого репа - и можно "проценты" вводить  ;)

2ALL:
Какие мы всё-таки коммерциализованные стали, с нашей-то работой: кураж деньгами меряем ;D

В госпиталке - конечно.
За несколько лет (под воздействием опыта) сложилось чёткое впечатление, что работа МП по госпиталке/бюджету больше похожа на работу высокого уровня (личностного и навыков продаж) менеджера оптовой компании... Подскажите значимые отличия?
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь, 2008, 03:03:05 от Jerry Mouse »

То-тут-то-там

• Герой
  • **
  • Корал-Мед (2001-2011)
« Ответ #64 : 11 Сентябрь, 2008, 08:42:22 »
Подскажите значимые отличия?
IMHO, у МП не оптовика:
1. Нет шансов стать "ответственным поставщиком" по всем заявкам ЛПУ.
2. Число позиций в прайсе меньше (меньше и объем закупок), нет пакетных предложений (кроме как у "Др.Реддис", вроде бы).
3. Проблема поставки препарата в ЛПУ "не тем" дистрибьютором - это самый гемор.

Рэп Рэпыч

• Смежник
  • Герой
  • **
« Ответ #65 : 11 Сентябрь, 2008, 18:10:22 »
2Jerry Mouse:
2Рэп Рэпыч:
Поройтесь в своих записях по поводу подчинённых. Искать: мотивирующие моменты (для каждого) с разбором на логическую и эмоциональную составляющие, и ,простите за штамп, психотипы. Проанализируйте и составьте "карту поведения" на одну встречу. Проведите её. По результатам (записать впечатления сразу и через 2 дня) - новая "карта". Двух успешных встреч должно хватить для выработки эффективной модели коммуникации со своим МП. Если что нужно подробнее - в приват. Удачи, коллега!
Это ты конечно на счет "карт" загнул. Особого смысла я в них не вижу. Я знаю о каждом своем сотруднике практически все (ну уж точно все, что касается работы). И в принципе вся эта информация у меня в голове. А потом, то , чем и как, есть возможность мотивировать - все выполняется. Выше головы же не прыгнешь. Не все мои предложения по мотивации, вышестоящее начальство удовлетворяет.

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #66 : 11 Сентябрь, 2008, 22:17:38 »
Горы бы свернули!

Данная система мотивации показана ТОЛЬКО для вновь запущенных препаратов ( тогда она стимулирует МП на продажи конкретного препарата) на 1-3 месяца. Если ее запустить на ВЕСЬ ассортимент, то продаваться будут ТОЛЬКО раскрученнные препараты, которые продавать МП легче. Уже неоднократно было опробовано.... :(

Jerry M

• Старожил
  • *
  • Разумные - рядом
« Ответ #67 : 12 Сентябрь, 2008, 10:49:44 »
2Рэп Рэпыч:
Я знаю о каждом своем сотруднике практически все (ну уж точно все, что касается работы). И в принципе вся эта информация у меня в голове.
Я ж даю лишь вариант, чего там. Знаете сами - отлично! Могу только поздравить с потрясающей структурированностью мышления  :D

А потом, то , чем и как, есть возможность мотивировать - все выполняется. Выше головы же не прыгнешь. Не все мои предложения по мотивации, вышестоящее начальство удовлетворяет.
Раз уж перешли на "ты", почитай подпись под своими сообщениями  ;)

2То-тут-то-там:
Имелся ввиду не итог, а процесс работы (непосредственная работа с клиентом).

Рэп Рэпыч

• Смежник
  • Герой
  • **
« Ответ #68 : 12 Сентябрь, 2008, 14:05:22 »
2Jerry Mouse:
Джерри, ты что, обиделся? Не стоит. Ты отличный человек, только будь проще и все будет ОК.  ;)

Jerry M

• Старожил
  • *
  • Разумные - рядом
« Ответ #69 : 12 Сентябрь, 2008, 16:57:27 »
На обиженых воду возят.
А мне за это не платят  :D Так что  -  ::)
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь, 2008, 16:59:46 от Jerry Mouse »